XX LEGUA URBANA MENASALBEÑA
Menasalbas (Toledo)
28/08/2010
Organiza:
Ayuntamiento de Menasalbas
Clasificaciones parciales:
Absoluta Masculina (19-34 años/1976 a 1991)
1º |
Anouar Dabab |
|
2º |
Anyouness Ait Hadi |
|
3º |
Mohamed Blal |
|
4º |
Hicham Oualla |
|
5º |
Pedro
Vega |
Puma Chapín
Jerez |
*Absoluta Masculina LOCAL (19-34 años/1976 a 1991)
1º |
Álvaro
García García |
|
2º |
Miguel Ángel
Ruiz Fernández |
|
3º |
Emilio
García Ramírez |
|
Absoluta Femenino (19-34 años/1976 a 1991)
- |
- |
|
*Absoluta Femenino LOCAL (19-34 años/1976 a 1991)
1ª |
Teresa Escobar
Ruiz (*) |
CCM-CA Toledo (local) |
2ª |
Ana María
Sánchez Peces (*) |
|
3ª |
Rebeca
Gómez Gálvez (*) |
|
(*) Las tres atletas fueron las que
ocuparon los tres primeros lugares absolutos de la carrera femenina.
Veterano A Masculino
(35-45 años/1965 a 1975)
1º |
Pedro
Quintero Torres |
|
2º |
Miguel Ángel
Camino Ruiz |
|
3º |
Felipe
Martín del Castillo |
|
*Veterano A Masculino LOCAL (35-45 años/1965 a 1975)
1º |
Julián
Petronila Gómez |
Montes de
Toledo |
2º |
Luis
Manuel Medina García |
|
3º |
Arsenio López
González |
|
Veterana A Femenino (35-45 años/1965 a 1975)
- |
- |
|
*Veterana A Femenino LOCAL (35-45
años/1965 a 1975)
1ª |
Inmaculada
Fernández Sánchez |
|
- |
- |
|
- |
- |
|
Veterano B Masculino (46 y más años/1964 y anteriores)
1º |
Cecilio
Paniagua Jiménez |
|
2º |
José
Emilio Suárez Rubio |
|
3º |
Fernando
Ruiz García |
|
Veterana B Femenino (46 y más años/1964 y anteriores)
- |
- |
|
Juvenil Masculino (17 y 18 años)
1º |
Christian
Azaña Reina |
CCM-CA Toledo |
2º |
Omar
Medina González |
Montes de
Toledo |
3º |
Luis
Medina Ruiz |
CA San Pablo |
Juvenil Femenino (17 y 18 años)
- |
- |
|
Cadete Masculino (15 y 16 años)
1º |
Jaime
Martín Ventas |
Montes de
Toledo |
2º |
Jorge
Alcobendas Gutiérrez |
Montes de
Toledo |
3º |
Kevin
Escobar Matutes |
|
Cadete Femenino (15 y 16 años)
- |
- |
|
Infantil Masculino (13 y 14 años)
1º |
Aarón
Esteban Medina |
|
2º |
Iván Díaz
Gómez |
|
3º |
Javier
Vaquero Gutiérrez |
|
Infantil Femenino (13 y 14 años)
- |
- |
|
Alevín Masculino (11 y 12 años)
1º |
Luis Ruiz
Gómez |
|
2º |
David López
Gordo |
|
3º |
Jesús Ramírez
Martín |
|
Alevín Femenino (11 y 12 años)
1ª |
María Sánchez
Fuentes |
|
2ª |
Sofía Sánchez
Fuentes |
|
3ª |
Andrea
Esteban Medina |
|
Benjamín Masculino (9 y 10 años)
1º |
Rubén
Largo Gutiérrez |
|
2º |
Alfredo
Ruiz Gutiérrez |
|
3º |
Daniel Díaz
Gómez |
|
Benjamín Femenino (9 y 10 años)
1ª |
Cristina
Lázaro Sánchez |
|
- |
- |
|
- |
- |
|
Minibenjamín Masculino (7 y 8 años)
1º |
Álvaro Gómez
Lázaro |
|
2º |
Mihail Balan |
|
3º |
Julio
Miguel González |
|
Minibenjamín Femenino (7 y 8 años)
1ª |
Marta Ramírez
Martín |
|
- |
- |
|
- |
- |
|
Pequeñines Masculino (
1º |
Álvaro
Petronila Ramírez |
|
2º |
Álex López Azaña |
|
3º |
David
Camino González |
|
Pequeñines Femenino (
1ª |
Miriam Gómez
Lázaro |
|
2ª |
Iria Esteban Muñoz |
|
- |
- |
|
Nota: Datos ofrecidos por el
Ayuntamiento de Menasalbas (Toledo).