Ranking del Club 2016-2017            Cerrado a 09/07/2017
*IMPORTANTE: Si algún atleta considera que una marca realizada en esta temporada 2016-2017 no aparece en el ranking debe comunicarlo inmediatamente al Club en su Sede (925-256081) o a través del correo electrónico clubatletismotoledo@yahoo.es

Hombres:

Prueba Marca Atleta Año Licencia Categoría Lugar Fecha Observaciones
       50 m.l.             8.6-(v.v.?) Pablo García Romay 2008   E 21493 Benjamín    Toledo/SMB  29/04/17   1º Ronda 2 8/9    
       50 m.l.             8.7-(v.v.?) Pablo García Romay 2008   E 21493 Benjamín    Toledo/SMB  06/05/17   4º SF 1/4
       50 m.l.             9.3-(v.v.?) Nikos Horischnik Bonilla 2008   E 35336 Benjamín    Toledo/SMB  29/04/17   3º Ronda 2 6/9    
       50 m.l.             9.5-(v.v.?) Erik Rodríguez Alonso  2009   E 29526  Benjamín    Toledo/SMB  29/04/17   2º Ronda 2 5/9    
       50 m.l.             9.8-(v.v.?) Javier Romay Molina 2008   E 46812 Benjamín    Toledo/SMB  29/04/17   3º Ronda 2 5/9    
       60 m.l.             7.74(-+0,2) Juan Francisco Cabello López 2000 T0-4856 Juvenil Toledo/EG 08/01/17 6º final
       60 m.l.             7.75(-1,3) Juan Francisco Cabello López 2000 T0-4856 Juvenil Toledo/EG 08/01/17 SF
       60 m.l.             8.6-(v.v.?) Gabriel Rodríguez Díez 2006 E 21105 Alevín Toledo/SMB 06/05/17 4º Cto.Prov.Esc.
       60 m.l.             8.7-(v.v.?) Gabriel Rodríguez Díez 2006 E 21105 Alevín Toledo/SMB 06/05/17 2º SF 4/4
       60 m.l.             9.6-(v.v.?) Gabriel Rodríguez Díez 2006 E 21105 Alevín Toledo/SMB 29/04/17 4º Ronda 5 5/8
       60 m.l.           10.5-(v.v.?) Rodrigo Silva López 2007 E 29404 Alevín Toledo/SMB 29/04/17 3º Ronda 2 2/8
       60 m.l.           10.5-(v.v.?) Alejandro Rodríguez González 2007 E 29420 Alevín Toledo/SMB 29/04/17 6º Ronda 2 6/8
       60 m.l.           10.5-(v.v.?) Ignacio Ambrona López 2007 E 5712 Alevín Toledo/SMB 29/04/17 4º Ronda 2 8/8
       60 m.l.           10.55(v.v.?) Juan Faye Sanz 2007 E 7069 Alevín Toledo/EG 08/01/17 2º final B
       60 m.l.           11.61(-1,5) Erik Rodríguez Alonso 2009 E 29526 Benjamín Toledo/EG 26/03/17 5º final A+B control
       60 m.l.           11.79(-1,5) Pablo García Romay 2008 E 21493 Benjamín Toledo/EG 26/03/17 6º final A+B control
       80 m.l.           11,5-(0,0) Aimar Camacho Molina 2004   E 28688 Infantil   Alcázar de San Juan (C.Real) 06/05/17   12º final Cto.CLM.Inf.Eq.
       80 m.l.           11.76(-0,1) Samuel Gómez Romero 2005   E 15135 Infantil   Toledo/EG    11/03/17   1º S2 Ronda 2  
       80 m.l.           11.97(-1,1) Samuel Gómez Romero 2005   E 15135 Infantil   Toledo/EG    18/03/17   6º SF1  
       80 m.l.           12.07(v.v.?) Aimar Camacho Molina 2004   E 28688 Infantil   Toledo/EG    08/04/17   3º final Cto.Prov.Inf.Eq.
       80 m.l.           12.14(+0,2) Sergio Alonso Pérez 2005   E 18384   Infantil   Toledo/EG    11/03/17   3º S1 Ronda 2  
       80 m.l.           12.2-(+1,1) Marcos del Campo Sevillano 2004   E 4123 Infantil   Alcázar de San Juan (C.Real) 06/05/17   17º final Cto.CLM.Inf.Eq.
       80 m.l.           12.34(-0,7) Sergio Alonso Pérez 2005   E 18384   Infantil   Toledo/EG    18/03/17   5º SF2  
       80 m.l.           12.38(v.v.?) Marcos del Campo Sevillano 2004   E 4123 Infantil   Toledo/EG    08/04/17   4º final Cto.Prov.Inf.Eq.
       80 m.l.           12.43(+0,8) Samuel Gómez Romero 2005   E 15135 Infantil   Toledo/EG    25/03/17   8º Cto.Prov.Esc.
       80 m.l.           12.66(-0,1) Jorge Alonso Pérez 2005   E 18385 Infantil   Toledo/EG    11/03/17   3º S2 Ronda 2  
       80 m.l.           13.08(+0,5) Víctor López Díaz 2005   E 34645 Infantil   Toledo/EG    11/03/17   4º S4 Ronda 2  
       80 m.l.           13.74(-0,2) Diego Romay Molina 2005   E 6638 Infantil   Toledo/EG    11/03/17   8º S5 Ronda 2  
     100 m.l.           11.87(+0,2) Juan Francisco Cabello López 2000  T0-4856 Juvenil Toledo/EG  18/03/17  Oro Cto.Prov.Esc.
     100 m.l.           12.03(-0,2) Juan Francisco Cabello López 2000  T0-4856 Juvenil Toledo/EG  11/03/17  1º SF1 
     100 m.l.           13.92(-1,7) Rubén Dorado García  2002  E 30216  Cadete  Toledo/EG  11/03/17  3º SF3 
     400 m.l.           17.34(0,0) Juan López García 1944 T0-4705 Veterano Ciudad Real 20/05/17  13º Cto.CLM.Abs.Eq.
     150 m.l.           22.13(-0,7) Samuel Gómez Romero 2005   E 15135 Infantil   Toledo/EG    18/03/17   1º SF3  
     150 m.l.           22.61(+1,2) Sergio Alonso Pérez 2005   E 18384   Infantil   Toledo/EG    18/03/17   3º SF1   
     150 m.l.           22.66(-0,5) Aimar Camacho Molina  2004  E 28688  Infantil  Toledo/EG  18/03/17  3º SF2 
     150 m.l.           23.01(-0,6) Samuel Gómez Romero 2005   E 15135 Infantil   Toledo/EG    25/03/17   7º Cto.Prov.Esc.
     150 m.l.           23.12(-0,3) José Luis Álvarez Valido 2005  E 19258 Infantil  Toledo/EG  18/03/17  5º SF6 
     150 m.l.           23.86(+1,2) Jorge Alonso Pérez 2005   E 18385 Infantil   Toledo/EG    18/03/17   6º SF1  
     150 m.l.           24.21(-0,5) Daniel Fdez.-Gallardo Gª-Silvestre  2005  E 32663  Infantil  Toledo/EG  18/03/17  5º SF2 
     150 m.l.           24.70(-1,0) Víctor López Díaz 2005  E 34645 Infantil  Toledo/EG  18/03/17  6º SF4 
     150 m.l.           24.82(-0,7) Íker Gancedo Boyano  2005  E 16693 Infantil  Toledo/EG  18/03/17  7º SF3 
     200 m.l.           24.45(+0,8) Pablo de la Cruz Pleite 2001 T0-4817 Juvenil Toledo/EG 10/06/17 SF Cto.CLM.Abs.
     200 m.l.           24.74(0,0) Pablo de la Cruz Pleite 2001 T0-4817 Juvenil Guadalajara 22/04/17  13º Cto.CLM.Esc.
     200 m.l.           24.85(-0,4) Pablo de la Cruz Pleite 2001 T0-4817 Juvenil Toledo/EG 18/03/17  1º SF2
     200 m.l.           25.22(-2,1) Pablo de la Cruz Pleite 2001 T0-4817 Juvenil Toledo/EG 25/03/17  Plata Cto.Prov.Esc.
     200 m.l.           25.90(0,0) Alberto León Sánchez 2001 T0-5051 Juvenil Toledo/EG 08/01/17  4º final C
     300 m.l.           39.40 Pablo de la Cruz Pleite 2001 T0-4817 Juvenil Toledo/EG 08/01/17  2º final B
     300 m.l.           39.63 Javier Sánchez Redondo 2000 T0-4906 Juvenil Toledo/EG 08/01/17  2º final A
     300 m.l.           43.16 Gonzalo Martín Tejero 2001 T0-5067 Juvenil Toledo/EG 08/01/17  4º final A
     300 m.l.           46.61 Ismael Muñoz Expósito 2003 E 28483 Cadete Toledo/EG 18/03/17  SF2
     400 m.l.           51.74 Roberto Casanova Navarro 1999 T0-4722 Júnior Majadahonda (Madrid) 26/05/17  3º C2 trofeo MMP
     400 m.l.           52.16 Roberto Casanova Navarro 1999 T0-4722 Júnior Móstoles (Madrid) 13/05/17  1º C3 trofeo
     400 m.l.           53.02 Alejandro Camacho Molina 2001  T0-4854 Juvenil  Toledo/EG 06/05/17  4º Cto.CLM.Esc.
     400 m.l.           53.98 Alejandro Camacho Molina 2001  T0-4854 Juvenil  Ciudad Real 20/05/17  7º Cto.Abs.CLM.Eq.
     400 m.l.           54.88 Pablo de la Cruz Pleite 2001  T0-4817 Juvenil  Toledo/EG 06/05/17  11º Cto.CLM.Esc.
     400 m.l.           54.92 Pablo de la Cruz Pleite 2001  T0-4817 Juvenil  Toledo/EG 11/03/17  Plata Cto.Prov.Esc.
     400 m.l.           56.17 Pablo de la Cruz Pleite 2001  T0-4817 Juvenil  Ciudad Real  28/01/17  5ºfinalB/10ºCto.Abs.CLM Iv
     400 m.l.           56.77 Alejandro Camacho Molina 2001  T0-4854 Juvenil  Toledo/EG 11/03/17  5º Cto.Prov.Esc.
     400 m.l.           58.12 Gonzalo Martín Tejero 2001  T0-5087 Juvenil  Toledo/EG  11/03/17  8º Cto.Prov.Esc.
     400 m.l.           58.52 Javier Sánchez Redondo  2000  T0-4906  Juvenil  Ciudad Real  28/01/17  6ºfinalB/14ºCto.Abs.CLM Iv
     400 m.l.        1:00.36 Alberto León Sánchez 2001  T0-5051 Juvenil  Toledo/EG 11/03/17  10º Cto.Prov.Esc.
     400 m.l.        1:19.69 Juan López García 1944 T0-4705 Veterano Ciudad Real 20/05/17  3º control abs.final B(8º1/2)
     500 m.l.        1:32.4- Gabriel Rodríguez Díez 2006   E 21105 Alevín Toledo/SMB 29/04/17 2º SF 1/4
     500 m.l.        1:32.8- Gabriel Rodríguez Díez 2006   E 21105 Alevín Toledo/SMB 06/05/17 7º Cto.Prov.Esc.
     500 m.l.        1:44.8- Alejandro Rodríguez González 2007   E 29420 Alevín Toledo/SMB 29/04/17 2º SF 2/4
     500 m.l.        1:52.8- Ignacio Ambrona López 2007   E 5712 Alevín Toledo/SMB 29/04/17 16º SF 1/4
     500 m.l.        1:57.7- Rodrigo Silva López 2007   E 29404 Alevín Toledo/SMB 29/04/17 8º SF 4/4
     500 m.l.        2:02.3- Erik Rodríguez Alonso  2009   E 26526 Benjamín Toledo/SMB 29/04/17 8º SF 2/4
     500 m.l.        2:12.06 Erik Rodríguez Alonso  2009   E 26526 Benjamín Toledo/EG 08/01/17 16º final
     600 m.l.                     
     800 m.l.        1:56.44 Roberto Casanova Navarro 1999 T0-4722 Júnior Toledo/EG 10/06/17  4º Cto.CLM.Abs. MMP MN
     800 m.l.        1:56.92 Roberto Casanova Navarro 1999 T0-4722 Júnior Plasencia (Cáceres) 28/06/17  7º Final B(2/3) abs,
     800 m.l.        1:57.59 Roberto Casanova Navarro 1999 T0-4722 Júnior Granollers (Barcelona) 08/07/17  7º 1/4 SF Cto.Esp.Junior
     800 m.l.        1:59.97 Álvaro Fdez.-Salinero San José 1999 T0-4944 Júnior Toledo/EG 10/06/17  6º Cto.CLM.Abs.
     800 m.l.        2:01.57 Alejandro Camacho Molina 2001 T0-4854 Juvenil Toledo/EG 10/06/17  8º Cto.CLM.Abs.
     800 m.l.        2:02.56 Alejandro Camacho Molina 2001 T0-4854 Juvenil Ciudad Real 13/05/17  Bronce Cto.CLM.Esc.
     800 m.l.        2:02.88 Alejandro Camacho Molina 2001 T0-4854 Juvenil Plasencia (Cáceres) 28/06/17  1º Final C(3/3) abs.
     800 m.l.        2:06.10 Alejandro Camacho Molina 2001 T0-4854 Juvenil Toledo/EG 25/03/17  Plata Cto.Prov.Esc.
     800 m.l.        2:06.34 Pablo de la Cruz Pleite 2001 T0-4817 Juvenil Ciudad Real 13/05/17  7º Cto.Prov.Esc.
     800 m.l.        2:06.36 Pablo de la Cruz Pleite 2001 T0-4817 Juvenil Toledo/EG 25/03/17  Bronce Cto.Prov.Esc.
     800 m.l.        2:10.60 Alberto León Sánchez 2001 T0-4817 Juvenil Toledo/EG 10/06/17  18º Cto.CLM.Abs.
     800 m.l.        2:14.75 Abderrahim Baala Nachala (MAR) 2001 T0-4967 Juvenil Toledo/EG 25/03/17  6º Cto.Prov.Esc.
     800 m.l.        2:18.11 Julio Gómez Martínez 2001 T0-5014 Juvenil Toledo/EG 25/03/17  7º Cto.Prov.Esc.
     800 m.l.        2:25.92 Enrique Pérez Espíldora 2000 T0-4956 Juvenil Toledo/EG 25/03/17  10º Cto.Prov.Esc.
  1.000 m.l.        3:14.34 Samuel Gómez Romero 2005   E 15135 Infantil   Guadalajara 22/04/17   7º Cto.CLM.Esc.
  1.000 m.l.        3:16.3- Samuel Gómez Romero 2005   E 15135 Infantil   Alcázar de San Juan (C.Real) 06/05/17   8º final Cto.CLM.Esc.Eq.
  1.000 m.l.        3:20.33 Samuel Gómez Romero 2005   E 15135 Infantil   Toledo/EG    08/04/17   3º final Cto.Prov.Inf.Eq.
  1.000 m.l.        3:22.15 Marcos del Campo Sevillano 2004 T0-4123 Infantil Toledo/EG 11/03/17  2º SF2
  1.000 m.l.        3:31.07 Aimar Camacho Molina 2004 E 28688 Infantil Toledo/EG 11/03/17  5º SF2
  1.000 m.l.        3:34.52 Aarón González Peña 2003 T0-5015 Cadete Toledo/EG 08/01/17  12º final
  1.000 m.l.        3:34.57 César Pérez Espíldora 2003 T0-5060 Cadete Toledo/EG 25/03/17  21º Cto.Prov.Esc.
  1.000 m.l.        3:35.43 Aimar Camacho Molina 2004 E 28688 Infantil Toledo/EG 25/03/17  12º Cto.Prov.Esc.
  1.000 m.l.        3:40.1- Sergio Alonso Pérez 2005   E 18384 Infantil   Alcázar de San Juan (C.Real) 06/05/17   16º final Cto.Prov.Inf.Eq.
  1.000 m.l.        3:43.98 Sergio Alonso Pérez 2005   E 18384 Infantil   Toledo/EG    08/04/17   4º final Cto.Prov.Inf.Eq.
  1.000 m.l.        3:47.27 César Pérez Espíldora 2003 T0-5060 Cadete Toledo/EG 08/01/17  13º final
  1.000 m.l.        4:04.8- Darío López Sesmero 2008 T0-54238 Benjamín Toledo/SMB 29/04/17  8º final Cto.Prov.Esc.
  1.500 m.l.        4:08.10 Álvaro Fdez.-Salinero San José 1999 T0-4944 Júnior Ciudad Real 20/05/17  1º control abs. MMP
  1.500 m.l.        4:13.82 Roberto Casanova Navarro 1999 T0-4722 Júnior Ciudad Real 20/05/17  4º Cto.Abs.CLM.Eq. MMP
  1.500 m.l.        4:15.84 Roberto Casanova Navarro 1999 T0-4722 Júnior Ciudad Real 21/04/17  2º control abs.
  1.500 m.l.        4:26.57 Alejandro Camacho Molina 2001 T0-4854 Juvenil Guadalajara 22/04/17  8º Cto.CLM.Esc.MMP
  1.500 m.l.        4:33.30 Abderrahim Baala Nachala (MAR) 2001 T0-4967 Juvenil Toledo/EG 11/03/17  4º Cto.Prov.Esc. MMP
  1.500 m.l.        4:39.09 Alejandro Camacho Molina 2001 T0-4854 Juvenil Toledo/EG 11/03/17  5º Cto.Prov.Esc.
  1.500 m.l.        4:41.9- Alejandro Camacho Molina 2001 T0-4854 Juvenil Guadalajara 02/04/17  4º final juvenil FC
  1.500 m.l.        4:42.80 Abderrahim Baala Nachala (MAR) 2001 T0-4967 Juvenil Toledo/EG 08/01/17  13º final
  1.500 m.l.        4:55.69 Abderrahim Baala Nachala (MAR) 2001 T0-4967 Juvenil Guadalajara 22/04/17  17º Cto.CLM.Esc.
  1.500 m.l.        4:56.34 Enrique Pérez Espíldora 2000 T0-4956 Juvenil Toledo/EG 08/01/17  15º final
  1.500 m.l.        4:57.13 Julio Gómez Martínez 2001 T0-5014 Juvenil Toledo/EG 11/03/17  7º Cto.Prov.Esc.
  1.500 m.l.        5:00.18 Julio Gómez Martínez 2001 T0-5014 Juvenil Toledo/EG 08/01/17  17º final
  1.500 m.l.        5:08.82 Julio Gómez Martínez 2001 T0-5014 Juvenil Ciudad Real 03/06/17  19º Cto.CLM.Abs.
  1.500 m.l.        5:16.78 Rodrigo Cepeda Carmena 2001 T0-4834 Juvenil Toledo/EG 11/03/17  10º Cto.Prov.Esc.
  1.500 m.l. PC        5:50.66 Juan López García 1944 T0-4705 Veterano Madrid/Gallur 12/03/17  Oro Cto.Esp.Vet M-70 PC
  3.000 m.l.        9:04.24 Samir El Garni El Ouahal 1998 T0-4880 Júnior Ciudad Real 20/05/17 6º Cto.Abs.CLM.eq.
  3.000 m.l.        9:16.29 Álvaro Fdez.-Salinero San José 1999 T0-4944 Júnior Ciudad Real 28/01/17 Plata Cto.Abs.CLM.Iv.
  3.000 m.l.        9:18.69 Álvaro Fdez.-Salinero San José 1999 T0-4944 Júnior Toledo/EG 08/01/17 6º final A
  3.000 m.l.        9:38.52 Roberto Casanova Navarro 1999 T0-4722 Júnior Toledo/EG 08/01/17 3º final B
  3.000 m.l.        9:39.68 Roberto Casanova Navarro 1999 T0-4722 Júnior Ciudad Real 28/01/17 Bronce Cto.Abs.CLM.Iv.
  3.000 m.l.        9:57.31 Alejandro Camacho Molina 2001 T0-4854 Juvenil Ciudad Real 28/01/17 6º Cto.Abs.CLM.Iv.
  3.000 m.l.      10:06.72 Alejandro Camacho Molina 2001 T0-4854 Juvenil Toledo/EG 08/01/17 9º final B
  3.000 m.l.      11:52.12 César Pérez Espíldora 2003 T0-5060 Cadete Toledo/EG 11/03/17 13º Cto.Prov.Esc.
  3.000 m.l.      12:41.16 Juan López García 1944 T0-4705 Veterano Ciudad Real 20/05/17  12º control abs.
  5.000 m.l.      18:52.14 Jorge Maldonado Torres  2000  T0-4724  Juvenil  Toledo/EG  11/03/17  5º Cto.Prov.Esc. 
  5.000 m.l.      19:38.55 Miguel Ángel Navarro Bonilla  1957  T0-2732  Veterano  Toledo/EG  26/03/17  13º final abs.
  5.000 m.l.      20:31.47 Julio Gómez Martínez 2001 T0-5014 Juvenil Toledo/EG 10/06/17  20º Cto.CLM.Abs.
  5.000 m.l.      21:33.97 Juan López García 1944  T0-4705  Veterano  Toledo/EG 26/03/17  14º final abs.
10.000 m.l.      34:14.13 Fernando Martín López  1969  T0-5084  Veterano  Logroño (La Rioja) 13/05/17  7º Cto.Esp.Vet.M45
10.000 m.l.      34:40.52 Fernando Martín López  1969  T0-5084  Veterano  Toledo/EM  26/03/17  10º Cto.CLM.Abs.(11ºabs)  
  Milla ruta                    
  5 km. ruta                          
10 km. ruta      34:38 Fernando Martín López  1969 T0-5084 Veterano Santander (Cantabria) 21/05/17  17º Cto.Esp.Vet.Ruta M45
10 km. ruta      34:48 Fernando Fernández Díaz  1998  T0-4849  Júnior  Castellón de la Plana (CS)  19/02/17  58º abs. / 1º júnior 
10 km. ruta      50:19 Miguel Ángel Navarro Bonilla 1957 T0-2732 Veterano Santander (Cantabria) 21/05/17  8º Cto.Esp.Vet.Ruta M60
    60 v.(--.--) PC                         
    80 v.(0,84m.)           16.5-(0,0) Marcos Galán Rodríguez  2005  E 30714  Infantil   Alcázar de San Juan (C.Real) 06/05/17  11º final Cto.CLM.Inf.Eq.
    80 v.(0,84m.)           17.33(v.v.?) Marcos Galán Rodríguez  2005  E 30714  Infantil   Toledo/EG  08/04/17  2º final Cto.Prov.Inf.Eq.
    80 v.(0,84m.)           17.51(-0,5) Marcos Galán Rodríguez  2005  E 30714  Infantil   Toledo/EG  06/05/17  8º Cto.CLM.Esc.
    80 v.(0,84m.)           18.1(v.v.?) Daniel Fdez.-Gallardo Gª-Silvestre 2005  E 32663 Infantil   Alcázar de San Juan (C.Real) 06/05/17  16º final Cto.CLM.Inf.Eq.
    80 v.(0,84m.)           18.4-(v.v.?) Marcos Galán Rodríguez  2005  E 30714  Infantil   Toledo/EG  18/03/17  Bronce Cto.Prov.Esc. 
    80 v.(0,84m.)           19.22(v.v.?) Daniel Fdez.-Gallardo Gª-Silvestre 2005  E 32663 Infantil   Toledo/EG  08/04/17  5º final Cto.Prov.Inf.Eq.
  100 v.(--.--)                      
  110 v.(1.00m.)                           
  400 m.v. (0,84m.)        1:00.55 Javier Sánchez Redondo  2000  T0-4906 Juvenil  Getafe (Madrid) 04/06/17  3º final B (7º 2/2) juvenil
  400 m.v. (0,84m.)        1:01.04 Javier Sánchez Redondo  2000  T0-4906 Juvenil  Ciudad Real 20/05/17  3º control juvenil
  400 m.v. (0,84m.)        1:01.36 Javier Sánchez Redondo  2000  T0-4906 Juvenil  Guadalajara 22/04/17  Bronce Cto.CLM.Esc. 
  400 m.v. (0,84m.)        1:02.98 Javier Sánchez Redondo  2000  T0-4906 Juvenil  Toledo/EG  25/03/17  Oro Cto.Prov.Esc. 
  1.500 m.obs.                   
  3.000 m.obs.        9:41.21 Samir El Garni El Ouahal  1998  T0-4880  Júnior  Ciudad Real  03/06/17  Oro Cto.CLM.Abs. 
  3.000 m.obs.        9:51.94 Samir El Garni El Ouahal  1998  T0-4880  Júnior  Granollers (Barcelona)  09/07/17  12º Cto.Esp.Júnior (13º)
Medio Maratón 1h.17:44 Fernando Martín López 1969  T0-5084 Veterano  Aranjuez (Madrid) 12/03/17  16º abs. / 8º vet A
Medio Maratón 1h.30:15 Miguel Ángel Navarro Bonilla  1957  T0-2732  Veterano  Getafe (Madrid)  29/01/17  751º abs./ 12º vet E 
Medio Maratón 1h.38:16 Juan López García 1944  T0-4705  Veterano  Granollers (Barcelona) 05/02/17  Bronce Cto.Esp.Vet+70
Maratón 2h.44:28 Emiliano José García Navarro 1979  T0-5100 Veterano  Madrid/Rock'n'Roll 23/04/17  14º abs. / 8º D-M
Maratón 3h.18:22  Miguel Ángel Navarro Bonilla  1957  T0-2732  Veterano Castellón de la Plana (CS)  19/02/17   451º abs. / 12º vet.E
Longitud            6.25m.(v.v.?) Juan Francisco Cabello López 2000 T0-4856 Juvenil Toledo/EG 06/05/17 Oro Cto.CLM.Esc. MMP
Longitud            5.86m.(v.v.?) Juan Francisco Cabello López 2000 T0-4856 Juvenil Toledo/EG 25/03/17 Oro Cto.Prov.Esc.
Longitud            5.67m.(+0,2) Jaime Curado Cabezas 2000 T0-4844 Juvenil Toledo/EG 08/01/17 2º final
Longitud            5.40m.(v.v.?) Alberto León Sánchez 2001 T0-5051 Juvenil Toledo/EG 25/03/17 Bronce Cto.Prov.Esc.
Longitud            5.37m.(-0,1) Juan Francisco Cabello López 2000 T0-4856 Juvenil Toledo/EG 08/01/17 5º final
Longitud            5.36m.(v.v.?) Gonzalo Martín Tejero 2001 T0-5067 Juvenil Toledo/EG 25/03/17 4º Cto.Prov.Esc.
Longitud            5.06m.(+0,4) Alberto León Sánchez 2001 T0-5051 Juvenil Toledo/EG 08/01/17 8º final
Longitud            4.88m.(+1,0) Gonzalo Martín Tejero 2001 T0-5067 Juvenil Toledo/EG 08/01/17 10º final
Longitud            4.46m.(0,0) Aimar Camacho Molina 2004 E 28688 Infantil Alcázar de San Juan (C.Real) 06/05/17 7º final Cto.CLM.Inf.Eq.
Longitud            4.31m.(v.v.?) Samuel Gómez Romero 2005 E 15135 Infantil Toledo/EG 08/04/17 1º final Cto.Prov.Inf.Eq.
Longitud            4.28m.(v.v.?) Samuel Gómez Romero 2005 E 15135 Infantil Toledo/EG 18/03/17 1º calificación
Longitud            4.21m.(-1,8) Samuel Gómez Romero 2005 E 15135 Infantil Alcázar de San Juan (C.Real) 06/05/17 9º final Cto.CLM.Inf.Eq.
Longitud            4.19m.(v.v.?) Aimar Camacho Molina 2004 E 28688 Infantil Toledo/EG 25/03/17 Oro Cto.Prov.Esc.
Longitud            4.15m.(v.v.?) Aimar Camacho Molina 2004 E 28688 Infantil Toledo/EG 08/04/17 3º Cto.Prov.Inf.Eq.
Longitud            4.15m.(0,0) Aimar Camacho Molina 2004 E 28688 Infantil Guadalajara 22/04/17 10º Cto.CLM.Eec.
Longitud            4.11m.(-0,5) Samuel Gómez Romero 2005 E 15135 Infantil Guadalajara 22/04/17 11º Cto.CLM.Esc.
Longitud            4.01m.(v.v.?) Samuel Gómez Romero 2005 E 15135 Infantil Toledo/EG 25/03/17 Bronce Cto.Prov.Esc.
Longitud            3.90m.(v.v.?) Aimar Camacho Molina 2004 E 28688 Infantil Toledo/EG 18/03/17 3º calificación
Longitud            3.81m.(v.v.?) Gabriel Rodríguez Díez 2006 E 21105 Alevín Toledo/SMB 06/05/17 5º Cto.Prov.Esc.
Longitud            3.78m.(v.v.?) Marcos Galán Rodríguez 2005 E 30714 Infantil Toledo/EG 18/03/17 5º calificación
Longitud            3.51m.(v.v.?) Sergio Alonso Pérez 2005 E 18384 Infantil Toledo/EG 18/03/17 8º calificación
Longitud            3.51m.(v.v.?) Gabriel Rodríguez Díez 2006 E 21105 Alevín Toledo/SMB 29/04/17 7º calificación
Longitud            3.46m.(v.v.?) Jorge Alonso Pérez 2005 E 18385 Infantil Toledo/EG 18/03/17 9º calificación
Longitud            3.43m.(v.v.?) Sergio Alonso Pérez 2005 E 18384 Infantil Toledo/EG 25/03/17 9º Cto.Prov.Esc.
Longitud            3.42m.(v.v.?) Marcos Galán Rodríguez 2005 E 30714 Infantil Toledo/EG 25/03/17 10º Cto.Prov.Esc.
Longitud            3.30m.(v.v.?) Jorge Alonso Pérez 2005 E 18385 Infantil Toledo/EG 25/03/17 11º Cto.Prov.Esc.
Longitud            3.15m.(v.v.?) Alejandro Rodríguez González 2007 E 29420 Alevín Toledo/SMB 29/04/17 16º calificación
Longitud            3.03m.(v.v.?) Víctor López Díaz 2005 E 34645 Infantil Toledo/EG 18/03/17 17º calificación
Longitud            2.89m.(v.v.?) Ignacio Ambrona López 2007 E 5712 Alevín Toledo/SMB 29/04/17 23º calificación
Longitud            2.83m.(v.v.?) Pablo García Romay 2008 E 21493 Benjamín Toledo/SMB 06/05/17 6º Cto.Prov.Esc.
Longitud            2.74m.(v.v.?) Rodrigo Silva López 2007 E 29404 Alevín Toledo/SMB 29/04/17 27º calificación
Longitud            2.67m.(v.v.?) Erik Rodríguez Alonso 2009 E 29526 Benjamín Toledo/SMB 06/05/17 8º Cto.Prov.Esc.
Longitud            2.63m.(v.v.?) Pablo García Romay 2008 E 21493 Benjamín Toledo/EG 26/03/17 3º control
Longitud            2.60m.(v.v.?) Pablo García Romay 2008 E 21493 Benjamín Toledo/SMB 29/04/17 9º calificación
Longitud            2.59m.(v.v.?) Erik Rodríguez Alonso 2009 E 29526 Benjamín Toledo/SMB 29/04/17 10º calificación
Longitud            2.49m.(v.v.?) Juan Faye Sanz 2007 E 7069 Alevín Toledo/EG 08/01/17 17º final
Longitud            1.97m.(v.v.?) Erik Rodríguez Alonso 2009 E 29526 Benjamín Toledo/EG 26/03/17 7º control
Triple Salto PC          13.02m. Juan Francisco Cabello López  2000  T0-4856  Juvenil  Puertollano (Ciudad Real)  04/02/17  Plata Cto.Abs.CLM PC 
Triple Salto          13.01m.(0,0) Juan Francisco Cabello López  2000  T0-4856  Juvenil  Toledo/EG 18/03/17  Oro Cto.Prov.Esc.
Triple Salto          12.46m.(+1,7) Juan Francisco Cabello López  2000  T0-4856  Juvenil  Ciudad Real 13/05/17  4º Cto.CLM.Esc.
Altura            1.40m. Javier Sánchez Redondo  2000  T0-4906 Juvenil  Ciudad Real 20/05/17  10º Cto.Abs.CLM.Eq.
Altura            1.30m. Aarón González Peña 2003 T0-5015 Cadete Toledo/EG 08/01/17   3º final
Altura            1.30m. Marcos Galán Rodríguez  2005  E 30714  Infantil   Alcázar de San Juan (C.Real) 06/05/17  9º final Cto.CLM.Inf.Eq.
Altura            1.20m. Marcos Galán Rodríguez  2005  E 30714  Infantil   Toledo/EG  18/03/17  3º calificación
Altura            1.20m. Daniel Fdez.-Gallardo Gª-Silvestre 2005  E 32663 Infantil   Alcázar de San Juan (C.Real) 06/05/17  14º final Cto.Prov.Inf.Eq.
Altura            1.15m. Marcos Galán Rodríguez  2005  E 30714  Infantil   Toledo/EG  08/04/17  3º final Cto.Prov.Inf.Eq.
Altura            1.15m. Daniel Fdez.-Gallardo Gª-Silvestre 2005  E 32663 Infantil   Toledo/EG  08/04/17  4º final Cto.Prov.Inf.Eq.
Peso (7,260kg.)            9.54m. David Manzanares Martín  1979  T0-4923  Veterano  Plasencia (Cáceres) 28/06/17  6º abs.
Peso (7,260kg.)            9.49m. David Manzanares Martín  1979  T0-4923  Veterano  Ciudad Real  20/05/17  8º Cto.Abs.CLM.Eq. 
Peso (7,260kg.)            9.29m. David Manzanares Martín  1979  T0-4923  Veterano  Toledo/EG 10/06/17  5º Cto.CLM.Abs.
Peso (3 kg.)            5.36m. Marcos del Campo Sevillano  2004  E 4123  Infantil  Alcázar de San Juan (C.Real) 06/05/17  11º final Cto.CLM.Inf.Eq. 
Peso (3 kg.)            5.33m. Marcos del Campo Sevillano  2004  E 4123  Infantil  Toledo/EG  08/04/17  4º final Cto.Prov.Inf.Eq. 
Peso (3 kg.)            5.11m. Jorge Alonso Pérez 2005  E 18385 Infantil  Alcázar de San Juan (C.Real) 06/05/17  13º final Cto.Prov.Inf.Eq. 
Peso (3 kg.)            4.75m. Jorge Alonso Pérez 2005  E 18385 Infantil  Toledo/EG  08/04/17  5º final Cto.Prov.Inf.Eq. 
Peso (2 kg.)            4.59m. Darío López Sesmero 2008  E 54238 Infantil  Toledo/SMB 06/05/17  5º Cto.Prov.Esc.
Peso (2 kg.)            4.09m. Darío López Sesmero 2008  E 54238 Infantil  Toledo/SMB 29/04/17  7º calificación
Disco (2 kg.)          27.73m. David Manzanares Martín 1979 T0-4923 Veterano Manzanares (Ciudad Real) 17/12/16 Oro Cto.Abs.CLM-L.I. MP
Disco (2 kg.)          26.81m. David Manzanares Martín 1979 T0-4923 Veterano Ciudad Real 03/06/17 Plata Cto.CLM.Abs.
Jabalina (800g.)          28.19m.  David Manzanares Martín 1979 T0-4923 Veterano Ciudad Real 03/06/17 7º Cto.CLM.Abs.
Jabalina (800g.)          26.25m.  David Manzanares Martín 1979 T0-4923 Veterano Manzanares (Ciudad Real) 17/12/16 7º(6º Cto.Abs.CLM-L.I.)MP
Jabalina (800g.)          22.02m.  Pedro Vázquez Fuentes 1978 T0-5065 Veterano Ciudad Real 20/05/17 13º Cto.Abs.CLM Eq.
Jabalina (500g.)          14.64m.  Sergio Alonso Pérez 2005 E 18384 Infantil Alcázar de San Juan (C.Real) 06/05/17 14º Cto.CLM.Inf.Eq.
Jabalina (500g.)          14.60m.  Víctor López Díaz 2005 E 34645 Infantil Alcázar de San Juan (C.Real) 06/05/17 15º Cto.CLM.Inf.Eq.
Jabalina (500g.)          14.26m.  Sergio Alonso Pérez 2005 E 18384 Infantil Toledo/EG 08/04/17 4º Cto.Prov.Inf.Eq.
Martillo (7,260kg.)          39.77m. David Manzanares Martín   1979 T0-4923  Veterano Plasencia (Cáceres) 28/06/17  5º abs.
Martillo (7,260kg.)          36.00m. David Manzanares Martín   1979 T0-4923  Veterano Toledo/EG 10/06/17  Plata Cto.CLM.Abs.
Martillo (7,260kg.)          35.45m. David Manzanares Martín   1979 T0-4923  Veterano Manzanares (Ciudad Real) 17/12/16  Oro Cto.Abs.CLM-L.I.
2 km. marcha      16:02.5- Jorge Alonso Pérez  2005   E 18385   Infantil   Alcázar de San Juan (C.Real) 06/05/17   10º final Cto.CLM.Inf.Eq.
2 km. marcha      20:37.30 Jorge Alonso Pérez  2005   E 18385   Infantil   Toledo/EG   08/04/17   2º final Cto.Prov.Inf.Eq.
5 km. marcha                             
Relevo 4x50                              
Relevo 4x60                                 
Relevo 5x80           59.4-  S. Gómez (2005) E 15135
D. Fdez-Gallardo (2005) E 32663
S. Alonso (2005) E 18384 
M. Del Campo (2004) E 4123 
A. Camacho (2004) E 28688
-    Infantil   Alcázar de San Juan (C.Real) 06/05/17    7º final Cto.CLM.Inf.Eq.
Relevo 5x80        1:00.76  S. Alonso (2005) E 18384  
J. Alonso (2005) E 18385
D. Fdez-Gallardo (2005) E 32663
A. Camacho (2004) E 28688
S. Gómez (2005) E 15135
-    Infantil   Toledo/EG 25/03/17    Plata Cto.Prov.Esc. 
Relevo 5x80        1:01.02  S. Gómez (2005) E 15135 
S. Alonso (2005) E 18384
D. Fdez-Gallardo (2005) E 32663
M. Del Campo (2004) E 4123
A. Camacho (2004) E 28688
-    Infantil   Toledo/EG 08/04/17    2º final Cto.Prov.Inf.Eq. 
Relevo 4x100           48.72 A. Camacho (2001) T0-4854  
J. Sánchez (2000) T0-4906
J. Curado (2000) T0-4844
P. De la Cruz (2001) T0-4817
Juvenil (B)  Toledo/EG  25/03/17  Plata Cto.Prov.Esc. 
Relevo 4x100           49.57 J.F. Cabello (2000) T0-4856  
A. León (2001) T0-5051
G. Martín (2001) T0-5067
J.Gómez (2001) T0-5014
Juvenil (A)  Toledo/EG  25/03/17  Bronce Cto.Prov.Esc. 
Relevo 4x100           49.94 A. Camacho (2001) T0-4854  
S. El Garni (1998) T0-4880
A. Fdez.-Salinero (1999) T0-4944
R. Casanova (1999) T0-4722
Absoluto  Ciudad Real 20/05/17  12º Cto.Abs.CLM.Eq.
Relevo 4x400        3:40.59

J. Sánchez (2000) T0-4906
A. Camacho (2001) T0-4854 
A. Fdez-Salinero (1999) T0-4944
R. Casanova (1999) T0-4722

-    -    Absoluto   Toledo/EG  10/06/17   4º Cto.CLM.Abs. 

Mujeres:

Prueba Marca Atleta Año Licencia Categoría Lugar Fecha Observaciones
       50 m.l.             9.1-(v.v.?)

Clara Alonso Pérez

2009  E 19241 Benjamín  Toledo/SMB  29/04/17  4ª Ronda 4/6 
       50 m.l.             9.9-(v.v.?)

Belén Jordá Díaz

2008  E 39792 Benjamín  Toledo/SMB  29/04/17  6ª Ronda 1/6 
       50 m.l.           10.1-(v.v.?)

Ángela Erades Dopico

2008  E 19174 Benjamín  Toledo/SMB  29/04/17  5ª Ronda 3/6 
       50 m.l.           10.2-(v.v.?)

Sara Gómez Sánchez 

2009  E 23679  Benjamín  Toledo/SMB  29/04/17  6ª Ronda 2/6 
       50 m.l.           10.5-(v.v.?)

Sofía Ramos García

2009  E 23663 Benjamín  Toledo/SMB  29/04/17  7ª Ronda 1/6 
       50 m.l.           10.7-(v.v.?)

Laura Alonso Rodríguez

2009  E 23662  Benjamín  Toledo/SMB  29/04/17  8ª Ronda 2/6 
       50 m.l.           10.8-(v.v.?)

Manuela Martínez Ocaña

2009  E 38605 Benjamín  Toledo/SMB  29/04/17  7ª Ronda 4/6 
       50 m.l.           11.1-(v.v.?)

Mayca Padilla Linares

2009  E 61621 Benjamín  Toledo/SMB  29/04/17  7ª Ronda 3/6 
       60 m.l. PC             7.99 Silvia Suazo Casado 2002 T0-4907 Cadete Antequera (Málaga) 18/03/17 2ª Serie 4/10 R1
       60 m.l. PC             8.07 Silvia Suazo Casado 2002 T0-4907 Cadete Puertollano (Ciudad Real) 04/02/17 7ª SF 2 MMN
       60 m.l. PC             8.07 Silvia Suazo Casado 2002 T0-4907 Cadete Puertollano (Ciudad Real) 04/02/17 6ª final Cto.Abs.CLM.PC
       60 m.l. PC             8.15 Silvia Suazo Casado 2002 T0-4907 Cadete Antequera (Málaga) 19/03/17 7ª SF2/3 Cto.Esp.Cad.PC
       60 m.l. PC             8.20 Silvia Suazo Casado 2002 T0-4907 Cadete Puertollano (Ciudad Real) 21/01/17 5ª SF 1
       60 m.l. PC             8.28 Silvia Suazo Casado 2002 T0-4907 Cadete Puertollano (Ciudad Real) 21/01/17 4ª final A
       60 m.l.             8.32(-0,1) Silvia Suazo Casado 2002 T0-4907 Cadete Toledo/EG 08/01/17 2ª final
       60 m.l. PC             8.40 Elena Mérida Muller 2002 T0-4904 Cadete Puertollano (Ciudad Real) 04/02/17 1ª SF 3
       60 m.l.             8.41(-1,1) Silvia Suazo Casado 2002 T0-4907 Cadete Toledo/EG 08/01/17 1ª SF 2
       60 m.l. PC             8.51 Elena Mérida Muller 2002 T0-4904 Cadete Puertollano (Ciudad Real) 21/01/17 4ª SF 2
       60 m.l. PC             8.54 Ángela Fernández Garrigós 2001 T0-4835 Juvenil Puertollano (Ciudad Real) 04/02/17 1ª SF 5 Cto.Abs,CLM.PC
       60 m.l. PC             8.57 Elena Mérida Muller 2002 T0-4904 Cadete Puertollano (Ciudad Real) 04/02/17 13ª Cto.Abs.CLM.PC / 5ª final B
       60 m.l.             8.64(-0,1) Aurora Sánchez Núñez 2001 T0-4821 Juvenil Toledo/EG 08/01/17 4ª final
       60 m.l.             8.65(-0,1) Ángela Fernández Garrigós 2001 T0-4835 Juvenil Toledo/EG 08/01/17 5ª final
       60 m.l.             8.70(-0,6) Ángela Fernández Garrigós 2001 T0-4835 Juvenil Toledo/EG 08/01/17 2ª SF 1
       60 m.l.             8.70(-0,6) Aurora Sánchez Núñez 2001 T0-4821 Juvenil Toledo/EG 08/01/17 3ª SF 1
       60 m.l.             8.8-(v.v.?) Sofía de la Cruz Pleite 2006 E 26045 Alevín Toledo/SMB 06/05/17 1ª SF 3/4
       60 m.l.             8.80(-1,1) Elena Mérida Muller 2002 T0-4904 Cadete Toledo/EG 08/01/17 3ª SF 2
       60 m.l. PC             8.84 Elena Mérida Muller 2002 T0-4904 Cadete Puertollano (Ciudad Real) 21/01/17 8ª final B
       60 m.l.             8.87(-0,1) Elena Mérida Muller 2002 T0-4904 Cadete Toledo/EG 08/01/17 6ª final
       60 m.l.             9.0-(v.v.?) Sofía de la Cruz Pleite 2006 E 26045 Alevín Toledo/SMB 29/04/17 1ª Ronda 2 4/10
       60 m.l.             9.0-(v.v.?) Sofía de la Cruz Pleite 2006 E 26045 Alevín Toledo/SMB 06/05/17 Plata Cto.Prov.Esc.
       60 m.l.             9.11(v.v.?) María Bartolomé Gamero 2004 E 14466 Infantil Toledo/EG 08/01/17 1ª final D
       60 m.l.             9.4-(v.v.?) Marta Sánchez Sánchez 2007 E 31234 Alevín Toledo/SMB 06/05/17 2ª SF 1/4
       60 m.l.             9.4-(v.v.?) Lucía González Martín 2007 E 21250 Alevín Toledo/SMB 06/05/17 2ª SF 3/4
       60 m.l.             9.5-(v.v.?) Marta Sánchez Sánchez 2007 E 31234 Alevín Toledo/SMB 06/05/17 5ª Cto.Prov.Esc.
       60 m.l.             9.6-(v.v.?) Marta Sánchez Sánchez 2007 E 31234 Alevín Toledo/SMB 29/04/17 1ª Ronda 2 7/10
       60 m.l.             9.6-(v.v.?) Jimena Castro Ibáñez 2006 E 32779 Alevín Toledo/SMB 06/05/17 3ª SF 1/4
       60 m.l.             9.6-(v.v.?) Carla Díaz Viera 2007 E 18949 Alevín Toledo/SMB 06/05/17 3ª SF 3/4
       60 m.l.             9.73(v.v.?) Ana Mª Riquelme Gmz-Calcerrada 2005 E 20634 Infantil Toledo/EG 08/01/17 2ª final E
       60 m.l.             9.8-(v.v.?) Jimena Castro Ibáñez 2006 E 32779 Alevín Toledo/SMB 29/04/17 3ª Ronda 2 6/10
       60 m.l.             9.8-(v.v.?) Lucía González Martín 2007 E 21250 Alevín Toledo/SMB 06/05/17 7ª Cto.Prov.Esc.
       60 m.l.             9.9-(v.v.?) Lucía González Martín 2007 E 21250 Alevín Toledo/SMB 29/04/17 1ª Ronda 2 3/10
       60 m.l.             9.95(v.v.?) Carla Gutiérrez Moreno 2005 E 22888 Infantil Toledo/EG 08/01/17 1ª final A
       60 m.l.             9.98(-1,1) Lara Pedrosa Segovia 2001 T0-5011 Juvenil Toledo/EG 08/01/17 6ª SF 2
       60 m.l.           10.0-(v.v.?) Jimena González Páez 2007 E 44193 Alevín Toledo/SMB 29/04/17 2ª Ronda 2 7/10
       60 m.l.           10.2-(v.v.?) Carla Díaz Viera 2007 E 18949 Alevín Toledo/SMB 29/04/17 3ª Ronda 1/10
       60 m.l.           10.2-(v.v.?) Marta María Sánchez Encinas 2006 E 31035 Alevín Toledo/SMB 29/04/17 1ª Ronda 2 5/10
       60 m.l.           10.27(v.v.?) Marta Sánchez Sánchez 2007 E 21234 Alevín Toledo/EG 08/01/17 1ª final B
       60 m.l.           10.3-(v.v.?) Marta María Sánchez Encinas 2006 E 31035 Alevín Toledo/SMB 06/05/17 5ª SF 1/4
       60 m.l.           10.34(v.v.?) Carla Díaz Viera 2007 E 18949 Alevín Toledo/EG 08/01/17 2ª final B
       60 m.l.           10.36(v.v.?) Lucía González Martín 2007 E 21250 Alevín Toledo/EG 08/01/17 3ª final E
       60 m.l.           10.49(v.v.?) Mandiara Faye Sanz 2004 E 6398 Infantil Toledo/EG 08/01/17 3ª final D
       60 m.l.           10.53(v.v.?) Andrea Gutiérrez Moreno 2005 E 22889 Infantil Toledo/EG 08/01/17 4ª final E
       60 m.l.           10.6-(v.v.?) Jara María Carrasquilla Díaz 2007 E 59944 Alevín Toledo/SMB 29/04/17 6ª Ronda 2 6/10
       60 m.l.           10.8-(v.v.?) María Arán López Díaz 2007 E 34646 Alevín Toledo/SMB 29/04/17 3ª Ronda 2 8/10
       60 m.l.           10.90(v.v.?) Celia Bartolomé Gamero 2007 E 14536 Alevín Toledo/EG 08/01/17 4ª final A
       60 m.l.           10.94(v.v.?) Carmen Fernández Soto 2007 E 42280 Alevín Toledo/EG 08/01/17 3ª final B
       60 m.l.           11.28(v.v.?) Elena Moreno Ortiz de Urbina 2005 E 2990 Infantil Toledo/EG 08/01/17 5ª final D
       60 m.l.           11.4-(v.v.?) Raquel de la Cruz Cabello 2007 E 43292 Alevín Toledo/SMB 29/04/17 8ª Ronda 1/10
       60 m.l.           11.67(-1,5) Sofía Ramos García 2009 E 23663 Benjamín Toledo/EG 26/03/17 3ª final
       60 m.l.           11.8-(v.v.?) Martina Horischnik Bonilla 2007 E 35337 Alevín Toledo/SMB 29/04/17 6ª Ronda 2 8/10
       60 m.l.           12.6-(v.v.?) Noelia Pérez García 2007 E 40567 Alevín Toledo/SMB 29/04/17 8ª Ronda 2 3/10
       80 m.l.           11.13(+1,4) María Bartolomé Gamero  2004  E 14466  Infantil   Ciudad Real 13/05/17  7ª Cto.CLM.Esc.
       80 m.l.           11.27(-1,5) María Bartolomé Gamero  2004  E 14466  Infantil   Toledo/EG  18/03/17  2ª S1
       80 m.l.           11.35(0,0) María Bartolomé Gamero  2004  E 14466  Infantil   Toledo/EG  25/03/17  Oro Cto.Prov.Esc.
       80 m.l.           11.46(+0,2) María Bartolomé Gamero  2004  E 14466  Infantil   Toledo/EG  11/03/17  1ª S1 R2 
       80 m.l.           12.03(+0,2) Ana Mª Riquelme Gmz-Calcerrada 2005  E 20634 Infantil   Toledo/EG  11/03/17  3ª S3 R2 
       80 m.l.           12.39(+0,3) Iman El Ali Farh 2005  E 27214 Infantil   Toledo/EG  11/03/17  2ª S5 R2 
       80 m.l.           12.41(v.v.?) Ana Mª Riquelme Gmz-Calcerrada 2005  E 20634 Infantil   Toledo/EG  08/04/17  4ª final Cto.Prov.Inf.Eq.
       80 m.l.           12.43(+0,9) Natalia Smetanina 2004  E 8349 Infantil   Toledo/EG  11/03/17  1ª S8 R2 
       80 m.l.           12.43(+0,3) Ana Mª Riquelme Gmz-Calcerrada 2005  E 20634 Infantil   Toledo/EG  18/03/17  7ª SF2
       80 m.l.           12.55(+0,3) Natalia Smetanina 2004  E 8349 Infantil   Toledo/EG  18/03/17  8ª SF2 
       80 m.l.           12.72(+0,2) Eva Herrero Rodríguez 2005  E 18540 Infantil   Toledo/EG  11/03/17  3ª S4 R2 
       80 m.l.           12.74(v.v.?) Lucía Vergara Torres 2004  E 848 Infantil   Toledo/EG  08/04/17  5ª final Cto.Prov.Inf.Eq.
       80 m.l.           13.01(+0,2) Carla Gutiérrez Moreno 2005  E 22888 Infantil   Toledo/EG  11/03/17  5ª S6 R2 
       80 m.l.           13.33(+0,2) Andrea Gutiérrez Moreno 2005  E 22889 Infantil   Toledo/EG  11/03/17  7ª S3 R2 
       80 m.l.           13.36(+0,2) Mamdiana Faye Sanz 2004  E 6389 Infantil   Toledo/EG  11/03/17  5ª S4 R2 
       80 m.l.           13.42(-0,8) Blanca de la Peña Gómez 2004  E 42956 Infantil   Toledo/EG  11/03/17  4ª S7 R2 
       80 m.l.           14.46(+0,2) Sonia Naranjo Pecharromán 2005  E 30949 Infantil   Toledo/EG  11/03/17  8ª S6 R2 
     100 m.l.           12.65(0,0) Silvia Suazo Casado  2002   T0-4907  Cadete  Ciudad Real 03/06/17  SF MP y MMN 
     100 m.l.           12.65(+1,1) Silvia Suazo Casado  2002   T0-4907  Cadete  Ciudad Real 03/06/17  8ª Cto.CLM.Abs.
     100 m.l.           12.73(+0,2) Silvia Suazo Casado  2002   T0-4907  Cadete  Ciudad Real 11/03/17  Oro Cto.CLM.Esc.
     100 m.l.           12.77(+1,5) Silvia Suazo Casado  2002   T0-4907  Cadete  Murcia 01/07/17  4ª Ronda 1 5/8
     100 m.l.           12.79(-1,2) Silvia Suazo Casado  2002   T0-4907  Cadete  Lorca (Murcia) 18/06/17  1ª final B (Selec.CLM)
     100 m.l.           12.98(-0,9) Silvia Suazo Casado  2002   T0-4907  Cadete  Toledo/EG  11/03/17  1ª SF1
     100 m.l.           13.07(+0,7) Elena Mérida Muller 2002   T0-4904  Cadete  Ciudad Real 03/06/17  SF Cto.CLM.Abs. MMP
     100 m.l.           13.11(+0,2) Elena Mérida Muller 2002   T0-4904  Cadete  Ciudad Real 13/05/17  Bronce Cto.CLM.Esc.
     100 m.l.           13.11(-2,7) Silvia Suazo Casado  2002   T0-4907  Cadete  Lorca (Murcia) 17/06/17  SF
     100 m.l.           13.12(+0,8) Ángela Fernández Garrigós 2001   T0-4835 Juvenil Ciudad Real 13/05/17  7ª Cto.CLM.Esc.
     100 m.l.           13.16(+0,2) Ángela Fernández Garrigós 2001   T0-4835 Juvenil Ciudad Real 03/06/17  SF Cto.CLM.Abs.
     100 m.l.           13.13(+0,1) Elena Mérida Muller 2002   T0-4904  Cadete  Guadalajara 10/06/17  1ª trofeo cadete
     100 m.l.           13.28(-0,6) Silvia Suazo Casado  2002   T0-4907  Cadete  Murcia 01/07/17  8ª 1/3 SF Cto.Esp.Cad.
     100 m.l.           13.31(-0,6 Elena Mérida Muller 2002   T0-4904  Cadete  Ciudad Real 20/05/17  1ª finalA control abs.(1ª 1/3)
     100 m.l.           13.32(+1,6) Elena Mérida Muller 2002   T0-4904  Cadete  Toledo/EG 18/03/17  Oro Cto.Prov.Esc.
     100 m.l.           13.36(+2,3) Elena Mérida Muller 2002   T0-4904  Cadete  Manzanares (Ciudad Real) 01/04/17  1ª 1/7 SF cadete FC
     100 m.l.           13.37(-0,6) Ángela Fernández Garrigós 2001   T0-4835 Juvenil Toledo/EG  18/03/17  Bronce Cto.Prov.Esc.
     100 m.l.           13.57(-0,8) Ángela Fernández Garrigós 2001   T0-4835 Juvenil Toledo/EG  11/03/17  2ª SF2
     100 m.l.           13.90(-2,7) Elena Mérida Muller 2002   T0-4904  Cadete  Guadalajara 12/03/17  3ª final A
     100 m.l.           13.94(-1,0) Elena Mérida Muller 2002   T0-4904  Cadete  Toledo/EG  11/03/17  1ª SF2
     100 m.l.           15.20(-1,2) Cristina Pérez Balseiro 2003   E 48593 Cadete  Toledo/EG  11/03/17  5ª SF3
     100 m.l.           15.49(-0,6) Lara Pedrosa Segovia 2001   T0-5011 Juvenil Toledo/EG  18/03/17  7ª Cto.Prov.Esc.
     100 m.l.           15.54(-0,1) Ainhoa Martínez Gómez 2003   E 45977 Cadete  Toledo/EG  11/03/17  3ª SF5
     100 m.l.           15.63(-0,8) Lara Pedrosa Segovia 2001   T0-5011 Juvenil Toledo/EG  11/03/17  5ª SF2
     150 m.l.           21.21(-2,0) María Bartolomé Gamero  2004  E 14466  Infantil   Toledo/EG  25/03/17  Oro Cto.Prov.Esc.
     150 m.l.           21.27(-1,0) María Bartolomé Gamero 2004     E 14466 Infantil  Toledo/EG  18/03/17  1ª SF7 
     150 m.l.           21.58(-1,1) María Bartolomé Gamero  2004  E 14466  Infantil   Guadalajara 22/04/17  5ª Cto.CLM.Esc.
     150 m.l.           22.94(-0,9) Sara de la Cruz Garrido 2004     E 8312 Infantil  Toledo/EG  18/03/17  2ª SF10 
     150 m.l.           23.03(-0.9) Natalia Smetanina 2004     E 8349 Infantil  Toledo/EG  18/03/17  3ª SF8 
     150 m.l.           23.15(-1,5) Ana Mª Riquelme Gmz-Calcerrada 2005     E 20634 Infantil  Toledo/EG  18/03/17  5ª SF2 
     150 m.l.           23.36(+0,9) Lucía Vergara Torres 2004     E 848 Infantil  Toledo/EG  18/03/17  2ª SF6 
     150 m.l.           23.66(-1,5) Ana Hernández Postigo 2004     E 2334 Infantil  Toledo/EG  18/03/17  7ª SF2 
     150 m.l.           23.96(-0,5) Ailbhe Mercedes Alcocer Mckevitt  2004     E 42013 Infantil  Toledo/EG  18/03/17  4ª SF1 
     150 m.l.           24.27(-0,9) Carla Gutiérrez Moreno 2005     E 22888 Infantil  Toledo/EG  18/03/17  4ª SF3
     150 m.l.           25.65(+0,9) Mamdiara Faye Sanz 2004     E 6398 Infantil  Toledo/EG  18/03/17  5ª SF6 
     150 m.l.           26.04(-0,7) Elena Moreno Ortiz de Urbina 2005     E 2990 Infantil  Toledo/EG  18/03/17  6ª SF4
     150 m.l.           27.45(-0,9) Sonia Naranjo Pecharromán 2005     E 30949 Infantil  Toledo/EG  18/03/17  6ª SF10 
     200 m.l.           27.16(+1,2) Ángela Fernández Garrigós 2001    T0-4835 Juvenil    Toledo/EG 10/06/17    4ª Cto.CLM.Abs.
     200 m.l.           27.61(-0,9) Aurora Sánchez Núñez 2001    T0-4821 Juvenil    Toledo/EG    18/03/17    1ª SF2 
     200 m.l.           27.89(0,0) Ángela Fernández Garrigós 2001    T0-4835 Juvenil    Guadalajara 22/04/17    7ª Cto.CLM.Esc.
     200 m.l.           27.95(-1,0) Ángela Fernández Garrigós 2001    T0-4835 Juvenil    Toledo/EG    18/03/17    2ª SF1 
     200 m.l.           27.95(-0,1) Ángela Fernández Garrigós 2001    T0-4835 Juvenil    Toledo/EG    25/03/17    Oro Cto.Prov.Esc.
     200 m.l.           28.12(-0,1) Aurora Sánchez Núñez 2001    T0-4821 Juvenil    Toledo/EG    25/03/17    Plata Cto.Prov.Esc.
     200 m.l.           29.50(-0,1) Ángela Fernández Garrigós 2001    T0-4835 Juvenil    Toledo/EG    08/01/17    3ª final A  
     200 m.l.           33.08(-1,0) Lara Pedrosa Segovia 2001    T0-5011 Juvenil    Toledo/EG    18/03/17    5ª SF1
     200 m.l.           33.69(-0,1) Lara Pedrosa Segovia 2001    T0-5011 Juvenil    Toledo/EG    08/01/17    6ª final A  
     200 m.l.           33.79(+1,2) Lara Pedrosa Segovia 2001    T0-5011 Juvenil    Toledo/EG    10/06/17    7ª Cto.CLM.Abs.
     300 m.l.           42.39 Silvia Suazo Casado 2002 T0-4907 Cadete Toledo/EG 06/05/17 Oro Cto.CLM.Esc.
     300 m.l.           43.76 Silvia Suazo Casado 2002 T0-4907 Cadete Guadalajara 02/04/17 1ª final A FC
     300 m.l.           44.95 Silvia Suazo Casado 2002 T0-4907 Cadete Toledo/EG  08/01/17 3ª final A
     300 m.l.           46.39 Aurora Sánchez Núñez 2001 T0-4821 Juvenil Toledo/EG  08/01/17 4ª final A
     300 m.l.           49.89 Laura Esteban Calvo 2001 T0-5066 Juvenil Toledo/EG  08/01/17 6ª final A
     400 m.l.        1:08.39 Laura Esteban Calvo  2001  T0-5066  Juvenil  Toledo/EG  06/05/17  7ª Cto.CLM.Esc. 
     400 m.l.        1:09.43 Laura Esteban Calvo  2001  T0-5066  Juvenil  Toledo/EG  11/03/17  4ª Cto.Prov.Esc. 
     400 m.l.        1:09.52 Laura Esteban Calvo  2001  T0-5066  Juvenil  Ciudad Real 03/06/17  7ª Cto.CLM.Abs.
     500 m.l.        1:32.6- Sofía de la Cruz Pleite 2006 E 26045 Alevín Toledo/SMB 06/05/17 Bronce Cto.Prov.Esc.
     500 m.l.        1:35.7- Sofía de la Cruz Pleite 2006 E 26045 Alevín Toledo/SMB 29/04/17 2ª SF 4/4
     500 m.l.        1:41.7- Jara María Carrasquilla Díaz 2007 E 36114 Alevín Toledo/SMB 06/05/17 12ª Cto.Prov.Esc.
     500 m.l.        1:41.9- Jimena González Paéz 2007 E 44193 Alevín Toledo/SMB 06/05/17 13ª Cto.Prov.Esc.
     500 m.l.        1:42.4- Jimena Castro Ibáñez 2006 E 32779 Alevín Toledo/SMB 29/04/17 1ª SF 3/4
     500 m.l.        1:42.6- Jimena Castro Ibáñez 2006 E 32779 Alevín Toledo/SMB 06/05/17 14ª Cto.Prov.Esc.
     500 m.l.        1:43.6- Jara María Carrasquilla Díaz 2007 E 36114 Alevín Toledo/SMB 29/04/17 2ª SF 3/4
     500 m.l.        1:44.0- Jimena González Paéz 2007 E 44193 Alevín Toledo/SMB 29/04/17 3ª SF 3/4
     500 m.l.        1:47.3- Celia Bartolomé Gamero 2007 E 14536 Alevín Toledo/SMB 29/04/17 6º SF 2/4
     500 m.l.        1:49.6- María Arán López Díaz 2007 E 34646 Alevín Toledo/SMB 29/04/17 5º SF 3/4
     500 m.l.        1:51.50 Jimena Castro Ibáñez 2007 E 36114 Alevín Toledo/EG 08/01/17 4ª final
     500 m.l.        1:52.5- Marta Sánchez Sánchez 2007 E 31234 Alevín Toledo/SMB 29/04/17 8ª SF 4/4
     500 m.l.        2:02.7- Ángela Erades Dopico 2008 E 19174 Benjamín Toledo/SMB 06/05/17 15ª Cto.Prov.Esc.
     500 m.l.        2:03.1- Ángela Erades Dopico 2008 E 19174 Benjamín Toledo/SMB 29/04/17 8ª SF 1/3
     500 m.l.        2:06.2- Raquel de la Cruz Cabello 2007 E 43292 Alevín Toledo/SMB 29/04/17 12ª SF 4/4
     500 m.l.        2:06.7- Belén Jordá Díaz 2008 E 39792 Benjamín Toledo/SMB 29/04/17 9ª SF 1/3
     500 m.l.        2:09.4- Clara Alonso Pérez 2009 E 19241 Benjamín Toledo/SMB 29/04/17 10ª SF 3/3
     500 m.l.        2:14.9- Sara Gómez Sánchez 2009 E 23679 Benjamín Toledo/SMB 29/04/17 13ª SF 3/3
     500 m.l.        2:15.6- Martina Horischnik Bonilla 2007 E 35337 Alevín Toledo/SMB 29/04/17 14ª SF 4/4
     500 m.l.        2:17.8- Isabel Pintado Collado 2007 E 25325 Alevín Toledo/SMB 29/04/17 13º SF 2/4
     500 m.l.        2:18.0- Manuela Martínez Casado 2009 E 38605 Benjamín Toledo/SMB 29/04/17 10ª SF 2/3
     500 m.l.        2:18.3- Noelia Pérez García 2007 E 40567 Alevín Toledo/SMB 29/04/17 15ª SF 4/4
     500 m.l.        2:26.6- Sofía Ramos García 2009 E 23663 Benjamín Toledo/SMB 29/04/17 16ª SF 3/3
     500 m.l.        2:39.2- Laura Alonso Rodríguez 2009 E 23662 Benjamín Toledo/SMB 29/04/17 11ª SF 2/3
     500 m.l.        2:41.1- Mayka Padilla Linares 2009 E 61621 Benjamín Toledo/SMB 29/04/17 12ª SF 2/3
     500 m.l.        2:42.40 Manuela Martínez Casado 2009 E 38605 Benjamín Toledo/EG 08/01/17 7ª final
     500 m.l.        3:13.83 Bárbara Moreno Castro 2009 E 27684 Benjamín Toledo/EG 08/01/17 8ª final
     600 m.l.        1:58.52 Sofía Ortega Redondo  2002 T0-5068   Cadete    Toledo/EG   11/03/17   2ª SF1 
     600 m.l.        1:58.85 Sofía Ortega Redondo  2002 T0-5068   Cadete    Toledo/EG   18/03/17   5ª Cto.Prov.Esc.
     800 m.l.        2:30.09 Pilar García Llorena 2000  T0-4901  Juvenil  Plasencia (Cáceres) 28/06/17  4ª Final abs.
     800 m.l.        2:43.62 Laura Esteban Calvo 2001 T0-5066 Juvenil Toledo/EG  10/06/17 10ª Cto.CLM.Abs.
     800 m.l.        2:44.42 Elena Gamarra Vegue 2001 T0-5050 Juvenil Toledo/EG 10/06/17 10ª Cto.CLM.Abs.
     800 m.l.        2:47.98 Mari Carmen Llorena Prats 1966 T0-4709 Veterana Plasencia (Cáceres) 28/06/17  8ª Final abs.
     800 m.l.        2:51.28 Laura Esteban Calvo 2001 T0-5066 Juvenil Toledo/EG  25/03/17 4ª Cto.Prov.Esc.
     800 m.l.        2:58.62 Elena Gamarra Vegue 2001 T0-5050 Juvenil Toledo/EG 25/03/17 5ª Cto.Prov.Esc.
  1.000 m.l.        3:11.88 Nerea González Peña 2002  T0-4902 Cadete Toledo/EG 08/01/17  2ª final
  1.000 m.l.        3:18.88 Sara de la Cruz Garrido 2004  E 8312 Infantil Toledo/EG 25/03/17  5ª Cto.Prov.Esc.
  1.000 m.l.        3:19.35 Sara de la Cruz Garrido 2004  E 8312 Infantil Guadalajara 22/04/17  5ª Cto.CLM.Esc.
  1.000 m.l.        3:20.12 Sara de la Cruz Garrido 2004  E 8312 Infantil Toledo/EG 08/04/17  2ª final Cto.Prov.Inf.Eq.
  1.000 m.l.        3:22.16 Iman El Ali El Farh 2005  E27214 Infantil Guadalajara 22/04/17  7ª Cto.CLM.Esc.
  1.000 m.l.        3:22.60 Sara de la Cruz Garrido 2004  E 8312 Infantil Toledo/EG 11/03/17  3ª SF2
  1.000 m.l.        3:25.94 Iman El Ali El Farh 2005  E27214 Infantil Toledo/EG 08/04/17  4ª final Cto.Prov.Inf.Eq.
  1.000 m.l.        3:30.43 Natalia Smetanina 2004  E 8349 Infantil Toledo/EG 25/03/17  10ª Cto.Prov.Esc.
  1.000 m.l.        3:34.79 Natalia Smetanina 2004  E 8349 Infantil Guadalajara 22/04/17  15ª Cto.CLM.Esc.
  1.000 m.l.        3:35.75 Lucía Vergara Torres 2004  E 848 Infantil Toledo/EG 25/03/17  14ª Cto.Prov.Esc.
  1.000 m.l.        3:37.48 Natalia Smetanina 2004  E 8349 Infantil Toledo/EG 11/03/17  8ª SF1
  1.000 m.l.        3:40.87 Yanira Rodríguez Fernández 2002  T0-4969 Cadete Toledo/EG 25/03/17  7ª Cto.Prov.Esc.
  1.000 m.l.        3:45.43 Lucía Vergara Torres 2004  E 848 Infantil Toledo/EG 11/03/17  10ª SF1
  1.000 m.l.        3:50.18 Ana Hernández Postigo 2004  E 2334 Infantil Toledo/EG 11/03/17  11ª SF1
  1.000 m.l.        3:54.31 Sofía Ortega Redondo 2002  T0-5068 Cadete Toledo/EG 25/03/17  15ª Cto.Prov.Esc.
  1.000 m.l.        4:02.21 Paula Gómez Gómez 2002  T0-5013 Cadete Toledo/EG 25/03/17  17ª Cto.Prov.Esc.
  1.000 m.l.        4:02.78 Noemí Ríos Serrano 2002  E 1988 Cadete Toledo/EG 25/03/17  18ª Cto.Prov.Esc.
  1.000 m.l.        4:05.37 Sofía Ortega Redondo 2002  T0-5068 Cadete Toledo/EG 08/01/17  9ª final
  1.500 m.l.        5:10.76 Pilar García Llorena 2000  T0-4901  Juvenil  Guadalajara 22/04/17  Bronce Cto.CLM.Esc.
  1.500 m.l.        5:12.60 Pilar García Llorena 2000  T0-4901  Juvenil  Ciudad Real 03/06/17  5ª Cto.CLM.Abs.
  1.500 m.l.        5:19.8- Pilar García Llorena 2000  T0-4901  Juvenil  Guadalajara 02/04/17  1ª final juvenil FC 
  1.500 m.l.        5:21.29 Pilar García Llorena 2000  T0-4901  Juvenil  Palencia 08/07/17  8ª final abs.
  1.500 m.l.        5:31.09 Mari Carmen Llorena Prats 1966 T0-4709 Veterana Ciudad Real 03/06/17  Oro Vet F50 y 9ª Cto.CLM.Abs.
  1.500 m.l.        6:06.41 Elena Gamarra Vegue 2001 T0-5050 Juvenil Toledo/EG 11/03/17 7ª Cto.Prov.Esc.
  1.500 m.l.        6:08.14 Elena Gamarra Vegue 2001 T0-5050 Juvenil Ciudad Real 03/06/17 12ª Cto.CLM.Abs.
  1.500 m.l.        6:15.52 Elena Gamarra Vegue 2001 T0-5050 Juvenil Toledo/EG 08/01/17 20ª final
  1.500 m.l.        6:22.28 Laura Pérez García 2001 E 40415 Juvenil Toledo/EG 11/03/17 10ª Cto.Prov.Esc.
  2.000 m.l.                             
  3.000 m.l.      11:15.36 Pilar García Llorena 2000  T0-4901  Juvenil  Toledo/EG 06/05/17  Plata Cto.CLM.Esc.
  3.000 m.l.      11:30.3- Pilar García Llorena 2000  T0-4901  Juvenil  Manzanares (Ciudad Real) 01/04/17  2ª final juvenil FC 
  3.000 m.l.      11:36.00 Mari Carmen Llorena Prats 1966 T0-4709 Veterana Las Rozas de Madrid (Madrid) 09/06/17  5ª final abs, Trofeo
  3.000 m.l. PC      11:58.62 Mari Carmen Llorena Prats 1966 T0-4709 Veterana Madrid/Gallur 11/03/17  Oro Cto.Esp.Vet F.50 PC
  3.000 m.l.      13:47.83 Noemí Ríos Serrano 2002  E 1988  Cadete  Toledo/EG  11/03/17  9ª Cto.Prov.Esc. 
  3.000 m.l.      14:29.58 Paula Gómez Gómez 2002  T0-5013 Cadete  Toledo/EG  11/03/17  11ª Cto.Prov.Esc. 
  5.000 m.l.      19:41.92 Mari Carmen Llorena Prats 1966 T0-4709 Veterana Elche (Alicante) 23/06/17  Oro Cto.Eso.Vet.F50
  5.000 m.l.      20:11.2- Pilar García Llorena 2000  T0-4901  Juvenil  Madrid/Moratalaz  18/03/17  4ª final juvenil 
  Milla ruta      40:30* Gemma Hidalgo Murciano  1978  T0-4903  Veterana   Seseña (Toledo)   06/11/16   1ª Mujer (44ªabs.)     
  5 km. ruta      19:24   Gemma Hidalgo Murciano  1978  T0-4903  Veterana  Madrid/MM Madrid  02/04/17  5ª abs./ 1ª vet. 
10 km. ruta      40:07     Mari Carmen Llorena Prats  1966  T0-4709  Veterana  Santander (Cantabria) 21/05/17  Oro Cto.Esp.Vet.RutaF50 
   60 v.(0,76m.) PC             9.86            Aurora Sánchez Núñez  2001  T0-4821  Juvenil  Puertollano (Ciudad Real)  04/02/17  1ª final B y conjunta JV 
   60 v.(0,76m.) PC           10.46             Aurora Sánchez Núñez  2001  T0-4821  Juvenil  Puertollano (Ciudad Real)  21/01/17  1ª final 
    80 v.(0.76m.)             15.55(-0,8) María Bartolomé Gamero  2004  E 14466  Infantil  Toledo/EG  06/05/17  7ª Cto.CLM.Esc. 
    80 v.(0.76m.)             15.63(-0,8) María Bartolomé Gamero  2004  E 14466  Infantil  Toledo/EG  18/03/17  Oro Cto.Prov.Esc. 
    80 v.(0.76m.)             15.76(v.v.?) María Bartolomé Gamero  2004  E 14466  Infantil  Toledo/EG  08/04/17  1ª final Cto.Prov.Inf.Eq.
    80 v.(0.76m.)             16.73(v.v.?) Carla Gutiérrez Moreno 2005  E 22888 Infantil  Toledo/EG  08/04/17  4ª final Cto.Prov.Inf.Eq.
    80 v.(0.76m.)             17.45(v.v.?) Carla Gutiérrez Moreno 2005  E 22888 Infantil  Toledo/EG  06/05/17  17ª Cto.CLM.Esc.
    80 v.(0.76m.)             19.24(-0,3) Ailbhe Mercedes Alcocer Mckevitt  2004  E 42013 Infantil  Toledo/EG  18/03/17  9ª Cto.Prov.Esc. 
  100 v.(0,84m.) Abs           16.37(+1,2)        Aurora Sánchez Núñez 2001  T0-4821   Juvenil   Toledo/EG   10/06/17  Bronce Cto.CLM.Abs. 
  100 v.(0,76m.)           16.25(+0,1)        Aurora Sánchez Núñez 2001  T0-4821   Juvenil   Toledo/EG   06/05/17  Oro Cto.CLM.Esc. 
  100 v.(0,76m.)           16.65(-1,1)         Aurora Sánchez Núñez 2001  T0-4821   Juvenil   Toledo/EG   18/03/17  Oro Cto.Prov.Esc. 
  100 v.(0,84m.)                            
  300 m.v.(0,76m.)                        
  400 m.v.(0,76m.)        1:09.04  Aurora Sánchez Núñez  2001  T0-4821  Juvenil  Ciudad Real 05/05/17  1ª control
  400 m.v.(0,76m.)        1:10.98  Aurora Sánchez Núñez  2001  T0-4821  Juvenil  Guadalajara 22/04/17  Bronce Cto.CLM.Esc. 
  400 m.v.(0,76m.)        1:13.38  Aurora Sánchez Núñez  2001  T0-4821  Juvenil  Toledo/EG 25/03/17  Oro Cto.Prov.Esc. 
  1.500 m.obs.                        
  3.000 m.obs.                        
 Medio Maratón 1h.33:03* Gemma Hidalgo Murciano  1978  T0-4903  Veterana Madrid/Villaverde 08/12/16 5ª Mujer (154ªabs.)
 Maratón                
 Longitud           4.78m.(+1,7) Elena Mérida Muller 2002  T0-4904 Cadete Guadalajara 22/04/17  Bronce Cto.CLM.Esc.
 Longitud           4.56m.(v.v.?) Elena Mérida Muller 2002  T0-4904 Cadete Toledo/EG 25/03/17  Oro Cto.Prov.Esc.
 Longitud           4.54m.(0,0) Elena Mérida Muller 2002  T0-4904 Cadete Toledo/EG 08/01/17  5ª final
 Longitud           4.41m.(0,0) Elena Mérida Muller 2002  T0-4904 Cadete Guadalajara 12/03/17 
 Longitud           4.30m.(v.v.?) Ángel Fernández Garrigós 2001  T0-4835 Juvenil Toledo/EG 25/03/17  Plata Cto.Prov.Esc.
 Longitud           4.30m.(v.v.?) Aurora Sánchez Núñez 2001  T0-4821 Juvenil Toledo/EG 25/03/17  Bronce Cto.Prov.Esc.
 Longitud           4.10m.(v.v.?) Sofía de la Cruz Pleite 2006  E 26045 Alevín Toledo/SMB 06/05/17  Oro Cto.Prov.Esc.
 Longitud PC           4.03m. Elena Mérida Muller 2002  T0-4904 Cadete Puertollano (Ciudad Real) 21/01/17  6ª final
 Longitud           3.78m.(v.v.?) Lydia González Martín 2007  E 21249 Alevín Toledo/SMB 06/05/17  Plata Cto.Prov.Esc.
 Longitud           3.71m.(v.v.?) Ana Mª Riquelme Gmz-Calcerrada 2005  E 20634 Infantil Toledo/EG 08/04/17  4ª final Cto.Prov.Inf.Eq.
 Longitud           3.65m.(v.v.?) Cristina Pérez Balseiro 2003  E 48593 Cadete Toledo/EG 25/03/17  10ª Cto.Prov.Esc.
 Longitud           3.62m.(v.v.?) María Bartolomé Gamero 2004  E 14466 Infantil Toledo/EG 08/01/17  2ª final
 Longitud           3.50m.(v.v.?) Ana Hernández Postigo 2004  E 2334 Infantil Toledo/EG 18/03/17  9ª calificación
 Longitud           3.49m.(v.v.?) Sofía de la Cruz Pleite 2006  E 26045 Alevín Toledo/SMB 29/04/17  1ª calificación
 Longitud           3.43m.(v.v.?) Sara de la Cruz Garrido 2004  E 8312 Infantil Toledo/EG 18/03/17  17ª calificación
 Longitud           3.41m.(v.v.?) Ana Hernández Postigo 2004  E 2334 Infantil Toledo/EG 08/04/17  6ª final Cto.Prov.Inf.Eq.
 Longitud           3.40m.(v.v.?) Ana Mª Riquelme Gmz-Calcerrada 2005  E 20634 Infantil Toledo/EG 18/03/17  18ª calificación
 Longitud           3.40m.(v.v.?) Lorena Herrero Rodríguez 2003  E 17968 Cadete Toledo/EG 25/03/17  15ª Cto.Prov.Esc.
 Longitud           3.34m.(v.v.?) Ana Hernández Postigo 2004  E 2334 Infantil Toledo/EG 25/03/17  11ª Cto.Prov.Esc.
 Longitud           3.29m.(v.v.?) Celia Bartolomé Gamero 2007  E 14536 Alevín Toledo/SMB 06/05/17  5ª Cto.Prov.Esc.
 Longitud           3.25m.(v.v.?) Lucía Vergara Torres 2004  E 848 Infantil Toledo/EG 18/03/17  22ª calificación
 Longitud           3.25m.(v.v.?) Ainhoa Martínez Gómez 2003  E 45977 Cadete Toledo/EG 25/03/17  19ª Cto.Prov.Esc.
 Longitud           3.24m.(v.v.?) Blanca de la Peña Gómez 2004  E 42956 Infantil Toledo/EG 18/03/17  23ª calificación
 Longitud           3.16m.(v.v.?) Ana Mª Riquelme Gmz-Calcerrada 2005  E 20634 Infantil Toledo/EG 08/01/17  5ª final
 Longitud           3.15m.(v.v.?) Marta Sánchez Sánchez 2007  E 31234 Alevín Toledo/SMB 06/05/17  8ª Cto.Prov.Esc.
 Longitud           3.14m.(v.v.?) Sofía Oliva Martín 2004  E 38042 Infantil Toledo/EG 18/03/17  25ª calificación
 Longitud           3.13m.(v.v.?) Ana López Gómez 2003  E 26292 Cadete Toledo/EG 25/03/17  20ª Cto.Prov.Esc.
 Longitud           3.13m.(v.v.?) Lydia González Martín 2007  E 21249 Alevín Toledo/SMB 29/04/17  2ª calificación
 Longitud           3.11m.(v.v.?) Marta Sánchez Sánchez 2007  E 31234 Alevín Toledo/SMB 29/04/17  3ª calificación
 Longitud           3.09m.(v.v.?) Carla Díaz Viera 2007  E 18949 Alevín Toledo/SMB 06/05/17  9ª Cto.Prov.Esc.
 Longitud           3.07m.(v.v.?) Sara Rodríguez Hernández 2003  E 43817 Cadete Toledo/EG 25/03/17  21ª Cto.Prov.Esc.
 Longitud           3.06m.(v.v.?) Elena Moreno Ortiz de Urbina 2005  E 2990 Infantil Toledo/EG 18/03/17  28ª calificación
 Longitud           2.96m.(v.v.?) Celia Bartolomé Gamero 2007  E 14536 Alevín Toledo/SMB 29/04/17  7ª calificación
 Longitud           2.95m.(v.v.?) Claudia García García 2005  E 18391 Infantil Toledo/EG 18/03/17  33ª calificación
 Longitud           2.92m.(v.v.?) Carla Gutiérrez Moreno 2005  E 22888 Infantil Toledo/EG 18/03/17  34ª calificación
 Longitud           2.91m.(v.v.?) María Arán López Díaz 2007  E 34646 Alevín Toledo/SMB 29/04/17  8ª calificación
 Longitud           2.89m.(v.v.?) Andrea Hernández Balea 2003  E 17852 Cadete Toledo/EG 25/03/17  22ª Cto.Prov.Esc.
 Longitud           2.88m.(v.v.?) Carla Díaz Viera 2007  E 18949 Alevín Toledo/SMB 29/04/17  9ª calificación
 Longitud           2.86m.(v.v.?) María Arán López Díaz 2007  E 34646 Alevín Toledo/SMB 06/05/17  12ª Cto.Prov.Esc.
 Longitud           2.85m.(v.v.?) Lydia González Martín 2007  E 21249 Alevín Toledo/EG 08/01/17  7ª final
 Longitud           2.81m.(v.v.?) Ailbhe Mercedes Alcocer Mckevitt 2004  E 42013 Infantil Toledo/EG 18/03/17  37ª calificación
 Longitud           2.81m.(v.v.?) Jimena Castro Ibáñez 2006  E 32779 Alevín Toledo/SMB 29/04/17  13ª calificación
 Longitud           2.76m.(v.v.?) Sina Naranjo Pecharromán 2003  E 30443 Cadete Toledo/EG 25/03/17  24ª Cto.Prov.Esc.
 Longitud           2.75m.(v.v.?) María Lorena Moral Jiménez 2003  E 20148 Cadete Toledo/EG 25/03/17  25ª Cto.Prov.Esc.
 Longitud           2.71m.(v.v.?) Eva Herrero Rodríguez 2005  E 18540 Infantil Toledo/EG 18/03/17  42ª calificación
 Longitud           2.69m.(v.v.?) Carla Gutiérrez Moreno 2005  E 22888 Infantil Toledo/EG 08/01/17  10ª final
 Longitud           2.64m.(v.v.?) Raquel de la Cruz Cabello 2007  E 43292 Alevín Toledo/SMB 29/04/17  21ª calificación
 Longitud           2.54m.(v.v.?) Mandiara Faye Sanz 2004  E 6398 Infantil Toledo/EG 08/01/17  14ª final
 Longitud           2.50m.(v.v.?) Elena Moreno Ortiz de Urbina 2005  E 2990 Infantil Toledo/EG 08/01/17  15ª final
 Longitud           2.44m.(v.v.?) Ángela Erades Dopico 2008  E 19174 Benjamín Toledo/SMB 06/05/17  6ª Cto.Prov.Esc.
 Longitud           2.39m.(v.v.?) Marta Sánchez Sánchez 2007  E 21234 Alevín Toledo/EG 08/01/17  18ª final
 Longitud           2.39m.(v.v.?) Andrea Gutiérrez Moreno 2005  E 22889 Infantil Toledo/EG 08/01/17  19ª final
 Longitud           2.39m.(v.v.?) Ángela Erades Dopico 2008  E 19174 Benjamín Toledo/SMB 29/04/17  6ª calificación
 Longitud           2.37m.(v.v.?) Sofía Ramos García 2009 E 23663 Benjamín Toledo/EG 26/03/17 5ª final
 Longitud           2.34m.(v.v.?) Marta María Sánchez Encinas 2006  E 21035 Alevín Toledo/SMB 29/04/17  33ª calificación
 Longitud           2.31m.(v.v.?) Celia Bartolomé Gamero 2007  E 14536 Alevín Toledo/EG 08/01/17  20ª final
 Longitud           2.30m.(v.v.?) Isabel Pintado Collado 2007  E 25325 Alevín Toledo/SMB 29/04/17  34ª calificación
 Longitud           2.10m.(v.v.?) Martina Horischnik Bonilla 2007  E 35337 Alevín Toledo/SMB 29/04/17  40ª calificación
 Longitud           1.65m.(v.v.?) Laura Alonso Rodríguez 2009  E 23662 Benjamín Toledo/SMB 29/04/17  25ª calificación
 Longitud           1.59m.(v.v.?) Manuel Martínez Casado 2009  E 38605 Benjamín Toledo/SMB 29/04/17  27ª calificación
 Longitud           1.41m.(v.v.?) Sara Gómez Sánchez 2009  E 23679 Benjamín Toledo/SMB 29/04/17  30ª calificación
 Longitud           1.25m.(v.v.?) Manuela Martínez Casado 2009  E 38605 Benjamín Toledo/EG 08/01/17  23ª final
 Triple                           
 Altura           1.17m. Lucía Vergara Torres  2004  E 848  Infantil  Toledo/EG  08/04/17  4ª final Cto.Prov.Inf.Eq.
 Altura           1.05m. Elena Moreno Ortiz de Urbina 2005  E 2990 Infantil  Toledo/EG  08/04/17  6ª final Cto.Prov.Inf.Eq.
 Altura           1.05m. Lydia González Martín 2007  E 21249 Alevín Toledo/SMB 29/04/17  Bronce Cto.Prov.Esc.
 Peso (3kg.)           6.39m. María Bartolomé Gamero 2004    E 14466 Infantil Toledo/EG  08/04/17  3ª final Cto.Prov.Inf.Eq.
 Peso (3kg.)           5.99m. María Bartolomé Gamero 2004    E 14466 Infantil Toledo/EG  11/03/17  7ª calificación
 Peso (3kg.)           5.59m. María Bartolomé Gamero 2004    E 14466 Infantil Guadalajara 02/04/17  2ª final infantil FC
 Peso (3kg.)           5.60m. María Bartolomé Gamero 2004    E 14466 Infantil Toledo/EG  25/03/17  8ª Cto.Prov.Esc.
 Peso (3kg.)           4.77m. Sina Naranjo Pecharromán  2003    E 30443  Cadete  Toledo/EG  11/03/17  9ª Cto.Prov.Esc. 
 Peso (3kg.)           4.70m. Sara de la Cruz Garrido 2004    E 8312 Infantil Toledo/EG  08/04/17  8ª final Cto.Prov.Inf.Eq.
 Peso (2kg.)           7.10m. Candela López Sesmero 2006    E 60476 Alevín Toledo/SMB 06/05/17  Plata Cto.Prov.Esc.
 Peso (2kg.)           6.78m. Candela López Sesmero 2006    E 60476 Alevín Toledo/SMB 29/04/17  1ª calificación
 Peso (2kg.)           3.91m. Belén Jordá Díaz 2008    E 39792 Benjamín Toledo/SMB 29/04/17  1ª calificación
 Peso (2kg.)           3.34m. Mayka Padilla Linares 2009    E 61621 Benjamín Toledo/SMB 06/05/17  4ª Cto.Prov.Esc.
 Peso (2kg.)           2.80m. Mayka Padilla Linares 2009    E 61621 Benjamín Toledo/SMB 29/04/17  7ª calificación
 Disco (800g.)                              
 Jabalina (600g.)                       
 Jabalina (400g.)         10.48m. Carla Gutiérrez Moreno  2005  E 22888  Infantil  Toledo/EG  08/04/17   6ª final Cto.Prov.Inf.Eq.
 Jabalina (vortex)           8.93m. Lucía González Martín 2007  E 21250 Alevín Toledo/SMB 06/05/17   12ª Cto.Prov.Esc.
 Jabalina (vortex)           8.93m. Carmen Fernández Soto 2007  E 42280 Alevín Toledo/SMB 06/05/17   16ª Cto.Prov.Esc.
 Martillo (4kg.)                       
 2 km. marcha      16:15 Ana Hernández Postigo   2004    E 2334    Infantil    Toledo/EG  08/04/17  5ª final Cto.Prov.Inf.Eq. 
 3 km. marcha                          
 Relevo 4x50                          
 Relevo 4x60                                 
Relevo 4x60           38.3- M. Sánchez (2007) E 31234
M. Arán López (2007) E 34646
C. Bartolomé (2007) E 14536 
J. Castro (2007) E 32779
-    Alevín A Toledo/SMB 06/05/17    Plata Cto.Prov.Esc.
Relevo 4x60           41,1- C. Díaz (2007) E 18949
J. Mª Carrasquilla (2007) E 59944
I. Pintado (2007) E 25325 
C. Fernández (2007) E 42280
-    Alevín D Toledo/SMB 06/05/17    7º Cto.Prov.Esc.
Relevo 4x60           42.2- J. González (2007) E 44193
S. De la Cruz (2006) E 26045
Lucía González (2007) E 21250 
Lydia González (2007) E 21249
-    Alevín B Toledo/SMB 06/05/17    12º Cto.Prov.Esc.
Relevo 5x80        1:01.32  Mª. Bartolomé (2004) E 14466
A. Hernández (2004) E 2334
S. De la Cruz (2004) E 8312 
L. Vergara (2004) E 848
A.Mª. Riquelme (2005) E 20634
-    Infantil   Toledo/EG 08/04/17    3º final Cto.Prov.Inf.Eq.
Relevo 5x80        1:02.27  S. De la Cruz (2004) E 8312 
N. Smetanina (2004) E 8349
A. Hernández (2004) E 2334
L. Vergara (2004) E 848
A.Mª. Riquelme (2005) E 20634
-    Infantil   Toledo/EG 25/03/17    9º Cto.Prov.Esc. 
Relevo 4x100           52.62 S. Suazo (2002) T0-4907
E. Mérida (2002) T0-4904  
A. Sánchez (2001) T0-4821
A. Fernández (2001) T0-4835
Absoluto Ciudad Real 03/06/17  Plata Cto.CLM.Abs.
Relevo 4x100           56.35 S. Suazo (2002) T0-4907  
S. Ortega (2002) T0-5088
C. Pérez (2003) E 48593
E. Mérida (2002) T0-4904
Cadete Toledo/EG  25/03/17  Oro Cto.Prov.Esc. 
 Relevo 4x400  

 

                

NOTAS ACLARATORIAS GENERALES:
NOTA 1
:  * = Marca no homologada, no incluida en el calendario de la RFEA, prueba popular o realizada por un atleta popular socio del Lbk-CAT.
NOTA 2:  v.v.? = Velocidad del viento no facilitada o desconocida.
NOTA 3:  S/F = Sin tramitación de Licencia Federativa en el momento de la prueba.
* Las carreras de milla en ruta, de 5 y 10 kilómetros en ruta y los medios maratones y maratones de  sin homologar por la RFEA no aparecen, aparecen con (*) o no son considerados  como oficiales.
NOTA 4:  SMB: Pista Municipal Santa María de Benquerencia de Toledo // EG: Pista Municipal de la Escuela de Gimnasia de Toledo.
NOTA 5:  MMN = Marca mínima nacional.
NOTA 5:  MMP = Marca personal.
NOTA 6:  SF = Semifinal.
NOTA 7:  F = Final.
NOTA 8: E ó (e) = Licencia escolar.
NOTA 9: ¿? = No se reflejan en acta los componentes del relevo.
NOTA 10:  Prov.Esc. = Campeonato Provincial Escolar de Toledo.
NOTA 11:  MOD. = Módulo cubierto.
NOTA 12:  R = Ronda (1 = Eliminatoria o serie o semifinal).
NOTA 13:  L.I.=  Lanzamientos de Invierno.
NOTA 14:  Iv.=  Campeonato de Invierno.
NOTA 15:  PC = Pista cubierta.
NOTA 16:  R1 = Ronda 1 o eliminatorias.

ANEXO 1: Los registros que aparecen en este ranking del Liberbank-CAT son los logrados como atletas federados del club; no se reflejan las marcas de aquéllos que pertenezcan a club filial (fuera
de competición de clubes con el Liberban-CAT) o a una entidad escolar ajena al Liberbank-CAT. Asimismo, sí aparecen las marcas de los atletas logradas con sus selecciones autonómicas o nacionales.