LISTADO
ATLETAS DEL CCM-C.A.TOLEDO
|
*IMPORTANTE: Si algún atleta con licencia en vigor 2014-2015 por el Club no apareciese en el listado inferior o no se le asignara número de licencia, debe comunicarlo inmediatamente en su sede, en el teléfono 925-256081 ó a través del correo electrónico clubatletismotoledo@yahoo.es |
NOTA: Atletas relacionados/as por orden alfabético según el primer apellido.
Listado de atletas del curso 2014-2015 Escuela del Patronato Deportivo Municipal-C.A.Toledo: 05/02/2015 Listado: |
NOTA PARA ATLETAS DEL CLUB: Si algún atleta no aparece en los listados, debe comunicarlo de inmediato al correo: clubatletismotoledo@yahoo.es
HOMBRES:
Sénior
(De 1992 hasta 34 años incluidos)
Atleta | Año | Licencia | Categoría | Observaciones |
Juan López Martínez | 1989 | T0-4857 | Sénior | |
Rodrigo José Navarro Sesmero | 1988 | T0-3492 | Sénior | |
Jesús Patiño Carreras | 1983 | Sénior | ||
Alberto Rodríguez Díaz-Delgado | 1990 | T0-4819 | Sénior | |
Daniel Eduardo Yauri Soto (PERÚ) | 1981 | T0-4131 | Sénior |
Promesa
(1993, 1994 y 1995)
Atleta | Año | Licencia | Categoría | Observaciones |
Mohamed Al Azani (MARRUECOS) | 1995 | T0-4682 | Promesa |
Veterano
(35 años cumplidos en adelante)
Atleta | Año | Licencia | Categoría | Observaciones |
Pedro Cuerva Zurdo | 1945 | T0-2076 | Veterano | |
Ricardo de Pedraza Losa | 1970 | T0-4123 | Veterano | Atleta paralímpico |
Gustavo Gómez Rodríguez | 1964 | Veterano | ||
Aurelio Gómez Castro | 1950 | T0-1162 | Veterano | |
Juan López García | 1944 | T0-4705 | Veterano | |
Alfredo Moreno Mora | 1967 | T0-4648 | Veterano | |
Miguel Ángel Navarro Bonilla | 1957 | T0-2732 | Veterano |
Júnior
(1996 y 1997)
Atleta | Año | Licencia | Categoría | Observaciones |
Raúl Cristina Alonso | 1996 | T0-4141 | Júnior | |
Daniel Díaz Enamorado | 1996 | T0-4163 | Júnior | |
Fernando García Cid | 1997 | T0-4633 | Júnior | |
Rubén García Díaz | 1997 | T0-4215 | Júnior | |
Jesús García Llorena | 1996 | T0-4649 | Júnior | |
Diego Gómez Bargueño | 1997 | Júnior | ||
Santiago Lozano Gómez-Recuero | 1997 | T0-4703 | Júnior | |
Ángel Rodríguez Alba | 1996 | T0-4218 | Júnior | |
Samuel Sánchez Martín-Forero | 1996 | T0-4728 | Júnior | |
Juan Villamayor Arriscado | 1996 | T0-4139 | Júnior |
Juvenil
(1998 y 1999)
Atleta | Año | Lic./D.I.D. | Categoría | Observaciones |
Roberto Alonso Redondo | 1998 | T0-4791 | Juvenil | |
Monir Benomar Beslaiman | 1998 | T0-4879 | Cadete | |
Roberto Casanova Navarro | 1999 | T0-4722 | Juvenil | |
Samir El Garni El Ouahal | 1998 | T0-4880 | Juvenil | |
Mohamed Et Tahiri (MARRUECOS) | 1999 | T0-4772 | Juvenil | |
Rodrigo García de las Hijas García | 1998 | T0-4837 | Juvenil | |
Abraham García Sánchez | 1998 | T0-4792 | Juvenil | |
Christian Izquierdo Miralles | 1998 | T0-4818 | Juvenil | |
Lucas Ramos Moreno | 1999 | T0-4727 | Juvenil | |
David Redondo Moraflorez | 1999 | Patronato | Juvenil |
Cadete
(2000 y 2001)
Atleta | Año | Lic./D.I.D. | Categoría | Observaciones |
Víctor Barriga Martín de Santos | 2000 | T0-4793 | Cadete | |
Juan Francisco Cabello López | 2000 | T0-4856 | Cadete | Patronato |
Alejandro Camacho Molina | 2001 | T0-4854 | Cadete | |
Pablo Campoy García | 2000 | T0-4843 | Cadete | Patronato |
Juan Ignacio Cantero García | 2000 | Patronato | Cadete | |
Rodrigo Cepeda Carmena | 2001 | T0-4834 | Cadete | Patronato |
Alberto Cerezo García | 2000 | Patronato | Cadete | |
Pablo Mariano Crevillent Hernández | 2000 | Patronato | Cadete | |
Jaime Curado Cabezas | 2000 | T0-4844 | Cadete | |
Pablo de la Cruz Pleite | 2001 | T0-4817 | Cadete | |
Víctor Encinas Velasco | 2000 | Patronato | Cadete | |
Diego Ferrer Lozano | 2000 | Patronato | Cadete | |
Álvaro Gallego Martínez | 2001 | Patronato | Cadete | |
Bruno García Escudero | 2001 | Patronato | Cadete | |
Jorge García Escudero | 2001 | Patronato | Cadete | |
Santiago García López | 2001 | Patronato | Cadete | |
Álvaro Gómez Bargueño | 2001 | Cadete | ||
Luis González Pérez-Olivares | 2001 | T0-4855 | Cadete | |
Luis Lobato Gallego | 2001 | Patronato | Cadete | |
Jorge Maldonado Torres | 2000 | T0-4724 | Cadete | |
Raúl Moral Jiménez | 2001 | Patronato | Cadete | |
Mario Ospina Echanove | 2001 | Patronato | Cadete |
Infantil (2002
y 2003)
Atleta | Año | D.I.D. | Categoría | Observaciones |
Ricardo Benéitez Ruiz-Conejo | 2003 | Patronato | Infantil | |
Tomé Contreras Alonso | 2003 | Patronato | Infantil | |
Pablo García Escudero | 2003 | Patronato | Infantil | |
Aarón González Peña | 2003 | Patronato | Infantil | |
Ignacio Lorente Montero | 2002 | Patronato | Infantil | |
Ricard Mari Llort | 2003 | Patronato | Infantil | |
Edgar Andrés Mondragón Palencia | 2003 | Patronato | Infantil | |
Alejandro Pérez Villapalos | 2003 | Patronato | Infantil | |
José Rodríguez Díaz | 2003 | Patronato | Infantil | |
Mario Sánchez Encinas | 2003 | Patronato | Infantil | |
Rubén Vasco Bermejo | 2003 | Patronato | Infantil |
Alevín
(2004 y 2005)
Atleta | Año | D.I.D. | Categoría | Observaciones |
Sergio Baumann Durán | 2005 | Patronato | Alevín | |
Hugo Fernández Aparicio |
2004 | Alevín | ||
Alejandro Fernández Valle | 2005 | Patronato | Alevín | |
Arturo Figuero Díaz | 2004 | Patronato | Alevín | |
Alejandro García Bañares | 2005 | Patronato | Alevín | |
Samuel Gómez Romero | 2005 | Benjamín | ||
Martín Andrés Jiménez Cruz | 2004 | Patronato | Alevín | |
Javier Moreno Sánchez | 2005 | Patronato | Alevín | |
Gonzalo Muncharaz Jiménez | 2005 | Patronato | Alevín | |
Pablo Pino Castillo | 2005 | Patronato | Alevín | |
Álvaro Rodríguez Hernández | 2005 | Patronato | Alevín | |
Adrián Santana Pintado | 2005 | Patronato | Alevín | |
Pablo Sastre Fernández | 2005 | Patronato | Alevín | |
Andrés Zazo García | 2005 | Patronato | Alevín | |
Ángel Vaquerizo Lagos | 2004 | Alevín |
Benjamín
(2006 y años posteriores)
Nota:A efecto de competición escolar, se encuadra en categoría alevin.
Atleta | Año | D.I.D. | Categoría | Observaciones |
Marcos Aznal Ortiz | 2008 | Patronato | Benjamín | |
Mateo Bretaño Villamor | 2006 | Patronato | Benjamín | |
Pablo Contreras Alonso | 2008 | Patronato | Benjamín | |
Pablo Corrales Linares | 2007 | Patronato | Benjamín | |
Julio Cuervo Galán | 2008 | Patronato | Benjamín | |
Pablo Ferrer Lozano | 2006 | Patronato | Benjamín | |
Pablo García Bañares | 2007 | Patronato | Benjamín | |
Gonzalo González Arrabal | 2007 | Patronato | Benjamín | |
Lucas Herrera Sánchez | 2008 | Patronato | Benjamín | |
Pablo Muñoz Salguero | 2007 | Patronato | Benjamín | |
Héctor Nahum Noceda López | 2006 | Patronato | Benjamín | |
Pablo Oliviero Rodríguez | 2006 | Patronato | Benjamín | |
Gonzalo Ramos García | 2006 | Patronato | Benjamín | |
Álvaro Redondo Miraflores | 2006 | Patronato | Benjamín | |
Pedro Rodríguez Díaz | 2006 | Patronato | Benjamín | |
Ignacio Rodríguez Hernández | 2007 | Patronato | Benjamín | |
Abraham Sánchez Ramírez | 2007 | Patronato | Benjamín | |
Pablo Santos Candelas | 2007 | Patronato | Benjamín | |
Rodrigo Silva López | 2007 | Patronato | Benjamín | |
Alberto Sammael Sotero Falcón | 2006 | Patronato | Benjamín |
MUJERES:
Sénior
(De 1992 hasta 34 años incluidos)
Atleta | Año | Licencia | Categoría | Observaciones |
Cristina Rosique Gómez | 1992 | T0-4820 | Sénior |
Promesa
(1993, 1994 y 1995)
Atleta | Año | Licencia | Categoría | Observaciones |
Paula Pérez Villapalos | 1994 | T0-3772 | Promesa | |
María Varo Zubiri | 1993 | T0-3692 | Promesa |
Veterano
(35 años cumplidos en adelante)
Atleta | Año | Licencia | Categoría | Observaciones |
María del Carmen Llorena Prats | 1966 | T0-4709 | Veterana |
Júnior
(1996 y 1997)
Atleta | Año | Licencia | Categoría | Observaciones |
María Fernández Escudero | 1997 | T0-4214 | Júnior | |
Beatriz Mulet Perona | 1997 | T0-4500 | Júnior |
Juvenil
(1998 y 1999)
Atleta | Año | Lic./D.I.D. | Categoría | Observaciones |
Carmen Armada Aceña | 1999 | Patronato | Juvenil | |
Gloria Díaz Enamorado | 1999 | T0-4645 | Juvenil | |
Paloma Fernández Gómez | 1999 | T0-4669 | Juvenil | |
María Figuero Díaz | 1999 | Patronato | Juvenil | |
María Gafo Martín | 1999 | Patronato | Juvenil | |
Cristina Gómez Juárez | 1999 | T0-4684 | Juvenil | |
Carmen González Martafan | 1999 | T0-4671 | Juvenil | |
Inés Hernández Gutiérrez | 1998 | T0-4723 | Juvenil | |
Marta Millanes Sánchez | 1998 | T0-4725 | Juvenil | |
Elena Rodríguez Ferrero | 1998 | T0-4599 | Juvenil | |
Elena Santaolalla Carrera | 1998 | T0-4729 | Juvenil |
Cadete
(2000 y 2001)
Atleta | Año | Lic./D.I.D. | Categoría | Observaciones |
Raquel Benito Rodríguez | 2000 | T0-4721 | Cadete | |
Ángela Fernández Garrigós | 2001 | T0-4835 | Cadete | |
Carlota Fernández Otero | 2001 | Patronato | Cadete | |
María Fernández Escobar | 2000 | Patronato | Cadete | |
Lucía Gafo Martín | 2000 | Patronato | Cadete | |
Laura García Villarrubia | 2000 | Patronato | Cadete | |
Ángel Gil Gómez | 2000 | Patronato | Cadete | |
Ana Matallana Prado | 2001 | Cadete | ||
Cristina Matallana Prado | 2001 | Cadete | ||
Irene Martínez Isabel | 2001 | Patronato | Cadete | |
Rosa Ortega Rodríguez | 2000 | Patronato | Cadete | |
Carmen Pérez Valmaña | 2000 | Patronato | Cadete | |
Teresa Pino Sánchez | 2001 | Patronato | Cadete | |
Sarah Antonella Ramírez Pettersen |
2001 | T0-4836 | Cadete | Patronato |
Ana Rodríguez Díaz | 2000 | T0-4788 | Cadete | |
Rebeca Sagra Bausa | 2001 | Patronato | Cadete | |
Aurora Sánchez Núñez | 2001 | T0-4821 | Cadete | Patronato |
Elena Sánchez Saavedra | 2000 | Patronato | Cadete | |
Cristina Talaván Rocha | 2000 | Patronato | Cadete |
Infantil
(2002 y 2003)
Atleta | Año | D.I.D. | Categoría | Observaciones |
María Almendro del Pino | 2003 | Patronato | Infantil | |
Marta Ayuso Vázquez | 2002 | Patronato | Infantil | |
Carmen Alejandra Bardón Lefler | 2003 | Patronato | Infantil | |
Ainhoa Baumann | 2002 | Infantil | ||
María Fátima Blanco Fiz | 2002 | Patronato | Infantil | |
Marta Cabellos Abeleira | 2003 | Patronato | Infantil | |
Alba Cádiz Rodríguez | 2002 | Infantil | ||
Olalla María Cantero García | 2002 | Patronato | Infantil | |
Isabel Galán Moreno | 2003 | Patronato | Infantil | |
Elena Gamero Hazas | 2002 | Patronato | Infantil | |
Claudia Gil Gómez | 2003 | Patronato | Infantil | |
Paula Gómez Gómez | 2002 | Patronato | Infantil | |
Nerea González Peña | 2002 | Patronato | Infantil | |
Andrea Hernández Balea | 2003 | Patronato | Infantil | |
Laura Herrera Cruz | 2002 | Patronato | Infantil | |
Cecilia Lobato Gallego | 2002 | Patronato | Infantil | |
Ana López Gómez | 2003 | Patronato | Infantil | |
Clara López Martín | 2003 | Infantil | ||
Lucía Luque Somacarrera | 2003 | Patronato | Infantil | |
María Marcos Alonso | 2003 | Patronato | Infantil | |
Alba Martín López | 2003 | Patronato | Infantil | |
Alba Martínez Nicolás | 2002 | Patronato | Infantil | |
Elena Mérida Muller | 2002 | Patronato | Infantil | |
María Lorena Moral Jiménez | 2003 | Patronato | Infantil | |
Paula Núñez Hernández | 2003 | Patronato | Infantil | |
Celia Oliva Martínez | 2003 | Patronato | Infantil | |
Leyre Otero Villasante | 2002 | Patronato | Infantil | |
Irene Paz Castro | 2003 | Patronato | Infantil | |
Cecilia Pelayo Rodríguez | 2002 | Patronato | Infantil | |
Edurne Pérez Marín | 2003 | Patronato | Infantil | |
Sofía Rallo Crespo | 2002 | Patronato | Infantil | |
Mónica Ramos Moreno | 2002 | Patronato | Infantil | |
Alicia Revilla Gómez | 2003 | Patronato | Infantil | |
Sofía Roca de Togores Pascual | 2002 | Patronato | Infantil | |
Julia Rodríguez Alhambra | 2002 | Patronato | Infantil | |
Celia Ros Sánchez de Rojas | 2003 | Patronato | Infantil | |
Sara Rodríguez Hernández | 2003 | Patronato | Infantil | |
Celia Santamaría Calderita | 2002 | Patronato | Infantil | |
Silvia Suazo Casado | 2002 | Infantil |
Alevín (2004 y 2005)
Atleta | Año | D.I.D. | Categoría | Observaciones |
Elena Almendro del Pino | 2005 | Patronato | Alevín | |
Carla Aznal Ortiz | 2005 | Patronato | Alevín | |
María Bartolomé Gamero | 2004 | Patronato | Alevín | |
Sara de la Cruz Garrido | 2004 | Patronato | Alevín | |
Carlota de la Cruz Herrero | 2005 | Patronato | Alevín | |
Elsa Díaz Viera | 2005 | Patronato | Alevín | |
Rebeca González Arrabal | 2004 | Patronato | Alevín | |
Ana Hernández Postigo | 2004 | Patronato | Alevín | |
Iman El Ali | 2005 | Alevín | ||
Ángela Lázaro López | 2004 | Patronato | Alevín | |
Bárbara Lobato Gallego | 2004 | Patronato | Alevín | |
María Lozano Domínguez | 2004 | Patronato | Alevín | |
Marta Marcos Alonso | 2005 | Patronato | Alevín | |
Irene Martínez Parla | 2004 | Patronato | Alevín | |
Helena María Molero Ramírez | 2004 | Patronato | Alevín | |
Marta Moreno Carrasco | 2005 | Patronato | Alevín | |
Claudia Pedrajas López | 2005 | Patronato | Alevín | |
Patricia Pedrajas López | 2004 | Patronato | Alevín | |
Ana Mª Riquelme Gómez Calcerrada | 2005 | Patronato | Alevín | |
Lucía Rodríguez García | 2004 | Patronato | Alevín |
Andrea Rodríguez Flores | 2004 | Patronato | Alevín | |
Alba Rubio Pérez | 2005 | Patronato | Alevín | |
Natalia Smetanina (RUSIA) | 2004 | Patronato | Alevín | |
Carlota Tapia García | 2004 | Patronato | Alevín | |
Lara Vázquez Rodríguez | 2005 | Patronato | Alevín | |
Lucía Vergara Torres | 2004 | Patronato | Alevín | |
Abril Zárate García | 2005 | Patronato | Alevín |
Benjamín (2006 y años posteriores) Nota:A efecto de competición escolar, se encuadra en categoría alevín.
Atleta | Año | D.I.D. | Categoría | Observaciones |
Julia Ardite Alamillo | 2009 | Patronato | Benjamín | |
Candela Bretaño Villamor | 2007 | Patronato | Benjamín | |
Jara María Carrasquilla Díaz | 2007 | Patronato | Benjamín | |
Raquel Cruz Rubio | 2007 | Patronato | Benjamín | |
Sofía de la Cruz Pleite | 2006 | Patronato | Benjamín | |
Carla Díaz Viera | 2007 | Patronato | Benjamín | |
Alicia Falcón Medrano | 2006 | Patronato | Benjamín | |
Lucía González Martín | 2007 | Patronato | Benjamín | |
Lydia González Martín | 2007 | Patronato | Benjamín | |
Jimena González Páez | 2007 | Patronato | Benjamín | |
Marina Izquierdo Salvador | 2008 | Patronato | Benjamín | |
Paula Lázaro López | 2008 | Patronato | Benjamín | |
Inés Lorente Montero | 2006 | Patronato | Benjamín | |
Martina Mari Llort | 2006 | Patronato | Benjamín | |
Alba de Ara Maroto Cano | 2007 | Patronato | Benjamín | |
Sara Medina Cruz | 2007 | Patronato | Benjamín | |
Ana Luisa Morris Gómez | 2008 | Patronato | Benjamín | |
Claudia Oliveros Gómez | 2006 | Patronato | Benjamín | |
Ana Ortiz Calatayud | 2006 | Patronato | Benjamín | |
Cecilia Peinado Calvo | 2007 | Patronato | Benjamín | |
Isabel Pintado Collado | 2007 | Patronato | Benjamín | |
María Puche Losada | 2006 | Patronato | Benjamín | |
Claudia Puente García | 2007 | Patronato | Benjamín | |
Claudia Ramos Mateo | 2006 | Patronato | Benjamín | |
Vega Ramos Mateo | 2008 | Patronato | Benjamín | |
Cecilia Rodríguez Rojas | 2008 | Patronato | Benjamín | |
Marta María Sánchez Encinas | 2006 | Patronato | Benjamín | |
Ruth Sagra Bausa | 2006 | Patronato | Benjamín | |
Paula Vicente Arroyo | 2006 | Patronato | Benjamín | |
Sandra Vinuesa Balmaseda | 2006 | Patronato | Benjamín |
Club asociado:
Club Atletismo Fuente el Fresno (Mujeres y Hombres) CIUDAD REAL.