Relación de atletas del Club de Atletismo Toledo
Liberbank

Temporada 2021 

*IMPORTANTE: Si algún/a atleta con licencia en vigor 2021 por el Club no apareciese en el listado inferior o no se le asignara número de licencia, debe comunicarlo inmediatamente en su sede, en el teléfono 925-256081 ó a clubatletismotoledo@yahoo.es

Nota: Atletas federados con licencia autonómica (FACLM) y estatal (RFEA), más algún atleta adulto de ámbito popular. Actualizado a 29/05/2021    

HOMBRES:   

Absoluto  (De 1998 hasta 34 años incluidos)   Sénior

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Daniel Carrillo Fernández

1987

 

Sénior  

Diego Gómez Bargueño

1997

 

Sénior

Antonio Layos Buitrago

1988

TO-5114  RFEA

Sénior  

José Andrés Reyes Cañadilla

1987

TO-530  RFEA

Sénior   Nueva incorporación

Sub 23  (1999, 2000 y 2001)   Promesa

Atleta

Año

Licencia

Categoría

     

 

Máster  (35 años cumplidos en adelante)   Veterano

Atleta

Año

Licencia

Categoría

David Borrego Solís

1975

 

Máster   Nueva incorporación

Pedro Cuerva Zurdo  

1945

 

Máster 

José Luis Delgado Pérez

1968

 

Máster

Pedro Gallego Yugo

1979

CR-4866  RFEA

Máster

Domingo García López

1966 

 

Máster 

Aurelio Gómez Castro 

1950

TO-1162  RFEA

Máster

Gustavo Gómez Rodríguez

1964

 

Máster

José López Arribas

1979

TO-531  RFEA

Máster   Nueva incorporación

Juan López García 

1944

TO-4705  RFEA

Máster

David Manzanares Martín

1979

TO-4923  RFEA

Máster

José Luis Martín Cerdeño

1966

TO-3410  RFEA

Máster    

Daniel Martín Cuadrado

1965

 

Máster    

Fernando Martín López

1969

TO-5084  RFEA

Máster

Pedro Luis Molero Nieto

1979

TO-26  RFEA

Máster    

Alfredo Moreno Mora 

1967

TO-4648  RFEA

Máster Trail

Miguel Ángel Navarro Bonilla

1957

TO-2732  RFEA

Máster

Jesús Patiño Carreras

1983

 

Máster

Alfredo Puebla Ortega

1977

 

Máster

Miguel Ángel Pulido García

1973

TO-5099  RFEA

Máster

Enrique Sánchez Lubián

1956

 

Máster

Víctor Suárez Gil

1975

 

Máster

Pedro Vázquez Fuentes

1978

TO-5065

Máster

Sub 20 (2002 y 2003)   Júnior

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Christian Pérez Montoya

2002

TO-5234  RFEA

Sub 20

Sub 18 (2004 y 2005)   Juvenil  

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Andrés Alonso Pérez

2005

TO-377

Sub 18

Juan Manuel Ayuso Lozoya

2004

TO-66  RFEA

Sub 18

Alejandro Chaves Sánchez

2005

TO-380

Sub 18   

Arturo Figuero Díaz

2004

TO-121

Sub 18   

Yordanos López Díaz

2004

TO-448

Sub 18   

Víctor Redondo Mora

2004

TO-5724  RFEA

Sub 18   

Pedro Sola Ruiz

2004 

TO-53  RFEA

Sub 18

Ricardo Vega Hernández

2004 

TO-5818  RFEA

Sub 18

Sub 16 (2006 y 2007)   Cadete    

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Leonardo Martínez Espiñeira

2007

TO-28  RFEA

Sub 16

Alberto Ortiz Maestre

2007

TO-70  RFEA

Sub 16

Samuel Quirós Díaz

2006 

TO-63  RFEA

Sub 16

Javier Rodríguez Sánchez-Pérez

2007 

TO-397 

Sub 16

Ismael Vega Lozano

2007 

ETCM60006229

Sub 16

Sub 14 (2008 y 2009)   Infantil  

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Samuel Camargo Toribio 2008 TO-381 Sub 14
Hugo Cerrillo Serrano 2008 ETO15731 Sub 14
Jorge Dorda Parrilla 2008 ETCM60006227 Sub 14

Álvaro Chaves Sánchez

2008

TO-379

Sub 14   

Julen Gómez Gamboa 2009 TO-376 Sub 14
Alejandro Oliva Almenara 2008 ETCM60006164 Sub 14
Néstor Rodríguez Martín 2009 TO-404 Sub 14
Marcos Sola Ruiz 2008 TO-126 Sub 14
Arturo Villamor Ibáñez 2008 ETO243 Sub 14

Sub 12  (2010 y 2011)   Alevín   

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Fabio Alguacil Capuchino 2010  ETCM60007756 Sub 12
Samir Arias Bachani 2011 TO-462 Sub 12
Luis Enrique Bajo Gómez 2011 ETCM60007758 Sub 12
Hugo Bermúdez Santos 2010 ETCM60007761 Sub 12
Liam Bracken Bueno 2010 TO-521 Sub 12
Luis Enrique Bajo Gómez 2011 TO-410 Sub 12
Mario Gálvez Guzmán 2010 TO-548 Sub 12
Pedro Gutiérrez Sánchez 2011 TO-417 Sub 12
Gonzalo Hernández Ramírez 2010 TO-369 Sub 12
Pablo López Santos 2010 TO-532 Sub 12
Rodrigo Martín Pedraza 2010 TO-399 Sub 12
Jorge Oliva Almenara 2010 ETCM60007787 Sub 12
Francisco Pérez Miranda 2010 TO-386 Sub 12
Carlos Plaza Navidad 2011 TO-402 Sub 12
Mario Ramírez Díaz 2010 TO-385 Sub 12
Alonso Romero López 2011 TO-441 Sub 12

Saúl Sajnani Cabrera

2011 

TO-463 

Sub 12

Sub 10 (2012 y 2013)   Benjamín

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Sergio Arellano de la Torre 2012 TO-589 Sub 10
Marcos Ballesteros Martínez 2013 TO-508 Sub 10
Mateo Barba González 2013 TO-524 Sub 10
Darío Bermejo Anghelescu 2013 TO-443 Sub 10
Mateo Díaz Cogolludo 2012 TO-540 Sub 10
Martín González Calderón 2013 TO-504 Sub 10
Íker Jiménez Santana 2012 TO-483 Sub 10
Asier Martín Nievas 2012 TO-440 Sub 10
Beltrán Martín Pedraza 2013 TO-442 Sub 10
Miguel Ángel Mondadi Morena 2012 ETCM60007784 Sub 10
Álvaro Pérez Miranda 2012 TO-446 Sub 10
Álvaro Quijorna García 2012 TO-565 Sub 10
Adrián Resino Velada 2012 TO-464 Sub 10
Íker Romero Pérez 2012 TO-525 Sub 10
Iván José Sánchez Rodríguez 2013 TO-587 Sub 10
Alejandro Velasco Merino 2012 TO-445 Sub 10

Sub 8 (2014 y 2015)   Minibenjamín

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Nadir Abella Abdellatif 2014 TO-546 Sub 8
Marco Aranda Aparicio 2014 TO-522 Sub 8
David Calvo Escribano 2014 TO-573 Sub 8
Rodrigo Del Ama García 2014 TO-502 Sub 8
Lucas Grande González 2014 TO-557 Sub 8
Álvaro Ramiro Colón 2014 TO-541 Sub 8
Santiago Romeo Ondo 2014 TO-416 Sub 8
Aléxandros González Tulkeridis 2014 TO-520 Sub 8

MUJERES:

Absoluto  (De 1998 hasta 34 años incluidos)   Sénior

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Cristina Sánchez Díaz

1995

 

Sénior

María Sánchez Díaz

1995

 

Sénior

María Varo Zubiri

1993

 

Sénior

Sub 23 (1999, 2000 y 2001)    Promesa

Atleta

Año

Licencia

Categoría

 

  

 

  

Máster (35 años cumplidos en adelante)    Veterana

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Yolanda Encinas Gamero

1968 

  

Máster    

Sub 20 (2002 y 2003)   Júnior  

Atleta

Año

Licencia

Categoría

 

 

   

Sub 18  (2004 y 2005)    Juvenil   

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Rosalía Carballo García

2004  

TO-5805  RFEA

Sub 18

Anthara Cárdenas López

2005 

TO-55  RFEA

Sub 18

Aitana Casado Cogolludo

2005  

TO-5264  RFEA 

Sub 18

Sara de la Cruz Garrido

2004 

TO-5140  RFEA

Sub 18

África González Marugán

2005  

TO-5813  RFEA

Sub 18

Ana Hernández Postigo

2004 

TO-5150  RFEA

Sub 18

Gabriela Martín Hernández

2005 

TO-5814

Sub 18  

Carla Matas Espartero

2005 

TO-5268  RFEA

Sub 18   Nueva incorporación

Elena Moreno Ortiz de Urbina

2005  

TO-5815  RFEA 

Sub 18

Ana María Riquelme Gómez-Calcerrada

2005

TO-5816  RFEA

Sub 18

Nayara Ruiz Barroso

2005 

TO-290  RFEA

Sub 18   Nueva incorporación

Noa Ruiz Barroso

2004 

TO-289  RFEA

Sub 18   Nueva incorporación

Natalia Smetanina

2004 

TO-5157  RFEA

Sub 18   ESP

Lucía Vergara Torres

2004 

TO-5159  RFEA

Sub 18

Sub 16 (2006 y 2007)    Cadete   

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Mónica Alcantud Licha 2006 TO-5729  RFEA Sub 16
Lourdes Beneytez González 2007 ETCM60006108 Sub 16
Jara María Carrasquilla Díaz 2007 TO-84  RFEA Sub 16
Fatoumata Diarra Diarra 2006 ETCM60006101 Sub 16
Lidia Díaz Piña 2006 CR-5609  RFEA Sub 16   Nueva incorporación

Aroa Expósito de Araújo 

2007 

TO-5734  RFEA

Sub 16

Celia Gallego García

2007 

TO- 82  RFEA

Sub 16

Ana Gálvez Santamaría

2006 

TO- 5736  RFEA

Sub 16  

Inés Xiangqin García Herráez

2006

TO-73  RFEA

Sub 16

Andrea García Yepes

2006

TO-383 

Sub 16  

Claudia Garrido Jiménez

2006

AB-93  RFEA

Sub 16   Nueva incorporación

Inés González Gamonal

2006 

TO-5726  RFEA

Sub 16

Lucía González Martín 2007 TO-81  RFEA Sub 16

Lydia González Martín

2007  

TO-80  RFEA

Sub 16
María Jerez Alonso 2007 TO-83  RFEA Sub 16

Esther López Calvo

2006  

TO-29  RFEA

Sub 16

Paula López García

2006  

GU-34  RFEA

Sub 16 

Carla Martín de la Herrera

2007  

ETCM6000514

Sub 16

Julia Navalón Pedraza

2006  

TO-64  RFEA

Sub 16
Allyson Nayle Pazmino Tapia

2006

TO-382 

Sub 16

Andrea Pérez Montoya

2006 

TO-5727  RFEA

Sub 16

Eva Ramírez Díaz 2006 TO-371 Sub 16
Noelia Sánchez Manzanares 2007 TO-5735  RFEA Sub 16
Noa Tarjuelo Castillo 2006 TO-5728  RFEA Sub 16

Sub 14 (2008 y 2009)   Infantil    

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Yara Abella Abdellatif 2009 TO-547 Sub 14  
Paula Benito Jiménez 2009 TO-556 Sub 14
Alba Carnicero Cañadilla 2009 TO-542 Sub 14  
Irene Díaz Cogolludo 2009 TO-537  Sub 14  
Ángela Erades Dopico 2008 TO-124  Sub 14  
Lara Fernández Coria 2008 TO-378 Sub 14  
Aroa Gálvez Moreno 2009 TO-534 Sub 14  
Jimena Gálvez Santamaría 2008 TO-482 Sub 14  
Carla García Rus 2009 TO-375 Sub 14  
Julia González Calderón 2009 TO-506 Sub 14
Adelaida Gutiérrez Sánchez 2009 TO-122  RFEA Sub 14   Nueva incorporación
Elena Hernández Hidalgo

2009

TO-123

Sub 14

Irene Jiménez Gómez

2009

TO-533 

Sub 14

Sara Martín Vega 2009 TO-372 Sub 14
Sara Muñoz García

2008

TO-389 

Sub 14

Laura Nicolau Pérez

2009 

TO-119 

Sub 14

Zaira Palomo Gasco

2008 

TO-74  RFEA

Sub 14

Aitana Pérez Galán

2009

TO-374 

Sub 14

Elena Hernández Hidalgo

2009 

TO-123

Sub 14

Lucía del Río Pérezagua

2009 

TO-125

Sub 14

Nazaret Ruiz Barroso

2008 

TO-79  RFEA

Sub 14  Nueva incorporación

Ángela Sánchez Castrillo

2008 

ETCM60006235

Sub 14

María Sánchez García-Ochoa

2008 

TO-118

Sub 14

Sub 12 (2010 y 2011)   Alevín

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Samantha Alfaro Ramírez 2010 TO-394 Sub 12
Martina de Arrascaeta Rojas 2010 TO-507 Sub 12
Irene Benito Jiménez 2011 TO-555 Sub 12
Eva Cerrillo Serrano 2011 TO-447 Sub 12
Lucia García-Calvillo Santos 2011 TO-388 Sub 12
Claudia Gómez Villamor 2011 TO-396 Sub 12
Ana González Gamonal 2010 TO-127 Sub 12
Aminata  Konate 2010 TO-384 Sub 12  MALÍ
Lucía López Ropero 2011 TO-392 Sub 12
Jimena Macarro del Valle 2010 TO-387 Sub 12
Ana Mérida Molero 2010 TO-538 Sub 12
Blanca Molero Montes 2010 TO-401 Sub 12
Amanda Muñoz García 2011 TO-391 Sub 12
Vera Ovejero Cortés 2011 ETCM60007788 Sub 12
Alba Pascual Gijón 2011 TO-373 Sub 12
Claudia Paz Noguero 2010 TO-490 Sub 12
Celia Pérez Figueroa 2010 TO-400 Sub 12
Julia del Pozo Soriano 2010 ETCM60007712 Sub 12
Teresa Yuan Sánchez Hernández

2010

TO-523

Sub 12

María Salazar Montes

2010

ETCM60007870

Sub 12

Iria Sánchez de la Nieta Boga

2010

TO-496

Sub 12

Ángela Serrano Manzano 2010 TO-405 Sub 12
Mar Tenorio Vela 2010 TO-498 Sub 12
Elena Velasco Martín-Puerta 2010 TO-403 Sub 12

Sub 10 (2012 y 2013)   Benjamín   

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Adriana Carcelén Martín-Puerta 2012 TO-503 Sub 10
Ainhoa Díaz Gómez 2013 TO-412 Sub 10
Ariana Gabriela Ilie Tapia 2013 TO-415 Sub 10
Marta López Ropero 2013 TO-413 Sub 10
Manuela Mondadi Morera 2013 ETCM60007783 Sub 10
Leonor Rodríguez Orosa 2013 TO-505 Sub 10
Uxía Sánchez de la Nieta Boga

2013

TO-499

Sub 10

Ana Tenorio Vela 2012 TO-497 Sub 10
Inés Uscanga Zambrano 2013 TO-411 Sub 10
Vera Vila Cabanillas

2012

TO-414

Sub 10

Sub 8 (2014 y 2015)   Minibenjamín   

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Berta Moreno Martín 2014 TO-409 Sub 8