XVIII
CROSS SAN SILVESTRE NOVESANA - VIII MARCHA ATLETICA X TROFEO INDAS
Novés
(Toledo) 17 de diciembre de 2006
Clasificación general
Pos. Dorsal Nombre Nº lic. Club Tiempo
Benjamín femenino
1 401 Noelia Graña Casas V-NGC161198 C.A. VILA DE CANGAS 01:15
2 1297 Mª Teresa Martín Naranjo C.A. MEMBRILLA 01:16
3 794 Marta Zaragoza Orgaz 16691 C.A. MANCHEGO 01:19
4 469 Alejandra Díaz Serrano 16/07852 C.A. CASAS COLGADAS 02:00
5 399 Paula Martínez Fernández V-PMF200398 C.A. VILA DE CANGAS 02:05
6 610 Julia Sánchez Góngora 1321338 PROACIR TOMIMANCHA 02:06
7 989 Paula Oviedo López C.A. CRONOS -
VILLAVICIOSA 02:09
8 355 Sheila Carracelas
Perreira SCP080839 C.A. SAMERTOLAMEU 02:10
9 402 Patricia Torres Ferradas V-PTF210698 C.A. VILA DE CANGAS 02:11
10 117 Celia Ortiz Sánchez 16414 ATLETISMO SAN ILDEFONSO 02:12
11 1296 Rosi Muñoz Condes C.A. MEMBRILLA 02:13
12 40 Belén Sánchez Bermúdez A.D. MARATHON 02:16
13 741 Soraya Molina Olivas C.A. LYNZE 02:20
14 77 Cristina Alameda Villalba 19050 A.D. SAN MIGUEL (PUEBLA DE 02:25
15 79 Alba Martínez de la Casa
Moreno 19052 A.D. SAN MIGUEL (PUEBLA
DE 02:29
16 470 Aroa Hontecillas Martínez 16/05962 C.A. CASAS COLGADAS 02:32
17 171 Estela Rojas Páramo 17938 AYTO. SONSECA 02:36
18 1352 Lucia Rosa Reyes U.D.A.T. TALAVERA DE LA
REINA 02:37
19 78 Soledad Gualdras de la
Cruz 19051 A.D. SAN MIGUEL (PUEBLA DE 02:38
20 400 Lucía Piedras Gómez V-LPG131298 C.A. VILA DE CANGAS 02:40
21 398 Noa García Prieto V-NGP270899 C.A. VILA DE CANGAS 02:41
22 82 Miriam Barcience Flores 19055 A.D. SAN MIGUEL (PUEBLA DE 02:41
23 609 Laura Crespo Rodríguez PROACIR TOMIMANCHA 02:43
24 83 Alicia Díaz Chirón
Sánchez 19060 A.D. SAN MIGUEL (PUEBLA DE 02:45
25 1342 Cayetana Ordóñez Álvarez LOCAL 02:46
26 310 María Torres gonzález C.A. MILLENNIUM DE
TORREVIEJA 02:47
Benjamín masculino
1 403 Pedro Acuña López V-PAL120198 C.A. VILA DE CANGAS 03:13
2 641 Fernando Fernández Díaz 16621 C.A. TOLEDO CCM 03:26
3 472 Nabel Azarzar Ariachi 16/07856 C.A. CASAS COLGADAS 03:35
4 601 Evangelina Reyes Cid U.D.A.T. TALAVERA DE LA
REINA 03:38
5 1261 Raúl García Rodríguez 18797 P.D.M. MADRIDEJOS 03:39
6 796 Daniel Dobre 16694 C.A. MANCHEGO 03:40
7 1299 Alfonso Martín Cano C.A. MEMBRILLA 03:42
8 751 Javier García Hernández C.A. LYNZE 03:45
9 473 Javier Fernández Fuentes 16/05959 C.A. CASAS COLGADAS 03:46
10 800 Aiyub Erkaibi C.A. MANCHEGO 03:52
11 404 Yeray Álvarez Gallego V-YAG280298 C.A. VILA DE CANGAS 03:52
12 508 Alberto Rodríguez
Rodríguez 15426 COLEGIO INFANTES 03:53
domingo, 17 de diciembre
de 2006 Página 1 de 19
XVIII
CROSS SAN SILVESTRE NOVESANA - VIII MARCHA ATLETICA X TROFEO INDAS
Clasificación general
Pos. Dorsal Nombre Nº lic. Club Tiempo
13 611 Jorge Sánchez Saenz PROACIR TOMIMANCHA 03:55
14 1300 Alfonso Gutiérrez Romero C.A. MEMBRILLA 03:57
15 85 Abdon Chico Sordo 19057 A.D. SAN MIGUEL (PUEBLA DE 04:00
16 750 Joel Amador Martín 33/7 C.A. LYNZE 04:03
17 999 Alejandro Guerra Cabrero C.A. CRONOS -
VILLAVICIOSA 04:06
18 1351 Javier Vazquez Rodriguez LOCAL 04:11
19 926 Miguel Portas Cerviño C.A. SAN MARTIN DE 04:13
20 119 Álvaro Manzano García 16415 ATLETISMO SAN ILDEFONSO 04:23
21 157 Adil Laroussi 16624 AYTO. MENASALBAS 04:26
22 183 David Crespo Morales 19/07462 C.A. AZUQUECA CARRASCOSA 04:26
23 86 Guillermo Villaluenga
Martín-Eugenio 19058 A.D. SAN MIGUEL (PUEBLA
DE 04:30
24 87 Francisco Vázquez Vera 19059 A.D. SAN MIGUEL (PUEBLA DE 04:31
25 797 Víctor Añover Trujillo 16695 C.A. MANCHEGO 04:37
26 747 Eric Trujillo Guzmán C.A. LYNZE 04:38
27 749 Jaime Gutiérrez Labajos C.A. LYNZE 04:39
28 113 Pedro Maldonado Blanco A.A. PUERTA BISAGRA 04:41
29 1361 Sergio Perez Valtierra LOCAL 04:42
30 280 Carlos Rodero Ortiz C.A. LIEBRE TOMELLOSO 05:36
31 1385 Ruben Garcia garcia INDEPENDIENTE 05:37
32 98 Julio César Reyes Belver 16036 A.D. SAN MIGUEL (PUEBLA DE 05:55
Alevín femenino
1 123 Cheyene Braojos Molero de
Ávila 11996 ATLETISMO SAN ILDEFONSO 03:18
2 122 María Corcuera Gil 11116 ATLETISMO SAN ILDEFONSO 03:18
3 408 Patricia Abal Herbello V-PAH160996 C.A. VILA DE CANGAS 03:19
4 412 Estela Costas Gandon V-ECG280397 C.A. VILA DE CANGAS 03:21
5 127 Laura Trigo Morán 11995 ATLETISMO SAN ILDEFONSO 03:25
6 358 Nazaret González González NGG120896 C.A. SAMERTOLAMEU 03:27
7 930 María Fernández Escudero C.A. SAN MARTIN DE 03:29
8 929 Sandra Carrasco Sánchez C.A. SAN MARTIN DE 03:31
9 42 Sara Álvarez Rivas A.D. MARATHON 03:33
10 125 Lourdes del Barrio
Fernández 11994 ATLETISMO SAN ILDEFONSO 03:34
11 43 Beatriz González
Fernández A.D. MARATHON 03:34
12 414 Ana Antepazo Regueira V-AAR110897 C.A. VILA DE CANGAS 03:36
13 928 Begoña Blasco Soto C.A. SAN MARTIN DE 03:36
14 415 Eva Otero Pastoriza V-EOP030397 C.A. VILA DE CANGAS 03:38
15 1303 Elena Moraleda Lozano 1320758 C.A. MEMBRILLA 03:39
16 1223 Lorena Domínguez
Rodríguez 16025 AYTO. SAN MARTIN DE 03:41
17 1001 Carmen Molla Carcaño C.A. CRONOS -
VILLAVICIOSA 03:43
18 413 Alexia Vidal martínez V- C.A. VILA DE CANGAS 03:43
19 1304 Lidia Quiñones Morales 1320797 C.A. MEMBRILLA 03:44
domingo, 17 de diciembre de 2006 Página 2 de 19
XVIII
CROSS SAN SILVESTRE NOVESANA - VIII MARCHA ATLETICA X TROFEO INDAS
Clasificación general
Pos. Dorsal Nombre Nº lic. Club Tiempo
20 474 Diana Alonso Saiz 16/05968 C.A. CASAS COLGADAS 03:44
21 1262 María Lara Mora 12231 P.D.M. MADRIDEJOS 03:45
22 172 Sofía García-Castro
Cerdeño 17933 AYTO. SONSECA 03:46
23 802 Jessica Díaz Martínez 15013 C.A. MANCHEGO 03:46
24 612 Celia Crepo Rodríguez CR4074 PROACIR TOMIMANCHA 03:46
25 356 Andrea Campos López ACL29071996 C.A. SAMERTOLAMEU 03:49
26 512 Marta Jiménez Romeral 12400 COLEGIO INFANTES 03:51
27 520 Almudena Cañadas Sánchez 3990 CRONO SOCUÉLLAMOS 03:51
28 359 Jessica Chantada Aldao JCA070296 C.A. SAMERTOLAMEU 03:52
29 523 Beatriz Mulet Perona 3987 CRONO SOCUÉLLAMOS 03:53
30 406 Lorena González Parcero V-LGP120896 C.A. VILA DE CANGAS 03:53
31 1002 Paula Morales Siebyrg C.A. CRONOS -
VILLAVICIOSA 03:56
32 803 Laura Ramírez Villarejo 15017 C.A. MANCHEGO 03:58
33 521 Rocío Losa Alcolea CRONO SOCUÉLLAMOS 04:00
34 454 Sara Fernández-Marcote
Toribio 16068 C.A. LAS LAGUNAS DE
VILLAFRANCA 04:01
35 411 Esmeralda Corredoira
Herbello V-ECH160997 C.A. VILA DE CANGAS 04:01
36 409 Talia García Prieto V-TGP150896 C.A. VILA DE CANGAS 04:02
37 281 Alba Carrasco Ruiz C.A. LIEBRE TOMELLOSO 04:03
38 126 Rosa María González
García 11997 ATLETISMO SAN ILDEFONSO 04:07
39 1377 Maria Mora Jimenez LOCAL
40 88 Delia Cid López 11246 A.D. SAN MIGUEL (PUEBLA DE
41 41 Mónica Romón Janes 4/41 A.D. MARATHON
42 405 Noelia Cousiño Camaño V-NCC180696 C.A. VILA DE CANGAS
43 804 Marina Goñi Bustos 15018 C.A. MANCHEGO
44 614 Mª Eugenia Velasco Lozano 1321339 PROACIR TOMIMANCHA
45 1376 Laura Cabrero Toledo INDEPENDIENTE
46 410 Carla Bernárdez Miranda V- C.A. VILA DE CANGAS
47 159 Maria Laroussi 13499 AYTO. MENASALBAS
48 407 Johana Villar Parada V- C.A. VILA DE CANGAS
49 805 Ana Angulo Villar 15019 C.A. MANCHEGO
50 753 Debora Ramos Labajos C.A. LYNZE
51 1386 Lucia Calderon ordoñez LOCAL
Alevín masculino
1 345 David Merencio Valle 16/05447 C.A. QUIRÓN 04:24
2 645 Daniel Díaz Enamorado 12122 C.A. TOLEDO CCM 04:26
3 808 José Carlos Perea Camacho 11083 C.A. MANCHEGO 04:29
4 810 Jorge Villarejo Serrano 3410 C.A. MANCHEGO 04:31
5 807 David Perea Camacho 11082 C.A. MANCHEGO 04:33
6 643 Juan Villamayor
Arriescado 11273 C.A. TOLEDO CCM 04:33
7 937 Carlos García Castrejón C.A. SAN MARTIN DE 04:39
domingo, 17 de diciembre de 2006 Página 3 de 19
XVIII
CROSS SAN SILVESTRE NOVESANA - VIII MARCHA ATLETICA X TROFEO INDAS
Clasificación general
Pos. Dorsal Nombre Nº lic. Club Tiempo
8 513 José Vicente Rodrígeuz
Rodríguez 10976 COLEGIO INFANTES 04:41
9 1307 Martín Muñoz Villahermosa 1315513 C.A. MEMBRILLA 04:44
10 416 Yelco Alfaya Magdaleno V- C.A. VILA DE CANGAS 04:45
11 616 Daniel Martín Murillo 1315846 PROACIR TOMIMANCHA 04:46
12 646 Abraham Ordóñez Álvarez 16620 C.A. TOLEDO CCM 04:47
13 809 Vassine Chaiboub 15842 C.A. MANCHEGO 04:50
14 1362 Pablo Plaza Aira 1567 C.A. CUENCA 04:50
15 216 Zouhir El Karboubi 1317094 C.A. CRIPTANA 04:51
16 417 Ivan Pazo Rial V- C.A. VILA DE CANGAS 04:53
17 217 Tarek El Karboubi 1317095 C.A. CRIPTANA 04:55
18 514 Sergio Corroto Gutiérrez 10980 COLEGIO INFANTES 04:56
19 366 Aaron Martíne Martínez AMM140796 C.A. SAMERTOLAMEU 04:56
20 652 Oscar Gutiérrez gómez 16189 C.A. TOLEDO CCM 04:57
21 418 Abran Santos Piñeiro V-ASP120197 C.A. VILA DE CANGAS 04:58
22 651 Santiago Pérez Villapalos 11127 C.A. TOLEDO CCM 04:59
23 754 Teodor Andrei Diaconescu C.A. LYNZE 05:01
24 419 Gonzalo Oliveira Piñeiro V- C.A. VILA DE CANGAS 05:02
25 525 Jesús Manuel García Redas CRONO SOCUÉLLAMOS 05:03
26 44 Sergio Bachiller de la Cruz A.D. MARATHON 05:05
27 360 Martiño Álvarez Currás MAC120196 C.A. SAMERTOLAMEU 05:10
28 361 Ivan Valverde Hermelo IVH231296 C.A. SAMERTOLAMEU 05:12
29 1381 Juan Antonio Pino Garcia AYTO. SONSECA 05:12
30 1312 Jesús León Alcaide 1315495 C.A. MEMBRILLA 05:12
31 1311 Luis Valdepeñas quiñones 1320799 C.A. MEMBRILLA 05:13
32 1014 Pablo Martín Barragán C.A. CRONOS -
VILLAVICIOSA 05:13
33 185 Acharaf Chalbut 18/07467 C.A. AZUQUECA CARRASCOSA 05:16
34 1017 Curro Santander
García-Solís C.A. CRONOS -
VILLAVICIOSA 05:18
35 187 Aimad Taouvati El Mukadem 19/05371 C.A. AZUQUECA CARRASCOSA 05:18
36 649 Raúl Cristina Alonso 12117 C.A. TOLEDO CCM 05:19
37 1269 Hihail Dunca 16456 P.D.M. MADRIDEJOS 05:19
38 644 Javier Martín merchán 12119 C.A. TOLEDO CCM 05:19
39 1225 Álvaro Loyola Bejarano 19545 AYTO. SAN MARTIN DE 05:20
40 1355 Alejandro Vazquez
Rodriguez LOCAL 05:25
41 619 Vicente Sánchez Migallón
romero 1321342 PROACIR TOMIMANCHA 05:26
42 130 Carlos Santos García 11992 ATLETISMO SAN ILDEFONSO 05:33
43 94 Diego Gallego Rodríguez 19346 A.D. SAN MIGUEL (PUEBLA DE 05:40
44 518 José López
Fernández-Roldán 12408 COLEGIO INFANTES 05:42
45 115 Carlos Maldonado Valero 45/15963 A.A. PUERTA BISAGRA 05:43
46 1350 Alonso Garcia Gomez C.A. SAN MARTIN DE 05:46
47 93 Eduardo Corcuera Martín 19046 A.D. SAN MIGUEL (PUEBLA DE 05:47
48 555 Iván García García 14998 U.D.A.T. TALAVERA DE LA REINA 05:51
domingo, 17 de diciembre de 2006 Página 4 de 19
XVIII
CROSS SAN SILVESTRE NOVESANA - VIII MARCHA ATLETICA X TROFEO INDAS
Clasificación general
Pos. Dorsal Nombre Nº lic. Club Tiempo
49 1012 Ángel Valbuena Fernández C.A. CRONOS -
VILLAVICIOSA 06:00
50 1360 Soufiane El Amerany El
Fasi LOCAL 06:07
51 218 Fernando Marcos-Alberca
Lizcano 1320051 C.A. CRIPTANA 06:07
52 186 Alberto Manfil Gutiérrez 19/08138 C.A. AZUQUECA CARRASCOSA 06:13
53 364 Victor Manuel Rodríguez
González VRG270796 C.A. SAMERTOLAMEU 06:17
54 1358 Juan Jose Perez Rios LOCAL 06:19
55 1357 Boussef Bouteffah El
Idrissi Merroun LOCAL 06:22
56 1011 Pablo López Sánchez C.A. CRONOS -
VILLAVICIOSA 06:30
57 1384 Mario MARTIN Cofrade LOCAL 06:31
58 553 Manuel Fernández Mula 14999 U.D.A.T. TALAVERA DE LA REINA 06:33
59 100 Agustin Ipiña López 9596 A.D. SAN MIGUEL (PUEBLA DE 06:41
60 618 Chema Flores Ripoll 1321344 PROACIR TOMIMANCHA
62 282 Francisco Morales Ponce C.A. LIEBRE TOMELLOSO
Infantil femenino
1 422 Claudia Martínez
Gutiérrez V- C.A. VILA DE CANGAS 04:21
2 658 María Sánchez Díaz 11075 C.A. TOLEDO CCM 04:23
3 662 Inés Hernández Velasco 11073 C.A. TOLEDO CCM 04:25
4 665 Paula Pérez Villapalos 2679 C.A. TOLEDO CCM 04:26
5 479 Sonia Arnao Villanueva 16/05967 C.A. CASAS COLGADAS 04:26
6 559 Silvia Serrano Muñoz 3202 U.D.A.T. TALAVERA DE LA REINA 04:34
7 668 Beatriz Rosique Gómez 9678 C.A. TOLEDO CCM 04:35
8 219 Soumia El Karboubi 1317096 C.A. CRIPTANA 04:36
9 1314 Ana Belén Pardilla
Ramírez 1310134 C.A. MEMBRILLA 04:37
10 812 Laura Mota López 15032 C.A. MANCHEGO 04:41
11 134 Laura Santos Vinuesa 470 ATLETISMO SAN ILDEFONSO 04:42
12 819 Sara N. Martínez Ortiz 16711 C.A. MANCHEGO 04:42
13 1315 Marina Alcaide Delgado 1318632 C.A. MEMBRILLA 04:44
14 561 Irene Hernández Bonilla 3203 U.D.A.T. TALAVERA DE LA REINA 04:45
15 673 Sara Castilla Guillén 9640 C.A. TOLEDO CCM 04:46
16 420 Mª Jesús Novo Pardavila V- C.A. VILA DE CANGAS 04:46
17 120 Mario García Peces 17601 ATLETISMO SAN ILDEFONSO 04:47
18 816 Giovanna Delgado Arribas 15965 C.A. MANCHEGO 04:47
19 818 Nuria Pérez Villanueva 13894 C.A. MANCHEGO 04:49
20 942 Nuria Poras Cerviño 63/041 C.A. SAN MARTIN DE 04:50
21 1354 Yariza Jimenez Muñoz U.D.A.T. TALAVERA DE LA
REINA 04:52
22 822 Marisol Pastor Pintado 7898 C.A. MANCHEGO 04:52
23 478 Claudia Aguilar Mialdea 1584 C.A. CASAS COLGADAS 04:53
24 526 Alba María Domingo Perea 3801 CRONO SOCUÉLLAMOS 04:58
25 813 Ana de la Torre Garrido 2343 C.A. MANCHEGO 05:01
26 659 Cristina Sánchez Díaz 11074 C.A. TOLEDO CCM 05:01
domingo, 17 de diciembre de 2006 Página 5 de 19
XVIII
CROSS SAN SILVESTRE NOVESANA - VIII MARCHA ATLETICA X TROFEO INDAS
Clasificación general
Pos. Dorsal Nombre Nº lic. Club Tiempo
27 660 Vanesa Guío de Torres 16618 C.A. TOLEDO CCM 05:02
28 1318 Vanesa Núñez Bermúdez 1315473 C.A. MEMBRILLA 05:07
29 424 Nerea Outeiral Vilas V-NOV300894 C.A. VILA DE CANGAS 05:08
30 1319 Isabel Márquez Naranjo 1310125 C.A. MEMBRILLA 05:10
31 160 Estela Medina González 2302 AYTO. MENASALBAS 05:11
32 47 Beatriz Gallego Bernardo A.D. MARATHON 05:12
33 820 Sandra Botija Garrido 16712 C.A. MANCHEGO 05:13
34 1317 María Teresa de la Cruz
Sánchez 1320796 C.A. MEMBRILLA 05:17
35 556 Cristina Arenas Aragón 12222 U.D.A.T. TALAVERA DE LA REINA 05:17
36 557 Marta Rosa Reyes 3200 U.D.A.T. TALAVERA DE LA REINA 05:18
37 815 Dennisse Díaz Nieto 2341 C.A. MANCHEGO 05:18
38 814 Noemí García Magaña 2342 C.A. MANCHEGO 05:19
39 1026 Laura Sanchidrián C.A. CRONOS -
VILLAVICIOSA 05:21
40 95 Sara Villaluenga Martin Eugenio 16034 A.D. SAN MIGUEL (PUEBLA
DE 05:23
41 222 Mª del Pilar Olmedo
Olivares 1306720 C.A. CRIPTANA 05:25
42 421 Paula Ríos García V-PRG280295 C.A. VILA DE CANGAS 05:26
43 1316 Salomé Gar´cia de Matos
Arias 1315486 C.A. MEMBRILLA 05:27
44 656 Raquel Pinilla Gutiérrez C.A. TOLEDO CCM 05:29
45 558 patricia Sobrino Sanz 3199 U.D.A.T. TALAVERA DE LA REINA 05:30
46 45 María Hervás Peña A.D. MARATHON 05:32
47 674 Rebeca de la Cruz
Rodríguez C.A. TOLEDO CCM 05:33
48 672 Cristina Rus Molina C.A. TOLEDO CCM 05:37
49 227 María Galindo Huertas 1320052 C.A. CRIPTANA 05:38
50 1366 Marta Vazquez Rodriguez LOCAL 05:38
51 1263 Irene Gar´cia-Miguel
Gómez 4483 P.D.M. MADRIDEJOS 05:41
52 1364 Rocio Vazquez Rodriguez LOCAL 05:45
53 174 Alicia Ruiz Martín 3829 AYTO. SONSECA 05:50
54 285 Daniela Claudia Oaches C.A. LIEBRE TOMELLOSO 05:55
55 1268 Clara García García 15958 P.D.M. MADRIDEJOS 06:03
56 1266 Cristina Tapial Rodríguez 16449 P.D.M. MADRIDEJOS 06:04
57 1264 Silvia Peinado Tendero 15890 P.D.M. MADRIDEJOS 06:04
58 758 Michele Carrión cordero 33/15 C.A. LYNZE 06:23
59 1365 Noemi Serrano Gonzalez LOCAL 06:48
60 1367 Cruz Serrano Gonzalez LOCAL 07:02
Infantil masculino
1 1320 Ismael Quiñones Morales CR4054 C.A. MEMBRILLA 07:17
2 684 Lucas Bua de Miguel 2682 C.A. TOLEDO CCM 07:34
3 230 José Ignacio Gurumeta
Mayorga 1306730 C.A. CRIPTANA 07:35
4 162 Allan Tod 9915 AYTO. MENASALBAS 07:36
5 681 Jesús Tordesillas Torres 436 C.A. TOLEDO CCM 07:37
domingo, 17 de diciembre de 2006 Página 6 de 19
XVIII
CROSS SAN SILVESTRE NOVESANA - VIII MARCHA ATLETICA X TROFEO INDAS
Clasificación general
Pos. Dorsal Nombre Nº lic. Club Tiempo
6 682 Guillermo Fernández
Escobar 4429 C.A. TOLEDO CCM 07:39
7 563 Marcos Buenos Henández 14990 U.D.A.T. TALAVERA DE LA REINA 07:40
8 425 Jesús Parcero Ríos V- C.A. VILA DE CANGAS 07:41
9 680 Pablo Tordesillas Torres 435 C.A. TOLEDO CCM 07:48
10 1325 Jesús Bellón Crespo 13101111 C.A. MEMBRILLA 07:51
11 274 Ángel Gómez-Hidalgo Pérez TO3550 C.A. GUADAMUR 07:51
12 565 Andrés Vega Valera 12266 U.D.A.T. TALAVERA DE LA REINA 07:53
13 824 David Valentín Cañizares 13888 C.A. MANCHEGO 07:57
14 426 Abel Martínez Fernández V-AMF070895 C.A. VILA DE CANGAS 08:03
15 428 Sergio Piñeiro Garrido V-SPG140795 C.A. VILA DE CANGAS 08:04
16 829 Houssine Ennahdi 16719 C.A. MANCHEGO 08:06
17 192 Imad Ind Driss 19/05370 C.A. AZUQUECA CARRASCOSA 08:11
18 1324 Cristian Rodero Muñoz 1307811 C.A. MEMBRILLA 08:12
19 944 Álvaro Barahona San
Marcos 63/030 C.A. SAN MARTIN DE 08:14
20 48 Miguel Romón Janes 4/32 A.D. MARATHON 08:16
21 532 Amine El Mosaui CRONO SOCUÉLLAMOS 08:17
22 768 Víctor Saber Rivero C.A. LYNZE 08:17
23 486 Jonathan Hontecillas
Martínez 16/05449 C.A. CASAS COLGADAS 08:18
24 1327 Andrés Núñez Bermúdez 1306325 C.A. MEMBRILLA 08:19
25 1287 Celia Vinuesa Maqueda 19493 E.D.M. VILLACAÑAS 08:20
26 1345 Mohamed Achouragh C.A. SAN MARTIN DE 08:21
27 685 Daniel García Villarta 16615 C.A. TOLEDO CCM 08:22
28 683 Manuel Lanza Echevarría 2685 C.A. TOLEDO CCM 08:25
29 943 José Antonio García Gómez C.A. SAN MARTIN DE 08:27
30 1347 Salim Haddouch C.A. SAN MARTIN DE 08:27
31 429 Iago Gutiérrez Otero V- C.A. VILA DE CANGAS 08:28
32 427 Anton Menduiña Durán V- C.A. VILA DE CANGAS 08:30
33 164 Ahmed Laroussi 13505 AYTO. MENASALBAS 08:30
34 825 Jonathan Guzmán Blanco 2427 C.A. MANCHEGO 08:32
35 531 Miguel Fernández Sánchez 3799 CRONO SOCUÉLLAMOS 08:36
36 485 José María Ruiz Olivares 16/05621 C.A. CASAS COLGADAS 08:38
37 262 Carlos Pérez Bustos C.A. CRIPTANA 08:41
38 163 Ismael Martín Dacuña 2313 AYTO. MENASALBAS 08:41
39 1280 Stefan Florin Dunca 16455 P.D.M. MADRIDEJOS 08:43
40 1030 Nacho Molla Carcaño C.A. CRONOS -
VILLAVICIOSA 08:45
41 1346 Azeddin El Alzizi C.A. SAN MARTIN DE 08:48
42 480 Aaron Hontecillas
Martínez 16/05622 C.A. CASAS COLGADAS 08:49
43 1028 Alberto Sánchez
Mariscal-Martín C.A. CRONOS -
VILLAVICIOSA 08:50
44 1326 Juan Carlos Crespo
Aragoneses 1309054 C.A. MEMBRILLA 08:52
45 564 Jesús Gutiérrez Gil 12263 U.D.A.T. TALAVERA DE LA REINA 08:53
46 136 Javier Manzano García 11990 ATLETISMO SAN ILDEFONSO 08:54
domingo, 17 de diciembre de 2006 Página 7 de 19
XVIII
CROSS SAN SILVESTRE NOVESANA - VIII MARCHA ATLETICA X TROFEO INDAS
Clasificación general
Pos. Dorsal Nombre Nº lic. Club Tiempo
47 676 José María de Torres Giro 45454 C.A. TOLEDO CCM 08:55
48 1202 borja Caffarena Morán C.A. CRONOS -
VILLAVICIOSA 08:55
49 190 Raúl Vadillo Martínez 19/00422 C.A. AZUQUECA CARRASCOSA 08:56
50 482 José Ramón Pulido Lillo 16/04543 C.A. CASAS COLGADAS 08:57
51 50 Miguel Vela Rodríguez A.D. MARATHON 08:59
52 1328 Jorge Jiménez Fernández 1315491 C.A. MEMBRILLA 08:59
53 679 Guzmán González Díaz 15451 C.A. TOLEDO CCM 09:06
54 1383 Ivan Fuentes Minguez LOCAL 09:08
55 834 Jorge Aguado Nieto 8152 C.A. MANCHEGO 09:09
56 826 Gabriel Verdugo Picazo 15023 C.A. MANCHEGO 09:14
57 567 Aaron Pérez Jiménez 12262 U.D.A.T. TALAVERA DE LA REINA 09:23
58 566 Daniel Nombela Tarriño 16107 U.D.A.T. TALAVERA DE LA REINA 09:28
59 530 Francisco Moreno Sáez 3797 CRONO SOCUÉLLAMOS 09:31
60 290 Manuel Juan Ruiz C.A. LIEBRE TOMELLOSO 09:33
61 836 Carlos Zaragoza Orgaz 16721 C.A. MANCHEGO 09:41
62 1382 Francisco Jose Moreno
Valtierra LOCAL 09:42
63 481 Diego Alonso Saiz 16/04513 C.A. CASAS COLGADAS 09:43
64 828 Sergio Sánchez Horcajada 15027 C.A. MANCHEGO 09:45
65 234 Manuel Lorenzo
Marcos-Alberca Lizcano 1314507 C.A. CRIPTANA 09:49
66 367 Jesús López Caballero JLC281295 C.A. SAMERTOLAMEU 09:53
67 838 Enmanuel Daniel Omsica C.A. MANCHEGO 09:56
68 1323 Sergio Arroyo Villa 1309053 C.A. MEMBRILLA 09:57
69 191 Aaron Pérez Álvarez 19/02251 C.A. AZUQUECA CARRASCOSA 11:39
70 228 Fco. José Angulo
Fernández 1306729 C.A. CRIPTANA 11:45
Cadete femenino
1 294 Eugenia Andras 1309936 C.A. LIEBRE TOMELLOSO 07:16
2 691 María Varo Zubiri 10333 C.A. TOLEDO CCM 07:20
3 697 Cristina Rosique Gómez 2709 C.A. TOLEDO CCM 07:23
4 137 Alicia Domínguez Estirado 204 ATLETISMO SAN ILDEFONSO 07:27
5 696 Raquel Delgado Monfort 10828 C.A. TOLEDO CCM 07:31
6 1330 Esther Jiménez Elipe CR3833 C.A. MEMBRILLA 07:39
7 371 Irene López Caballero GA17499 C.A. SAMERTOLAMEU 07:40
8 492 Mª Eugenia Sánchez Pinedo CU1372 C.A. CASAS COLGADAS 07:44
9 690 Virginia Salinero Gomez 1784 C.A. TOLEDO CCM 07:47
10 692 Elena Echanove Pérez 2673 C.A. TOLEDO CCM 07:48
11 569 Sandra Arévalo Ríos 9934 U.D.A.T. TALAVERA DE LA REINA 07:51
12 369 Mar Lamaperera Álvarez GA17406 C.A. SAMERTOLAMEU 07:57
13 140 Sara Sánchez Rodríguez 196 ATLETISMO SAN ILDEFONSO 07:59
14 699 Pilar Alba Díaz 2699 C.A. TOLEDO CCM 08:02
15 695 Sara Pérez Sánchez
Infantes 11067 C.A. TOLEDO CCM 08:06
domingo, 17 de diciembre de 2006 Página 8 de 19
XVIII
CROSS SAN SILVESTRE NOVESANA - VIII MARCHA ATLETICA X TROFEO INDAS
Clasificación general
Pos. Dorsal Nombre Nº lic. Club Tiempo
16 700 Tania Serrano Martín 12108 C.A. TOLEDO CCM 08:10
17 316 Januvi Vergara Cardona VE18897 C.A. MILLENNIUM DE TORREVIEJA 08:19
18 291 Gema Linares Parra C.A. LIEBRE TOMELLOSO 08:20
19 840 Laura García Cruzado 2350 C.A. MANCHEGO 08:27
20 886 Silvia Gar´cia Escribano GU1051 CCM RAYET-GUADALAJARA 08:29
21 275 Alicia Gutiérrrez Delgado C.A. GUADAMUR 08:31
22 1207 Irene Álvarez González C.A. CRONOS -
VILLAVICIOSA 08:33
23 568 Pilar Arenas Aragón 12228 U.D.A.T. TALAVERA DE LA REINA 08:33
24 432 Iris Paz Pombal G16093 C.A. VILA DE CANGAS 08:35
25 51 Sandra Fernández Freiseda A.D. MARATHON 08:36
26 138 Virginia Galán Ortega 203 ATLETISMO SAN ILDEFONSO 08:41
27 1388 Estefania Serrano Laguna C.A. MADRIDEJOS 08:44
28 1387 Mireya Moreno Peña C.A. MADRIDEJOS 08:45
29 430 Lucía Martínez Vilas G17422 C.A. VILA DE CANGAS 08:52
30 1389 Maria Plaza Moreno C.A. MADRIDEJOS 08:52
31 489 Estrella Serrano Esteban 2387 C.A. CASAS COLGADAS 08:54
32 373 Nerea Piñeiro Juncal NPJ171292 C.A. SAMERTOLAMEU 08:55
33 1208 María Escobar Pérez C.A. CRONOS -
VILLAVICIOSA 09:01
34 1331 Jenifer Fernández
Moraleda C.A. MEMBRILLA 09:03
35 372 Andrea Costas Gómez ACG090293 C.A. SAMERTOLAMEU 09:07
36 370 Salomé Gil Fernández GA17498 C.A. SAMERTOLAMEU 09:18
37 374 Minerva González González MGG030893 C.A. SAMERTOLAMEU 09:19
38 102 Nuria Moratino
Villaluenga 19027 A.D. SAN MIGUEL (PUEBLA DE 09:21
39 103 Judit Martínez de la Casa
Moreno 19345 A.D. SAN MIGUEL (PUEBLA
DE 09:25
40 947 Beatriz Moreno Yuste 63/026 C.A. SAN MARTIN DE 09:29
41 888 Maria del Pilar Ortiz
Adan GU1032 CCM RAYET-GUADALAJARA 09:54
42 961 Andrea Rodríguez Peñasco CR4059 VALDEPEÑAS ATHLETICS CLUB 10:01
43 175 Laura Ruiz Martín 2260 AYTO. SONSECA 10:11
44 948 Verónica Moreno Yuste 63/025 C.A. SAN MARTIN DE 10:35
45 843 Elena Antúnez Coca 14162 C.A. MANCHEGO 10:36
46 1379 Victoria Martinez
Gutierrez C.A. LYNZE 10:49
47 1380 Saray Marchante Quiros C.A. LYNZE 10:52
48 292 Patricia Sánchez Benito 1309937 C.A. LIEBRE TOMELLOSO 11:09
49 841 Irene Rodríguez Molina 2348 C.A. MANCHEGO 11:19
50 839 Sara Sobrino Pérez 15034 C.A. MANCHEGO 11:30
Cadete masculino
1 1332 Víctor Rodríguez Díaz CR3946 C.A. MEMBRILLA 14:32
2 1249 Carlos Porto Pazos 2863 C.A. AVA ZUNFER 14:35
3 376 Diego Dacosta Santomé GA17404 C.A. SAMERTOLAMEU 14:39
4 348 Daniel Merencio Valle 19/00147 C.A. QUIRÓN 14:41
domingo, 17 de diciembre de 2006 Página 9 de 19
XVIII
CROSS SAN SILVESTRE NOVESANA - VIII MARCHA ATLETICA X TROFEO INDAS
Clasificación general
Pos. Dorsal Nombre Nº lic. Club Tiempo
5 707 Ángel Ronco Bargueño 16616 C.A. TOLEDO CCM 14:43
6 703 Manuel Bua de Miguel 2683 C.A. TOLEDO CCM 14:48
7 1349 Marcos Gonzalez CABEZUELA En tramite C.A. SAN MARTIN DE 15:01
8 1250 Eric Calvo González 2909 C.A. AVA ZUNFER 15:02
9 711 Ángel Alberto Navarro
Fernández 9634 C.A. TOLEDO CCM 15:03
10 458 Julián Moraleda de la
Cruz 16066 C.A. LAS LAGUNAS DE VILLAFRANCA 15:03
11 495 Miguel Abaigar Aós CU1437 C.A. CASAS COLGADAS 15:27
12 620 Javier Aguado Gutiérrez CR3912 PROACIR TOMIMANCHA 15:27
13 1335 José Mª Martín Caro CR4051 C.A. MEMBRILLA 15:34
14 1368 David Martin Privado C.A. MADRIDEJOS 15:47
15 704 David de la Cruz
Rodríguez 3054 C.A. TOLEDO CCM 15:59
16 847 Sergio Aguado Hernández 2367 C.A. MANCHEGO 16:09
17 1369 German Quijorna Peña C.A. MADRIDEJOS 16:15
18 1333 José Manuel López-Reina
Fernández CR3923 C.A. MEMBRILLA 16:17
19 1334 Jorge Navas Alcaide CR4052 C.A. MEMBRILLA 16:22
20 574 Cristopher Márquez Moreno 12259 U.D.A.T. TALAVERA DE LA REINA 16:25
21 573 Nestor Felipe Laguna
Hernández 15325 U.D.A.T. TALAVERA DE LA
REINA 16:29
22 381 Pablo Abal Molanes PAM220293 C.A. SAMERTOLAMEU 16:31
23 375 Alberto Pérez Novas GA17493 C.A. SAMERTOLAMEU 16:34
24 846 Yunes Erkaibi 2369 C.A. MANCHEGO 16:35
25 193 Azedine Taki 19/00408 C.A. AZUQUECA CARRASCOSA 16:38
26 849 David Villarejo Serrano 3401 C.A. MANCHEGO 16:43
27 621 Antonio López Galindo CR3915 PROACIR TOMIMANCHA 16:50
28 457 Emilio Polo Ortuno 16065 C.A. LAS LAGUNAS DE VILLAFRANCA 16:51
29 1372 Juan Manuel Gonzalez
Rodriguez C.A. MADRIDEJOS 16:58
30 844 Fco. Javier García Magaña 2394 C.A. MANCHEGO 17:04
31 105 Daniel Villaluenga
Fernández 10215 A.D. SAN MIGUEL (PUEBLA DE 17:07
32 494 Jorge Luis Buedo Guijarro CU1454 C.A. CASAS COLGADAS 17:08
33 1371 David De La Llave Plaza C.A. MADRIDEJOS 17:21
34 537 Taufik Taki CRONO SOCUÉLLAMOS 17:24
35 353 Diego Azorero Jaraba 19/03519 C.A. QUIRÓN 17:27
36 299 Pedro Arroyo Cascales 1309927 C.A. LIEBRE TOMELLOSO 17:28
37 898 Ahmed Baba Brahimsalem GU1080 CCM RAYET-GUADALAJARA 17:44
38 963 Ricardo González Palacios VALDEPEÑAS ATHLETICS CLUB 17:49
39 965 Angel Sánchez Ballesteros VALDEPEÑAS ATHLETICS CLUB 17:51
40 708 Benjamín Torres Arce 2861 C.A. TOLEDO CCM 17:51
41 964 Angel Pérez Mateos VALDEPEÑAS ATHLETICS CLUB 17:58
42 962 Alejandro Andrada García VALDEPEÑAS ATHLETICS CLUB 17:59
43 776 Sergio Santos Godoy M118 C.A. LYNZE 18:00
44 380 Eloy Entenza Gómez EGG041193 C.A. SAMERTOLAMEU 18:01
45 104 Jesús Villaluenga
Fernández 16037 A.D. SAN MIGUEL (PUEBLA DE 18:21
domingo, 17 de diciembre de 2006 Página 10 de 19
XVIII
CROSS SAN SILVESTRE NOVESANA - VIII MARCHA ATLETICA X TROFEO INDAS
Clasificación general
Pos. Dorsal Nombre Nº lic. Club Tiempo
46 493 Alberto Fernández Fuentes 16/05969 C.A. CASAS COLGADAS 18:23
47 1210 Alejandro Balaguer
Morante C.A. CRONOS -
VILLAVICIOSA 18:25
48 106 Daniel Rodríguez
Carriches 19029 A.D. SAN MIGUEL (PUEBLA DE 18:26
49 1227 Luis Miguel Ruiz Sánchez
Gabriel 8935 AYTO. SAN MARTIN DE 18:50
50 1226 Sergio Domínguez
Rodríguez 8932 AYTO. SAN MARTIN DE 18:54
51 895 Rodrigo Marcos García GU1079 CCM RAYET-GUADALAJARA 19:30
52 1212 Luis Marcos Vidal C.A. CRONOS -
VILLAVICIOSA 20:02
53 893 Jean Carlos Castro
Avelino GU1073 CCM RAYET-GUADALAJARA 20:05
54 535 Antonio Cañadas Sánchez 3802 CRONO SOCUÉLLAMOS 20:12
55 894 J.Luis Muoz carralafuente GU1044 CCM RAYET-GUADALAJARA 20:28
56 575 Daniel Fernández Corrales 10428 U.D.A.T. TALAVERA DE LA REINA 21:37
Juvenil femenino
1 900 Ana Lozano del Campo GU1031 CCM RAYET-GUADALAJARA 11:28
2 902 Marta Bayo Agustín GU1061 CCM RAYET-GUADALAJARA 11:33
3 547 Esther Navarrete Santana GA17415 R.C. CELTA DE VIGO 11:41
4 496 Beatriz Martínez Valencia CU1349 C.A. CASAS COLGADAS 11:54
5 318 Noelia Pérez Lobo A8930 C.A. MILLENNIUM DE TORREVIEJA 11:58
6 580 Noelia delmazo Alia 3197 U.D.A.T. TALAVERA DE LA REINA 12:01
7 56 Natalia González Ortega 45 A.D. MARATHON 12:18
8 579 Miriam Andrés Sierra 3198 U.D.A.T. TALAVERA DE LA REINA 12:59
9 384 Sheila Nogueira Sousa GA17435 C.A. SAMERTOLAMEU 13:11
10 967 Irene Rodríguez Gómez CR4056 VALDEPEÑAS ATHLETICS CLUB 13:22
11 538 Ana Cristina Lerín
Alcolea 3461 CRONO SOCUÉLLAMOS 13:36
12 899 Sara Benito Andrés GU981 CCM RAYET-GUADALAJARA 13:45
13 55 Alba Hervás Luna A.D. MARATHON 14:02
14 383 Saray Carracelas Pereira GA17433 C.A. SAMERTOLAMEU 14:11
15 624 Andrea Sánchez Góngora CR3918 PROACIR TOMIMANCHA 14:14
16 854 Marta García Aranda TO3593 C.A. MANCHEGO 14:22
17 623 Irene Ruiz de Assín pavón CR3687 PROACIR TOMIMANCHA
18 300 Mª Ángeles Morcillo Parra 1309935 C.A. LIEBRE TOMELLOSO
19 903 Carmen Muñoz
Carralafuente GU1050 CCM RAYET-GUADALAJARA
20 578 Marta Vega Valera 12229 U.D.A.T. TALAVERA DE LA REINA 16:39
Juvenil masculino
1 905 Martín Ortiz Adan GU1004 CCM RAYET-GUADALAJARA 18:41
2 502 Roberto Illana López CU1457 C.A. CASAS COLGADAS 18:41
3 499 Daniel Torrecilla Sánchez CU1355 C.A. CASAS COLGADAS 19:05
4 582 Manuel Aldama Martínez 3134 U.D.A.T. TALAVERA DE LA REINA 19:07
5 625 Alberto Imedio Baladrón CR3953 PROACIR TOMIMANCHA 19:11
6 968 Javier Gualo Salido CR4005 VALDEPEÑAS ATHLETICS CLUB 19:37
7 385 Carlos Yánez Alonso GA17440 C.A. SAMERTOLAMEU 19:45
domingo, 17 de diciembre
de 2006 Página 11 de 19
XVIII
CROSS SAN SILVESTRE NOVESANA - VIII MARCHA ATLETICA X TROFEO INDAS
Clasificación general
Pos. Dorsal Nombre Nº lic. Club Tiempo
8 497 Francisco Iniesta
Bascuñana CU1459 C.A. CASAS COLGADAS 19:57
9 1217 Mario Cervantes Garrido C.A. CRONOS -
VILLAVICIOSA 20:09
10 715 Alberto Gómez Dacuña TO3588 C.A. TOLEDO CCM 20:17
11 861 Enrique Lara Gallego 3266 C.A. MANCHEGO 20:21
12 276 Pablo Jesús Rodríguez
Gómez-Hidalgo TO3505 C.A. GUADAMUR 20:35
13 720 Borja Fernández Castro 12106 C.A. TOLEDO CCM 20:39
14 1378 Jesus Ben querrich Nuñez C.A. LYNZE 21:01
15 386 Eduardo Nodar Castro GA17439 C.A. SAMERTOLAMEU 21:13
16 1338 David Paz Rodríguez CR3633 C.A. MEMBRILLA 21:30
17 588 Francisco García Valero 10435 U.D.A.T. TALAVERA DE LA REINA 21:46
18 241 Rafael Lucerón Villacañas 1321414 C.A. CRIPTANA 21:56
19 1373 Diego Romero Abujetas C.A. MADRIDEJOS 21:58
20 1348 Miguel Mas Jimenez A.D. MARATHON 22:07
21 628 David Merino López de la
Franca CR4076 PROACIR TOMIMANCHA 22:11
22 716 Juan José Escobar Camino TO3589 C.A. TOLEDO CCM 22:13
23 608 Adrián García Serrano M1300 VIHASO C.A. MADRID 22:15
24 583 Fernando García Prieto 10439 U.D.A.T. TALAVERA DE LA REINA 22:37
25 629 Blas Enrique Fuentes Pére CR4078 PROACIR TOMIMANCHA 22:38
26 306 Ioan Stefan Andras C.A. LIEBRE TOMELLOSO 22:39
27 391 Darío rodríguez González GA17402 C.A. SAMERTOLAMEU 22:39
28 498 Mauro Abaigar Aós CU1398 C.A. CASAS COLGADAS 22:47
29 862 Mustafá Ennahdi 16724 C.A. MANCHEGO 22:53
30 584 Mario Alfaro Garrido 10440 U.D.A.T. TALAVERA DE LA REINA 22:59
31 460 José Luis gómez
Martín-Blas 15186 C.A. LAS LAGUNAS DE VILLAFRANCA 23:23
32 387 Pablo Arribas Simón GA17442 C.A. SAMERTOLAMEU 23:27
33 463 Angel Antonio Moraleda de
la Cruz 16067 C.A. LAS LAGUNAS DE
VILLAFRANCA 23:44
34 1337 José Ramón Fernández
Moraleda CR4053 C.A. MEMBRILLA 23:49
35 723 Ricardo Martínez Calvo C.A. TOLEDO CCM 24:06
36 1216 Rubén Zarate Sánchez C.A. CRONOS -
VILLAVICIOSA 24:18
37 1215 Germán Molla Carcaño C.A. CRONOS -
VILLAVICIOSA 24:22
38 627 Alberto Fuentes Pérez CR4077 PROACIR TOMIMANCHA 24:26
39 783 Cristian Ramos Labajos C.A. LYNZE 24:27
40 436 Angel Ferrari Augusto V6691 C.A. VILA DE CANGAS 24:35
41 717 José Daniel Cruz García TO3528 C.A. TOLEDO CCM 24:57
42 859 Marius Adrian Bucur 2385 C.A. MANCHEGO 24:57
43 108 Mohamed Mahroug Bachiri 16239 A.D. SAN MIGUEL (PUEBLA DE 25:06
44 465 Ignacio Romo Díaz-Alejo C.A. LAS LAGUNAS DE
VILLAFRANCA 25:08
45 1336 Guillermo Menchen
García-Mascaraque CR3824 C.A. MEMBRILLA 25:51
46 591 José Manuel Fernández
Boñal 16812 U.D.A.T. TALAVERA DE LA REINA 26:17
47 860 José Antonio Muñoz de las
Heras 2390 C.A. MANCHEGO 26:33
48 593 Miguel Angel Mencías
Fernádez TO3559 U.D.A.T. TALAVERA DE LA
REINA 26:44
domingo, 17 de diciembre de 2006 Página 12 de 19
XVIII
CROSS SAN SILVESTRE NOVESANA - VIII MARCHA ATLETICA X TROFEO INDAS
Clasificación general
Pos. Dorsal Nombre Nº lic. Club Tiempo
49 107 Angel Barquilla González 1832 A.D. SAN MIGUEL (PUEBLA DE 26:53
50 863 Benjamín Robert Omsica C.A. MANCHEGO 32:09
51 589 Javier Mencías Fernández 12226 U.D.A.T. TALAVERA DE LA REINA 33:01
Junior femenino
1 1339 Mª José Cano López-Fraile CR3375 C.A. MEMBRILLA 17:04
2 864 Mª Isabel Caravaca García TO3425 C.A. MANCHEGO 18:07
3 196 Wassima Rahmouni C.A. AZUQUECA CARRASCOSA 20:20
4 542 Mariona Parra Mañas 3988 CRONO SOCUÉLLAMOS 23:53
Junior masculino
1 974 Jesús Madrid CR3564 VALDEPEÑAS ATHLETICS CLUB 19:41
2 441 David gonzález Fernández G15952 C.A. VILA DE CANGAS 19:55
3 869 Marcos Jesús Bautista
Galindo TO3457 C.A. MANCHEGO 20:02
4 60 Alejandro Heras Peña 557 A.D. MARATHON 20:28
5 868 Alejandro González Víctor TO3418 C.A. MANCHEGO 20:29
6 728 José Luis Martín
Fernández TO3382 C.A. TOLEDO CCM 20:29
7 789 Álvaro Espino San José GU859 C.A. CUENCA 20:39
8 790 Rubén Espino San José GU860 C.A. CUENCA 20:44
9 1363 Daniel Plaza Aira 1317 C.A. CUENCA 21:03
10 503 Jorge Pérez Martínez CU1455 C.A. CASAS COLGADAS 21:08
11 725 Daniel García Jiménez TO3205 C.A. TOLEDO CCM 21:09
12 596 Félix Herrero García TO3396 U.D.A.T. TALAVERA DE LA REINA 21:16
13 913 Jaime Serrano Alaminos GU1071 CCM RAYET-GUADALAJARA 21:18
14 870 Gonzalo Abujetas
Mariblanca TO3501 C.A. MANCHEGO 21:24
15 727 Flavius Marius Motocea TO3647 C.A. TOLEDO CCM 21:39
16 632 Isidro Sánchez Heras TO3302 PROACIR TOMIMANCHA 22:00
17 726 Rodrigo Navarro Sesmero TO3492 C.A. TOLEDO CCM 22:13
18 595 Guillermo Díaz del Pino TO3400 U.D.A.T. TALAVERA DE LA REINA 22:29
19 440 José Piñeiro Cerqueira G16005 C.A. VILA DE CANGAS 23:10
20 631 David Méndez mendoza CR3372 PROACIR TOMIMANCHA 23:12
21 871 Jesús Verdugo Nieto TO3673 C.A. MANCHEGO 23:15
22 198 Andrés Quirós Fernández C.A. AZUQUECA CARRASCOSA 26:11
23 633 Ángel Bruna Palomo CR3776 PROACIR TOMIMANCHA 26:26
24 197 Luis Alonso Cantero C.A. AZUQUECA CARRASCOSA 26:30
Promesas femenino
1 598 Natalia de Pablos Moreno TO3277 U.D.A.T. TALAVERA DE LA REINA 23:15
2 970 Verónica Perona Elipe CR3377 VALDEPEÑAS ATHLETICS CLUB 25:56
3 28 Lourdes León Díaz CR3562 VALDEPEÑAS ATHLETICS CLUB 28:30
Promesas masculino
1 915 Joussef Aakaou GU868 CCM RAYET-GUADALAJARA 27:47
2 8 Víctor Eloy Álvarez
Bautista TO3187 C.A. TOLEDO CCM 28:52
domingo, 17 de diciembre
de 2006 Página 13 de 19
XVIII
CROSS SAN SILVESTRE NOVESANA - VIII MARCHA ATLETICA X TROFEO INDAS
Clasificación general
Pos. Dorsal Nombre Nº lic. Club Tiempo
3 24 Fco. César Díaz Romero CR3413 VALDEPEÑAS ATHLETICS CLUB 29:19
4 730 Carlos García Serrano M2627 C.A. TOLEDO CCM
5 23 Juan José Gualo Salido CR3329 VALDEPEÑAS ATHLETICS CLUB
6 68 Sergio Sidrada de Cardona A.D. MARATHON
7 916 Alberto Lozano de Pedro GU884 CCM RAYET-GUADALAJARA
8 69 Daniel Saharnil Labrador 2569 A.D. MARATHON
9 729 Alejandro Martín Caro
Martín TO3524 C.A. TOLEDO CCM
10 732 Juan Martín Alonso TO3654 C.A. TOLEDO CCM
11 444 Andre Castelo Parcero G16003 C.A. VILA DE CANGAS
12 634 Jesús Manuel Méndez
Mendoza CR3373 PROACIR TOMIMANCHA
13 953 Javier García Gómez 598 C.A. SAN MARTIN DE
14 443 Francisco RodalAbal G15613 C.A. VILA DE CANGAS
15 1359 Sergio Berdejo Escudero M2441 C.A. LYNZE
16 917 Alberto Maldonado Medel GU946 CCM RAYET-GUADALAJARA
Senior femenino
1 17 Mª José del Toro Saiz AB1185 C.P. LA RODA 21:05
2 10 Sandra Ruales Mosquera GU830 PAMPLONA ATLETISMO 21:54
3 71 Paula García Godino 1478 A.D. MARATHON 22:16
4 11 Ana Mª del Cerro Sánchez TO3462 C.A. TOLEDO CCM 22:27
5 12 Griselda González Santilo CR3629 C.D. CANAL DE ISABEL II 22:34
6 178 Eva Ruiz Piqueras AB1531 C.A. ALBACETE 24:38
7 791 Esther del Fresno Serrano CR3201 AT. SAN SEBASTIAN 25:10
8 1414 Susana Calvo Alvarez C.D. CANAL DE ISABEL II 29:11
Senior masculino
1 18 Pedro A. Santos Olmos CR1779 PUERTO ALICANTE 28:08
2 15 Francisco Javier López
Villarrubia TO3450 C.A. BIKILA-MADRID 28:15
3 1 Jesús A. Núñez Sánchez TO3003 C.A. BIKILA-MADRID 28:24
4 3 Luis Miguel Martín
Berlanas M1127 NIKE 28:33
5 7 David Solís Luengo TO3631 C.A. BIKILA-MADRID 28:47
6 5 Rafael Iglesias Borrego S4069 C.A. INCESA BURGOS 29:00
7 1415 Juan Antonio SANTOS
Garcia de Leon 1373 C.A. ESTADOS DEL DUQUE 29:25
8 4 José Cerezo Moreno MA374 C.A. MIJAS
9 9 Cesar Nombela Soriano TO3386 C.A. TOLEDO CCM
10 26 Diego Camacho de la Ossa BU2929 C.A. CICLOTE-ARANDA
11 1416 Miguel Vera Gutierrez 3019 C.A. ESTADOS DEL DUQUE
12 22 Daniel de los Reyes
Velasco TO3192 C.A. TOLEDO CCM
13 27 Carlos López Tomás AB1022 C.A. CICLOTE-ARANDA
14 1254 David Rodríguez García GA11916 OURENSE ATLETISMO
15 920 Hector Vicente Carmona
Casas GU1068 CCM RAYET-GUADALAJARA
16 973 Eliseo Bodalón L3603 VALDEPEÑAS ATHLETICS CLUB
domingo, 17 de diciembre
de 2006 Página 14 de 19
XVIII
CROSS SAN SILVESTRE NOVESANA - VIII MARCHA ATLETICA X TROFEO INDAS
Clasificación general
Pos. Dorsal Nombre Nº lic. Club Tiempo
17 506 Julio Galán López TO3590 C.A. SAN PABLO
18 176 Santiago de la Torre
Martínez CU1209 C.A. BIKILA-MADRID
19 1343 Fermín J. Villaverde
Rodríguez CR4081 INDEPENDIENTE
20 919 Abdeslam Rahmouni Alami GU1069 CCM RAYET-GUADALAJARA
21 446 Alvaro Prieto Fervenza G15614 C.A. VILA DE CANGAS 04:47
22 736 Carlos Alberto García
Nombela TO3520 C.A. TOLEDO CCM
23 177 Rafael Fonseca Nieto TO3039 C.A. BIKILA-MADRID
24 637 Javier Riballo Pino CR3122 PROACIR TOMIMANCHA
25 1413 Alfonso Menasalvas
Pacheco TO3555 C.A. MANCHEGO
26 602 Javier Piñeno Martín TO3602 U.D.A.T. TALAVERA DE LA REINA
27 447 Orlando Rodríguez
Rodríguez G16073 C.A. VILA DE CANGAS
28 1374 Alvaro Cano Yuste C.A. MADRIDEJOS
29 734 Ángel Díaz Martín TO3523 C.A. TOLEDO CCM
30 546 César Mínguez LOCAL
31 1392 Fernando Bodas Aceituno INDEPENDIENTE
32 733 José Luis López-Rosado
Ventas TO2924 C.A. TOLEDO CCM
33 1391 Jose Luis Martinez Duran INDEPENDIENTE
34 445 Juan Carlos Graña Pérez G17471 C.A. VILA DE CANGAS
35 1353 Juan Francisco González
Hernández LOCAL
Veteranas A
1 2304 Mª Jesús Trenado del
Castillo M1880 C.A. ALBACETE 11:34
2 2313 Ana Isabel Ojea Díaz U.D.A.T. TALAVERA DE LA
REINA 12:01
3 2310 Rosa María Calero
Blázquez TO3178 U.D.A.T. TALAVERA DE LA REINA 12:05
4 2309 Ana Isabel Alia Alia TO3184 U.D.A.T. TALAVERA DE LA REINA 12:10
5 2308 Marta Sussana Bonilla
Muñoz TO3655 U.D.A.T. TALAVERA DE LA REINA 12:20
6 2318 Ana María Frías Pérez TO3558 C.A. MANCHEGO 13:32
7 2322 Ascensión Cano Naranjo C.A. MEMBRILLA 14:16
8 2307 Begoña Sánchez Durán TO3482 U.D.A.T. TALAVERA DE LA REINA 14:52
9 1100 Maria Luz Sanchez Alcalde C.A. CRONOS -
VILLAVICIOSA 16:39
10 2319 Sandra Noemí Elsinger
Remonda TO3675 C.A. MANCHEGO 17:40
11 2323 Catalina Contreras Muñoz C.A. MEMBRILLA
Veteranas B
1 2335 María Urbano corrales TO2874 U.D.A.T. TALAVERA DE LA REINA 12:21
2 2328 Petra Castañar Estín TO2873 U.D.A.T. TALAVERA DE LA REINA 12:50
3 2344 Luisa Rodríguez Parra C.A. LYNZE 12:58
4 2337 Cristina Hernández García U.D.A.T. TALAVERA DE LA
REINA 13:01
5 2338 Teresa Escobar Ruiz TO2297 C.A. TOLEDO CCM 13:06
6 2336 Ana Pastor Rey de Viñas TO2817 U.D.A.T. TALAVERA DE LA REINA 13:50
7 2326 Asunción Valencia
Gallardo CU1350 C.A. CASAS COLGADAS 15:18
8 2339 Basilia Villa Salinero M512 C.A. LYNZE
domingo, 17 de diciembre
de 2006 Página 15 de 19
XVIII
CROSS SAN SILVESTRE NOVESANA - VIII MARCHA ATLETICA X TROFEO INDAS
Clasificación general
Pos. Dorsal Nombre Nº lic. Club Tiempo
9 2327 Alicia Fernández
Fernández TO3487 U.D.A.T. TALAVERA DE LA REINA 16:34
10 2341 María Rodríguez Amaya M2225 C.A. LYNZE
Veteranos A
1 1185 Juan Antonio Araujo
Fernández TO2277 U.D.A.T. TALAVERA DE LA REINA 18:05
2 2345 Miguel Ángel García
Rodríguez TO2890 C.A. BIKILA-TOLEDO 18:11
3 1198 José Ignacio Gómez Peña TO2991 C.A. BIKILA-TOLEDO 18:12
4 1187 Juan Antonio Moreno
Fuentes TO3036 U.D.A.T. TALAVERA DE LA REINA 19:12
5 1193 Manuel Martínez Márquez G16737 C.A. VILA DE CANGAS 19:19
6 1176 Juan Carlos Asolas
Fernández TO3365 C.A. MANCHEGO 19:32
7 1199 Javier Garrido Pérez TO2677 C.A. BIKILA-TOLEDO 19:38
8 1341 Juan José Merchán Pérez INDEPENDIENTE 19:46
9 1177 José Mª de la Torre
Gallego TO3434 C.A. MANCHEGO 19:54
10 1191 Rufino Acuña Bacelar C.A. VILA DE CANGAS 20:35
11 1182 Julián Carlos Mateo
Corralejo U.D.A.T. TALAVERA DE LA
REINA 21:05
12 1181 Rubén Díaz Núñez TO3538 C.A. TOLEDO CCM 21:31
13 1184 Francisco Javier
Fernádnez Basilio TO3565 U.D.A.T. TALAVERA DE LA REINA 22:57
14 1098 Esteban Gonzalez
Hernandez LOCAL 23:25
15 1192 Fernando Santos Soage G17467 C.A. VILA DE CANGAS 24:46
16 1194 José Eugenio González
Pérez G17461 C.A. VILA DE CANGAS 25:15
17 543 Víctor Manuel Martínez
Arnáiz INDEPENDIENTE 25:25
18 1197 César Martínez Pozo AB1571 C.A. ALBACETE 25:57
Veteranos B
1 1156 Alfonso Núñez Martín TO3480 U.D.A.T. TALAVERA DE LA REINA 19:16
2 1130 Carlos García Álvarez 840 C.A. SAN MARTIN DE 19:22
3 1034 Antonio Arribas Mejias INDEPENDIENTE 19:26
4 1141 Raúl Álvarez Machicado C.A. TOLEDO CCM 19:33
5 1145 José Andrés Alcázar
Sobrino CR3884 PROACIR TOMIMANCHA 19:42
6 1146 Andrés Anes Orellana U.D.A.T. TALAVERA DE LA
REINA 20:07
7 1144 Diego José Méndez García CR1703 PROACIR TOMIMANCHA 20:27
8 1158 Francisco Colado Galán INDEPENDIENTE 20:30
9 1134 Manuel Angel Rivera Pemuy GU999 CCM RAYET-GUADALAJARA 20:57
10 1161 José Francisco Vidal
Otero G19119 C.A. VILA DE CANGAS 21:09
11 1133 Jesús Julián Corredor
Arribas 1251 C.A. SAN MARTIN DE 21:25
12 1035 Juan Carlos Avila Sanchez INDEPENDIENTE 21:35
13 1127 Luis Guerra Franco C.A. CRONOS -
VILLAVICIOSA 21:46
14 1147 Javier Sánchez Arriaga U.D.A.T. TALAVERA DE LA
REINA 21:50
15 1150 Antonio Arévalo Muñoz TO3292 U.D.A.T. TALAVERA DE LA REINA 22:09
16 1151 Luis Fernando Chapinal
Sánchez TO2777 U.D.A.T. TALAVERA DE LA
REINA 22:12
17 1152 Juan Antonio Dick Arroyo TO3440 U.D.A.T. TALAVERA DE LA REINA 22:12
18 1166 José Mauricio Manzaneque
Díaz-Ropero CR3578 C.A. CRIPTANA 22:43
domingo, 17 de diciembre
de 2006 Página 16 de 19
XVIII
CROSS SAN SILVESTRE NOVESANA - VIII MARCHA ATLETICA X TROFEO INDAS
Clasificación general
Pos. Dorsal Nombre Nº lic. Club Tiempo
19 1168 Javier Gallego Andrada 3753 A.D. MARATHON 22:50
20 1160 Pedro Fernández-Marcote
Ropero TO3629 C.A. LAS LAGUNAS DE
VILLAFRANCA 23:10
21 1135 Manuel Sánchez Nieto C.A. MANCHEGO 23:33
22 1162 Angel García Fandiño G15937 C.A. VILA DE CANGAS 23:42
23 1155 Edurado Muñoz Rodríguez TO3658 U.D.A.T. TALAVERA DE LA REINA 23:53
24 1157 Pedro Santiago García
Lanza INDEPENDIENTE 24:24
25 1165 Ángel Cañas Olivares CR2186 C.A. CRIPTANA 24:27
26 1149 José Manuel aldama Roy U.D.A.T. TALAVERA DE LA
REINA 24:39
27 1148 Enrique alcázar Díaz U.D.A.T. TALAVERA DE LA
REINA 26:28
28 1131 Luis María Portas
Escudero 1347 C.A. SAN MARTIN DE 26:54
29 1031 Vicente Zarate Diaz
-Jorge C.A. CRONOS -
VILLAVICIOSA 27:20
30 1128 Miguel A. Álvarez Blancat C.A. CRONOS -
VILLAVICIOSA 30:29
Veteranos C
1 1101 Javier Medrano Sánchez C.A. CRONOS -
VILLAVICIOSA 19:51
2 1123 Teodosio Cano Valverde CR1598 C.A. CRIPTANA 20:13
3 1124 Manuel Domínguez Blanco 1232 A.D. MARATHON 20:45
4 1116 Paulino Salinero Catalán TO3120 C.A. SAN PABLO 21:06
5 1109 Fernando Fernández Gaitán TO2526 C.A. TOLEDO CCM 21:11
6 1033 Juan Galeote Alvarez INDEPENDIENTE 21:34
7 1110 Marcelino Martínez de la
Hoz C.A. TOLEDO CCM 21:48
8 1108 Andrés Cabello Peralta TO3534 C.A. TOLEDO CCM 22:07
9 1112 León Fernández Juárez U.D.A.T. TALAVERA DE LA
REINA 23:18
10 1113 Valentín de Pablos
González TO3509 U.D.A.T. TALAVERA DE LA REINA 23:35
11 1122 Juan Benito Añover Ortiz CR3859 C.A. CRIPTANA 24:10
12 1107 Antonio Escribano Justo M1272 C.A. LYNZE 26:07
13 1105 José Luis Jiménez
Barquero M2323 C.A. LYNZE 26:12
14 1032 Pedro jose mena de la
concepcion INDEPENDIENTE 26:22
15 1114 José Luis Cruzado Torres TO3349 U.D.A.T. TALAVERA DE LA REINA 26:27
16 1099 Manuel Deliz Rivas INDEPENDIENTE 27:00
17 1106 Ángel Fernández Díaz M2566 C.A. LYNZE 28:13
Marcha infantil femenino
1 204 Carla Robledo Lloreda 19/00410 C.A. AZUQUECA CARRASCOSA
2 255 Mª Pilar Olemdo Olivares 1306720 C.A. CRIPTANA
3 325 Aminata Cmara VE19332 C.A. MILLENNIUM DE TORREVIEJA
4 202 Alicia Robledo Lloreda 19/05367 C.A. AZUQUECA CARRASCOSA
5 1375 Maria Mediavilla Carranza CR4084 PROACIR TOMIMANCHA
6 638 Esther Robles Calcerrada 1317460 PROACIR TOMIMANCHA
7 205 Carla Hatamoto Lázaro 19/00412 C.A. AZUQUECA CARRASCOSA
8 326 Víctor Tchebotarev C.A. MILLENNIUM DE
TORREVIEJA
9 199 Ángela Espino San José 19/05362 C.A. AZUQUECA CARRASCOSA
domingo, 17 de diciembre
de 2006 Página 17 de 19
XVIII
CROSS SAN SILVESTRE NOVESANA - VIII MARCHA ATLETICA X TROFEO INDAS
Clasificación general
Pos. Dorsal Nombre Nº lic. Club Tiempo
10 322 Anaís Torres Gómez C.A. MILLENNIUM DE
TORREVIEJA
11 200 Marta Calle Escobar 19/05363 C.A. AZUQUECA CARRASCOSA
12 787 Almudena Micó Godoy 33/10 C.A. LYNZE
Marcha infantil masculino
1 328 Yury Shvaryk VE18898 C.A. MILLENNIUM DE TORREVIEJA
2 327 Israel Martínez Gil C.A. MILLENNIUM DE
TORREVIEJA
3 208 David Llorente Cobos 19/00424 C.A. AZUQUECA CARRASCOSA
4 206 Mohamed Taouvati El
Mukadem 19/07466 C.A. AZUQUECA CARRASCOSA
5 393 Aaron Tobio Sequeiros ATS190695 C.A. SAMERTOLAMEU
6 207 Víctor Ramos Poveda 19/00420 C.A. AZUQUECA CARRASCOSA
7 330 Maxim Nikitine A9219 C.A. MILLENNIUM DE TORREVIEJA
8 260 Zouher Er Kaibi C.A. CRIPTANA
9 259 Tarek Er Kaibi C.A. CRIPTANA
10 544 Pablo Mora Herreros INDEPENDIENTE
11 110 Víctor Gualdras de la
Cruz 19031 A.D. SAN MIGUEL (PUEBLA DE
12 111 Adrián Rodríguez
Carriches 16195 A.D. SAN MIGUEL (PUEBLA DE
13 109 Ángel Cid López 9595 A.D. SAN MIGUEL (PUEBLA DE
Marcha cadete femenino
1 334 Natalia Sharyk VE18899 C.A. MILLENNIUM DE TORREVIEJA 11:02
2 394 Mirian Costas Gómez GA19009 C.A. SAMERTOLAMEU 11:22
3 396 Andrea Paz Sánchez GA17436 C.A. SAMERTOLAMEU 12:08
4 395 Elvira Domínguez
Santaclara GA17434 C.A. SAMERTOLAMEU 12:35
5 331 Cristina Bonmati Navarro VE18384 C.A. MILLENNIUM DE TORREVIEJA 12:46
6 975 María Ruiz González 1311963 VALDEPEÑAS ATHLETICS CLUB 14:24
7 305 Mª José torres Calero 1309923 C.A. LIEBRE TOMELLOSO 14:59
Marcha cadete masculino
1 397 Cristian Costas Gómez GA17496 C.A. SAMERTOLAMEU 10:58
2 451 Angel Menduiña Gutiérrez G17480 C.A. VILA DE CANGAS 11:54
3 1251 Armando Pereira Pérez APP051293 C.A. AVA ZUNFER 12:12
4 209 Edwin Jesús Olortiga
Julián 19/05374 C.A. AZUQUECA CARRASCOSA 13:28
5 265 Lorenzo Leñero Arteaga CR3224 C.A. CRIPTANA 13:44
Marcha juvenil femenino
1 336 Ylva Heidrich VE18044 C.A. MILLENNIUM DE TORREVIEJA 22:05
2 452 Rebeca Obenza Otero G16535 C.A. VILA DE CANGAS 24:20
3 337 Erika Kusnyak VE19334 C.A. MILLENNIUM DE TORREVIEJA 24:28
4 210 Bertha Olórtiga Julián 19/03817 C.A. AZUQUECA CARRASCOSA 24:30
5 976 Sonia Prieto Delgado CR4055 VALDEPEÑAS ATHLETICS CLUB 26:58
6 268 Mónica Díaz-Ropero
Pérez-Bustos C.A. CRIPTANA 30:26
Marcha juvenil masculino
domingo, 17 de diciembre de 2006 Página 18 de 19
XVIII
CROSS SAN SILVESTRE NOVESANA - VIII MARCHA ATLETICA X TROFEO INDAS
Clasificación general
Pos. Dorsal Nombre Nº lic. Club Tiempo
1 338 Eddee Andrey Llanes Ruiz VE18640 C.A. MILLENNIUM DE TORREVIEJA 18:02
2 269 Jaime Cañas Villafranca CR3418 C.A. CRIPTANA 18:07
Marcha absoluta femenino
1 342 María dolores Marcos
Valero A9400 C.A. MILLENNIUM DE TORREVIEJA 29:12
2 13 Elena Díaz Velázquez M55 PUMA CHAPIN JEREZ 30:41
3 978 Almudena Crespo Jiménez CR3031 VALDEPEÑAS ATHLETICS CLUB 32:01
4 14 Loreto Vitón González M2307 A.D. MARATHON 32:30
5 341 Georgina Delgado Noe A9484 C.A. MILLENNIUM DE TORREVIEJA 36:28
6 339 Verónica Garrez
Manzanares A9380 C.A. MILLENNIUM DE TORREVIEJA 37:38
7 343 Raquel Martínez Ballester A8701 C.A. MILLENNIUM DE TORREVIEJA 41:17
8 640 Mª del Rosario Mendoza
García CR3616 PROACIR TOMIMANCHA 44:30
Marcha absoluta masculino
1 2 José Ignacio Díaz
Velázquez CU1382 PUERTO ALICANTE 24:48
2 21 David Mateos Redondo M200 NERJA ATLETISMO 24:54
3 19 José Francisco Gutiérrez
Gallego MA2729 NERJA ATLETISMO 25:28
4 20 Juan Rubén Piñera Álvarez GC3532 R.C. CELTA DE VIGO 26:16
5 16 Daniel Jacinto Garzón
Jiménez GR1266 PUMA CHAPIN JEREZ 27:58
6 344 Luciano Vinagre Barriga A9066 C.A. MILLENNIUM DE TORREVIEJA 44:30
domingo, 17 de diciembre de 2006 Página 19 de 19