Sénior (9000 m)
|
1º
| Pablo López
| CCM-CA Toledo
| 27:58
|
2º
| Guillermo Arnedo
| Nerja
| 28:00
|
3º
| Fernando Rey (1ºprom.)
| Playas de Castellón
| 28:03
|
4º
| Eugenio Barrios
| Universidade de Santiago
| 28:16
|
5º
| Ignacio Del Castillo (2ºprom.)
| AD Maratón
| 28:25
|
6º
| David Rodríguez
| Mapoma
| 28:26
|
7º
| Sergio Muro
| CA San Pablo-Sport Authority
| 28:35
|
8º
| Raúl Moya
| Bikila-Madrid
| 28:39
|
9º
| Carlos López
| CCM-CA Toledo
| 28:43
|
10º
| Francisco Alves (3ºprom.)
| Magenta-Valencia Alcántara
| 28:48
| |
11º
| Moisés Alvarado
| CCM-CA Toledo
| |
12º
| Fernando Alvarado
| CCM-CA Toledo
| |
13º
| José Antonio Casajús
| CA Albacete
| |
14º
| David Solis (4ºprom.)
| AA Moratalaz
| |
15º
| Juan Del Coso (5ºprom.)
| CCM-CA Toledo
| |
16º
| Diego Camacho
| AA Villarrobledo
| |
17º
| Aarón De la Cuadra
| CCM-CA Toledo
| |
18º
| Miguel Ángel Vera (6ºprom.)
| CCM-CA Toledo
| |
19º
| Federico García Toledo (7ºprom.)
| Vegaval Plata-AC Valdepeñas
| |
20º
| Miguel Ángel García
| Bikila-Fondistas
| |
21º
| Joaquín Torres
| AA Moratalaz
| |
22º
| Óscar Del Barrio
| AA Moratalaz
| |
23º
| Pedro Antonio Santos-Olmo (8ºprom.)
| CCM-CA Toledo
| |
24º
| Pedro Manuel Gallego
| CCM-CA Toledo
| |
25º
| Rafael Fonseca (9ºprom.)
| CCM-CA Toledo
| |
26º
| Armando Ramírez
| CCM-CA Toledo
| |
27º
| Francisco Jesús Pérez
| CA Puertollano
| |
28º
| Pedro Luis Moreno
| Bikila-Fondistas
| |
29º
| José Ramón Gómez
| AD Marathón
| |
30º
| Gregorio Merchán
| CCM-CA Toledo
| |
31º
| Cecilio J. Pardo
| UA Talavera
| |
32º
| José Ignacio Gómez
| Bikila-Fondistas
| |
33º
| Emilio Beltrán
| CCM-CA Toledo
| |
34º
| José A. González
| Bikila-Fondistas
| |
35º
| Rubén Díez (10ºprom.)
| AA Moratalaz
| |
36º
| Juan Antonio López
| AA Villarrobledo
| |
37º
| Ignacio Gómez (11ºprom.)
| ADA Talavera
| |
38º
| David Rodríguez (12ºprom.)
| ADA Talavera
| |
39º
| Roberto Sotomayor
| AA Moratalaz
| |
40º
| Francisco José Cuenca
| CP Tarancón
| |
41º
| Gerardo Fonseca
| CA Suanzes
| |
42º
| Pedro Ignacio Hervias (13ºprom.)
| CP Tarancón
| |
43º
| Álvaro Díez
| Bikila-Fondistas
| |
44º
| Gabriel López
| AA Villarrobledo
| |
45º
| Miguel Ángel Cantillo (14ºprom.)
| UA San Fernando
| |
46º
| Ángel Recio (15ºprom.)
| AA Moratalaz
| |
47º
| David Mazo
| UA Talavera
| |
48º
| Carlos Muñoz
| CA Esperanza-Guadalajara
| |
49º
| Diego Fernández (16prom.)
| Unión Guadalajara
| |
50º
| Diego Hernández Vega (17ºprom.)
| CA San Pablo-Sport Authority
| |
51º
| Mohammed Zouitina (18ºprom.)
| CA San Pablo-Sport Authority
| |
52º
| Arturo Rodríguez Lázaro
| CA Liebre
| |
53º
| Sergio Gómez Minaya (19ºprom.)
| Ayuntamiento de San Pablo
| |
54º
| Pedro Hernández Cabello
| Bikila-Fondistas
| |
55º
| Juan Francisco Fernández
| CA Boadilla
| |
56º
| José Luis Martín Cerdeño
| Bikila-Fondistas
| |
57º
| Raúl Gil Pérez (20ºprom.)
| AA Moratalaz
| |
58º
| Antonio López Sampedro
| Independiente
| |
59º
| Sergio Herrero Bueno (21ºprom.)
| AA Moratalaz
| |
60º
| Juan Antonio Moreno
| CCM-CA Toledo
| |
61º
| José A. Garrido
| AJA-Alkalá
| |
62º
| Jorge Tavera
| CA Alcorcón
| |
63º
| Carlos Frías
| CA Liebre
| |
64º
| Francisco Jesús Torres
| UA Talavera
| |
65º
| Manuel García Nogales
| Bikila-Fondistas
| |
66º
| Mario Conde Jaén
| AA Moratalaz
| |
67º
| Santiago González Calero
| CCM-CA Toledo
| |
68º
| Sinhué Haro (22ºprom.)
| CA Liebre
| |
69º
| Javier Garrido Pérez
| Bikila-Fondistas
| |
70º
| José Luis Gea Pérez
| CA Orihuela
| |
71º
| José Martín Heras
| CA Liebre
| |
72º
| Diego J. Méndez
| PROACIR
| |
73º
| José Ramón Abad Culebras
| CA Liebre
| |
74º
| Víctor Ballesteros
| CCM-CA Toledo
| |
75º
| Francisco Criado
| Universidad de León
| |
76º
| Pedro Farinas
| Bikila-Fondistas
| |
77º
| Neftalí Haro
| CA Liebre
| |
78º
| Mustaphá El Aljani (23ºprom.)
| CA Navalmoral
| |
79º
| Virgilio González (24ºprom.)
| AA Moratalaz
| |
80º
| Francisco Javier Muñoz
| ADA Talavera
| |
81º
| Sergio Gadea (25ºprom.)
| Tossal-Silla Alacant
| |
82º
| José Andrés Puente
| CA Criptana
| |
83º
| Juan Carlos Naharro
| CP Tarancón
| |
84º
| Juan Pinilla
| CA San Pablo-Sport Authority (26ºprom.)
| |
85º
| Gustavo Saborido
| CD 1º de Mayo
| |
86º
| Joaquín Vinagre
| Millennium-Torrevieja
| |
87º
| Sadoc Puebla
| CCM-CA Toledo
| |
88º
| Javier Puche (27ºprom.)
| Antonio Amorós-Caudete
| |
89º
| Víctor García Villaraco (28ºprom.)
| CCM-CA Toledo
| |
90º
| Ramón Gómez (29ºprom.)
| CA Liebre
| |
91º
| Diego López
| CA Puertollano
| |
92º
| José Javaloyes
| Millennium-Torrevieja
| |
93º
| David Manzanares
| CP Evangelista Sonseca
| |
94º
| José Luis De la Cruz
| Independiente
|