Ranking del Club 2010-2011 Cerrado a 31/10/2011 |
IMPORTANTE: Si algún atleta considera que una marca realizada en esta temporada 2010-2011 no aparece en el ranking debe comunicarlo inmediatamente al Club en su Sede (925-256081) o a través del correo electrónico clubatletismotoledo@yahoo.es |
HOMBRES:
Prueba | Marca | Atleta | Año | Licencia | Categoría | Lugar | Fecha | Observaciones |
60 m.l. PC | 7.28 | Javier López Martínez | 1994 | T0-4049 | Juvenil | Puertollano CT (Ciudad Real) | 06/02/11 | MMP |
60 m.l. PC | 7.28 | Javier López Martínez | 1994 | T0-4049 | Juvenil | Zaragoza | 26/02/11 | |
60 m.l. PC | 7.29 | Javier López Martínez | 1994 | T0-4049 | Juvenil | Puertollano CT (Ciudad Real) | 29/01/11 | Cto.CLM Abs Inv |
60 m.l. PC | 7.32 | Javier López Martínez | 1994 | T0-4049 | Juvenil | Puertollano CT (Ciudad Real) | 06/02/11 | |
60 m.l. PC | 7.32 | Javier López Martínez | 1994 | T0-4049 | Juvenil | Zaragoza | 12/03/11 | Series: Cto. Esp. JV PC |
60 m.l. PC | 7.45 | Javier López Martínez | 1994 | T0-4049 | Juvenil | Puertollano CT (Ciudad Real) | 29/01/11 | 12º Cto. CLM Abs INV |
60 m.l. | 7.84 (+1,7) | David López Cid | 1994 | T0-3798 | Juvenil | Cáceres | 22/01/11 | |
60 m.l. PC | 7.93 | Javier López Delgado | 1965 | T0-3638 | Veterano | Madrid Módulo CSD | 19/02/11 | |
60 m.l. PC | 8.01 | Javier López Delgado | 1965 | T0-3638 | Veterano | Antequera (Málaga) | 05/03/11 | SF(9º)Cto.Esp.Vet.-45PC |
100 m.l. | 10.71(-1,7) | Francisco García García | 1981 | T0-3491 | Sénior | Cáceres | 29/06/11 | 4º y1º español G.P.MMP |
100 m.l. | 10.71(+3,3) | Francisco García García | 1981 | T0-3491 | Sénior | Ávila | 17/07/11 | SF |
100 m.l. | 10.80(0,0) | Francisco García García | 1981 | T0-3491 | Sénior | Ávila | 17/07/11 | 3º Gran Premio |
100 m.l. | 10.82(-0,4) | Francisco García García | 1981 | T0-3491 | Sénior | Cáceres | 29/06/11 | |
100 m.l. | 10.91(+1,7) | Francisco García García | 1981 | T0-3491 | Sénior | Ciudad Real | 04/06/11 | SF |
100 m.l. | 10.96(0,0) | Francisco García García | 1981 | T0-3491 | Sénior | Ciudad Real | 04/06/11 | Plata Cto.CLM Abs. |
100 m.l. | 10.97(-0,2) | Francisco García García | 1981 | T0-3491 | Sénior | Toledo-EG | 18/06/11 | 2º Trofeo Corpus |
100 m.l. | 11.05(0,0) | Francisco García García | 1981 | T0-3491 | Sénior | Fuenlabrada-Univers.(Madrid) | 14/05/11 | |
100 m.l. | 11.05(+0,5) | Francisco García García | 1981 | T0-3491 | Sénior | Ciudad Real | 21/05/11 | |
100 m.l. | 11.09(-1,1) | Francisco García García | 1981 | T0-3491 | Sénior | Nueva York (EE.UU) | 30/08/11 | OroOpen14JM Pol.yBom. |
100 m.l. | 11.14(+0,2) | Francisco García García | 1981 | T0-3491 | Sénior | Nueva York (EE.UU) | 29/08/11 | SF Open14JM Pol.yBom. |
100 m.l. | 11.17(0.0) | Lucas Búa de Miguel | 1994 | T0-3767 | Juvenil | Ciudad Real | 21/05/11 | |
100 m.l. | 11.24(+3,3) | Javier López Martínez | 1994 | T0-4049 | Juvenil | Ávila | 17/07/11 | |
100 m.l. | 11.39(+3,5) | Javier López Martínez | 1994 | T0-4049 | Juvenil | Cáceres | 29/06/11 | |
100 m.l. | 11.48(+0,2) | Javier López Martínez | 1994 | T0-4049 | Juvenil | Granollers (Barcelona) | 18/06/11 | Elim. |
100 m.l. | 11.52(.0,5) | Javier López Martínez | 1994 | T0-4049 | Juvenil | Fuenlabrada-Univers.(Madrid) | 21/07/11 | |
100 m.l. | 11.78(-2,4) | Javier López Martínez | 1994 | T0-4049 | Juvenil | Granollers (Barcelona) | 18/06/11 | SF Cto. Esp. Juv. |
100 m.l. | 11.85(+1,0) | Ángel Rodríguez Alba | 1984 | T0-4019 | Sénior | Castellón de la Plana-GH | 25/06/11 | Series |
100 m.l. | 11.89(0,0) | David Morón López | 1984 | T0-4019 | Sénior | Ciudad Real | 21/05/11 | |
100 m.l. | 11.89(+1,0) | Ángel Rodríguez Alba | 1984 | T0-4019 | Sénior | Castellón de la Plana-GH | 25/06/11 | SF Cto. Esp. Cad. |
100 m.l. | 12.01(0,0) | Ángel Rodríguez Alba | 1996 | T0-4218 | Cadete | Toledo-EG | 18/06/11 | |
100 m.l. | 12.33(-2,2) | Javier López Delgado | 1965 | T0-3638 | Veterano | Toledo-EG | 18/06/11 | |
100 m.l. | 12.46(-0,4) | Javier López Delgado | 1965 | T0-3638 | Veterano | Ciudad Real | 04/06/11 | Oro Cto.CLM Vet-45 |
100 m.l. | 12.54(+1,0) | Javier López Delgado | 1965 | T0-3638 | Veterano | Águilas (Murcia) | 25/06/11 | 4º Cto.Esp. Vet-M-45 |
100 m.l. | 12.55(0,0) | David López Cid | 1994 | T0-3798 | Juvenil | Toledo-EG | 28/05/11 | |
100 m.l. | 12.57(0,0) | Javier López Delgado | 1965 | T0-3638 | Veterano | Tres Cantos (Madrid) | 16/07/11 | |
100 m.l. | 12.86(-0,5) | Javier López Delgado | 1965 | T0-3638 | Veterano | Águilas (Murcia) | 25/06/11 | SF |
100 m.l. | 13.28(0,0) | Raúl Cristina Alonso | 1996 | T0-4141 | Cadete | Toledo-EG | 28/05/11 | |
100 m.l. | 14.04(-0,4) | José Luis Bravo López | 1966 | T0-4094 | Veterano | Ciudad Real | 04/06/11 | Plata Cto. CLM Vet-45 |
100 m.l. | 14.34(-1,8) | José Luis Bravo López | 1966 | T0-4094 | Veterano | Águilas (Murcia) | 25/06/11 | SF Cto. Esp. Vet. M-45 |
200 m.l. | 22.78(-1,3) | Francisco García García | 1981 | T0-3491 | Sénior | Nueva York (EE.UU) | 30/08/11 | SF Open JM Pol.yBomb. |
200 m.l. | 23.27(+1,1) | Javier López Martínez | 1994 | T0-4049 | Juvenil | Puertollano (CIudad Real) | 06/02/11 | |
200 m.l. | 23.59(+0,6) | Javier López Martínez | 1994 | T0-4049 | Juvenil | Puertollano (CIudad Real) | 29/01/11 | 7º Cto. CLM Abs INV |
200 m.l. | 23.73(-0,7) | David Morón López | 1984 | T0-4019 | Sénior | Alcorcón (Madrid) | 15/01/11 | |
200 m.l. | 23.78(-1,8) | Javier López Martínez | 1994 | T0-4049 | Juvenil | Granollers (Barcelona) | 18/06/11 | SF Cto. Esp. Juv. |
200 m.l. PC | 24.03 | Javier López Martínez | 1994 | T0-4049 | Juvenil | Zaragoza | 26/02/11 | |
200 m.l. | 28.40(-0,9) | José Luis Bravo López | 1966 | T0-4094 | Veterano | Águilas (Murcia) | 24/06/11 | SF Cto. Esp. Vet. M-45 |
200 m.l. | 28.90(0,0) | José Luis Bravo López | 1966 | T0-4094 | Veterano | Puertollano (Ciudad Real) | 01/05/11 | Plata Ct.CLM V+45/SFAb |
400 m.l. | 48.74 | Lucas Búa de Miguel | 1994 | T0-3767 | Juvenil | Granollers (Barcelona) | 19/06/11 | Oro Cto. Esp. Juv. MMP |
400 m.l. | 48.87 | Lucas Búa de Miguel | 1994 | T0-3767 | Juvenil | Zaragoza-CAD | 24/06/11 | 6º Cto.Esp.Abs.Feder. 1ª |
400 m.l. | 49.04 | Lucas Búa de Miguel | 1994 | T0-3767 | Juvenil | Lille (FRANCIA) | 06/07/11 | ELIM. Cto.Mundo Juvenil |
400 m.l. | 49.55 | Lucas Búa de Miguel | 1994 | T0-3767 | Juvenil | Puertollano (Ciudad Real) | 06/02/11 | |
400 m.l. | 49.58 | Lucas Búa de Miguel | 1994 | T0-3767 | Juvenil | Granollers (Barcelona) | 18/06/11 | SF |
400 m.l. PC | 50.59 | Lucas Búa de Miguel | 1994 | T0-3767 | Juvenil | Zaragoza | 13/03/11 | Bronce Cto.Esp.JV.PC |
400 m.l. PC | 50.79 | Lucas Búa de Miguel | 1994 | T0-3767 | Juvenil | Zaragoza | 26/02/11 | |
400 m.l. PC | 51.54 | Lucas Búa de Miguel | 1994 | T0-3767 | Juvenil | Zaragoza | 12/03/11 | SF Cto.Esp.JV.PC cl.FA |
400 m.l. | 54.66 | Manuel Búa de Miguel | 1993 | T0-3689 | Júnior | Toledo-EG | 19/04/11 | Provincial escolar 3ªJ. |
400 m.l. | 54.82 | Guillermo Fernández Escobar | 1994 | T0-3742 | Juvenil | Ciudad Real | 21/05/11 | |
400 m.l. | 58.03 | Javier López Delgado | 1965 | T0-3638 | Veterano | Toledo-EG | 18/06/11 | 18ºCto.CLM Abs./1ºM-45 |
400 m.l. | 1:04.73 | José Luis Bravo López | 1966 | T0-4094 | Veterano | Toledo-EG | 18/06/11 | 20ºCto.CLM Abs./2ºM-45 |
400 m.l. | 1:06.20 | José Luis Bravo López | 1966 | T0-4094 | Veterano | Águilas (Murcia) | 24/06/11 | SF Cto. Esp. Vet. M-45 |
400 m.l. | 1:10.03 | Miguel Ángel navarro Bonilla | 1957 | T0-2732 | Veterano | Toledo-EG | 18/06/11 | 24ºCto.CLM Abs./1ºM-50 |
800 m.l. | 1:58.58 | Guillermo Fernández Escobar | 1994 | T0-3742 | Juvenil | Granollers (Barcelona) | 18/06/11 | SF Cto. Esp. Juv. MMP |
800 m.l. | 1:59.08 | Guillermo Fernández Escobar | 1994 | T0-3742 | Juvenil | Cáceres | 11/06/11 | |
800 m.l. | 1:59.70 | Guillermo Fernández Escobar | 1994 | T0-3742 | Juvenil | Cáceres | 29/06/11 | |
800 m.l. | 2:00.3- | Esteban Mena Atienza | 1989 | CU-1340 | Promesa | Toledo-EG | 12/03/11 | |
800 m.l. | 2:00.7- | Antonio Layos Buitrago | 1988 | T0-3751 | Sénior | Toledo-EG | 15/01/11 | |
800 m.l. | 2:00.96 | Manuel Búa de Miguel | 1993 | T0-3689 | Júnior | Móstoles (Madrid) | 28/05/11 | |
800 m.l. | 2:01.55 | Alejandro Mena Atienza | 1993 | CU-1438 | Júnior | Fuenlabrada (Madrid) | 02/06/11 | MMP |
800 m.l. | 2:01.64 | Alejandro Mena Atienza | 1993 | CU-1438 | Júnior | Puertollano (Ciudad Real) | 01/05/11 | 7º Cto. CLM Abs. |
800 m.l. | 2:02.66 | Antonio Layos Buitrago | 1988 | T0-3751 | Sénior | Puertollano (Ciudad Real) | 01/05/11 | 8º Cto. CLM Abs. |
800 m.l. | 2:02.07 | Lucas Búa de Miguel | 1994 | T0-3767 | Juvenil | Puertollano (Ciudad Real) | 29/01/11 | MMP 5º Cto.CLMAb.Inv |
800 m.l. | 2:04.7- | Alejandro Mena Atienza | 1993 | CU-1438 | Júnior | Toledo-EG | 12/03/11 | |
800 m.l. | 2:07.48 | Manuel Búa de Miguel | 1993 | T0-3689 | Júnior | Cáceres | 11/06/11 | |
800 m.l. | 2:07.68 | Antonio Layos Buitrago | 1988 | T0-3751 | Sénior | Toledo-EG | 18/06/11 | 9º Trofeo Corpus |
800 m.l. | 2:07:88 | Ángel Gómez-Hidalgo Pérez | 1995 | T0-3550 | Juvenil | Puertollano (Ciudad Real) | 01/05/11 | 13º Cto. CLM Abs. |
800 m.l. | 2:36.70 | José Luis Bravo López | 1966 | T0-4094 | Veterano | Águilas (Murcia) | 25/06/11 | SF Cto. Esp. Vet. M-45 |
1.500 m.l. | 3:57.64 | Ángel Ronco Bargueño | 1993 | T0-3653 | Júnior | Ciudad Real | 21/05/11 | MMP |
1.500 m.l. | 4:01.42 | Esteban Mena Atienza | 1989 | CU-1340 | Promesa | Madrid-Majadahonda | 10/06/11 | MMP |
1.500 m.l. | 4:02.19 | Esteban Mena Atienza | 1989 | CU-1340 | Promesa | Ciudad Real | 04/06/11 | 6º Cto. CLM Abs. |
1.500 m.l. | 4:04.10 | Esteban Mena Atienza | 1989 | CU-1340 | Promesa | Fuenlabrada (Madrid) | 02/06/11 | |
1.500 m.l. | 4:07.2- | Esteban Mena Atienza | 1989 | CU-1340 | Promesa | Toledo-EG | 15/01/11 | |
1.500 m.l. | 4:08.93 | José Antonio Cruzado Reinoso | 1992 | T0-4062 | Júnior | Toledo-EG | 18/06/11 | 3º Trofeo Corpus |
1.500 m.l. | 4:10.77 | Esteban Mena Atienza | 1989 | CU-1340 | Promesa | Ciudad Real | 21/05/11 | |
1.500 m.l. | 4:11.03 | Esteban Mena Atienza | 1989 | CU-1340 | Promesa | Valladolid | 14/05/11 | 11º Gran Premio |
1.500 m.l. | 4:13.10 | Alejandro Mena Atienza | 1993 | CU-1438 | Júnior | Madrid-Majadahonda | 10/06/11 | |
1.500 m.l. | 4:13.40 | Guillermo Fernández Escobar | 1994 | T0-3742 | Juvenil | Móstoles (Madrid) | 28/05/11 | |
1.500 m.l. | 4:13.54 | José Antonio Cruzado Reinoso | 1992 | T0-4062 | Júnior | Ciudad Real | 21/05/11 | MMP |
1.500 m.l. | 4:13.84 | Guillermo Fernández Escobar | 1994 | T0-3742 | Juvenil | Ciudad Real | 21/05/11 | |
1.500 m.l. | 4:14.15 | Alejandro Mena Atienza | 1993 | CU-1438 | Júnior | Toledo-EG | 18/06/11 | 4º Trofeo Corpus |
1.500 m.l. | 4:14.19 | Esteban Mena Atienza | 1989 | CU-1340 | Promesa | Madrid-Moratalaz | 09/06/11 | |
1.500 m.l. | 4:15.59 | Ángel Gómez-Hidalgo Pérez | 1995 | T0-3550 | Juvenil | Ciudad Real | 21/05/11 | MMP |
1.500 m.l. | 4:17.09 | Alejandro Mena Atienza | 1993 | CU-1438 | Júnior | Ciudad Real | 04/06/11 | 18º Cto. CLM Abs. |
1.500 m.l. | 4:19.02 | Ángel Gómez-Hidalgo Pérez | 1995 | T0-3550 | Juvenil | Madrid-Majadahonda | 10/06/11 | |
1.500 m.l. | 4:21.01 | José Antonio Cruzado Reinoso | 1992 | T0-4062 | Júnior | Cáceres | 29/06/11 | |
1.500 m.l. | 4:21.4- | Alejandro Mena Atienza | 1993 | CU-1438 | Júnior | Toledo-EG | 15/01/11 | |
1.500 m.l. PC | 4:21.49 | Manuel Búa de Miguel | 1993 | T0-3689 | Júnior | Zaragoza | 26/02/11 | |
1.500 m.l. | 4:23.29 | Manuel Búa de Miguel | 1993 | T0-3689 | Júnior | Ciudad Real | 04/06/11 | 21º Cto. CLM Abs. |
1.500 m.l. | 4:24.18 | Ángel Gómez-Hidalgo Pérez | 1995 | T0-3550 | Juvenil | Ciudad Real | 04/06/11 | 22º Cto.CLM Abs |
1.500 m.l. | 4:34.19 | Ángel Gómez-Hidalgo Pérez | 1995 | T0-3550 | Juvenil | Puertollano (Ciudad Real) | 29/01/11 | Plata Cto.CLM Abs Inv. |
1.500 m.l. | 4:36.34 | Ricardo Martínez Calvo | 1991 | T0-3685 | Promesa | Ciudad Real | 21/05/11 | |
1.500 m.l. | 4:38.10 | Víctor Rodríguez Díaz | 1992 | CR-3946 | Júnior | Ciudad Real | 04/06/11 | 24º Cto. CLM Abs. |
1.500 m.l. | 5:06.55 | Miguel Ángel Navarro Bonilla | 1957 | T0-2732 | Veterano | Ciudad Real | 04/06/11 | OroV-50/33ºAbs.CtoCLM |
1.500 m.l. | 5:24.63 | José Luis Bravo López | 1966 | T0-4094 | Veterano | Ciudad Real | 04/06/11 | OroV-45/34ºAbs.Cto.CLM |
1.500 m.l. | 5:41.23 | José Luis Bravo López | 1966 | T0-4094 | Veterano | Águilas (Murcia) | 26/06/11 | 16º Cto. Esp. Vet. M-45 |
Milla ruta | 4:39.0- | Esteban Mena Atienza | 1989 | CU-1340 | Sénior | Valdepeñas (Ciudad Real) | 09/10/11 | Plata Cto. Abs. CLM |
Milla ruta | 4:46 | Fabián Roncero Domínguez | 1970 | T0-4185 | Veterano | Aranda de Duero (Burgos) | 14/05/11 | Bronce Cto.Esp.Vet.+40 |
Milla ruta | 5:35 | Miguel Ángel Navarro Bonilla | 1957 | T0-2732 | Veterano | Aranda de Duero (Burgos) | 14/05/11 | 11º Cto.Esp.Vet.+50 |
Milla ruta | 5:58 NH | Isidro Ramos Ruiz | 1947 | T0-4233 | Veterano | Vélez-Málaga (Málaga) | 28/02/11 | Milla de Almayate |
Milla ruta | 6:01 NH | Isidro Ramos Ruiz | 1947 | T0-4233 | Veterano | Vélez-Málaga (Málaga) | 03/04/11 | Milla de Vélez-Málaga |
3.000 m.l. | 8:37.1- | Ángel Ronco Bargueño | 1993 | T0-3653 | Júnior | Toledo-EG | 15/01/11 | MMP |
3.000 m.l. | 8:40.89 | Fernando Rey de Paz | 1980 | T0-3321 | Sénior | Ciudad Real | 21/05/11 | |
3.000 m.l. | 9:01.4- | José Antonio Cruzado Reinoso | 1992 | T0-4062 | Júnior | Toledo-EG | 15/01/11 | MMP |
3.000 m.l. | 9:24.71 | Antonio Layos Buitrago | 1988 | T0-3751 | Sénior | Puertollano (Ciudad Real) | 29/01/11 | 4º Cto. CLM Abs. Inv. |
3.000 m.l. | 9:27.4- | Sergio Martín Guillén | 1988 | EX-6000 | Sénior | Cáceres | 22/01/11 | |
3.000 m.l. | 9:28.5- | Antonio Layos Buitrago | 1988 | T0-3751 | Sénior | Toledo-EG | 15/01/11 | |
3.000 m.l. | 9:28.63 | Sergio Martín Guillén | 1988 | EX-6000 | Sénior | Cáceres | 29/01/11 | |
3.000 m.l. | 9:31.9- | David Bascuñana Corrales | 1995 | CR-4179 | Juvenil | Manzanares (Ciudad Real) | 19/12/10 | |
3.000 m.l. | 9:32.00 | David Bascuñana Corrales | 1995 | CR-4179 | Juvenil | Ciudad Real | 21/05/11 | |
3.000 m.l. | 9:34.1- | Ricardo Martínez Calvo | 1991 | T0-3685 | Promesa | Toledo-EG | 15/01/11 | |
3.000 m.l. | 9:35.72 | David Bascuñana Corrales | 1995 | CR-4179 | Juvenil | Puertollano (Ciudad Real) | 29/01/11 | 7º Cto. CLM Abs. Inv. |
3.000 m.l. | 9:39.37 | Ángel Gómez-Hidalgo Pérez | 1995 | T0-3550 | Juvenil | Toledo-EG | 28/05/11 | |
3.000 m.l. | 9:49.43 | Daniel Díaz Enamorado | 1996 | T0-4163 | Cadete | Toledo-EG | 28/05/11 | |
3.000 m.l. | 9:56.39 | Joaquín García Heras | 1993 | T0-4028 | Júnior | Ciudad Real | 21/05/11 | |
3.000 m.l. | 10:13.6- | Joaquín García Heras | 1993 | T0-4028 | Júnior | Manzanares (Ciudad Real) | 19/12/10 | |
5.000 m.l. | 14:48.79 | Ángel Ronco Bargueño | 1993 | T0-3653 | Júnior | Castellón de la Plana-GH | 28/06/11 | 3º Memorial 'F. Úbeda' |
5.000 m.l. | 14:54.76 | Ángel Ronco Bargueño | 1993 | T0-3653 | Júnior | Játiva (Valencia) | 10/07/11 | Plata Cto. Esp. Júnior |
5.000 m.l. | 15:00.21 | Ángel Ronco Bargueño | 1993 | T0-3653 | Júnior | Toledo-EG | 18/06/11 | 4º Cto. CLM Abs. |
5.000 m.l. | 15:50.57 | Fabián Roncero Domínguez | 1970 | T0-4185 | Veterano | Águilas (Murcia) | 24/06/11 | Bronce Cto.Esp.Vet.+-40 |
5.000 m.l. | 16:03.54 | Sergio Martín Guillén | 1988 | EX-6000 | Sénior | Cáceres | 29/06/11 | 8º G.P. |
5.000 m.l. | 16:43.01 | Ricardo Martínez Calvo | 1991 | T0-3685 | Promesa | Toledo-EG | 18/06/11 | 10º Cto. CLM Abs. |
5.000 m.l. | 16:50.22 | Pedro José Culebras Vaquerizo | 1977 | V-18667 | Sénior | Castellón de la Plana-GH | 28/06/11 | 11º Memorial 'F. Úbeda' |
5.000 m.l. | 16:55.90 | Antonio Layos Gómez-Lobo | 1956 | T0-3752 | Veterano | Toledo-EG | 18/06/11 | 14ºCto.CLM Abs./1ºM-50 |
5.000 m.l. | 16:56.5- | Ricardo Martínez Calvo | 1991 | T0-3685 | Promesa | Manzanares (Ciudad Real) | 26/03/11 | |
5.000 m.l. | 17:51.17 | José Manuel Fernández Boñal | 1990 | T0-3657 | Promesa | Toledo-EG | 18/06/11 | 16º Cto. CLM Abs |
5.000 m.l. | 18:35.17 | Isidro Ramos Ruiz | 1947 | T0-4233 | Veterano | Toledo-EG | 18/06/11 | 18ºCto.CLM Abs./1ºM-60 |
5.000 m.l. | 19:37.37 | Miguel Ángel Navarro Bonilla | 1957 | T0-2732 | Veterano | Toledo-EG | 18/06/11 | 20ºCto.CLM Abs./2ºM-50 |
5.000 m.l. | 21:30.21 | José Luis Bravo López | 1966 | T0-4094 | Veterano | Toledo-EG | 18/06/11 | 21ºCto.CLM Abs./2ºM-45 |
5.000 m.l. | 22:15.14 | Pedro Cuerva Zurdo | 1945 | T0-2076 | Veterano | Toledo-EG | 18/06/11 | 22ºCto.CLM Abs./1ºM-65 |
10.000 m.l. | 32:15.2- | Fabián Roncero Domínguez | 1970 | T0-4185 | Veterano | Los Corrales de Buelna (Can.) | 19/03/11 | |
10.000 m.l. | 35:08.2- | Sergio Martín Guillén | 1988 | EX-6000 | Sénior | Cáceres | 11/06/11 | Bronce Cto.Abs.Extrem. |
10 km. ruta | 30:51 | Julio Rey de Paz | 1972 | T0-2599 | Veterano | Madrid/CSIC | 16/10/11 | 6º Abs. |
10 km. ruta | 31:50.2- | Fabián Roncero Domínguez | 1970 | T0-4185 | Veterano | Laredo (Cantabria) | 12/03/11 | 37º absoluto |
10 km. ruta | 32:43 | Julio Rey de Paz | 1972 | T0-2599 | Veterano | Madrid | 17/04/11 | Mapoma 10º (5º Esp). |
10 km. ruta | 32:51 | Ángel Ronco Bargueño | 1993 | T0-3653 | Júnior | Madrid/CSIC | 16/10/11 | 12º Abs. / 1º Júnior |
10 km. ruta | 33:25 | Fabián Roncero Domínguez | 1970 | T0-4185 | Veterano | Camargo (Cantabria) | 16/04/11 | 10ºCto.EspVet+35/63ºAb. |
10 km. ruta | 34:25 | David Bascuñana Corrales | 1995 | CR-4179 | Juvenil | Madrid/CSIC | 16/10/11 | 22º Abs. / 4º Júnior |
10 km. ruta | 35:31 | Sergio Martín Guillén | 1988 | EX-6000 | Sénior | Almendralejo (Badajoz) | 28/05/11 | 5º Cto.Abs.Extremadura |
10 km. ruta | 36:53 | Joaquín García Heras | 1993 | T0-4028 | Júnior | Camargo (Cantabria) | 16/04/11 | 59º sénior |
Medio Maratón | 1h.06:53 | Fernando Rey de Paz | 1980 | T0-3321 | Sénior | Gavá-Casteldefels (Barcelona) | 13/02/11 | 3º puesto. |
Medio Maratón | 1h.08:20 | Julio Rey de Paz | 1972 | T0-2599 | Veterano | Barbastro (Zaragoza) | 24/09/11 | 2º puesto. |
Medio Maratón | 1h.09:12 | Pedro José González Jiménez | 1977 | T0-2280 | Veterano | Talavera de la Reina (Toledo) | 02/10/11 | 3º puesto. |
Medio Maratón | 1h.09:36 | Julio Rey de Paz | 1972 | T0-2599 | Veterano | Granollers (Barcelona) | 06/02/11 | 16º puesto. |
Medio Maratón | 1h.09:46 | Julio Rey de Paz | 1972 | T0-2599 | Veterano | Pollensa (Baleares) | 10/04/11 | Bronce Cto.Esp.Vet +35 |
Medio Maratón | 1h.12:19 | Julio Rey de Paz | 1972 | T0-2599 | Veterano | Almansa (Albacete) | 21/05/11 | 3º abs. |
Medio Maratón | 1h.13:07 | Julio Rey de Paz | 1972 | T0-2599 | Veterano | Gijón (Asturias) | 30/04/11 | 64º Cto.Esp.Abs./14º V-A |
Medio Maratón | 1h.13:24 | Juan Francisco Fernández Rubio | 1976 | T0-3643 | Veterano | Talavera de la Reina (Toledo) | 02/10/11 | 8º puesto |
Medio Maratón | 1h.14:29 | Daniel Eduardo Yauri Soto (PER) | 1981 | T0-4131 | Sénior | Gijón (Asturias) | 30/04/11 | MMP 87º abs. |
Medio Maratón | 1h.15:34 | Daniel Eduardo Yauri Soto (PER) | 1981 | T0-4131 | Sénior | Valencia | 21/11/10 | 48º abs. |
Medio Maratón | 1h.15:44 | Pedro José Culebras Vaquerizo | 1977 | V-18667 | Sénior | Ribarroja del Turia (Valencia) | 20/02/11 | 18º abs. |
Medio Maratón | 1h.16:38 | Julio Rey de Paz | 1972 | T0-2599 | Veterano | Albacete | 08/05/11 | 67º general |
Medio Maratón | 1h.17:29 | Daniel Eduardo Yauri Soto (PER) | 1981 | T0-4131 | Sénior | Toledo | 20/03/11 | 9º general |
Medio Maratón | 1h.17:57 | Julio Rey de Paz | 1972 | T0-2599 | Veterano | Talavera de la Reina (Toledo) | 02/10/11 | Acompaña a V. Veiga |
Medio Maratón | 1h.18:36 | Jesús Manuel García Martín | 1978 | T0-3647 | Sénior | Toledo | 20/03/11 | |
Medio Maratón | 1h.23:43 | Fernando Rey de Paz | 1980 | T0-3321 | Sénior | Toledo | 20/03/11 | Como guía de invidente |
Medio Maratón | 1h.26:47 | Miguel Ángel Navarro Bonilla | 1957 | T0-2732 | Veterano | Toledo | 20/03/11 | |
Medio Maratón | 1h.26:58 NH | José Gregorio Lucerón Muñoz | 1988 | CR-3428 | Sénior | Alcázar de San Juan (C.Real) | 02/10/11 | NH |
Medio Maratón | 1h.34:08 NH | Pedro Cuerva Zurdo | 1945 | T0-2076 | Veterano | Ciudad Universitaria-Madrid | 13/03/11 | NH |
Medio Maratón | 1h.35:11 | Pedro Cuerva Zurdo | 1945 | T0-2076 | Veterano | Talavera de la Reina (Toledo) | 02/10/11 | |
Medio Maratón | 1h.36:27 | Pedro Cuerva Zurdo | 1945 | T0-2076 | Veterano | Toledo | 20/03/11 | |
Medio Maratón | 1h.36:43 | Andrés Cabello Peralta | 1940 | Veterano | Toledo | 20/03/11 | ||
Medio Maratón | 1h.37:10 | José Luis Bravo López | 1966 | T0-4094 | Veterano | Talavera de la Reina (Toledo) | 02/10/11 | |
Medio Maratón | 1h.37:37 | José Luis Bravo López | 1966 | T0-4094 | Veterano | Ciudad Real | 30/10/11 | 7º Abs. y 1º Vet-C CLM |
Medio Maratón | 1h.38:34 | Francisco Javier Ramos Rincón | 1956 | T0-3160 | Veterano | Toledo | 20/03/11 | |
Medio Maratón | 1h.44:51 | José Luis Bravo López | 1966 | T0-4094 | Veterano | Toledo | 20/03/11 | |
Medio Maratón | 1h.50:59 | Aurelio Gómez Castro | 1950 | T0-1162 | Veterano | Toledo | 20/03/11 | |
Maratón | 2h.31:12 | Fabián Roncero Domínguez | 1970 | T0-4185 | Veterano | Nueva York (EEUU) | 07/11/10 | 51º abs. |
Maratón | 2h.58:28 | Miguel Ángel Navarro Bonilla | 1957 | T0-2732 | Veterano | Sevilla | 13/02/11 | 12ºCto.ESP Vet +50 |
Maratón | 3h.07:15 | Miguel Ángel Navarro Bonilla | 1957 | T0-2732 | Veterano | Ciudad Real | 30/10/11 | 20º / 2º Abs y 1ºV-D CLM |
Maratón | 4h.29:19 | Aurelio Gómez Castro | 1950 | T0-1162 | Veterano | Madrid | 17/04/11 | |
60 m.v. 0,91m | 8.86 (+0,0) | David López Cid | 1994 | T0-3798 | Juvenil | Cáceres | 22/01/11 | |
60 m.v. 0,91m | 8.86 (+1,4) | David López Cid | 1994 | T0-3798 | Juvenil | Cáceres | 15/01/11 | |
60 m.v. 0,91m | 8.88 (+1,9) | David López Cid | 1994 | T0-3798 | Juvenil | Cáceres | 22/01/11 | |
60 m.v. 0,91m | 8.96 (+3,1) | David López Cid | 1994 | T0-3798 | Juvenil | Cáceres | 15/01/11 | |
60 m.v. PC | 8.99 | David López Cid | 1994 | T0-3798 | Juvenil | Puertollano CT (Ciudad Real) | 29/01/11 | 2º clasificado 0,91m. |
110 m.v. | 15.47(-3,0) | David López Cid | 1994 | T0-3798 | Juvenil | Cáceres | 29/01/11 | MMP Minima nacional |
110 m.v. | 16.13(-3,4) | David López Cid | 1994 | T0-3798 | Juvenil | Granollers (Barcelona) | 18/06/11 | SF Cto. Esp. Juv. |
400 m.v. | 1:06.32 | Antonio Layos Buitrago | 1988 | T0-3751 | Sénior | Ciudad Real | 21/05/11 | |
Longitud | 5.55m.(-0,7) | J. Rodrigo Glez.de Murillo Moreno | 1993 | CR-4230 | Júnior | Puertollano (Ciudad Real) | 01/05/11 | |
Longitud | 5.52m.(+1,3) | David López Cid | 1994 | T0-3798 | Juvenil | Ciudad Real | 21/05/11 | |
Longitud | 4.92m.(0,0) | Raúl Cristina Alonso | 1996 | T0-4141 | Cadete | Toledo-EG | 28/05/11 | |
Longitud | 4.55m.(+1,8) | Raúl Cristina Alonso | 1996 | T0-4141 | Cadete | Madrid-Majadahonda | 10/06/11 | |
Altura | 1.50m. | Manuel Búa de Miguel | 1993 | T0-3689 | Júnior | Ciudad Real | 21/05/11 | |
Altura | 1.50m. | Raúl Cristina Alonso | 1996 | T0-4141 | Cadete | Ciudad Real | 21/05/11 | |
Altura | 1.50m. | Raúl Cristina Alonso | 1996 | T0-4141 | Cadete | Fuenlabrada-Univ. (Madrid) | 04/06/11 | |
Altura | 1.50m. | Raúl Cristina Alonso | 1996 | T0-4141 | Cadete | Madrid-Majadahonda | 10/06/11 | |
Altura | 1.45m. | Raúl Cristina Alonso | 1996 | T0-4141 | Cadete | Toledo-EG | 28/05/11 | |
Peso (7,2kg.) | 10.79m. | Ramón Herrero Chiquito | 1984 | T0-3195 | Sénior | CIudad Real | 21/05/11 | |
Peso (5kg.) | 10.14m. | Ricardo Ortega de Miguel | 1981 | T0-4255 | Sénior | Toledo-EG | 18/06/11 | Oro Cto. CLM Abs. MMP |
Peso (5kg.) | 10.10m. | David Manzanares Martín | 1979 | T0-2925 | Sénior | Toledo-EG | 18/06/11 | Plata Cto.CLM Abs.MMP |
Peso (5kg.) | 9.90m. | Daniel Calvo | 1995 | T0-4220 | Juvenil | Toledo-EG | 18/06/11 | |
Disco (2kg.) | 26.06m. | David Manzanares Martín | 1979 | T0-2925 | Sénior | Manzanares (CIudad Real) | 26/03/11 | |
Jabalina (800g.) | 36.33m. | Francisco García García | 1981 | T0-3491 | Sénior | Ciudad Real | 21/05/11 | |
Jabalina (800g.) | 35.35m. | J. Rodrigo Glez.de Murillo Moreno | 1993 | CR-4230 | Júnior | Puertollano (Ciudad Real) | 09/04/11 | Plata Cto. CLM Abs. |
Martillo (7,2kg.) | 38.53m. | David Manzanares Martín | 1979 | T0-2925 | Sénior | Toledo-EG | 18/06/11 | Plata Cto.CLM Abs.MMP |
Martillo (7,2kg.) | 36.81m. | David Manzanares Martín | 1979 | T0-2925 | Sénior | Manzanares (CIudad Real) | 26/03/11 | |
Martillo (7,2kg.) | 36.67m. | David Manzanares Martín | 1979 | T0-2925 | Sénior | Manzanares (CIudad Real) | 30/01/11 | |
Martillo (7,2kg.) | 33.40m. | David Manzanares Martín | 1979 | T0-2925 | Sénior | Manzanares (CIudad Real) | 19/12/10 | |
4x100 m. | 43.19 | F.García-J.López Mtez.-L.Búa-D.Morón | Absoluto | Ciudad Real | 21/05/11 | 1º Cto. CLM Abs.Clubes | ||
Deporte Base Hombres
Prueba | Marca | Atleta | Año | Licencia | Categoría | Lugar | Fecha | Observaciones |
50 m.l. | 9.2- | Ignacio Sánchez Santatecla | Benjamín | Toledo-EG | 09/04/11 | |||
50 m.l. | 9.8- | David Zazo Castells | Benjamín | Toledo-EG | 09/04/11 | |||
60 m.l. | 9.2- | Pablo de la Cruz Pleite | Alevín | Toledo-EG | 09/04/11 | |||
60 m.l. | 9.2- | Pablo de la Cruz Pleite | Alevín | Toledo-EG | 07/05/11 | Bronce Cto. Provincial | ||
60 m.l. | 9.3- | Pablo de la Cruz Pleite | Alevín | Toledo-EG | 07/05/11 | SF Cto. Provincial | ||
60 m.l. | 10.3- | César Sánchez Pescador | Alevín | Toledo-EG | 09/04/11 | |||
60 m.l. | 10.5- | Alejandro Muñoz Arnelas | Alevín | Toledo-EG | 09/04/11 | |||
80 m.l. | 12.2- | Marco Antonio Piqueras Morgado | Infantil | Toledo-EG | 09/04/11 | |||
100 m.l. | 11.12(0,0) | Lucas Búa de Miguel | 1994 | T0-3767 | Juvenil | Toledo-EG | 14/05/11 | Oro Cto. CLM JUV MMP |
100 m.l. | 11.19(+5,0) | Lucas Búa de Miguel | 1994 | T0-3767 | Juvenil | Toledo-EG | 14/05/11 | SF |
100 m.l. | 11.39(0,0) | Javier López Martínez | 1994 | T0-4049 | Juvenil | Toledo-EG | 14/05/11 | Plata Cto.CLM JUV |
100 m.l. | 11.4- | Lucas Búa de Miguel | Juvenil | Toledo-EG | 02/04/11 | |||
100 m.l. | 11.40 | Lucas Búa de Miguel | Juvenil | Toledo-EG | 16/04/11 | Oro Cto. Provincial | ||
100 m.l. | 11.48(+5,0) | Javier López Martínez | 1994 | T0-4049 | Juvenil | Toledo-EG | 14/05/11 | SF |
100 m.l. | 11.56(-0,9) | Javier López Martínez | 1994 | T0-4049 | Juvenil | Valladolid | 28/05/11 | SF |
100 m.l. | 11.6- | Javier López Martínez | Juvenil | Toledo-EG | 02/04/11 | |||
100 m.l. | 11.64 | Javier López Martínez | Juvenil | Toledo-EG | 16/04/11 | Plata Cto. Provincial | ||
100 m.l. | 11.64(0,0) | Javier López Martínez | Juvenil | Alcorcón (Madrid) | 04/06/11 | 2º Encuentro Menores | ||
100 m.l. | 11.71(+4,8) | Ángel Rodríguez Alba | 1996 | T0-4218 | Cadete | Toledo-EG | 14/05/11 | SF |
100 m.l. | 11.74(0,0) | Javier López Martínez | 1994 | T0-4049 | Juvenil | Valladolid | 28/05/11 | 14º Cto.Esp.Juv.Federac. |
100 m.l. | 11.81(0,0) | Ángel Rodríguez Alba | 1996 | T0-4218 | Cadete | Toledo-EG | 14/05/11 | Oro Cto. CLM CAD |
100 m.l. | 11.84(+0,3) | Ángel Rodríguez Alba | 1996 | T0-4218 | Cadete | Alcorcón (Madrid) | 04/06/11 | 1º Encuentro Menores |
100 m.l. | 11.90(+1,6) | Ángel Rodríguez Alba | 1996 | T0-4218 | Cadete | Valladolid | 11/06/11 | 9º Cto.Esp.Cad.Federac. |
100 m.l. | 11.95(-0,6) | Ángel Rodríguez Alba | 1996 | T0-4218 | Cadete | Valladolid | 11/06/11 | SF |
100 m.l. | 12.1- | Ángel Rodríguez Alba | Cadete | Toledo-EG | 02/04/11 | |||
100 m.l. | 12.21 | Ángel Rodríguez Alba | Cadete | Toledo-EG | 16/04/11 | Oro Cto. Provincial | ||
100 m.l. | 12.21(0,0) | Jelson Jesús Sánchez Ruiz | 1996 | T0-4137 | Cadete | Toledo-EG | 14/05/11 | 5º Cto. CLM CAD |
100 m.l. | 12.22(+3,0) | Jelson Jesús Sánchez Ruiz | 1996 | T0-4137 | Cadete | Toledo-EG | 14/05/11 | SF |
100 m.l. | 12.37 | Jelson Jesús Sánchez Ruiz | Cadete | Toledo-EG | 16/04/11 | Plata Cto. Provincial | ||
100 m.l. | 12.57 | David López Cid | Juvenil | Toledo-EG | 16/04/11 | 4º Cto. Provincial | ||
100 m.l. | 12.6- | Jelson Jesús Sánchez Ruiz | Cadete | Toledo-EG | 02/04/11 | |||
100 m.l. | 12.7- | David López Cid | Juvenil | Toledo-EG | 02/04/11 | |||
100 m.l. | 12.8- | Alejandro Morón Medina | Cadete | Toledo-EG | 02/04/11 | |||
100 m.l. | 12.99 | Alejandro Morón Medina | Cadete | Toledo-EG | 16/04/11 | 6º Cto. Provincial | ||
100 m.l. | 13.1- | Raúl Cristina Alonso | Cadete | Toledo-EG | 02/04/11 | |||
200 m.l. | 22.7- | Lucas Búa de Miguel | Juvenil | Toledo-EG | 09/04/11 | |||
200 m.l. | 23.01(-0.5) | Lucas Búa de Miguel | 1994 | T0-3767 | Juvenil | Ciudad Real | 07/05/11 | Oro Cto. CLM JUV. |
200 m.l. | 23.3- | Javier López Martínez | Juvenil | Toledo-EG | 09/04/11 | |||
200 m.l. | 23.30(0.0) | Lucas Búa de Miguel | 1994 | T0-3767 | Juvenil | Ciudad Real | 07/05/11 | SF Cto. CLM JUV. |
200 m.l. | 24.25 | Javier López Martínez | Juvenil | Toledo-EG | 16/04/11 | Oro Cto. Provincial | ||
300 m.l. | 39.37 | Rubén García Díaz | 1997 | T0-4215 | Cadete | Ciudad Real | 07/05/11 | Bronce Cto.CLM CAD |
300 m.l. | 39.4- | Rubén García Díaz | Cadete | Toledo-EG | 09/04/11 | |||
300 m.l. | 39.40 | Rubén García Díaz | Cadete | Toledo-EG | 16/04/11 | Oro Cto. Provincial | ||
300 m.l. | 41.6- | Ángel Rodríguez Alba | Cadete | Toledo-EG | 09/04/11 | |||
300 m.l. | 41.9- | Manuel Monfort Teijeiro | Cadete | Toledo-EG | 09/04/11 | |||
300 m.l. | 42.26 | Ángel Rodríguez Alba | 1996 | T0-4218 | Cadete | Ciudad Real | 07/05/11 | 9º Cto. CLM CAD |
300 m.l. | 42.48 | Manuel Monfort Teijeiro | Cadete | Toledo-EG | 16/04/11 | 4º Cto. Provincial | ||
300 m.l. | 43.05 | Manuel Monfort Teijeiro | 1996 | T0-4227 | Cadete | Ciudad Real | 07/05/11 | 12º Cto. CLM CAD |
400 m.l. | 49.01 | Lucas Búa de Miguel | 1994 | T0-3767 | Juvenil | Valladolid | 29/05/11 | 1º Cto.Esp.Juv.Fed.MMP |
400 m.l. | 49.18 | Lucas Búa de Miguel | 1994 | T0-3767 | Juvenil | Trabzon (TURQUÍA) | 25/07/11 | SF XII Festival Olim.Juv. |
400 m.l. | 49.36 | Lucas Búa de Miguel | 1994 | T0-3767 | Juvenil | Toledo-EG | 14/05/11 | Oro Cto. CLM JUV MMP |
400 m.l. | 49.75 | Lucas Búa de Miguel | 1994 | T0-3767 | Juvenil | Trabzon (TURQUÍA) | 27/07/11 | 7º XII Festival Olim.Juv. |
400 m.l. | 50.45 | Lucas Búa de Miguel | 1994 | T0-3767 | Juvenil | Valladolid | 28/05/11 | SF |
400 m.l. | 54.1- | Lucas Búa de Miguel | Juvenil | Toledo-EG | 02/04/11 | |||
400 m.l. | 54.28 | Ángel Gómez-Hidalgo Pérez | Juvenil | Toledo-EG | 16/04/11 | Oro Cto. Provincial | ||
400 m.l. | 1:03.9- | Ángel Gómez-Hidalgo Pérez | Juvenil | Toledo-EG | 02/04/11 | |||
500 m.l. | 2:01.2- | Vicente Rodrigo Bravo Miranda | Benjamín | Toledo-EG | 02/04/11 | |||
500 m.l. | 2:08.3- | Mario Sánchez Encinas | Benjamín | Toledo-EG | 02/04/11 | |||
600 m.l. | 1:33.20 | Juan Villamayor Arriscado | 1996 | T0-4139 | Cadete | Toledo-EG | 14/05/11 | 5º Cto. CLM CAD |
600 m.l. | 1:33.32 | Juan Villamayor Arriscado | Cadete | Toledo-EG | 16/04/11 | Plata Cto. Provincial | ||
600 m.l. | 1:34.5- | Juan Villamayor Arriscado | Cadete | Toledo-EG | 02/04/11 | |||
600 m.l. | 1:43.7- | José Vicente Rodríguez Rodríguez | Cadete | Toledo-EG | 02/04/11 | |||
800 m.l. | 2:01.41 | Guillermo Fernández Escobar | Juvenil | Alcorcón (Madrid) | 04/06/11 | Encuentro Menores FC | ||
800 m.l. | 2:03.0- | Guillermo Fernández Escobar | Juvenil | Toledo-EG | 09/04/11 | Plata Cto. Provincial | ||
800 m.l. | 2:04.2- | Ángel Gómez-Hidalgo Pérez | Juvenil | Toledo-EG | 09/04/11 | Bronce Cto. Provincial | ||
800 m.l. | 2:07.13 | Guillermo Fernández Escobar | 1994 | T0-3742 | Juvenil | Ciudad Real | 07/05/11 | Plata Cto. CLM JUV |
800 m.l. | 2:08.50 | Ángel Gómez-Hidalgo Pérez | 1995 | T0-3550 | Juvenil | Ciudad Real | 07/05/11 | Bronce Cto. CLM JUV |
1.000 m.l. | 2:48.9- | Daniel Díaz Enamorado | Cadete | Toledo-EG | 02/04/11 | Bronce Cto. Provincial | ||
1.000 m.l. | 2:51.00 | Daniel Díaz Enamorado | 1996 | T0-4163 | Cadete | Ciudad Real | 07/05/11 | 6º Cto. CLM CAD |
1.000 m.l. | 2:52.2- | Rubén García Díaz | Cadete | Toledo-EG | 02/04/11 | 4º Cto. Provincial | ||
1.000 m.l. | 2:53.6- | Juan Villamayor Arriscado | Cadete | Toledo-EG | 02/04/11 | 5º Cto. Provincial | ||
1.000 m.l. | 2:57.17 | Juan Villamayor Arriscado | 1996 | T0-4139 | Cadete | Ciudad Real | 07/05/11 | 7º Cto. CLM CAD |
1.000 m.l. | 3:13.4- | Abraham Ordóñez Álvarez | Cadete | Toledo-EG | 02/04/11 | 9º Cto. Provincial | ||
1.000 m.l. | 3:15.5- | José Vicente Rodríguez Rodríguez | Cadete | Toledo-EG | 02/04/11 | 10º Cto. Provincial | ||
1.000 m.l. | 3:26.47 | Rubén García Díaz | 1997 | T0-4215 | Cadete | Ciudad Real | 07/05/11 | 10º Cto. CLM CAD |
1.000 m.l. | 3:31.0- | Pablo de la Cruz Pleite | Alevín | Toledo-EG | 02/04/11 | 10º Cto. Provincial | ||
1.000 m.l. | 3:32.0- | Pablo de la Cruz Pleite | Alevín | Toledo-EG | 07/05/11 | 4º Cto. Provincial | ||
1.000 m.l. | 4:06.8- | César Sánchez Pescador | Alevín | Toledo-EG | 02/04/11 | 10º Cto. Provincial | ||
1.000 m.l. | 4:49.0- | Alejandro Muñoz Arnelas | Alevín | Toledo-EG | 02/04/11 | 10º Cto. Provincial | ||
1.500 m.l. | 4:12.67 | Guillermo Fernández Escobar | 1994 | T0-3742 | Juvenil | Toledo-EG | 14/05/11 | 4º Cto. CLM JUV MMP |
1.500 m.l. | 4:15.0- | Ángel Gómez-Hidalgo Pérez | Juvenil | Toledo-EG | 02/04/11 | Plata Cto. Provincial | ||
1.500 m.l. | 4:15.8- | Guillermo Fernández Escobar | Juvenil | Toledo-EG | 02/04/11 | Bronce Cto. Provincial | ||
1.500 m.l. | 4:18.12 | Guillermo Fernández Escobar | Juvenil | Cuenca | 16/04/11 | Invitado.Prov.Esc.Cuenca | ||
1.500 m.l. | 4:27.94 | Ángel Gómez-Hidalgo Pérez | 1995 | T0-3550 | Juvenil | Toledo-EG | 14/05/11 | 9º Cto. CLM JUV |
1.500 m.l. | 4:28.8- | David Bascuñana Corrales | Juvenil | Toledo-EG | 02/04/11 | 6º Cto. Provincial | ||
1.500 m.l. | 4:30.53 | Alejandro Mena Atienza | Juvenil | Cuenca | 16/04/11 | Invitado.Prov.Esc.Cuenca | ||
1.500 m.l. | 4:58.0- | Mario Ajenjo Parra | Juvenil | Toledo-EG | 02/04/11 | 12º Cto. Provincial | ||
1.500 m.l. | 5:21.30 | David Bascuñana Corrales | 1995 | CR-4179 | Juvenil | Toledo-EG | 14/05/11 | 12º Cto. CLM JUV |
3.000 m.l. | 9:33.51 | David Bascuñana Corrales | 1995 | CR-4179 | Juvenil | Ciudad Real | 07/05/11 | 4º Cto. CLM JUV |
3.000 m.l. | 9:46.60 | Daniel Díaz Enamorado | 1996 | T0-4163 | Cadete | Toledo-EG | 14/05/11 | Plata Cto. CLM CAD |
3.000 m.l. | 9:55.26 | Daniel Díaz Enamorado | 1996 | T0-4163 | Cadete | Valladolid | 11/06/11 | 9º Cto.Esp.Cad.Federac. |
3.000 m.l. | 9:58.5- | David Bascuñana Corrales | Juvenil | Toledo-EG | 09/04/11 | 4º Cto. Provincial | ||
3.000 m.l. | 10:00.0- | Rubén García Díaz | Cadete | Toledo-EG | 09/04/11 | Oro Cto. Provincial | ||
3.000 m.l. | 10:03.46 | Rubén García Díaz | 1997 | T0-4215 | Cadete | Toledo-EG | 14/05/11 | Bronce Cto. CLM CAD |
3.000 m.l. | 10:04.6- | Daniel Díaz Enamorado | Cadete | Toledo-EG | 09/04/11 | Plata Cto. Provincial | ||
3.000 m.l. | 10:18.9- | Juan Villamayor Arriscado | Cadete | Toledo-EG | 09/04/11 | Bronce Cto. Provincial | ||
3.000 m.l. | 10:45.41 | Mario Ajenjo Parra | 1995 | T0-4938 | Juvenil | CIudad Real | 07/05/11 | 9º Cto. CLM JUV |
3.000 m.l. | 10:49.4- | Mario Ajenjo Parra | Juvenil | Toledo-EG | 09/04/11 | 5º Cto. Provincial | ||
3.000 m.l. | 11:01.1- | Abraham Ordóñez Álvarez | Cadete | Toledo-EG | 09/04/11 | 5º Cto. Provincial | ||
3.000 m.l. | 11:35.5- | José Vicente Rodríguez Rodríguez | Cadete | Toledo-EG | 09/04/11 | 8º Cto. Provincial | ||
110 m.v. | 15.66(0,0) | David López Cid | 1994 | T0-3798 | Juvenil | Toledo-EG | 14/05/11 | Plata Cto. CLM JUV |
110 m.v. | 16.15 | David López Cid | Juvenil | Toledo-EG | 16/04/11 | Oro Cto. Provincial | ||
1.500 m.obs. | 5:29.12 | Abraham Ordóñez Álvarez | Cadete | Toledo-EG | 16/04/11 | Bronce Cto. Provincial | ||
1.500 m.obs. | 5:29.30 | Abraham Ordóñez Álvarez | 1996 | T0-4153 | Cadete | Ciudad Real | 07/05/11 | 10º Cto. CLM CAD |
Longitud | 5.55(+0,5) | David López Cid | 1994 | T0-3798 | Juvenil | Toledo-EG | 14/05/11 | 6º Cto. CLM JUV |
Longitud | 5.33m. | Manuel Monfort Teijeiro | Cadete | Toledo-EG | 09/04/11 | Bronce Cto. Provincial | ||
Longitud | 5.23m. | Ángel Rodríguez Alba | Cadete | Toledo-EG | 09/04/11 | 4º Cto. Provincial | ||
Longitud | 5.18(+5,5) | Álvaro Luis García Heras | 1995 | T0-4221 | Juvenil | Toledo-EG | 14/05/11 | 8º Cto. CLM JUV |
Longitud | 5.13m.(0,0) | Manuel Monfort Teijeiro | 1996 | T0-4227 | Cadete | Toledo-EG | 14/05/11 | 6º Cto. CLM CAD |
Longitud | 5.04m.(+1,2) | Raúl Cristina Alonso | 1996 | T0-4141 | Cadete | Toledo-EG | 14/05/11 | 8º Cto. CLM CAD |
Longitud | 4.88m. | Raúl Cristina Alonso | Cadete | Toledo-EG | 09/04/11 | 6º Cto. Provincial | ||
Longitud | 4.80m. | Alejandro Morón Medina | Cadete | Toledo-EG | 09/04/11 | 7º Cto. Provincial | ||
Longitud | 4.60m. | Jelson Jesús Sánchez Ruiz | Cadete | Toledo-EG | 09/04/11 | 8º Cto. Provincial | ||
Longitud | 3.55m. | Pablo de la Cruz Pleite | Alevín | Toledo-EG | 16/04/11 | 5º Cto. Provincial | ||
Longitud | 3.49m. | Pablo de la Cruz Pleite | Alevín | Toledo-EG | 02/04/11 | |||
Longitud | 3.34m. | Marco Antonio Piqueras Morgado | Infantil | Toledo-EG | 09/04/11 | |||
Longitud | 2.58m. | Ignacio Sánchez Santatecla | Benjamín | Toledo-EG | 02/04/11 | Oro Cto. Provincial | ||
Longitud | 2.39m. | Alejandro Muñoz Arnelas | Alevín | Toledo-EG | 02/04/11 | 10º Cto. Provincial | ||
Longitud | 2.12m. | Vicente Rodrigo Bravo Miranda | Benjamín | Toledo-EG | 02/04/11 | Oro Cto. Provincial | ||
Longitud | 2.00m. | David Zazo Castells | Benjamín | Toledo-EG | 02/04/11 | Oro Cto. Provincial | ||
Longitud | 1.91m. | Luis Lobato Gallego | Alevín | Toledo-EG | 02/04/11 | Oro Cto. Provincial | ||
Altura | 1.45m. | Raúl Cristina Alonso | Cadete | Toledo-EG | 16/04/11 | Bronce Cto. Provincial | ||
Altura | 1.40m. | Raúl Cristina Alonso | 1996 | T0-4141 | Cadete | Ciudad Real | 07/05/11 | 9º Cto. CLM CAD |
Pértiga | 3.35m. | Santiago Pérez Villapalos | 1996 | T0-4252 | Cadete | Toledo-EG | 14/05/11 | Oro Cto.CLM CAD MMP |
Pértiga | 3.25m. | Santiago Pérez Villapalos | 1996 | T0-4252 | Cadete | Valladolid | 11/06/11 | 6º Cto.Esp.Cad.Federac. |
Pértiga | 3.05m. | Santiago Pérez Villapalos | Cadete | Toledo-EG | 09/04/11 | Oro Cto. Provincial | ||
Peso | 10.88m. | Tomás Demetrio Salas del Barrio | Cadete | Toledo-EG | 02/04/11 | Oro Cto. Provincial | ||
Peso | 10.68m. | Tomás Demetrio Salas del Barrio | 1996 | Cadete | Valladolid | 11/06/11 | 12º Cto.Esp.Cad.Federac. | |
Peso(4kg.) | 10.28m. | Tomás Demetrio Salas del Barrio | 1996 | Cadete | Ciudad Real | 07/05/11 | Plata Cto. CLM CAD | |
Peso | 9.22m. | Álvaro Luis García Heras | Juvenil | Toledo-EG | 02/04/11 | Oro Cto. Provincial | ||
Peso(5kg.) | 9.15m. | Álvaro Luis García Heras | 1995 | T0-4221 | Juvenil | Ciudad Real | 07/05/11 | 8º Cto. CLM JUV |
Peso | 8.72m. | Daniel Calvo Cano | Juvenil | Toledo-EG | 02/04/11 | Plata Cto. Provincial | ||
Peso | 4.92m. | Luis Lobato Gallego | Alevín | Toledo-EG | 09/04/11 | |||
Peso | 3.26m. | Vicente Rodrigo Bravo Miranda | Benjamín | Toledo-EG | 09/04/11 | |||
Peso | 2.74m. | Vicente Rodrigo Bravo Miranda | Benjamín | Toledo-EG | 07/05/11 | 7º Cto. Provincial | ||
Disco | 29.76m. | Álvaro Luis García Heras | 1995 | T0-4221 | Juvenil | Toledo-EG | 14/05/11 | Bronce Cto. CLM JUV |
Disco | 21.53m. | Daniel Calvo Cano | 1995 | T0-4220 | Juvenil | Toledo-EG | 14/05/11 | 6º Cto. CLM JUV |
Jabalina | 34.87m. | Tomás Demetrio Salas del Barrio | Cadete | Toledo-EG | 02/04/11 | Oro Cto. Provincial | ||
Jabalina(700g.) | 29.78m. | Daniel Calvo Cano | 1995 | T0-4220 | Juvenil | Ciudad Real | 07/05/11 | Bronce Cto. CLM JUV |
Jabalina | 29.20m. | Daniel Calvo Cano | Juvenil | Toledo-EG | 02/04/11 | Plata Cto. Provincial | ||
Jabalina(600g.) | 26.14m. | Tomás Demetrio Salas del Barrio | 1996 | Cadete | Ciudad Real | 07/05/11 | 7º Cto. CLM CAD | |
4x100 m. | 44.7- | Equipo Juvenil 4 x100 | Juvenil | Toledo-EG | 02/04/11 | Oro Cto. Provincial | ||
4x100 m. | 50.2- | Equipo Cadete B 4 x100 | Cadete | Toledo-EG | 02/04/11 | Oro Cto. Provincial | ||
4x100 m. | 51.3- | Equipo Cadete A 4 x100 | Cadete | Toledo-EG | 02/04/11 | 4º Cto. Provincial | ||
4x300 m. | 2:51.99 | Equipo Cadete 4 x300 | Cadete | Toledo-EG | 16/04/11 | Oro Cto. Provincial | ||
MUJERES:
Prueba | Marca | Atleta | Año | Licencia | Categoría | Lugar | Fecha | Observaciones |
100 m.l. | 13.19(0,0) | Herminia Parra Morales (*) | 1997 | CR-4393 | Cadete | Ciudad Real | 21/05/11 | Cto.CLM Club Abs.Pista |
400 m.l. | 1:00.29 | Laura Santos Vinuesa | 1995 | T0-4050 | Juvenil | Ciudad Real | 21/05/11 | |
400 m.l. | 1:04.71 | Paula Rojo Rivera | 1994 | T0-3740 | Juvenil | Ciudad Real | 21/05/11 | |
400 m.l. | 1:06.33 | Beatriz Rosique Gómez | 1994 | T0-3770 | Juvenil | Fuenlabrada-Univers.(Madrid) | 21/07/11 | |
400 m.l. | 1:07.83 | Beatriz Rosique Gómez | 1994 | T0-3770 | Juvenil | Ávila | 17/07/11 | 8ª Gran Premio |
600 m.l. | 1:37.69 | María Fernández Escudero | 1997 | T0-4214 | Cadete | Castellón de la Plana-GH | 26/06/11 | Bronce Cto.Esp.Cad MMP |
600 m.l. | 1:39.84 | María Fernández Escudero | 1997 | T0-4214 | Cadete | Castellón de la Plana-GH | 25/06/11 | SF |
800 m.l. | 2:20.32 | Laura Santos Vinuesa | 1995 | T0-4050 | Juvenil | Cáceres | 29/06/11 | |
800 m.l. | 2:27.54 | Laura Santos Vinuesa | 1995 | T0-4050 | Juvenil | Granollers (Barcelona) | 18/06/11 | SF Cto. Esp. Juv. |
800 m.l. | 2:29.88 | Paula Pérez Villapalos | 1994 | T0-3772 | Juvenil | Cáceres | 29/06/11 | |
800 m.l. | 2:40.60 | Beatriz Rosique Gómez | 1994 | T0-3770 | Juvenil | Cáceres | 29/06/11 | |
1.500 m.l. | 5:05.20 | María Ortega de Miguel | 1989 | T0-3254 | Promesa | Toledo-EG | 18/06/11 | Plata Cto. CLM Abs. |
1.500 m.l. | 5:06.35 | Vanesa Merino Merinas | 1980 | T0-4224 | Sénior | Toledo-EG | 18/06/11 | Bronce Cto. CLM Abs. |
1.500 m.l. | 5:11.3- | Soumia El Karboubi (MAR) | 1993 | CR-4089 | Júnior | Toledo-EG | 15/01/11 | |
1.500 m.l. | 5:15.23 | Paula Pérez Villapalos | 1994 | T0-3772 | Juvenil | Ciudad Real | 21/0511 | |
1.500 m.l. | 5:19.08 | Inés Hernández Velasco | 1995 | T0-4040 | Juvenil | Ciudad Real | 21/05/11 | |
1.500 m.l. | 5:23.99 | Beatriz Rosique Gómez | 1994 | T0-3770 | Juvenil | Ciudad Real | 21/05/11 | |
Milla ruta | 6:57 | Teresa Escobar Ruiz | 1956 | T0-2297 | Veterano | Aranda de Duero (Burgos) | 14/05/11 | 6ª Cto. Esp.Vet. +50 |
3.000 m.l. | 9:56.55 | Vanessa Veiga Comesaña | 1979 | T0-4155 | Sénior | Toledo-EG | 18/06/11 | 1ª Trofeo Corpus |
3.000 m.l. | 10:22.61 | Vanessa Veiga Comesaña | 1979 | T0-4155 | Sénior | Zaragoza-CAD | 24/06/11 | 7ª Cto.Esp.Abs.Feder, 1ª |
3.000 m.l. PC | 11:16.71 | Paula Pérez Villapalos | 1994 | T0-3772 | Juvenil | Zaragoza | 29/01/11 | MMP |
3.000 m.l. | 11:17.84 | Eugenia Andras (RUM) | 1993 | CR-4235 | Júnior | Ciudad Real | 21/05/11 | |
3.000 m.l. | 11:19.16 | Soumia El Karboubi (MAR) | 1993 | CR-4089 | Júnior | Puertollano (Ciudad Real) | 29/01/11 | Oro Cto. CLM Abs. INV |
3.000 m.l. PC | 11:22.43 | Beatriz Rosique Gómez | 1994 | T0-3770 | Juvenil | Zaragoza | 29/01/11 | |
3.000 m.l. PC | 11:22.46 | Inés Hernández Velasco | 1995 | T0-4040 | Juvenil | Zaragoza | 29/01/11 | |
3.000 m.l. | 11:23.38 | Paula Pérez Villapalos | 1994 | T0-3772 | Juvenil | Granollers (Barcelona) | 18/06/11 | 7ª Cto. Esp. Juv. |
5.000 m.l. | 20:16.55 | Eugenia Andras (RUM) | 1993 | CR-4235 | Júnior | Puertollano (Ciudad Real) | 01/05/11 | Bronce Cto. CLM Abs. |
10.000 m.l. | 33:34.56 | Vanessa Veiga Comesaña | 1979 | T0-4155 | Sénior | Oslo (NORUEGA) | 04/06/11 | 19ªCopa Eur.4ºEspMMP |
10.000 m.l. | 33:46.46 | Vanessa Veiga Comesaña | 1979 | T0-4155 | Sénior | Pontevedra | 02/04/11 | 4ª Cto. Esp. Abs. |
10 km. ruta | 34:06 | Vanessa Veiga Comesaña | 1979 | T0-4155 | Sénior | Camargo (Cantabria) | 16/04/11 | Plata Cto. Esp. Abs. |
10 km. ruta | 34:33 | Vanessa Veiga Comesaña | 1979 | T0-4155 | Sénior | MADRID/CSIC | 16/10/11 | 1ª |
10 km. ruta | 46:19 | Teresa Escobar Ruiz | 1956 | T0-2297 | Veterano | Camargo (Cantabria) | 16/04/11 | 4ªCto.Esp.Vet+50/56ªAbs. |
10 km. ruta | 1h.00:37 | Ana Cristina Lerín Alcolea | 1991 | CR-3460 | Promesa | Madrid/CSIC | 16/10/11 | |
Medio Maratón | 1h.13:04 | Vanessa Veiga Comesaña | 1979 | T0-4155 | Sénior | Gijón (Asturias) | 30/04/11 | Oro Cto. Esp. Abs. MMP |
Medio Maratón | 1h.16:38 | Vanessa Veiga Comesaña | 1979 | T0-4155 | Sénior | Albacete | 08/05/11 | 6ª Abs. (1ª esp) |
Medio Maratón | 1h.17:57 | Vanessa Veiga Comesaña | 1979 | T0-4155 | Sénior | Talavera de la Reina (Toledo) | 02/10/11 | 1º puesto |
Medio Maratón | 1h.21:48 | Lucía Morales García | 1977 | M-479 | Sénior | Madrid | 03/04/11 | 7ª abs. |
Medio Maratón | 1h.24:52 | Lucía Morales García | 1977 | M-479 | Sénior | Elda (Alicante) | 26/03/11 | 4ª abs. |
Medio Maratón | 1h.27:16 NH | Venesa Merino Merinas | 1980 | T0-4224 | Sénior | Valdepeñas (Ciudad Real) | 20/02/11 | 3ª abs. NH |
Medio Maratón | 1h.43:35 NH | Teresa Escobar Ruiz | 1956 | T0-2297 | Veterano | Villarrobledo (Albacete) | 20/03/11 | NH |
Maratón | 3h.45:56 | Teresa Escobar Ruiz | 1956 | T0-2297 | Veterano | Sevilla | 13/02/11 | 4ª Cto.ESP Vet +50 |
100 m.v. | 1:15.00 | Beatriz Rosique Gómez | 1994 | T0-3770 | Juvenil | Ciudad Real | 21/05/11 | |
2.000 m.obs. | 7:36.43 | Eugenia Andras (RUM) | 1993 | CR-4235 | Júnior | Toledo-E.G. | 16/04/11 | Provincial escolar |
2.000 m.obs. | 7:54.64 | Beatriz Rosique Gómez | 1994 | T0-3770 | Juvenil | Manzanares (Ciudad Real) | 08/06/11 | MMP |
3.000 m.obs. | 11:21.89 | Eugenia Andras (RUM) | 1993 | CR-4235 | Júnior | Játiva (Valencia) | 09/06/11 | FC 4ª Cto.Esp.Jun. MMP |
3.000 m.obs. | 12:00.76 | Eugenia Andras (RUM) | 1993 | CR-4235 | Júnior | Ciudad Real | 04/06/11 | Plata Cto. CLM Abs. |
Longitud | 3.87m.(0,0) | Beatriz Mulet Perona | 1997 | T0-4500 | Cadete | Ciudad Real | 21/05/11 | |
Longitud | 3.69m.(+3,3) | Beatriz Mulet Perona | 1997 | T0-4500 | Cadete | Puertollano (Ciudad Real) | 01/05/11 | |
Altura | 1.10m. | Amanda Mango Zamorano | 1997 | T0-4217 | Cadete | Ciudad Real | 21/05/11 | |
Peso (4 kg.) | 6.44m. | Gloria Martínez Calvo | 1991 | T0-3744 | Promesa | Manzanares (Ciudad Real) | 26/03/11 | |
Peso (4 kg.) | 6.19m. | Gloria Martínez Calvo | 1991 | T0-3744 | Promesa | Ciudad Real | 21/05/11 | |
Peso (4 kg.) | 6.17m. | Gloria Martínez Calvo | 1991 | T0-3744 | Promesa | Toledo-EG | 15/01/11 | |
Peso (4 kg.) | 6.01m. | Gloria Martínez Calvo | 1991 | T0-3744 | Promesa | Manzanares (Ciudad Real) | 19/12/10 | |
Peso (4 kg.) | 5.93m. | Gloria Martínez Calvo | 1991 | T0-3744 | Promesa | Toledo-EG | 18/06/11 | Bronce Cto. CLM Abs. |
Peso (4 kg.) | 5.89m. | Gloria Martínez Calvo | 1991 | T0-3744 | Promesa | Toledo-EG | 12/03/11 | |
Jabalina (600g.) | 10.67m. | Paula Rojo Rivera | 1994 | T0-3740 | Juvenil | Ciudad Real | 21/05/11 | |
4x100 m. | 54.70 | A.Mango-B.Mulet-P.Rojo-H.Parra | Absoluto | Ciudad Real | 21/05/11 | 5º Cto. CLM Abs.Clubes | ||
(*) Club asociado: CA Los Trotones.
Deporte Base Mujeres
Prueba | Marca | Atleta | Año | Licencia | Categoría | Lugar | Fecha | Observaciones |
50 m.l. | 8.0- | Nerea González Peña | Benjamín | Toledo-EG | 07/05/11 | SF Cto. Provincial | ||
50 m.l. | 8.3- | Nerea González Peña | Benjamín | Toledo-EG | 09/04/11 | |||
50 m.l. | 8.3- | Nerea González Peña | Benjamín | Toledo-EG | 07/05/11 | Bronce Cto. Provincial | ||
50 m.l. | 8.6- | María Isabel Esteban Tordesillas | Benjamín | Toledo-EG | 07/05/11 | SF Cto. Provincial | ||
50 m.l. | 8.7- | Elena Mérida Muller | Benjamín | Toledo-EG | 09/04/11 | |||
50 m.l. | 8.8- | María Isabel Esteban Tordesillas | Benjamín | Toledo-EG | 07/05/11 | 6ª Cto. Provincial | ||
50 m.l. | 8.9- | Andrea Ruiz Agudo | Benjamín | Toledo-EG | 09/04/11 | |||
50 m.l. | 9.0- | María Isabel Esteban Tordesillas | Benjamín | Toledo-EG | 09/04/11 | |||
50 m.l. | 9.6- | Sofía Sabir Páramo | Benjamín | Toledo-EG | 09/04/11 | |||
50 m.l. | 9.7- | Ainhoa Baumann Durán | Benjamín | Toledo-EG | 09/04/11 | |||
50 m.l. | 9.7- | Andrea Ruiz Agudo | Benjamín | Toledo-EG | 07/05/11 | SF Cto. Provincial | ||
60 m.l. | 9.9- | Patricia Piqueras Morgado | Alevín | Toledo-EG | 09/04/11 | |||
60 m.l. | 10.4- | Carla Rodríguez Soler | Alevín | Toledo-EG | 09/04/11 | |||
60 m.l. | 10.6- | Cayetana Ordóñez Álvarez | Alevín | Toledo-EG | 09/04/11 | |||
60 m.l. | 10.8- | Patricia Camacho López | Alevín | Toledo-EG | 09/04/11 | |||
60 m.l. | 10.9- | Erika Galindo Clavero | Alevín | Toledo-EG | 09/04/11 | |||
80 m.l. | 11.4- | Alejandra Navarro Martín | Infantil | Toledo-EG | 09/04/11 | |||
80 m.l. | 11.5- | Alba Gil Loyo | Infantil | Toledo-EG | 07/05/11 | SF Cto. Provincial | ||
80 m.l. | 11.8- | Alba Gil Loyo | Infantil | Toledo-EG | 09/04/11 | |||
80 m.l. | 12.4- | Patricia Ramírez Fernández | Infantil | Toledo-EG | 09/04/11 | |||
80 m.l. | 12.54(-0,9) | Paloma Fernández Gómez | 1999 | T0-6326 | Infantil | Toledo-EG | 28/05/11 | |
80 m.l. | 12.9- | Patricia Ramírez Fernández | Infantil | Toledo-EG | 07/05/11 | SF Provincial | ||
80 m.l. | 13.1- | Miriam Schez.-Izquierdo Gómez-G. | Infantil | Toledo-EG | 09/04/11 | |||
100 m.l. | 13.25(+2,6) | Amanda Mango Zamorano | 1997 | T0-4217 | Cadete | Toledo-EG | 14/05/11 | SF |
100 m.l. | 13.64(+0,9) | Amanda Mango Zamorano | 1997 | T0-4217 | Cadete | Toledo-EG | 14/05/11 | 4ª Cto. CLM CAD |
100 m.l. | 13.75 | Amanda Mango Zamorano | Cadete | Toledo-EG | 16/04/11 | Bronce Cto. Provincial | ||
100 m.l. | 13.9- | Amanda Mango Zamorano | Cadete | Toledo-EG | 02/04/11 | |||
100 m.l. | 14.29(+3,1) | Sara Fernández-Marcote Toribio | 1997 | T0-4228 | Cadete | Toledo-EG | 15/04/11 | SF Cto. CLM CAD |
100 m.l. | 14.3- | Sara Fernández-Marcote Toribio | Cadete | Toledo-EG | 02/04/11 | |||
100 m.l. | 15.0- | Beatriz Mulet Perona | Cadete | Toledo-EG | 02/04/11 | |||
150 m.l. | 22.6- | Marta Millanes Sánchez | Infantil | Toledo-EG | 02/04/11 | |||
150 m.l. | 23.6- | Anabel Rallo Crespo | Infantil | Toledo-EG | 02/04/11 | |||
150 m.l. | 24.3- | Miriam Schez-Izquierdo Gómez-G. | Infantil | Toledo-EG | 02/04/11 | |||
150 m.l. | 25.8- | Beatriz Flechillas Madrid | Infantil | Toledo-EG | 02/04/11 | |||
200 m.l. | 28.6- | Paula Rojo Rivera | Juvenil | Toledo-EG | 09/04/11 | |||
200 m.l. | 29.08 | Paula Rojo Rivera | Juvenil | Toledo-EG | 16/04/11 | 4ª Cto. Provincial | ||
200 m.l. | 29.12(+1.1) | Paula Rojo Rivera | 1994 | T0-3740 | Juvenil | Ciudad Real | 07/05/11 | SF Cto. CLM JUV |
200 m.l. | 31.0- | Cristina Rus Molina | Juvenil | Toledo-EG | 09/04/11 | |||
200 m.l. | 31.34 | Cristina Rus Molina | Juvenil | Toledo-EG | 16/04/11 | 6ª Cto. Provincial | ||
200 m.l. | 31.35(-1.0) | Cristina Rus Molina | 1995 | T0-4065 | Juvenil | Ciudad Real | 07/05/11 | SF Cto. CLM JUV |
300 m.l. | 43.24 | María Fernández Escudero | Cadete | Toledo-EG | 16/04/11 | Oro Cto. Provincial | ||
300 m.l. | 44.4- | María Fernández Escudero | Cadete | Toledo-EG | 09/04/11 | |||
300 m.l. | 44.7- | Amanda Mango Zamorano | Cadete | Toledo-EG | 09/04/11 | |||
300 m.l. | 45.44 | Amanda Mango Zamorano | Cadete | Toledo-EG | 16/04/11 | Bronce Cto. Provincial | ||
300 m.l. | 46.23 | Amanda Mango Zamorano | 1997 | T0-4217 | Cadete | Ciudad Real | 07/05/11 | 8ª Cto. CLM CAD |
300 m.l. | 52.2- | Helena Piqueras Morgado | Cadete | Toledo-EG | 09/04/11 | |||
300 m.l. | 59.4- | María Dolores Higuera González | Cadete | Toledo-EG | 09/04/11 | |||
400 m.l. | 1:03.81 | Paula Rojo Rivera | 1994 | T0-3740 | Juvenil | Toledo-EG | 14/05/11 | 5ª Cto. CLM JUV |
400 m.l. | 1:04.67 | Paula Rojo Rivera | Juvenil | Toledo-EG | 16/04/11 | Plata Cto. Provincial | ||
400 m.l. | 1.15.09 | Cristina Rus Molina | 1995 | T0-4065 | Juvenil | Toledo-EG | 14/05/11 | 11ª Cto. CLM JUV |
400 m.l. | 1.17.72 | Cristina Rus Molina | Juvenil | Toledo-EG | 16/04/11 | 4ª Cto. Provincial | ||
500 m.l. | 1:39.5- | Nerea González Peña | Benjamín | Toledo-EG | 07/05/11 | Bronce Cto. Provincial | ||
500 m.l. | 1:46.9- | Nerea González Peña | Benjamín | Toledo-EG | 02/04/11 | |||
500 m.l. | 1:57.3- | Ainhoa Baumann Durán | Benjamín | Toledo-EG | 02/04/11 | |||
500 m.l. | 2:04.5- | María Isabel Esteban Tordesillas | Benjamín | Toledo-EG | 02/04/11 | |||
500 m.l. | 2:09.9- | Sofía Rallo Crespo | Benjamín | Toledo-EG | 02/04/11 | |||
500 m.l. | 2:15.6- | Cecilia Lobato Gallego | Benjamín | Toledo-EG | 02/04/11 | |||
500 m.l. | 2:29.5- | Elena Mérida Muller | Benjamín | Toledo-EG | 02/04/11 | |||
500 m.l. | 2:30.7- | Andrea Escolar Chacobo | Benjamín | Toledo-EG | 02/04/11 | |||
600 m.l. | 1:41.07 | María Fernández Escudero | 1997 | T0-4214 | Cadete | Toledo-EG | 14/05/11 | Oro Cto. CLM CAD MMP |
600 m.l. | 1:42.7- | María Fernández Escudero | Cadete | Toledo-EG | 02/04/11 | |||
600 m.l. | 1:42.72 | María Fernández Escudero | Cadete | Alcorcón (Madrid) | 04/06/11 | 1ª Encuentro Menores | ||
600 m.l. | 1:46.09 | María Fernández Escudero | Cadete | Toledo-EG | 16/04/11 | Oro Cto. Provincial | ||
600 m.l. | 1:56.5- | Irina Lorente Sola | Cadete | Toledo-EG | 02/04/11 | |||
600 m.l. | 1:59.72 | Beatriz Mulet Perona | Cadete | Toledo-EG | 16/04/11 | 4ª Cto. Provincial | ||
600 m.l. | 2:01.6- | Beatriz Mulet Perona | Cadete | Toledo-EG | 02/04/11 | |||
600 m.l. | 2:01.8- | Sara Fernández-Marcote Toribio | Cadete | Toledo-EG | 02/04/11 | |||
600 m.l. | 2:15.3- | Lidia Laura Flechilla Madrid | Cadete | Toledo-EG | 02/04/11 | |||
800 m.l. | 2:19.92 | Laura Santos Vinuesa | 1995 | T0-4050 | Juvenil | Valladolid | 28/05/11 | SF MMP |
800 m.l. | 2:21.41 | Laura Santos Vinuesa | 1995 | T0-4050 | Juvenil | Valladolid | 29/05/11 | 6ª Cto.Esp.Juv.Federac. |
800 m.l. | 2:22.34 | Laura Santos Vinuesa | 1995 | T0-4050 | Juvenil | Ciudad Real | 07/05/11 | Oro Cto.CLM JUV/MMP |
800 m.l. | 2:23.0- | Laura Santos Vinuesa | Juvenil | Toledo-EG | 09/04/11 | Oro Cto.Prov./Min.Nal. | ||
800 m.l. | 2:25.39 | Laura Santos Vinuesa | Juvenil | Alcorcón (Madrid) | 04/06/11 | 1ª Encuentro Menores | ||
800 m.l. | 2:39.1- | Paula Rojo Rivera | Juvenil | Toledo-EG | 09/04/11 | 4ª Cto. Provincial | ||
800 m.l. | 3:15.7- | Laura Díaz Enamorado | Juvenil | Toledo-EG | 09/04/11 | 5ª Cto. Provincial | ||
1.000 m.l. | 3:02.65 | María Fernández Escudero | 1997 | T0-4214 | Cadete | Valladolid | 11/06/11 | 4ª Cto.Esp.Cad.Federac. |
1.000 m.l. | 3:08.05 | María Fernández Escudero | 1997 | T0-4214 | Cadete | Toledo-EG | 28/05/11 | Min.Nal. CAD y MMP |
1.000 m.l. | 3:13.6- | María Fernández Escudero | 1997 | T0-4214 | Cadete | Ciudad Real | 07/05/11 | Oro Cto. CLM CAD |
1.000 m.l. | 3:15.1- | María Fernández Escudero | Cadete | Toledo-EG | 02/04/11 | Oro Cto. Provincial | ||
1.000 m.l. | 3:26.3- | Irina Lorente Sola | Cadete | Toledo-EG | 02/04/11 | 5ª Cto. Provincial | ||
1.000 m.l. | 3:37.4- | Elena Rodríguez Ferrero | Infantil | Toledo-EG | 07/05/11 | 4ª Cto. Provincial | ||
1.000 m.l. | 3:40.3- | Patricia Ramírez Fernández | Infantil | Toledo-EG | 02/04/11 | |||
1.000 m.l. | 3:47.8- | Elena Rodríguez Ferrero | Infantil | Toledo-EG | 02/04/11 | |||
1.000 m.l. | 3:48.7- | Patricia Ramírez Fernández | Infantil | Toledo-EG | 07/05/11 | 7º Cto. Provincial | ||
1.000 m.l. | 3:48.11 | Beatriz Mulet Perona | 1997 | T0-4500 | Cadete | Puertollano (Ciudad Real) | 01/05/11 | |
1.000 m.l. | 3:52.5- | Irene Rodríguez Márquez | Infantil | Toledo-EG | 02/04/11 | |||
1.000 m.l. | 4:02.3- | Cayetana Ordóñez Álvarez | Alevín | Toledo-EG | 07/05/11 | 14ª Cto. Provincial | ||
1.000 m.l. | 4:04.9- | Cayetana Ordóñez Álvarez | Alevín | Toledo-EG | 02/04/11 | |||
1.000 m.l. | 4:05.1- | Lidia Laura Flechilla Madrid | Cadete | Toledo-EG | 02/04/11 | |||
1.000 m.l. | 4:58.1- | Patricia Camacho López | Alevín | Toledo-EG | 02/04/11 | |||
1.000 m.l. | 4:59.0- | Erika Galindo Clavero | Alevín | Toledo-EG | 02/04/11 | |||
1.000 m.l. | 5:42.5- | Icíar Domínguez García-Tenorio | Alevín | Toledo-EG | 02/04/11 | |||
1.500 m.l. | 4:54.47 | Laura Santos Vinuesa | 1995 | T0-4050 | Juvenil | Toledo-EG | 14/05/11 | Oro Cto. CLM JUV MMP |
1.500 m.l. | 4:57.88 | Paula Pérez Villapalos | 1994 | T0-3772 | Juvenil | Toledo-EG | 14/05/11 | Plata Cto.CLM JUV MMP |
1.500 m.l. | 5:17.61 | Inés Hernández Velasco | 1995 | T0-4040 | Juvenil | Toledo-EG | 14/05/11 | 6ª Cto. CLM JUV |
1.500 m.l. | 5:22.1- | Paula Pérez Villapalos | Juvenil | Toledo-EG | 02/04/11 | Plata Cto. Provincial | ||
1.500 m.l. | 5:22.72 | Beatriz Rosique Gómez | 1994 | T0-3770 | Juvenil | Toledo-EG | 14/05/11 | 7ª Cto. CLM JUV |
1.500 m.l. | 5:28.3- | Laura Santos Vinuesa | Juvenil | Toledo-EG | 02/04/11 | Bronce Cto. Provincial | ||
1.500 m.l. | 5:32.7- | Inés Hernández Velasco | Juvenil | Toledo-EG | 02/04/11 | 4ª Cto. Provincial | ||
1.500 m.l. | 5:40.1- | Beatriz Rosique Gómez | Juvenil | Toledo-EG | 02/04/11 | 5ª Cto. Provincial | ||
1.500 m.l. | 5:44.82 | María Sánchez Díaz | 1995 | T0-4041 | Juvenil | Toledo-EG | 14/05/11 | 8ª Cto. CLM JUV |
1.500 m.l. | 5:44.4- | María Sánchez Díaz | Juvenil | Toledo-EG | 02/04/11 | 6ª Cto. Provincial | ||
1.500 m.l. | 5:52.29 | Cristina Sánchez Díaz | 1995 | T0-4042 | Juvenil | Toledo-EG | 14/05/11 | 9ª Cto. CLM JUV |
1.500 m.l. | 6:04.2- | Cristina Sánchez Díaz | Juvenil | Toledo-EG | 02/04/11 | 8ª Cto. Provincial | ||
1.500 m.l. | 6:40.7- | Laura Díaz Enamorado | Juvenil | Toledo-EG | 02/04/11 | 9ª Cto. Provincial | ||
3.000 m.l. | 11:03.99 | Paula Pérez Villapalos | 1994 | T0-3772 | Juvenil | Valladolid | 29/05/11 | 6ª Cto.Esp.Juv.Fede.MMP |
3.000 m.l. | 11:26.45 | Paula Pérez Villapalos | 1994 | T0-3772 | Juvenil | Ciudad Real | 07/05/11 | Oro Cto. CLM JUV |
3.000 m.l. | 11:41.06 | Inés Hernández Velasco | 1995 | T0-4040 | Juvenil | Ciudad Real | 07/05/11 | Bronce Cto.CLM JUV MP |
3.000 m.l. | 11:41.5- | Paula Pérez Villapalos | Juvenil | Toledo-EG | 09/04/11 | Oro Cto. Provincial | ||
3.000 m.l. | 12:14.6- | Inés Hernández Velasco | Juvenil | Toledo-EG | 09/04/11 | Bronce Cto. Provincial | ||
3.000 m.l. | 12:20.41 | María Sánchez Díaz | 1995 | T0-4041 | Juvenil | Ciudad Real | 07/05/11 | 5ª Cto. CLM JUV |
3.000 m.l. | 12:39.2- | María Sánchez Díaz | Juvenil | Toledo-EG | 09/04/11 | 4ª Cto. Provincial | ||
3.000 m.l. | 13:29.6- | Cristina Sánchez Díaz | Juvenil | Toledo-EG | 09/04/11 | 6ª Cto. Provincial | ||
3.000 m.l. | 13:29.85 | Cristina Sánchez Díaz | 1995 | T0-4042 | Juvenil | Ciudad Real | 07/05/11 | 7ª Cto. CLM JUV |
3.000 m.l. | 14:17.8- | Lidia Laura Flechilla Madrid | Cadete | Toledo-EG | 09/04/11 | 5ª Cto. Provincial | ||
5.000 m.l. | 20:27.3- | Paula Pérez Villapalos | Juvenil | Toledo-EG | 02/04/11 | Oro Cto. Provincial | ||
80 m.v. | 16.22 | Alejandra Navarro Martín | Infantil | Toledo-EG | 16/04/11 | Oro Cto. Provincial | ||
2.000 m.obs. | 7:59.28 | Beatriz Rosique Gómez | 1994 | T0-3770 | Juvenil | Ciudad Real | 07/05/11 | Oro Cto. CLM JUV MMP |
2.000 m.obs. | 8:00.72 | Beatriz Rosique Gómez | 1994 | T0-3770 | Juvenil | Valladolid | 28/05/11 | 11º Cto.Esp.Juv.Federac. |
2.000 m.obs. | 8:08.50 | Beatriz Rosique Gómez | Juvenil | Toledo-EG | 16/04/11 | Oro Cto. Provincial | ||
Longitud | 4.48m. | Alejandra Navarro Martín | Infantil | Toledo-EG | 16/04/11 | Oro Cto. Provincial | ||
Longitud | 4.22m. | Alejandra Navarro Martín | 1998 | Infantil | Toledo-EG | 28/05/11 | ||
Longitud | 4.16m. | Alejandra Navarro Martín | Infantil | Alcorcón (Madrid) | 09/04/11 | 2ª Encuentro Menores | ||
Longitud | 4.02m. | Alejandra Navarro Martín | Infantil | Toledo-EG | 09/04/11 | |||
Longitud | 3.95m. | Beatriz Mulet Perona | Cadete | Toledo-EG | 09/04/11 | 9ª Cto. Provincial | ||
Longitud | 3.47m. | Anabel Rallo Crespo | Infantil | Toledo-EG | 16/04/11 | 9ª Cto. Provincial | ||
Longitud | 3.33m. | María Dolores Higuera González | Cadete | Toledo-EG | 09/04/11 | 12ª Cto. Provincial | ||
Longitud | 3.27m. | Anabel Rallo Crespo | Infantil | Toledo-EG | 09/04/11 | |||
Longitud | 3.24m. | Alba Gil Loyo | Infantil | Toledo-EG | 09/04/11 | |||
Longitud | 3.18m. | Miriam Schez.-Izquierdo Gómez-G. | Infantil | Toledo-EG | 09/04/11 | |||
Longitud | 3.03m. | Nerea González Peña | Benjamín | Toledo-EG | 07/05/11 | Bronce Cto. Provincial | ||
Longitud | 3.00m. | Patricia Ramírez Fernández. | Infantil | Toledo-EG | 09/04/11 | |||
Longitud | 2.64m. | Sofía Rallo Crespo | Benjamín | Toledo-EG | 07/05/11 | 4ª Cto. Provincial | ||
Longitud | 2.57m. | Cayetana Ordóñez Álvarez | Alevín | Toledo-EG | 02/04/11 | 11ª Cto. Provincial | ||
Longitud | 2.47m. | Nerea González Peña | Benjamín | Toledo-EG | 02/04/11 | |||
Longitud | 2.46m. | Andrea Escolar Chacobo | Benjamín | Toledo-EG | 02/04/11 | |||
Longitud | 2.41m. | Sofía Rallo Crespo | Benjamín | Toledo-EG | 02/04/11 | |||
Longitud | 2.28m. | Cecilia Lobato Gallego | Benjamín | Toledo-EG | 02/04/11 | |||
Longitud | 2.22m. | Patricia Camacho López | Alevín | Toledo-EG | 02/04/11 | |||
Longitud | 1.89m. | Erika Galindo Clavero | Alevín | Toledo-EG | 02/04/11 | |||
Longitud | 1.72m. | María Isabel Esteban Tordesillas | Benjamín | Toledo-EG | 02/04/11 | |||
Longitud | 1.64m. | Ainhoa Baumann Durán | Benjamín | Toledo-EG | 02/04/11 | |||
Longitud | 1.59m. | Sofía Sabir Páramo | Benjamín | Toledo-EG | 02/04/11 | |||
Altura | 1.25m. | Cristina Rus Molina | 1995 | T0-4065 | Juvenil | Ciudad Real | 07/05/11 | 6ª Cto. Provincial |
Altura | 1.20m. | Cristina Rus Molina | Juvenil | Alcorcón (Madrid) | 04/06/11 | 2ª Encuentro Menores | ||
Altura | 1.19m. | Cristina Rus Molina | Juvenil | Toledo-EG | 16/04/11 | Oro Cto. Provincial | ||
Altura | 1.15m. | Elena Rodríguez Ferrero | Infantil | Toledo-EG | 16/04/11 | |||
Peso | 5.59m. | Anabel Rallo Crespo | Infantil | Toledo-EG | 09/04/11 | |||
Peso | 5.53m. | Laura Medina Henche | Infantil | Toledo-EG | 09/04/11 | |||
Peso | 5.51m. | Anabel Rallo Crespo | Infantil | Toledo-EG | 07/05/11 | Bronce Cto. Provincial | ||
Peso | 4.68m. | Patricia Piqueras Morgado | Alevín | Toledo-EG | 09/04/11 | |||
Peso | 4.08m. | Sofía Rallo Crespo | Benjamín | Toledo-EG | 07/05/11 | Plata Cto. Provincial | ||
Peso | 3.70m. | Sofía Rallo Crespo | Benjamín | Toledo-EG | 09/04/11 | |||
Peso | 3.45m. | Laura Herrera Cruz | Benjamín | Toledo-EG | 07/05/11 | 4ª Cto Provincial | ||
Peso | 3.25m. | Cecilia Lobato Gallego | Benjamín | Toledo-EG | 09/04/11 | |||
Peso | 3.16m. | Laura Herrera Cruz | Benjamín | Toledo-EG | 09/04/11 | |||
Peso | 2.23m. | Sofía Sabir Páramo | Benjamín | Toledo-EG | 09/04/11 | |||
Jabalina | 9.24m. | Beatriz Flechilla Madrid | Infantil | Toledo-EG | 02/04/11 | 4ª Cto. Provincial | ||
4x100 m. | 55.4- | Equipo Juvenil 4 x100 | Juvenil | Toledo-EG | 02/04/11 | Oro Cto. Provincial | ||
4x100 m. | 56.7- | Equipo Cadete B 4 x100 | Cadete | Toledo-EG | 02/04/11 | Plata Cto. Provincial | ||
4x400 m. | 4.41.88 | Equipo Juvenil 4 x400 | JUvenil | Toledo-EG | 16/04/11 | Oro Cto. Provincial | ||
NOTAS ACLARATORIAS GENERALES:
NOTA
1: NH = Marca no homologada/Circuito no homologado por RFEA.. H?= Pendiente de consultar
homologación.
NOTA 2: v.v.? = Velocidad del viento no facilitada o desconocida.
NOTA 3: S/F = Sin tramitación de Licencia Federativa en el momento de
la prueba.
* Los medios maratones y maratones sin
homologar por la Federación española no aparecen o no son considerados en este ranking oficial.
NOTA 4: SMB: Pista Municipal Santa María de Benquerencia de Toledo //
EG: Pista Municipal de la Escuela de Gimnasia de Toledo.
NOTA 5:
MMN = Marca mínima nacional.