Relación de atletas perteneciente al Club de Atletismo Toledo

Temporada

2017-2018   

*IMPORTANTE: Si algún/a atleta con licencia en vigor 2017-2018 por el Club no apareciese en el listado inferior o no se le asignara número de licencia, debe comunicarlo inmediatamente en su sede, en el teléfono 925-256081 ó a clubatletismotoledo@yahoo.es

Actualizada a 03/06/18

HOMBRES:   

Sénior (De 1995 hasta 34 años incluidos)   SÉNIOR

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Daniel Carrillo Fernández

1987

T0-5149 

Sénior   Nueva ficha - Sin equipo

David de la Cruz Sánchez

1992

T0-5147 

Sénior   Nueva ficha - Sin equipo

Antonio Layos Buitrago

1988

T0-5114

Sénior   Nueva ficha  - Sporting Hortaleza

David Morón López

1984

T0-4019 

Sénior

Jesús Patiño Carreras

1983

 

Sénior

Francisco Perales Ruiz

1994

T0-5153

Sénior

Jorge Rodríguez Sardinero

1986

T0-5083

Sénior   

Samuel Sánchez Martín-Forero

1996

T0-4728

Sénior    Nueva ficha  - Sporting Hortaleza

Miguel Sánchez Santacruz

1987

 

Sénior   

Alfredo Valle Seldas

1993

T0-5158

Sénior   

Promesa (1996, 1997 y 1998)   SUB 23

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Fernando Fernández Díaz

1998

T0-4889 

Promesa

Diego Gómez Bargueño

1997

 

Promesa

Alberto Rodríguez Navarro

1998

T0-5217

Promesa    

Veterano (35 años cumplidos en adelante)   MÁSTER

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Pedro Cuerva Zurdo  

1945

 

Veterano 

José Luis Delgado Pérez

1968

 

Veterano 

Ricardo de Pedraza Losa 

1970

T0-4123

Veterano 

Pedro Gallego Yugo

1979

T0-4866

Veterano    Nueva ficha - C.A. Criptana

Domingo García López

1966 

 

Veterano 

Emiliano García Navarro

1979 

 

Veterano 

Gustavo Gómez Rodríguez

1964

 

Veterano 

Aurelio Gómez Castro 

1950

T0-1162

Veterano 

Roberto López Ceca

1977

T0-5151

Veterano     Nueva ficha - Sin equipo

Juan López García 

1944

T0-4705

Veterano 

David Manzanares Martín

1979

T0-4923

Veterano 

Daniel Martín Cuadrado

1966

 

Veterano    

Fernando Martín López

1969

T0-5084

Veterano    

Gregorio Merchán Escobar

1966

T0-5146

Veterano     Nueva ficha - Sin equipo

Alfredo Moreno Mora 

1967

T0-4648

Veterano 

Antonio Montoro García-Bravo

1946

 

Veterano 

Miguel Ángel Navarro Bonilla

1957

T0-2732

Veterano 

Santiago Miguel Patiño Carreras

1978

T0-6061

Veterano     Nueva ficha - CD Trainingrey-Tello

Alfredo Puebla Ortega

1977

 

Veterano    

Miguel Ángel Pulido García

1973

T0-5099

Veterano    

Enrique Sánchez Lubián

1956

 

Veterano 

Víctor Suárez Gil

1975

T0-5102

Veterano    

Pedro Vázquez Fuentes

1978

T0-5065

Veterano    

Júnior (1999 y 2000)   SUB 20

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Roberto Casanova Navarro

1999 

T0-4722

Júnior

Mohamed Et Tahiri

1999 

T0-4772

Júnior

Álvaro Fernández-Salinero San José

1999

T0-4944

Júnior

Jorge Maldonado Torres  

2000

T0-4724

Júnior

Ángel Sánchez Carreras

2000

T0-5144

Júnior     Nueva ficha - Sin equipo

Javier Sánchez Redondo

2000

T0-4906

Júnior

Juvenil (2001 y 2002)   SUB 18

Atleta

Año

Licencia/D.I.D.

Categoría

Juan Francisco Cabello López 

2000 

17.413

Juvenil    Ficha federada pendiente RFEA

Rodrigo Cepeda Carmena 

2001 

T0-4834 / 26.729

Juvenil

Pablo de la Cruz Pleite 

2001 

T0-4817

Juvenil

Rubén Dorado García

2002

T0-5148 / 31.844

Juvenil

Alberto León Sánchez

2001

T0-5051 / 15.490

Juvenil

Christian Pérez Montoya

2002

T0-5234

Juvenil

Jorge Revenga Martín de Vidales

2001

T0-5198/ 41.215

Juvenil

Cadete (2003 y 2004)   SUB 16  

Atleta

Año

Licencia/D.I.D.

Categoría

Aimar Camacho Molina

2004

T0-5188 / 52.970

Cadete     

Juan Carlos Cano Sánchez

2003

T0-5235

Cadete     

Aarón González Peña

2003

18.416

Cadete     

Pablo Martín Jiménez

2003

T0-5152 / 2.078

Cadete      Nueva ficha - Sin equipo

Ouyhia Othmane (Marruecos)

2003

T0-5156

Cadete      Nueva ficha - Sin equipo

Infantil (2005 y 2006)   SUB 14  

Atleta

Año

D.I.D.

Categoría

Jorge Alonso Pérez

2005

4.990

Infantil

Sergio Alonso Pérez

2005

4.987 

Infantil

Javier del Pozo Sánchez

2006

30.424  

Infantil

Daniel Fernández-Gallardo García-Silvestre

2005

38.804 

Infantil

Pablo Ferrer Lozano

2006

39,639  

Infantil

Marcos Galán Rodríguez

2005

19.904 

Infantil

Samuel Gómez Romero

2005

3.715

Infantil

Víctor López Díaz

2005

227

Infantil

Gonzalo Ramos García

2006

52.731

Infantil

Samuel Quirós Díaz

2006

37.931

Infantil

Gabriel Rodríguez Díez

2006

5.421

Infantil

Raúl Villalta Arenas

2006

22.000

Infantil

Andrés Zazo García

2005

17.313

Infantil

Alevín (2007 y 2008)   SUB 12    

Atleta

Año

D.I.D.

Categoría

Alex Cocian

 

  

Alevín 

Alberto Escalonilla Bravo

2008

18.403 

Alevín 

Óscar Fernández-G. García-S.

2008

34.899 

Alevín 

Pablo García García

2007

53.314 

Alevín 

Pablo García Romay

2008

53.230  

Alevín 

Darío López Sesmero

2008

467

Alevín 

Rafael Martín Jiménez

2008

2.080

Alevín 

Alejandro Rodríguez González

2007

39.925

Alevín 

Javier Sánchez Díaz

2007

37.901

Alevín 

Rodrigo Silva López

2007

32.909

Alevín 

Benjamín (2009 y 2010 + 2011)   SUB 10

Atleta

Año

D.I.D.

Categoría

Fabio Alguacil Capuchino

2010

52.698  

Benjamín

Hugo de la Cruz Garrido

2010

4.795  

Benjamín

Daniel Geremew Delgado Alcolea

2010

18.544 

Benjamín

Manuel García

 

   

Benjamín

Marcos García Romay

2011

52.233  

Benjamín

Mario Martín Muñoz

2010

53.888

Benjamín 

Erik Rodríguez Alonso

2009

23.572

Benjamín

Rito Ruiz Sierra

2010

32.909

Benjamín 

Diego Sánchez Caro

2010

52.906

Benjamín 

Antonio Sánchez García

2011

36.982

Benjamín 

Andrés Somacarrera Cabello

2011

43.916

Benjamín

Alejandro Tébar Escribano

2010

44.994

Benjamín

MUJERES  

Sénior (De 1995 hasta 34 años incluidos)   SÉNIOR

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Paula Pérez Villapalos

1994

T0-5101

Sénior

Victoria Pradilla Pórtoles

1985

T0-5155

Sénior     Nueva ficha - Sin equipo

María Varo Zubiri

1993

T0-3692

Sénior

Promesa (1996, 1997 y 1998)    SUB 23

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Silvia Gómez Pozo

1996

T0-5143

Promesa     Nueva ficha - Sin equipo

Veterano (35 años cumplidos en adelante)    MÁSTER

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Yolanda Encinas Gamero

1968 

  

Veterana     

Esther del Fresno Serrano

1982 

CR-3201 

Veterana     Nueva ficha - Unión Atlética Coslada

Cristina García González

1979 

 

Veterana  

Gemma Hidalgo Murciano

1978

T0-4903

Veterana 

María del Carmen Llorena Prats

1966

T0-4709

Veterana

Júnior (1999 y 2000)   SUB 20

Atleta

Año

Licencia

Categoría

-

-

-

Juvenil  (2001 y 2002)    SUB 18   

Atleta

Año

Licencia/D.I.D.

Categoría

Celia Beneytez González

2002

T0-5078 / 41779

Juvenil

Laura Esteban Calvo

2001

T0-5066 / 26.561 Juvenil

Ángela Fernández Garrigós

2001

T0-4835 Juvenil

Elena Gamarra Vegue 

2001

T0-5050 / 19.251

Juvenil

Nerea González Peña

2002

T0-4902 / 18.415 Juvenil

Elena Mérida Muller

2002 

T0-4904 Juvenil

Sofía Ortega Redondo

2002 

T0-5068 Juvenil

Lara Pedrosa Segovia

2001 

T0-5011 Juvenil

Laura Pérez García

2001 

T0-5154 / 14.279 Juvenil

Noemí Ríos Serrano

2002 

T0-5156 / 7.082 Juvenil

Aurora Sánchez Núñez

2001 

T0-4821 Juvenil

Silvia Suazo Casado

2002

T0-4907 Juvenil

Cadete (2003 y 2004)    SUB 16   

Atleta

Año

Licencia / D.I.D.

Categoría

Lucía Agudo Lancha

2003

46838

Cadete

Aiibhe Mercedes Alcocer Mckevitt

2004

69584

Cadete

Marta Cabellos Abeleira

2003

48.972

Cadete

Sara de la Cruz Garrido

2004 

T0-5140 / 4.774

Cadete

Celia González Díaz

2004 

30.380

Cadete

Ana Hernández Postigo

2004 

T0-5150 / 4.801

Cadete

Ángela Lázaro López (Sánchez ?)

2004 

34.158

Cadete

Ana López Gómez

2003 

32.072

Cadete

Eva Montero Orduña

2004 

18.141

Cadete

Celia Oliva Martín

2003 

53479

Cadete

Lucía Pazos Muñoz

2004 

69.350

Cadete

Alicia Revilla Gómez

2003 

31.523

Cadete

Lucía Sánchez Vargas

2003 

T0- 5236

Cadete  

Natalia Smetanina

2004 

T0- 5157/ 30.272

Cadete   Atleta española

Lucía Vergara Torres

2004 

T0-5159 / 5.751

Cadete

Infantil (2005 y 2006)    SUB 14   

Atleta

Año

D.I.D.

Categoría

Sofía Antón Gutiérrez

2005 

24.609

Infantil

Aurora Cadarso López

2005 

54.909

Infantil

Clara Contreras Gutiérrez

2005 

40.463

Infantil

Sofía de la Cruz Pleite

2006

42.648

Infantil

Iman El Ali El Farh

2005 

20.816

Infantil

Nada El Amri

2005 

67.724

Infantil

Esther García de Fernando Arroyo

2005 

17.279

Infantil

Alba Gómez Sánchez-Urán

2005 

9.965

Infantil

Andrea Gutiérrez Moreno

2005 

8,593

Infantil

Carla Gutiérrez Moreno

2005 

8.583

Infantil

Candela López Sesmero

2006 

468

Infantil

Ana Martín Merlo

2005 

50.479

Infantil

Sofía Oliva Martín

2005 

53.476

Infantil

Elena Moreno Ortiz de Urbina

2005 

24.721

Infantil

Ana María Riquelme Gómez-Calcerrada

2005

5.692

Infantil

Marta María Sánchez Encinas

2006

52.749

Infantil

Alevín (2007 y 2008)   SUB 12

Atleta

Año

Licencia/D.I.D.

Categoría

Gema Anes Merino

2007 

53.751

Alevín

Irene Camacho Gómez

2007

26.390

Alevín

Jara María Carrasquilla Díaz

2007 

48.602

Alevín

Carla Díaz Viera

2007 

28.217

Alevín

Ángela Erades Dopico

2008 

25.369

Alevín

Aroa Expósito de Araújo

2007 

48.838

Alevín

Carmen Fernández Soto

2007 

52.300

Alevín

Lucía González Martín

2007 

48.285

Alevín

Lydia González Martín

2007 

48.283

Alevín

Jimena González Páez

2007

52.837

Alevín

Alba Gutiérrez Nieto

2007 

53.357

Alevín

Daniela Gutiérrez Pardo

-

Alevín ?

Belén Jordá Díaz 

2008 

48.815

Alevín

María Arán López Díaz

2007 

228

Alevín

Noelia Pérez García

2007 

14.276

Alevín

Isabel Salvador Delgado

2007

29.352

Alevín

Benjamín (2009 y 2010 + 2011)    SUB 10   

Atleta

Año

D.I.D.

Categoría

Clara Alonso Pérez 2009 4.993 Benjamín

Candela Castaño Domínguez

2010 

50.310

Benjamín
Jimena Castellanos Huerta 2011 53.714 Benjamín
Carlota de la Cruz Gaitán 2010 49.352 Benjamín
Ester Isabel Franco Balleste 2011 11.497 Benjamín
Paula García Cogolludo 2011 49.481 Benjamín
Laura Granados Rodríguez 2009 57.228 Benjamín
Irene Mateos Villarroel 2010 46.814 Benjamín
Bárbara Moreno Castro 2009 27.091 Benjamín
Sofía Ramos García 2009 52.730 Benjamín
Alba Rodríguez Vázquez 2010 54.858 Benjamín
Lucía Rodríguez Vázquez 2011 54.861 Benjamín
Beatriz Ros     Benjamín
Nayeli Santos Zaragoza 2009 17.171 Benjamín