Ranking del Club 2020 Cerrado a 16 de febrero de 2020
    * IMPORTANTE: Si algún atleta considera que una marca realizada en esta temporada 2020 no aparece en el ranking debe comunicarlo inmediatamente al Club en su Sede (925-256081) o a través del correo electrónico clubatletismotoledo@yahoo.es.    La temporada finalizará el 31 de diciembre de 2020

Hombres:

Prueba Marca Atleta Año Licencia Categoría Lugar Fecha Observaciones
       50 m.l.                
       60 m.l. PC          7.90 Pedro Sola Ruiz 2004 TO-33 Sub 18 Puertollano (Ciudad Real) 08/02/2020 3º 6/6 SF Cto.CLM.Abs.PC
       60 m.l. PC          8.37 Sergio Iglesias Sánchez 2004 TO-30 Sub 18 Puertollano (Ciudad Real) 01/02/2020 6º 6/6 SF  control abs.
       60 m.l. PC          8.53 Christian Pérez Montoya 2002 TO-5234 Sub 20 Puertollano (Ciudad Real) 18/01/2020 6º SF 6/6
       80 m.l.        10.81 (v.v?) Leonardo Martínez Espiñeira 2007 ETO2493 Sub 14 Toledo / EG 18/01/2020 1º F 3/3 Sub 14 (1º total)
       80 m.l.        11.18 (v.v?) Alberto Ortiz Mestre 2007 ETO3095 Sub 14 Toledo / EG 18/01/2020 2º F 3/3 Sub 14 (2º total)
       80 m.l.        15.11 (v.v?) Samuel Camarfo Toribio 2008 ETO33389 Sub 14 Toledo / EG 18/01/2020 6º F 3/3 Sub 14 (20º total)
     100 m.l.                
     150 m.l.                
     200 m.l.      23.9- (+0,0) Aimar Camacho Molina 2004 TO-5188 Sub 18 Toledo / EG 18/01/2020 2º F C 3/3  (3º total)
     200 m.l.      25.7- (+0,0) Pedro Sola Ruiz 2004 TO-53 Sub 18 Toledo / EG 18/01/2020 4º F C 3/3  (1'0º total)
     200 m.l.      26.08(-0,6) Daniel Martínez Gutiérrez 2003 TO-47 Sub 18 Campo de Criptana (C. Real) 15/02/2020 3º final sub 18
     200 m.l.      27.73(+0,0) Christian Pérez Montoya 2002 TO-5234 Sub 20 Toledo / EG 18/01/2020 4º F B 2/3  (12º total)
     200 m.l.      27.8- (+0,0) Sergio Iglesias Sánchez 2004 TO-30 Sub 18 Toledo / EG 18/01/2020 5º F C 3/3  (13º total)
     200 m.l.      28.04(+0,0) Sergio Iglesias Sánchez 2004 TO-30 Sub 18 Ciudad Real 01/02/2020 4º Final B 2/2 10º abs.
     300 m.l.     43.11 Sergio Alonso Pérez 2005 ETO21608 Sub 16 Toledo / EG 18/01/2020 2º Sub 16
     300 m.l.     44.40 Jorge Alonso Pérez 2005 ETO21624 Sub 16 Toledo / EG 18/01/2020 3º Sub 16
     300 m.l.     44.40 Alejandro Chávez Sánchez 2005 ETO37103 Sub 16 Toledo / EG 18/01/2020 4º Sub 16
     400 m.l. 1:01.68 Christian Pérez Montoya 2002 TO-5234 Sub 20 Ciudad Real 01/02/202 6º Cto.CLM.Iv.Anillo Abs.
     500 m.l.  1:39.40 Gonzalo Hernández Ramírez 2010 ETO45006 Sub 12 Toledo / EG 18/01/2020 2º F 1/2 Sub 12 (3º total)
     500 m.l.  1:46.82 Fabritzio C. Cherines Gigana 2009 ETO7287 Sub 12 Toledo / EG 18/01/2020 4º F 1/2 Sub 12 (11º total)
     500 m.l.  1:53.33 Jorge Oliva Almenara 2010 ETO58259 Sub 12 Toledo / EG 18/01/2020 7º F 1/2 Sub 12 (15º total)
     500 m.l.  2:00.12 Jorge González Alonso 2010 ETO55681 Sub 12 Toledo / EG 18/01/2020 12º F 1/2 Sub 12 (24º total)
     500 m.l.  2:01.47 Samir Arias Bachani 2011 ETO49855 Sub 10 Toledo / EG 18/01/2020 3º F 2/2 Sub 10 (6º total)
     500 m.l.  2:02.38 Luis Enrique Bajo Gómez 2011 ETO54650 Sub 10 Toledo / EG 18/01/2020 4º F 2/2 Sub 10 (7º total)
     500 m.l.  2:02.62 Saul Sajnani 2011 ETO51450 Sub 10 Toledo / EG 18/01/2020 5º F 2/2 Sub 10 (8º total)
     500 m.l.  2:04.27 Lucas García Rodríguez 2009 ETO9072 Sub 12 Toledo / EG 18/01/2020 13º F 1/2 Sub 12 (25º total)
     500 m.l.  2:05.55 Víctor García Díaz (A.M.) 2011 ETO43820 Sub 10 Toledo / EG 18/01/2020 6º F 1/2 Sub 10 (11º total)
     500 m.l.  2:05.97 Gonzalo López de la Torre 2012 ETO56780 Sub 10 Toledo / EG 18/01/2020 6º F 2/2 Sub 10 (13º total)
     500 m.l.  2:07.21 Pablo Sánchez Abad 2012 ETO36465 Sub 10 Toledo / EG 18/01/2020 7º F 2/2 Sub 10 (14º total)
     500 m.l.  2:08.47 Diego Monroy Fernández 2012 ETO55760 Sub 10 Toledo / EG 18/01/2020 8º F 2/2 Sub 10 (15º total)
     500 m.l.  2:10.11 Achraf Belhaddi (A.M.) 2012 ETO46670 Sub 10 Toledo / EG 18/01/2020 8º F 1/2 Sub 10 (19º total)
     500 m.l.  2:10.53 Francisco Javier Pérez Miranda 2010 ETO15120 Sub 12 Toledo / EG 18/01/2020 15º F 1/2 Sub 12 (29º total)
     500 m.l.  2:30.25 Álvaro Pérez Miranda 2012 ETO5433 Sub 10 Toledo / EG 18/01/2020 15º F 2/2 Sub 10 (29º total)
     500 m.l.  2:38.44 Alejandro Vaquero Merino 2012 ETO37935 Sub 10 Toledo / EG 18/01/2020 16º F 2/2 Sub 10 (30º total)
     600 m.l.                
     800 m.l.                
  1.000 m.l.   3:01.91 Gabriel Rodríguez Díez 2006 ETO2922 Sub 16 Toledo / EG 18/01/2020 2º Sub 16
  1.000 m.l.   3:13.63 Samuel Quirós Díaz 2006 ETO2174 Sub 16 Toledo / EG 18/01/2020 4º Sub 16
  1.500 m.l.   5.00.70 Daniel Martínez Gutiérrez 2003 TO-47 Sub 18 Toledo / EG 18/01/2020 5º Final abs.
  1.500 m.l.   5.93.76 Ricardo Vega Hernández 2004 TO-5818 Sub 18 Toledo / EG 18/01/2020 8º Final abs.
  3.000 m.l.   9:26.43 Pedro Gallego Yugo 1979 TO-4866 Máster Toledo / EG 18/01/2020 10º Final abs.
  3.000 m.l.   9:28.19 Raúl Granjo Urbina 1982 TO-4816 Máster Toledo / EG 18/01/2020 12º Final abs.
  3.000 m.l. 11:05.29 José Luis Martín Cerdeño 1966 TO-3410 Máster Toledo / EG 18/01/2020 27º Final abs.
  5.000 m.l.                
Longitud 4.61 m. (-1,0) Alberto Ortiz Maestre 2007 ETO3095 Sub 14 Campo de Criptana (C. Real) 15/02/2020 1º Sub 14
Longitud 4.47 m. (-0,7) Leonardo Martínez Espiñeira 2007 ETO2493 Sub 14 Campo de Criptana (C. Real) 15/02/2020 2º Sub 14
Longitud 4.39 m. (v.v?) Leonardo Martínez Espiñeira 2007 ETO2493 Sub 14 Toledo / EG 18/01/2020 1º Sub 14
Longitud 4.32 m. (v.v?) Alberto Ortiz Maestre 2007 ETO3095 Sub 14 Toledo / EG 18/01/2020 2º Sub 14
Longitud 3.22 m. (v.v?) Erik Rodríguez Alonso 2009 ETO Sub 12 Toledo / EG 18/01/2020 5º Sub 12
Longitud 2.72 m. (v.v?) Gonzalo Hernández Ramírez 2010 ETO45006 Sub 12 Toledo / EG 18/01/2020 10º Sub 12
Longitud 2.56 m. (v.v?) Jorge González Alonso 2010 ETO55681 Sub 12 Toledo / EG 18/01/2020 15º Sub 12
Longitud 2.41 m. (v.v?) Francisco Javier Pérez Miranda 2010 ETO15120 Sub 12 Toledo / EG 18/01/2020 17º Sub 12
Longitud 2.39 m. (v.v?) David de Jesús Corte Real Santos 2010 ETO57538 Sub 12 Toledo / EG 18/01/2020 18º Sub 12
Longitud 2.25 m. (v.v?) Samuel Camargo Toribio 2008 ETO33389 Sub 14 Toledo / EG 18/01/2020 17º Sub 14
Longitud 2.12 m. (v.v?) Lucas García Rodríguez 2009 ETO9072 Sub 12 Toledo / EG 18/01/2020 23º Sub 12
Longitud 2.11 m. (v.v?) Fabritzio Cherines Cherines Gigana 2009 ETO7287 Sub 12 Toledo / EG 18/01/2020 24º Sub 12
Triple salto                
Altura                
10 km. ruta   33:36 Santiago Miguel Patiño 1978 TO-6061 Máster Parla (Madrid) 16/02/2020 20º abs. y 4º vet. B
10 km. rura   36:26* Alfredo Puebla Ortega 1977 - Máster Parla (Madrid) 16/02/2020 90º abs. y 23º vet. B
10 km. ruta   37.23* Daniel Carrillo Fernández 1987 - Sénior Valdepeñas (Ciudad Real) 16/02/2020 19º abs.
10 km. rura   39:13 José Luis Martín Cerdeño 1966 TO-3410 Máster Parla (Madrid) 16/02/2020 229º abs. y 18º vet. D
80 m.v.(0,84m)           16.48(-0,4) Alberto Ortiz Maestre 2007 ETO3095 Sub 14 Campo de Criptana (C. Real) 15/02/2020 1º Final A 1/4 (1º total)
80 m.v.(0,84m)           17.84(-0,7) Leonardo Martínez Espiñera 2007 ETO2493 Sub 14 Campo de Criptana (C. Real) 15/02/2020 4º Final D 4/4 (9º total)
100 m.v.(0,91m)                
  1.500 m. obst.                
Medio Maratón 1h.14:46 Fernando Martín López 1969 TO-5084 Máster Valdepeñas (Ciudad Real) 26/01/2020 6º Cto.CLM.Abs(9º/2º M50)MP
Medio Maratón 1h.18:21* Daniel Carrillo Fernández 1987 - Sénior Sevilla 26/01/2020 213º abs.
Medio Maratón 1h.21:12* Alfredo Puebla Ortega 1977 - Máster Getafe (Madrid) 26/01/2020 160º abs. y 35º vet. B
Maratón                
Peso (2 kg.)                
Peso (3 kg.) 7.04 m. Leonardo Martínez Jiménez 2007 ETO3493 Sub 14 Toledo / EG 18/01/2020 2º Sub 14
Peso (3 kg.) 4.80 m. Alberto Ortiz Maestre 2007 ETO3095 Sub 14 Toledo / EG 18/01/2020 5º Sub 14
Peso (3 kg.) 3.48 m. Samuel Camargo Toribio 2008 ETO33389 Sub 14 Toledo / EG 18/01/2020 7º Sub 14
Peso (4 kg.)                
Peso (5 kg.) PC 12.36 m. Víctor Redondo Mora 2004 TO-5724 Sub 18 Puertollano (Ciudad Real) 01/02/2020 1º control Sub 18 MMP
Peso (5 kg.) 11.46 m. Víctor Redondo Mora 2004 TO-5724 Sub 18 Campo de Criptana (C. Real) 15/02/2020 2º sub 18
Peso (5 kg.) 11.29 m. Víctor Redondo Mora 2004 TO-5724 Sub 18 Toledo / EG 18/01/2020 2º control
Peso (7,260 kg.)                
Disco (1,5 kg.) 35.21 m. Víctor Redondo Mora 2004 TO-5724 Sub 18 Alcázar de San Juan (C.Real) 11/01/2020 1º sub 18
Disco (2 kg.) 25.58 m. David Manzanares Martín 1979 TO-4923 Máster Alcázar de San Juan (C.Real) 11/01/2020 Plata Cto.CLM Abs. L.I.
Jabalina (600g.)                
Jabalina (800g.)                
Jabalina (vortex)                
Martillo (5 kg.) 36.30 m. Víctor Redondo Mora 2004 TO-5724 Sub 18 Alcázar de San Juan (C.Real) 11/01/2020 2º sub 18
Martillo (7,260kg.) 31.50 m. David Manzanares Martín 1979 TO-4923 Máster Alcázar de San Juan (C.Real) 11/01/2020 Plata Cto.CLM Abs. L.I.
Relevo 4x50                    
Relevo 4x60                  
Relevo 4x100                   
Relevo 4x400                           

Mujeres:

Prueba Marca Atleta Año Licencia Categoría Lugar Fecha Observaciones
       50 m.l.                
       60 m.l. PC        7.96 África González Marugán 2005 TO-5813 Sub 16 Puertollano (Ciudad Real) 18/01/2020 1ª final A (1ª total) MMN MP
       60 m.l. PC        8.00 África González Marugán 2005 TO-5813 Sub 16 Puertollano (Ciudad Real) 18/01/2020 1ª SF 1/6 q MMN
       60 m.l. PC        8.07 África González Marugán 2005 TO-5813 Sub 16 Madrid / Gallur 12/01/2020 2ª SF 4/12 PC MMN
       60 m.l. PC        8.30 Inés González Gamonal 2006 TO-5726 Sub 16 Puertollano (Ciudad Real) 01/02/2020 1ª 3/6 SF q MMP
       60 m.l. PC        8.31 Inés González Gamonal 2006 TO-5726 Sub 16 Puertollano (Ciudad Real) 18/01/2020 1ª final B (7ª total)
       60 m.l. PC        8.34 Inés González Gamonal 2006 TO-5726 Sub 16 Puertollano (Ciudad Real) 01/02/2020 3ª Final B 2/2 (11ª total) abs
       60 m.l. PC        8.40 Inés González Gamonal 2006 TO-5726 Sub 16 Puertollano (Ciudad Real) 18/01/2020 5ª SF 2/6 q MMP
       60 m.l. PC        8.48 Inés González Gamonal 2006 TO-5726 Sub 16 Madrid / Gallur 12/01/2020 3ª SF 12/12
       60 m.l. PC        8.59 Ana Gálvez Santamaría 2006 TO-5736 Sub 16 Madrid / Gallur 12/01/2020 4ª SF 11/12
       60 m.l. PC        8.65 Sofía de la Cruz Pleite 2006 TO-5725 Sub 16 Puertollano (Ciudad Real) 08/02/2020 1ª 4/7 SF Cto.CLM.Abs.PC
       60 m.l. PC        8.67 Sofía de la Cruz Pleite 2006 TO-5725 Sub 16 Puertollano (Ciudad Real) 01/02/2020 1ª SF 4/6 control
       60 m.l. PC        8.79 Mónica Alcantud Licha 2006 TO-5729 Sub 16 Puertollano (Ciudad Real) 18/01/2020 1ª SF 4/6
       60 m.l. PC        8.83 Sofía de la Cruz Pleite 2006 TO-5725 Sub 16 Madrid / Gallur 12/01/2020 5ª SF 12/12
       60 m.l. PC        8.83 Aitana Casado Cogolludo 2005 TO-5264 Sub 16 Puertollano (Ciudad Real) 18/01/2020 1ª SF 6/6
       60 m.l. PC        8.95 Anthara Cárdenas López 2005 TO-55 Sub 16 Puertollano (Ciudad Real) 01/02/2020 2ª SF 6/6 control
       80 m.l.      11.67 (v.v?) Noelia Sánchez Manzanares 2007 ETO2222 Sub 14 Toledo / EG 18/01/2020 1ª F 5/5 Sub 14 (1ª total)
       80 m.l.      11.78 (v.v?) Aroa Expósito de Araújo 2007 ETO8363 Sub 14 Toledo / EG 18/01/2020 1ª F 4/5 Sub 14 (2ª total)
       80 m.l.      11.91 (v.v?) Lydia González Martín 2007 ETO8363 Sub 14 Toledo / EG 18/01/2020 2ª F 4/5 Sub 14 (3ª total)
       80 m.l.      12.26 (v.v?) Zaira Palomo Gasco 2008 ETO12252 Sub 14 Toledo / EG 18/01/2020 2ª F 5/5 Sub 14 (5ª total)
       80 m.l.      12.28 (v.v?) Lucía González Martín 2007 ETO8363 Sub 14 Toledo / EG 18/01/2020 3ª F 4/5 Sub 14 (7ª total)
       80 m.l.      12.66 (v.v?) Sofía Roncero Rodríguez 2008 ETO41692 Sub 14 Toledo / EG 18/01/2020 3ª F 5/5 Sub 14 (10ª total)
       80 m.l.      12.85 (v.v?) Jara María Carrasquilla Díaz 2007 ETO8363 Sub 14 Toledo / EG 18/01/2020 4ª F 4/5 Sub 14 (12ª total)
       80 m.l.      12.91 (v.v?) Lara Fernández Coria 2008 ETO8363 Sub 14 Toledo / EG 18/01/2020 5ª F 4/5 Sub 14 (13ª total)
       80 m.l.      12.97 (v.v?) María Jerez Alonso 2007 ETO8363 Sub 14 Toledo / EG 18/01/2020 6ª F 4/5 Sub 14 (15ª total)
     100 m.l.      12.86(+0,1) Inés González Gamonal 2006 ETO14357 Sub 16 Campo de Criptana (C. Real) 15/02/2020 1ª Final Sub 16  MMN
     100 m.l.      13.24(0,0) Inés González Gamonal 2006 ETO14357 Sub 16 Campo de Criptana (C. Real) 15/02/2020 1ª SF 2/4 q Sub 16
     100 m.l.      13.85(0,0) Sofía de la Cruz Pleite 2006 ETO37869 Sub 16 Campo de Criptana (C. Real 15/02/2020 1ª SF 4/4 Sub 16
     100 m.l.      14.13(-0,1) Aitana Casado Cogolludo 2006 ETO2217 Sub 16 Campo de Criptana (C. Real) 15/02/2020 2ª SF 1/4 q Sub 16
     100 m.l.      14.21(0,0) Mónica Alcantud Licha 2006 ETO2268 Sub 16 Campo de Criptana (C. Real) 15/02/2020 3ª SF 4/4 Sub 16
     100 m.l.      14,38(0,0) Sofía Antón Gutiérrez 2006 ETO3439 Sub 16 Campo de Criptana (C. Real) 15/02/2020 4ª SF 4/4 Sub 16
     100 m.l.         14.47(0,0) Anthara Cárdenas López 2006 ETO4355 Sub 16 Campo de Criptana (C. Real) 15/02/2020 2ª SF 2/4 Sub 16
     100 m.l.      14.47(0,0) Noa Tarjuelo Castillo 2006 ETO2166 Sub 16 Campo de Criptana (C. Real) 15/02/2020 5ª SF 4/4 Sub 16
     150 m.l.                
     200 m.l.                
     300 m.l.      42.50 Inés González Gamonal 2006 ETO14357 Sub 16 Ciudad Real 01/02/2020 1ª Final Sub 16
     300 m.l.      43.51 Inés González Gamonal 2006 ETO14357 Sub 16 Toledo / EG 18/01/2020 1ª F 2/3 Sub 16 (1ª total)
     300 m.l.      43.94 Ana Gálvez Santamaría 2006 ETO3955 Sub 16 Cudad Real 01/02/2020 2ª Final Sub 16
     300 m.l.      43.97 Sofía de la Cruz Pleite 2006 ETO37869 Sub 16 Ciudad Real 01/02/2020 3ª Final Sub 16
     300 m.l.      45.69 Ana Gálvez Santamaría 2006 ETO3955 Sub 16 Toledo / EG 18/01/2020 1ª F 1/3 Sub 16 (2ª total)
     300 m.l.      46.22 Mónica Alcantud Licha 2006 ETO2268 Sub 16 Toledo / EG 18/01/2020 2ª F 2/3 Sub 16 (4ª total)
     300 m.l.      46.36 Aitana Casado Cogolludo 2006 ETO2217 Sub 16 Toledo / EG 18/01/2020 2ª F 3/3 Sub 16 (5ª total)
     300 m.l.      46.55 Sofía de la Cruz Pleite 2006 ETO37869 Sub 16 Toledo / EG 18/01/2020 3ª F 2/3 Sub 16 (7ª total)
     300 m.l.      47.94 Anthara Cárdenas López 2006 ETO4355 Sub 16 Ciuad Real 01/02/2020 4ª Final Sub 16
     300 m.l.      48.29 Noa Tarjuelo Castillo 2006 ETO2166 Sub 16 Toledo / EG 18/01/2020 4ª F 2/3 Sub 16 (9ª total)
     300 m.l.      49.56 Sofía Antón Gutiérrez 2006 ETO3439 Sub 16 Toledo / EG 18/01/2020 5ª F 2/3 Sub 16 (12ª total)
     300 m.l.      50.73 Inés Xiangqin García Herráez 2006 ETO1841 Sub 16 Toledo / EG 18/01/2020 6ª F 2/3 Sub 16 (14ª total)
     300 m.l.      50.92 Anthara Cárdenas López 2006 ETO4355 Sub 16 Toledo / EG 18/01/2020 7ª F 2/3 Sub 16 (15ª total)
     300 m.l.      54.29 Mariela García Moreno 2006 ETO12638 Sub 16 Toledo / EG 18/01/2020 7ª F 1/3 Sub 16 (18ª total)
     400 m.l.                
     500 m.l.   1:39.33 Laura Nicolau Pérez 2009 ETO36479 Sub 12 Toledo / EG 18/01/2020 1ª F 2/2 Sub 12 (2ª total)
     500 m.l.   1:49.35 Claudia Gómez Villamor (A.M.) 2011 ETO9152 Sub 10 Toledo / EG 18/01/2020 3ª Sub 10
     500 m.l.   1:51.96 Ana González Gamonal 2010 ETO14363 Sub 12 Toledo / EG 18/01/2020 5ª F 2/2 Sub 12 (10ª total)
     500 m.l.   1:51.98 Sara Martín Vega 2009 ETO1306 Sub 12 Toledo / EG 18/01/2020 6ª F 2/2 Sub 12 (11ª total)
     500 m.l.   1:56.06 Aminata Konate 2010 ETO37574 Sub 12 Toledo / EG 18/01/2020 9ª F 2/2 Sub 12 (17ª total)
     500 m.l.   1:57.30 Aitana Pérez Galán 2009 ETO6640 Sub 12 Toledo / EG 18/01/2020 10ª F 2/2 Sub 12 (18ª  total)
     500 m.l.   1:59.02 Luz García Díaz (A.M.) 2011 ETO43822 Sub 10 Toledo / EG 18/01/2020 5ª Sub 10
     500 m.l.   2:02.19 Julia del Pozo 2010 ETO39353 Sub 12 Toledo / EG 18/01/2020 13ª F 2/2 Sub 12 (23ª total)
     500 m.l.   2:94.32 Candela Redondo Berrio (A.M.) 2011 ETO27668 Sub 10 Toledo / EG 18/01/2020 7ª Sub 10
     500 m.l.   2:05.79 Claudia Martín Luengo Pérez 2010 ETO53472 Sub 12 Toledo / EG 18/01/2020 15ª F 1/2 Sub 12 (30ª total)
     500 m.l.   2:11.11 Muryam de J. Oliveira de Corte Real 2012 ETO57535 Sub 10 Toledo / EG 18/01/2020 10ª Sub 10
     500 m.l.   2:13.40 Lucía García-Calvillo Santos 2011 ETO46473 Sub 10 Toledo / EG 18/01/2020 11ª Sub 10
     500 m.l.   2:14.68 Vera Vila Cabanillas 2012 ETO53509 Sub 10 Toledo / EG 18/01/2020 12ª Sub 10
     500 m.l.   2:20.02 Antonella Victoria Cuicas Moreno 2012 ETO46642 Sub 10 Toledo / EG 18/01/2020 14ª Sub 10
     600 m.l.                
     800 m.l.                
  1.000 m.l.   3:24.27 Andrea Pérez Montoya 2006 ETO1550 Sub 16 Toledo / EG 18/01/2020 2ª Sub 16
  1.000 m.l.   3:35.45 Julia Navalón Pedraza 2006 ETO12099 Sub 16 Toledo / EG 18/01/2020 4ª Sub 16
  1.000 m.l.   3:37.81 Esther López Calvo 2006 ETO22819 Sub 16 Toledo / EG 18/01/2020 5ª Sub 16
  1.000 m.l.   3:47.93 Antía Hernández Menéndez 2006 ETO2513 Sub 16 Toledo / EG 18/01/2020 8ª Sub 16
  1.000 m.l.   3:55.04 Elena Moreno Ortiz de Urbina 2005 ETO53715 Sub 16 Toledo / EG 18/01/2020 9ª Sub 16
  1.000 m.l.   3:57.56 Paola Fisac de Diego 2006 ETO32594 Sub 16 Toledo / EG 18/01/2020 10ª Sub 16
  1.000 m.l.   4:11.25 Ana González Gamonal 2010 ETO14363 Sub 12 Campo de Criptana (C. Real) 15/02/2020 5ª final Sub 16
  1.000 m.l.   4:16.03 Lamiae Naimi 2006 ETO37053 Sub 16 Toledo / EG 18/01/2020 11ª Sub 16
  1.500 m.l.   5:26.03 Ana Hernández Postigo 2004 TO-5150 Sub 18 Toledo / EG 18/01/2020 8ª Final abs.
  1.500 m.l.   5:32.37 Rosalía Carballo García 2004 TO-5805 Sub 18 Toledo / EG 18/01/2020 9ª Final abs.
  1.500 m.l.   5:46.89 Lucía Vergara Torres 2004 TO-5159 Sub 18 Toledo / EG 18/01/2020 14ª Final abs.
  3.000 m.l. 12:26.55 Julia Navalón Pedraza 2006 ETO12099 Sub 16 Campo de Criptana (C. Real) 15/02/2020 4ª Final Sub 16
  5.000 m.l.                
10 km. ruta                
60 m.v.(0,762m) PC      10.49 Sofía de la Cruz Pleite 2006 TO-5725 Sub 16 Puertollano (Ciudad Real) 08/02/2020 Final  Sub 16  MMP
60 m.v.(0,762m) PC      10.52 Sofía de la Cruz Pleite 2006 TO-5725 Sub 16 Puertollano (Ciudad Real) 01/02/2020 Final  Sub 16 
60 m.v.(0,762m) PC      10.62 Inés González Gamonal 2006 TO-5726 Sub 16 Puertollano (Ciudad Real) 18/01/2020 Final  MMP
60 m.v.(0,762m) PC      10.63 Inés González Gamonal 2006 TO-5726 Sub 16 Puertollano (Ciudad Real) 01/02/2020 Final  SUb 16
60 m.v.(0,762m) PC      10.81 Sofía de la Cruz Pleite 2006 TO-5725 Sub 16 Puertollano (Ciudad Real) 18/01/2020 3ª Final
60 m.v.(0,762m) PC      10.94 Sofía de la Cruz Pleite 2006 TO-5725 Sub 16 Madrid / Gallur 12/01/2020 1ª FC 3/3 (9ª total)
60 m.v.(0,762m) PC      11.12 Mónica Alcantud Licha 2006 TO-5729 Sub 16 Puertollano (Ciudad Real) 18/01/2020 4ª Final
60 m.v.(0,762m) PC      11.34 Inés González Gamonal 2006 TO-5726 Sub 16 Madrid / Gallur 12/01/2020 3ª FC 3/3 (14ª)
60 m.v.(0,84m)                
80 m.v.(0,76m)    15.83(-1,6) Zaira Palomo Gasco 2008 TO-1999 Sub 14 Campo de Criptana (C. Real) 15/02/2020 1ª FC 3/3 Sub 14 (1ª total)
100 m.v.(0,76m)                
  1.500 m. obst.                
Longitud 4.57 m. (v.v?) Inés González Gamonal 2006 ETO14357 Sub 16 Toledo / EG 18/01/2020 1ª Sub 16
Longitud 4.27 m. (0,0) Zaira Palomo Gasco 2008 TO-1999 Sub 14 Campo de Criptana (C. Real) 15/02/2020 1ª Sub 14
Longitud 4.25 m. (v.v?) Sofía de la Cruz Pleite 2006 ETO37869 Sub 16 Toledo / EG 18/01/2020 5ª Sub 16
Longitud 4.22 m. (v.v?) Noelia Sánchez Manzanares 2007 ETO2222 Sub 14 Toledo / EG 18/01/2020 1ª Sub 14
Longitud 4.18 m. (v.v?) Noa Tarjuelo Castillo 2006 ETO2166 Sub 16 Toledo / EG 18/01/2020 6ª Sub 16
Longitud 4.10 m. (v.v?) Zaira Palomo Gasco 2008 ETO12252 Sub 14 Toledo / EG 18/01/2020 3ª Sub 14
Longitud 4.04 m. (v.v?) Ana Gálvez Santamaría 2006 ETO3955 Sub 16 Toledo / EG 18/01/2020 8ª Sub 16
Longitud 4.02 m. (v.v?) Mónica Alcantud Licha 2006 ETO2268 Sub 16 Toledo / EG 18/01/2020 10ª Sub 16
Longitud 4.01 m. (v.v?) Lydia González Martín 2007 ETO24663 Sub 14 Toledo / EG 18/01/2020 5ª Sub 14
Longitud 3.89 m. (v.v?) Aroa Expósito de Araújo 2007 ETO8363 Sub 14 Toledo / EG 18/01/2020 7ª Sub 14
Longitud 3.89 m. (0,0) Lydia González Martín 2007 ETO46219 Sub 14 Campo de Criptana (C. Real) 15/02/2020 3ª Sub 14
Longitud 3.86 m. (v.v?) Inés Xiangqin García Herráez 2006 ETO1841 Sub 16 Toledo / EG 18/01/2020 11ª Sub 16
Longitud 3.69 m. (v.v?) Anthara Cárdenas López 2005 ETO4355 Sub 16 Toledo / EG 18/01/2020 13ª Sub 16
Longitud 3.62 m. (v.v?) Sofía Antón Gutiérrez 2005 ETO3439 Sub 16 Toledo / EG 18/01/2020 15ª Sub 16
Longitud 3.48 m. (v.v?) Andrea Pérez Montoya 2006 ETO1550 Sub 16 Toledo / EG 18/01/2020 16ª Sub 16
Longitud 3.44 m. (v.v?) Mariola García Moreno (A.M.) 2065 ETO12183 Sub 16 Toledo / EG 18/01/2020 17ª Sub 16
Longitud 3.39 m. (v.v?) Nayeli Santos Zaragoza 2009 ETO35367 Sub 12 Toledo / EG 18/01/2020 2ª Sub 12
Longitud 3.33 m. (v.v?) Sara Martín Vega 2009 ETO1306 Sub 12 Toledo / EG 18/01/2020 5ª Sub 12
Longitud 3.19 m. (v.v?) Jara María Carrasquilla Díaz 2007 ETO7740 Sub 14 Toledo / EG 18/01/2020 17ª Sub 14
Longitud 3.11 m. (v.v?) Ana González Gamonal 2010 ETO14363 Sub 12 Toledo / EG 18/01/2020 7ª Sub 12
Longitud 2.99 m. (v.v?) Lucía González Martín 2007 ETO24664 Sub 14 Toledo / EG 18/01/2020 19ª Sub 14
Longitud 2.99 m. (0,0) Lucía González Martín 2007 ETO46225 Sub 14 Campo de Criptana (C. Real) 15/02/2020 11ª Sub 14
Longitud 2.93 m. (v.v?) Aminata Konate 2010 ETO37574 Sub 12 Toledo / EG 18/01/2020 11ª Sub 12
Longitud 2.72 m. (v.v?) Claudia Gómez Villamor (A.M.) 2011 ETO9152 Sub 10 Toledo / EG 18/01/2020 3ª Sub 10
Longitud 2.65 m. (v.v?) Lara Fernández Coria 2008 ETO51719 Sub 14 Toledo / EG 18/01/2020 25ª Sub 14
Longitud 2.44 m. (v.v?) Claudia Martín Luengo Pérez 2010 ETO53472 Sub 12 Toledo / EG 18/01/2020 25ª Sub 12
Longitud 2.26 m. (v.v?) Candela Redondo Berrio (A.M.) 2011 ETO27668 Sub 10 Toledo / EG 18/01/2020 6ª Sub 10
Longitud 2.26 m. (v.v?) Aitana Pérez Galán 2009 ETO6640 Sub 12 Toledo / EG 18/01/2020 31ª Sub 12
Longitud 2.04 m. (v.v?) Julia del Pozo Soriano 2010 ETO39353 Sub 12 Toledo / EG 18/01/2020 33ª Sub 12
Longitud 2.00 m. (v.v?) Luz García Díaz (A.M.) 2011 ETO43822 Sub 10 Toledo / EG 18/01/2020 8ª Sub 10
Longitud 1.73 m. (v.v?) María Jerez Alonso 2007 ETO4455 Sub 14 Toledo / EG 18/01/2020 29ª Sub 14
Longitud 1.64 m. (v.v?) Lucía García-Calvillo Santos 2011 ETO46473 Sub 10 Toledo / EG 18/01/2020 11ª Sub 10
Longitud 1.58 m. (v.v?) Vera Vila Cabanillas 2012 ETO53509 Sub 10 Toledo / EG 18/01/2020 12ª Sub 10
Longitud 1.44 m. (v.v?) Antonella Victoria Cuicas Moreno 2012 ETO46642 Sub 10 Toledo / EG 18/01/2020 14ª Sub 10
Triple salto 9.03 m. (+0,3) Anthara Cárdenas López 2005 TO-55 Sub 16 Campo de Criptana (C. Real) 15/02/2020 1ª final Sub 16
Altura 1.35m. Sofía de la Cruz Pleite 2006 TO-5725 Sub 16 Puertollano (Ciudad Real) 18/01/2020 8ª Final abs,
2.000 m. marcha                
3.000 m. marcha                
5 km. marcha r.                
5.000 m. marcha 27:41.0- Andrea Pérez Montoya 2006 TO-5727 Sub 16 Ciudad Real 01/02/2020 3ª Control   MMP
10 km.marcha r.                
10 km.marcha.r.                
Peso (2kg.) 4.39 m. Candela Redondo Berrio (A.M.) 2011 ETO27668 Sub 10 Toledo / EG 18/01/2020 2ª Sub 10
Peso (3kg.) 7.98 m. Sofía de la Cruz Pleite 2006 TO-5725 Sub 16 Campo de Criptana (C. Real) 15/02/2020 1ª Sub 16
Peso (3kg.) 7.71 m. Sofía de la Cruz Pleite 2006 ETO37869 Sub 16 Toledo / EG 18/01/2020 1ª Sub 16
Peso (3kg.) 6.55 m. Lydia González Martín 2007 ETO24663 Sub 14 Toledo / EG 18/01/2020 2ª Sub 14
Peso (3kg.) 6.54 m. Aroa Expósito de Araújo 2007 ETO8363 Sub 14 Toledo / EG 18/01/2020 3ª Sub 14
Peso (3kg.) 6.38 m. Mónica Alcantud Licha 2006 TO-5729 Sub 16 Campo de Criptana (C. Real) 15/02/2020 4ª Sub 16
Peso (3kg.) 6.32 m. Mónica Alcantud Licha 2006 ETO2268 Sub 16 Toledo / EG 18/01/2020 2ª Sub 16
Peso (3kg.) 5.45 m. Noa Tarjuelo Castillo 2006 TO-5728 Sub 16 Campo de Criptana (C. Real) 15/02/2020 8ª Sub 14
Peso (3kg.) 5.37 m. Inés González Gamonal 2006 ETO14357 Sub 16 Toledo / EG 18/01/2020 6ª Sub 16
Peso (3kg.) 5.33 m. Eva Ramírez Díaz 2006 ETO42646 Sub 16 Toledo / EG 18/01/2020 7ª Sub 16
Peso (3kg.) 5.17 m. Anthara Cárdenas López 2005 ETO4355 Sub 16 Toledo / EG 18/01/2020 8ª Sub 16
Peso (3kg.) 4.66 m. Inés Xiangqin García Herráez 2006 ETO1841 Sub 16 Toledo / EG 18/01/2020 10ª Sub 16
Peso (3kg.) 4.59 m. Lucía González Martín 2007 ETO24664 Sub 14 Toledo / EG 18/01/2020 6ª Sub 14
Peso (3kg.) 4.54 m. Noelia Sánchez Manzanares 2007 ETO2222 Sub 14 Toledo / EG 18/01/2020 7ª Sub 14
Peso (3kg.) 4.31 m. Lara Fernández Coria 2008 ETO51719 Sub 14 Toledo / EG 18/01/2020 8ª Sub 14
Peso (3kg.) 4.20 m. Inés González Gamonal 2006 TO-5726 Sub 16 Campo de Criptana (C. Real) 15/02/2020 10ª Sub 16
Peso (3kg.) 3.46 m. María Jerez Alonso 2007 ETO4455 Sub 14 Toledo / EG 18/01/2020 9ª Sub 14
Peso (3kg.) 3.43 m. Jara María Carrasquilla Díaz 2007 ETO7740 Sub 14 Toledo / EG 18/01/2020 10ª Sub 14
Peso (4kg.)                
Jabalina (400g.)                
Jabalina (500g.)                
Jabalina (vortex)                
Relevo 4x60            -    -          
Relevo 5x80               -    -          
Relevo 4x100               -    -          
Relevo 4x400               -    -          

Notas aclaratorias:
NOTA 1
:  * = Marca no homologada, no incluida en el calendario de la RFEA, prueba popular o realizada por un atleta popular (*) o socio del Liberbank-CAT.
NOTA 2:  v.v.? = Velocidad del viento no facilitada o desconocida.
NOTA 3:  S/F = Sin tramitación de Licencia Federativa en el momento de la prueba.
* Las carreras de milla en ruta, de 5 y 10 kilómetros en ruta y los medios maratones y maratones de sin homologar por la RFEA no aparecen, aparecen con (*) o no son considerados  como oficiales.
NOTA 4:  SMB: Pista Municipal Santa María de Benquerencia de Toledo // EG: Pista Municipal de la Escuela de Gimnasia de Toledo.
NOTA 5:  MMN  / MN = Marca mínima nacional.
NOTA 5:  MMP / MP = Marca personal.
NOTA 6:  SF = Semifinal.
NOTA 7:  F = Final.
NOTA 8: E ó (e) = Licencia escolar.
NOTA 9: ¿? = No se reflejan en acta los componentes del relevo.
NOTA 10:  Prov.Esc. = Campeonato Provincial Escolar de Toledo.
NOTA 11:  MOD. = Módulo cubierto.
NOTA 12:  R = Ronda (1 = Eliminatoria o serie o semifinal).
NOTA 13:  L.I.=  Lanzamientos largos de Invierno.
NOTA 14:  Iv.=  Campeonato de Invierno.
NOTA 15:  PC = Pista cubierta.
NOTA 16:  R1 = Ronda 1 o eliminatorias.
NOTA 17:  r = Ruta (marcha, etc...)
NOTA 18:  Q / q =  clasificado
NOTA 19:  G =  grupo+


NOTA A:  A.M. =  Escuela de Atletismo Ayuntamiento de Mocejón - CAT

ANEXO 1: Los registros que aparecen en este ranking del Liberbank-CAT son los logrados como atletas federados del club; no se reflejan las marcas de aquéllos que pertenezcan a club filial (fuera
de competición de clubes con el Liberban-CAT) o a una entidad escolar ajena al Liberbank-CAT. Asimismo, sí aparecen las marcas de los atletas logradas con sus selecciones autonómicas o nacionales.