LISTADO ATLETAS DEL Liberbank-C.A.TOLEDO
                        Temporada  2016-2017                    

*IMPORTANTE: Si algún atleta con licencia en vigor 2016-2017 por el Club no apareciese en el listado inferior o no se le asignara número de licencia, debe comunicarlo inmediatamente en su sede, en el teléfono 925-256081 ó a través del correo electrónico clubatletismotoledo@yahoo.es

Atletas federados, escolares y populares vinculados al Lbk-CA Toledo por orden alfabético según el primer apellido.  Actualizado a: 12/02/2017

*NOTA PARA ATLETAS DEL CLUB: Si algún atleta no aparece en los listados, debe comunicarlo de inmediato al correo: clubatletismotoledo@yahoo.es

      *Listado de atletas de los grupos de entrenamiento de las escuelas del Liberbank-C.A.Toledo 2016-2017:

HOMBRES:   

Sénior (De 1994 hasta 34 años incluidos)   

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Miguel Ángel Alonso García

1987

 

Sénior

Christian Azaña Reina

1993

 

Sénior             

Álvaro Cano Yuste

1983

T0-5012

Sénior    Nueva ficha        

Jesús Patiño Carreras

1983

 

Sénior

Jorge Rodríguez Sardinero

1986

T0-5083

Sénior    Nueva ficha

Promesa (1995, 1996 y 1997)   

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Fernando García Cid

1997

T0-4633 

Promesa

Diego Gómez Bargueño

1997

 

Promesa

Veterano (35 años cumplidos en adelante)  

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Pedro Cuerva Zurdo  

1945

T0-2076

Veterano 

Ricardo de Pedraza Losa 

1970

T0-4123

Veterano 

Domingo García López

1966 

 

Veterano 

Emiliano José García Navarro

1979

T0-5100 

Veterano    Nueva ficha

Gustavo Gómez Rodríguez

1964

 

Veterano 

Aurelio Gómez Castro 

1950

T0-1162

Veterano 

Juan López García 

1944

T0-4705

Veterano 

David Manzanares Martín

1979

T0-4923

Veterano 

Fernando Martín López

1969

T0-5084

Veterano     Nueva ficha

Alfredo Moreno Mora 

1967

T0-4648

Veterano 

Antonio Montoro García-Bravo

1946

 

Veterano 

Miguel Ángel Navarro Bonilla

1957

T0-2732

Veterano 

Miguel Ángel Pulido García

1973

T0-5099

Veterano     Nueva ficha

Enrique Sánchez Lubián

1956

 

Veterano 

Víctor Suárez Gil

1975

T0-5102

Veterano     Nueva ficha

Pedro Vázquez Fuentes

1978

T0-5065

Veterano     Nueva ficha

Daniel Eduardo Yauri Soto (PER)

1981

T0-4131 

Veterano

Júnior (1998 y 1999)   

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Roberto Alonso Redondo

1998

T0-4791

Júnior

Darío Bellón Fernández

1998

MA-7553

Júnior      Procede del Atletismo Málaga

Alejandro Bueno Díaz

1999

T0-5081

Júnior      

Roberto Casanova Navarro

1999 

T0-4722

Júnior

Samir El Garni El Ouahal

1998

T0-4880

Júnior

Mohamed Et Tahiri (MAR)

1999

T0-4772

Júnior

Fernando Fernández Díaz

1998

T0-4899

Júnior

Álvaro Fernández-Salinero San José

1999

T0-4944

Júnior

Abraham García Sánchez

1998

T0-4792

Júnior

Juvenil (2000 y 2001)   

Atleta

Año

Licencia/D.I.D.

Categoría

Abderrahim Baâla Nachala (MAR)

2001

T0-4967 / 53.987

Juvenil

Juan Francisco Cabello López

2000

T0-4856 / 19.908

Juvenil

Alejandro Camacho Molina

2001

T0-4854 / 28.223

Juvenil

Rodrigo Cepeda Carmena 

2001 

T0-4834 / 24.177

Juvenil

Alberto Cerezo García 

2000

T0-4532

Juvenil

Jaime Curado Cabezas

2000

T0-4844 / 21.713

Juvenil

Pablo de la Cruz Pleite 

2001 

T0-4817 / 25.714

Juvenil

Alonso Garrido Gómez

2001

17.564

Juvenil       

Julio Gómez Martínez

2001

T0-5014 / 35.439

Juvenil        Nueva ficha

Alberto León Sánchez

2001

T0-5051 / 19.763

Juvenil

Jorge Maldonado Torres  

2000

T0-4724 / 33.520

Juvenil

Gonzalo Martín Tejero

2001 

T0-5067 / 14.832 

Juvenil

Mario Ospina Echanove

2001 

T0-4905 / 53.393

Juvenil

Enrique Pérez Espíldora

2000

T0-4956 / 28.258

Juvenil

Javier Sánchez Redondo  

2000

T0-4906 / 34.827

Juvenil

Cadete (2002 y 2003)  

Atleta

Año

Licencia/D.I.D.

Categoría

Pablo Cabezas de Herrera Arriero

2002

24.338

Cadete

Rubén Dorado García

2002

30.216

Cadete

Aarón González Peña

2003

T0-5015 / 39.749

Cadete

Jesús Álvaro Gutiérrez Sánchez

2003

56.121

Cadete

Jorge Miranda González

2003

22.303

Cadete

Ismael Muñoz Expósito

2003

28.483

Cadete

César Pérez Espíldora

2003

T0-5060 / 28.490

Cadete

Mario Sánchez Encinas

2003

33-320

Cadete

Hugo Sánchez-Horneros Zapardiel

2003

T0-5052 / 26.853

Cadete

Infantil (2004 y 2005)  

Atleta

Año

D.I.D.

Categoría

Jorge Alonso Pérez

2005

18.385 

Infantil

Sergio Alonso Pérez

2005

18.384 

Infantil

José Luis Álvarez Valido

2005

19.258  

Infantil

Aimar Camacho Molina

2004

28.688  

Infantil

Marcos del Campo Sevillano

2004

4.123 

Infantil

Daniel Fernández-Gallardo García-Silvestre

2005

32.663  

Infantil

Marcos Galán Rodríguez

2005

30.714  

Infantil

Íker Gancedo Boyano

2005

16.693 

Infantil

Samuel Gómez Romero

2005

15.135

Infantil

Víctor López Díaz

2005

34.645

Infantil

Javier Moreno Sánchez

2005

28.875

Infantil

Diego Romay Molina

2005

46.638

Infantil

Ángel Vaquerizo Lagos

2004

4.112

Infantil 

Alevín (2006 y 2007)   *B = En Deporte Escolar la categoría benjamín (2008 en adelante) está incluida en alevín.   

Atleta

Año

D.I.D.

Categoría

Fabio Alguacil Capuchino *B

2010

33.286  

Alevín - Benjamín

Ignacio Ambrona López

2007

5.712  

Alevín 

Álvaro Botica Vicente *B

2009

38.602  

Alevín - Benjamín

Pablo Catalán Rodríguez

2007

31.456  

Alevín 

Hugo de la Cruz Garrido *B

2010

9.305  

Alevín - Benjamín

Juan Faye Sanz

2007

7.079  

Alevín 

Pablo Ferrer Lozano

2006

18.688  

Alevín 

Pablo García García

2007

18.948  

Alevín 

Pablo García Romay *B

2008

21.493  

Alevín - Benjamín

Ramón Hernández Cuartero *B

2010

39.899

Alevín - Benjamín

Nikos Horischnik Bonilla *B

2008

35.336

Alevín - Benjamín

Bosco Jiménez Pérez

2007

29.389

Alevín 

Gonzalo Ramos García

2006

23.094

Alevín 

Erik Rodríguez Alonso *B

2009

29.526

Alevín  - Benjamín

Gabriel Rodríguez Díez

2006

21.105

Alevín 

Alejandro Rodríguez González

2007

29.420

Alevín 

Javier Romay Molina *B

2008

46.812

Alevín  - Benjamín

Rodrigo Silva López

2007

29.404

Alevín 

Ricardo Simón Burgos

2006

43.196

Infantil

Daniel Soler Rivero *B

2008

43.428

Alevín - Benjamín 

Alberto Trujillo Gómez-Escalonilla *B

2008

46.284

Alevín - Benjamín 

Raúl Villalta Arenas

2006

5.679

Alevín 

Mateo Zárate Martínez

2006

46.324

Alevín 

 

MUJERES  

Sénior (De 1994 hasta 34 años incluidos)   

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Paula Pérez Villapalos

1994

T0-5101

Sénior

Beatriz Rosique Gómez

1994

T0-4820

Sénior

Cristina Rosique Gómez 

1992

 

Sénior

María Varo Zubiri

1993

T0-3692

Sénior

Promesa (1995, 1996 y 1997)   

Atleta

Año

Licencia

Categoría

-

-

-

-

Veterano (35 años cumplidos en adelante)    

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Cristina García González

1979 

 

Veterana  

Gemma Hidalgo Murciano

1978

T0-4903

Veterana 

María del Carmen Llorena Prats

1966

T0-4709

Veterana

Júnior (1998 y 1999)   

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Mariana González Velázquez

1998

T0-4922

Júnior 

Juvenil  (2000 y 2001)   

Atleta

Año

Licencia/D.I.D.

Categoría

Laura Esteban Calvo

2001

T0-5066 / 43.683 Juvenil

Ángela Fernández Garrigós

2001

T0-4835 / 45.428 Juvenil

Elena Gamarra Vegue 

2000

T0-5050 / 16.234

Juvenil

Pilar García Llorena 

2000

T0-4901 / 41.751

Juvenil

Lara Pedrosa Segovia

2001 

T0-5011 / 28.224 Juvenil

Laura Perez García

2001 

40.415 Juvenil

Aurora Sánchez Núñez

2001 

T0-4821 / 30.035 Juvenil

Elena Sánchez Saavedra

2000 

T0-5079 Juvenil

Cadete (2002 y 2003)   

Atleta

Año

Licencia / D.I.D.

Categoría

Celia Beneytez González

2002

T0-5078

Cadete

Marta Cabellos Abeleira

2003

17.901

Cadete

Elena Gamero Hazas

2002

41.777

Cadete

Claudia Gil Gómez

2003 

36.549

Cadete

Paula Gómez Gómez

2002

T0-5013 / 37.579 Cadete

Nerea González Peña

2002

T0-4902 / 39.750 Cadete

Andrea Hernández Balea

2003 

17.852

Cadete

Lorena Herrero Rodríguez

2003 

17.968

Cadete

Ana López Gómez

2003 

26.292

Cadete

María Marcos Alonso

2003 

28.485

Cadete

Ainhoa Martínez López

2003 

45.977

Cadete

Elena Mérida Muller

2002 

T0-4904 / 30.214 Cadete

María Lorena Moral Jiménez

2003 

20.148

Cadete

Sina Naranjo Pecharromán

2003 

30.443 Cadete

Sofía Ortega Redondo

2002 

T0-5068 / 40.435 Cadete

Irene de Paz Castro

2003 

42.842

Cadete

Blanca de la Peña Gómez

2004 

42.956

Cadete

Alicia Revilla Gómez

2003 

37.671

Cadete

Sara Rodríguez Hernández

2003 

43.817 Cadete

Yanira Rodríguez Fernández

2002 

T0-4969 Cadete

Celia Rodríguez Pérez

2003 

26.330

Cadete

Celia Ros Sánchez de Rojas

2003 

39.103

Cadete

Silvia Suazo Casado

2002

T0-4907 / 5.344 Cadete

Infantil (2004 y 2005)   

Atleta

Año

D.I.D.

Categoría

Alibhe Mercedes Alcocer Mckevitt

2004

42.013

Infantil

María Bartolomé Gamero

2004

14.466

Infantil

Sara de la Cruz Garrido

2004 

8.312

Infantil

Iman El Ali El Farh

2005 

27.214

Infantil

Mamdiara Faye Sanz

2004 

6.398

Infantil

Claudia García García

2005 

18.391

Infantil

Celia González Díaz

2004 

16.419

Infantil

Andrea Gutiérrez Moreno

2005 

22.889

Infantil

Carla Gutiérrez Moreno

2005 

22.888

Infantil

María Hernández González-Trejo

2004 

41.965

Infantil

Ana Hernández Postigo

2004 

2.334

Infantil

Eva Herrero Rodríguez

2005 

18.540

Infantil

Aitana Jiménez Pérez

2004 

29.384

Infantil

Ángela Lázaro López

2004 

24.657

Infantil

Marta Marcos Alonso

2005 

28.876

Infantil

Ana Martín Merlo

2005 

36.757

Infantil

Sofía Martínez Isabel

2004 

28.663

Infantil

Elena Moreno Ortiz de Urbina

2005 

2.990

Infantil

Sonia Naranjo Pecharromán

2005 

30.949

Infantil

Sofía Oliva Martín

2005 

38.042

Infantil

Ana María Riquelme Gómez-Calcerrada

2005

20.634

Infantil

Patricia Lucía Sint Pérez de Albéniz

2004 

26.377

Infantil

Natalia Smetanina (RUS)

2005

8.349

Infantil

Lucía Vergara Torres

2004 

848

Infantil

Abril Zárate Martínez

2005 

46-085

Infantil

Alevín (2006 y 2007)  *B = En Deporte Escolar la categoría benjamín (2008 en adelante) está incluida en alevín.   

Atleta

Año

D.I.D.

Categoría

Clara Alonso Pérez * B

2009 

19.241

Alevín - Benjamín

Laura Alonso Rodríguez *B

2009 

23.662

Alevín - Benjamín

Celia Bartolomé Gamero

2007 

14.536

Alevín

Diana María Castillo Agudo

2006 

45.660

Alevín

Jimena Castro Ibáñez

2006 

32.779

Alevín

Carla Catalán Rodríguez *B

2009 

31.454

Alevín - Benjamín

Sofía de la Cruz Pleite

2006

26.045

Alevín

Carlota de la Cruz Gaitán *B

2010

23.726

Alevín - Benjamín

Carla Díaz Viera

2007 

18.949

Alevín

Ángela Erades Dopico *B

2008 

19.174

Alevín - Benjamín

Carmen Fernández Soto

2007 

42.280

Alevín

Laura Gancedo Boyano

2006 

16.825

Alevín

Martina Girón Huertas *B

2010 

44.353

Alevín - Benjamín

Naiara Gómez Balsera *B

2010 

19.353

Alevín - Benjamín

Nerea Gómez Balsera

2006 

18.722

Alevín

Blanca Gómez Cabezas *B

2009 

36.160

Alevín - Benjamín

Mercedes Gómez Cabezas

2007 

36.114

Alevín

Sara Gómez Sánchez *B

2009 

23.679

Alevín - Benjamín

Lucía González Martín

2007 

21.250

Alevín

Lydia González Martín

2007 

21.249

Alevín

Jimena González Páez

2007

44.193

Alevín

Laura Granados Rodríguez *B

2009 

1.522

Alevín - Benjamín

Martina Horischnik Bonilla

2007 

35.337

Alevín

Belén Jordá Díaz  *B

2008 

39.792

Alevín - Benjamín

María Arán López Díaz

2007 

34.646

Alevín

Manuela Martínez Casado *B

2009 

38.605

Alevín - Benjamín

Bárbara Moreno Castro *B

2009 

27.684

Alevín . Benjamín

Cecilia Peinado Calvo

2007 

7.131

Alevín

Noelia Pérez García

2007 

40.567

Alevín

Isabel Pintado Collado

2007 

25.325

Alevín

Sofía Prieto San Juan *B

2010 

27.744

Alevín - Benjamín

Sofía Ramos García *B

2009 

23.663

Alevín - Benjamín

Marta María Sánchez Encinas

2006

31.035

Alevín

Edurne Sánchez González *B

2010

19.257

Alevín - Benjamín

Marta Sánchez Sánchez

2007

31.234

Alevín

Candela Sánchez-Garrido García

2007

44.303

Alevín

Dolores Simón Burgos *B

2009

43.361

Alevín - Benjamín

Aitana Soler Rivero *B

2010

43.429

Alevín - Benjamín

Club asociado:

Club Atletismo Fuente el Fresno (Mujeres y hombres) CIUDAD REAL.