Ranking del Club 2018-2019 Cerrado a 3 de noviembre de 201919
    * IMPORTANTE: Si algún atleta considera que una marca realizada en esta temporada 2018-2019 no aparece en el ranking debe comunicarlo inmediatamente al Club en su Sede (925-256081) o a través del correo electrónico clubatletismotoledo@yahoo.es.   La temporada finalizará el 31 de diciembre de 2019

Hombres:

Prueba Marca Atleta Año Licencia Categoría Lugar Fecha Observaciones
       50 m.l.              8.4- (0,0) Hugo de la Cruz Garrido 2010 E 13205 Sub 10 Toledo/SMB 27/04/19 1º SF 3/10 q
       50 m.l.              8.7- (0,0) Mario Martín Muñoz 2010 E 5384 Sub 10 Toledo/SMB 27/04/19 2º SF 8/10 Cto.Prov.Esc.
       50 m.l.              8.83 (0,0) Hugo de la Cruz Garrido 2010 E 13205 Sub 10 Toledo/SMB 27/04/19 7º Cto.Prov.Esc. S10
       50 m.l.              9,4- (0,0) Marcos García Romay 2011 E 29703 Sub 10 Toledo/SMB 27/04/19 3º SF 9/10 Cto.Prov.Esc.
       50 m.l.              9,7- (0,0) Daniel Geremew Delgado Alcolea 2010 E 16624 Sub 10 Toledo/SMB 27/04/19 4º SF 10/10 Cto.Prov.Esc.
       60 m.l. PC              7.61 David Morón López 1984 T0-4019 Sénior Madrid/CMD Gallur 23/12/18 4º SF 18  18/19
       60 m.l.              9.30 (v.v?) Alberto Ortiz Maestre 2007 E 33785 Sub 14 Toledo/EG 12/01/19 2º final A 1/2 (4º total)
       60 m.l.              9.56 (v.v?) Javier Sánchez Díaz 2007 E 49641 Sub 14 Toledo/EG 12/01/19 5º final B 2/2 (11º total)
       60 m.l.              9.9-  (0,0) Víctor Molero Martín Maestro 2008 E 49074 Sub 12 Toledo/SMB 05/05/19 1º SF 12/12 Cto.Prov.Esc.
       60 m.l.            10.5-  (0,0) Daniel Moreno Bartolomé 2009 E 32456 Sub 12 Toledo/SMB 05/05/19 4º SF 5/12 Cto.Prov.Esc.
       60 m.l.            10.6-  (0,0) Pablo Bermúdez Santos 2008 E 56839 Sub 12 Toledo/SMB 05/05/19 5º SF 10/12 Cto.Prov.Esc.
       60 m.l.            10.8-  (0,0) Erik Rodríguez Alonso 2009 E 34254 Sub 12 Toledo/SMB 05/05/19 5º SF 5/12 Cto.Prov.Esc.
       60 m.l.            10.92 (v.v?) Daniel Geremew Delgado Alcolea 2010 E 16224 Sub 10 Toledo/EG 12/01/19 1º final B 2/2 (4º total)
       80 m.l.            11.0- (0,0) Alberto Ortiz Maestre 2007 E 33785 Sub 14 Toledo/EG 16/03/19 3º SF 1/6 q
       80 m.l.            11.02 -1,2) Alberto Ortiz Maestre 2007 E 33785 Sub 14 Guadalajara 01/06/19 1º FC (3/3) (1º) S14
       80 m.l.            11.04 (0,0) Alberto Ortiz Maestre 2007 E 33785 Sub 14 Alcázar de San Juan (C.Real) 27/04/19 4º Cto.CLM.Esc. S14
       80 m.l.            11.11 (0,0) Alberto Ortiz Maestre 2007 E 33785 Sub 14 Alcázar de San Juan (C.Real) 27/04/19 3º SF 1/3 q
       80 m.l.            11.12 (0,0) Alberto Ortiz Maestre 2007 E 33785 Sub 14 Toledo/EG 13/04/19 Plata Cto.Prov.Esc. S14
     100 m.l.            11.72 (+0,6) David Morón López 1984 T0-4019 Sénior Ciudad Real 25/05/19 4ºFA1/2(8º)Cto.CLM.Abs.Eq.
     100 m.l.            12.3- (0,0) Andrés Alonso Pérez 2005 E 5809 Sub 16 Toledo/EG 16/03/19 2º SF 2/3 q
     100 m.l.            12.47(+1,2) Andrés Alonso Pérez 2005 E 5809 Sub 16 Toledo/EG 30/03/19 Plata Cto.Prov.Esc. S16
     100 m.l.            12.50 (0,0) Víctor Barriga Martín de Santos 2000 T0-5280 Sub 20 Puertollano (Ciudad Real) 01/05/19 6º SF 3/4 GP Dip.C.Real
     100 m.l.            12.54 (0,0) Andrés Alonso Pérez 2005 T0-5809 Sub 16 Alcázar de San Juan (C.Real) 27/04/19 3º SF 2/3 Cto.CLM.Esc.S16
     100 m.l.            12.94 (+1,8) Christian Pérez Montoya 2002 T0-5234 Sub 18 Guadalajara 01/06/19 3º FB (2/2) (8º) S18
     100 m.l.            13.1- (0,0) Adrián Vaquero Merino 2004 E 31711 Sub 16 Toledo/EG 16/03/19 3º SF 1/3 q
     100 m.l.            13.12 (+1,2) Adrián Vaquero Merino 2004 E 31711 Sub 16 Toledo/EG 30/03/19 4º Cto.Prov.Esc. S16
     100 m.l.            13.2- (0,0) Sergio Alonso Pérez 2005 E 14206 Sub 16 Toledo/EG 16/03/19 4º SF 2/3 q
     100 m.l.            13.3- (0,0) Jorge Alonso Pérez 2005 E 14185 Sub 16 Toledo/EG 16/03/19 4º SF 1/3 q
     100 m.l.            13.49 (+1,2) Sergio Alonso Pérez 2005 E 14206 Sub 16 Toledo/EG 30/03/19 6º Cto.Prov.Esc. S16
     150 m.l.            20.65 (+1,4) Alberto Ortiz Maestre 2007 E 33785 Sub 14 Toledo/EG 04/05/19 6º Cto.CLM.Esc. 6º FA 1/3
     150 m.l.            22.24 (+0,9) Alberto Ortiz Maestre 2007 E 33785 Sub 14 Toledo/EG 06/04/19 1º SF 2/7 q
     200 m.l.            23.46 (0,0) David Morón López 1984 T0-4019 Sénior Coslada (Madrid) 05/06/19 1º FF (6/12) (18º total) MP
     200 m.l.            23.83 (+0,2) David Morón López 1984 T0-4019 Sénior Toledo/EG 12/01/19 3º final B 2/2 (3º total)
     200 m.l. PC            23.90 David Morón López 1984 T0-4019 Sénior Madrid/CMD Gallur 30/12/18 3º final K 11/15 (31º)
     200 m.l.            25.48 Víctor Barriga Martín de Santos 2000 T0-5280 Sub 20 Ciudad Real 08/06/19 7º FC 3/3 18º Cto.CLM.Abs.
     300 m.l.            37.60 Aimar Camacho Molina 2004 T0-5188 Sub 16 Fuenlabrada (Madrid) 25/05/19 7º final abs. MMP MMN
     300 m.l.            37.84 Alberto León Sánchez 2001 T0-5051 Sub 20 Toledo/EG 12/01/19 1º final B 2/2 (5º total)
     300 m.l.            38.18 Aimar Camacho Molina 2004 T0-5188 Sub 16 Gijón (Astturias) 06/07/19 6º 3/5 SF Cto.Esp. S16
     300 m.l.            38.5- Aimar Camacho Molina 2004 T0-5188 Sub 16 Toledo/EG 22/06/19 1º final S16
     300 m.l.            40.42 Andrés Alonso Pérez 2005 T0-5809 Sub 16 Yebes-Valdeluz (Guadalajara) 11/05/19 11º Cto.CLM.Esc.2ºF-C 3/3
     300 m.l.            41.56 Andrés Alonso Pérez 2005 T0-5809 Sub 16 Toledo/EG 13/04/19 Bronce Cto.Prov.Esc. S16
     300 m.l.            41.88 Andrés Alonso Pérez 2005 T0-5809 Sub 16 Toledo/EG 06/04/19 2º 1/2 SF q
     300 m.l.            42.56 Andrés Alonso Pérez 2005 T0-5809 Sub 16 Toledo/EG 12/01/19 6º final B 2/2 (12º total)
     300 m.l.            43.50 Sergio Alonso Pérez 2005 E 14206 Sub 16 Toledo/EG 13/04/19 4º Cto.Prov.Esc. S16
     300 m.l.            43.75 Sergio Alonso Pérez 2005 E 14206 Sub 16 Toledo/EG 06/04/19 2º SF 2/2 q
     300 m.l.            44.03 Adrián Vaquero Merino 2004 E 31711 Sub 16 Toledo/EG 06/04/19 3º 1/2 SF q
     300 m.l.            44.88 Alejandro Chaves Sánchez 2005 E 58941 Sub 16 Toledo/EG 13/04/19 5º Cto.Prov.Esc. S16
     300 m.l.            45.56 Jorge Alonso Pérez 2005 E 14185 Sub 16 Toledo/EG 13/04/19 6 Cto.Prov.Esc. S16
     300 m.l.            45.81 Jorge Alonso Pérez 2005 E 14185 Sub 16 Toledo/EG 06/04/19 4º SF 2/2 q
     300 m.l.            46.02 Alejandro Chaves Sánchez 2005 E 58941 Sub 16 Toledo/EG 06/04/19 4º 1/2 SF q
     400 m.l.            51.45 Roberto Casanova Navarro 1999 T0-4722 Sub 23 Coslada (Madrid) 05/06/19 3ºFB (2/5) 9ºReun.abs.MP
     400 m.l.            51.86 Roberto Casanova Navarro 1999 T0-4722 Sub 23 Madrid/Aluche 20/07/19 6º Final B 2/5 (8º) abs.
     400 m.l.            52.37 Roberto Casanova Navarro 1999 T0-4722 Sub 23 Leganés (Madrid) 19/05/19 1º FJ(10/10) Reunión abs.
     400 m.l.            52.80 Alberto León Sánchez 2001 T0-5051 Sub 20 Ciudad Real 25/05/19 3ºFA1/2(3º)Cto.CLM.Abs.Eq.
     400 m.l.            53.13 Roberto Casanova Navarro 1999 T0-4722 Sub 23 Segovia 14/07/19 5º  F 2/3 abs. (9º) invitado
     400 m.l.            53.98 Alejandro Camacho Molina 2001 T0-4854 Sub 20 Ciudad Real 08/06/19 1º FB 2/3 (6º) Cto.CLM.Abs.
     500 m.l.         1:29.23 Samuel Quirós Díaz 2006 E 48543 Sub 14 Toledo/EG 12/01/19 1º final S14
     500 m.l.         1:31.7- Fabio Alguacil Capuchino 2010 E 6202 Sub 10 Toledo/SMB 04/05/19 Oro Cto.Prov.Esc. S10
     500 m.l.         1:44.00 Pablo Bermúdez Santos 2008 E 56839 Sub 12 Toledo/EG 27/04/19 9º 3/3 SF Cto.Prov.Esc.
     500 m.l.         1:44.40 Alberto Ortiz Maestre 2007 E 33785 Sub 14 Toledo/EG 12/01/19 8º final S14
     500 m.l.         1:44.7- Fabio Alguacil Capuchino 2010 E 6202 Sub 10 Toledo/EG 27/04/19 2º 2/3 SF q
     500 m.l.         1:45.6- Hugo Bermúdez Santos 2010 E 56841 Sub 10 Toledo/EG 27/04/19 3º 2/3 SF q
     500 m.l.         1:45.7- Alonso Mateos Blanco 2010 E 9805 Sub 10 Toledo/EG 27/04/19 4º 1/3 SF q
     500 m.l.         1:45.9- Hugo Bermúdez Santos 2010 E 56841 Sub 10 Toledo/SMB 04/05/19 10º Cto.Prov.Esc. S10
     500 m.l.         1:46.2- Hugo de la Cruz Garrido 2010 E 13205 Sub 10 Toledo/EG 27/04/19 4º 2/3 SF q
     500 m.l.         1:46.3- Alonso Mateos Blanco 2010 E 9805 Sub 10 Toledo/SMB 04/05/19 11º Cto.Prov.Esc. S10
     500 m.l.         1:46.6- Hugo de la Cruz Garrido 2010 E 13205 Sub 10 Toledo/SMB 04/05/19 12º Cto.Prov.Esc. S10
     500 m.l.         1:53.50 Mario Martín Muñoz 2010 E 5384 Sub 10 Toledo/EG 27/04/19 7º 3/3 SF Cto.Prov.Esc.
     500 m.l.         1:55.8- Daniel Geremew Delgado Alcolea 2010 E 16624 Sub 10 Toledo/EG 27/04/19 8º 2/3 SF Cto.Prov.Esc.
     500 m.l.         1:59.60 Álvaro Chaves Sánchez 2008 E 61447 Sub 12 Toledo/EG 27/04/19 14º 1/3 SF Cto.Prov.Esc.
     500 m.l.         2:06.06 Javier Sánchez Díaz 2007 E 49641 Sub 14 Toledo/EG 12/01/19 12º final S14
     600 m.l.         1:30.50 Aimar Camacho Molina 2004 T0-5188 Sub 23 Toledo/EG 04/05/19 4º Cto.CLM.Esc. S16
     600 m.l.         1:32.41 Aimar Camacho Molina 2004 T0-5188 Sub 23 Toledo/EG 30/03/19 2º SF 1/2 q
     600 m.l.         1:36.64 Aimar Camacho Molina 2004 T0-5188 Sub 23 Toledo/EG 06/04/19 4º Cto.Prov.Esc. S16
     600 m.l.         1:48.28 Adrián Vaquero Merino 2004 E 31711 Sub 16 Toledo/EG 30/03/19 11º SF 1/2  Cto.Prov.Esc.
     800 m.l.         1:56.51 Roberto Casanova Navarro 1999 T0-4722 Sub 23 Arganda del Rey (Madrid) 19/06/19 4º FA abs. 1/5 (4º)
     800 m.l.         1:56.99 Roberto Casanova Navarro 1999 T0-4722 Sub 23 Cáceres 26/06/19 6º FA 1/2 abs. (6º)
     800 m.l. PC         1:57.13 Roberto Casanova Navarro 1999 T0-4722 Sub 23 Salamanca 23/02/19 1º final A abs.(1º) MMP PC
     800 m.l.         1:57.15 Roberto Casanova Navarro 1999 T0-4722 Sub 23 Ciudad Real 23/02/19 1º FA 1/2 control abs. (1º)
     800 m.l.         1:57.92 Roberto Casanova Navarro 1999 T0-4722 Sub 23 Getafe (Madrid) 13/06/19 8º FA 1/4 control abs. (9º)
     800 m.l.         1:58.30 Roberto Casanova Navarro 1999 T0-4722 Sub 23 Móstoles (Madrid) 12/05/19 2º final A abs.(2º) 1/4
     800 m.l.         1:58.31 Roberto Casanova Navarro 1999 T0-4722 Sub 23 Las Rozas de Madrid (Madrid) 24/05/19 1º final A abs. 1/3 (1º) abs.
     800 m.l. PC         1:58.92 Roberto Casanova Navarro 1999 T0-4722 Sub 23 Madrid/CMD Gallur 03/02/19 7º final B 2/4( 8º)
     800 m.l.         1:59.30 Alejandro Camacho Molina 2001 T0-4854 Sub 20 Arganda del Rey (Madrid) 19/06/19 1º FB 2/5 abs. (7º) MMP
     800 m.l.         1:59.80 Alejandro Camacho Molina 2001 T0-4854 Sub 20 Ciudad Real 08/06/19 3º FA 1/2 control abs. (3º)
     800 m.l.         2:00.04 Roberto Casanova Navarro 1999 T0-4722 Sub 23 Toledo/EG 12/01/19 2º final abs.
     800 m.l.         2:00.18 Alejandro Camacho Molina 2001 T0-4854 Sub 20 Cáceres 26/06/19 1º FB (2/2) abs. (7º)
     800 m.l.         2:00.93 Roberto Casanova Navarro 1999 T0-4722 Sub 23 Madrid/Aluche 13/07/19 9º SF 2/5 abs (Cto.Mad) inv.
     800 m.l.         2:03.96 Alejandro Camacho Molina 2001 T0-4854 Sub 20 Fuenlabrada (Madrid) 25/05/19 1º FC (3/3) reunión abs.
     800 m.l.         2:08.37 Alberto León Sánchez 2001 T0-5051 Sub 20 Alcázar de San Juan (C. Real) 30/03/19 6º final abs.
     800 m.l.         2:25.06 Christian Pérez Montoya 2002 T0-5234 Sub 18 Alcázar de San Juan (C. Real9 30/03/19 6º FA 1/2 (10º)Cto.Prov.Esc.CR inv.
     800 m.l.         2:25.63 Christian Pérez Montoya 2002 T0-5234 Sub 18 Toledo/EG 12/01/19 7º final abs.
     800 m.l.         2:26.76 Christian Pérez Montoya 2002 T0-5234 Sub 18 Toledo/EG 06/04/19 16º Cto.prov.Esc. 8º FB 2/2
     800 m.l.         2:56.94 Juan López García 1944 T0-6061 Máster Jessolo / Venecia (ITALIA) 13/09/19 6º Cto.Europa Máster M75
  1.000 m.l.         3:12.86 Ricardo Vega Hernández 2004 T0-5818 Sub 16 Toledo/EG 06/04/19 13º Cto.Prov.Esc. S16
  1.000 m.l.         3:20.03 Javier Sánchez Díaz 2007 E 49641 Sub 14 Toledo/EG 30/03/19 9º 1/2 SF q
  1.000 m.l.         3:21.95 Samuel Quirós Díaz 2006 E 48543 Sub 14 Toledo/EG 06/04/19 8º Cto.Prov.Esc. S14
  1.000 m.l.         3:22.76 Daniel Fdez-Gallardo Gª-Silvestre 2005 T0-5810 Sub 16 Toledo/EG 06/04/19 16º Cto.Prov.Esc. S16
  1.000 m.l.         3:24.53 Samuel Quirós Díaz 2006 E 48543 Sub 14 Toledo/EG 30/03/19 12º 1/2 SF q
  1.000 m.l.         3:35.1- Fabio Alguacil Capuchino 2010 E 6202 Sub 10 Toledo/SMB 04/05/19 Oro Cto.Prov.Esc. S10
  1.000 m.l.         4:02.6- Alonso Mateos Blanco 2010 E 9805 Sub 10 Toledo/SMB 04/05/19 7º Cto.Prov.Esc. S10
  1.500 m.l.         4:08-4- Roberto Casanova Navarro 1999 T0-4722 Sub 23 Toledo 22/06/19 10º final A 1/2 abs.(10º) MMP
  1.500 m.l.         4:13.74 Roberto Casanova Navarro 1999 T0-4722 Sub 23 Ciudad Real 25/05/19 5º Cto.CLM.Abs.Eq.MMP
  1.500 m.l.         4:14.20 Roberto Casanova Navarro 1999 T0-4722 Sub 23 Madrid/Aluche 04/05/19 1º final A 1/3
  1.500 m.l.         4:14.36 Roberto Casanova Navarro 1999 T0-4722 Sub 23 Ciudad Real 26/01/19 5º Cto.CLM.Abs.Inv.
  1.500 m.l.         4:15.02 Christian Pérez Montoya 2002 T0-5234 Sub 18 Móstoles (Madrid) 12/05/19 2º final C abs. (3º) 3/3
  1.500 m.l. PC         4:16.90 Roberto Casanova Navarro 1999 T0-4722 Sub 23 Madrid/CMD Gallur 30/12/18 2º final B 2/4(13º)MMP PC
  1.500 m.l.         4:44.4- Daniel Carrillo Fernández 1987 T0-5149 Sénior Toledo/EG 22/06/19   12º final B 2/2 (28º) abs,
  1.500 m.l.         5:19.53 Christian Pérez Montoya 2002 T0-5234 Sub 18 Toledo/EG 13/04/19 15º Cto.Prov.Esc. S 18
  1.500 m.l.         5:47.74 Miguel Ángel Navarro Bonilla 1957 T0-2732 Máster Ciudad Real 26/01/19 14º Cto.CLM.Abs.Inv.
  1.500 m.l. PC         5:58.35 Juan López García 1944 T0-6061 Máster Orense 10/03/19 Plata Cto.Esp-Máster M75
  1.500 m.l.         6:01.14 Juan López García 1944 T0-6061 Máster Sagunto (Valencia) 29/06/19 Oro Cto.Esp.Máster M75
  1.500 m.l.         6:03.28 Juan López García 1944 T0-6061 Máster Jessolo / Venecia (ITALIA) 07/09/19 7º Cto.Europa Máster M75
  3.000 m.l.         9:25.54 Santiago Miguel Patiño Carreras 1978 T0-6061 Máster Toledo/EG 12/01/19 2º final B 2/2 (13º total)
  3.000 m.l.       11:22.73 Pablo Martín Jiménez 2003 T0-5152 Sub 18 Toledo/EG 12/01/19 9º final B 2/2 (24º total)
  3.000 m.l.       11:30.71 Ricardo Vega Hernández 2004 T0-5818 Sub 16 Toledo/EG 16/03/19 14º final Cto.Prov.Esc.
  3.000 m.l.       12:08.18 Miguel Ángel Navarro Bonilla 1957 T0-2732 Máster Ciudad Real 26/01/19 9º Cto.CLM.Abs.Inv.
  3.000 m.l.       12:11.03 Miguel Ángel Navarro Bonilla 1957 T0-2732 Máster Toledo/EG 12/01/19 10º final B 2/2 (25º total)
  3.000 m.l. PC       12:15.55 R.E. Juan López García 1944 T0-6061 Máster Orense 08/03/19 Oro. Cto.Esp.Máster M75
  3.000 m.l. PC       12:18.86 Juan López García 1944 T0-6061 Máster Torun (POLONIA) 24/03/19 Oro. Mundial Máster M75
  3.000 m.l.       12:25.27 Juan López García 1944 T0-6061 Máster Toledo/EG 12/01/19 11º final B 2/2 (26º total)
  5.000 m.l.       16:24.67 Santiago Miguel Patiño Carreras 1978 T0-6061 Máster Rivas Vaciamadrid (Madrid) 24/05/19  10º final A 1/2  (11º) abs.
  5.000 m.l.       16:34.22 Santiago Miguel Patiño Carreras 1978 T0-6061 Máster Toledo/EG 23/06/19  Plata Cto.CLM.MásterM40 (2º)
  5.000 m.l.       17.16.75 Daniel Carrillo Fernández 1987 T0-5149 Sénior Rivas Vaciamadrid (Madrid) 24/05/19   8º final B 2/2 (23º( abs,
  5.000 m.l.       20:25.22 Miguel Ángel Navarro Bonilla 1957 T0-2732 Máster Toledo/EG 23/03/19 10º abs. serie B (25º total)
  5.000 m.l.       21:51.63 Juan López García 1944 T0-6061 Máster Sagunto (Valencia) 30/06/19 Oro Cto.Esp.Máster M75
Longitud              4.50 m.(+1,3) Christian Pérez Montoya 2002 T0-5234 Sub 18 Ciudad Real 25/05/19 12º Cto.CLM.Abs.Eq.
Longitud              4.39 m.(-0,3) Samuel Gómez Gutiérrez 2004 T0-5811 Sub 16 Toledo/EG 30/03/19 Bronce Cto.Prov.Esc. S16
Longitud              4.31m. (0,0) Alberto Ortiz Maestre 2007 E 33785 Sub 16 Guadalajara 01/06/19 1º Final S14
Longitud              4.19 m.(0,0) Alberto Ortiz Maestre 2007 E 33785 Sub 16 Toledo/EG 13/04/19 5º Cto.Prov.Esc. S14
Longitud              3.39 m.(v.v?) Fabio Alguacil Capuchino 2010 E 6202 Sub 10 Toledo/SMB 04/05/19 Oro Cto.Prov.Esc. S10
Longitud              3.52 m.(v.v?) Alberto Ortiz Maestre 2007 E 33785 Sub 14 Toledo/EG 12/01/19 4º S14
Longitud              3.29 m.(v.v?) Hugo de la Cruz Garrido 2010 E 13205 Sub 10 Toledo/SMB 04/05/19 4º Cto.Prov.Esc. S!0
Longitud              3.27 m.(v.v?) Erik Rodríguez Alonso 2009 E 34254 Sub 12 Toledo/EG 27/04/19 10º Cto.Prov.Esc. S12
Longitud              3.05 m.(v.v?) Javier Sánchez Díaz 2007 E 49641 Sub 14 Toledo/EG 12/01/19 10º S14
Longitud              2.58 m.(v.v?) Mario Martín Muñoz 2010 E 5384 Sub 10 Toledo/SMB 04/05/19 13º Cto.Prov.Esc. S10
Longitud              2.27 m.(v.v?) Alonso Mateos Blanco 2010 E 9805 Sub 10 Toledo/SMB 04/05/19 31º Cto.Prov.Esc. S10
Triple salto              9.74 m.(0,0) Christian Pérez Montoya 2002 T0-5234 Sub 18 Yebes-Valdeluz (Guadalajara) 11/05/19 8º Cto.CLM.Esc. S18
Triple salto              9.33 m.(0,0) Christian Pérez Montoya 2002 T0-5234 Sub 18 Toledo/EG 06/04/19 Bronce Cto.Prov.Esc. S18
Triple salto              8.61 m.(0,0) Adrián Vaquero Merino 2004 E 31711 Sub 16 Toledo/EG 06/04/19 Plata Cto.Prov.Esc. S16
Triple salto              3.91 m.(-0,2) Alberto Ortiz Maestre 2007 E 33785 Sub 14 Toledo/EG 06/04/19 5º clasificación Q
Altura             1.55 m. Andrés Alonso Pérez 2005 T0 5810 Sub 16 Ciudad Real 25/05/19 6º Cto.CLM.Abs.Eq.
Altura             1.30 m. Daniel Fdez.-Gallardo Gª-Silvestre 2005 T0 5810 Sub 16 Toledo/EG 16/03/19 4º Cto.Prov.Esc. S16
10 km. ruta       31:41 Jorge Rodríguez Sardinero 1986 T0-5083 Sénior  Madrid -.Norte / Sur 16/06/19  8º abs.Eq. Sur
10 km. ruta       31:42 Jorge Rodríguez Sardinero 1986 T0-5083 Sénior  Madrid -.Mercamadrid 06/10/19  6º abs. (3º senior)
10 km. ruta       32:21 Jorge Rodríguez Sardinero 1986 T0-5083 Sénior  Valencia - Maratón Trinidad A. 02/12/18  61º abs,
10 km. ruta       32:22 Jorge Rodríguez Sardinero 1986 T0-5083 Sénior  Parla (Madrid). 17/02/19  3º abs,
10 km. ruta       32:28* Jorge Rodríguez Sardinero 1986 T0-5083 Sénior  Tudela (Navarra) 24/03/19  2º abs,
10 km. ruta       32:47* Jorge Rodríguez Sardinero 1986 T0-5083 Sénior  Villaluenga de la S. (Toledo) 11/05/19  1º abs.
10 km. ruta       32:49* Jorge Rodríguez Sardinero 1986 T0-5083 Sénior  Cobeja (Toledo) 31/03/19  3º abs,
10 km. ruta       32:57* Raúl Granjo Urbina 1982 T0-4816 Máster Cobeja (Toledo) 31/03/19  5º abs.y 1º veterano A
10 km. ruta       33:23* Óscar Ruiz Fernández 1977 T0-5817 Máster Madrid - 'Ponle freno' 25/11/18  5º abs,
10 km. ruta       33:39* Jorge Rodríguez Sardinero 1986 T0-5083 Sénior  Cedillo del Condado (Toledo) 13/10/19  1º abs.
10 km. ruta       33:43* Jorge Rodríguez Sardinero 1986 T0-5083 Sénior  Seseña (Toledo) 18/11/18  1º abs,
10 km. ruta       34.07* Santiago Miguel Patiño Carreras 1978  T0-6061 Máster Aranda de Duero (Burgos) 18/05/19  10º abs. y 5º veterano A
10 km. ruta       34.15* Jorge Rodríguez Sardinero 1986 T0-5083 Sénior  Pantoja (Toledo) 04/05/19  3º abs,
10 km. ruta       34.50* Santiago Miguel Patiño Carreras 1978  T0-6061 Máster Villaluenga de la S. (Toledo) 11/05/19  3º abs.
10 km. ruta       35:12* Raúl Granjo Urbina 1982 T0-4816 Máster Toledo/ECEF 12/05/19  3º abs. y 1º militar
10 km. ruta       35:38* Alfredo Puebla Ortega 1977  (*) Máster Ocaña (Toledo) 29/06/19  3º abs.
10 km. ruta       36:21* Emiliano García Navarro 1979  (*) Máster Pantoja (Toledo) 04/05/19  4º abs. 3º veterano
10 km. ruta       36:22* Alfredo Puebla Ortega 1977  (*) Máster Madrid - CSIC 20/10/19  30º abs. y 17º veterano
10 km. ruta       36:55* Daniel Carrillo Fernández 1987  T0-5149 Sénior Aranda de Duero (Burgos) 18/05/19  27º abs.
10 km. ruta       37:00* Alfredo Puebla Ortega 1977  (*) Máster Toledo/ECEF 12/05/19  11º y 3º M40-44
10 km. ruta       37:28* Alfredo Puebla Ortega 1977  (*) Máster Cobeja (Toledo) 31/03/19  21º y 2º veterano B
10 km. ruta       37.45* Daniel Carrillo Fernández 1987  T0-5149 Sénior Villaluenga de la S. (Toledo) 11/05/19  13º abs. (2º sénior)
10 km. ruta       38:11* Alfredo Puebla Ortega 1977  (*) Máster Toledo 24/03/19  23º y 9º veterano A
10 km. ruta       38:15* Alfredo Moreno Mora 1967 T0-4768 Máster Ocaña (Toledo) 29/06/19 9º abs. y 1º veterano B
10 km. ruta       42:33 Juan López García 1944 T0-6061 Máster Torun (POLONIA) 27/03/19 Oro. Mundial Máster M75
10 km. ruta       43:21* Miguel Ángel Navarro Bonilla 1957 T0-2732 Máster Toledo 24/03/19 43º abs. y 4º veterano B
10 km. ruta       44:09 Juan López García 1944 T0-6061 Máster Tudela (Navarra) 08/06/19 Oro Cto.Esp.Máster M75 RC
10 km. ruta       44:25* Miguel Ángel Navarro Bonilla 1957 T0-2732 Máster Toledo/ECEF 12/05/19 68º abs. y 3º M60-69
10 km. ruta       50.10* Enrique Sánchez Lubián 1956 (*) Máster Toledo/ECEF 12/05/19 212º abs. y 8º M60-69
10 km. ruta       59.47* Juan López García 1944 T0-6061 Máster Toledo/ECEF 12/05/19 322º abs. y 3º M70
80 m.v.(0,84m)            18.21 (-0,6) Alberto Ortiz Maestre 2007 E 33785 Sub 14 Toledo/EG 30/03/19 6º Cto.Prov.Esc.(2º FA 1/2)
100 m.v.(0,91m)            19.82 (-1,2) Sergio Alonso Pérez 2005 E 14206 Sub 16 Toledo/EG 30/03/19 Plata Cto.Prov.Esc. S16
100 m.v.(0,91m)            20.07 (-1,2) Jorge Alonso Pérez 2005 E 14185 Sub 16 Toledo/EG 30/03/19 Bronce Cto.Prov.Esc.S16
  1.500 m. obst.         5:37.19 Ricardo Vega Hernández 2004 T0-5818 Sub 16 Toledo/EG 04/05/19  15º Cto.CLM.Esc.5ºFB 2/2
  1.500 m. obst.         5:40.06 Ricardo Vega Hernández 2004 T0-5818 Sub 16 Toledo/EG 13/04/19  7º Cto.Prov.Esc. S16
  1.500 m. obst.         5:41.73 Daniel Fdez-Gallardo Gª-Silvestre 2005 T0-5810 Sub 16 Toledo/EG 13/04/19  8º Cto.Prov.Esc. S16
  1.500 m. obst.         5:52.23 Ricardo Vega Hernández 2004 T0-5818 Sub 16 Alcázar de San Juan (C. Real) 30/03/19  7ª invitado Cto.Prov.Esc.CR
Medio Maratón 1h.10:29 Jorge Rodríguez Sardinero 1986  T0-5083 Sénior Alcalá de Henares (Madrid) 17/03/19  2º abs. MMP
Medio Maratón 1h.12:24 Jorge Rodríguez Sardinero 1986  T0-5083 Sénior Albacete 09/06/19  18º abs.
Medio Maratón 1h.12:48 Jorge Rodríguez Sardinero 1986  T0-5083 Sénior Fuenlabrada (Madrid) 20/10/19  2º abs. (1º sénior)
Medio Maratón 1h.12:50* Raúl Granjo Urbina 1982  T0-4816 Máster Illescas (Toledo) 03/03/19  1º abs.
Medio Maratón 1h.12:57 Santiago Miguel Patiño Carreras 1978  T0-6061 Máster Valladolid 22/09/19  10º abs./ 4º vet 40 MMP
Medio Maratón 1h.14:24* Santiago Miguel Patiño Carreras 1978  T0-6061 Máster Illescas (Toledo) 03/03/19  2º abs.
Medio Maratón 1h.19:58* Daniel Carrillo Fernández 1987  T0-5149 Sénior Illescas (Toledo) 03/03/19  10º abs.
Medio Maratón 1h.28:56* Jorge Rodríguez Sardinero 1986  T0-5083 Sénior Illescas (Toledo) 03/03/19  10º / 1º (parejas mixtas)
Medio Maratón 1h.29:59* Alfredo Puebla Ortega 1977  (*) Máster Illescas (Toledo) 03/03/19  44º abs.
Medio Maratón 1h.36:05 Juan López García 1944 T0-6061 Máster Torun (POLONIA) 30/03/19 Oro. Mundial Máster M75
Medio Maratón 1h.36:54 Miguel Ángel Navarro Bonilla 1957 T0-2732 Máster Ortigueira/Cariño (La Coruña) 12/05/19 68º abs. y 3º M60-69
Medio Maratón 1h.39:30 Juan López García 1944 T0-6061 Máster Ortigueira/Cariño (La Coruña) 25/05/19 8º.Cto.Esp.Máster M75
Medio Maratón 1h.53:01* David Manzanares Martín 1979 T0-4923 Máster Toledo 15/12/18  214º abs. 77º veterano A
Maratón 2h.36:46 Santiago Miguel Patiño Carreras 1978  T0-6061 Máster Róterdam (PAÍSES BAJOS) 07/04/19  111º abs. MMP
Maratón 2h.39:08 Raúl Granjo Urbina 1982 T0-4816 Máster Badajoz 25/03/19  15º abs. 9º Cto.Esp.FFAA
Maratón 2h.40:23 Santiago Miguel Patiño Carreras 1978  T0-6061 Máster Nueva York (EE.UU.) 03/11/19  228º abs.y 27º40-44(7º ESP)
Maratón 2h.54:21* Emiliano García Navarro 1979  (*) Máster Laredo (Cantabria) 02/06/19  15º abs.
Maratón 2h.57:08* Alfredo Puebla Ortega 1977  (*) Máster San Sebastián (Guipúzcoa) 25/11/18  297º abs.
Maratón 2h.59:18 Daniel Carrillo Fernández 1987  T0-5149 Sénior Róterdam (PAÍSES BAJOS) 07/04/19  550º abs.
Maratón 3h.15:44 Daniel Carrillo Fernández 1987  T0-5149 Sénior Nueva York (EE.UU.) 03/11/19  3.408º abs. y 527º 30-34 (130º ESP)
Maratón 3h.45:11 Juan López García 1944 T0-6061 Máster Logroño (La Rioja) 06/10/19 Oro.Cto.Esp.Máster M75
Peso (4 kg.)          12.22 m. Víctor Redondo Mora 2004 T0-5724 Sub 16 Toledo/EG 22/06/19 1º control S16
Peso (7,260 kg.)          12.31 m. Alonso Albarrán Mora 1999 T0-5723 Sub 23 Toledo/EG 22/06/19  Plata Cto.CLM.Abs.(3º) MMP
Peso (7,260 kg.)          11.81 m. Alonso Albarrán Mora 1999 T0-5723 Sub 23 Ciudad Real 25/05/19  1º Cto.CLM.Abs.Eq.
Peso (2 kg.)            8.59 m. Rafael Martín Jiménez 2008 E 11651 Sub 12 Toledo/SMB 27/04/19  Oro Cto.Prov.Esc. S12
Disco (1 kg.)           41.97 m. Víctor Redondo Mora 2004 T0-5724 Sub 16 Madrid/Moratalaz 15/06/19 6ª Cto.Esp.Esc.Fed. S16
Disco (2 kg.)           28.48 m. David Manzanares Martín 1979 T0-4923 Máster Ciudad Real 08/06/19  4º Cto.CLM.Abs.
Disco (2 kg.)           27.74 m. David Manzanares Martín 1979 T0-4923 Máster Alcázar de San Juan (C.Real) 15/12/18  4º Cto.CLM.L.I.
Jabalina (800g.)           29.68 m. David Manzanares Martín 1979 T0-4923 Máster Ciudad Real 08/06/19 Bronce Cto.CLM.Abs.
Jabalina (800g.)           28.65 m. David Manzanares Martín 1979 T0-4923 Máster Ciudad Real 25/05/19 8º Cto.CLM.Abs.Eq.
Jabalina (600g.)           26.15 m. Sergio Alonso Pérez 2005 E 14206 Sub 16 Toledo/EG 30/03/19 Plata Cto.Prov.Esc. S16
Jabalina (vortex)           14.92 m. Rafael Martín Jiménez 2008 E 11651 Sub 10 Toledo/SMB 04/05/19 Bronce Cto.Prov.Esc. S10
Martillo (4 kg.)           40.89 m. Víctor Redondo Mora 2004 T0-5724 Sub 16 Toledo/EG 22/06/19 1º control S16
Martillo (7,260kg.)           38.95 m. David Manzanares Martín 1979 T0-4923 Máster Toledo/EG 22/06/19 Oro Cto.CLM.Abs. (2º)
Martillo (7,260kg.)           33.75 m. David Manzanares Martín 1979 T0-4923 Máster Alcázar de San Juan (C.Real) 15/12/18 Plata Cto.CLM.L.I.(2º)
Relevo 4x50           35.6- H. Bermúdez (2010) E 56841
M. Martín (2010) E 5384
A. Mateos (2010) E 49805
H. De la Cruz (2010) E 13235
  -    -   Sub 10 Toledo/SMB 04/05/19   4º Cto.Prov.Esc. S10
Relevo 4x60           38.3- V. Molero (2008) E 49074
P. Bermúdez (2008) E 56839
A. Álvarez (2008) E 21956
E. Rodríguez (2009) E 21915
  -    -   Sub 12 Toledo/SMB 04/05/19   Bronce Cto.Prov.Esc. S12 2º Final A 1/2
Relevo 4x100           47.09 A. Alonso (2005) T0-5809
C. Pérez (2002) T0-5234
A. León (2001) T0-5051
D. Morón (1984) T0-4019
  -    -   Absoluto Ciudad Real 25/05/19   Bronce Cto.Prov.Esc. S16
Relevo 4x100           51.52 S. Alonso (2005) E 142016
A. Chaves (2005) E 58941
A. Camacho (2004) T0-5188
A. Alonso (2005) T0-5809
  -    -   Sub 16 A Toledo/EG 13/04/19   Bronce Cto.Prov.Esc. S16
Relevo 4x100           54.61 D. Fdez-Gallardo (2005) T0-5810
R. Vega (2004) T0-5818
J. Alonso (2005) E 14185
S. Gómez (2004) T0-5811
  -    -   Sub 16 B Toledo/EG 13/04/19   5º Cto.Prov.Esc. S16

Mujeres:

Prueba Marca Atleta Año Licencia Categoría Lugar Fecha Observaciones
       50 m.l.             8.7-  (0,0) Ana González Gamonal 2010 E 447360 Sub 10 Toledo/SMB 27/04/19 2ª 2/10 SF Cto.Prov.Esc.
       50 m.l.             9.1-  (0,0) Alba Rubio Pérez 2010 E 55617 Sub 10 Toledo/SMB 27/04/19 4ª 8/10 SF Cto.Prov.Esc.
       50 m.l.             9.8-  (0,0) Alba Pascual Gijón 2011 E 37013 Sub 10 Toledo/SMB 27/04/19 6ª 8/10 SF Cto.Prov.Esc.
       50 m.l.             9.8-  (0,0) Claudia Rodríguez Fuentes 2010 E 57724 Sub 10 Toledo/SMB 27/04/19 4ª 9/10 SF Cto.Prov.Esc.
       60 m.l. PC             8.02 Silvia Suazo Casado 2002 T0-4907 Sub 18 Valencia 20/03/19 5ª 4/6 R1 Cto.Esp. S18
       60 m.l. PC             8.09 Silvia Suazo Casado 2002 T0-4907 Sub 18 Puertollano/Módulo (C.Real) 26/01/19 5ª FinalA/5ªCto.CLM.Clu
       60 m.l. PC             8.11 Silvia Suazo Casado 2002 T0-4907 Sub 18 Puertollano/Módulo (C.Real) 26/01/19 4ª SF B 2/6
       60 m.l. PC             8.18 Silvia Suazo Casado 2002 T0-4907 Sub 18 Madrid/CMD Gallur 23/12/18 5ª SF 2  2/15
       60 m.l. PC             8.30 Elena Mérida Muller 2002 T0-4904 Sub 18 Puertollano/Módulo (C.Real) 23/12/18 1ª Final B/7ªCto.CLM.Clu
       60 m.l. PC             8.33 Elena Mérida Muller 2002 T0-4904 Sub 18 Madrid/CMD Gallur 23/12/18 2ª SF 4  4/15
       60 m.l. PC             8.36 Elena Mérida Muller 2002 T0-4904 Sub 18 Puertollano/Módulo (C.Real) 23/12/18 6ª SF B  2/6
       60 m.l. PC             8.40 Elena Mérida Muller 2002 T0-4904 Sub 18 Madrid/CMD Gallur 25/11/18 7ª 3/17 eli.
       60 m.l.             8.77 (v-v?) Inés García Gamonal 2006 E 11877 Sub 14 Toledo/EG 12/01/19 1ª final A 1/4 (1ª total)
       60 m.l.             8.9-  (0,0) Zaira Palomo Gasco 2008 E 1999 Sub 12 Toledo/SMB 04/05/19 Plata Cto.Prov.Esc. S12
       60 m.l.             9.0-  (0,0) Zaira Palomo Gasco 2008 E 1999 Sub 12 Toledo/SMB 04/05/19 2ª SF 1/11 q
       60 m.l.             9.21 (v-v?) Sofía de la Cruz Pleite 2006 E 22731 Sub 14 Toledo/EG 12/01/19 1ª final C 3/4 (2ª total)
       60 m.l.             9.23 (+0,1) Zaira Palomo Gasco 2008 E 1999 Sub 12 Guadalajara 01/06/19 1ª FC (2ª) S12
       60 m.l.             9.4-  (0,0) Sara Martín Vega 2009 E 68826 Sub 12 Toledo/SMB 04/05/19 1ª SF 10/11 Cto.Prov.Esc.
       60 m.l.             9.4-  (0,0) Sofía Roncero Rodríguez 2008 E 47114 Sub 12 Toledo/SMB 04/05/19 1ª SF 11/11 Cto.Prov.Esc.
       60 m.l.             9.5-  (0,0) Lara Fernández Coria 2008 E 36403 Sub 12 Toledo/SMB 04/05/19 2ª SF 2/11 Cto.Prov.Esc.
       60 m.l.             9.50 (v-v?) Aroa Expósito de Araújo 2007 E 37006 Sub 14 Toledo/EG 12/01/19 3ª final A 1/4 (4ª total)
       60 m.l.             9.50 (+0,8) Zaira Palomo Gasco 2008 E 1999 Sub 12 Manzanares (Ciudad Real) 23/02/19 2ª f.A1/9 (4ª) Cto.Prov.CR
       60 m.l.             9.57 (v-v?) Zaira Palomo Gasco 2008 E 1999 Sub 12 Toledo/EG 12/01/19 1ª final A 1/3 (1ª total)
       60 m.l.             9.59 (v-v?) Lydia González Martín 2007 E 46219 Sub 14 Toledo/EG 12/01/19 1ª final B 2/4 (6ª total)
       60 m.l.             9.62 (-0,1) Zaira Palomo Gasco 2008 E 1999 Sub 12 Campo de Criptana (C. Real) 24/03/19 2ª FB(2/8) 2ª inv. Cto.Prov.Esc CR
       60 m.l.             9.97 (v-v?) Nayeli Santos Zaragoza 2009 E 32350 Sub 12 Toledo/EG 12/01/19 1ª final C 3/3 (3ª total)
       60 m.l.           10.1-  (0,0) Aitana Pérez Galán 2009 E 32016 Sub 12 Toledo/SMB 04/05/19 4ª SF 2/11 Cto.Prov.Esc.
       60 m.l.           10.5-  (0,0) Nayeli Santos Zaragoza 2009 E 32350 Sub 12 Toledo/SMB 04/05/19 8ª SF 1/11 Cto.Prov.Esc.
       60 m.l.           10.20 (v-v?) Lara Fernández Coria 2008 E 36403 Sub 12 Toledo/EG 12/01/19 3ª final C 3/3 (8ª total)
       60 m.l.           10.34 (v-v?) Lucía González Martín 2007 E 4462250 Sub 14 Toledo/EG 12/01/19 4ª final B 2/4 (19ª total)
       60 m.l.           10.63 (v-v?) Aitana Pérez Galán 2009 E 32016 Sub 12 Toledo/EG 12/01/19 6ª final A 1/3 (11ª total)
       60 m.l.           11.26 (v-v?) Alba Pascual Gijón 2011 E 37013 Sub 10 Toledo/EG 12/01/19 6ª final C 3/3 (8ª total)
       60 m.l.           11.4-  (0,0) Laura Alonso Rodríguez 2009 E 53325 Sub 12 Toledo/SMB 04/05/19 4ª SF 7/11 Cto.Prov.Esc.
       60 m.l.           11.47 (v-v?) Ana González Gamonal 2010 E 447360 Sub 10 Toledo/EG 12/01/19 2ª final A 1/3 (11ª total)
       60 m.l.           12.8-  (0,0) Iris Villacampa Braojos 2009 E 69733 Sub 12 Toledo/SMB 04/05/19 3ª SF 11/11 Cto.Prov.Esc.
       60 m.l.           14.49 (v-v?) Candela Vila Cabanillas 2010 E 48260 Sub 10 Toledo/EG 12/01/19 6ª final A 1/3 (16ª total)
       80 m.l.           10.64 (+1,9) Inés González Gamonal 2006 T0-5726 Sub 14 Ciudad Real 18/05/19 1ªFA(1/3)2ª Cto.CLM.Esc.Eq.
       80 m.l.           10.7-  (0,0) Inés González Gamonal 2006 E 11877 Sub 14 Toledo/EG 16/03/19 1ª SF 5/11 q
       80 m.l.           10.77 (0,0) Inés González Gamonal 2006 E 11877 Sub 14 Toledo/EG 13/04/19 Oro Cto.Prov.Esc. S 14
       80 m.l.           10.77 (0,0) Inés González Gamonal 2006 E 11877 Sub 14 Alcázar de San Juan (C.Real) 27/04/19 Plata Cto.CLM.Esc. S14
       80 m.l.           10.80 (0,0) Inés González Gamonal 2006 T0-5726 Sub 14 Ciudad Real 15/06/19 1ª SF7 7/8 (10º) Cto.Esp.Eq.
       80 m.l.           10.88 (0,0) Inés González Gamonal 2006 E 11877 Sub 14 Alcázar de San Juan (C.Real) 27/04/19 2ª SF 1/3 q
       80 m.l.           10.89 (0,0) Inés González Gamonal 2006 T0-5726 Sub 14 Ciudad Real 15/06/19 7ª FB 1/2 (7º) Cto.Esp.Eq.
       80 m.l.           10.92 (+1,6) Ana Gálvez Santamaría 2006 E 49350 Sub 14 Ciudad Real 18/05/19 2ªFB(2/3)4ª Cto.CLM.Esc.Eq.
       80 m.l.           11:04 (0,0) Ana Gálvez Santamaría 2006 T0-5736 Sub 14 Ciudad Real 15/06/19 2ª SF5 5/8 (15º) Cto.Esp.Eq.
       80 m.l.           11.08 (-1,0) Inés González Gamonal 2006 T0-5726 Sub 14 Soria 01/06/19 8ª s5/5 (20ª) Cto.Esp.S14
       80 m.l.           11.16 (0,0) Ana Gálvez Santamaría 2006 E 49350 Sub 14 Alcázar de San juan (C.Real) 27/04/19 8ª Cto.CLM.Esc. S14
       80 m.l.           11.18 (0,0) Ana Gálvez Santamaría 2006 E 49350 Sub 14 Alcázar de San juan (C.Real) 27/04/19 2ª SF 2/3 q
       80 m.l.           11.2-  (0,0) Ana Gálvez Santamaría 2006 E 49350 Sub 14 Toledo/EG 16/03/19 1ª SF 2/11 q
       80 m.l.           11.2-  (0,0) Sofía de la Cruz Pleite 2006 E 22731 Sub 14 Toledo/EG 16/03/19 1ª SF 7/11 q
       80 m.l.           11.22  (0,0) Sofía de la Cruz Pleite 2006 E 22731 Sub 14 Alcázar de San Juan (C.Real) 27/04/19 7ª SF 1/3 Cto.CLM.Esc.
       80 m.l.           11.24 (0,0) Sofía de la Cruz Pleite 2006 E 22731 Sub 14 Toledo/EG 14/04/19 1ª Cto.Prov.Eq. S14
       80 m.l.           11.31 (-1,5) Sofía de la Cruz Pleite 2006 T0-5725 Sub 14 Soria 01/06/19  6ª s2/5 (28ª) Cto.Esp.S14
       80 m.l.           11.35 (0,0) Ana Gálvez Santamaría 2006 E 49350 Sub 14 Toledo/EG 13/04/19 4ª Cto.Prov.Esc. 2ª FA1/2
       80 m.l.           11.36 (0,0) Sofía de la Cruz Pleite 2006 E 22731 Sub 14 Toledo/EG 13/04/19 5ª Cto.Prov.Esc. 3ª FA1/2
       80 m.l.           11.4-  (0,0) Mónica Alcantud Licha 2006 E 21259 Sub 14 Toledo/EG 16/03/19 1ª SF 8/11 q
       80 m.l.           11.54  (0,0) Mónica Alcantud Licha 2006 E 21259 Sub 14 Toledo/EG 13/04/19 6ª Cto.Prov.Esc. 4ª FA1/2
       80 m.l.           11.65  (0,0) Aroa Expósito de Araújo 2007 E 37008 Sub 14 Toledo/EG 14/04/19 3ª Cto.Prov.Eq. S14
       80 m.l.           11.7-  (0,0) Namiae Laimi 2006 E 57982 Sub 14 Toledo/EG 16/03/19 2ª SF 1/11 q
       80 m.l.           11.7-  (0,0) Aroa Expósito de Araújo 2007 E 37008 Sub 14 Toledo/EG 16/03/19 2ª SF 2/11 q
       80 m.l.           11.74 (+0,1) Aroa Expósito de Araújo 2007 E 37008 Sub 14 Alcázar de San Juan (C.Real) 27/04/19 4ª SF 3/3 Cto.CLM.Esc.
       80 m.l.           11.76 (0,0) Aroa Expósito de Araújo 2007 E 37008 Sub 14 Toledo/EG 30/04/19 8ª Cto.Prov.Esc. 4ª FB 2/2
       80 m.l.           11.83 (-1,4) Noa Tarjuelo Castillo 2006 T0-5728 Sub 14 Guadalajara 01/06/19 2ª FD (4/4) (6ª) S14
       80 m.l.           12.1-  (0,0) Mariela García Moreno 2006 E 12984 Sub 14 Toledo/EG 16/03/19 3ª SF 8/11 Cto.Prov.Esc.
       80 m.l.           12.2-  (0,0) Celia Gallego García 2007 E 47747 Sub 14 Toledo/EG 16/03/19 2ª SF 4/11 Cto.Prov.Esc.
       80 m.l.           12.5-  (0,0) Isabel Salvador Delgado 2007 E 57141 Sub 14 Toledo/EG 16/03/19 2ª SF 6/11 Cto.Prov.Esc.
       80 m.l.           12.56 (-1,4) Andrea Pérez Montoya 2006 T0-5727 Sub 14 Guadalajara 01/06/19 4ª FD (4/4) (15ª) S14
       80 m.l.           12.9-  (0,0) Lucía González Martín 2007 E 462250 Sub 14 Toledo/EG 16/03/19 5ª SF 7/11 Cto.Prov.Esc.
       80 m.l.           14.4-  (0,0) Noelia Pérez García 2007 E 33262 Sub 14 Toledo/EG 16/03/19 7ª SF 9/11 Cto.Prov.Esc.
      100 m.l.           12.6-  (0,0) Silvia Suazo Casado 2002 T0-4907 Sub 18 Toledo/EG 16/03/19 1ª SF 1/3 q
      100 m.l.           12.66 (+1,5) Silvia Suazo Casado 2002 T0-4907 Sub 18 Ciudad Real 25/05/19 1ªFA1/2(1ª)Cto.CLM.Abs.Eq.MMN
      100 m.l.           12.68 (+1,5) Silvia Suazo Casado 2002 T0-4907 Sub 18 Castellón de la Plana 22/06/19 5ª R6 6/6 Cto.Esp.(33ª) S18
      100 m.l.           12.70 (0,0) Silvia Suazo Casado 2002 T0-4907 Sub 18 Guadalajara 01/06/19 1ª FA (1/2) (1ª) S18
      100 m.l.           12.86 (+2,7) Elena Mérida Muller 2002 T0-4904 Sub 18 Arganda del Rey (Madrid) 19/06/19 3ª FB (3/7) (8ª) Abs.
      100 m.l.           12.88 (0,0) Elena Mérida Muller 2002 T0-4904 Sub 18 Guadalajara 01/06/19 3ª FA (1/2) (3ª) S18
      100 m.l.           12.92 (-2,3) Silvia Suazo Casado 2002 T0-4907 Sub 18 Getafe (Madrid) 08/06/19 FB2/3(13º) Cto.Esp.Fed.S18
      100 m.l.           12.94 (0,0) Silvia Suazo Casado 2002 T0-4907 Sub 18 Alcázar de San Juan (C.Real) 27/04/19 2ª SF 1/3 q
      100 m.l.           12.99 (0,0) Silvia Suazo Casado 2002 T0-4907 Sub 18 Alcázar de San Juan (C.Real) 27/04/19 Oro Cto.CLM.Esc. S18
      100 m.l.           13.00 (-0,4) Silvia Suazo Casado 2002 T0-4907 Sub 18 Toledo/EG 30/03/19 Oro Cto.Prov.Esc. S18
      100 m.l.           13.05 (0,0) Elena Mérida Muller 2002 T0-4904 Sub 18 Toledo/EG 22/06/19 5º final control abs.
      100 m.l.           13.10 (0,0) Elena Mérida Muller 2002 T0-4904 Sub 18 Alcázar de San Juan (C.Real) 27/04/19 Bronce Cto.CLM.Esc. S18
      100 m.l.           13.12 (+1,7) Elena Mérida Muller 2002 T0-4904 Sub 18 Leganés (Madrid) 19/05/19 3ª FC (3/12) Reunión abs.
      100 m.l.           13.13 (0,0) Elena Mérida Muller 2002 T0-4904 Sub 18 Puertollano (Ciudad Real) 01/05/19 4ª SF 2/4 I GP Dip.C.Real
      100 m.l.           13.14 (+0,2) Elena Mérida Muller 2002 T0-4904 Sub 18 Toledo/EG 22/06/19 6º SF 1 (1/2)  abs. q
      100 m.l.           13.17 (0,0) Elena Mérida Muller 2002 T0-4904 Sub 18 Ciudad Real 08/06/19 1ª FB 2/3 5ª control abs.
      100 m.l.           13.2- (0,0) Elena Mérida Muller 2002 T0-4904 Sub 18 Toledo/EG 16/03/19 3ª SF 1/3 q
      100 m.l.           13.24 (0,0) Elena Mérida Muller 2002 T0-4904 Sub 18 Guadalajara 09/03/19 3ª final abs.
      100 m.l.           13.28 (0,0) Elena Mérida Muller 2002 T0-4904 Sub 18 Alcázar de San Juan (C.Real) 27/04/19 4ª SF 1/3 q
      100 m.l.           13.31 (+0,4) Elena Mérida Muller 2002 T0-4904 Sub 18 Toledo/EG 30/03/19 Plata Cto.Prov.Esc. S18
      100 m.l.           13.44 (-2,1) Elena Mérida Muller 2002 T0-4904 Sub 18 Tres Cantos (Madrid) 29/06/19 7ª F A 1/4 abs. (11ª)
      100 m.l.           13.48 (-1,5) Gema Armesto Rigol 1994 M-13329 Sénior Madrid/Aluche 14/07/19 5ª SF 1/3 Cto.MAD.abs.
      100 m.l.           14.46 (-0,6) Sofía Antón Gutiérrez 2006 E 11518 Sub 18 Alcázar de San Juan (C. Real) 30/03/19 2ª 5/5 SF Cto.Prov.Esc.CR inv.
      100 m.l.           14.9-  (0,0) Cintia Carmona Novillo 2003 E 58406 Sub 18 Toledo/EG 16/03/19 2ª SF 2/3 Cto.Prov.Esc.
      100 m.l.           16.1-  (0,0) Elena Moreno Ortiz de Urbina 2005 E 5815 Sub 16 Toledo/EG 16/03/19 5ª SF 6/6 Cto.Prov.Esc.
      100 m.l.           22.0-  (0,0) Sofía Antón Gutiérrez 2005 E 11518 Sub 16 Toledo/EG 16/03/19 7ª SF 5/6 Cto.Prov.Esc.
      150 m.l.           19.7- (+0,3) Inés González Gamonal 2006 E 11877 Sub 14 Toledo/EG 06/04/19 1ª SF 4/9 q
      150 m.l.           19.85 (0,0) Inés González Gamonal 2006 E 11877 Sub 14 Toledo/EG 13/04/19 Oro Cto.Prov.Esc. S 14
      150 m.l.           20.22 (+1,5) Inés González Gamonal 2006 E 11877 Sub 14 Toledo/EG 04/05/19 Oro Cto.CLM.Esc.1ªFA 1/3
      150 m.l.           20.5- (+1,8) Sofía de la Cruz Pleite 2006 E 22731 Sub 14 Toledo/EG 06/04/19 1ª SF 8/9 q
      150 m.l.           20.74 (+1,5) Ana Gálvez Santamaría 2006 E 49350 Sub 14 Toledo/EG 04/05/19 Bronce Cto.CLM.Esc. 3º FA
      150 m.l.           20.76 (0,0) Sofía de la Cruz Pleite 2006 E 22731 Sub 14 Toledo/EG 13/04/19 Bronce Cto.Prov.Esc. S 14
      150 m.l.           20.93 (0,0) Ana Gálvez Santamaría 2006 E 49350 Sub 14 Toledo/EG 13/04/19 4º Cto.Prov.Esc. S 14
      150 m.l.           20.94 (0,0) Mónica Alcantud Licha 2006 E 21259 Sub 14 Toledo/EG 13/04/19 5º Cto.Prov.Esc. S 14
      150 m.l.           21.0- (+1,6) Mónica Alcantud Licha 2006 E 21259 Sub 14 Toledo/EG 06/04/19 1ª SF 7/9 q
      150 m.l.           21.26 (0,0) Noelia Sánchez Manzanares 2007 E 15225 Sub 14 Toledo/EG 13/04/19 6ª Cto.Prov.Esc. S 14
      150 m.l.           21.3-  (+1,6) Noelia Sánchez Manzanares 2007 E 15225 Sub 14 Toledo/EG 06/04/19 2ª SF 7/9 q
      150 m.l.           21.34 (+1,5) Mónica Alcantud Licha 2006 E 21259 Sub 14 Toledo/EG 04/05/19 10ªCto.CLM.Esc. 7ªFA1/3
      150 m.l.           21.40 (+0,2) Noa Tarjuelo Castillo 2006 E 17651 Sub 14 Toledo/EG 04/05/19 11º Cto.CLM-Esc.3ª FB 2/3
      150 m.l.           21.41 (+1,5) Noelia Sánchez Manzanares 2007 E 15225 Sub 14 Toledo/EG 04/05/19 12ª Cto.CLM.Esc. 8ª FA1/3
      150 m.l.           21.48 (0,0) Noa Tarjuelo Castillo 2006 E 17651 Sub 14 Toledo/EG 13/04/19 7º Cto.Prov.Esc. S 14
      150 m.l.           21.6- (+0,4) Noa Tarjuelo Castillo 2006 E 17651 Sub 14 Toledo/EG 06/04/19 2ª SF 1/9 q
      150 m.l.           21.6- (+1,0) Ana Gálvez Santamaría 2006 E 49350 Sub 14 Toledo/EG 06/04/19 1ª SF 2/9 q
      150 m.l.           22.0- (+1,0) Aroa Expósito de Araújo 2007 E 37006 Sub 14 Toledo/EG 06/04/19 2ª SF 2/9 Cto.Prov.Esc.
      150 m.l.           22.25 (+0,1) Aroa Expósito de Araújo 2007 E 37006 Sub 14 Toledo/EG 04/05/19 18ª Cto.CLM.Esc.3ª FC 3/3
      150 m.l.           22.3- (+1,2) Lydia González Martín 2007 E 46219 Sub 14 Toledo/EG 06/04/19 1ª SF 6/9 Cto.Prov.Esc.
      150 m.l.           23.5- (+0,4) Jara María Carrasquilla Díaz 2007 E 53580 Sub 14 Toledo/EG 06/04/19 2ª SF 5/9 Cto.Prov.Esc.
      200 m.l.           26.43 (0,0) Silvia Suazo Casado 2002 T0-4907 Sub 18 Ciudad Real 26/01/19 Plata Cto.CLM.Abs.Inv.
      200 m.l.           26.55 (0,0) Silvia Suazo Casado 2002 T0-4907 Sub 18 Toledo/EG 13/04/19 Oro Cto.Prov.Esc. S 18
      200 m.l.           26.77 (0,0) Silvia Suazo Casado 2002 T0-4907 Sub 18 Toledo/EG 06/04/19 1ª SF 1/3 q
      200 m.l.           26.81 (+0,2) Silvia Suazo Casado 2002 T0-4907 Sub 18 Toledo/EG 12/01/19 1ª final / serie A
      200 m.l.           27.07 (-3,0) Silvia Suazo Casado 2002 T0-4907 Sub 18 Tres Cantos (Madrid) 29/06/19 3ª F B 2/3 abs. (8ª)
      200 m.l.           27.40 (0,0) Elena Mérida Muller 2002 T0-4904 Sub 18 Toledo/EG 13/04/18 Plata Cto.Prov.Esc. S 18
      200 m.l.           27.43 (+1,7) Gema Armesto Rigol 1994 M-13329 Sénior Fuenlabrada (Madrid) 25/05/18 2ª FC (3/3) reunión abs.
      200 m.l.           27.57 (+1,8) Gema Armesto Rigol 1994 M-13329 Sénior Leganés (Madrid) 19/05/18 3ª FJ(10/10) Reunión abs.
      200 m.l.           27.70 (+0,4) Elena Mérida Muller 2002 T0-4904 Sub 18 Toledo/EG 04/05/18 4ª Cto.CLM.Esc. S18
      200 m.l.           27.84 (-0,2) Elena Mérida Muller 2002 T0-4904 Sub 18 Toledo/EG 04/05/18 5ª SF 1/3 q
      200 m.l. PC           27.91 Elena Mérida Muller 2002 T0-4904 Sub 18 Madrid/CMD Gallur 30/12/18 3ª serie E 5/9 (21ª)
      200 m.l.           28.02 (-0,4) Elena Mérida Muller 2002 T0-4904 Sub 18 Tres Cantos (Madrid) 29/06/19 2ª F C 3/3 abs. (13ª)
      200 m.l.           28.17 (0,0) Elena Mérida Muller 2002 T0-4904 Sub 18 Toledo/EG 06/04/19 3ª SF 1/3 q
      200 m.l.           28.37 (+0,2) Elena Mérida Muller 2002 T0-4904 Sub 18 Toledo/EG 12/01/19 3ª final / serie A
      200 m.l.           32.87(0,0) Cintia Carmona Novillo 2003 E 58406 Sub 18 Toledo/EG 06/04/19 6ª SF 1/3 Cto.Prov.Esc.
     300 m.l.           43.49 África González Marugán 2005 T0-5813 Sub 16 Toledo/EG 12/01/19  1ª final
     300 m.l.           44.4- Aitana Casado Cogolludo 2005 T0-5264 Sub 16 Toledo/EG 22/06/19  3ª control S16
     300 m.l.           44.49 Aitana Casado Cogolludo 2005 T0-5264 Sub 16 Toledo/EG 13/04/19  Plata Cto.Prov.Esc S 16
     300 m.l.           44.86 Aitana Casado Cogolludo 2005 T0-5264 Sub 16 Yebes-Valdeluz (Guadalajara) 11/05/19  6ª Cto.CLM.Esc. 5ªF-A 1/3
     300 m.l.           46.03 Natalia Smetanina 2004 T0-5157 Sub 16 Toledo/EG 06/04/19 2ª SF 5/5 q
     300 m.l.           46.16 Ana Mª Riquelme Gmz-Calcerrada 2005 T0-5816 Sub 16 Toledo/EG 13/04/19 4ª Cto.Prov.Esc. S 16
     300 m.l.           46.36 Ana Mª Riquelme Gmz-Calcerrada 2005 T0-5816 Sub 16 Yebes-Valdeluz (Guadalajara) 11/05/19 9ª Cto.CLM.Esc. 2ª F-B 2/3
     300 m.l.           46.40 Sofía Antón Gutiérrez 2005 E 11518 Sub 16 Toledo/EG 13/04/19 5ª Cto.Prov.Esc. S 16
     300 m.l.           47.05 Aitana Casado Cogolludo 2005 T0-5264 Sub 16 Toledo/EG 12/01/19  5ª final
     300 m.l.           48.63 Sofía Antón Gutiérrez 2005 E 11518 Sub 16 Toledo/EG 06/04/19 3ª SF 5/5 q
     300 m.l. PC           48.59 Aitana Casado Cogolludo 2005 T0-5264 Sub 16 Zaragoza/PM 22/12/18  2ª final J 10/11  MMP PC
     300 m.l.           49.07 Ana Mª Riquelme Gmz-Calcerrada 2005 T0-5816 Sub 16 Toledo/EG 06/04/19 4ª SF 5/5 q
     300 m.l.           50.00 Sofía Antón Gutiérrez 2005 E 11518 Sub 16 Yebes-Valdeluz (Guadalajara) 11/05/19 16ª Cto.CLM.Esc.6ªF-B 2/3
     400 m.l.         1:00.62 Gema Armesto Rigol 1994 M-13329 Sénior Madrid/Aluche 20/07/19 2ª final Trofeo abs.
     400 m.l.         1:00.70 Gema Armesto Rigol 1994 M-13329 Sénior Coslada (Madrid) 05/06/19 1ª FC (3/4) 5ªreunión abs.
     400 m.l.         1:00.70 Gema Armesto Rigol 1994 M-13329 Sénior Getafe (Madrid) 05/06/19 5ª FA (1/4) 5ªreunión abs.
     400 m.l.         1:01.82 Gema Armesto Rigol 1994 M-13329 Sénior Madrid/Aluche 13/07/19 5ª SF A 1/3 Cto.MAD.Abs.
     400 m.l.         1:04.02 Silvia Suazo Casado 2002 T0-4907 Sub 18 Toledo/EG 30/03/19 Oro Cto.Prov.Esc. S18
     500 m.l.        1:28.83 Inés González Gamonal 2006 E 11877 Sub 14 Toledo/EG 12/01/19 1ª final S14
     500 m.l.        1:31.45 Sofía de la Cruz Pleite 2006 E 22731 Sub 14 Toledo/EG 12/01/19 2ª final S14
     500 m.l.        1:38.57 Jara María Carrasquilla Díaz 2007 E 53580 Sub 14 Toledo/EG 12/01/19 8ª S14
     500 m.l.        1:47.95 Aroa Expósito de Araujo 2007 E 37006 Sub 14 Toledo/EG 12/01/19 21ª S14
     500 m.l.        1:50.41 Ana González Gamonal 2010 E 447360 Sub 10 Toledo/SMB 27/04/19 4ª SF 1/2 q
     500 m.l.        1:51.26 Carla Gómez García 2009 E 54088 Sub 12 Toledo/SMB 27/04/19 8ª SF 1/3 Cto.Prov.Esc.
     500 m.l.        1:51.5- Ana González Gamonal 2010 E 447360 Sub 10 Toledo/SMB 04/05/19 12ª Cto.Prov.Esc. S10
     500 m.l.        1:52.22 Carla Gómez García 2009 E 54088 Sub 12 Toledo/EG 12/01/19 8ª final S12
     500 m.l.        1:52.27 Lara Fernández Coria 2008 E 36403 Sub 12 Toledo/SMB 27/04/19 10ª SF 1/3 Cto.Prov.Esc.
     500 m.l.        1:52.50 Sofía Roncero Rodríguez 2008 E 47114 Sub 12 Toledo/SMB 27/04/19 8ª SF 3/3 Cto.Prov.Esc.
     500 m.l.        1:54.51 Aitana Pérez Galán 2009 E 32016 Sub 12 Toledo/SMB 27/04/19 12ª SF 1/3 Cto.Prov.Esc.
     500 m.l.        1:56.12 Alba Rubio Pérez 2010 E 55617 Sub 10 Toledo/SMB 27/04/19 9ª SF 1/2 Cto.Prov.Esc.
     500 m.l.        1:58.11 Ángela Erades Dopico 2008 E 47812 Sub 12 Toledo/SMB 27/04/19 15ª SF 1/3 Cto.Prov.Esc.
     500 m.l.        1:58.87 Sara Martín Vega 2009 E 68826 Sub 12 Toledo/SMB 27/04/19 14ª SF 3/3 Cto.Prov.Esc.
     500 m.l.        2:01.75 Ana González Gamonal 2010 E 447360 Sub 10 Toledo/EG 12/01/19 5ª final S10
     500 m.l.        2:02.39 Alba Pascual Gijón 2011 E 37013 Sub 10 Toledo/SMB 27/04/19 13ª SF 1/2 Cto.Prov.Esc.
     500 m.l.        2:06.84 Sofía Patiño Arcos 2011 E 63666 Sub 10 Toledo/EG 12/01/19 7ª final S10
     500 m.l.        2:07.00 Ángela Erades Dopico 2008 E 47812 Sub 12 Toledo/EG 12/01/19 13ª final S12
     500 m.l.        2:07.30 Alba Pascual Gijón 2011 E 37013 Sub 10 Toledo/EG 12/01/19 8ª final S10
     500 m.l.        2:08.07 Aitana Pérez Galán 2009 E 32016 Sub 12 Toledo/EG 12/01/19 15ª final S12
     500 m.l.        2:08.35 María Morant Redondo 2008 E 57698 Sub 12 Toledo/EG 12/01/19 16ª final S12
     500 m.l.        2:17.90 Candela Vila Cabanillas 2010 E 48260 Sub 10 Toledo/EG 12/01/19 11ª final S10
     500 m.l.        2:21.24 Nayeli Santos Zaragoza 2009 E 32350 Sub 12 Toledo/EG 12/01/19 19ª final S12
     500 m.l.        2:21.52 Lara Fernández Coria 2008 E 36403 Sub 12 Toledo/EG 12/01/19 20ª final S12
     500 m.l.        2:22.23 Beatriz Ros Rubio 2009 E 60719 Sub 12 Toledo/EG 12/01/19 21ª final S12
     600 m.l.        1:47.75 Sara de la Cruz Garrido 2004 T0-5140 Sub 16 Guadalajara 01/06/19  5ª final S16
     600 m.l.        1:50.78 Aitana Casado Cogolludo 2004 T0-5264 Sub 16 Toledo/EG 04/05/19 11ª Cto.CLM.Esc. S16
     600 m.l.        1:51.15 Natalia Smetanina 2004 T0-5157 Sub 16 Toledo/EG 30/03/19 5ª SF 3/3 Cto.Prov.Esc.
     600 m.l.        1:52.87 Natalia Smetanina 2004 T0-5157 Sub 16 Toledo/EG 04/05/19 15ª Cto.CLM.Esc. S16
     600 m.l.        1:52.88 Iman El Ali El Farth 2005 T0-5807 Sub 16 Toledo/EG 30/03/19 6ª SF 3/3 Cto.Prov.Esc.
     600 m.l.        1:54.85 Ana Hernández Postigo 2004 T0-5150 Sub 16 Guadalajara 01/06/19  11ª final S16
     800 m.l. PC        2:38.81 Mari Carmen Llorena Prats 1966 M-12217  Máster Madrid/CMD Gallur 22/12/18  8ª final F 6/6
     800 m.l.        2:51.01 Laura Esteban Calvo 2001 T0-5066  Sub18 Ciudad Real 26/01/19  5ª Cto.CLM.Abs.Inv.
  1.000 m.l.        3:16.5- Sara de la Cruz Garrido 2004 T0-5140 Sub 16 Toledo/EG 06/04/19  5ª Cto.Prov.Esc. S16
  1.000 m.l.        3:17.07 Noelia Sánchez Manzanares 2007 T0-5735 Sub 14 Ciudad Real 15/06/19  15ªFA 3/3 (15ª)Cto.Esp.Eq.
  1.000 m.l.        3:17.14 Sara de la Cruz Garrido 2004 T0-5140 Sub 16 Ciudad Real 18/05/19  8ª Cto.CLM.Esc. S16
  1.000 m.l.        3:20.40 Noelia Sánchez Manzanares 2007 E 15225 Sub 14 Ciudad Real 18/05/19  4ª Cto.CLM.Esc.Eq. S14
  1.000 m.l.        3:22.47 Noelia Sánchez Manzanares 2007 E 15225 Sub 14 Toledo/EG 06/04/19  4ª Cto.Prov.Esc. S14
  1.000 m.l.        3:24.23 Noelia Sánchez Manzanares 2007 E 15225 Sub 14 Toledo/EG 14/04/19  1ª Cto.Prov.Eq. S14
  1.000 m.l.        3:24.40 Noa Tarjuelo Castillo 2006 T0-5728 Sub 14 Ciudad Real 18/05/19  7ª Cto.CLM.Esc.Eq. S14
  1.000 m.l.        3:24.8- Ana Hernández Postigo 2004 T0-5150 Sub 16 Toledo/EG 06/04/19  8ª Cto.Prov.Esc. S16
  1.000 m.l.        3:25.02 Noa Tarjuelo Castillo 2006 E 17651 Sub 14 Toledo/EG 30/03/19  3ª 1/2 SF q
  1.000 m.l.        3:26.36 Noa Tarjuelo Castillo 2006 E 17651 Sub 14 Toledo/EG 06/04/19  6ª Cto.Prov.Esc. S14
  1.000 m.l.        3:26.62 Noelia Sánchez Manzanares 2007 E 15225 Sub 14 Toledo/EG 30/03/19  5ª 1/2 SF q
  1.000 m.l.        3:27.13 Noelia Sánchez Manzanares 2007 E 15225 Sub 14 Toledo/EG 04/05/19  8ª Cto.CLM.Esc. S14
  1.000 m.l.        3:27.32 Noa Tarjuelo Castillo 2006 T0-5728 Sub 14 Ciudad Real 15/06/19  11ªFB 2/3 (31ª)Cto.Esp.Eq.
  1.000 m.l.        3:28.83 Noa Tarjuelo Castillo 2006 E 17651 Sub 14 Toledo/EG 14/04/19  2ª Cto.Prov.Eq. S14
  1.000 m.l.        3:29.9- Iman El Ali El Farth 2005 T0-5807 Sub 16 Toledo/EG 06/04/19  12ª (11º FA) Cto.Prov.Esc. S 16
  1.000 m.l.        3:31.72 Noa Tarjuelo Castillo 2006 E 17651 Sub 14 Toledo/EG 04/05/19  12ª Cto.CLM.Esc. S14
  1.000 m.l.        3:32.19 Ana Hernández Postigo 2004 T0-5150 Sub 16 Ciudad Real 18/05/19  15ª Cto.CLM.Esc. S16
  1.000 m.l.        3:32.60 Andrea Pérez Montoya 2006 E 11654 Sub 14 Yebes-Valdeluz (Guadalajara) 07/04/19  2ªF2/2 (3º)Cto.Prov.Esc.GU
  1.000 m.l. PC        3:32.73 Aitana Casado Cogolludo 2005 T0-5264 Sub 16 Zaragoza/PM 22/12/18  9ª final B 2/2     MMP PC
  1.000 m.l.        3:36.23 Esther López Calvo 2006 E 59935 Sub 14 Toledo/EG 30/03/19  12ª 1/2 SF q
  1.000 m.l.        3:40.27 Jara María Carrasquilla Díaz 2007 E 53580 Sub 14 Toledo/EG 30/03/19  4ª 2/2 SF Cto.Prov.Esc.
  1.000 m.l.        3:41.0- Natalia Smetanina 2004 T0-5157 Sub 16 Toledo/EG 06/04/19  18ª (16º FA) Cto.Prov.Esc. S 16
  1.000 m.l.        3:47.9- Lucía Vergara Torres 2004 T0-5159 Sub 16 Toledo/EG 06/04/19  20ª (17º FA) Cto.Prov.Esc. S 16
  1.000 m.l.        3:49.1- Alba Gómez Sánchez-Urán 2005 T0-5721 Sub 16 Toledo/EG 06/04/19  21ª (18º FA) Cto.Prov.Esc. S 16
  1.000 m.l.        3:49.96 Ana Gálvez Santamaría 2006 E 49350 Sub 14 Toledo/EG 30/03/19  7ª 2/2 SF Cto.Prov.Esc.
  1.000 m.l.        3:53.85 Andrea Pérez Montoya 2006 E 11654 Sub 14 Toledo/EG 30/03/19  20ª 1/2 SF Cto.Prov.Esc.
  1.000 m.l.        4:02.93 Carmen Fernández Soto 2007 E 49748 Sub 14 Toledo/EG 30/03/19  23ª 1/2 SF Cto.Prov.Esc.
  1.500 m.l. PC        5:12.13 Mari Carmen Llorena Prats 1966 M-12217  Máster Orense 10/03/19  Cto.Esp.Master F50
  1.500 m.l. PC        5:21.42 Mari Carmen Llorena Prats 1966 M-12217  Máster Madrid/CMD Gallur 02/12/18  5ª abs. serie D 4/5
  1.500 m.l.        5:23.93 Mari Carmen Llorena Prats 1966 M-12217  Máster Madrid/Aluche 04/05/19  8ª final
  3.000 m.l. PC      10:59.24 Mari Carmen Llorena Prats 1966 M-12217  Máster Orense 09/03/19  Plata Cto.Esp.Master F50
  3.000 m.l. PC      11:07.07 Mari Carmen Llorena Prats 1966 M-12217  Máster Madrid/CMD Gallur 16/02/19  Plata Cto.Madrid Master+50
  3.000 m.l.      11:20.49 Sara de la Cruz Garrido 2004 T0-5140 Sub 16 Toledo/EG 16/03/19  5ª final Cto.Prov.Esc.
  3.000 m.l.      11:32.41 Sara de la Cruz Garrido 2004 T0-5140 Sub 16 Yebes-Valdeluz (Guadalajara) 11/05/19  7ª Cto.CLM.Esc. S16
  3.000 m.l.      12:15.77 Ana Hernández Postigo 2004 T0-5150 Sub 16 Toledo/EG 16/03/19  12ª final Cto.Prov.Esc.
  3.000 m.l.      12:50.55 Lucía Vergara Torres 2004 T0-5159 Sub 16 Toledo/EG 16/03/19  14ª final Cto.Prov.Esc.
  5.000 m.l.      18:57.18 Mari Carmen Llorena Prats 1966 M-12217  Máster Toledo/EG 22/06/19  3ª control abs.
  5.000 m.l.      18:58.92 Mari Carmen Llorena Prats 1966 M-12217  Máster Sagunto (Valencia) 30/06/19  Oro Cto.Esp.Máster F50
10 km. ruta      35:31 María Varo Zubiri 1993 T0-3692 Sénior Tomelloso (Ciudad Real) 13/10/19  1ª abs.
10 km. ruta      37:14 Mari Carmen Llorena Prats 1966 M-12217  Máster Madrid - Nortes / Sur 16/06/19  2ª eq,Sur y RE F50
10 km. ruta      38:33 Mari Carmen Llorena Prats 1966 M-12217  Máster Tudela (Navarra) 08/06/19  Oro Cto.Esp.Máster F50 RC
10 km. ruta      42:36* Yolanda Encinas Gamero 1968   Máster Parla (Madrid) 17/02/19 16ª abs. 2ª Veterana D
10 km. ruta      42:48* Yolanda Encinas Gamero 1968   Máster Mocejón (Toledo) 17/03/19 2ª abs.
60 m.v.(0,84m) PC           10.49 Aurora Sánchez Núñez 2001 T0-4821 Sub 20 Puertollano/Módulo (C.Real) 26/01/19 1ª Final B/2ª Cto.CLM.Clu
80 m.v.(0,76m)           13.60 (+1,6) Sofía de la Cruz Pleite 2006 T0-5725 Sub 14 Ciudad Real 15/06/19  4ªFB 1/2(11ª) Cto.Esp.Eq.MP
80 m.v.(0,76m)           13.71 (+1,4) Inés González Gamonal 2006 T0-5726 Sub 14 Yebes-Valdeluz (Guadalajara) 11/05/19 Oro Cto.CLM.Esc. S14 MP
80 m.v.(0,76m)           13.79 (+1,6) Sofía de la Cruz Pleite 2006 T0-5725 Sub 14 Ciudad Real 15/06/19  2ª S1 1/8 (15ª) Cto.Esp.Eq.
80 m.v.(0,76m)           13.90 (0,0) Inés González Gamonal 2006 T0-5726 Sub 14 Soria 01/06/19 6ª serie4/5 (19ª) Cto.Esp.S14
80 m.v.(0,76m)           13.96 (+1,3) Sofía de la Cruz Pleite 2006 T0-5725 Sub 14 Soria 01/06/19  2ª serie1/5 (22ª) Cto.Esp.S14
80 m.v.(0,76m)           14.10 (0,0) Sofía de la Cruz Pleite 2006 T0-5725 Sub 14 Ciudad Real 18/05/19 1ªF2(2/3)2ªCto.CLM.Esc.eq.
80 m.v.(0,76m)           14.12 (0,0) Inés González Gamonal 2006 E 11877 Sub 14 Toledo/EG 14/04/19 1ª Cto.Prov.Eq. S14
80 m.v.(0,76m)           14.41 (-0,2) Inés González Gamonal 2006 E 11877 Sub 14 Toledo/EG 30/03/19 Oro Cto.Prov.Esc.(1ª FB 1/5)
80 m.v.(0,76m)           14.63(+1,1) Mónica Alcantud Licha 2006 T0-5729 Sub 14 Ciudad Real 15/06/19 3ª S6 6/8 (23ª)Cto.Esp.Eq.
80 m.v.(0,76m)           14.80 (+1,3) Mónica Alcantud Licha 2006 T0-5729 Sub 14 Yebes-Valdeluz (Guadalajara) 11/05/19 5ª Cto.CLM.Esc. 1ª F-B 2/3
80 m.v.(0,76m)           14.90 (-1,6) Mónica Alcantud Licha 2006 T0-5729 Sub 14 Ciudad Real 18/05/19 2ªF1(1/3)3ªCto.Esc.CLM.Eq.
80 m.v.(0,76m)           15.05 (-1,6) Sofía de la Cruz Pleite 2006 E 22731 Sub 14 Toledo/EG 30/03/19 Plata Cto.Prov.Esc Final E 5/5 1ª
80 m.v.(0,76m)           15.37 (0,0) Mónica Alcantud Licha 2006 E 21259 Sub 14 Toledo/EG 14/04/19 2ª Cto.Prov.Eq. S14
80 m.v.(0,76m)           16.56 (-1,8) Mónica Alcantud Licha 2006 E 21259 Sub 14 Toledo/EG 30/03/19 Bronce Cto.Prov.Esc Final D 4/5 1ª
80 m.v.(0,76m)           18.10 (-0,6) Aroa Expósito de Araújo 2007 E 37008 Sub 14 Toledo/EG 30/03/19 5ª FinalA1/5 (17º)Prov.Esc.
80 m.v.(0,76m)           19.04 (+1,4) Sofía de la Cruz Pleite 2006 T0-5725 Sub 14 Yebes-Valdeluz (Guadalajara) 11/05/19 15ª Cto.CLM.Esc. 5ªF-A 1/3
100 m.v.(0,76m)           20.26 (-1,1) Sofía Antón Gutiérrez 2005 E 11518 Sub 16 Toledo/EG 30/03/19 Cto.Prov.Esc.(3ª 3/3 FC)
100 m.v.(0,76m)           20.91 (-1,1) Ana Mª Riquelme Gmz-Calcerrada 2005 T0-5816 Sub 16 Toledo/EG 30/03/19 12ª Cto.Prov.Esc.(5ª 3/3 FC)
  1.500 m. obst.        5:32.55 Sara de la Cruz Garrido 2004 T0-5140 Sub 16 Toledo/EG 13/04/19  Bronce Cto.Prov.Esc. S 16
  1.500 m. obst.        5:37.27 Sara de la Cruz Garrido 2004 T0-5140 Sub 16 Azuqueca de H.(Guadalajara) 24/03/19  1ª invitada Cto.Prov.Esc.GU
  1.500 m. obst.        5:38.07 Sara de la Cruz Garrido 2004 T0-5140 Sub 16 Toledo/EG 04/05/19  Bronce Cto.CLM.Esc. S16
  1.500 m. obst.        5:40.70 Sara de la Cruz Garrido 2004 T0-5140 Sub 16 Alcázar de San Juan (C. Real) 30/03/19  1ª invitada Cto.Prov.Esc.CR
  1.500 m. obst.        5:44.1- Sara de la Cruz Garrido 2004 T0-5140 Sub 16 Toledo/EG 22/06/19  2ª control S16
  1.500 m. obst.        5:49.89 Ana Hernández Postigo 2004 T0-5150 Sub 16 Toledo/EG 04/05/19  4ª Cto.CLM.Esc. S16
  1.500 m. obst.        5:50.18 Rosalía Carballo García 2004 T0-5805 Sub 16 Toledo/EG 04/05/19  5ª Cto.CLM.Esc. S16
  1.500 m. obst.        5:53.86 Ana Hernández Postigo 2004 T0-5150 Sub 16 Toledo/EG 13/04/19  5ª Cto.Prov.Esc. S16
  1.500 m. obst.        5:58.04 Ana Hernández Postigo 2004 T0-5150 Sub 16 Azuqueca de H.(Guadalajara) 24/03/19  3ª invitada Cto.Prov.Esc.GU
  1.500 m. obst.        5:58.32 Rosalía Carballo García 2004 T0-5805 Sub 16 Toledo/EG 13/04/19  7ª Cto.Prov.Esc. S16
  1.500 m. obst.        6:06.99 Iman El Ali El Farh 2005 T0-5807 Sub 16 Toledo/EG 13/04/19  8ª Cto.Prov.Esc. S16
  1.500 m. obst.        6:11.87 Ana Hernández Postigo 2004 T0-5150 Sub 16 Alcázar de San Juan (C. Real) 30/03/19  2ª invitada Cto.Prov.Esc.CR
  1.500 m. obst.        6:12.63 Alba Gómez Sánchez-Urán 2005 T0-5721 Sub 16 Toledo/EG 04/05/19  9ª Cto.CLM.Esc. S16
  1.500 m. obst.        6:22.11 Alba Gómez Sánchez-Urán 2005 T0-5721 Sub 16 Toledo/EG 13/04/19  9ª Cto.Prov.Esc. S16
  1.500 m. obst.        6:24.31 Aitana Casado Cogolludo 2005 T0-5264 Sub 16 Azuqueca de H.(Guadalajara) 24/03/19  5ª invitada Cto.Prov.Esc.GU
  1.500 m. obst.        6:29.23 Rosalía Carballo García 2004 T0-5805 Sub 16 Alcázar de San Juan (C. Real) 30/03/19  3ª invitada Cto.Prov.Esc.CR
Longitud             5.45m.(0,0) Gema Armesto Rigol 1994 M-13329 Sénior Madrid/Aluche 20/07/19 1ª final Trofeo abs. MMP
Longitud             5.36m.(+2,4) Gema Armesto Rigol 1994 M-13329 Sénior Coslada (Madrid) 05/06/19 1ª reunión abs.
Longitud             5.32m.(0,0) Gema Armesto Rigol 1994 M-13329 Sénior Madrid/Aluche 14/07/19 5ª final Cto.MAD.abs.
Longitud             5,29 m.(+1,2) Gema Armesto Rigol 1994 M-13329 Sénior Fuenlabrada (Madrid) 25/05/19 4ª reunión abs.
Longitud             4.61 m.(v.v?) Elena Mérida Muller 2002 T0-4904 Sub 18 Toledo/EG 16/03/19 Plata Cto.Prov.Esc.
Longitud             4.60 m.(+1,4) Elena Mérida Muller 2002 T0-4904 Sub 18 Ciudad Real 25/05/19 4ª Cto.CLM.Abs.Eq.
Longitud             4.54 m.(0,0) Inés González Gamonal 2006 T0-5726 Sub 14 Ciudad Real 18/05/19 2ª Cto.CLM.Esc.Eq. S14
Longitud             4.51 m.(0,0) Inés González Gamonal 2006 E 11877 Sub 14 Toledo/EG 13/04/19 Oro Cto.Prov.Esc. S14
Longitud             4.48 m.(-0,8) Inés González Gamonal 2006 T0-5726 Sub 14 Ciudad Real 16/06/19 15ª GA 2/2 (16ª)Cto.Esp.Eq.
Longitud             4.36 m.(0,0) Sofía de la Cruz Pleite 2006 E 22731 Sub 14 Toledo/EG 13/04/19 4ª Cto.Prov.Esc. S14
Longitud             4.29 m.(-2,5) Sofía de la Cruz Pleite 2006 T0-5725 Sub 14 Yebes-Valdeluz (Guadalajara) 13/04/19 46ª Cto.CLM.Esc. S14
Longitud             4.27 m.(0,0) Noelia Sánchez Manzanares 2007 E 15225 Sub 14 Toledo/EG 06/04/19 1ª clasificación Q
Longitud             4.23 m.(+0,3) Inés González Gamonal 2006 E 11877 Sub 14 Toledo/EG 06/04/19 2ª clasificación Q
Longitud             4.20 m.(0,0) Mónica Alcantud Licha 2006 E 21259 Sub 14 Toledo/EG 13/04/19 6ª Cto.Prov.Esc. S14
Longitud             4.19 m.(0,0) Noa Tarjuelo Castillo 2006 T0-5728 Sub 14 Ciudad Real 1606/19 3ª GB 1/2 (28º)Cto.Esp.Eq.
Longitud             4.18 m.(+0,2) Sofía de la Cruz Pleite 2006 E 22731 Sub 14 Toledo/EG 06/04/19 3ª clasificación Q
Longitud             4.17 m.(-0,1) Zaira Palomo Gasco 2008 E 1999 Sub 12 Manzanares (Ciudad Real) 23/02/19 1ª Cto.Prov.Esc CR1ºf.B2/2
Longitud             4.11 m.(v.v?) Noa Tarjuelo Castillo 2006 T0-5728 Sub 14 Gudalajara 01/06/19 7ª final S14
Longitud             4.10 m.(+0,1) Noa Tarjuelo Castillo 2006 T0-5728 Sub 14 Ciudad Real 18/05/19 7ª Cto.CLM.Esc.Eq. S14
Longitud             4.09 m.(v.v?) Noa Tarjuelo Castillo 2006 E 17651 Sub 14 Toledo/EG 14/04/19 1ª Cto.Prov.Eq. S14
Longitud             4.07 m.(v.v?) Zaira Palomo Gasco 2008 E 1999 Sub 12 Cuenca 16/03/19 1ª Cto.Prov.Esc.S 12 invitada
Longitud             4.03 m.(v.v?) Sofía de la Cruz Pleite 2006 E 22731 Sub 14 Toledo/EG 12/01/19 1ª S14
Longitud             4.03 m.(+0,1) Lydia González Martín 2007 E 46219 Sub 14 Toledo/EG 13/04/19 9ª Cto.Prov.Esc. S 14
Longitud             4.03 m.(v.v?) Zaira Palomo Gasco 2008 E 1999 Sub 12 Guadalajara 01/06/19 2ª final S12
Longitud             4.02 m.(-0,1) Zaira Palomo Gasco 2008 E 1999 Sub 12 Campo de Criptana (C.Real) 24/03/19 1ª invitada Cto.Prov.Esc. CR
Longitud             4.00 m.(v.v?) Inés González Gamonal 2006 E 11877 Sub 14 Toledo/EG 12/01/19 2ª S14
Longitud             4.00 m.(v.v?) Andrea Pérez Montoya 2006 T0-5727 Sub 14 Gudalajara 01/06/19 8ª final S14
Longitud             3.99 m.(0,0) Noelia Sánchez Manzanares 2007 E 15225 Sub 14 Toledo/EG 13/04/19 10ª Cto.Prov.Esc S14
Longitud             3.98 m.(+0,2) Noa Tarjuelo Castillo 2006 E 17651 Sub 14 Toledo/EG 06/04/19 4ª clasificación Q
Longitud             3.97 m.(v.v?) Zaira Palomo Gasco 2008 E 1999 Sub 12 Toledo/SMB 27/04/19 Oro Cto.Prov.Esc. S12
Longitud             3.97 m.(-2,7) Mónica Alcantud Licha 2006 T0-5729 Sub 14 Yebes-Valdeluz (Guadalajara) 11/05/19 10ª Cto.CLM.Esc. S14
Longitud             3.93 m.(v.v?) Aroa Expósito de Araújo 2007 E 37006 Sub 14 Toledo/EG 14/04/19 3ª Cto.Prov.Eq. S14
Longitud             3.86 m.(+0,3) Lydia González Martín 2007 E 46219 Sub 14 Toledo/EG 06/04/19 5ª clasificación  Q
Longitud             3.86 m.(+0,1) Noa Tarjuelo Castillo 2006 E 17651 Sub 14 Toledo/EG 13/04/19 12ª Cto.Prov.Esc. S14
Longitud             3.84 m.(v.v?) Zaira Palomo Gasco 2008 E 1999 Sub 12 Toledo/EG 12/01/19 1ª S12
Longitud             3.87 m.(-0,3) Alba Gómez Sánchez-Urán 2005 T0-5721 Sub 16 Toledo/EG 30/03/19 11ª Cto.Prov.Esc. S16
Longitud             3.78 m.(v.v?) Lydia González Martín 2007 E 46219 Sub 14 Toledo/EG 12/01/19 6ª S14
Longitud             3.66 m.(0,0) Mónica Alcantud Licha 2006 E 21259 Sub 14 Toledo/EG 06/04/19 11ª clasificación Q
Longitud             3.53 m.(+0,4) Aroa Expósito de Araújo 2007 E 37006 Sub 14 Toledo/EG 06/04/19 15ª clasificación Cto.Prov.Esc.
Longitud             2.96 m.(v.v?) María Morant Redondo 2008 E 57698 Sub 12 Toledo/EG 12/01/19 7ª S12
Longitud             2.93 m.(v.v?) Ángela Erades Dopico 2008 E 47812 Sub 12 Toledo/EG 12/01/19 10ª S12
Longitud             2.93 m.(v.v?) Ángela Erades Dopico 2008 E 47812 Sub 12 Toledo/SMB 27/04/19 18ª Cto.Prov.Esc. S12
Longitud             2.57 m.(v.v?) Sara Martín Vega 2009 E 68826 Sub 12 Toledo/SMB 27/04/19 34ª Cto.Prov.Esc. S12
Longitud             2.38 m.(v.v?) Aitana González Gamonal 2010 E 447360 Sub 10 Toledo/EG 12/01/19 5ª S10
Longitud             2.27 m.(v.v?) Lara Fernández Coria 2008 E 36403 Sub 12 Toledo/EG 12/01/19 16ª S12
Longitud             2.24 m.(v.v?) Alba Pascual Gijón 2011 E 37013 Sub 10 Toledo/SMB 04/05/19 18ª Cto.Prov.Esc. S10
Longitud             2.19 m.(v.v?) Alba Rubio Pérez 2010 E 55617 Sub 10 Toledo/SMB 04/05/19 21ª Cto.Prov.Esc. S10
Longitud             2.18 m.(v.v?) Nuria Redondo Martín 2009 E 54451 Sub 12 Toledo/EG 12/01/19 18ª S12
Longitud             2.09 m.(v.v?) Sofía Patiño Arcos 2011 E 63666 Sub 10 Toledo/EG 12/01/19 9ª S10
Longitud             1.99 m.(v.v?) Alba Pascual Gijón 2011 E 37013 Sub 10 Toledo/EG 12/01/19 10ª S10
Longitud             1.97 m.(v.v?) Aitana Pérez Galán 2009 E 32016 Sub 12 Toledo/EG 12/01/19 20ª S12
Longitud             1.96 m.(v.v?) Ana González Gamonal 2010 E 447360 Sub 10 Toledo/SMB 04/05/19 27ª Cto.Prov.Esc. S10
Longitud             1.80 m.(v.v?) Bárbara Moreno Castro 2009 E 21702 Sub 12 Toledo/EG 12/01/19 21ª S12
Longitud             1.79 m.(v.v?) Ana Corina Elena Andrei 2010 E 69709 Sub 10 Toledo/SMB 04/05/19 30ª Cto.Prov.Esc. S10
Longitud             1.54 m.(v.v?) Candela Vila Cabanillas 2010 E 48260 Sub 10 Toledo/EG 12/01/19 15ª S10
Triple salto             9.69 m. (-0,3) Gabriela Martín Hernández 2005 T0-5814 Sub 16 Alcázar de San Juan (C.Real) 27/04/19 6ª Cto.CLM.Esc. S16
Triple salto             9.58 m. (0,0) Ana Mª Riquelme Gmz-Calcerrada 2005 T0-5816 Sub 16 Alcázar de San Juan (C.Real) 27/04/19 8º Cto.CLM.Esc. S16
Triple salto             9.33 m. (0,0) Gabriela Martín Hernández 2005 T0-5814 Sub 16 Toledo/EG 06/04/19 Plata Cto.Prov.Esc. S16
Triple salto             9.26 m. (+0,2) Ana Mª Riquelme Gmz-Calcerrada 2005 T0-5816 Sub 16 Toledo/EG 06/04/19 Bronce Cto.Prov.Esc. S16
Triple salto             8.46 m. (-0,2) Lucía Vergara Torres 2004 T0-5159 Sub 16 Alcázar de San Juan (C. Real) 30/03/19 6ª Cto.Prov.Esc.CR invitada
Triple salto             8.17 m. (v.v?) Lucía Vergara Torres 2004 T0-5159 Sub 16 Toledo/EG 06/04/19 9ª Cto.Prov.Esc. S16
Altura             1.41 m. Sofía de la Cruz Pleite 2006 T0-5725 Sub 14 Ciudad Real 16/06/19 3ª GB 1/3 (12ª) Cto.Esp.Eq.
Altura             1.32 m. Inés González Gamonal 2006 E 11877 Sub 14 Toledo/EG 30/03/19 Oro Cto.Prov.Esc. S14
Altura             1.32 m. Sofía de la Cruz Pleite 2006 E 22731 Sub 14 Toledo/EG 30/03/19 Plata Cto.Prov.Esc. S14
Altura             1.31 m. Sofía de la Cruz Pleite 2006 E 22731 Sub 14 Toledo/EG 13/03/19 1ª Clasificación Q
Altura             1.25 m. Zaira Palomo Gasco 2008 E 1999 Sub 12 Toledo/SMB 04/05/19 Oro Cto.Prov.Esc. S12
Altura             1.25 m. Mónica Alcantud Licha 2006 T0-5729 Sub 14 Ciudad Real 18/05/19 9ª Cto.CLM.Esc.Eq. S14
Altura             1.25 m. Noelia Sánchez Manzanares 2007 E 15225 Sub 14 Ciudad Real 18/05/19 10ª Cto.CLM.Esc.Eq. S14
Altura             1.25 m. Noelia Sánchez Manzanares 2007 T0-5735 Sub 14 Ciudad Real 16/06/19 14ª GB 1/2 (41ª)Cto.Esp.Eq.
Altura             1.21 m. Lydia González Martín 2007 E 46219 Sub 14 Toledo/EG 30/03/19 6ª Cto.Prov.Esc. S14
Altura             1.21 m. Mónica Alcantud Licha 2006 E 21259 Sub 14 Toledo/EG 14/04/19 1ª Cto.Prov.Eq. S14
Altura             1.19 m. Inés González Gamonal 2006 E 11877 Sub 14 Toledo/EG 13/03/19 3ª Clasificación Q
Altura             1.19 m. Lydia González Martín 2007 E 46219 Sub 14 Toledo/EG 13/03/19 4ª Clasificación Q
Altura             1.15 m. Zaira Palomo Gasco 2008 E 1999 Sub 12 Cuenca 16/03/19 1ª Cto.Prov.Esc. invitada
Altura             1.15 m. Lucía Vergara Torres 2004 T0-5159 Sub 16 Toledo/EG 16/03/19 7ª Cto.Prov.Esc.
Altura             1.15 m. Andrea Pérez Montoya 2006 E 11654 Sub 14 Toledo/EG 14/04/19 4ª Cto.Prov.Eq. S14
Altura             1.10 m. Elena Moreno Ortiz de Urbina 2005 T0-5815 Sub 16 Toledo/EG 16/03/19 9ª Cto.Prov.Esc.
2.000 m. marcha       10:41.28 Andrea Pérez Montoya 2006 T0-5727 Sub 14 Ciudad Real 15/06/19  8ªFA3/3 (8ª) Cto.Esp.Eq. MP
2.000 m. marcha       11:00.66 Andrea Pérez Montoya 2006 T0-5727 Sub 14 Ciudad Real 18/05/19  3ª Cto.CLM.Esc-Eq. S14
2.000 m. marcha       11:37.23 Andrea Pérez Montoya 2006 E 11654 Sub 14 Toledo/EG 14/04/19  1ª Cto.Prov.Eq. S14
2.000 m. marcha       13:56.97 Aroa Expósito de Araújo 2007 T0-5734 Sub 14 Ciudad Real 15/05/19  17ª FB 2/3 (43º) Cto.Esp.Eq.
2.000 m. marcha       14:26.68 Daniela Quismondo Cabello 2007 E 20900 Sub 14 Toledo/EG 14/04/19 6ª Cto.Prov.Eq. S14
2.000 m. marcha       14:32.22 Aroa Expósito de Araújo 2007 E 37006 Sub 14 Ciudad Real 18/05/19  17ª Cto.CLM.Esc-Eq. S14
3.000 m. marcha       17:53.31 Andrea Pérez Montoya 2006 E 11654 Sub 14 Toledo/SMB 27/04/19  4ª Cto.CLM.Esc. S14 MMP
3.000 m. marcha       19:42.18 Andrea Pérez Montoya 2006 E 11654 Sub 14 Toledo/EG 16/03/19  Oro Cto.Prov.Esc.
5 km. marcha r.       30:15 María Gema Alcaide Rodríguez 1976 T0-5808 Máster Getafe (Madrid) 16/12/18  4ª Cto.Esp.Mas.F40 MMP
5.000 m. marcha       29:53.23 María Gema Alcaide Rodríguez 1976 T0-5808 Máster San Fernando (Cádiz) 25/05/19  Invitada Cto.Andalucía MMP
5.000 m. marcha       29:56.22 María Gema Alcaide Rodríguez 1976 T0-5808 Máster Sagunto (Valencia) 29/06/19  4ª Cto.Esp.Máster F40
5.000 m. marcha       30:41.7- María Gema Alcaide Rodríguez 1976 T0-5808 Máster Toledo/EG 17/11/18  8ª Serie B 2/2  30º total
10 km.marcha r.  1h.02:24 María Gema Alcaide Rodríguez 1976 T0-5808 Máster Campo de Criptana (C.Real) 12/01/19  6ª Cto.CLM.Abs/Oro Mast.
10 km.marcha.r.  1h.03:16 María Gema Alcaide Rodríguez 1976 T0-5808 Máster El Vendrell (Tarragona) 10/02/19  5ª Cto.Esp.Máster F 40
Peso (3kg.)             7.31 m. Sofía de la Cruz Pleite 2006 E 22731 Sub 14 Toledo/EG 14/04/19 1ª Cto.Prov.Eq. S14
Peso (3kg.)             7.23 m. Aroa Expósito de Araújo 2007 E 37006 Sub 14 Ciudad Real 18/05/19 1ª Cto.CLM.Esc.Eq. S14
Peso (3kg.)             6.99 m. Sofía de la Cruz Pleite 2006 T0-5725 Sub 14 Ciudad Real 18/05/19 4ª Cto.CLM.Esc.Eq. S14
Peso (3kg.)             6.84 m. Sofía de la Cruz Pleite 2006 T0-5725 Sub 14 Soria 01/06/19  10ª s1/2 (26ª) Cto.Esp.S14
Peso (3kg.)             6.57 m. Aroa Expósito de Araújo 2007 T0-5734 Sub 14 Ciudad Real 16/06/19 25ª GA 2/2 (29ª)Cto.Esp.Eq.
Peso (3kg.)             6.53 m. Inés González Gamonal 2006 T0-5726 Sub 14 Soria 01/06/19 15ª s1/2 (33ª) Cto.Esp.S14
Peso (3kg.)             6.31 m. Inés González Gamonal 2006 E 11877 Sub 14 Toledo/EG 14/04/19 4ª Cto.Prov.Eq. S14
Peso (3kg.)             5.21 m. Ana Gálvez Santamaría 2006 T0-5736 Sub 14 Ciudad Real 16/06/19 29ª GA 2/2 (51ª)Cto.Esp.Eq.
Peso (2kg.)             4.88 m. Lara Fernández Coria 2008 E 36403 Sub 12 Toledo/SMB 27/04/19 5ª Cto.Prov.Esc. S12
Peso (2kg.)             3.81 m. Aitana Pérez Galán 2009 E 32016 Sub 12 Toledo/SMB 27/04/19 7ª Cto.Prov.Esc. S12
Jabalina (400g.)           17.97 m. Andrea Pérez Montoya 2006 T0-5727 Sub 14 Ciudad Real 16/06/19 5ª GB 1/2 (30ª)Cto.Esp.Eq.
Jabalina (400g.)           16.68 m. Andrea Pérez Montoya 2006 T0-5727 Sub 14 Ciudad Real 18/05/19 9ª Cto.CLM.Esc.Eq. S14
Jabalina (400g.)           15.38 m. Mónica Alcantud Licha 2006 T0-5729 Sub 14 Ciudad Real 16/06/19 10ª GB 1/2 (37ª)Cto.Esp.Eq.
Jabalina (400g.)           15.19 m. Andrea Pérez Montoya 2006 E 11654 Sub 14 Toledo/EG 13/04/19 Plata Cto.Prov.Esc. S14
Jabalina (500g.)           11.82 m. África González Marugán 2005 T0-5813 Sub 16 Toledo/EG 30/03/19 12ª Cto.Prov.Esc. S16
Jabalina (400g.)           11.25 m. Ana Gálvez Santamaría 2006 E 49350 Sub 14 Ciudad Real 18/05/19 16ª Cto.CLM.Esc.Eq. S14
Jabalina (400g.)           10.40 m. Noelia Sánchez Manzanares 2007 E 15225 Sub 14 Toledo/EG 14/04/19 2ª Cto.Prov.Eq. S14
Jabalina (400g.)             9.83 m. Noelia Sánchez Manzanares 2007 E 15225 Sub 14 Toledo/EG 13/04/19 10ª Cto.Prov.Esc. S14
Jabalina (400g.)             8.40 m. Daniela Quismondo Cabello 2007 E 20900 Sub 14 Toledo/EG 14/04/19 9ª Cto.Prov.Eq. S14
Jabalina (vortex)             1.90 m. Irids Villacampa Braojos 2009 E 69733 Sub 10 Toledo/SMB 04/05/19 19ª Cto.Prov.Esc. S12
Relevo 4x60           39.0- A. Pérez (2009) E 32016
Z. Palomo (2008) E 1999
L. Fernández (2008) E 36403
S. Martín (2009) E 68826
  -    -   Sub 12 A Toledo/SMB 04/05/19   Bronce Cto.CLM.Esc. S12 2ª Final B 2/2
Relevo 4x60           39.0- Á. Erades (2008) E 47812
N. Santos (2009) E 32350
L. Alonso (2009) E 53325
S Roncero (2008) E 7114
  -    -   Sub 12 B Toledo/SMB 04/05/19   12º Cto.CLM.Esc. S12    6ª Final B 2/2
Relevo 5x80           53.37 M. Alcantud (2006) T0-5729      
A. Gálvez (2006) T0-5736
N. Sánchez (2007) E 15225
S, De la Cruz (2006) T0-5725
I. González (2006) T0-5726 
  -    -   Sub 14  Ciudad Real 16/06/19   6º Final A 4/4 (7º) Cto.Esp.Eq. S14
Relevo 5x80           53.95 M. Alcantud (2006) T0-5729
S, De la Cruz (2006) T0-5725
I. González (2006) T0-5726      
A. Gálvez (2006) E 49350
N. Sánchez (2007) E 15225
  -    -   Sub 14  Ciudad Real 18/05/19   1º Final A (1/2) 1º Cto.CLM.Esc.Eq S14
Relevo 5x80           54.36 M. Alcantud (2006) E 21259
A. Gálvez (2006) E 49350
A. Expósito (2007) E 37006
S, De la Cruz (2006) E 22731
I. González (2006) E 11877
  -    -   Sub 14 A Alcázar de San Juan (C.Real) 27/04/19   Oro Cto.CLM.Esc. S14
Relevo 5x80           55.18 N. Sánchez (2007) E 15225
A. Gálvez (2006) E 49350
A. Expósito (2007) E 37006
S, De la Cruz (2006) E 22731
I. González (2006) E 11877
  -    -   Sub 14 A Toledo/EG 13/04/19   Oro Cto.Prov.Esc. S12 1º Final A 1/2
Relevo 5x80           55.90 N, Tarjuelo (2006) E 17651
A. Expósito (2007) E 37006
M. Alcantud (2006) E 21259
S, De la Cruz (2006) E 22731
I. González (2006) E 11877
  -    -   Sub 14  Toledo/EG 14/04/19   1ª  Cto.Prov.Esc. S14
Relevo 5x80           59.42 C. Fernández (2007) E 49748
C. Díaz (2006) E 49350
Lucía González (2007) E 462250
Lydia González (2007) E 46219
C. Gallego (2006) E 1622
  -    -   Sub 14 C Toledo/EG 13/04/19   4º Cto.Prov.Esc. S12 1º Final B 2/2
Relevo 5x80        1:00.53 A. Pérez (2006) E 1654
M. Alcantud (2006) E 21259
D. Quismondo (2007) E 20900
N, Tarjuelo (2006) E 17651
L. Naimi (2006) E 57982
  -    -   Sub 14 B Toledo/EG 13/04/19   6º Cto.Prov.Esc. S12 2º Final B 1/2
Relevo 4x100           54.60 A. Casado (2005) T0-5264
S. De la Cruz (2004) T0-5140
G. Martín (2005) T0-5814
A.M. Riquelme (2005) T0-5816
  -    -   Sub 16  Yebes-Valdeluz (Guadalajara) 11/05/19   5º Cto.CLM.Esc. S16 3º Final B 2/2
Relevo 4x100           54.93 A. Casado (2005) T0-5264
S. De la Cruz (2004) T0-5140
G. Martín (2005) T0-5814
S. Antón (2005) E 11518
  -    -   Sub 16 A Toledo/EG 13/04/18   Bronce Cto.Prov.Esc. S16 2º Final A 1/2

* En color rojo, por confirmar marca. Resultado recurrido.

Notas aclaratorias:
NOTA 1
:  * = Marca no homologada, no incluida en el calendario de la RFEA, prueba popular o realizada por un atleta popular (*) o socio del Liberbank-CAT.
NOTA 2:  v.v.? = Velocidad del viento no facilitada o desconocida.
NOTA 3:  S/F = Sin tramitación de Licencia Federativa en el momento de la prueba.
* Las carreras de milla en ruta, de 5 y 10 kilómetros en ruta y los medios maratones y maratones de sin homologar por la RFEA no aparecen, aparecen con (*) o no son considerados  como oficiales.
NOTA 4:  SMB: Pista Municipal Santa María de Benquerencia de Toledo // EG: Pista Municipal de la Escuela de Gimnasia de Toledo.
NOTA 5:  MMN  / MN = Marca mínima nacional.
NOTA 5:  MMP / MP = Marca personal.
NOTA 6:  SF = Semifinal.
NOTA 7:  F = Final.
NOTA 8: E ó (e) = Licencia escolar.
NOTA 9: ¿? = No se reflejan en acta los componentes del relevo.
NOTA 10:  Prov.Esc. = Campeonato Provincial Escolar de Toledo.
NOTA 11:  MOD. = Módulo cubierto.
NOTA 12:  R = Ronda (1 = Eliminatoria o serie o semifinal).
NOTA 13:  L.I.=  Lanzamientos de Invierno.
NOTA 14:  Iv.=  Campeonato de Invierno.
NOTA 15:  PC = Pista cubierta.
NOTA 16:  R1 = Ronda 1 o eliminatorias.
NOTA 17:  r = Ruta (marcha, etc...)
NOTA 18:  Q / q =  clasificado
NOTA 19:  G =  grupo

ANEXO 1: Los registros que aparecen en este ranking del Liberbank-CAT son los logrados como atletas federados del club; no se reflejan las marcas de aquéllos que pertenezcan a club filial (fuera
de competición de clubes con el Liberban-CAT) o a una entidad escolar ajena al Liberbank-CAT. Asimismo, sí aparecen las marcas de los atletas logradas con sus selecciones autonómicas o nacionales.