|
||||||
*IMPORTANTE: Si algún/a atleta con licencia en vigor 2021 por el Club no apareciese en el listado inferior o no se le asignara número de licencia, debe comunicarlo inmediatamente en su sede, en el teléfono 925-256081 ó a clubatletismotoledo@yahoo.es |
Nota: Atletas federados con licencia autonómica (FACLM) y estatal (RFEA), más algún atleta adulto de ámbito popular. Actualizado a 03/09/2021
HOMBRES:Absoluto (De 1998 hasta 34 años incluidos)
Sénior
Atleta |
Año |
Licencia |
Categoría |
Daniel Carrillo Fernández |
1987 |
|
Sénior |
Diego Gómez Bargueño |
1997 |
|
Sénior |
Antonio Layos Buitrago |
1988 |
TO-5114 RFEA |
Sénior |
José Andrés Reyes Cañadilla |
1987 |
TO-530 RFEA |
Sénior Nueva incorporación |
Sub 23
(1999, 2000 y 2001) Promesa
Atleta |
Año |
Licencia |
Categoría |
|
Atleta |
Año |
Licencia |
Categoría |
David Borrego Solís |
1975 |
|
Máster Nueva incorporación |
Pedro Cuerva Zurdo |
1945 |
|
Máster |
José Luis Delgado Pérez |
1968 |
|
Máster |
Pedro Gallego Yugo |
1979 |
CR-4866 RFEA |
Máster |
Domingo Jesús García López |
1966 |
|
Máster |
Aurelio Gómez Castro |
1950 |
TO-1162 RFEA |
Máster |
Gustavo Gómez Rodríguez |
1964 |
|
Máster |
José López Arribas |
1979 |
TO-531 RFEA |
Máster Nueva incorporación |
Juan López García |
1944 |
TO-4705 RFEA |
Máster |
David Manzanares Martín |
1979 |
TO-4923 RFEA |
Máster |
José Luis Martín Cerdeño |
1966 |
TO-3410 RFEA |
Máster |
Daniel Martín Cuadrado |
1965 |
|
Máster |
Fernando Martín López |
1969 |
TO-5084 RFEA |
Máster |
Pedro Luis Molero Nieto |
1979 |
TO-26 RFEA |
Máster |
Alfredo Moreno Mora |
1967 |
TO-4648 RFEA |
Máster Trail |
Miguel Ángel Navarro Bonilla |
1957 |
TO-2732 RFEA |
Máster |
Jesús Patiño Carreras |
1983 |
|
Máster |
Santiago Miguel Patiño Carreras |
1968 |
TO-6061 RFEA |
Máster Reincorporación |
Alfredo Puebla Ortega |
1977 |
|
Máster |
Miguel Ángel Pulido García |
1973 |
TO-5099 RFEA |
Máster |
Enrique Sánchez Lubián |
1956 |
|
Máster |
Víctor Suárez Gil |
1975 |
|
Máster |
Pedro Vázquez Fuentes |
1978 |
TO-5065 |
Máster |
Sub 20
(2002 y 2003) Júnior
Atleta |
Año |
Licencia |
Categoría |
Christian Pérez Montoya |
2002 |
TO-5234 RFEA |
Sub 20 |
Sub 18
(2004 y 2005) Juvenil
Atleta |
Año |
Licencia |
Categoría |
Andrés Alonso Pérez |
2005 |
TO-377 |
Sub 18 |
Juan Manuel Ayuso Lozoya |
2004 |
TO-66 RFEA |
Sub 18 |
Alejandro Chaves Sánchez |
2005 |
TO-380 |
Sub 18 |
Arturo Figuero Díaz |
2004 |
TO-121 |
Sub 18 |
Yordanos López Díaz |
2004 |
TO-448 |
Sub 18 |
Víctor Redondo Mora |
2004 |
TO-5724 RFEA |
Sub 18 |
Pedro Sola Ruiz |
2004 |
TO-53 RFEA |
Sub 18 |
Ricardo Vega Hernández |
2004 |
TO-5818 RFEA |
Sub 18 |
Sub 16 (2006 y 2007)
Cadete
Atleta |
Año |
Licencia |
Categoría |
Leonardo Martínez Espiñeira |
2007 |
TO-28 RFEA |
Sub 16 |
Alberto Ortiz Maestre |
2007 |
TO-70 RFEA |
Sub 16 |
Samuel Quirós Díaz |
2006 |
TO-63 RFEA |
Sub 16 |
Javier Rodríguez Sánchez-Pérez |
2007 |
TO-397 |
Sub 16 |
Ismael Vega Lozano |
2007 |
ETCM60006229 |
Sub 16 |
Sub 14
(2008 y 2009) Infantil
Atleta |
Año |
Licencia |
Categoría |
Samuel Camargo Toribio | 2008 | TO-381 | Sub 14 |
Hugo Cerrillo Serrano | 2008 | ETO15731 | Sub 14 |
Jorge Dorda Parrilla | 2008 | ETCM60006227 | Sub 14 |
Álvaro Chaves Sánchez |
2008 |
TO-379 |
Sub 14 |
Julen Gómez Gamboa | 2009 | TO-376 | Sub 14 |
Alejandro Oliva Almenara | 2008 | ETCM60006164 | Sub 14 |
Néstor Rodríguez Martín | 2009 | TO-404 | Sub 14 |
Marcos Sola Ruiz | 2008 | TO-126 | Sub 14 |
Arturo Villamor Ibáñez | 2008 | ETO243 | Sub 14 |
Sub 12 (2010 y 2011) Alevín
Atleta |
Año |
Licencia |
Categoría |
Fabio Alguacil Capuchino | 2010 | ETO16836 | Sub 12 |
Samir Arias Bachani | 2011 | TO-462 | Sub 12 |
Luis Enrique Bajo Gómez | 2011 | ETCM60007758 | Sub 12 |
Hugo Bermúdez Santos | 2010 | ETCM60007761 | Sub 12 |
Liam Bracken Bueno | 2010 | TO-521 | Sub 12 |
Luis Enrique Bajo Gómez | 2011 | TO-410 | Sub 12 |
Mario Gálvez Guzmán | 2010 | TO-548 | Sub 12 |
Pedro Gutiérrez Sánchez | 2011 | TO-417 | Sub 12 |
Gonzalo Hernández Ramírez | 2010 | TO-369 | Sub 12 |
Pablo López Santos | 2010 | TO-532 | Sub 12 |
Rodrigo Martín Pedraza | 2010 | TO-399 | Sub 12 |
Jorge Oliva Almenara | 2010 | ETCM60007787 | Sub 12 |
Francisco Pérez Miranda | 2010 | TO-386 | Sub 12 |
Carlos Plaza Navidad | 2011 | TO-402 | Sub 12 |
Mario Ramírez Díaz | 2010 | TO-385 | Sub 12 |
Alonso Romero López | 2011 | TO-441 | Sub 12 |
Saúl Sajnani Cabrera |
2011 |
TO-463 |
Sub 12 |
Sub 10
(2012 y 2013) Benjamín
Atleta |
Año |
Licencia |
Categoría |
Sergio Arellano de la Torre | 2012 | TO-589 | Sub 10 |
Marcos Ballesteros Martínez | 2013 | TO-508 | Sub 10 |
Mateo Barba González | 2013 | TO-524 | Sub 10 |
Darío Bermejo Anghelescu | 2013 | TO-443 | Sub 10 |
Mateo Díaz Cogolludo | 2012 | TO-540 | Sub 10 |
Martín González Calderón | 2013 | TO-504 | Sub 10 |
Íker Jiménez Santana | 2012 | TO-483 | Sub 10 |
Asier Martín Nievas | 2012 | TO-440 | Sub 10 |
Beltrán Martín Pedraza | 2013 | TO-442 | Sub 10 |
Miguel Ángel Mondadi Morena | 2012 | ETCM60007784 | Sub 10 |
Álvaro Pérez Miranda | 2012 | TO-446 | Sub 10 |
Álvaro Quijorna García | 2012 | TO-565 | Sub 10 |
Adrián Resino Velada | 2012 | TO-464 | Sub 10 |
Íker Romero Pérez | 2012 | TO-525 | Sub 10 |
Iván José Sánchez Rodríguez | 2013 | TO-587 | Sub 10 |
Alejandro Velasco Merino | 2012 | TO-445 | Sub 10 |
Sub 8
(2014 y 2015) Minibenjamín
Atleta |
Año |
Licencia |
Categoría |
Nadir Abella Abdellatif | 2014 | TO-546 | Sub 8 |
Marco Aranda Aparicio | 2014 | TO-522 | Sub 8 |
David Calvo Escribano | 2014 | TO-573 | Sub 8 |
Rodrigo Del Ama García | 2014 | TO-502 | Sub 8 |
Lucas Grande González | 2014 | TO-557 | Sub 8 |
Álvaro Ramiro Colón | 2014 | TO-541 | Sub 8 |
Santiago Romeo Ondo | 2014 | TO-416 | Sub 8 |
Aléxandros González Tulkeridis | 2014 | TO-520 | Sub 8 |
MUJERES:
Absoluto (De 1998 hasta 34 años incluidos) Sénior
Atleta |
Año |
Licencia |
Categoría |
Cristina Sánchez Díaz |
1995 |
|
Sénior |
María Sánchez Díaz |
1995 |
|
Sénior |
María Varo Zubiri |
1993 |
|
Sénior |
Sub 23
(1999, 2000 y 2001) Promesa
Atleta |
Año |
Licencia |
Categoría |
|
|
|
|
Máster
(35 años cumplidos en adelante) Veterana
Atleta |
Año |
Licencia |
Categoría |
Yolanda Encinas Gamero |
1968 |
|
Máster |
Sub 20
(2002 y 2003) Júnior
Atleta |
Año |
Licencia |
Categoría |
|
|
Sub 18
(2004 y 2005) Juvenil
Atleta |
Año |
Licencia |
Categoría |
Rosalía Carballo García |
2004 |
TO-5805 RFEA |
Sub 18 |
Anthara Cárdenas López |
2005 |
TO-55 RFEA |
Sub 18 |
Aitana Casado Cogolludo |
2005 |
TO-5264 RFEA |
Sub 18 |
Sara de la Cruz Garrido |
2004 |
TO-5140 RFEA |
Sub 18 |
África González Marugán |
2005 |
TO-5813 RFEA |
Sub 18 |
Ana Hernández Postigo |
2004 |
TO-5150 RFEA |
Sub 18 |
Gabriela Martín Hernández |
2005 |
TO-5814 |
Sub 18 |
Carla Matas Espartero |
2005 |
TO-5268 RFEA |
Sub 18 Nueva incorporación |
Elena Moreno Ortiz de Urbina |
2005 |
TO-5815 RFEA |
Sub 18 |
Ana María Riquelme Gómez-Calcerrada |
2005 |
TO-5816 RFEA |
Sub 18 |
Nayara Ruiz Barroso |
2005 |
TO-290 RFEA |
Sub 18 Nueva incorporación |
Noa Ruiz Barroso |
2004 |
TO-289 RFEA |
Sub 18 Nueva incorporación |
Natalia Smetanina |
2004 |
TO-5157 RFEA |
Sub 18 ESP |
Lucía Vergara Torres |
2004 |
TO-5159 RFEA |
Sub 18 |
Sub 16
(2006 y 2007) Cadete
Atleta |
Año |
Licencia |
Categoría |
Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5729 RFEA | Sub 16 |
Lourdes Beneytez González | 2007 | ETCM60006108 | Sub 16 |
Jara María Carrasquilla Díaz | 2007 | TO-84 RFEA | Sub 16 |
Fatoumata Diarra Diarra | 2006 | ETCM60006101 | Sub 16 |
Lidia Díaz Piña | 2006 | CR-5609 RFEA | Sub 16 Nueva incorporación |
Aroa Expósito de Araújo |
2007 |
TO-5734 RFEA |
Sub 16 |
Celia Gallego García |
2007 |
TO- 82 RFEA |
Sub 16 |
Ana Gálvez Santamaría |
2006 |
TO- 5736 RFEA |
Sub 16 |
Inés Xiangqin García Herráez |
2006 |
TO-73 RFEA |
Sub 16 |
Andrea García Yepes |
2006 |
TO-383 |
Sub 16 |
Claudia Garrido Jiménez |
2006 |
AB-93 RFEA |
Sub 16 Nueva incorporación |
Inés González Gamonal |
2006 |
TO-5726 RFEA |
Sub 16 |
Lucía González Martín | 2007 | TO-81 RFEA | Sub 16 |
Lydia González Martín |
2007 |
TO-80 RFEA |
Sub 16 |
María Jerez Alonso | 2007 | TO-83 RFEA | Sub 16 |
Esther López Calvo |
2006 |
TO-29 RFEA |
Sub 16 |
Paula López García |
2006 |
GU-34 RFEA |
Sub 16 |
Carla Martín de la Herrera |
2007 |
ETCM6000514 |
Sub 16 |
Julia Navalón Pedraza |
2006 |
TO-64 RFEA |
Sub 16 |
Allyson Nayle Pazmino Tapia |
2006 |
TO-382 |
Sub 16 |
Andrea Pérez Montoya |
2006 |
TO-5727 RFEA |
Sub 16 |
Eva Ramírez Díaz | 2006 | TO-371 | Sub 16 |
Noelia Sánchez Manzanares | 2007 | TO-5735 RFEA | Sub 16 |
Noa Tarjuelo Castillo | 2006 | TO-5728 RFEA | Sub 16 |
Sub 14
(2008 y 2009) Infantil
Atleta |
Año |
Licencia |
Categoría |
Yara Abella Abdellatif | 2009 | TO-547 | Sub 14 |
Paula Benito Jiménez | 2009 | TO-556 | Sub 14 |
Alba Carnicero Cañadilla | 2009 | TO-542 | Sub 14 |
Irene Díaz Cogolludo | 2009 | TO-537 | Sub 14 |
Ángela Erades Dopico | 2008 | TO-124 | Sub 14 |
Lara Fernández Coria | 2008 | TO-378 | Sub 14 |
Aroa Gálvez Moreno | 2009 | TO-534 | Sub 14 |
Jimena Gálvez Santamaría | 2008 | TO-482 | Sub 14 |
Carla García Rus | 2009 | TO-375 | Sub 14 |
Julia González Calderón | 2009 | TO-506 | Sub 14 |
Adelaida Gutiérrez Sánchez | 2009 | TO-122 RFEA | Sub 14 Nueva incorporación |
Elena Hernández Hidalgo |
2009 |
TO-123 |
Sub 14 |
Irene Jiménez Gómez |
2009 |
TO-533 |
Sub 14 |
Sara Martín Vega | 2009 | TO-372 | Sub 14 |
Sara Muñoz García |
2008 |
TO-389 |
Sub 14 |
Laura Nicolau Pérez |
2009 |
TO-119 |
Sub 14 |
Zaira Palomo Gasco |
2008 |
TO-74 RFEA |
Sub 14 |
Aitana Pérez Galán |
2009 |
TO-374 |
Sub 14 |
Elena Hernández Hidalgo |
2009 |
TO-123 |
Sub 14 |
Lucía del Río Pérezagua |
2009 |
TO-125 |
Sub 14 |
Nazaret Ruiz Barroso |
2008 |
TO-79 RFEA |
Sub 14 Nueva incorporación |
Ángela Sánchez Castrillo |
2008 |
ETCM60006235 |
Sub 14 |
María Sánchez García-Ochoa |
2008 |
TO-118 |
Sub 14 |
Sub 12
(2010 y 2011) Alevín
Atleta |
Año |
Licencia |
Categoría |
Samantha Alfaro Ramírez | 2010 | TO-394 | Sub 12 |
Martina de Arrascaeta Rojas | 2010 | TO-507 | Sub 12 |
Irene Benito Jiménez | 2011 | TO-555 | Sub 12 |
Eva Cerrillo Serrano | 2011 | TO-447 | Sub 12 |
Lucia García-Calvillo Santos | 2011 | TO-388 | Sub 12 |
Claudia Gómez Villamor | 2011 | TO-396 | Sub 12 |
Ana González Gamonal | 2010 | TO-127 | Sub 12 |
Aminata Konate | 2010 | TO-384 | Sub 12 MALÍ |
Lucía López Ropero | 2011 | TO-392 | Sub 12 |
Jimena Macarro del Valle | 2010 | TO-387 | Sub 12 |
Ana Mérida Molero | 2010 | TO-538 | Sub 12 |
Blanca Molero Montes | 2010 | TO-401 | Sub 12 |
Amanda Muñoz García | 2011 | TO-391 | Sub 12 |
Vera Ovejero Cortés | 2011 | ETCM60007788 | Sub 12 |
Alba Pascual Gijón | 2011 | TO-373 | Sub 12 |
Claudia Paz Noguero | 2010 | TO-490 | Sub 12 |
Celia Pérez Figueroa | 2010 | TO-400 | Sub 12 |
Julia del Pozo Soriano | 2010 | ETCM60007712 | Sub 12 |
Teresa Yuan Sánchez Hernández |
2010 |
TO-523 |
Sub 12 |
María Salazar Montes |
2010 |
ETCM60007870 |
Sub 12 |
Iria Sánchez de la Nieta Boga |
2010 |
TO-496 |
Sub 12 |
Ángela Serrano Manzano | 2010 | TO-405 | Sub 12 |
Mar Tenorio Vela | 2010 | TO-498 | Sub 12 |
Elena Velasco Martín-Puerta | 2010 | TO-403 | Sub 12 |
Sub 10 (2012 y 2013) Benjamín
Atleta |
Año |
Licencia |
Categoría |
Adriana Carcelén Martín-Puerta | 2012 | TO-503 | Sub 10 |
Ainhoa Díaz Gómez | 2013 | TO-412 | Sub 10 |
Ariana Gabriela Ilie Tapia | 2013 | TO-415 | Sub 10 |
Marta López Ropero | 2013 | TO-413 | Sub 10 |
Manuela Mondadi Morera | 2013 | ETCM60007783 | Sub 10 |
Leonor Rodríguez Orosa | 2013 | TO-505 | Sub 10 |
Uxía Sánchez de la Nieta Boga |
2013 |
TO-499 |
Sub 10 |
Ana Tenorio Vela | 2012 | TO-497 | Sub 10 |
Inés Uscanga Zambrano | 2013 | TO-411 | Sub 10 |
Vera Vila Cabanillas |
2012 |
TO-414 |
Sub 10 |
Sub 8 (2014 y 2015) Minibenjamín
Atleta |
Año |
Licencia |
Categoría |
Berta Moreno Martín | 2014 | TO-409 | Sub 8 |