Relación de atletas del Club de Atletismo Toledo
Liberbank

Temporada 2020 

*IMPORTANTE: Si algún/a atleta con licencia en vigor 2020 por el Club no apareciese en el listado inferior o no se le asignara número de licencia, debe comunicarlo inmediatamente en su sede, en el teléfono 925-256081 ó a clubatletismotoledo@yahoo.es

Actualizada a 08/01/2020    

HOMBRES:   

Sénior (De 1997 hasta 34 años incluidos)   Sénior

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Daniel Carrillo Fernández

1987

 

Sénior  

Diego Gómez Bargueño

1997

 

Sénior

Antonio Layos Buitrago

1988

T0-5114

Sénior  

Fernando Martín-Macho Millas

1992

T0-27

Sénior      Procede del Bikila Toledo

SUB 23  (1998, 1999 y 2000)   Promesa

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Fernando Fernández Díaz

1998

T0-4899 

Sub 23

MÁSTER  (35 años cumplidos en adelante)   Veterano

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Pedro Cuerva Zurdo  

1945

 

Máster 

José Luis Delgado Pérez

1968

 

Máster

Pedro Gallego Yugo

1979

CR-4866

Máster

Domingo García López

1966 

 

Máster 

Aurelio Gómez Castro 

1950

T0-1162

Máster

Gustavo Gómez Rodríguez

1964

 

Máster

Raúl Granjo Urbina

1982

T0-4816

Máster     

Juan López García 

1944

T0-4705

Máster

Daniel Jesús Martín Cuadrado

1966

 

Máster   

David Manzanares Martín

1979

T0-4923

Máster

José Luis Martín Cerdeño

1966

T0-3410

Máster     Procede del 26 Millas Matical

Daniel Martín Cuadrado

1965

 

Máster    

Fernando Martín López

1969

T0-5084

Máster

Pedro Luis Molero

1979

T0-26

Máster     Procede del Atmo. Fuenlabrada (2018)

Alfredo Moreno Mora 

1967

 

Máster

Miguel Ángel Navarro Bonilla

1957

T0-2732

Máster

Santiago Miguel Patiño Carreras

1978

T0-6061

Máster

Jesús Patiño Carreras

1983

 

Máster

Alfredo Puebla Ortega

1977

 

Máster

Miguel Ángel Pulido García

1973

T0-5099

Máster

Enrique Sánchez Lubián

1956

 

Máster

Víctor Suárez Gil

1975

 

Máster

Pedro Vázquez Fuentes

1978

T0-5065

Máster

SUB 20 (2001 y 2002)   Júnior

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Christian Pérez Montoya

2002

T0-5234 

Sub 20

SUB 18 (2003 y 2004)   Juvenil  

Atleta

Año

Licencia/D.I.D.

Categoría

Esteban Benayas del Río

2004

53.746

Sub 18

Aimar Camacho Molina

2004

T0-5188  

Sub 18

Sergio Iglesias Sánchez

2004

T0-30 / 5.719  

Sub 18

Daniel Martínez Gutiérrez

2003

1.364

Sub 18   

Víctor Redondo Mora

2004

T0-5724

Sub 18    Procede Escuela Ayto. Mocejón

Juan Bautista Sardinero Sánchez

2004 

56.672

Sub 18

Adrián Vaquero Merino

2004 

37.938 

Sub 18

Ricardo Vega Hernández

2004 

T0-5818 / 27.221 

Sub 18

SUB 16 (2005 y 2006)   Cadete    

Atleta

Año

Licencia/D.I.D.

Categoría

Jorge Alonso Pérez

2005

21.624

Sub 16

Sergio Alonso Pérez

2005

21.608

Sub 16

Alejandro Chaves Sánchez

2005

37.103

Sub 16

Daniel Fernández-Gallardo García-Silvestre

2005

52.873 

Sub 16

David García Galán

2006 

17.992

Sub 16

Samuel Quirós Díaz

2006 

2.174

Sub 16

Gabriel Rodríguez Díez

2006 

T0-5269 / 2.922

Sub 16

SUB 14 (2007 y 2008)   Infantil  

Atleta

Año

D.I.D.

Categoría

Pablo Bermúdez Sánchez

2008

53.197

Sub 14

Samuel Camargo Toribo

2008

33.389

Sub 14

Andrés Canals Gómez

2008

56.263

Sub 14

Álvaro Chaves Sánchez

2008

37.094

Sub 14

Óscar Fernández-Gallardo García-Silvestre

2008

52.875

Sub 14

Salsabil Hajji

2008

55.181

Sub 14

Leonardo Martínez Espiñeira

2007

T0-28 / 2.493

Sub 14

Alberto Ortiz Maestre

2007

3.095

Sub 14

Javier Sánchez Díaz

2007

41.220

Sub 14

SUB 12  (2009 y 2010)   Alevín   

Atleta

Año

D.I.D.

Categoría

Fabio Alguacil Capuchino

2010

31.177

Sub 12

Hugo Bermúdez Santos

2010

53.284

Sub 12

Miguel Ángel Bonillo Arribas

2010

46.477

Sub 12

Fabritzio Gustavo Cherines Gigena

2009

31.177

Sub 12

Hugo de la Cruz Garrido

2010

1.320

Sub 12

Daniel Geremew Delgado Alcolea

2010

38.347

Sub 12

Kristian Ignacio Escolar Nieto

2009

36.345

Sub 12

Marcos García Galán

2009

317.983

Sub 12

Lucas García Rodríguez

2009

9.072

Sub 12

Roberto Gómez Esteban

2010

53.980

Sub 12

Jorge González Alonso

2010

55.681

Sub 12

Gonzalo Hernández Ramírez

2010

45.006

Sub 12

Rodrigo Jarama Fernández

2009

52.954

Sub 12

Mario Martín Muñoz

2010

1.817

Sub 12

Daniel Montero Bartolomé

2009

37.994

Sub 12

Izan Morales González

2009

33.872

Sub 12

Jorge Oliva Almenara

2010

58.259

Sub 12

David de Jesús Oliveira Corte Real Santos

2010

57.538

Sub 12

Francisco Javier Pérez Miranda

2010

15.120

Sub 12

Mario Ramírez Díaz

2010

53.991

Sub 12

Erik Rodríguez Alonso

2009

44.851

Sub 12

SUB 10 (2011 y 2012 + 2013...)   Benjamín   

Atleta

Año

D.I.D.

Categoría

Samir Arias Bachani

2011

49.855

Sub 10

Luis Enrique Bajo Gómez

2011

54.650

Sub 10

Daniel Bonillo Arribas

2012

46.481

Sub 10

Izan cabello Cantero

2012

38.397

Sub 10

Saúl de Juan González

2012

62.821

Sub 10

Lucas de la Cruz Zamora

2013

55.413

Sub 10

Manuel García-Hinojosa Muñoz

2012

56.780

Sub 10

Tasmin Hajji

2014

55.556

Sub 10

Gonzalo López de la Torre González

2012

9.058

Sub 10

Iván López López

2012

51.450

Sub 10

Jorge Martín Sánchez

2013

52.691

Sub 10

Diego Monroy Fernández

2012

55.760

Sub 10

Álvaro Pérez Miranda

2012

5.433

Sub 10

Pablo Sánchez Abad

2012

36.465

Sub 10

Alejandro Vaquero Merino

2012

37.935

Sub 10

MUJERES  

Sénior (De 1997 hasta 34 años incluidos)   Sénior

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Gema Armesto Rigol

1994

M-13329

Sénior  

Cristina Sánchez Díaz

1995

 

Sénior

María Sánchez Díaz

1995

 

Sénior

María Varo Zubiri

1993

 

Sénior

SUB 23 (1998, 1999 y 2000)    Promesa

Atleta

Año

Licencia

Categoría

 

  

 

  

MÁSTER (35 años cumplidos en adelante)    Veterano

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Yolanda Encinas Gamero

1968 

  

Máster    

SUB 20 (2001 y 2002)   Júnior  

Atleta

Año

Licencia

Categoría

 

 

   

SUB 18  (2003 y 2004)    Juvenil   

Atleta

Año

Licencia/D.I.D.

Categoría

Rosalía Carballo García

2004  

T0-5805 / 1.175

Sub 18

Sara de la Cruz Garrido

2004 

T0-5140 / 1.328

Sub 18

Ana Hernández Postigo

2004 

T0-5150 / 1.831

Sub 18

Carmen Sánchez Manzanares

2004 

2.236

Sub 18  

Natalia Smetanina

2004 

T0-5157 / 58.303

Sub 18   ESP

Lucía Vergara Torres

2004 

T0-5159 / 3.088

Sub 18

SUB 16 (2005 y 2006)    Cadete   

Atleta

Año

Licencia / D.I.D.

Categoría

Mónica Alcantud Licha 2006 T0-5729 / 2.268 Sub 16

Sofía Antón Gutiérrez

2005  

3.439 

Sub 16

Anthara Cárdenas López

2005  

4.355

Sub 16

Aitana Casado Cogolludo

2005  

T0-5264 / 2.217

Sub 16

Sofía de la Cruz Pleite 2006 T0-5725 / 37.869 Sub 16
Paola Fisac de Diego 2006 32.594 Sub 16

Ana Gálvez Santamaría

2006

T0-5736 / 3.955 

Sub 16

Inés Xiangquin García Herráez

2006

1.141

Sub 16

Andrea García Yepes

2006

20.428

Sub 16

Judith Gómez Esteban

2006

53.981

Sub 16

Alba Gómez Sánchez-Urán

2005

T0-5736 / 7.157 

Sub 16

Inés González Gamonal

2006 

T0-5726 / 14.357

Sub 16

África González Marugán

2005  

T0-5813 / 45.617 

Sub 16

Antía Hernández Menéndez

2006  

2.513

Sub 16

Esther López Calvo

2006  

22.819 

Sub 16

Ángela Losana Carrascosa

2005  

5.746

Sub 16

Gabriela Martín Hernández

2005  

2.350 

Sub 16

Elena Moreno Ortiz de Urbina

2005  

53.715 

Sub 16

Lamiae Laimi

2006  

37.053 

Sub 16

Julia Navalón Pedraza

2006  

12.099 

Sub 16

Allyson Nayle Pazmiño Tapia

2006  

37.978 

Sub 16

Andrea Pérez Montoya

2006 

T0-5727 / 1.550

Sub 16

Julia Quismondo Cabello

2005 

18.859

Sub 16

Eva Ramírez Díaz

2006 

42.646

Sub 16

Ana María Riquelme Gómez-Calcerrada

2005

T0-5816 / 1.462

Sub 16

Noa Tarjuelo Castillo 2006 T0-5728 / 2.166 Sub 16

SUB 14 (2007 y 2008)    Infantil    

Atleta

Año

D.I.D.

Categoría

Gema Anes Merino 2007 56.892 Sub 14
Jara María Carrasquilla Díaz 2007 7.740 Sub 14
Raquel de la Cruz Cabello 2007 4.299 Sub 14

Carla Díaz Viera

2007 

14.800

Sub 14

Ángela Erades Dopico 2008 40.266 Sub 14

Aroa Expósito de Araújo 

2007 

T0-5734 / 8.363

Sub 14

Lara Fernández Coria 

2008

51.719

Sub 14

Carmen Fernández Soto

2007

37.571

Sub 14

Celia Gallego García

2007 

47.268

Sub 14

Ainhoa Gómez Fernández

2008 

20.198

Sub 14

Lydia González Martín

2007  

24.663 

Sub 14
Lucía González Martín 2007 24.664 Sub 14
Jimena González Páez 2007 24.342 Sub 14
María Jerez Alonso 2007 4.455 Sub 14
Alba Mansilla Pinto 2008 2.999 Sub 14
Zaira Palomo Gasco

2008 

12.252

Sub 14

Daniela Quismondo Cabello 2007  12.553 Sub 14
Sofía Roncero Rodríguez

2008 

41.692 

Sub 14

Noelia Sánchez Manzanares 2007 T0-5735 / 2.222 Sub 14

SUB 12 (2009 y 2010)   Alevín

Atleta

Año

Licencia/D.I.D.

Categoría

Samantha Alfaro Ramírez 2010 46.436 Sub 12
Laura Alonso Rodríguez 2009 26.649  Sub 12
Clara Alonso Pérez 2009  ¿? Sub 12
Carla García Rus 2009 6.210 Sub 12
Paula Gómez Cervantes 2010 20.150  Sub 12
Ana González Gamonal 2010 14.363 Sub 12
Cristina González Rubio 2010 10.970 Sub 12
Aminata Konate 2010 37.574  Sub 12
Andrea Lara Dorado 2009 43.670  Sub 12
Jimena Macarro del Valle 2010 20.373  Sub 12
Sara Martín Vega 2009 1.306  Sub 12
Claudia Martín-Luengo Pérez 2010 53.472 Sub 12
Laura Nicolau Pérez 2009 36.479 Sub 12
Praise Ogooluwa Omoseyin 2009 37.948 Sub 12
Aitana Pérez Galán 2009 6.640 Sub 12
Julia del Pozo Soriano 2010 39.353 Sub 12
Jimena Ramos Pastor 2009 55.489 Sub 12
Nayeli Santos Zaragoza 2009 35.367 Sub 12

SUB 10 (2011 y 2012 + 2013...)    Benjamín   

Atleta

Año

D.I.D.

Categoría

Carmen Amador Lozano 2013 39.329 Sub 10
Paloma Arroyo Santacruz 2013 52.409 Sub 10
Erika Covarrubias Romero de Ávila 2013 6.809 Sub 10
Antonella Victoria Cuicas Moreno 2012 46.642 Sub 10
Clara de la Cruz Zamora 2011 55.416 Sub 10
Manuela García Alcalde 2012 51.726 Sub 10
Lucía García-Calvillo Santos 2011 46-473 Sub 10
Helena Gómez Torres 2013 9.137 Sub 10
Alicia González Rubio 2013 10.951 Sub 10
Lucía López Ropero 2011 46.362 Sub 10
Marta López Ropero 2013 46.360 Sub 10
Berta Moreno Martín 2014 59.107 Sub 10
Myriam de Jesús Oliveira Corte Real Santos 2012 57.535 Sub 10
Alba Pascual Gijón 2011 1.345 Sub 10
Sofía Patiño Arcos 2011 59.444 Sub 10
Alba Peragón Cavero 2013 45.805 Sub 10
Julieta Ramos Pastor 2014 45.487 Sub 10
Vera Vila Cabanillas 2012 53.059 Sub 10