I CARRERA POPULAR
DEL PAVO
Organiza: A.VV. Parque de
Nara (Barrio de Buenavista)
Colaboran: Patronato Deportivo
Municipal, Ayuntamiento de Toledo
y Caja Castilla-La Mancha
Asesora: CCM-Club de Atletismo Toledo
CLASIFICACIONES:
Hasta
8 años: 200 metros
1º |
1º MASC |
Marcos
Sánchez |
. |
2º |
2º MASC |
Alejandro
Morón |
CCM-CAT |
3º |
3º MASC |
Fernando
Gutiérrez |
. |
4º |
4º MASC |
Daniel Sánchez |
. |
5º |
5º MASC |
Pablo
Fernández |
. |
6ª |
1ª FEM |
Nuria
Gómez |
. |
7ª |
2ª FEM |
Blanca
Martín |
. |
8º |
6º MASC |
Roberto
Fernández |
. |
9ª |
3ª FEM |
Mónica
Nieto |
. |
10º |
7º MASC |
Javier
Villalba |
. |
11º |
8º MASC |
Alberto
Balesteros |
. |
12º |
9º MASC |
Enrique
Navamuel |
. |
13º |
10º MASC |
Miguel
Alarcón |
. |
9 y
10 años: 400 metros
1º |
1º MASC |
Guillermo
Fernández |
. |
2º |
2º MASC |
David Ranero |
. |
3ª |
3ª FEM |
Paula
Gómez |
. |
4º |
3º MASC |
Ismael
Martín |
. |
5º |
4º MASC |
Alejandro
Gutiérrez |
CCM-CAT |
6º |
5º MASC |
Gonzalo
Meléndez |
. |
7º |
6º MASC |
Rafael
Sánchez |
. |
8º |
7º MASC |
Daniel
Gutiérrez |
. |
9º |
8º MASC |
Miguel
Gamero |
. |
10ª |
2ª FEM |
Alona
Ivanov |
. |
11 y
12 años: 1200 metros
1º |
1º MASC |
Sergio
Rodríguez |
. |
2ª |
1ª FEM |
Alicia
Domínguez |
CA
Ildefonso |
3º |
2º MASC |
Carlos
Galán |
. |
4ª |
2ª FEM |
Analía
Morón |
CCM-CAT |
5ª |
3ª FEM |
Patricia
Rodríguez |
. |
6ª |
4ª FEM |
Laura
Arias |
. |
Juveniles
(13 a 16 años): 2400 metros
1º |
1º MASC |
Raúl
Angulo |
. |
2º |
2º MASC |
Rodrigo
González |
. |
3º |
3º MASC |
Diego
Arias |
. |
4ª |
1ª FEM |
Laura
García |
. |
Veteranos
Masculino (+ 40 años): 3600 metros
1º |
3º
Absoluto |
Francisco
Javier Montañés |
. |
2º |
. |
Justo
Ramos García |
. |
3º |
. |
Ricardo
García Garrido |
Bikila-Toledo. |
4º |
. |
Rafael
Escribano |
. |
5º |
. |
Santiago
Pérez Urquía |
. |
6º |
. |
Carlos
del Blanco |
. |
7º |
. |
Armando
García |
. |
8º |
. |
Manuel
Martínez |
. |
Absoluta
Femenina (+ 17 años): 2400 metros
1ª |
. |
María
Teresa García |
. |
2ª |
1ª
Veterana |
Mercedes
Cano López |
. |
3ª |
2ª
Veterana |
Mª Carmen
Cano López |
. |
Sénior
masculina (17 a 39 años): 3600 metros
1º |
1º
Absoluto |
Israel
García Carrasco |
Nerja
Atletismo |
2º |
2º
Absoluto |
Javier
Arnelas Rainero |
CCM-CAT |
3º |
4º
Absoluto |
José
García Carballo |
Bikila-Toledo |
4º |
5º
Absoluto |
Gregorio
Saldaña Martín de Eugenio |
CCM-CAT. |
5º |
. |
Miguel
Ángel Suárez Piñeiro |
. |
6º |
. |
Manuel
Riquelme |
. |
7º |
. |
Fernando
Villalba |
. |
8º |
. |
José Luis
García de Fernando |
. |
9º |
. |
Claudio
Sánchez Sánchez |
. |
10º |
. |
Miguel
Alarcón |
. |
11º |
. |
José
Manuel Ávila Fernández |
. |
12º |
. |
Jesús
Ramírez Vicente |
. |
13º |
. |
Roberto
García |
. |
14º |
. |
Raúl
Redondo Sánchez |
. |
15º |
. |
Alejandro
García Zurita |
. |
16º |
. |
Carlos
Sonería Galán |
. |
* Atletas
en meta: 60