3ª Carrera del
Mazapán
Polán (Toledo) * 24 de diciembre de 2006
* 16 horas
Organiza: Concejalía
de Deportes del Ayuntamiento de Polán
Asesora: CCM-Club de Atletismo Toledo
CLASIFICACIONES:
CHUPETINES FEMENINOS (Hasta 6
años)
Puesto |
Atleta |
Año |
Club |
Localidad |
1 |
Natalia Sánchez |
2000 |
|
Madrid |
2 |
Teresa Martín |
2000 |
|
Torrijos |
3 |
Iris Sánchez |
2000 |
|
Madrid |
4 |
Marina Díaz |
2000 |
|
Polán |
5 |
Cristina de Paz |
2001 |
|
Polán |
6 |
Elena Hidalgo |
2000 |
|
Polán |
7 |
Carla Resuela |
2001 |
|
Polán |
8 |
María Nieto |
2000 |
|
Polán |
9 |
Mª Isabel Cedillo |
2002 |
|
Polán |
10 |
Fátima Hernández |
2003 |
|
Polán |
11 |
Lucía Morón |
2003 |
|
Polán |
12 |
María Calderón |
2002 |
|
Polán |
13 |
María Gómez |
2003 |
|
Polán |
14 |
Arancha Mora |
2003 |
|
Polán |
CHUPETINES MASCULINO (Hasta 6
años)
Puesto |
Atleta |
Año |
Club |
Localidad |
1 |
Jaime Bustos |
2000 |
|
Polán |
2 |
Marcos Fernández |
2000 |
|
Menasalbas |
3 |
Álvaro Panes |
2000 |
|
Recas |
4 |
Alejandro Paniagua |
2000 |
|
Polán |
5 |
Francisco Jiménez |
2000 |
|
Polán |
6 |
Pedro Maldonado |
2000 |
Puerta de Bisagra |
Toledo |
7 |
Sergio Vega |
2001 |
|
Polán |
8 |
Iván Vivar |
2001 |
|
Polán |
9 |
Mario Mora |
2002 |
|
Toledo |
10 |
Mario Pinilla |
2001 |
|
Polán |
11 |
David del Prado |
2002 |
|
Torrijos |
12 |
Aymen Berran |
2003 |
|
Polán |
13 |
Jorge Pleite |
2003 |
|
Polán |
PROMOCIÓN FEMENINA (1997-1998 y
1999)
Puesto |
Atleta |
Año |
Club |
Localidad |
1 |
Nuria Gómez |
1997 |
|
San Martín M. |
2 |
Lucía Juñón |
1998 |
|
San Martín M. |
3 |
Iria Martín |
1999 |
|
Polán |
4 |
María Recuero |
1997 |
|
Polán |
5 |
Rocío Calderón |
1999 |
|
Polán |
6 |
Natalia Gómez |
1998 |
|
Polán |
7 |
Paula Pinilla |
1998 |
|
Polán |
8 |
Mónica Nieto |
1999 |
|
Polán |
9 |
África Gutiérrez |
1999 |
|
Polán |
10 |
Marta Pantoja |
1998 |
|
Polán |
11 |
Celia Ludeña |
1999 |
|
Polán |
PROMOCIÓN MASCULINA (1997, 998 y
1999)
Puesto |
Atleta |
Año |
Club |
Localidad |
1 |
Fernando Fernández |
1998 |
CCM-CAT |
Bargas |
2 |
Óscar Gutiérrez |
1997 |
CCM-CAT |
|
3 |
Raúl Sánchez |
1997 |
|
Polán |
4 |
Sergio García |
1997 |
|
Polán |
5 |
Carlos Peces |
1997 |
|
Toledo |
6 |
Eduardo Corcuera |
1997 |
|
Polán |
7 |
Víctor González |
1998 |
|
Polán |
8 |
Adrián Calo |
1997 |
|
Polán |
9 |
Carlos Maldonado |
1997 |
|
Toledo |
10 |
Emiliano Pleite |
1998 |
|
Polán |
11 |
Gonzalo Hernández |
1997 |
|
Polán |
12 |
Alberto Tante |
1997 |
|
Polán |
13 |
Daniel Alena
Sánchez |
1999 |
|
Polán |
14 |
Jorge Zurita Bravo |
1998 |
|
Recas |
15 |
Alfonso Testillano |
1999 |
|
Polán |
16 |
Sergio Corroto |
1998 |
|
Polán |
17 |
Abdil Caroussi |
1998 |
|
Menasalbas |
18 |
Víctor Cerezo |
1999 |
|
Madrid |
19 |
Armando Lorenzo |
1999 |
|
Polán |
20 |
Iván de Paz |
1998 |
|
Polán |
21 |
Luis Panes |
1998 |
|
Recas |
22 |
Amin Berrem |
1998 |
|
Polán |
23 |
Luis Fernando Burgueño |
1998 |
|
Polán |
24 |
Pablo Paniagua |
1999 |
|
Polán |
25 |
David López-Rey |
1997 |
|
Polán |
PRE-COMPETICIÓN FEMENINA (1994, 1995
y 1996)
Puesto |
Atleta |
Año |
Club |
Localidad |
1 |
María Sánchez |
1995 |
CCM-CAT |
Burujón |
2 |
Inés Hernámdez |
1995 |
CCM-CAT |
Burujón |
3 |
Sofía Lázaro Carrasco |
1995 |
CCM-CAT |
|
4 |
Cristina Sánchez |
1995 |
CCM-CAT |
Burujón |
5 |
Vanesa Guío |
1995 |
CCM-CAT |
|
6 |
Lorena Domínguez |
1996 |
|
S.Martín M. |
7 |
Rocío Cañuelo |
1996 |
|
Madrid |
8 |
Thais Rosas de Paz |
1996 |
|
Polán |
9 |
Loli Sánchez Florez |
1996 |
|
Madrid |
10 |
Arancha del Olmo |
1996 |
|
Polán |
11 |
Inés Bustos |
1996 |
Infantes |
Toledo |
12 |
Soad Berrem |
1996 |
|
Polán |
13 |
María Larosi |
1996 |
|
Manasalbas |
14 |
Alba Gutiérrez |
1995 |
|
Polán |
15 |
Natalia Resuela |
1996 |
|
Polán |
16 |
Alejandra Domínguez |
1996 |
|
Polán |
17 |
Marta Gómez Aragón |
1995 |
|
Polán |
18 |
Marina García Rosas |
1995 |
|
Polán |
19 |
Miriam López Rey |
1995 |
|
Polán |
20 |
Aroa García Domínguez |
1996 |
|
Polán |
21 |
Hariam Rezzouq |
1995 |
|
Polán |
PRE-COMPETICIÓN MASCULINA (1994,
1995 y 1996)
Puesto |
Atleta |
Año |
Club |
Localidad |
1 |
Ahmed Laaroussi |
1994 |
Menasalbas |
Menasalbas |
2 |
Daniel García |
1994 |
CCM-CAT |
|
3 |
Álvaro Peces Ludeña |
1995 |
|
Toledo |
4 |
Sergio Corroto |
1996 |
|
Toledo |
5 |
David Navalmoral |
1994 |
|
Polán |
6 |
José María Torres |
1995 |
CCM-CAT |
|
7 |
Oliver Gómez |
1996 |
|
S.Martín M. |
8 |
Abraham Verdugo |
1995 |
|
Polán |
9 |
Raúl Cristina |
1996 |
CCM-CAT |
|
10 |
Mario Colmenar |
1996 |
|
Polán |
11 |
Israel Resuela |
1996 |
|
Polán |
12 |
Jorge Medina |
1995 |
|
Polán |
13 |
Sergio García Gómez |
1996 |
|
Polán |
14 |
Marcos Díaz Pleite |
1996 |
|
Polán |
15 |
Juan Sánchez Tante |
1996 |
|
Polán |
16 |
Iván Díaz Torija |
1996 |
|
Polán |
17 |
Raúl González Mora |
1995 |
|
|
18 |
Daniel Jiménez Ruiz |
1994 |
|
Polán |
19 |
Abderrahim |
1995 |
|
Polán |
20 |
Marcos Ludeña |
1995 |
|
Polán |
21 |
Alejandro Testellano |
1995 |
|
Polán |
22 |
Juan Cerezo |
1995 |
|
Madrid |
23 |
Rubén Hernández de Paz |
1996 |
|
Polán |
24 |
Héctor Martínez |
1996 |
|
Polán |
25 |
Luis Armando Pardo |
1994 |
|
Gálvez |
26 |
Diego Martín Villalta |
1995 |
|
Polán |
27 |
Borja Domínguez |
1995 |
|
Polán |
28 |
Christian Domínguez |
1996 |
|
Polán |
29 |
Borja Azaña
Martín |
1995 |
|
Gálvez |
30 |
Felipe López |
1996 |
|
Polán |
31 |
Daniel de Paz Vela |
1996 |
|
Polán |
CADETE FEMENINA (1991, 1992 y
1993)
Puesto |
Atleta |
Año |
Club |
Localidad |
1 |
Raquel Delgado |
1992 |
CCM-CAT |
|
2 |
Tania Serrano |
1992 |
CCM-CAT |
|
3 |
Raquel Vaquerizo |
1992 |
CCM-CAT |
|
4 |
Alicia Gutiérrez |
1992 |
CA Guadamur |
|
5 |
Teresa Minués Viña |
1993 |
|
Polán |
6 |
Verónica Villegas |
1992 |
|
Madrid |
7 |
Hanan Barrem |
1991 |
|
Polán |
8 |
Laura Muñoz |
1993 |
|
Polán |
9 |
Gema Pantoja |
1993 |
|
Polán |
CADETE MASCULINA (1991, 1992 y
1993)
Puesto |
Atleta |
Año |
Club |
Localidad |
1 |
Ángel Ronco |
1993 |
CCM-CAT |
|
2 |
Pablo Dechado |
1992 |
|
Polán |
3 |
Christian Azaña |
1993 |
CCM-CAT |
|
4 |
Iván Rojas |
1991 |
|
Polán |
5 |
Benjamín Torres |
1993 |
CCM-CAT |
|
6 |
Jaime Kitaguchi |
1993 |
|
Polán |
7 |
Raúl Sánchez |
1991 |
|
Polán |
8 |
Emiliano Miranda |
1993 |
|
Polán |
9 |
Sergio Domínguez |
1992 |
|
San Martín M. |
10 |
Miguel Ruiz Sánchez |
1992 |
|
San Martín M. |
11 |
Iván Trujillo |
1993 |
CA Puertollano |
|
12 |
Miguel Ángel Pérez |
1993 |
|
Toledo |
13 |
Carlos García Heredero |
1991 |
|
Polán |
14 |
Iván Rebollo |
1993 |
|
Polán |
15 |
Diego Rodríguez Díaz |
1993 |
|
Polán |
16 |
Rubén Triviño |
1991 |
|
Polán |
17 |
Guillermo Alguacil |
1993 |
|
Toledo |
GENERAL MASCULINA Y
FEMENINA
Puesto |
Tiempo |
Atleta |
Edad |
Club |
Categoría |
1 |
14:23 |
Álvaro Lozano |
19 |
U.Guadalajara |
|
2 |
14:27 |
Víctor Eloy Álvarez |
21 |
CCM-CAT |
|
3 |
14:29 |
Óscar Martín García |
32 |
Fila Team |
|
4 |
14:43 |
Juan Cruz |
40 |
Marchamalo |
|
5 |
14:52 |
Jorge Benito |
25 |
CA San Pablo |
|
6 |
15:01 |
Álvaro Trujillo |
27 |
Real Sociedad |
|
7 |
15:05 |
Alberto Lozano |
19 |
U.Guadalajara |
|
8 |
15:17 |
Juan Francisco de la Cuerda |
37 |
Bikila-Toledo |
|
9 |
15:22 |
Aarón de la Cuadra |
27 |
UDAT |
|
10 |
15:31 |
Serafín Pareja |
23 |
Real Sociedad |
|
11 |
15:35 |
Julio Galán |
25 |
CA San Pablo |
|
12 |
15:44 |
Pedro Vega |
24 |
CA Guadamur |
|
13 |
15:49 |
Juan Francisco Fernández |
30 |
CCM-CAT |
|
14 |
15:53 |
Pedro A. De la Fuente |
32 |
Independiente |
|
15 |
16:03 |
El-Fadil Bouchta |
21 |
CUA C.Real |
|
16 |
16:05 |
Juan Pablo Gómez |
34 |
CA Guadamur |
|
17 |
16:17 |
Leopoldo Maldonado |
34 |
Independiente |
|
18 |
16:17 |
José Luis López-Rosado |
24 |
CCM-CAT |
|
19 |
16:33 |
Diego Fernández |
25 |
Marchamalo |
|
20 |
16:38 |
Sergio Pleite |
26 |
Polán |
|
21 |
16:48 |
Francisco Ramos |
27 |
Lynze Parla |
|
22 |
16:51 |
Andrés Anes
Orellana |
43 |
Talavera |
1º 40-50 |
23 |
16:58 |
Luis Manuel Gutiérrez Lucía |
21 |
AC Valdepeñas |
|
24 |
17:01 |
David Torres |
25 |
CA Guadamur |
|
25 |
17:05 |
Rafael Santaúrsula |
44 |
Puerta Bisagra |
2º 40-50 |
26 |
17:23 |
Paco Cámara |
55 |
CA Cuenca |
1º +55 |
27 |
17:25 |
Amaya Sanfabio |
28 |
Puma Chapín |
1ª ABS |
28 |
17:26 |
Antonio Mohedano |
61 |
Independiente |
2º +55 |
29 |
17:27 |
Fernando Domínguez |
27 |
Polán |
|
30 |
17:28 |
Juan Martín Alonso |
20 |
CCM-CAT |
|
31 |
17:29 |
Paulino Salinero |
57 |
CA San Pablo |
3º +55 |
32 |
17:31 |
Alfonso Gómez |
32 |
Polán |
|
33 |
17:31 |
Ana del Cerro |
30 |
CCM-CAT |
2ª ABS |
34 |
17:32 |
Mariano Nombela |
34 |
Independiente |
|
35 |
17:47 |
Álvaro Trujillo |
58 |
CA Puertollano |
4º +55 |
36 |
17:49 |
José Luis Pleite |
30 |
Polán |
|
37 |
17:58 |
Francisco Tena |
36 |
Independiente |
|
38 |
18:16 |
Agustín Zurita |
41 |
Independiente |
3º 40-50 |
39 |
18:17 |
Alfonso Sánchez |
39 |
Independiente |
|
40 |
18:22 |
Andrés Cabello |
56 |
CCM-CAT |
5º +55 |
41 |
18:26 |
Sergio del Castillo |
30 |
Independiente |
|
42 |
18:26 |
Marcos García |
23 |
Polán |
|
43 |
18:36 |
Eugenio Martín |
34 |
CA Guadamur |
|
44 |
18:38 |
José Luis Martínez |
29 |
Talavera |
|
45 |
18:49 |
José Vicente Blanco |
33 |
Independiente |
|
46 |
18:58 |
Pablo Kitaguchi |
20 |
Independiente |
|
47 |
18:59 |
José Luis del Romeral |
21 |
San Martín M. |
|
48 |
19:01 |
Fernando López |
34 |
CA Majuelo |
|
49 |
19:04 |
J. Antonio Gracia |
61 |
CA Puertollano |
6º +55 |
50 |
19:09 |
Jesús Castellanos |
48 |
CA San Pablo |
4º 40-50 |
51 |
19:13 |
Sonia Ruiz Andrade |
32 |
Independiente |
3ª ABS |
52 |
19:14 |
Francisco Cepeda |
33 |
Independiente |
|
53 |
19:18 |
Lidia Arribas |
31 |
Independiente |
4ª ABS |
54 |
19:31 |
Arsenio López |
37 |
Independiente |
|
55 |
19:35 |
Santiago Rubia |
39 |
CA Majuelo |
|
56 |
19:39 |
Javier Saimaza |
33 |
Independiente |
|
57 |
19:44 |
Jesús López |
46 |
Las Lagunas |
5º 40-50 |
58 |
19:46 |
Rufino Vega |
40 |
Independiente |
6º 40-50 |
59 |
20:03 |
Mario Martínez |
16 |
Polán |
|
60 |
20:06 |
Paulino Corroto |
41 |
Independiente |
7º 40-50 |
61 |
20:13 |
Luis Portero |
16 |
Independiente |
|
62 |
20:13 |
J. Antonio Sánchez |
30 |
CA Guadamur |
|
63 |
20:14 |
Alberto Hornillos |
31 |
CA Guadamur |
|
64 |
20:21 |
Alejandro García Zurita |
29 |
Recas |
|
65 |
20:25 |
Ana Belén Rubio |
35 |
Argamasilla A. |
1ª VET |
66 |
20:29 |
Tomás García |
42 |
CA Guadamur |
8º 40-50 |
67 |
20:29 |
Dorsal 1721 |
|
|
|
68 |
20:36 |
Luis Alberto Panes |
38 |
Recas |
|
69 |
20:43 |
Eduardo del Barrio |
27 |
San Martín M. |
|
70 |
20:45 |
Abel Martín |
35 |
CA Majuelo |
|
71 |
20:49 |
Antonio Sánchez |
30 |
CA Guadamur |
|
72 |
20:53 |
Teresa Escobar |
50 |
CCM-CAT |
2ª VET |
73 |
21:24 |
Juan Zurita Melero |
38 |
Independiente |
|
74 |
21:25 |
José Mª González Humanes |
36 |
Polán |
|
75 |
21:26 |
Manoli Pérez |
35 |
Independiente |
3ª VET |
76 |
21:31 |
Alberto Cañuelo |
43 |
Madrid |
9º 40-50 |
77 |
21:32 |
Rodrigo Martín |
30 |
Polán |
|
78 |
21:37 |
Milagros Pérez |
22 |
Independiente |
5ª ABS |
79 |
21:43 |
Luis Miguel Cano |
30 |
Polán |
|
80 |
21:54 |
Eduardo Mínguez |
50 |
Polán |
10º 40-50 |
81 |
21:56 |
Sergio de Paz |
31 |
Polán |
|
82 |
21:57 |
Mohamed Amou |
29 |
Polán |
|
83 |
21:58 |
Jesús Gómez Gómez |
42 |
Polán |
11º 40-50 |
84 |
22:05 |
Remedios Aguado Alaiza |
43 |
Puerta Bisagra |
4ª VET |
85 |
22:10 |
Kassimi Abdelghan |
28 |
Polán |
|
86 |
22:13 |
Patricia López |
20 |
Independiente |
6ª ABS |
87 |
22:15 |
Álvaro Jiménez |
20 |
Polán |
|
88 |
22:17 |
Francisco Illán |
27 |
Las Lagunas |
|
89 |
22:24 |
Francisco de Paz Tante |
47 |
Independiente |
12º 40-50 |
90 |
22:29 |
Dorsal 488 |
|
|
|
91 |
22:35 |
Paula Sánchez Rojas |
28 |
CCM-CAT |
7ª ABS |
92 |
22:36 |
Francisco Fernández Dorado |
60 |
Independiente |
7º +55 |
93 |
22:39 |
José Villegas |
43 |
Independiente |
13º 40-50 |
94 |
22:49 |
Gregorio Rodríguez Gómez |
36 |
Independiente |
|
95 |
23:03 |
Alberto Velasco |
29 |
Polán |
|
96 |
23:12 |
Olvido Ludeña |
35 |
Polán |
5ª VET |
97 |
23:14 |
José Llop
Climent |
53 |
1º de Mayo |
8º +55 |
98 |
23:16 |
Santiago Sánchez |
48 |
Montes Toledo |
14º 40-50 |
99 |
23:20 |
Julián Rojas |
48 |
Polán |
15º 40-50 |
100 |
23:32 |
Ramón Díaz |
28 |
Polán |
|
101 |
23:33 |
Pedro Antonio Ruiz Escobar |
37 |
CCM-CAT |
|
102 |
23:33 |
Jesús Mora García |
23 |
Polán |
|
103 |
23:33 |
Jorge García Rubio |
29 |
Polán |
|
104 |
23:34 |
Javier Valiente |
34 |
Independiente |
|
105 |
23:41 |
César López López |
22 |
CA Guadamur |
|
106 |
23:55 |
Jacinto Esteban Ruiz |
59 |
Polán |
9º +55 |
107 |
23:58 |
Mario Díaz |
43 |
Polán |
16º 40-50 |
108 |
24:00 |
Carlos González Humanes |
39 |
Polán |
|
109 |
24:07 |
Felipe González |
25 |
Independiente |
|
110 |
24:11 |
Rebeca Sáez Rodríguez |
22 |
Independiente |
8ª ABS |
111 |
24:15 |
Alberto Molina |
29 |
CA Guadamur |
|
112 |
24:26 |
Germán García Resuela |
25 |
CA Guadamur |
|
113 |
24:26 |
Mª Sonia Vázquez |
30 |
Madrid |
9ª ABS |
114 |
24:32 |
Antonio Fernández Zubieta |
53 |
Madrid |
10º +55 |
115 |
25:04 |
Dorsal 487 |
|
|
|
116 |
25:09 |
Martín García Jiménez |
45 |
Polán |
17º 40-50 |
117 |
25:13 |
Germán Fernández González |
73 |
CD Paris |
11º +55 |
118 |
25:14 |
Javier Sánchez Urán |
29 |
Polán |
|
119 |
25:14 |
Bernabé Sánchez |
26 |
Polán |
|
120 |
25:15 |
Eugenio Galán |
26 |
Polán |
|
121 |
25:51 |
Gregorio Cerezo |
49 |
Madrid |
18º 40-50 |
122 |
25:52 |
Carmen Valero Martín |
43 |
Independiente |
6ª VET |
123 |
25:52 |
J. Antonio Sánchez Ruiz |
41 |
Independiente |
19º 40-50 |
Simbología:
VET: Veteranas de 35 años cumplidos o
más.
40-50: Veteranos con edades comprendidas entre
40 y 50 años.
+55: Veteranos con 55 años cumplidos o
más.
ABS: Mujeres clasificadas hasta 34 años.
(*) Aparecen en los listados sólo
aquellos corredores (264) que han participado y clasificado en las pruebas
reservadas a su categoría.