Ranking del Club 2017-2018            Cerrado a 16/09/2018
*IMPORTANTE: Si algún atleta considera que una marca realizada en esta temporada 2017-2018 no aparece en el ranking debe comunicarlo inmediatamente al Club en su Sede (925-256081) o a través del correo electrónico clubatletismotoledo@yahoo.es

Nuevas categorías: Sub 10 (benjamín), Sub 12 (alevín), Sub 14 (infantil), Sub 16 (cadete), Sub 18 (juvenil), Sub 20 (júnior) Sub 23 (promesa), absoluto y máster (veterano).

Hombres:

Prueba Marca Atleta Año Licencia Categoría Lugar Fecha Observaciones
       50 m.l.            8.5- (v.v.?) Erik Rodríguez Alonso  2009  E 23572 Sub 10  Toledo/SMB  05/05/18 2º R2 5/10      
       50 m.l.            8.5- (v.v.?) Hugo de la Cruz Garrido 2010  E 4795 Sub 10  Toledo/SMB  05/05/18 2º R2 5/10      
       50 m.l.            8.92(v.v.?) Hugo de la Cruz Garrido 2010  E 4795 Sub 10  Toledo/SMB  12/05/18 1º SF 3/4    
       50 m.l.            9.05 (v.v.?) Erik Rodríguez Alonso  2009  E 23572 Sub 10  Toledo/SMB  12/05/18 2º SF 3/4     
       50 m.l.            9.2- (v.v.?) Mario Martín Muñoz 2010  E 5733 Sub 10  Toledo/SMB  05/05/18 4º R2 8/10      
       50 m.l.            9.2- (v.v.?) Daniel Geremew Delgado Alcolea  2010  E 18544 Sub 10  Toledo/SMB  05/05/18 5º R2 4/10      
       50 m.l.            9.9- (v.v.?) Marcos García Romay  2011  E 53233 Sub 10  Toledo/SMB  05/05/18 3º R2 7/10      
       60 m.l.            8.81(v.v.?) Víctor López Díaz 2005 E 227 Sub 14 Toledo/EG 20/01/18 4º final C 3/3
       60 m.l.            8.93(v.v.?) Gabriel Rodríguez Díaz 2006 E 5421 Sub 14 Toledo/EG 20/01/18 1º final A 1/3
       60 m.l.             9.6- (v.v.?) Pablo García Romay 2008 E53230 Sub 12 Toledo/SMB 05/05/18 3º R2 7/8
       60 m.l.             9.91(v.v.?) Pablo García Romay 2008 E53230 Sub 12 Toledo/SMB 12/05/18 3º SF 4/4
       60 m.l.           10.0- (v.v.?) Rafael Martín Jiménez 2008 E 2080 Sub 12 Toledo/SMB 05/05/18 4º R2 2/8
       60 m.l.           10.66(v.v.?) Rafael Martín Jiménez 2008 E 2080 Sub 12 Toledo/EG 20/01/18 5º final D 4/4
       60 m.l.           10.78(v.v.?) Darío López Sesmero 2008 E 467 Sub 12 Toledo/EG 20/01/18 4º final A 1/4
       60 m.l.           11.5- (v.v.?) Gabriel Alexandru Cocian Visan 2007 E 63296 Sub 12 Toledo/SMB 05/05/18 5º R2 4/8
       80 m.l.           10.9- (0,0) Sergio Alonso Pérez  2005  E 4987  Sub 14  Toledo/EG  24/03/18  3º R1 1/4 
       80 m.l.           11.0- (0,0) Gabriel Rodríguez Díaz  2006  E 5421  Sub 14  Toledo/EG  24/03/18  1º R1 2/4 
       80 m.l.           11.23(+0,7) Gabriel Rodríguez Díaz  2006  E 5421  Sub 14  Alcázar de San Juan (C.Real) 05/05/18  12ºCto.CLM.Esc.S10 7ºFA
       80 m.l.           11.4- (0,0) Jorge Alonso Pérez  2005  E 4990  Sub 14  Toledo/EG  24/03/18  5º R1 1/4 
       80 m.l.           11.59(+0,9) Gabriel Rodríguez Díaz  2006  E 5421  Sub 14  Toledo/EG  07/04/18  6º SF 1/2
       80 m.l.           11.7- (0,0) Daniel Fdez-Gallardo Gª-Silvestre 2005  E 38804 Sub 14  Toledo/EG  24/03/18  3º R1 2/4 
       80 m.l.           11.71(+0,7) Gabriel Rodríguez Díaz  2006  E 5421  Sub 14  Toledo/EG  08/04/18  2º final A 1/2
       80 m.l.           11.73 (0,0) Gabriel Rodríguez Díaz  2006  E 5421  Sub 14  Toledo/EG  14/04/18  7º Cto.Prov.Esc.
       80 m.l.           11.81(+0,2) Jorge Alonso Pérez  2005  E 4990  Sub 14  Toledo/EG  07/04/18  2º SF 2/2
       80 m.l.           12.2- (0,0) Víctor López Díaz 2005  E 227 Sub 14  Toledo/EG  24/03/18  3º R1 4/4 
       80 m.l.           12.65(+0,7) Víctor López Díaz 2005  E 227 Sub 14  Toledo/EG  24/03/18  4º final A 1/2
     100 m.l.           11.78(+0,3) David Morón López 1984 T0-4019 Sénior   Ciudad Real  26/05/18  1º 2/4 Final (10º total)
     100 m.l.           12.19(+1,0) Roberto Casanova Navarro  1999  T0-4722 Sub 20    Ciudad Real  19/05/18  9º Cto.CLM.Club.Abs.4º1/2
     150 m.l.           21.95(+0,2) Gabriel Rodríguez Díaz  2006  E 5421  Sub 14  Toledo/EG  07/04/18  2º SF 2/6
     150 m.l.           22.26(+0,2) Jorge Alonso Pérez  2005  E 4990  Sub 14  Toledo/EG  07/04/18  3º SF 2/6
     150 m.l.           23.40(0,0) Víctor López Díaz 2005  E 227 Sub 14  Toledo/EG  07/04/18  3º SF 1/6
     150 m.l.           23.47(0,0) Andrés Zazo García 2006   E 17313 Sub 14   Toledo/EG  07/04/18  5º SF 6/6 
     150 m.l.           23.57(0,0) Samuel Quirós Díaz   2006   E 37931  Sub 14   Toledo/EG  07/04/18  4º SF 5/6 
     200 m.l.           23.80(0,0) Pablo de la Cruz Pleite 2001 T0-4817 Sub 18 Ciudad Real 26/05/18 11º Cto.CLM-Abs.(5ºFB2/4)MP
     200 m.l.           24.17(-2,0) Alberto León Sánchez 2001 T0-5051 Sub 18 Azuqueca de H. (Guadalajara) 21/04/18  8º Cto.CLM.Esc. (2º F2/3)
     100 m.l.           24.18(+1,1) David Morón López 1984 T0-4019 Sénior   Ciudad Real  26/05/18  13º Cto.CLM.Abs. 2º FC 3/4
     200 m.l.           24.33 (0,0) Pablo de la Cruz Pleite 2001 T0-4817 Sub 18 Toledo/EG 14/04/18 Oro Cto.Prov.Esc.
     200 m.l.           24.4-(+0,2) Pablo de la Cruz Pleite 2001 T0-4817 Sub 18 Toledo/EG 20/01/18 3º SF Abs. control
     200 m.l.           24.43(-2,0) Pablo de la Cruz Pleite 2001 T0-4817 Sub 18 Azuqueca de H. (Guadalajara) 21/04/18 10º Cto.CLM.Esc.(4ºF2/3)
     200 m.l.           24.45(0,0) Pablo de la Cruz Pleite 2001 T0-4817 Sub 18 Toledo/EG 02/06/18 4º final B 2/3 (10º total)
     200 m.l.           24.65(0,0) Pablo de la Cruz Pleite 2001 T0-4817 Sub 18 Toledo/EG 07/04/18 1º SF 1/2
     200 m.l.           24.83(+0,2) Pablo de la Cruz Pleite 2001 T0-4817 Sub 18 Toledo/EG 20/01/18 2º Final Abs. control
     300 m.l.           42.78 Aimar Camacho Molina   2004  T0-5188  Sub 16  Toledo/EG  14/04/18   4º Cto.Prov.Esc.
     300 m.l.           44.81 Aimar Camacho Molina   2004  T0-5188  Sub 16  Toledo/EG  07/04/18   2º SF 2/2 
     400 m.l.           52.15 Roberto Casanova Navarro  1999  T0-4722 Sub 20    Tres Cantos (Madrid) 16/06/18  1º F B 2/4 trofeo abs. MMP
     400 m.l.           53.05 Alberto León Sánchez 2001 T0-5051 Sub 18 Ciudad Real 19/05/18  1º final B control 2/2
     400 m.l.           53.49 Roberto Casanova Navarro  1999  T0-4722 Sub 20    Ciudad Real  19/05/18  2º final A control1/2
     400 m.l.           53.86 Pablo de la Cruz Pleite 2001 T0-4817 Sub 18 Toledo/EG 28/04/18 8º Cto.CLM.Esc. S18 6ºFA
     400 m.l.           54.19 Pablo de la Cruz Pleite 2001 T0-4817 Sub 18 Puertollano (Ciudad Real) 12/05/18 4º Final A
     400 m.l.           54.23 Pablo de la Cruz Pleite 2001 T0-4817 Sub 18 Ciudad Real 19/05/18 6º Cto.CLM.Club.Abs.3º 2/2
     400 m.l.           54.9- Pablo de la Cruz Pleite 2001 T0-4817 Sub 18 Toledo/EG 24/03/18 Plata Cto.Prov.Esc.
     500 m.l.        1:06.60 Roberto Casanova Navarro  1999  T0-4722 Sub 20    Guadalajara 05/07/18  2ºabs.2/2serie(2º trofeo)MMP
     500 m.l.        1:32.2- Javier Sánchez Díaz 2007   E 37901 Sub 12 Toledo/SMB 12/05/18 4º Cto.Prov.Esc. S12
     500 m.l.        1:32.7- Alejandro Rodríguez González 2007   E 52734 Sub 12 Toledo/SMB 12/05/18 5º Cto.Prov.Esc. S12
     500 m.l.        1:35.5- Alejandro Rodríguez González 2007   E 52734 Sub 12 Toledo/SMB 05/05/18 4º SF 1/2
     500 m.l.        1:37.50 Fabio Alguacil Capuchino 2010   E 52698 Sub 10 Toledo/SMB 12/05/18 Plata Cto.Prov.Esc. S10
     500 m.l.        1:37.9- Javier Sánchez Díaz 2007   E 37901 Sub 12 Toledo/SMB 05/05/18 5º SF 2/2
     500 m.l.        1:39.2- Fabio Alguacil Capuchino 2010   E 52698 Sub 10 Toledo/SMB 05/05/18 1º SF 1/2
     500 m.l.        1:40.91 Fabio Alguacil Capuchino 2010   E 52698 Sub 10 Toledo/EG 20/01/18 1º Final sub 10
     500 m.l.        1:47.6- Pablo García Romay 2008 E53230 Sub 12 Toledo/SMB 05/05/18 14º SF 2/2
     500 m.l.        1:49.1- Darío López Sesmero 2008   E 467 Sub 12 Toledo/SMB 05/05/18 13º SF 1/2
     500 m.l.        1:49.34 Darío López Sesmero 2008   E 467 Sub 12 Toledo/EG 20/01/18 12º Final sub 12
     500 m.l.        1:51.16 Andrés Somacarrera Cabello 2011   E 43916 Sub 10 Toledo/SMB 12/05/18 10º Cto.Prov.Esc. S10
     500 m.l.        1:53.3- Andrés Somacarrera Cabello 2011   E 43916 Sub 10 Toledo/SMB 05/05/18 7º SF 1/2
     500 m.l.        1:53.6- Hugo de la Cruz Garrido 2010  E 4795 Sub 10  Toledo/SMB  05/05/18 10º SF 2/2
     500 m.l.        1:53.98 Alberto Escalonilla Bravo 2008   E 18403 Sub 12 Toledo/EG 20/01/18 15º Final sub 12
     500 m.l.        2:07.1- Mario Martín Muñoz 2010   E 5733 Sub 10 Toledo/SMB 05/05/18 13º SF 1/2
     500 m.l.        2:07.13 Antonio Sánchez García 2010   E 36982 Sub 10 Toledo/EG 20/01/18 6º Final sub 10
     500 m.l.        2:08.62 Daniel Geremew Delgado Alcolea 2010   E 18544 Sub 10 Toledo/EG 20/01/18 7º Final sub 10
     500 m.l.        2:09.0- Daniel Geremew Delgado Alcolea 2010   E 18544 Sub 10 Toledo/SMB 05/05/18 14º SF 1/2
     500 m.l.        2:13.23 Mario Martín Muñoz 2010   E 5733 Sub 10 Toledo/EG 20/01/18 8º Final sub 10
     500 m.l.        2:15.17 Alejandro Tébar Escribano 2010   E 44994 Sub 10 Toledo/EG 20/01/18 9º Final sub 10
     500 m.l.        2:19.4- Gabriel Alexandru Cocian Visan 2007 E 63296 Sub 12 Toledo/SMB 05/05/18 22º SF 1/2
     500 m.l.        2:19.85 Diego Sánchez Caro 2010   E 52906 Sub 10 Toledo/EG 20/01/18 11º Final sub 10
     600 m.l.        1:40.55 Aimar Camacho Molina  2004  T0-5188  Sub 16  Toledo/EG  24/03/18  4º SF 1/2 
     600 m.l.        1:41.81 Aimar Camacho Molina  2004  T0-5188  Sub 16  Alcázar de San Juan (C.Real) 05/05/18  10º Cto.CLM.Esc. S16
     600 m.l.        1:42.51 Aimar Camacho Molina  2004  T0-5188  Sub 16  Toledo/EG  07/04/18  5º Cto.Prov.Esc.
     800 m.l.        1:56.64 Álvaro Fdez.-Salinero San José 1999 T0-4944 Sub 20 Toledo/EG 02/06/18 1º abs.(1º final A 1/3) MMP
     800 m.l.        1:58.18 Roberto Casanova Navarro  1999  T0-4722 Sub 20    Toledo/EG 02/06/18  2º abs.(4º final A 1/3) MMP
     800 m.l.        1:58.79 Roberto Casanova Navarro  1999  T0-4722 Sub 20    Fuenlabrada (Madrid) 26/05/18  4º Final B 2/2 Trofeo abs.
     800 m.l.        2:00.10 Roberto Casanova Navarro  1999  T0-4722 Sub 20    Leganés (Madrid) 05/05/18  2º Final F 6/6 Trofeo abs.
     800 m.l.        2:01.44 Roberto Casanova Navarro  1999  T0-4722 Sub 20    Yebes (guadalajara) 23/06/18  PlataCto.CLM.Abs.(6ºFA 1/3)
     800 m.l.        2:02.71 Alberto Rodríguez Navarro 1998 T0-5217 Sub 23 Yebes (Guadalajara) 23/06/18  BronceCto.CLM.Abs(1ºFB2/3)
     800 m.l.        2:04.52 Alberto Rodríguez Navarro 1998 T0-5217 Sub 23 Toledo/EG 02/06/18  17º abs. (1º final C 3/3)
     800 m.l.        2:04.80 Alberto León Sánchez 2001 T0-5051 Sub 18 Toledo/EG 14/04/18  Plata Cto.Prov.Esc. 2º FA
     800 m.l.        2:04.81 Alberto León Sánchez 2001 T0-5051 Sub 18 Ciudad Real 12/05/18  7º Cto.CLM.Esc. Sub 18
     800 m.l.        2:07.58 Alberto León Sánchez 2001 T0-5051 Sub 18 Toledo/EG 20/01/18  6º Final Abs. control
     800 m.l.        2:14.15 Pablo de la Cruz Pleite 2001 T0-4817 Sub 18 Toledo/EG 14/04/18 8º Cto.Prov.Esc. 5º FA 1/2
     800 m.l.        2:19.75 Christian Pérez Montoya 2002 T0-5234 Sub 18 Toledo/EG 14/04/18 12º Cto.Prov.Esc.11º FB 2/2
  1.000 m.l.        2:32.89 Álvaro Fdez.-Salinero San José 1999 T0-4944 Sub 20 Guadalajara 05/07/18 1º serie 2/2 1ºtrofeo abs.MMP
  1.000 m.l.        3:11.23 Gabriel Rodríguez Díez  2006  E 5421  Sub 14  Azuqueca de H. (Guadalajara) 21/04/18  11º Cto.CLM.Esc. MMP
  1.000 m.l.        3:14.14 Gabriel Rodríguez Díez  2006  E 5421  Sub 14  Toledo/EG  14/04/18  5º Cto.Prov.Esc.
  1.000 m.l.        3:15.0- Samuel Gómez Romero 2005  E 3715 Sub 14  Toledo/EG  24/03/18  2º SF 2/2 
  1.000 m.l.        3:15.31 Samuel Gómez Romero 2005  E 3715 Sub 14  Toledo/EG  08/04/18  3º final
  1.000 m.l.        3:19.9- Gabriel Rodríguez Díez  2006  E 5421  Sub 14  Toledo/EG  24/03/18  6º SF 1/2 
  1.000 m.l.        3:26.48 Samuel Quirós Díaz 2006  E 37931 Sub 14  Toledo/EG  08/04/18  6º final
  1.000 m.l.        3:27.3- Samuel Quirós Díaz 2006  E 37931 Sub 14  Toledo/EG  24/03/18  5º SF 2/2 
  1.000 m.l.        3:31.2- Sergio Alonso Pérez 2005  E 4987 Sub 14  Toledo/EG  24/03/18  12º SF 1/2 
  1.000 m.l.        3:33.7- Javier Sánchez Díaz 2007   E 37901 Sub 12 Toledo/SMB 05/05/18 6º Cto.Prov.Esc. Sub 12
  1.000 m.l.        3:37.1- Daniel Fdez-Gallardo Gª-Silvestre 2005  E 38804 Sub 14  Toledo/EG  24/03/18  15º SF 1/2 
  1.000 m.l.        3:43.5- Fabio Alguacil Capuchino 2010   E 52698 Sub 10 Toledo/SMB 05/05/18 Plata Cto.Prov.Esc. S10
  1.000 m.l.        3:44.5- Raúl Villalta Arenas 2006  E 22000 Sub 14  Toledo/EG  24/03/18  8º SF 2/2 
  1.000 m.l.        3:48.6- Alejandro Rodríguez González 2007   E 52734 Sub 12 Toledo/SMB 05/05/18 10º Cto.Prov.Esc. Sub 12
  1.000 m.l.        4:07.2- Darío López Sesmero 2008 E 467 Sub 12 Toledo/SMB 05/05/18 12º Cto.Prov.Esc. Sub 12
  1.500 m.l.        4:02.30 Álvaro Fdez.-Salinero San José 1999 T0-4944 Sub 20 Ciudad Real 19/05/18 2º Cto.CLM.Club.Abs. MMP
  1.500 m.l.        4:02.79 Álvaro Fdez.-Salinero San José 1999 T0-4944 Sub 20 Fuenlabrada (Madrid) 26/05/18 11º final A 1/2 Trofeo abs.
  1.500 m.l.        4:03.52 Álvaro Fdez.-Salinero San José 1999 T0-4944 Sub 20 Murcia 23/06/18 9º 2/2 SF Cto.Esp.Sub 20
  1.500 m.l.        4:03.59 Álvaro Fdez.-Salinero San José 1999 T0-4944 Sub 20 Tres Cantos (Madrid) 16/06/18 1º final A 1/3 (1º) trofeo abs.
  1.500 m.l.        4:06.59 Álvaro Fdez.-Salinero San José 1999 T0-4944 Sub 20 Móstoles (Madrid) 13/05/18 1º 5/5 serie/7ºabs.Trofeo
  1.500 m.l.        4:17.00 Roberto Casanova Navarro  1999  T0-4722 Sub 20    Ciudad Real  03/02/18  3º y oro Cto.CLM.abs.Iv. 
  1.500 m.l.        4:19.95 Alberto Rodríguez Navarro 1998  T0-5217 Sub 23    Ciudad Real  26/05/18  6º Cto.CLM.abs.(1ºFB 1/2)
  1.500 m.l.        5:05.17 Jorge Revenga Martín de Vidales 2001 T0-5198 Sub 18    Toledo/EG 24/03/18  12º Cto.Prov.Esc.
  1.500 m.l.        5:09.83 Christian Pérez Montoya 2002 T0-5234 Sub 18    Toledo/EG 24/03/18  14º Cto.Prov.Esc.
  1.500 m.l.        5:33.39 Miguel Ángel Navarro Bonilla 1957 T0-2732 Máster Vitoria (Álava) 30/06/18 13º Cto.Esp.Máster M 60
  1.500 m.l. PC        5:36.56 Miguel Ángel Navarro Bonilla 1957 T0-2732 Máster Madrid/CMD Gallur 23/03/18 21º Cto.Europa M 60
  1.500 m.l. PC        5:50.32 Juan López García 1944 T0-4705 Máster Madrid/CMD Gallur 23/03/18 6º Cto.Europa M 70
  1.500 m.l. PC        6:08.72 Juan López García 1944 T0-4705 Máster Salamanca/CGP Aldehuela 04/03/18 Bronce Cto.Esp.Mas.M70
  3.000 m.l.        8:56.59 Álvaro Fdez.-Salinero San José 1999 T0-4944 Sub 20 Toledo/EG 20/01/18 4º Final A abs. control
  3.000 m.l.        9:05.07 David de la Cruz Sánchez 1992 T0-5147 Absoluto Toledo/EG 20/01/18 10º Final A abs. control
  3.000 m.l.        9:29.65 Roberto Casanova Navarro 1999 T0-4722 Sub 20 Toledo/EG 20/01/18 15º Final A abs. control
  3.000 m.l.      10:02.44 Fernando Martín López 1969 T0-5084 Máster Ciudad Real 19/05/18 8º Cto.CLM.Clubes.Abs.
  3.000 m.l.      10:43.34 Pablo Martín Jiménez 2003 T0-5152 Sub 16 Toledo/EG 20/01/18 10º Final B abs. control
  3.000 m.l.      11:09.33 Jorge Revenga Martín de Vidales 2001 T0-5198 Sub 18 Toledo/EG 20/01/18 14º Final B abs. control
  3.000 m.l. PC      12:24.02 Juan López García 1944 T0-4705 Máster Madrid/CMD Gallur 19/03/18 5º Cto.Europa. M 70
  3.000 m.l. PC      12:51.34 Juan López García 1944 T0-4705 Máster Salamanca/CGP Aldehuela 02/03/18 Plata Cto.Esp.Mas.M70
  5.000 m.l.      20:23.94 Miguel Ángel Navarro Bonilla 1957 T0-2732 Máster Vitoria (Álava) 01/07/18 5º Cto.Esp.Máster M 60
  5.000 m.l.      20:26.83 Miguel Ángel Navarro Bonilla  1957 T0-2732  Máster  Toledo/EG 02/06/18  Oro Cto.CLM.MásterM60 (24ºabs,) 
10.000 m.l.                     
  Milla ruta         6:23 Juan López García 1944  T0-4705 Máster Breña Baja - La Palma (SªCTF) 14/04/18  Plata Cto.Esp.Máster M70
  5 km. ruta                          
10 km. ruta       31:06 David de la Cruz Sánchez 1992 T0-5147 Sénior  Valencia  19/11/17  15º abs, y 12º sénior MMP
10 km. ruta       31:15 David de la Cruz Sánchez 1992 T0-5147 Sénior  Getafe (Madrid)  09/16/18  1 abs.
10 km. ruta       31:21* David de la Cruz Sánchez 1992 T0-5147 Sénior  Parla (Madrid) 18/02/18  4º abs, 
10 km. ruta       31:36* David de la Cruz Sánchez 1992 T0-5147 Sénior  Castellón de la Plana / Grao C. 15/04/18  1º abs, 
10 km. ruta       32:41 Jorge Rodríguez Sardinero 1986 T0-5083 Sénior  Valencia  19/11/17  51º abs, y 36º sénior
10 km. ruta       33:34 Jorge Rodríguez Sardinero 1986 T0-5083 Sénior  Aranjuez (Madrid) 09/06/18  2º abs.
10 km. ruta       33:57* Jorge Rodríguez Sardinero 1986 T0-5083 Sénior  Parla (Madrid) 18/12/18  18º abs.
10 km. ruta       34:10 Daniel Carrillo Fernández 1987 T0-5149 Máster Laredo (Cantabria) 17/03/18  197º abs. MMP
10 km. ruta       34:19* Santiago Miguel Patiño Carreras 1978 T0-6061 Máster Illescas (Toledo) 04/03/18  3º abs.
10 km. ruta       34:40* Daniel Carrillo Fernández 1987 T0-5149 Máster Castellón de la Plana / Grao C. 15/04/18  13º abs.y 6º vet.A
10 km. ruta       34:57* Daniel Carrillo Fernández 1987 T0-5149 Máster Valdepeñas (Ciudad Real) 18/02/18  3º abs.
10 km. ruta       35.29* Fernando Martín López 1969 T0-5084 Máster Toledo (con I MºMaratón)  15/04/18  1º abs.
10 km. ruta       35:33* Santiago Miguel Patiño Carreras 1978 T0-6061 Máster Pantoja (Toledo) 05/05/18  4º abs. y 2º vet A
10 km. ruta       36:22* Emiliano García Ortega     Máster Pantoja (Toledo) 05/05/18  6º abs. y 3º vet A
10 km. ruta       37:01 Víctor Suárez Gil 1975 T0-5102 Máster Valencia  19/11/17  219 abs. y 28º M-B 
10 km. ruta       42:18* Daniel Martín Cuadrado 1966   Máster Parla (Madrid) 18/02/18  523º abs. y 43º M-B 
10 km. ruta       43:40* Miguel Ángel Navarro Bonilla 1957 T0-2732 Máster Toledo (con I MºMaratón)  15/04/18  28º abs. 2º Vet-C
10 km. ruta       45:46 Juan López García 1944  T0-4705 Máster Málaga 09/09/18  12º Mundial Máster M70
    60 v.(--.--) PC                         
    80 v.(0,84m.)       17.02(+0,3)   Jorge Alonso Pérez  2005  E 4990  Sub 14  Toledo/EG  07/04/18  Bronce Cto.Prov.Esc./2ºFB 
    80 v.(0,84m.)       17.39(+0,3)   Samuel Gómez Romero 2005  E 3715 Sub 14  Toledo/EG  07/04/18  Cto.Prov.Esc./ 3º Fin.B
    80 v.(0,84m.)       18.20(0,0)   Marcos Galán Rodríguez 2005  E 19904 Sub 14  Toledo/EG  07/04/18  Cto.Prov.Esc./ 2º Fin.A
    80 v.(0,84m.)       18.33(+0,2)   Marcos Galán Rodríguez 2005  E 19904 Sub 14  Toledo/EG  08/04/18  5º final
    80 v.(0,84m.)       18.48(+0,2)   Manuel Fdez-Gallardo Gª-Silvestre 2005  E 38804 Sub 14  Toledo/EG  08/04/18  6º final
  100 v.(--.--)                      
  110 v.(1.00m.)                           
  400 m.v. (0,84m.)        1:08.38   Antonio Layos Buitrago 1988  T0-5114   Sénior   Ciudad Real 19/05/18  4º Cto.CLM.Club.Abs.2º2/2 
  1.500 m.obs.                   
  3.000 m.obs.                           
Medio Maratón 1h.13:40* Jorge Rodríguez Sardinero 1986 T0-5083 Máster Aranjuez (Madrid) 20/05/18  1º abs.
Medio Maratón 1h.15:46 Santiago Miguel Patiño Carreras 1978 T0-6061 Máster Valencia 24//03/18  191º abs. y 47º vet A
Medio Maratón 1h.17:53 Daniel Carrillo Fernández 1987 T0-5149 Sénior Alicante  20/05/18  3º abs. open MMP
Medio Maratón 1h.19:02 Daniel Carrillo Fernández 1987 T0-5149 Sénior Albacete 10/06/18  14ºabs.Cto.CLM(8ºsénior)
Medio Maratón 1h.19:54* Jorge Rodríguez Sardinero 1986 T0-5083 Máster Valdemoro (Madrid) 15/04/18  2º abs.
Medio Maratón 1h.20.17 Santiago Miguel Patiño Carreras 1978 T0-6061 Máster Alicante 20/05/18  18ºM35 Cto.EuropaMáster
Medio Maratón 1h.20:34* Alfredo Puebla Ortega 1977    Máster Illescas (Toledo) 04/03/18  6º abs. y 3º vet A
Medio Maratón 1h.21:36* Alfredo Puebla Ortega 1977    Máster Segovia 15/04/18  22º abs. y 4º Vet.B
Medio Maratón 1h.21:39* Alfredo Puebla Ortega 1977    Máster Aranjuez (Madrid) 20/05/18  14º abs. y 5º veterano A
Medio Maratón 1h.21:44* Alfredo Puebla Ortega 1977    Máster Alcalá de Henares (Madrid) 11/03/18  24º abs. y 10º M 40
Medio Maratón 1h.37:29 Juan López García 1944  T0-4705 Máster Melilla 20/01/18  2º Cto.Esp.Máster M70
Maratón 2h.27:10 Miguel Ángel Pulido García 1973 T0-5099 Máster  Valencia  19/11/17  48º abs. 4ºM-B 
Maratón 2h.33:18 Miguel Ángel Pulido García 1973 T0-5099 Máster  Berlín (Alemania) 16/09/18  147º abs. (45º categoría)
Maratón 2h.41:05 Santiago Miguel Patiño Carreras 1978 T0-6061 Máster Madrid 22//04/18  10º abs.popular y 2º DM
Maratón 2h.50:16 Daniel Carrillo Fernández 1987 T0-5149 Sénior Valencia  19/11/17  503º abs.y 164º sénior
Maratón 3h.42:41 Iván Sánchez Díaz 1975   Máster Madrid 22//04/18  2.194º abs. popular
Longitud             4.88m.(+1,6) Alberto León Sánchez 2001 T0-5051 Sub 18 Ciudad Real 19/05/18  9º Cto.CLM.Clubes.Abs.
Longitud             4.29m.(+0,4) Samuel Gómez Romero 2005  E 3715 Sub 14  Toledo/EG  08/04/18  2º final
Longitud             4.07m.(v.v.?) Gabriel Rodríguez Díez 2006 E 5421 Sub 14 Toledo/EG 14/04/18 6º Cto.Prov.Esc.
Longitud             4.02m.(v.v.?) Gabriel Rodríguez Díez 2006 E 5421 Sub 14 Toledo/EG 20/01/18 3º Final Sub 14
Longitud             3.91m.(0,0) Samuel Gómez Romero 2005  E 3715 Sub 14  Toledo/EG  07/04/18  3º calificación
Longitud             3.72m.(+0,5) Gabriel Rodríguez Díez 2006 E 5421 Sub 14 Toledo/EG 08/04/18 6º final
Longitud             3.58m.(v.v.?) Marcos Galán Rodríguez 2005 E 19904 Sub 14 Toledo/EG 20/01/18 9º Final Sub 14
Longitud             3.56m.(0,0) Gabriel Rodríguez Díez 2006 E 5421 Sub 14 Toledo/EG 07/04/18 9º calificación
Longitud             3.48m.(v.v.?) Alejandro Rodríguez González 2007   E 52734 Sub 12 Toledo/SMB 05/05/18 9º calificación
Longitud             3.42m.(v.v.?) Alejandro Rodríguez González 2007   E 52734 Sub 12 Toledo/SMB 12/05/18 10º Cto.Prov.Esc. S12
Longitud             3.34m.(v.v.?) Fabio Alguacil Capuchino 2010 E 52698 Sub 10 Toledo/SMB 12/05/18 4º Cto.Prov.Esc. S10
Longitud             3.29m.(v.v.?) Víctor López Díaz 2005 E 227 Sub 14 Toledo/EG 20/01/18 11º Final Sub 14
Longitud             3.09m.(v.v.?) Fabio Alguacil Capuchino 2010 E 52698 Sub 10 Toledo/SMB 05/05/18 5º calificación
Longitud             3.06m.(v.v.?) Erik Rodríguez Alonso 2009 E 23572 Sub 10 Toledo/SMB 12/05/18 6º Cto.Prov.Esc. S10
Longitud             3.04m.(v.v.?) Erik Rodríguez Alonso 2009 E 23572 Sub 10 Toledo/EG 20/01/18 1º Final Sub 10
Longitud             3.04m.(v.v.?) Erik Rodríguez Alonso 2009 E 23572 Sub 10 Toledo/SMB 05/05/18 6º calificación
Longitud             2.97m.(v.v.?) Hugo de la Cruz Garrido 2010  E 4795 Sub 10  Toledo/SMB  05/05/18 8º calificación
Longitud             2.96m.(v.v.?) Fabio Alguacil Capuchino 2010 E 52698 Sub 10 Toledo/EG 20/01/18 3º Final Sub 10
Longitud             2.90m.(v.v.?) Hugo de la Cruz Garrido 2010  E 4795 Sub 10  Toledo/SMB  12/05/18 9º Cto.Prov.Esc. S10
Longitud             2.82m.(v.v.?) Pablo García Romay 2008 E 53230 Sub 12 Toledo/SMB 05/05/18 25º califiocación
Longitud             2.53m.(v.v.?) Mario Martín Muñoz 2010  E 5733 Sub 10  Toledo/SMB  05/05/18 22º calificación
Longitud             1.73m.(v.v.?) Daniel Geremew Delgado Alcolea  2010  E 18544 Sub 10  Toledo/SMB  05/05/18 45º calificación
Longitud             1.28m.(v.v.?) Marcos García Romay  2011  E 53233 Sub 10  Toledo/SMB  05/05/18 53º calificación
Triple Salto                        
Altura             1.35m. Samuel Gómez Romero 2005  E 3715 Sub 14  Toledo/EG  07/04/18  2º calificación
Altura             1.33m. Marcos Galán Rodríguez 2005  E 19904 Sub 14  Toledo/EG  08/04/18  2 final
Altura             1.30m. Daniel Fdez.-Gallardo Gª-Silvestre  2005  E 38804  Sub 14  Toledo/EG  14/04/18  Bronce Cto.Prov.Esc.
Altura             1.30m. Marcos Galán Rodríguez 2005  E 19904 Sub 14  Toledo/EG  14/04/18  4º Cto.Prov.Esc.
Altura             1.25m. Marcos Galán Rodríguez 2005  E 19904 Sub 14  Toledo/EG  28/04/18  8º Cto.CLM.Esc. Sub 14
Altura             1.25m. Aimar Camacho Molina  2004  T0-5188 Sub 16  Ciudad Real 19/05/18  7º Cto.CLM.Clubes.Abs.
Altura             1.20m. Daniel Fdez.-Gallardo Gª-Silvestre  2005  E 38804  Sub 14  Toledo/EG  07/04/18  4º calificación 
Altura             1.20m. Daniel Fdez.-Gallardo Gª-Silvestre  2005  E 38804  Sub 14  Toledo/EG  08/04/18  6º final
Altura             1.15m. Daniel Fdez.-Gallardo Gª-Silvestre  2005  E 38804  Sub 14  Toledo/EG  28/04/18  9º Cto.CLM.Esc. Sub 14
Altura             1.10m. Marcos Galán Rodríguez 2005  E 19904 Sub 14  Toledo/EG  07/04/18  5º calificación 
Peso (2kg.)             7.12m. Rafael Martín Jiménez 2008 E 2080 Sub 12 Toledo/SMB 12/05/18 Plata Cto.Prov.Esc. S12
Peso (2kg.)             6.79m. Rafael Martín Jiménez 2008 E 2080 Sub 12 Toledo/SMB 05/05/18 1º calificación
Peso(2kg.)             5.51m. Darío López Sesmero 2008 E 467 Sub 12 Toledo/SMB 05/04/18 5º calificación
Peso(2kg.)             5.39m. Darío López Sesmero 2008 E 467 Sub 12 Toledo/SMB 12/04/18 7º Cto.Prov.Esc. S12
Peso (3kg.)             5.03m. Raúl Villalta Arenas  2006  E 22000  Sub 14  Toledo/EG  08/04/18  6º final 
Peso (3kg.)             4.90m. Víctor López Díaz 2005  E 227 Sub 14  Toledo/EG  08/04/18  7º final
Disco (2 kg.)           26.00m. David Manzanares Martín   1979  T0-4923  Máster  Manzanares (Ciudad Real)  29/06/18  Bronce Cto.CLM Abs. 
Disco (2 kg.)           21.10m. David Manzanares Martín 1979  T0-4923  Máster  Manzanares (Ciudad Real)  16/12/17  4ºyBronce.Cto.CLM.Abs.L.I,
Jabalina (800g.)           27.75m. David Manzanares Martín  1979 T0-4923  Máster  Manzanares (Ciudad Real)  16/12/17  9ºCto.CLM.Abs.L.I. 
Jabalina (500g.)           11.76m. Jorge Alonso Pérez 2005 E 4990 Sub 14  Toledo/EG 08/04/18  5º final
Jabalina (vortex)             9.67m. Rafael Martín Jiménez 2008 E 2080 Sub 12  Toledo/SMB 12/05/18  18º Cto.Prov.Esc. S12
Jabalina (500g.)             6.37m. Samuel Quirós Díaz 2006 E 37931 Sub 14  Toledo/EG 08/04/18  7º final
Martillo (7,260kg.)           36.00m. David Manzanares Martín   1979  T0-4923  Máster  Manzanares (Ciudad Real)  29/06/18  Oro Cto.CLM Abs. 
Martillo (7,260kg.)           35.75m. David Manzanares Martín   1979  T0-4923  Máster  Torremolinos (Málaga)  04/09/18  13º Mundial Máster M35
Martillo (7,260kg.)           34.81m. David Manzanares Martín   1979  T0-4923  Máster  Manzanares (Ciudad Real)  16/12/17  3ºyPlata Cto.CLM Abs.L.I. 
2 km. marcha      15:41.82 Jorge Alonso Pérez  2005   E 4990 Sub 14  Toledo/EG  08/04/18  4º final 
5 km. marcha                             
Relevo 4x50                              
Relevo 4x60           36.46 A. Somacarrera (2011) E 43916
F. Alguacil (2010) E 52698
H. De la cruz (2010) E 4795
E, Rodríguez (2009) E23572
  -    -   Sub 1'0  Toledo/SMB 12/05/18   Bronce Cto.Prov.Esc. S12 1º Final A 1/2
Relevo 5x80                            
Relevo 4x100           47.98 R. Casanova (1999) T0-4722
A. León (2001) T0-5051
A. Fdez.-Salinero (1999) T0-4944
P. De la Cruz (2001) T0-4817
  -    -   Absoluto  Ciudad Real 19/05/18   11º Cto.CLM.Club.Abs.4º2/2
Relevo 4x100           52.24 A. León (2001) T0-5051
C. Pérez (2002) T0-5234
P. De la Cruz (2001) T0-4817
J. Revenga (2001) E 57124
  -    -   Sub 18  Toledo/EG  14/04/18   4º Cto.Prov.Esc.
Relevo 4x400       

 

                 

Mujeres:

Prueba Marca Atleta Año Licencia Categoría Lugar Fecha Observaciones
       50 m.l.             8.1- (v.v.?)  Nayeli Santos Zaragoza 2009  E 17171 Sub 10  Toledo/SMB  05/05/18  1ª R2 7/9  
       50 m.l.             8.28(v.v.?)  Nayeli Santos Zaragoza 2009  E 17171 Sub 10  Toledo/SMB  12/05/18  1ª SF 1/4
       50 m.l.             8.35(v.v.?)  Nayeli Santos Zaragoza 2009  E 17171 Sub 10  Toledo/SMB  12/05/18  Oro Cto.Prov.Esc. S10
       50 m.l.             8.6- (v.v.?)  Laura Granados Rodríguez 2009  E 57228 Sub 10  Toledo/SMB  05/05/18  1ª R2 4/9  
       50 m.l.             9.2- (v.v.?)  Sara Gómez Sánchez  2009  E 9889  Sub 10  Toledo/SMB  05/05/18  3ª R2 1/9  
       60 m.l. PC             8.09 Silvia Suazo Casado 2002 T0-4907 Sub 18 Madrid/CMD Gallur 17/02/18 3ª 1/11 SF reunión abs.
       60 m.l. PC             8.13 Silvia Suazo Casado 2002 T0-4907 Sub 18 Madrid/CMD Gallur 17/02/18 3ª Final reunión abs.
       60 m.l. PC             8.19 Silvia Suazo Casado 2002 T0-4907 Sub 18 Puertollano (Ciudad Real) 03/02/18 6ª 1/6 SF
       60 m.l. PC             8.22 Silvia Suazo Casado 2002 T0-4907 Sub 18 Puertollano (Ciudad Real) 03/02/18 6ªF-A 6ª Cto.CLM.Abs.PC
       60 m.l. PC             8.25 Silvia Suazo Casado 2002 T0-4907 Sub 18 Puertollano (Ciudad Real) 20/01/18 5ª 1/5 SF
       60 m.l. PC             8.27 Silvia Suazo Casado 2002 T0-4907 Sub 18 Puertollano (Ciudad Real) 20/01/18 8ª Final A abs.
       60 m.l. PC             8.27 Elena Mérida Muller 2002 T0-4904 Sub 18 Puertollano (Ciudad Real) 03/02/18 1ª 2/6 SF MMP
       60 m.l. PC             8.36 Elena Mérida Muller 2002 T0-4904 Sub 18 Puertollano (Ciudad Real) 27/01/18 1ª Final B
       60 m.l. PC             8.38 Elena Mérida Muller 2002 T0-4904 Sub 18 Madrid/CMD Gallur 17/02/18 7ª 2/11 SF reunión abs.
       60 m.l. PC             8.40 Elena Mérida Muller 2002 T0-4904 Sub 18 Puertollano (Ciudad Real) 03/02/18 8ªF-A 11ªCto.CLM.Abs.PC
       60 m.l. PC             8.45 Elena Mérida Muller 2002 T0-4904 Sub 18 Puertollano (Ciudad Real) 27/01/18 5ª Final B 2/6 SF
       60 m.l. PC             8.48 Elena Mérida Muller 2002 T0-4904 Sub 18 Madrid/CDM Gallur 14/01/18 6ª 4/11 SF
       60 m.l. PC             8.49 Elena Mérida Muller 2002 T0-4904 Sub 18 Madrid/CMD Gallur 17/12/17 7ª Final B 2/9
       60 m.l.             9.1- (v.v.?) Lydia González Martín 2007 E 48283 Sub 12 Toledo/SMB 05/05/18 3ª R2 1/12
       60 m.l.             9.14(v.v.?) Aroa Expósito de Araújo 2007 E 48838 Sub 12 Toledo/SMB 12/05/18 Oro Cto.Prov.Esc. S12
       60 m.l.             9.2- (v.v.?) Carla Díaz Viera 2007 E 28217 Sub 12 Toledo/SMB 05/05/18 4ª R2 1/12
       60 m.l.             9.33(v.v.?) Lydia González Martín 2007 E 48283 Sub 12 Toledo/SMB 12/05/18 1ª SF 1/4
       60 m.l.             9.34(v.v.?) Lydia González Martín 2007 E 48283 Sub 12 Toledo/SMB 12/05/18 Bronce Cto.Prov.Esc. S12
       60 m.l.             9.42(v.v.?) Ana Mª Riquelme Gmz-Calcerrada 2005 E 5692 Sub 14 Toledo/EG 20/01/18 2ª Final A 1/3
       60 m.l.             9.51(v.v.?) Aroa Expósito de Araújo 2007 E 48838 Sub 12 Toledo/SMB 12/05/18 3ª SF 1/4
       60 m.l.             9.52(v.v.?) Sofía Antón Gutiérrez 2005 E 24609 Sub 14 Toledo/EG 20/01/18 1ª Final C 3/3
       60 m.l.             9.56(v.v.?) Aroa Expósito de Araújo 2007 E 48838 Sub 12 Toledo/EG 20/01/18 1ª Final A 1/4
       60 m.l.             9.67(v.v.?) Carla Gutiérrez Moreno 2005 E 8583 Sub 14 Toledo/EG 20/01/18 2ª Final B 2/3
       60 m.l.             9.68(v.v.?) Carla Gutiérrez Moreno 2005 E 8583 Sub 14 Toledo/SMB 12/05/18 6ª SF 1/4
       60 m.l.             9.75(v.v.?) Carla Gutiérrez Moreno 2005 E 8583 Sub 14 Toledo/SMB 12/05/18 8ª Cto.Prov.Esc. S12
       60 m.l.             9.81(v.v.?) Lydia González Martín 2007 E 48283 Sub 12 Toledo/EG 20/01/18 1ª Final C 3/4
       60 m.l.             9.92(v.v.?) Ana María Sánchez Encinas 2006 E 52749 Sub 14 Toledo/EG 20/01/18 2ª Final C 3/3
       60 m.l.           10.0- (v.v.?) Lucía González Martín 2007 E 48285 Sub 12 Toledo/SMB 05/05/18 8ª R2 1/12
       60 m.l.           10.07(v.v.?) Carla Díaz Viera 2007 E 28217 Sub 12 Toledo/EG 20/01/18 2ª Final A 1/4
       60 m.l.           10.07(v.v.?) Lucía González Martín 2007 E 48285 Sub 12 Toledo/EG 20/01/18 2ª Final C 3/4
       60 m.l.           10.16(v.v.?) Andrea Gutiérrez Moreno 2005 E 8593 Sub 14 Toledo/EG 20/01/18 6ª Final A 1/3
       60 m.l.           10.38(v.v.?) Elena Moreno Ortiz de Urbina 2005 E 24721 Sub 14 Toledo/EG 20/01/18 5ª Final B 2/3
       60 m.l.           10.5- (v.v.?) Alba Gutiérrez Nieto 2007 E 53357 Sub 12 Toledo/SMB 05/05/18 4ª R2 2/12
       60 m.l.           10.51(v.v.?) Alba Gutiérrez Nieto 2007 E 53357 Sub 12 Toledo/EG 20/01/18 4ª Final A 1/4
       60 m.l.           10.6- (v.v.?) Clara Pereiro González 2008 E 69355 Sub 12 Toledo/SMB 05/05/18 4ª R2 6/12
       60 m.l.           10.70(v.v.?) María Arán López Díaz 2007 E 228 Sub 12 Toledo/EG 20/01/18 5ª Final C 3/4
       80 m.l.           11.4- (0,0) Sofía Antón Gutiérrez 2005   E 24609 Sub 14  Toledo/EG  24/03/18  1ª R1 7/8 
       80 m.l.           11.59(+1,5) Sofía de la Cruz Garrido 2006   E 42648 Sub 14  Ciudad Real 12/05/18  2ªFC3/3Cto.CLM.Clubes S14(7ª)
       80 m.l.           11.68(0,0) Sofía Antón Gutiérrez 2005   E 24609 Sub 14  Ciudad Real 12/05/18  6ªFA1/3Cto.CLM.Clubes S14(8ª)
       80 m.l.           12.1- (0,0) Carla Gutiérrez Moreno 2005   E 8583  Sub 14  Toledo/EG  24/03/18  4ª R1 3/8 
       80 m.l.           12.18(+0,1) Sofía Antón Gutiérrez 2005   E 24609 Sub 14  Toledo/EG  07/04/18  5º SF 1/3 
       80 m.l.           12.2- (0,0) Andrea Gutiérrez Moreno  2005   E 8593  Sub 14  Toledo/EG  24/03/18  4ª R1 2/8 
       80 m.l.           12.31(+0,4) Sofía Antón Gutiérrez 2005   E 24609 Sub 14  Toledo/EG  08/04/18  5ª final
       80 m.l.           13.00(+0,4) Andrea Gutiérrez Moreno  2005   E 8593  Sub 14  Toledo/EG  08/04/18  6ª final
       80 m.l.           13.4- (0,0) Esther García de Fernando Arroyo 2005   E 17279 Sub 14  Toledo/EG  24/03/18  5ª R1 4/8 
     100 m.l.           12,51(+0,1) Silvia Suazo Casado  2002  T0-4907  Sub 18  Puertollano (Ciudad Real) 12/05/18  1ª Final A 1/3 MMP 1ª global
     100 m.l.           12,71(+1,7) Silvia Suazo Casado  2002  T0-4907  Sub 18  Alcázar de San Juan (C.Real) 05/05/18  Plata Cto.CLM.Esc.S18 2ªFA
     100 m.l.           12,81(0,0) Silvia Suazo Casado  2002  T0-4907  Sub 18  Toledo/EG  07/04/18  Oro Cto.Prov.Esc.
     100 m.l.           12.89(+0,1) Elena Mérida Muller 2002  T0-4904  Sub 18  Tres Cantos (Madrid) 16/06/18  3ª SF 1/4 abs. MMP
     100 m.l.           12.90(0,0) Elena Mérida Muller 2002  T0-4904  Sub 18  Tres Cantos (Madrid) 16/06/18  3ª Final trofeo abs..
     100 m.l.           12.93(+1,2) Elena Mérida Muller 2002  T0-4904  Sub 18  Puertollano (Ciudad Real) 12/05/18  3ª Final B 2/3 MMP
     100 m.l.           12.93(+1,1) Elena Mérida Muller 2002  T0-4904  Sub 18  Ciudad Real 19/05/18  4ª final A control 1/3
     100 m.l.           13.01(0,0) Silvia Suazo Casado  2002  T0-4907  Sub 18  Toledo/EG  24/03/18  1ª SF 1/2 .
     100 m.l.           13.03(+1,7) Elena Mérida Muller 2002  T0-4904  Sub 18  Alcázar de San Juan (C.Real) 05/05/18  Bronce Ct.CLM.Esc.S18 3ªFA
     100 m.l.           13.09(+1,7) Ángela Fernández Garrigós 2001  T0-4835 Sub 18  Alcázar de San Juan (C.Real) 05/05/18  4ª Cto.CLM.Esc.S18 4ªFA
     100 m.l.           13.12(+1,2) Ángela Fernández Garrigós 2001  T0-4835 Sub 18  Puertolano (Ciudad Real) 12/05/18  4ª Final B 2/3
     100 m.l.           13.14(+1,7) Elena Mérida Muller 2002  T0-4904  Sub 18  Ciudad Real 26/05/18  2/3 final (13º total)
     100 m.l.           13.14(0,0) Elena Mérida Muller 2002  T0-4904  Sub 18  Yebes (Guadalajara) 25/06/18  5ª Cto.CLM.Abs.
     100 m.l.           13.17(-1,5) Elena Mérida Muller 2002  T0-4904  Sub 18  Arganda del Rey (Madrid) 19/06/18  2ª final C (3/8) trofeo abs.
     100 m.l.           13.18(0,0) Ángela Fernández Garrigós 2001  T0-4835 Sub 18  Ciudad Real 19/05/18  5ª Cto.CLM.Clubes.Abs.1/2
     100 m.l.           13.32(-1,2) Elena Mérida Muller 2002  T0-4904  Sub 18  Guadalajara 10/06/18 2ª final A1/2 Sub18 control
     100 m.l.           13.35(-1,3) Elena Mérida Muller 2002  T0-4904  Sub 18  Guadalajara 25/02/18  1ª Final C Juv.
     100 m.l.           13.39(-1,8) Elena Mérida Muller 2002  T0-4904  Sub 18  Yebes (Guadalajara) 25/06/18  6ª SF A 1/2
     100 m.l.           13.45(0,0) Ángela Fernández Garrigós 2001  T0-4835 Sub 18  Toledo/EG  07/04/18  Plata Cto.Prov.Esc.
     100 m.l.           13.47(0,0) Elena Mérida Muller 2002  T0-4904  Sub 18  Toledo/EG  24/03/18  2ª SF 1/2 .
     100 m.l.           13.56(0,0) Elena Mérida Muller 2002  T0-4904  Sub 18  Toledo/EG  07/04/18  Bronce Cto.Prov.Esc.
     100 m.l.           13.73(0,0) Ángela Fernández Garrigós 2001  T0-4835 Sub 18  Toledo/EG  24/03/18  3ª SF 1/2 .
     100 m.l.           16.06(0,0) Lara Pedrosa Segovia 2001  T0-5011 Sub 18  Toledo/EG  24/03/18  5ª SF 1/2 .
     150 m.l.           21.97(0,0) Iman El Ali El Farh  2005  E 20816  Sub 14  Toledo/EG  07/04/18  2ª SF 6/7
     150 m.l.           22.06(0,0)   Sofía de la Cruz Pleite  2006  E 42648  Sub 14  Toledo/EG  14/04/18  7ª Cto.Prov.Esc.
     150 m.l.           22.16(+1,0)   Sofía de la Cruz Pleite  2006  E 42648  Sub 14  Toledo/EG  07/04/18  1ª SF 3/7 
     150 m.l.           22.57(-1,7)   Sofía de la Cruz Pleite  2006  E 42648  Sub 14  Azuqueca de H. (Guadalajara) 21/04/18  15ª Cto.CLM.Esc.(3ª F3/3)
     150 m.l.           23.39(+1,0) Ana Mª Riquelme Gmz-Calcerrada 2005 E 5692 Sub 14 Toledo/EG 07/04/18 4ª SF 3/7
     150 m.l.           23.47(+0,1) Sofía Antón Gutiérrez 2005   E 24609 Sub 14  Toledo/EG  07/04/18  5º SF 3/7 
     150 m.l.           24.29(+1,1) Carla Gutiérrez Moreno 2005 E 8583 Sub 14 Toledo/EG 07/04/18 5ª SF 7/7
     150 m.l.           24.31(0,0) Andrea Gutiérrez Moreno  2005   E 8593  Sub 14  Toledo/EG  07/04/18  5ª SF 4/7
     150 m.l.           24.64(+0,2) Alba Gómez Sánchez-Uran 2005  E 9965 Sub 14  Toledo/EG  07/04/18  6ª SF 5/7
     150 m.l.           26.56(+1,0) Elena Moreno Ortiz de Urbina 2005 E 24721 Sub 14 Toledo/EG 07/04/18 6ª SF 3/7
     200 m.l.           26.04(-1,5) Silvia Suazo Casado 2002 T0-4907 Sub 18 Ciudad Real 26/05/18 Bronce Cto.CLM.Abs.1ª FB2/2
     200 m.l.           26.18(-0,1) Silvia Suazo Casado 2002 T0-4907 Sub 18 Toledo/EG 14/04/18 1ª SF 1/1
     200 m.l.           26.19(-1,9) Silvia Suazo Casado 2002 T0-4907 Sub 18 Azuqueca de H. (Guadalajara) 21/04/18 Oro Cto.CLM.Esc.(1ªF1/3)
     200 m.l.           26.34(+2,0) Silvia Suazo Casado 2002 T0-4907 Sub 18 Ciudad Real 09/06/18 11ª Cto.Esp.Fed.S18(4ª2/3)
     200 m.l.           26.41(-2,3) Silvia Suazo Casado 2002 T0-4907 Sub 18 Gijón (Asturias) 23/06/18 6ª R1(2/6) Cto.Esp.Sub18
     200 m.l.           26.74(0,0) Silvia Suazo Casado 2002 T0-4907 Sub 18 Toledo/EG 07/04/18 1ª SF 1/1
     200 m.l.           26.83(+0,2) Silvia Suazo Casado 2002 T0-4907 Sub 18 Toledo/EG 20/01/18 2ª Final control abs.
     200 m.l.           27.16 Silvia Suazo Casado 2002 T0-4907 Sub 18 Ciudad Real 03/02/18 Bronce Cto.CLM.abs.Iv.
     200 m.l.           27.40(-1,1) Ángela Fernández Garrigós 2001 T0-4835 Sub 18 Ciudad Real 27/04/18 1ª final B 2/2 control abs.
     200 m.l. PC           27.58 Silvia Suazo Casado 2002 T0-4907 Sub 18 Madrid/CDM Gallur 28/01/18 3ª Final B 2/12
     200 m.l.           27.59(.0,1) Elena Mérida Muller 2002 T0-4904 Sub 18 Toledo/EG 14/04/18 Plata Cto.Prov.Esc.. MMP
     200 m.l.           27.75(-1,1) Elena Mérida Muller 2002 T0-4904 Sub 18 Ciudad Real 27/04/18 2ª final B 2/2 control abs.
     200 m.l.           27.86(-1,3) Ángela Fernández Garrigós 2001 T0-4835 Sub 18 Azuqueca de H. (Guadalajara) 21/04/18 5ª Cto.CLM.Esc. (1ªF2/3)
     200 m.l.           27.89(-0,1) Ángela Fernández Garrigós 2001 T0-4835 Sub 18 Toledo/EG 14/04/18 Bronce Cto.Prov.Esc.
     200 m.l.           27.89(0,0) Elena Mérida Muller 2002 T0-4904 Sub 18 Toledo/EG 02/06/18 4ª final abs.
     200 m.l.           28.01(+0,2) Elena Mérida Muller 2002 T0-4904 Sub 18 Toledo/EG 20/01/18 4ª Final control abs.
     200 m.l.           28.14(0,0) Ángela Fernández Garrigós 2001 T0-4835 Sub 18 Toledo/EG 07/04/18 2ª SF 1/1
     200 m.l.           28.24(-1,9) Elena Mérida Muller 2002 T0-4904 Sub 18 Azuqueca de H. (Guadalajara) 21/04/18 7ª Cto.CLM.Esc. (5ªF1/3)
     200 m.l. PC           28.37 Elena Mérida Muller 2002 T0-4904 Sub 18 Madrid/CDM Gallur 28/01/18 4ª Final G 7/12
     200 m.l.           28.66(+0,2) Ángela Fernández Garrigós 2001 T0-4835 Sub 18 Toledo/EG 20/01/18 5ª Final control abs.
     200 m.l. PC           28.69 Elena Mérida Muller 2002 T0-4904 Sub 18 Madrid/CDM Gallur 02/12/17 2ª Final I 9/12
     200 m.l.           29.17(0,0) Elena Mérida Muller 2002 T0-4904 Sub 18 Toledo/EG 07/04/18 3ª SF 1/1
     200 m.l.           34.19(+0,2) Lara Pedrosa Segovia 2002 T0-5011 Sub 18 Toledo/EG 20/01/18 7ª Final control abs.
     300 m.l.                         
     400 m.l.        1:02.68 Silvia Suazo Casado 2002 T0-4907 Sub 18 Toledo/EG 28/04/18 5ª Cto.CLM.Esc. S18 4ªFA
     400 m.l.        1:05.3- Silvia Suazo Casado 2002 T0-4907 Sub 18 Toledo/EG 24/03/18 Oro Cto.Prov.Esc.
     400 m.l.        1:07.89 Aurora Sánchez Núñez  2001  T0-4821  Sub 18  Toledo/EG  28/04/18  9ª Cto.Prov.Esc. S18 3ªFB
     400 m.l.        1:08.17 Laura Esteban calvo 2001  T0-5066 Sub 18  Ciudad Real 19/05/18  7ªCto.CLM.Club.Abs.4ª1/2 
     400 m.l.        1:08.8- Aurora Sánchez Núñez  2001  T0-4821  Sub 18  Toledo/EG  24/03/18  Plata Cto.Prov.Esc. 
     500 m.l.        1:34.75 Jara María Carrasquila Díaz 2007   E 48602 Sub 12 Toledo/SMB 12/05/18 Plata Cto.Prov.Esc. S12
     500 m.l.        1:36.3- Jara María Carrasquila Díaz 2007   E 48602 Sub 12 Toledo/SMB 05/05/18 1ª SF 2/2
     500 m.l.        1:42.11 Carmen Fernández Soto 2006   E 52300 Sub 12 Toledo/SMB 12/05/18 8ª Cto.Prov.Esc. S12
     500 m.l.        1:44.08 Aroa Expósito de Araújo 2006   E 48838 Sub 12 Toledo/EG 20/01/18 5ª Final
     500 m.l.        1:44.8- Laura Granados Rodríguez 2009   E 57228 Sub 10 Toledo/SMB 12/05/18 4ª Cto.Prov.Esc. S10
     500 m.l.        1:45.0- Carmen Fernández Soto 2006   E 52300 Sub 12 Toledo/SMB 05/05/18 8ª SF 1/2
     500 m.l.        1:45.8- Aroa Expósito de Araújo 2006   E 48838 Sub 12 Toledo/SMB 05/05/18 10ª SF 1/2
     500 m.l.        1:45.96 Carmen Fernández Soto 2006   E 52300 Sub 12 Toledo/EG 20/01/18 6ª Final
     500 m.l.        1:49.53 María Arán López Díaz 2006   E 228 Sub 12 Toledo/EG 20/01/18 9ª Final
     500 m.l.        1:49.6- Laura Granados Rodríguez 2009   E 57228 Sub 10 Toledo/SMB 05/05/18 2ª SF 2/2
     500 m.l.        1:55.7- Gema Anes Merino 2006   E 53751 Sub 12 Toledo/SMB 05/05/18 17º SF 1/2
     500 m.l.        1:57.4- Clara Pereiro González 2008   E 69355 Sub 12 Toledo/SMB 05/05/18 18ª SF 2/2
     500 m.l.        1:58.1- Carla Díaz Viera 2007 E 28217 Sub 12 Toledo/SMB 05/05/18 18ª SF 1/2
     500 m.l.        1:59.20 Gema Anes Merino 2006   E 53751 Sub 12 Toledo/EG 20/01/18 11ª Final
     500 m.l.        1:59.6- Ángela Erades Dopico 2006   E 25369 Sub 12 Toledo/SMB 05/05/18 20ª SF 1/2
     500 m.l.        2:04.01 Ángela Erades Dopico 2006   E 25369 Sub 12 Toledo/EG 20/01/18 15ª Final
     500 m.l.        2:05.10 Alba Gutiérrez Nieto 2007   E 53357 Sub 12 Toledo/EG 20/01/18 16ª Final
     500 m.l.        2:10.19 Nayeli Santos Zaragoza 2009   E 17171 Sub 10 Toledo/EG 20/01/18 5ª Final
     500 m.l.        2:13.9- Alba Gutiérrez Nieto 2007   E 53357 Sub 12 Toledo/SMB 20/01/18 24ª SF 1/2
     500 m.l.        2:22.13 Candela Castaño Domínguez 2010   E 50310 Sub 10 Toledo/EG 20/01/18 7ª Final
     500 m.l.        2:30.46 Nayeli Santos Zaragoza 2010  E 49352 Sub 10 Toledo/EG 20/01/18 8ª Final
     600 m.l.                     
     800 m.l.        2:37.--* Victoria Pradilla Pórtoles 1985 T0-5155 Sénior Alcobendas (Madrid) 14/06/18  1º abs. prueba popular
     800 m.l.        2:38.25 Celia Beneytez González 2002 T0-5078 Sub 18 Toledo/EG 02/06/18  8º final abs. MMP
     800 m.l.        2:52.04 Elena Gamarra Vegue 2001 T0-5050 Sub 18 Ciudad Real 27/04/18  7º final control abs.
  1.000 m.l.        3:17.95 Sara de la Cruz Garrido 2004  T0-5140 Sub 16  Toledo/EG  14/04/18  5ª Cto.Prov.Esc. (4ª FA)
  1.000 m.l.        3:21.97 Iman El Ali El Farh  2005  E 20816  Sub 14  Azuqueca de H. (Guadalajara) 21/04/18  7ª Cto.CLM.Esc.
  1.000 m.l.        3:22.49 Iman El Ali El Farh  2005  E 20816  Sub 14  Toledo/EG  14/04/18  5ª Cto.Prov.Esc.
  1.000 m.l.        3:25.0- Iman El Ali El Farh  2005  E 20816  Sub 14  Toledo/EG  24/03/18  3ª SF 1/2 
  1.000 m.l.        3:29.24 Sara de la Cruz Garrido 2004  T0-5140 Sub 16  Ciudad Real 12/05/18  13ª Cto.CLM.Esc. S 16
  1.000 m.l.        3:38.29 Natalia Smetanina 2004  T0-5157 Sub 16  Toledo/EG  14/04/18  14ª Cto.Prov.Esc.(FB 2/2)
  1.000 m.l.        3:38.56 Ana Hernández Postigo 2004  T0-5150 Sub 16  Toledo/EG  14/04/18  15ª Cto.Prov.Esc. (11ªFA)
  1.000 m.l.        3:43.35 Alba Gómez Sánchez-Uran 2005  E 9965 Sub 14  Ciudad Real 12/05/18  11ª Cto.CLM.Clubes S14
  1.000 m.l.        3:44.52 Sara de la Cruz Pleite 2006  E 42648 Sub 14  Toledo/EG  08/04/18  5ª final
  1.000 m.l.        3:47.42 Ana Mª Riquelme Gmz-Calcerrada  2005  E 5692  Sub 14  Toledo/EG  08/04/18  6ºª final
  1.000 m.l.        3:49.3- Alba Gómez Sánchez-Uran 2005  E 9965 Sub 14  Toledo/EG  24/03/18  13ª SF 1/2 
  1.000 m.l.        3:49.60 Lucía Vergara Torres 2004  T0-5159  Sub 16  Toledo/EG  14/04/18  22ª Cto.Prov.Esc. (14ªFA)
  1.000 m.l.        4:53.0- Sara Gómez Sánchez 2009  E 9889 Sub 10  Toledo/SMB 05/05/18  10ª Cto.Prov.Esc. Sub 10
  1.500 m.l.        5:26.02 Victoria Pradilla Pórtoles 1985 T0-5155 Sénior Ciudad Real 19/05/18  7ª Cto.CLM.Clubes.Abs.
  1.500 m.l.        5:43.87 Celia Beneytez González 2002 T0-5078 Sub 18 Toledo/EG 24/03/18  4º Cto.Prov.Esc.
  1.500 m.l.        6:03.10 Elena Gamarra Vegue 2001 T0-5050 Sub 18 Toledo/EG 20/01/18  8º final abs.
  1.500 m.l.        6:04.38 Elena Gamarra Vegue 2001 T0-5050 Sub 18 Ciudad Real 19/05/18  7ª final control
  1.500 m.l.        6:05.00 Laura Esteban Calvo 2001 T0-5066 Sub 18 Toledo/EG 24/03/18  7º Cto.Prov.Esc.
  1.500 m.l.        6:11.72 Elena Gamarra Vegue 2001 T0-5050 Sub 18 Toledo/EG 24/03/18  8º Cto.Prov.Esc.
  1.500 m.l.        6:14.30 Sofía Ortega Redonso 2002 T0-5068 Sub 18 Toledo/EG 20/01/18  10º final abs.
  1.500 m.l.        6:20.33 Laura Pérez García 2001 T0-5154 Sub 18 Toledo/EG 24/03/18  9ª Cto.Prov.Esc.
  3.000 m.l.      11:19.55 María del Carmen Llorena Prats 1966 T0-4709  Máster  Rivas Vaciamadrid (Madrid) 23/06/18  1ª abs. trofeo MMP
  3.000 m.l.      11:23.25 Sara de la Cruz Garrido  2004  T0-5140  Sub 16  Toledo/EG  28/04/18  Bronce Cto.CLM.Esc.S16 
  3.000 m.l. PC      11:27.79 María del Carmen Llorena Prats 1966 T0-4709  Máster  Madrid/CMD Gallur 19/03/18  5ª Cto.Europa W 50
  3.000 m.l.      11:46.1- Sara de la Cruz Garrido  2004  T0-5140  Sub 16  Toledo/EG  24/03/18  4ª Cto.Prov.Esc. 
  3.000 m.l.      11:52.08 Sara de la Cruz Garrido  2004  T0-5140  Sub 16  Ciudad Real 19/05/18  5ª Cto.CLM.Clubes.Abs.
  3.000 m.l.      12:16.37 Noemí Ríos Serrano 2002  T0-5156 Sub 18  Toledo/EG  28/04/18  8ª Cto.CLM.Esc. Sub 18 
  3.000 m.l.      12:19.28 Noemí Ríos Serrano 2002  T0-5156 Sub 18  Toledo/EG  14/04/18  Bronce Cto.Prov.Esc. 
  3.000 m.l.      12:30.3- Ana Hernández Postigo 2004  T0-5150  Sub 16  Toledo/EG  24/03/18  10ª Cto.Prov.Esc. 
  3.000 m.l.      12:42.3- Lucía Vergara Torres 2004  T0-5159  Sub 16  Toledo/EG  24/03/18  11ª Cto.Prov.Esc. 
  3.000 m.l.      13:32.61 Laura Pérez García 2001  T0-5154 Sub 18  Toledo/EG  14/04/18  6ª Cto.Prov.Esc. 
  3.000 m.l.      13:48.92 Laura Pérez García 2001  T0-5154 Sub 18  Toledo/EG  28/04/18  12ª Cto.CLM.Esc. Sub 18 
  5.000 m.l.      19:17.03 María del Carmen Llorena Prats 1966 T0-4709 Máster Vitoria (Álava) 01/07/18  Plata Cto.Esp.Máster F 50
10.000 m.l.                    
  Milla ruta                    
  5 km. ruta                          
10 km. ruta       38:42 Esther del Fresno Serrano 1982  CR-3201  Máster  Laredo (Cantabria) 17/03/18  28ª abs. y 12ª vet.
10 km. ruta       39:51 Victoria Pradilla Pórtoles 1985 T0-5155  Sénior Valencia  19/11/17  33ª abs. y 18ª sénior
10 km. ruta       39:51 María del Carmen Llorena Prats 1966 T0-4709 Máster Yurreta (Vizacaya) 15/04/18  Bronce Cto.Esp.MásterW50
10 km. ruta       39:52* Victoria Pradilla Pórtoles 1985 T0-5155  Sénior Illescas (Toledo) 04/03/18  1ª abs.
10 km. ruta       39:59 María del Carmen Llorena Prats 1966 T0-4709 Máster Alicante 18/05/18  Cto.Europa.Ruta. Oro ESP-W50
10 km. ruta       40:19* Esther del Fresno Serrano 1982  CR-3201  Máster  Castellón de la Plana / Grao C. 15/04/18  5ª abs. y 3ª vet. A
10 km. ruta       40:26* Victoria Pradilla Pórtoles 1985 T0-5155  Sénior Vilaseca (Tarragona)  19/11/17  7ª abs.
10 km. ruta       40:33 Victoria Pradilla Pórtoles 1985 T0-5155  Sénior Aranjuez (Madrid) 09/06/18  2ª abs.
10 km. ruta       40:56* Esther del Fresno Serrano 1982 CR-3201 Máster Pantoja (Toledo) 05/05/18  1º abs.
10 km. ruta       40:40* Victoria Pradilla Pórtoles 1985 T0-5155  Sénior Madrid / Esclerosis 26/05/18  1ª abs.
10 km. ruta       42:18* Yolanda Encinas Gamero 1968   Máster Parla (Madrid) 18/02/18  14ª abs. y 3ª vet C
10 km. ruta       44:46* Victoria Pradilla Pórtoles 1985 T0-5155  Sénior Valdemoro (Madrid) 15/04/18  1ª abs.
10 km. ruta       44:59* Yolanda Encinas Gamero 1968   Máster El Campello (Alicante) 30/03/18  3ª abs.
    60 v.(0,76m) PC            10.22 Aurora Sánchez Núñez  2001  T0-4821   Sub 18  Puertollano (Ciudad Real)  03/02/18  3ª Final sub 18 
    60 v.(0,76m) PC            10.29 Aurora Sánchez Núñez  2001  T0-4821   Sub 18  Puertollano (Ciudad Real)  27/01/18  1ª Final sub 18 
    80 v.(0,76m.)            16.14(+1,3) Carla Gutiérrez Moreno 2005  E 8583 Sub 14  Ciudad Real 12/05/18  FB2/3Cto.CLM.ClubesS14(5ª)
    80 v.(0,76m.)            16.40(+1,3)   Ana Mª Riquelme Gmz-Calcerrada  2005  E 5692  Sub 14  Ciudad Real 12/05/18  FB2/3Cto.CLM.ClubesS14(8ª)
    80 v.(0,76m.)            17.30(0,0) Carla Gutiérrez Moreno 2005  E 8583 Sub 14  Toledo/EG  07/04/18  5ª Cto.Prov.Esc./1ªFin.C 
    80 v.(0,76m.)            17.40(0,0)   Ana Mª Riquelme Gmz-Calcerrada  2005  E 5692  Sub 14  Toledo/EG  07/04/18  7ª Cto.Prov.Esc./1ª Fin.B
    80 v.(0,76m.)            17.54(-0,3) Carla Gutiérrez Moreno 2005  E 8583 Sub 14  Toledo/EG  08/04/18  4ª final
    80 v.(0,76m.)            17.95(-0,3) Sofía Oliva Martín 2005  E 53476 Sub 14  Toledo/EG  08/04/18  6ª final
    80 v.(0,76m.)            18.11(0,0)   Sofía Antón Gutiérrez 2005  E 24609 Sub 14  Toledo/EG  07/04/18  8ª Cto.Prov.Esc./2ª Fin.B
  100 v.(0,76m)            16.00(+2,4) Aurora Sánchez Núñez  2001  T0-4821   Sub 18  Ciudad Real 09/06/18  14ªCto.Esp.Fed.S18(3ª1/3)
  100 v.(0,76m)            17.74(0,0) Aurora Sánchez Núñez  2001  T0-4821   Sub 18  Puertollano (Ciudad Real)  07/04/18  Oro Cto.Prov.Esc.
  100 v.(0,76m)            20.19(-0,2) Aurora Sánchez Núñez  2001  T0-4821   Sub 18  Azuqueca de H. (Guadalajara)  21/04/18  7ª Cto.CLM.Esc. 5ªFA(1/2)
  400 m.v.(0,76m.)         1:13.73 Aurora Sánchez Núñez  2001  T0-4821  Sub 18  Alcázar de San Juan (C.Real)  05/05/18  4ª Cto.CLM.Esc. S18 
  400 m.v.(0,76m.)         1:14.56 Aurora Sánchez Núñez  2001  T0-4821  Sub 18  Ciudad Real 19/05/18  4ªCto.CLM.Club.Abs.2ª1/2
  1.500 m.obs.                   
  3.000 m.obs.                      
Medio Maratón  1h.24:56 Esther del Fresno Serrano 1982  CR-3201  Máster  Alicante 20/05/18  W35 Cto.Europa.Máster
Medio Maratón  1h.24:59* Esther del Fresno Serrano 1982  CR-3201  Máster  Valdepeñas (Ciudad Real) 18/02/18  2ª abs. 
Medio Maratón  1h.29:08 Esther del Fresno Serrano 1982  CR-3201  Máster  Albacete 10/06/18  Oro.Cto.CLM.Máster.F35(3ª) 
Maratón                
Longitud              4.82m.(-0,1) Elena Mérida Muller 2002 T0-4904 Sub 18 Alcázar de San Juan (C.Real) 05/05/18 Plata CTo.CLM.Esc. S18
Longitud              4.59m.(+2,2) Elena Mérida Muller 2002 T0-4904 Sub 18 Ciudad Real 19/05/18 4ª Cto.CLM.Clubes.Abs.
Longitud              4.50m.(-1,1) Elena Mérida Muller 2002 T0-4904 Sub 18 Puertollano (Ciudad Real) 12/05/18 3ª Final
Longitud              4.47m.(-0,8) Elena Mérida Muller 2002 T0-4904 Sub 18 Toledo/EG 14/04/18 Oro Cto.Prov.Esc.
Longitud              4.35m.(+0,2) Elena Mérida Muller 2002 T0-4904 Sub 18 Toledo/EG 20/01/18 2ª Final abs.
Longitud              4.12m.(0,0) Sofía de la Cruz Pleite 2006 E 42648 Sub 14 Ciudad Real 12/05/18 2ª Cto.CLM.Clubes S14
Longitud              4.06m.(+0,9) Sofía de la Cruz Pleite 2006 E 42648 Sub 14 Toledo/EG 08/04/18 3ª final
Longitud              3.91m.(v.v.?) Sofía de la Cruz Pleite 2006 E 42648 Sub 14 Toledo/EG 20/01/18 1ª Final
Longitud              3.84m.(0,0) Sofía de la Cruz Pleite 2006 E 42648 Sub 14 Azuqueca de H. (Guadalajara) 21/04/18 11ª Cto.CLM.Esc.
Longitud              3.72m.(+1,4) Sofía Oliva Martín 2005 E 53476 Sub 14 Toledo/EG 08/04/18 4ª final
Longitud              3.57m.(-1,3) Andrea Gutiérrez Moreno 2005 E 8593 Sub 14 Ciudad Real 12/05/18 12ª Cto.CLM.Clubes S14
Longitud              3.55m.(v.v.?) Lydia González Martín 2007 E 48283 Sub 12 Toledo/EG 20/01/18 3ª Final
Longitud              3.46m.(0,0) Sofía de la Cruz Pleite 2006 E 42648 Sub 14 Toledo/EG 07/04/18 14ª calificación
Longitud              3.44m.(v.v.?) Andrea Gutiérrez Moreno 2005 E 8593 Sub 14 Toledo/EG 20/01/18 4ª Final
Longitud              3.44m.(v.v.?) Carla Gutiérrez Moreno 2005 E 8583 Sub 14 Toledo/EG 20/01/18 5ª Final
Longitud              3.43m.(v.v.?) Ana Mª Riquelme Gmz-Calcerrada 2005 E 5692 Sub 14 Toledo/EG 20/01/18 6ª Final
Longitud              3.40m.(0,0) Alba Gómez Sánchez-Uran 2005  E 9965 Sub 14  Toledo/EG  07/04/18  15ª calificación
Longitud              3.40m.(0,0) Ana Mª Riquelme Gmz-Calcerrada 2005 E 5692 Sub 14 Toledo/EG 07/04/18 16ª calificación
Longitud              3.32m.(0,0) Carla Gutiérrez Moreno 2005 E 8583 Sub 14 Toledo/EG 07/04/18 17ª calificación
Longitud              3.20m.(v.v.?) Elena Moreno Ortiz de Urbina 2005 E 24721 Sub 14 Toledo/EG 20/01/18 10ª Final
Longitud              3.09m.(v.v.?) Lydia González Martín 2007  E 48283 Sub 12  Toledo/SMB 05/05/18  16ª calificación
Longitud              3.08m.(0,0) Andrea Gutiérrez Moreno 2005 E 8593 Sub 14 Toledo/EG 07/04/18 21ª calificación
Longitud              3.06m.(v.v.?) Sofía Antón Gutiérrez 2005 E 24609 Sub 14 Toledo/EG 20/01/18 12ª Final
Longitud              3.01m.(v.v.?) María Arán López Díaz 2007 E 228 Sub 12 Toledo/EG 20/01/18 7ª Final
Longitud              2.92m.(v.v.?) Ángela Erades Dopico 2007 E 25369 Sub 12 Toledo/SMB 05/05/18 25ª calificación
Longitud              2.87m.(0,0) Elena Moreno Ortiz de Urbina 2005 E 24721 Sub 14 Toledo/EG 07/04/18 29ª calificación
Longitud              2.86m.(0,0) Iman El Ali El Farh  2005  E 20816  Sub 14  Toledo/EG  07/04/18  30ª calificación
Longitud              2.86m.(0,0) Sofía Antón Gutiérrez 2005  E 24609 Sub 14  Toledo/EG  07/04/18  31ª calificación
Longitud              2.64m.(v.v.?)) Clara Pereiro González 2008  E 69355 Sub 12 Toledo/SMB 05/05/18  39ª calificación
Longitud              2.51m.(0,0) Aurora Cadarso López 2005  E 54909 Sub 14  Toledo/EG  07/04/18  38ª calificación
Longitud              2.40m.(v.v.?) Sofía Ramos García 2009 E 52730 Sub 10 Toledo/SMB 05/05/18 13ª calificación
Longitud              2.37m.(v.v.?) Ángela Erades Dopico 2007 E 25369 Sub 12 Toledo/EG 20/01/18 14ª Final
Longitud              2.32m.(v.v.?) Laura Granados Rodríguez 2009  E 57228 Sub 10  Toledo/SMB  05/05/18  16ª calificación
Longitud              2.31m.(v.v.?) Sofía Ramos García 2009 E 52730 Sub 10 Toledo/EG 20/01/18 3ª Final
Longitud              2.15m.(v.v.?) Salma Bougrine 2008  E 62280 Sub 12  Toledo/SMB  05/05/18  58ª calificación
Longitud              1.96m.(0,0) Esther García de Fernando Arroyo 2005  E 17279 Sub 14  Toledo/EG  07/04/18  44ª calificación
Longitud              1.79m.(v.v.?) Noelia Pérez García 2007  E 14276 Sub 12  Toledo/SMB  05/05/18  64ª calificación
Triple Salto PC              7.11m.(+0,8) Lucía Pazos Muñoz  2004  E 69350  Sub 16  Toledo/EG  07/04/18  8ª Cto.Prov.Esc. 
Altura              1.20m. Ana Mª Riquelme Gmz-Calcerrada 2005 E 5692 Sub 14 Ciudad Real 12/05/18 9ª Cto.CLM.Clubes S14
Altura              1.15m. Sofía de la Cruz Pleite  2006  E 42648  Sub 14  Toledo/EG  14/04/18  5ª Cto.Prov.Esc.
Altura              1.15m. Lucía Vergara Torres 2004  T0-5159 Sub 16  Ciudad Real 19/05/18  9ª Cto.CLM.Clubes.Abs.
Altura              1.13m. Lydia González Martín 2007  E 48283 Sub 12  Toledo/SMB 05/05/18  Oro Cto.Prov.Esc. Sub 12
Altura              1.10m. Ana Mª Riquelme Gmz-Calcerrada 2005 E 5692 Sub 14 Toledo/EG 08/04/18 3ª final
Altura              1.10m. Elena Moreno Ortiz de Urbina 2005 E 24721 Sub 14 Toledo/EG 08/04/18 4ª final
Altura              1.10m. Elena Moreno Ortiz de Urbina 2005 E 24721 Sub 14 Ciudad Real 12/05/18 16ª Cto.CLM.Clubes S14
Altura              1.00m. Sofía de la Cruz Pleite  2006  E 42648  Sub 14  Toledo/EG  07/04/18  10ª calificación 
Peso (3kg.)              7.35m. Candela López Sesmero  2006  E 468  Sub 14   Toledo/EG  14/04/18  Oro Cto.Prov.Esc.
Peso (3kg.)              7.05m. Candela López Sesmero  2006  E 468  Sub 14   Toledo/EG  24/03/18  1ª clasificatoria 
Peso (3kg.)              6.51m. Candela López Sesmero  2006  E 468  Sub 14   Toledo/EG  28/04/18  7ª Cto.CLM.Esc. Sub 14
Peso (3kg.)              5.82m. Carla Gutiérrez Moreno 2005 E 8583 Sub 14 Ciudad Real 12/05/18 7ª Cto.CLM.Clubes S14
Peso (3kg.)              5.35m. Alba Gómez Sánchez-Uran 2005  E 9965 Sub 14   Ciudad Real 12/05/18  11ª Cto.CLM-Clubes S 14
Peso (3kg.)              5.10m. Alba Gómez Sánchez-Uran 2005  E 9965 Sub 14   Toledo/EG  08/04/18  3ª final
Peso (3kg.)              5.09m. Carla Gutiérrez Moreno 2005 E 8583 Sub 14 Toledo/EG 08/04/18 4ª final
Peso (4kg.)              3.93m. Elena Gamarra Vegue 2001 T0-5050 Sub 18 Ciudad Real 19/05/18 9ª Cto.CLM.Clubes.Abs.
Disco (1 kg.)                     
Jabalina (vortex)            10.17m. Belén Jordá Díaz 2008  E 48815 Sub 12  Toledo/SMB 12/05/18  11ª Cto.Prov.Esc. S12
Jabalina (400g.)              9.70m. Sofía Antón Gutiérrez 2005  E 24609 Sub 14  Toledo/EG  08/04/18  3ª final
Jabalina (400g.)              9.65m. Andrea Gutiérrez Moreno 2005 E 8593 Sub 14 Toledo/EG 08/04/18 4ª final
Jabalina (400g.)              8.63m. Sofía Antón Gutiérrez 2005  E 24609 Sub 14  Ciudad Real 12/05/18  17ª Cto.CLM.Clubes S 14
Jabalina (vortex)              7.75m. Gema Anes Merino 2007  E 53751 Sub 12  Toledo/SMB 12/05/18  18ª Cto.Prov.Esc. S12
Martillo (-,-kg.)                       
2.000 m. pista      16:32.80 Andrea Gutiérrez Moreno 2005    E 8593 Sub 14 Ciudad Real 12/05/18  18º Cto.CLM.Clubes S14
2.000 m. pista      17:02.05 Elena Moreno Ortiz de Urbina 2005    E 24721 Sub 14 Ciudad Real 12/05/18  19º Cto.CLM.Clubes S14
2 km. marcha r.      13:45 Irene López Melero 2008    E 39631 Sub 12 Toledo/Avda.Reconquista  19/11/17  64º Sub12/14y15º Sub12
5 km. marcha                             
Relevo 4x50                              
Relevo 4x60           39.60 C. Díaz (2007) E 28217
Lu. González (2007) E 48285
C. Fernández (2007) E 52300
Ly. González (2007) E 48283
  -    -   Sub 12  Toledo/SMB 12/05/18   Bronce Cto.Prov.Esc. S12
2º Final B 2/2
Relevo 4x60           39.60 J.Mª Carrasquilla (2007) E 48602
G. Anes (2007) E 53751
A. Gutiérrez (2007) E 53357A. Expósito (2007) E48838
  -    -   Sub 12  Toledo/SMB 12/05/18   4º Cto.Prov.Esc. S12
3º Final B 2/2
Relevo 5x80           58.69 A. Gómez (2005) E 9965
A. Mª Riquelme (2005) E 5692
S. Antón (2005) E 24609
S. De la Cruz (2006) E 42648
C. Gutiérrez (2005) E 8583
  -    -   Sub 14  Ciudad Real 12/05/18   5º Cto.CLM.Esc. S 14
1º Final B 2/2
Relevo 5x80        1:00.82 A. Gómez (2005) E 9965
A. Mª Riquelme (2005) E 5692
E. Moreno (2005) E 24721
S. De la Cruz (2006) E 42648
C. Gutiérrez (2005) E 8583
  -    -   Sub 14  Toledo/EG  14/04/18   5º Cto.Prov.Esc.
Relevo 5x80        1:01.65 A. Gómez (2005) E 9965
S. Antón (2005) E 24609
A. Mª Riquelme (2005) E 5692
S. De la Cruz (2006) E 42648
C. Gutiérrez (2005) E 8583
  -    -   Sub 14  Toledo/EG  08/04/18   2º final 
Relevo 4x100           51.66 A. Sánchez (2001) T0-4821
Á. Fernández (2001) T0-4835
E. Mérida (2002) T0-4904
S. Suazo (2002) T0-4907
  -    -   Sub 18  Alcázar de San Juan (C.Real) 05/05/18   Oro Cto.CLM.Esc. S18
Relevo 4x100           53.76 L- Esteban (2001) T0-5066
Á. Sánchez (2001) T0-4821
Á, Fernández (2001) T0-4835
E. Mérida (2002) T0-4904
  -    -   Absoluto  Ciudad Real 19/05/18   5ºCto.CLM.Club.Abs.4º2/2
Relevo 4x100           55.71 A. Fernández (2001) T0-4835
L. Pérez (2001) T0-5154
E. Mérida (2002) T0-4904
S. Suazo (2002) T0-4907
  -    -   Sub 18  Toledo/EG  14/04/18   Oro Cto.Prov.Esc. S18
Relevo 4x100        1:00.54 A. Hernández (2004) T0-5150
S. De la Cruz (2004) T0-5140
L. Vergara (2004) T0-5159
N. Smetanina (2004) T0-5157
  -    -   Sub 16  Toledo/EG  14/04/18   6º Cto.Prov.Esc. S18
Relevo 4x400                           
         

 

                  

NOTAS ACLARATORIAS GENERALES:
NOTA 1
:  * = Marca no homologada, no incluida en el calendario de la RFEA, prueba popular o realizada por un atleta popular socio del Lbk-CAT.
NOTA 2:  v.v.? = Velocidad del viento no facilitada o desconocida.
NOTA 3:  S/F = Sin tramitación de Licencia Federativa en el momento de la prueba.
* Las carreras de milla en ruta, de 5 y 10 kilómetros en ruta y los medios maratones y maratones de sin homologar por la RFEA no aparecen, aparecen con (*) o no son considerados  como oficiales.
NOTA 4:  SMB: Pista Municipal Santa María de Benquerencia de Toledo // EG: Pista Municipal de la Escuela de Gimnasia de Toledo.
NOTA 5:  MMN = Marca mínima nacional.
NOTA 5:  MMP = Marca personal.
NOTA 6:  SF = Semifinal.
NOTA 7:  F = Final.
NOTA 8: E ó (e) = Licencia escolar.
NOTA 9: ¿? = No se reflejan en acta los componentes del relevo.
NOTA 10:  Prov.Esc. = Campeonato Provincial Escolar de Toledo.
NOTA 11:  MOD. = Módulo cubierto.
NOTA 12:  R = Ronda (1 = Eliminatoria o serie o semifinal).
NOTA 13:  L.I.=  Lanzamientos de Invierno.
NOTA 14:  Iv.=  Campeonato de Invierno.
NOTA 15:  PC = Pista cubierta.
NOTA 16:  R1 = Ronda 1 o eliminatorias.
NOTA 17:  r = Ruta (marcha, etc...)

ANEXO 1: Los registros que aparecen en este ranking del Liberbank-CAT son los logrados como atletas federados del club; no se reflejan las marcas de aquéllos que pertenezcan a club filial (fuera
de competición de clubes con el Liberban-CAT) o a una entidad escolar ajena al Liberbank-CAT. Asimismo, sí aparecen las marcas de los atletas logradas con sus selecciones autonómicas o nacionales.