XXI MARCHA ATLÉTICA ‘ESPADA TOLEDANA’
Organiza: CCM-Club de
Atletismo Toledo
Toledo, 29 de noviembre de 2008
Circuito homologado de la avenida de
CLASIFICACION HASTA INFANTIL FEMENINA
2KM. |
|||||||
puesto |
dorsal |
tiempo |
atleta |
licencia |
año |
CATEGORÍA |
club |
1 |
1181 |
10,02 |
ADRIANA MUÑOZ RUBIO |
CT17894 |
1996 |
INFANTIL FEMENINA |
ISS L´HOSPITALET |
2 |
1182 |
10,38 |
PAULA ROSALES
GORIDILLO |
CT17893 |
1996 |
INFANTIL FEMENINA |
ISS L´HOSPITALET |
3 |
1162 |
11,04 |
VARINIA HIDALGO
MONTES |
TGR2960 |
1997 |
INFANTIL FEMENINA |
CIUDAD DE MOTRIL |
4 |
1153 |
11,29 |
CARLA SANTA ELENA
GARCIA |
SG D 384 |
1996 |
INFANTIL FEMENINA |
CAS CAJA SEGOVIA |
5 |
1151 |
12,29 |
ANABEL GONZALEZ DIAZ |
E T |
1996 |
INFANTIL FEMENINA |
CAP ALCOBENDAS |
6 |
1113 |
13,04 |
AINHOA SANCHO
GONZALEZ |
SM2767 |
1996 |
INFANTIL FEMENINA |
AD METAVI |
7 |
1247 |
13,16 |
MARIA ALONSO MUÑOZ |
TGR3205 |
1998 |
ALEVIN FEMENINA |
CIUDAD DE MOTRIL |
8 |
1158 |
13,20 |
MARIA SANCHEZ
RODRIGUEZ |
|
2001 |
BENJAMIN FEMENINA |
CIUDAD DE MOTRIL |
9 |
1155 |
13,21 |
ALICIA MARTIN
MALDONADO |
|
2000 |
BENJAMIN FEMENINA |
CIUDAD DE MOTRIL |
10 |
1137 |
13,33 |
ANASTASIA ZLOTKINN |
VE19869 |
1996 |
INFANTIL FEMENINA |
CA MILENNIUM
TORREVIEJA |
11 |
1149 |
13,36 |
VIVIAN MARIE
DRESCHEL |
VE19762 |
1996 |
INFANTIL FEMENINA |
CA MILENNIUM TORREVIEJA |
12 |
1125 |
14,16 |
PAOLA MARTIN LOBÓN |
BJ10563 |
1998 |
ALEVIN FEMENINA |
CA ALMENDRALEJO |
13 |
1159 |
14,36 |
MELANIA MARTIN
MARQUEZ |
|
1997 |
INFANTIL FEMENINA |
CIUDAD DE MOTRIL |
14 |
1160 |
14,59 |
MIRANDA PEREZ
RODRIGUEZ |
|
2000 |
BENJAMIN FEMENINA |
CIUDAD DE MOTRIL |
15 |
1114 |
15,21 |
MARIA GALAN SANCHEZ |
SM72 |
2000 |
BENJAMIN FEMENINA |
AD METAVI |
16 |
1108 |
15,22 |
ALMUDENA QUEJIDO
GRAJERA |
|
2000 |
BENJAMIN FEMENINA |
CA MONTIJO |
17 |
1119 |
15,37 |
ANA CALDERON MARQUEZ |
BJ10556 |
1998 |
ALEVIN FEMENINA |
CA ALMENDRALEJO |
18 |
1148 |
15,52 |
VALERIA LITVINOVA |
|
1999 |
ALEVIN FEMENINA |
CA MILENNIUM
TORREVIEJA |
19 |
1130 |
16,18 |
ANA ISABEL ESCRIBANO
CRUZ |
EN TRAMITE |
1999 |
ALEVIN FEMENINA |
CA CRIPTANA |
DESC |
1110 |
ART 230.6 |
ALICIA DEL RIO
HERNANDEZ |
E T |
1996 |
INFANTIL FEMENINA |
AD MARATHON |
DESC |
1146 |
ART. 230.6 |
RUTH MARTINEZ GIL |
A10027 |
1998 |
ALEVIN FEMENINA |
CA MILENNIUM
TORREVIEJA |
|
CLASIFICACION
HASTA INF MASC Consulta 2Km. |
|||||||
puesto |
tiempo |
dorsal |
atleta |
año |
licencia |
CATEGORÍA |
club |
1 |
10,41 |
1246 |
BENAMAR DJELLAL |
1997 |
GR3199 |
INFANTIL MASCULINA |
CIUDAD DE MOTRIL |
2 |
10,57 |
1037 |
GONZALO SANCHEZ
SANCHEZ |
1996 |
A9829 |
INFANTIL MASCULINA |
CA MILENNIUM
TORREVIEJA |
3 |
11,34 |
1106 |
JUAN FRANCISCO
MARTIN AMAT |
1997 |
GR3275 |
INFANTIL MASCULINA |
CIUDAD DE MOTRIL |
4 |
11,49 |
1025 |
BASILIO SANTOS REX |
1996 |
BJ9065 |
INFANTIL MASCULINA |
CA ALMENDRALEJO |
5 |
12,12 |
1028 |
MANUEL LEON
FERNANDEZ ORTIZ |
1996 |
BJ9064 |
INFANTIL MASCULINA |
CA ALMENDRALEJO |
6 |
12,48 |
1015 |
ANGEL GALAN SANCHEZ |
1998 |
SM3029 |
ALEVIN MASCULINA |
AD METAVI |
7 |
12,53 |
1072 |
DIEGO MARQUINA
ESTEBAN |
1998 |
M 18/7 |
ALEVIN MASCULINA |
UNION ATLETICA
COSLADA |
8 |
12,55 |
1040 |
JOSE FCO ROCAMORA
PEREZ |
1998 |
A10026 |
ALEVIN MASCULINA |
CA MILENNIUM
TORREVIEJA |
9 |
13,42 |
1010 |
PABLO MORA HERREROS |
1997 |
ET |
INFANTIL MASCULINA |
INDEPENDIENTE |
10 |
18,01 |
1038 |
ION CORRALES ORTIN |
2001 |
|
BENJAMIN MASCULINA |
CA MILENNIUM
TORREVIEJA |
11 |
DESC ART 230.6 |
1039 |
ISRAEL MARTINEZ GIL |
1996 |
A9712 |
INFANTIL MASCULINA |
CA MILENNIUM
TORREVIEJA |
12 |
DESC ART 230.6 |
1047 |
JUAN CARLS RODIGUEZ
LUCENO |
2000 |
|
BENJAMIN MASCULINA |
CIUDAD DE MOTRIL |
13 |
DESC ART 230.6 |
1056 |
PABLO DE CORDOBA
LOPEZ |
1997 |
ZA/D/199 |
INFANTIL MASCULINA |
CLUB VINO DE TORO
CAJA RURAL |
CLASIFICACION
CADETE-JUV FEM 3Km. |
|||||||
puesto |
dorsal |
tiempo |
atleta |
año |
licencia |
CATEGORÍA |
club |
1 |
1124 |
15,17 |
MACARENA MARTIN
URIOL |
1992 |
EX5327 |
JUVENIL FEMENINA |
CA ALMENDRALEJO |
2 |
1112 |
15,38 |
MARIA LARIOS LOPEZ |
1992 |
AB1458 |
JUVENIL FEMENINA |
AD MARATHON |
3 |
1129 |
16,05 |
LAURA GARCIA-CARO
LORENZO |
1995 |
HA881 |
CADETE FEMENINA |
CA CIUDAD DE LEPE |
4 |
1117 |
16,33 |
CORAL AJA PEREZ |
1993 |
S9945 |
JUVENIL FEMENINA |
ATLETICO CASTRO |
5 |
1156 |
16,42 |
BELINDA RUIZ
RODRIGUEZ |
1994 |
GR2750 |
CADETE FEMENINA |
CIUDAD DE MOTRIL |
6 |
1188 |
16,47 |
ANA BLANCO RODRIGUEZ |
1993 |
M1348 |
JUVENIL FEMENINA |
SOCIEDAD GIMN
PONTEVEDRA |
7 |
1192 |
16,50 |
NEREA FERNANDEZ
HERVAS |
1995 |
M2643 |
CADETE FEMENINA |
SPARTAK GETAFE |
8 |
1163 |
16,54 |
MARINA GONZALEZ
ARNAIZ |
1994 |
ZA3026 |
CADETE FEMENINA |
CLUB VINO DE TORO
CAJA RURAL |
9 |
1147 |
16,58 |
SAMIRA VACA MENESES |
1993 |
A10025 |
JUVENIL FEMENINA |
CA MILENNIUM
TORREVIEJA |
10 |
1109 |
17,16 |
DIANA GARCIA MARTIN |
1993 |
M1274 |
JUVENIL FEMENINA |
AA MOSTOLES |
11 |
1143 |
17,27 |
LAURA PEREZ LOBO |
1994 |
A9189 |
CADETE FEMENINA |
CA MILENNIUM
TORREVIEJA |
12 |
1118 |
17,37 |
RAQUEL GIJON MORENO |
1994 |
CA8652 |
CADETE FEMENINA |
BAHIA DE ALGECIRAS |
13 |
1141 |
18,11 |
LAURA ARAGON
MARTINEZ |
1994 |
A9832 |
CADETE FEMENINA |
CA MILENNIUM
TORREVIEJA |
14 |
1075 |
19,24 |
MARIA TERESA DE LA
CRUZ SANCHEZ |
1995 |
|
CADETE FEMENINA |
CA MEMBRILLA |
15 |
1132 |
19,47 |
MARIA GALINDO
HUERTAS |
1994 |
CR4224 |
CADETE FEMENINA |
CA CRIPTANA |
16 |
1133 |
20,10 |
MIRIAM MECO ORTIZ |
1995 |
CR3842 |
CADETE FEMENINA |
CA CRIPTANA |
CLASIFICACION
CADETE-JUV MASC 3Km. |
|||||||
puesto |
dorsal |
tiempo |
atleta |
año |
licencia |
CATEGORÍA |
club |
1 |
1024 |
13,37 |
ALVARO MARTIN URIOL |
1994 |
EX5684 |
CADETE MASCULINA |
CA ALMENDRALEJO |
2 |
1021 |
13,57 |
LUIS CAMBRONERO
LOPEZ |
1993 |
AB1287 |
JUVENIL MASCULINA |
CA ALBACETE
DIPUTACION ALB |
3 |
1045 |
14,12 |
JOSE ANTONIO MORALES
CASAS |
1993 |
GR2581 |
JUVENIL MASCULINA |
CIUDAD DE MOTRIL |
4 |
1032 |
14,21 |
ARTURO PERALBO RUIZ |
1994 |
CO2419 |
CADETE MASCULINA |
CA CORDOBES |
5 |
1030 |
14,31 |
GUILLERMO VILLA
GONZALEZ |
1992 |
LE4178 |
JUVENIL MASCULINA |
CA CAMARGO JUAN DE
HERRERA |
6 |
1061 |
14,34 |
MARC GUERRERO PLAZA |
1995 |
CT17133 |
CADETE MASCULINA |
ISS L´HOSPITALET |
7 |
1029 |
14,34 |
PEDRO BERNAL PARREÑO |
1992 |
EX5322 |
JUVENIL MASCULINA |
CA ALMENDRALEJO |
8 |
1026 |
15,24 |
FCO JOSE BERNAL
PARREÑO |
1994 |
EX5685 |
CADETE MASCULINA |
CA ALMENDRALEJO |
9 |
1023 |
15,34 |
ADRIAN LOPEZ SANCHEZ |
1995 |
BJ9765 |
CADETE MASCULINA |
CA ALMENDRALEJO |
10 |
1050 |
15,44 |
FERNANDO GONZALEZ
MATILLA |
1994 |
ZA/D/211 |
CADETE MASCULINA |
CLUB VINO DE TORO
CAJA RURAL |
11 |
1071 |
15,57 |
NOE REDONDO MANGA |
1995 |
L4474 |
CADETE MASCULINA |
SPRINT LEON |
12 |
1063 |
16,38 |
CARLOS QUEJIDO DIAZ |
1994 |
M3501 |
CADETE MASCULINA |
POZUELO MADRID
MAPOMA CA |
13 |
1027 |
17,17 |
JAVIER MURILLO
PACHECO |
1995 |
BJ8286 |
CADETE MASCULINA |
CA ALMENDRALEJO |
14 |
1013 |
17,17 |
PABLO LAZARO
SEBASTIAN |
1994 |
M2876 |
CADETE MASCULINA |
AD MARATHON |
15 |
1046 |
18,09 |
JOSE LUIS ESPINOSA
MONTES |
1995 |
GR2866 |
CADETE MASCULINA |
CIUDAD DE MOTRIL |
16 |
1017 |
DESC ART 230,6 |
LUIS MANUEL PEREZ
OSORIO |
1992 |
GR2715 |
JUVENIL MASCULINA |
ADA GUADIX |
17 |
1042 |
DESC ART 230,6 |
NEKO KRASIMIROV
STOYADINOV |
1994 |
VE19539 |
CADETE MASCULINA |
CA MILENNIUM
TORREVIEJA |
CLASIFICACION
ABSOLUTA FEMENINA 5km. |
|||||||
puesto |
dorsal |
tiempo |
atleta |
año |
licencia |
CATEGORÍA |
club |
1 |
1101 |
23,10 |
SONATA MILUSAUSKAITÉ |
1973 |
CT16654 |
VETERANA FEMENINA |
FC BARCELONA
(LITUANIA) |
2 |
1103 |
23,12 |
AHINOA PINEDO |
1983 |
CA6029 |
SENIOR FEMENINA |
AD MARATHON |
3 |
1102 |
23,16 |
ROCIO FLORIDO
FLORIDO |
1976 |
MA1240 |
SENIOR FEMENINA |
CA MALAGA |
4 |
1186 |
25,05 |
SARA ALONSO CASTELO |
1991 |
M2372 |
JUNIOR FEMENINA |
PUERTO ALICANTE OHL |
5 |
1104 |
26,18 |
ELENA DIAZ VELAZQUEZ |
1985 |
M55 |
SENIOR FEMENINA |
OVIEDO ATLETISMO |
6 |
1189 |
26,46 |
ISABEL SANTESMESES
MONTALBAN |
1983 |
M1316 |
SENIOR FEMENINA |
SOCIEDAD GIMN
PONTEVEDRA |
7 |
1073 |
26,52 |
LAURA JIMENEZ ELIPE |
1991 |
CR3827 |
JUNIOR FEMENINA |
CA MEMBRILLA |
8 |
1116 |
26,53 |
MIRIAM MORELL PEREZ |
1988 |
M124 |
PROMESA FEMENINA |
ASEFICAN PIELAGOS |
9 |
1105 |
27,03 |
ELENA PAVON LOPEZ |
1987 |
TO3218 |
PROMESA FEMENINA |
OVIEDO ATLETISMO |
10 |
1185 |
27,16 |
PINAR POLO ROMERO |
1993 |
SG3856 |
JUVENIL FEMENINA |
PUENTE ROMANILLOS |
11 |
1184 |
27,44 |
PATRICIA PLAZA DIAZ |
1990 |
M1517 |
JUNIOR FEMENINA |
POZUELO MADRID
MAPOMA CA |
12 |
1150 |
29,04 |
YIVA HEIDRICH |
1990 |
VE18044 |
JUNIOR FEMENINA |
CA MILENNIUM
TORREVIEJA |
13 |
1134 |
30,05 |
MARIA JOSE BRIZ
RODRIGUEZ |
1951 |
M1218 |
VETERANA FEMENINA |
CA LYNZE DE PARLA |
14 |
1123 |
30,59 |
LIDIA DURAN
CABANILLAS |
1991 |
EX5451 |
JUNIOR FEMENINA |
CA ALMENDRALEJO |
15 |
1140 |
31,13 |
ESTEFANIA OLIAS
GIRONA |
1987 |
A10030 |
PROMESA FEMENINA |
CA MILENNIUM
TORREVIEJA |
16 |
1152 |
31,27 |
MIRIAM GONZALEZ DIAZ |
1993 |
M7851 |
SENIOR FEMENINA |
CAP ALCOBENDAS |
17 |
1122 |
32,37 |
LAURA DURAN
CABANILLAS |
1991 |
EX5451 |
JUNIOR FEMENINA |
CA ALMENDRALEJO |
18 |
1111 |
33,20 |
CARMEN HERNANDEZ
BURGOS |
1969 |
M1638 |
VETERANA FEMENINA |
AD MARATHON |
19 |
1183 |
36,44 |
MARIA FANCISCA PEREZ
ROMERO |
1962 |
M2485 |
VETERANA FEMENINA |
POZUELO MADRID
MAPOMA CA |
20 |
1154 |
DESC. ART. 230.6 |
GEMA AGUADO DEL RIO |
1982 |
GU902 |
SENIOR FEMENINA |
CCM CATOLEDO |
21 |
1145 |
DESC. ART. 230.6 |
RAQUEL MARTINEZ
BALLESTER |
1967 |
A8701 |
VETERANA FEMENINA |
CA MILENNIUM
TORREVIEJA |
22 |
1139 |
DESC.ART. 230.6 |
CRISTINA GIMENEZ
LORENTE |
1975 |
A8045 |
SENIOR FEMENINA |
CA MILENNIUM
TORREVIEJA |
CLASIFICACION
ABSOLUTA MASCULINA 5km. |
|||||||
puesto |
dorsal |
tiempo |
atleta |
año |
licencia |
CATEGORÍA |
club |
1 |
1002 |
21,21 |
FRANCISCO ARCILLA
ALLER |
1984 |
LE3653 |
SENIOR MASCULINA |
UNIVERSIDAD DE LEON |
2 |
1003 |
21,41 |
DAVID MATEOS REDONDO |
1981 |
M200 |
SENIOR MASCULINA |
NERJA ATLETISMO |
3 |
1004 |
21,50 |
JOAQUÍN PAMPIN BARO |
1980 |
CA8280 |
SENIOR MASCULINA |
AD MARATHON |
4 |
1065 |
22,03 |
VICTOR PALOMA
HUERTAS |
1991 |
M19 |
JUNIOR MASCULINA |
PUERTO ALICANTE OHL |
5 |
1060 |
22,37 |
JOSE MANUEL SANCHEZ
BENITEZ |
1988 |
MA3457 |
PROMESA MASCULINA |
FENT CAMI MISLATA |
6 |
1062 |
22,38 |
RODRIGO DOMINGUEZ
FERANDEZ |
1977 |
|
SENIOR MASCULINA |
OVIEDO ATLETISMO |
7 |
1019 |
22,42 |
FRANCISCO YUSTE
MARTINEZ |
1990 |
CT15141 |
JUNIOR MASCULINA |
AGRUPACIO ATLETICA
CATALUNYA |
8 |
1008 |
22,44 |
IGNACIO SANCHIS
CAMARASA |
1969 |
AB1526 |
VETERANO MASCULINA |
DECATLON ELCHE |
9 |
1066 |
22,54 |
MIGUEL ANGEL BLANCO
RODRIGUEZ |
1988 |
M573 |
PROMESA MASCULINA |
SOCIEDAD GIMN
PONTEVEDRA |
10 |
1016 |
22,59 |
JOSE PUERTAS RUIZ |
1989 |
GR2497 |
PROMESA MASCULINA |
ADA GUADIX |
11 |
1018 |
23,34 |
PABLO RODRIGUEZ
MARTIN |
1986 |
|
SENIOR MASCULINA |
ADA GUADIX |
12 |
1031 |
24,00 |
LUIS ANTONIO SERNA
CABEZA |
1989 |
S9339 |
PROMESA MASCULINA |
CA CAMARGO JUAN DE
HERRERA |
13 |
1022 |
24,06 |
JESUS AMIGO GARCIA |
1981 |
M2915 |
SENIOR MASCULINA |
CA ALCORCON |
14 |
1011 |
24,50 |
JAIME CAÑAS
VILLAFRANCA |
1990 |
4133 |
JUNIOR MASCULINA |
AD GIJON |
15 |
1012 |
24,53 |
ALEXANDER ALDEA
BODNARSKY |
1991 |
M191 |
JUNIOR MASCULINA |
AD MARATHON |
16 |
1020 |
24,56 |
JOSE MANUEL
CAMBRONERO LOPEZ |
1990 |
AB1410 |
JUNIOR MASCULINA |
CA ALBACETE
DIPUTACION ALB |
17 |
1009 |
25,19 |
MIGUEL PERIÑANEZ
GARCIA |
1962 |
EX5246 |
VETERANO MASCULINA |
SMD CARAMONTE |
18 |
1051 |
25,42 |
GORKA GARCIA TORRES |
1990 |
ZA2932 |
JUNIOR MASCULINA |
CLUB VINO DE TORO
CAJA RURAL |
19 |
1048 |
25,57 |
VICTOR CAMPOY MARTIN |
1991 |
GR2670 |
JUNIOR MASCULINA |
CIUDAD DE MOTRIL |
20 |
1058 |
26,02 |
IVAN CANOVAS
FERNANDEZ |
1990 |
L4043 |
JUNIOR MASCULINA |
ESNOVA GIJON
ATLETISMO |
21 |
1043 |
26,08 |
JOSE PARRA MAESTRE |
1994 |
M2988 |
SENIOR MASCULINA |
CAP ALCOBENDAS |
22 |
1067 |
26,16 |
JAVIER MORENO MATE |
1957 |
M900 |
VETERANO MASCULINA |
SPARTAK GETAFE |
23 |
1052 |
26,40 |
GUILLERMO GONZÁLEZ
DE LA FUENTE |
1991 |
ZA2968 |
JUNIOR MASCULINA |
CLUB VINO DE TORO
CAJA RURAL |
24 |
1007 |
27,09 |
JAVIER FERNANDEZ
RODRIGUEZ |
1967 |
M2857 |
VETERANO MASCULINA |
AD MARATHON |
25 |
1064 |
27,36 |
LUIS ALBERTO POLO
ROMERO |
1986 |
SG3567 |
PROMESA MASCULINA |
PUENTE ROMANILLOS |
26 |
1070 |
28,11 |
MARIO FERNANDEZ
REVILLA |
1968 |
M880 |
VETERANO MASCULINA |
SPARTAK GETAFE |
27 |
1041 |
35,47 |
LUCIANO VINAGRE
BARRIGA |
1949 |
A9066 |
VETERANO MASCULINA |
CA MILENNIUM
TORREVIEJA |
28 |
1069 |
DESC. ART. 230.6 |
JUAN CARLOS IBAÑEZ
CERRATO |
1964 |
M199 |
VETERANO MASCULINA |
SPARTAK GETAFE |