XI CARRERA POPULAR DE AZUCAICA
Toledo,
domingo 11 de julio de 2010 / 10 horas
Organiza: A.VV.
Colabora:
CCM-CA Toledo
CLASIFICACIONES:
GENERAL: (
Pº |
Nombre y apellidos |
Edad/Año |
Club |
Categoría |
Tiempo |
1º |
Víctor
Gallego Casilda |
42 |
CC
Menorca |
Veterano
A |
13:40 |
2º |
José
Ramón Jami Jami |
49 |
ECU/Laister |
Veterano
B |
13:42 |
3º |
Daniel
Eduardo Yauri Soto |
1981 |
PER/CCM-CAT |
Sénior |
13:47 |
4º |
Félix J.
Martín del Cerro |
1976 |
CA San Pablo |
Sénior |
|
5º |
David
Álvarez Machicado |
1981 |
CCM-CAT |
Sénior |
|
6º |
Sergio
Martín Guillén |
1988 |
CCM-CAT |
Sénior |
|
7º |
Roberto
López Ceca |
1977 |
Independiente |
Sénior |
|
8º |
José
Antonio González Bernacer |
37 |
Minardi |
Veterano
A |
|
9º |
Juan
Francisco Fernández Rubio |
1976 |
CCM-CAT |
Sénior |
|
10º |
Carlos
Alberto García Nombela |
37 |
CCM-CAT |
Veterano
A |
|
11º |
Antonio
Perales Fernández |
1978 |
CC
Menorca |
Sénior |
|
12º |
Emanuele Alberti |
36 |
ITA/Indep. |
Vetarano A |
|
13º |
Ermando Alberti |
60 |
ITA/Indep |
Veterano
C |
|
14º |
Rafael Santaúrsula Jiménez |
47 |
Puerta
Bisagra |
Veterano
B |
|
15º |
Javier
Chozas Medina |
1975 |
Indep. |
Sénior |
|
16º |
Jesús
García Sáiz |
49 |
CC
Menorca |
Veterano
B |
|
17º |
Antonio Layos Gómez-Lobo |
56 |
CCM-CAT |
Veterano
B |
|
18º |
Israel
Sáez Corzo |
1975 |
AA Torrijos |
Sénior |
|
19º |
Juan José
Merchán Pérez |
39 |
AA Portillo |
Veterano
A |
|
20º |
Sergio
del Castillo Luque |
1984 |
Indep. |
Sénior |
|
21º |
José Luis
Martín Cerdeño |
44 |
Bikila |
Veterano
A |
|
22º |
José A.
Sánchez Ruiz |
44 |
Puerta
Bisagra |
Veterano
A |
|
23º |
Alberto
Sánchez Sánchez |
1975 |
Puerta
Bisagra |
Sénior |
|
24º |
Luis
García Carretero |
45 |
Puerta
Bisagra |
Veterano
B |
|
25º |
José
María Maldonado Gallardo |
42 |
AA Torrijos |
Veterano
A |
|
26º |
Miguel
Ángel Navarro Binilla |
53 |
CCM-CAT |
Veterano
B |
|
27º |
Andrés
Cabello Peralta |
60 |
CCM-CAT |
Veterano
C |
|
28º |
Marcos A.
Torres Chiloeches |
1977 |
Puerta
Bisagra |
Sénior |
|
29º |
Esteban
González David |
1977 |
Indep. |
Sénior |
|
30º |
Fco. Javier Maldonado Gallardo |
38 |
AA Torrijos |
Veterano
A |
|
31º |
Ismael Cejalvo Jiménez |
36 |
Carrasco HDP |
Veterano
A |
|
32º |
Pedro
Sanz Mesa |
38 |
CC
Menorca |
Veterano
A |
|
33º |
Óscar
Díaz Vázquez |
36 |
Indep. Azucaica |
Veterano
A |
|
34º |
Jesús
Pérez Godoy |
42 |
AA Torrijos |
Veterano
A |
|
35º |
Ana María del Cerro Sánchez |
1976 |
CCM-CAT |
Sénior F. |
17:17 |
36º |
Luis
Díaz-Guerra Lorezo |
47 |
Indep. |
Veterano
B |
|
37º |
Miguel
Ángel Ayala |
43 |
Gama |
Veterano
B |
|
38º |
Galo
Fernández Zapata |
1979 |
CBU |
Sénior |
|
39º |
Sonia Ruiz Andrade |
35 |
Puerta Bisagra |
Veterana A |
17:40 |
40º |
Rafael
Ruiz Fernández |
42 |
ADITO |
Veterano
A |
|
41º |
Juan A.
Ortega |
44 |
Indep. |
Veterano
A |
|
42º |
José del
Álamo |
40 |
Indep. |
Veterano
A |
|
43º |
Domingo
García López |
44 |
Indep. |
Veterano
A |
|
44º |
Juan José
Abascal |
40 |
Tritoledo |
Veterano
A |
|
45º |
Raúl
Madrid González |
1976 |
Indep. |
Sénior |
|
46º |
Félix
García Laza |
58 |
AA Torrijos |
Veterano
C |
|
47º |
Pedro
Reina Cano |
1977 |
INDAP. |
Sénior |
|
48º |
José
María Nombela |
41 |
Fond. Toledanos |
Veterano
A |
|
49º |
Javier
Fernández Polo |
56 |
AA Torrijos |
Veterano
C |
|
50º |
José Luis
Rubio Ureña |
1976 |
Indep |
Sénior |
|
51º |
Juan
Pedro Rubio Esteban |
1979 |
Indep. |
Sénior |
|
52º |
Fernando
Fernández Gaitán |
65 |
CA San Pablo |
Veterano
C |
|
53º |
Óscar
Romero Pérez |
38 |
Indep. |
Veterano
A |
|
54º |
Ángel
Gómez Peñalver |
1976 |
CBU |
Sénior |
|
55º |
Miguel Á.
González Calvo |
42 |
Tole-Tole |
Veterano
A |
|
56º |
Manoli Pérez Pérez |
38 |
CCM-CAT |
Veterana A |
19:27 |
57º |
Félix
Sánchez López |
58 |
Fond. Toledanos |
Veterano
C |
|
58º |
Javier
Solís Solís |
37 |
CBU |
Veterano
A |
|
59º |
José Juan
Menchero Garrido |
1978 |
Indep. |
Sénior |
|
60º |
Félix
Rojo Moreno |
36 |
Indep. |
Veterano
A |
|
61º |
Fausto
Jiménez Martín |
38 |
Indep.
Azucaica |
Veterano
A |
|
62º |
Remedios Aguado Alarza |
46 |
Puerta Bisagra |
Veterana B |
|
63º |
Teresa
Escobar Ruiz |
54 |
CCM-CAT |
Veterana B |
|
64º |
Ana María Zapata Elvira |
52 |
CBU |
Veterana B |
|
65º |
Cristina Rodríguez |
1977 |
CBU |
Sénior |
|
66º |
Henar Lázaro
Candela |
1981 |
CBU |
Sénior |
|
67º |
Francisco J. Hernández Núñez |
50 |
Puerta
Bisagra |
Veterano
B |
|
68º |
Jesús
A. García Fernández |
43 |
Puerta
Bisagra |
Veterano
A |
|
Sénior/absoluto masculino y femenino: Nacidos/as en 1994 y anteriores.
Veterano A masculino y femenino:
Veterano B masculino:
Veterano B femenino: 45 años en
adelante.
Veterano C masculino: 55 años en
adelante.
CADETE FEMENINO: (
Pº |
Nombre y apellidos |
Año |
Club |
Categoría |
Tiempo |
1ª |
Cristina
Rus Molina |
1995 |
CCM-CAT |
Cadete |
|
2ª |
- |
|
|
|
|
3ª |
- |
|
|
|
|
CADETE MASCULINO: (
Pº |
Nombre y apellidos |
Años |
Club |
Categoría |
Tiempo |
1º |
Pablo
Rico Ortega |
1996 |
|
Cadete |
|
2º |
- |
|
|
|
|
3º |
- |
|
|
|
|
INFANTIL FEMENINO: (
Pº |
Nombre y apellidos |
Años |
Club |
Categoría |
Tiempo |
1ª |
Paloma
Torres Sales |
1998 |
|
Infantil |
|
2ª |
Ángela
Ollero Corroto |
1997 |
|
Infantil |
|
3ª |
- |
|
|
|
|
INFANTIL MASCULINO: (
Pº |
Nombre y apellidos |
Años |
Club |
Categoría |
Tiempo |
1º |
Carlos
Maldonado Calero |
1997 |
|
Infantil |
|
2º |
Carlos
Gómez del Viso |
1997 |
|
Infantil |
|
3º |
Abraham
García Sánchez |
1998 |
|
Infantil |
|
4º |
Enrique
Vega Sevillano |
1997 |
|
Infantil |
|
5º |
Rodrigo
de Roa Hernández |
1998 |
|
Infantil |
|
ALEVÍN FEMENINO: (
Pº |
Nombre y apellidos |
Años |
Club |
Categoría |
Tiempo |
1ª |
Marta
Puñal González |
2000 |
|
Alevín |
|
2ª |
Claudia
López García |
2000 |
|
Alevín |
|
3ª |
María
Cazalla García |
2000 |
|
Alevín |
|
4ª |
Isabel
Cañas Garrido |
2000 |
|
Alevín |
|
5ª |
Ceila Ollero Corroto |
2000 |
|
Alevín |
|
ALEVÍN MASCULINO: (
Pº |
Nombre y apellidos |
Años |
Club |
Categoría |
Tiempo |
1º |
Jorge
Maldonado Torres |
2000 |
|
Alevín |
|
2º |
Daniel
Illescas García |
2000 |
|
Alevín |
|
3º |
- |
|
|
|
|
BENJAMÍN FEMENINO: (
Pº |
Nombre y apellidos |
Años |
Club |
Categoría |
Tiempo |
1ª |
Julia
Ortega Puñal |
2001 |
|
Benjamín |
|
2ª |
Raquel
Vegas Arellano |
2002 |
|
Benjamín |
|
3ª |
Sara
Illescas Díaz |
2002 |
|
Benjamín |
|
BENJAMÍN MASCULINO: (
Pº |
Nombre y apellidos |
Años |
Club |
Categoría |
Tiempo |
1º |
Alejandro
Díaz Guerra |
2003 |
|
Benjamín |
|
2º |
Mata Mulana Husein |
2003 |
|
Benjamín |
|
3º |
Miguel
Ángel Fuertes Romero |
2001 |
|
Benjamín |
|
4º |
Antonio
Cañas Garrido |
2002 |
|
Benjamín |
|
5º |
Baltasar
Berlanga González |
2003 |
|
Benjamín |
|
6º |
Juan
Ayuso Carrasco |
2002 |
|
Benjamín |
|
7º |
Jaime
Gómez Gargoña |
2001 |
|
Benjamín |
|
8º |
Antonio
Fernández Luque |
2002 |
|
Benjamín |
|
9º |
Carlos
Esteban Pérez |
2002 |
|
Benjamín |
|
10º |
Carlos
Ramiro Martín |
2002 |
|
Benjamín |
|
11º |
Javier
Esteban Pérez |
2003 |
|
Benjamín |
|
PREBENJAMÍN FEMENINO: (
Pº |
Nombre y apellidos |
Años |
Club |
Categoría |
Tiempo |
1ª |
Lidia
Parra Palomero |
2005 |
|
Prebenjamín |
|
2ª |
Lara
Jiménez Sacristán |
2006 |
|
Prebenjamín |
|
3ª |
Alba Pleite Moré |
2004 |
|
Prebenjamín |
|
4ª |
Ángela
Cañas Garrido |
2006 |
|
Prebenjamín |
|
5ª |
Mirieia Fuertes Marín |
2006 |
|
Prebenjamín |
|
6ª |
Aroa Pleite Moré |
2006 |
|
Prebenjamín |
|
PREBENJAMÍN MASCULINO: (
Pº |
Nombre y apellidos |
Años |
Club |
Categoría |
Tiempo |
1º |
Pablo
Ramiro Martín |
2005 |
|
Prebenjamín |
|
2º |
Pablo
Lugo Lugo |
2004 |
|
Prebenjamín |
|
3º |
Carlos
Berlanga González |
2005 |
|
Prebenjamín |
|
4º |
Arturo
Silva Ruiz |
2006 |
|
Prebenjamín |
|
5º |
Álvaro
Rojo López |
2004 |
|
Prebenjamín |
|
CHUPETÍN FEMENINO: (
Pº |
Nombre y apellidos |
Años |
Club |
Categoría |
Tiempo |
1ª |
Ángela
Rubio Motiño |
2008 |
|
Chupetín |
|
2ª |
- |
|
|
Chupetín |
|
3ª |
- |
|
|
Chupetín |
|
CHUPETÍN MASCULINO: (
Pº |
Nombre y apellidos |
Años |
Club |
Categoría |
Tiempo |
1º |
Marcos
Madrid Roa |
2007 |
|
Chupetín |
|
2º |
Sergio
Rubio Motiño |
2007 |
|
Chupetín |
|
3º |
Ignacio
Esteban Pérez |
2007 |
|
Chupetín |
|