Ranking del Club 2021 Cerrado a 31 de diciembre de 2021 |
* IMPORTANTE: Si algún atleta considera que una marca realizada en esta temporada 2021 no aparece en el ranking debe comunicarlo inmediatamente al Club en su Sede (925-256081) o a través del correo electrónico clubatletismotoledo@yahoo.es. |
Hombres:
Prueba | Marca | Atleta | Año | Licencia | Categoría | Lugar | Fecha | Observaciones |
50 m.l. | 8.2- (v.v?) | Asier Martín Nievas | 2012 |
ETCM 60007778 |
Sub 10 | Talavera de la Reina (Toledo) | 29/05/21 | 1º SF 2/8 Q |
50 m.l. | 8.2- (v.v?) | Íker Romero Pérez | 2012 | ETO24456 | Sub 10 | Talavera de la Reina (Toledo) | 29/05/21 | 2º SF 3/8 q |
50 m.l. | 8.2- (v.v?) | Íker Romero Pérez | 2012 | ETO24456 | Sub 10 | Talavera de la Reina (Toledo) | 29/05/21 | Bronce Cto.Prov.Esc.S10 / 1º FB 2/2 |
50 m.l. | 8.4- (v.v?) | Asier Martín Nievas | 2012 |
ETCM 60007778 |
Sub 10 | Talavera de la Reina (Toledo) | 29/05/21 | 5º Cto.Prov.Esc.S10 / 4ºFA 1/2 |
50 m.l. | 8.8- (v.v?) | Beltrán Martín Pedraza | 2013 | ETO21234 | Sub 10 | Talavera de la Reina (Toledo) | 29/05/21 | 2º SF 4/8 q |
50 m.l. | 9.4- (v.v?) | Beltrán Martín Pedraza | 2013 | ETO21234 | Sub 10 | Talavera de la Reina (Toledo) | 29/05/21 | 16º Cto.Prov.Esc. S10 / 8º FB 2/2 |
60 m.l. | 7.66 (+4,7) | Leonardo Martínez Espiñeira | 2007 | TO-28 | Sub 16 | Manzanares (Ciudad Real) | 27/02/21 | 5º Final A 1/2 abs. (5º total) |
60 m.l. PC | 7.75 | Leonardo Martínez Espiñeira | 2007 | TO-28 | Sub 16 | Madrid / Gallur | 28/02/21 | 7º Final F 6/11 abs. MMPc |
60 m.l. PC | 7.76 | Leonardo Martínez Espiñeira | 2007 | TO-28 | Sub 16 | Madrid / Gallur | 06/03/21 | 2º Final C 3/6 abs. control |
60 m.l. PC | 7.79 | Leonardo Martínez Espiñeira | 2007 | TO-28 | Sub 16 | Puertollano (Ciudad Real) | 06/01/21 | 5º Final B 1/2 Total:11º |
60 m.l. PC | 7.83 | Leonardo Martínez Espiñeira | 2007 | TO-28 | Sub 16 | Madrid / Gallur | 14/02/21 | 7º SF 12/19 control abs. |
60 m.l. | 7.86 (-0,6) | Andrés Alonso Pérez | 2005 | TO-377 | Sub 18 | Toledo / EG | 20/02/21 | 1º F-B 2/2 control S18 (2º total) |
60 m.l. PC | 7.87 | Leonardo Martínez Espiñeira | 2007 | TO-28 | Sub 16 | Puertollano (Ciudad Real) | 06/01/21 | 4º SF 2/3 control abs. q |
60 m.l. PC | 7.91 | Leonardo Martínez Espiñeira | 2007 | TO-28 | Sub 16 | Puertollano (Ciudad Real) | 30/01/21 | 4º SF 3/6 Cto.CLM:Abs. |
60 m.l. PC | 7.94 | Leonardo Martínez Espiñeira | 2007 | TO-28 | Sub 16 | Madrid / Gallur | 24/01/21 | 1º F-F 6/7 abs (38º total) |
60 m.l. | 7.97 (-0,6) | Leonardo Martínez Espiñeira | 2007 | TO-28 | Sub 16 | Nerja (Málaga) | 02/01/21 | 4º Final H 8/9 (40º total) MMP |
60 m.l. | 7.98 (+3,9) | Alberto Ortiz Maestre | 2007 | TO-70 | Sub 16 | Manzanares (Ciudad Real) | 27/02/21 | 4º Final B 2/2 abs. (8º total) |
60 m.l. PC | 8.04 | Alberto Ortiz Maestre | 2007 | TO-70 | Sub 16 | Madrid / Gallur | 28/02/21 | 3º Final I 9/11 abs. MMPc |
60 m.l. PC | 8.22 | Alberto Ortiz Maestre | 2007 | TO-70 | Sub 16 | Madrid / Gallur | 14/02/21 | 4º SF 16/19 control abs. |
60 m.l. PC | 8.25 | Alberto Ortiz Maestre | 2007 | TO-70 | Sub 16 | Madrid / Gallur | 06/03/21 | 6º Final D 4/6 control abs. |
60 m.l. PC | 8.34 | Alberto Ortiz Maestre | 2007 | TO-70 | Sub 16 | Puertollano (Ciudad Real) | 30/01/21 | 3º SF 4/6 Cto.CLM.Abs. |
60 m.l. PC | 8.34 | Alberto Ortiz Maestre | 2007 | TO-70 | Sub 16 | Puertollano (Ciudad Real) | 06/02/21 | 3º SF 3/3 control abs. |
60 m.l. PC | 8.46 | Alberto Ortiz Maestre | 2007 | TO-70 | Sub 16 | Madrid / Gallur | 24/01/21 | 7º FG 7/7 absb (49º total) |
60 m.l. | 9.5- (v.v?) | Rodrigo Martín Pedraza | 2010 | ETO1230 | Sub 12 | Toledo / Polígono | 05/06/21 | 1º SF 5/6 Q |
60 m.l. | 9.7- (v.v?) | Samir Arias Bachani | 2011 | ETO24876 | Sub 12 | Toledo / Polígono | 05/06/21 | 3º SF 6/6 q |
60 m.l. | 10.4- (v.v?) | Alonso Romero López | 2011 | ETO312 | Sub 12 | Toledo / Polígono | 05/06/21 | 2º SF 1/6 Cto.Prov.Esc. S12 |
60 m.l. | 10.8- (v.v?) | Samir Arias Bachani | 2011 | ETO24876 | Sub 12 | Toledo / Polígono | 05/06/21 | 12º Cto.Prov.Esc S12 7º FA 1/2 |
60 m.l. | 11.1- (v.v?) | Pablo López Santos | 2010 | ET23679 | Sub 12 | Toledo / Polígono | 05/06/21 | 6º SF 5/6 Cto.Prov.Esc. S12 |
60 m.l. | 11.3- (v.v?) | Rodrigo Martín Pedraza | 2010 | ETO1230 | Sub 12 | Toledo / Polígono | 05/06/21 | 13º Cto.Prov.Esc.S12 8º FA 1/2 |
80 m.l. | 12.43 (-1,3) | Marcos Sola Ruiz | 2008 |
ETCM 60006105 |
Sub 14 | Toledo / EG | 24/04/21 | 3 SF 4/6 Cto.Prov.Esc. |
100 m.l. | 11.97 (+0,7) | Andrés Alonso Pérez | 2005 | TO-377 | Sub 18 | Toledo / EG | 05/06/21 | 5º Final A abs. Trofeo MMP |
100 m.l. | 12.06 (-0,1) | Andrés Alonso Pérez | 2005 | TO-377 | Sub 18 | Ciudad Real | 13/06/21 | 6º Cto.CLM.Esc. S18 |
100 m.l. | 12.20 (0,0) | Leonardo Martínez Espiñeira | 2007 | TO-28 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 17/04/21 | 3º F-B 2/3 abs.(8º total) MMP |
100 m.l. | 12.34 (+0,7) | Leonardo Martínez Espiñeira | 2007 | TO-28 | Sub 16 | Alhama de Murcia (Murcia) | 29/05/21 | 4º SF 2/3 Control Sub 16 |
100 m.l. | 12.34 (-1,7) | Andrés Alonso Pérez | 2005 | TO-377 | Sub 18 | Ciudad Real | 13/06/21 | 6º SF 1/2 q |
100 m.l. | 12.38 (-1.4) | Leonardo Martínez Espiñeira | 2007 | ETO4189 | Sub 16 | Toledo / EG | 24/04/21 | Plata Cto.Prov.Esc. S16 |
100 m.l. | 12.38 (0,0) | Leonardo Martínez Espiñeira | 2007 | TO-28 | Sub 16 | Ciudad Real | 22/05/21 | 6º Cto.Club.CLM.Abs. (4º FA) |
100 m.l. | 12.39 (+0,2) | Leonardo Martínez Espiñeira | 2007 | TO-28 | Sub 16 | Getafe (Madrid) / JC | 02/05/21 | 8º Final D 4/10 Reunión abs,. |
100 m.l. | 12.46 (0,0) | Leonardo Martínez Espiñeira | 2007 | TO-28 | Sub 16 | Madrid / Vallehermoso | 10/07/21 | 8º SF 1/4 |
100 m.l. | 12.48 (-1,0) | Leonardo Martínez Espiñeira | 2007 | ETO4189 | Sub 16 | Ciudad Real | 13/06/21 | 4º SF 1/2 q |
100 m.l. | 12.53 (+2,4) | Andrés Alonso Pérez | 2005 | ETO7372 | Sub 18 | Toledo / EG | 24/04/21 | Plata Cto.Prov.Esc. S18 |
100 m.l. | 12.54 (-2,3) | Leonardo Martínez Espiñeira | 2007 | ETO4189 | Sub 16 | Toledo / EG | 24/04/21 | 1º SF 1/2 S16 q |
100 m.l. | 12.54 (-3,4) | Leonardo Martínez Espiñeira | 2007 | ETO4189 | Sub 16 | Ciudad Real | 13/06/21 | Plata Cto.CLM.Esc. S16 |
100 m.l. | 12.62 (-0,9) | Leonardo Martínez Espiñeira | 2007 | TO-28 | Sub 16 | Colmenar Viejo (Madrid) | 07/03/21 | 2º F-C C 3/3 abs.(10º tot.) |
100 m.l. | 12.66 (+1.3) | Alberto Ortiz Maestre | 2007 | TO-70 | Sub 16 | Getafe (Madrid) / JC | 02/05/21 | 4º Final F 6/10 Reunión abs. MMP |
100 m.l. | 12.69 (-1,4) | Alberto Ortiz Maestre | 2007 | ETO2665 | Sub 16 | Toledo / EG | 24/04/21 | Bronce Cto.Prov.Esc. S16 |
100 m.l. | 12.84 (-3,0) | Leonardo Martínez Espiñeira | 2007 | TO-28 | Sub 16 | Cuenca | 27/03/21 | 4º F-B 2/3 abs.(13º total) |
100 m.l. | 12.87 (-2,3) | Alberto Ortiz Maestre | 2007 | ETO2665 | Sub 16 | Toledo / EG | 24/04/21 | 2º 1/2 SF S16 q MMP |
100 m.l. | 12.91 (-0,6) | Alberto Ortiz Maestre | 2007 | TO-70 | Sub 16 | Madrid / Vallehermoso | 30/05/21 | 5º Final D 4/5 abs. (28º total) |
100 m.l. | 12.95 (-1,0) | Alberto Ortiz Maestre | 2007 | ETO2665 | Sub 16 | Ciudad Real | 13/06/21 | 6º SF 1/2 Cto.CLM.Esc, S16 |
100 m.l. | 12.99 (0,0) | Alberto Ortiz Maestre | 2007 | TO-70 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 17/04/21 | 5º F-B 2/3 abs.(1ºtot.) |
100 m.l. | 12.99 (-1,4) | Christian Pérez Montoya | 2002 | TO-5234 | Sub 20 | Ciudad Real | 12/06/21 | 4º SF 2/2 Cto.CLM.Abs. |
100 m.l. | 13.04 (+0,7) | Alberto Ortiz Maestre | 2007 | TO-70 | Sub 16 | Toledo / EG | 05/06/21 | 8º Final A abs. |
100 m.l. | 13.09 (-0,9) | Alberto Ortiz Maestre | 2007 | TO-70 | Sub 16 | Madrid / Gallur | 07/03/21 | 3º F-C 3/3 abs.(11ºtot.) |
100 m.l. | 13.41 (-3,0) | Alberto Ortiz Maestre | 2007 | TO-70 | Sub 16 | Cuenca | 27/03/21 | 7º F-B 2/3 abs.(16º total) |
150 m.l. | 21.76 (v.v?) | Marcos Sola Ruiz | 2008 | ETO5152 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 08/05/21 | 4º Cto.Prov.Esc. S14 MMP |
150 m.l. | 21.83 (v.v?) | Marcos Sola Ruiz | 2008 | ETO5152 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 08/05/21 | 3º SF 3/4 q |
150 m.l. | 22.06 (0,0) | Marcos Sola Ruiz | 2008 | ETO5152 | Sub 14 | Albacete | 06/06/21 | 11º Cto.CLM.Esc. S14 11º FB 2/2 |
150 m.l. | 23.20 (v.v?) | Néstor Rodríguez Martín | 2009 | ETO4134 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 08/05/21 | 4º SF 3/4 Cto.Prov.Esc. S14 |
150 m.l. | 23.42 (v.v?) | Alejandro Oliva Almenara | 2008 |
ETCM 60006228 |
Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 08/05/21 | 4º SF 1/4 Cto.Prov.Esc. S14 |
200 m.l. | 24.64 (+0,4) | Andrés Alonso Pérez | 2002 | ETO7372 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 08/05/21 | 1º SF 1/2 q MMP |
200 m.l. | 25.03 (-1,5) | Andrés Alonso Pérez | 2002 | ETO7372 | Sub 18 | Albacete | 06/06/21 | 9º Cto.CLM.Esc.S18 3º FB 2/2 |
200 m.l. | 25.15 (+0,6) | Andrés Alonso Pérez | 2002 | ETO7372 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 08/05/21 | Bronce Cto.Prov.Esc. S18 |
200 m.l. | 27.3- (-0,2) | Christian Pérez Montoya | 2002 | TO-5234 | Sub 20 | Ciudad Real | 06/02/21 | 4º F-B2/3 Cto.CLM.Iv.Abs.Total15º |
300 m.l. | 40.28 | Javier Rodríguez Sánchez-Pérez | 2007 | TO-397 | Sub 16 | Toledo / EG | 20/02/21 | 2º Final S16 control MMP |
300 m.l. | 40.45 | Leonardo Martínez Espiñeira | 2007 | ETO4189 | Sub 16 | Cuenca | 19/06/21 | 4º Cto.CLM.Esc S16 / 4º FA 1/2 |
300 m.l. | 40.78 | Leonardo Martínez Espiñeira | 2007 | TO-28 | Sub 16 | Toledo / EG | 20/02/21 | 3º Final S16 control |
300 m.l. PC | 41.4- | Leonardo Martínez Espiñeira | 2007 | TO-28 | Sub 16 | Puertollano (Ciudad Real) | 06/02/21 | 3º F-A 1/2 (6º total) MMPc |
300 m.l. PC | 41.51 | Leonardo Martínez Espiñeira | 2007 | TO-28 | Sub 16 | Madrid / Gallur | 31/01/21 | 1º F-C 3/6 S16 (9º total) |
300 m.l. | 42.14 | Leonardo Martínez Espiñeira | 2007 | TO-28 | Sub 16 | Nerja (Málaga) | 02/01/21 | 4º F-A 1/3 S16 (7º total) |
300 m.l. | 43.05 | Leonardo Martínez Espiñeira | 2007 | TO-28 | Sub 16 | Cuenca | 25/09/21 | 6º Control sub 16 |
300 m.l. | 46.2- | Alberto Ortiz Maestre | 2007 | TO-70 | Sub 16 | Ciudad Real | 06/02/21 | 5º F-B 2/2 (9º total) MMP |
300 m.l. | 46.45 | Alberto Ortiz Maestre | 2007 | TO-70 | Sub 16 | Toledo / EG | 20/02/21 | 5º Final S16 control |
400 m.l. | 59.56 | Juan Manuel Ayuso Lozoya (20) | 2004 | TO-66 | Sub 18-T20 | Albacete | 29/05/21 | Oro Cto.Esp.FEDDI MMP |
400 m.l. | 59.90 | Ricardo Vega Hernández | 2004 | TO-5818 | Sub 18-T12 | Segovia | 22/05/21 | Bronce Cto.Esp.FDEC Menores MP |
400 m.l. | 1:00.56 | Ricardo Vega Hernández | 2004 | ETO22110 | Sub 18 | Toledo / EG | 24/04/21 | 4º F B 2/2 Cto.Prov.Esc.S18 (8º) MP |
400 m.l. | 1:00.57 | Christian Pérez Montoya | 2002 | TO-5234 | Sub 20 | Ciudad Real | 22/05/21 | 9ºCto.Club.CLM.Abs. (5º FA) MP |
400 m.l. | 1:01.85 | Ricardo Vega Hernández | 2004 | TO-5818 | Sub 18-T12 | Toledo / EG | 28/03/21 | 4ºFA1/2Cto.Esp.Prom.Para.T12(4º) |
400 m.l. | 1:02.70 | Christian Pérez Montoya | 2002 | TO-5234 | Sub 20 | Ciudad Real | 12/06/21 | 12º Cto.CLM.Abs. 3ºFC3/3 (15º tot.) |
500 m.l. | 1:26.6- | Fabio Alguacil Capuchino | 2010 | ETO16836 | Sub 12 | Toledo / Polígono | 05/06/21 | Oro Cto.Prov.Esc. S12 1º FC 3/3 |
500 m.l. | 1:28.65 | Gonzalo Hernández Ramírez | 2010 | TO-369 | Sub 12 | Toledo / EG | 20/02/21 | 1ºF-A 1/2control S12(1ºtot.)MP |
500 m.l. | 1:30.3- | Gonzalo Hernández Ramírez | 2010 | ETO3634 | Sub 12 | Toledo / Polígono | 05/06/21 | Plata Cto.Prov.Esc.S12 1º FA 1/3 |
500 m.l. | 1:36.3- | Liam Bracken Bueno | 2010 | ETO18756 | Sub 12 | Toledo / Polígono | 05/06/21 | 10º Cto.Prov.Esc.S12 3º FB 2/3 |
500 m.l. | 1:45.9- | Samir Arias Bachini | 2011 | ETO24876 | Sub 12 | Toledo / Polígono | 05/06/21 | 19º Cto.Prov.Esc.S12 7º FA 1/3 |
500 m.l. | 1:46.0- | Asier Martín Nievas | 2012 | ETO17875 | Sub 10 | Toledo / Polígono | 05/06/21 | 13º Cto.Prov.Esc S10 3º FB 2/4 |
500 m.l. | 1:47.4- | Carlos Plaza Navidad | 2011 | ETO20051 | Sub 12 | Toledo / Polígono | 05/06/21 | 20º Cto.Prov.Esc.S12 8º FA 1/3 |
500 m.l. | 1:50.1- | Marcos Ballesteros Martínez | 2013 | ETO26150 | Sub 10 | Toledo / Polígono | 05/06/21 | 18º Cto.Prov.Esc.S10 5º FD 4/4 |
500 m.l. | 1:50.9- | Pedro Gutiérrez Sánchez | 2011 | ETO2871 | Sub 12 | Toledo / Polígono | 05/06/21 | 22º Cto.Prov.Esc.S12 9º FA 1/3 |
500 m.l. | 1:51.3- | Íker Romero Pérez | 2012 | ETO24456 | Sub 10 | Toledo / Polígono | 05/06/21 | 20º Cto.Prov.Esc.S12 3º FC 3/4 |
500 m.l. | 1:51.5- | Alonso Romero López | 2011 | ETO312 | Sub 12 | Toledo / Polígono | 05/06/21 | 23º Cto.Prov.Esc.S12 10º FA 1/3 |
500 m.l. | 1:51.61 | Pedro Gutiérrez Sánchez | 2011 | TO-417 | Sub 12 | Toledo / EG | 20/02/21 | 6ºF-B 2/2control S12 (9ºtot.) |
500 m.l. | 1:52.00 | Samir Arias Bachini | 2011 | TO-462 | Sub 12 | Toledo / EG | 20/02/21 | 7ºF-B 2/2control S12 (10ºtot.) |
500 m.l. | 1:55.2- | Mateo Barba González | 2013 | ETO20333 | Sub 10 | Toledo / Polígono | 05/06/21 | 25º Cto.Prov.Esc.S10 8º FD 4/4 |
500 m.l. | 1:57.39 | Saúl Sajnani Cabrera | 2011 | TO-463 | Sub 12 | Toledo / EG | 20/02/21 | 9ºF-B 2/2control S12 (14ºtot.) |
500 m.l. | 1:58.0- | Beltrán Martín Pedraza | 2013 | ETO21234 | Sub 10 | Toledo / Polígono | 05/06/21 | 28º Cto.Prov.Esc.S10 5º FB 2/4 |
500 m.l. | 1:58.22 | Carlos Plaza Navidad | 2011 | TO-402 | Sub 12 | Toledo / EG | 20/02/21 | 7ºF-A /2control S12 (16ºtot.) |
500 m.l. | 1:58.71 | Alonso Romero López | 2011 | TO-441 | Sub 12 | Toledo / EG | 20/02/21 | 8ºF-A 1/2control S12 (17ºtot.) |
500 m.l. | 2:00.27 | Luis Enrique Bajo Gómez | 2011 | TO-410 | Sub 12 | Toledo / EG | 20/02/21 | 9ºF-A 1/2control S12 (18ºtot.) |
500 m.l. | 2:01.31 | Adrián Resino Celada | 2012 | TO-464 | Sub 10 | Toledo / EG | 20/02/21 | 9ºF-A 1/2control S10 (13ºtot.) |
500 m.l. | 2:04.3- | Íker Jiménez Santana | 2012 | ETO18850 | Sub 10 | Toledo / Polígono | 20/02/21 | 37º Cto.Prov.Esc S10 10º FA 1/4 |
500 m.l. | 2:08.63 | Íker Jiménez Santana | 2012 | TO-483 | Sub 10 | Toledo / EG | 20/02/21 | 11ºF-A 1/2control S10 (15ºtot.) |
500 m.l. | 2:09.6- | Sergio Arellano de la Llave | 2012 | ETO31167 | Sub 10 | Toledo / Polígono | 05/06/21 | 38º Cto.Prov.Esc.S10 10º FD 4/4 |
500 m.l. | 2:21.93 | Beltrán Martín Pedraza | 2013 | TO-442 | Sub 10 | Toledo / EG | 20/02/21 | 12ºF-A 1/2control S10 (16ºtot.) |
800 m.l. | 2:06.35 | Juan Manuel Ayuso Lozoya (11) | 2004 |
CLM/2637 TO-5818 |
Sub 18-T20 | Albacete | 09/05/21 | Plata Cto.CLM.Abs.FECAM MMP |
800 m.l. | 2:11.37 | Pedro Luis Molero Nieto | 1979 | TO-26 | Máster | Leganés (Madrid) | 24/06/21 | 2º Final I 9/14 Reunión abs. |
800 m.l. | 2:11.83 | Pedro Luis Molero Nieto | 1979 | TO-26 | Máster | Coslada (Madrid) | 02/06/21 | 2º Final E 5/5 Trofeo abs. |
800 m.l. | 2:23.12 | Ricardo Vega Hernández | 2004 | ETO22110 | Sub 18 | Toledo / EG | 15/05/21 | 14º Cto.Prov.Esc.S18 6º FB 2/2 MP |
800 m.l. | 2:27.62 | Juan Manuel Ayuso Lozoya | 2004 |
CLM/2639 TO-5818 |
Sub 18-T20 | San Fernando (Cádiz) | 09/06/21 | 7º Cto.FEDDI.Fed. / 5ºF1/2 |
1.000 m.l. | 3:01.23 | Juan Manuel Ayuso Lozoya (21) | 2004 | TO-66 | Sub 18-T20 | Albacete | 29/05/21 | Oro Cto.Esp.FEDDI |
1.000 m.l. | 3:16.12 | Néstor Rodríguez Martín | 2009 | ETO4134 | Sub 14 | Toledo / EG | 15/05/21 | 5º Cto.Prov.Esc.S14 5ºFA 1/3 MMP |
1.000 m.l. | 3:21.94 | Gonzalo Hernández Ramírez | 2010 | TO-369 | Sub 12 | Talavera de la Reina (Toledo) | 17/04/21 | 4º F-D 4/5 Menores MMP |
1.000 m.l. | 3:22.54 | Néstor Rodríguez Martín | 2009 | TO-404 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 17/04/21 | 6º F-D 4/5 Menores |
1.000 m.l. | 3:23.1- | Fabio Alguacil Capuchino | 2010 | ETO16836 | Sub 12 | Talavera de la Reina (Toledo) | 29/05/21 | Oro Cto.Prov.Esc.S12 1º FA 1/2 MP |
1.000 m.l. | 3:27.37 | Néstor Rodríguez Martín | 2009 | TO-404 | Sub 14 | Toledo / EG | 20/02/21 | 5º F-B 2/2 control S14 (8ºtot.) |
1.000 m.l. | 3:30.48 | Gonzalo Hernández Ramírez | 2010 | TO-369 | Sub 12 | Sevilla / SP | 13/03/21 | 5º F-A 1/2 control S12 (6ºtot.) |
1.000 m.l. | 3:30.9- | Gonzalo Hernández Ramírez | 2010 | TO-369 | Sub 12 | Cuenca | 27/03/21 | 8º F-B 2/3 Sub 12-14-16 (22º total) |
1.000 m.l. | 3:41.55 | Julen Gómez Gamboa | 2009 | ETO7292 | Sub 14 | Toledo / EG | 15/05/21 | 21ºCto.Prov.Esc.S14 4º FC 1/3 |
1.000 m.l. | 3:50.4- | Asier Martín Nievas | 2012 |
ETCM 60007778 |
Sub 10 | Talavera de la Reina (Toledo) | 29/05/21 | 5º Cto.Prov.Esc. Sub 10 |
1.000 m.l. | 3:55.14 | Samir Arias Bachani | 2011 | TO-462 | Sub 12 | Talavera de la Reina (Toledo) | 17/04/21 | 5º Final B 2/5 Menores |
1.000 m.l. | 4:18.23 | Pedro Gutiérrez Sánchez | 2011 | TO-417 | Sub 12 | Talavera de la Reina (Toledo) | 17/04/21 | 9º Final B 2/5 Menores |
1.000 m.l. | 4:19.5- | Pedro Gutiérrez Sánchez | 2011 | ETO2871 | Sub 12 | Talavera de la Reina (Toledo) | 29/05/21 | 17º Cto.Prov.Esc.S12 9º FB 2/2 |
1.500 m.l. | 4:36.59 | Pedro Luis Molero Nieto | 1979 | TO-26 | Máster | Alcobendas (Madrid) | 24/04/21 | 7º Final E 5/10 Abs. (53º) |
1.500 m.l. PC | 4:38.59 | Pedro Luis Molero Nieto | 1979 | TO-26 | Máster | Madrid / Gallur | 06/02/21 | 5º Final H 8/8 control |
1.500 m.l. | 4:40.8- | Juan Manuel Ayuso Lozoya | 2004 | TO-66 | Sub 18-T20 | San Fernando (Cádiz) | 08/06/21 | 2º Final Cto.Fed.FEDDI MMP |
1.500 m.l. | 4:41.96 | Juan Manuel Ayuso Lozoya | 2004 | TO-66 | Sub 18 | Ciudad Real | 22/05/21 | 9º Cto.Club.CLM.Abs. |
1.500 m.l. | 4:42.10 | Juan Manuel Ayuso Lozoya (1) | 2004 |
CLM/2637 TO-5818 |
Sub 18-T20 | Toledo / EG | 27/03/21 | Plata Cto.Esp.Prom.Para.T20(3º)) |
1.500 m.l. | 4:45.64 | Juan Manuel Ayuso Lozoya (10) | 2004 |
CLM/2637 TO-5818 |
Sub 18-T20 | Albacete | 08/05/21 | Plata Cto.CLM.Abs.FECAM |
1.500 m.l. | 4:54.94 | Ricardo Vega Hernández | 2004 | TO-5818 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 17/04/21 | 6º Final C 3/3 25º total MMP |
1.500 m.l. | 4:58.13 | Ricardo Vega Hernández | 2004 | ETO22110 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 08/05/21 | 8º Final B 2/2 15ºCto.Prov.Esc.S18 |
1.500 m.l. | 5:01.61 | Ricardo Vega Hernández | 2004 | TO-5818 | Sub 18-T12 | Segovia | 23/05/21 | Plata Cto.Esp.FDEC Menores |
1.500 m.l. | 5:02.10 | Ricardo Vega Hernández | 2004 | TO-5818 | Sub 18-T12 | Toledo / EG | 27/03/21 | Plata Cto.Esp.Prom.Para.T12(5º))MP |
1.500 m.l. | 5:03.5- | Ricardo Vega Hernández | 2004 | TO-5818 | Sub 18 | Ciudad Real | 06/02/21 | 7º F-B2/2 Cto.CLM.Iv.Abs.Total14º |
1.500 m.l. PC | 5:07.88 | Ricardo Vega Hernández | 2004 | TO-5818 | Sub 18 | Madrid / Gallur | 31/01/21 | 5º Final G 7/7 abs. (52º total) |
3.000 m.l. | 10:08.15 | Juan Manuel Ayuso Lozoya | 2004 | ETO29203 | Sub 18 | Toledo / EG | 24/04/21 | 7º Cto.Prov.Esc S18 |
3.000 m.l. | 10:46.36 | Juan Manuel Ayuso Lozoya (3) | 2004 | TO-66 | Sub 18-T20 | Albacete | 28/05/21 | Oro Cto.Esp.FEDDI |
3.000 m.l. | 11:18.21 | José Luis Martín Cerdeño (19) | 1966 | TO-3410 | Máster | Ciudad Real | 22/05/21 | 8º Cto.Club.CLM.Abs. |
5.000 m.l. | 18:18.47 | Juan Manuel Ayuso Lozoya | 2004 |
CLM/2639 TO-5818 |
Sub 18-T20 | San Fernando (Cádiz) | 09/06/21 | 3º Cto.FEDDI.Fed. |
5.000 m.l. | 19:08.65 | José Luis Martín Cerdeño | 1966 | TO-6410 | Máster | Ciudad Real | 20/03/21 | 29ºCtoCLM.Fondo.Abs.(14ºFA 1/2) |
5.000 m.l. | 19:18.60 | Juan Manuel Ayuso Lozoya (2) | 2004 |
CLM/2637 TO-5818 |
Sub 18-T20 | Toledo / EG | 28/03/21 | 2º Final Cto.Esp.Prom.Para.1ºT20 |
5.000 m.l. | 20:40.26 | José Luis Martín Cerdeño | 1966 | TO-6410 | Máster | Málaga / CM | 18/06/21 | 15º Cto.Esp.Máster M55 |
10.000 m.l. | 35:55.51 | Fernando Martín López | 1969 | TO-5084 | Máster | Ciudad Real | 20/03/21 | 13ºCto.CLM.Fondo.Abs.(1º FA 1/2) |
Milla ruta* | 4:46* | Pedro Luis Molero Nieto | 1979 | TO-26 | Máster | Villarejo de Salvanés (Madrid) | 19/06/21 | 7º Veterano M40 |
Milla ruta | 5:01.00 | Pedro Luis Molero Nieto | 1979 | TO-26 | Máster | Parla (Madrid) | 17/09/21 | 8º Cto.Esp.Máster M40 |
Milla ruta* | 6:39.00 | Juan López García | 1944 | TO-4705 | Máster | Parla (Madrid) | 17/06/21 | Plata Cto.Esp.Máster M75 |
10 km. ruta* | 33:31* | José López Arribas | 1979 | TO-531 | Máster | Madrid / S.Silvestre Vallecana Int. | 31/12/21 | 199º abs. y 22º M40 |
10 km. ruta | 34:38 | Santiago Miguel Patiño Carreras | 1978 | TO-6061 | Máster | Laredo (Cantabria) | 16/09/21 | 177º abs. y 19º máster 40. |
10 km. ruta* | 33:41* | José López Arribas | 1979 | TO-531 | Máster | Madrid / Sanchinarro | 14/03/21 | 11º abs. y 2º veterano A |
10 km. ruta* | 34:21.27* | José López Arribas | 1979 | TO-531 | Máster | Madrid / PAU Vallecas | 18/04/21 | 14º abs. y 4º Veterano A |
10 km. ruta | 34:31 | Miguel Ángel Pulido García | 1973 | TO-5059 | Máster | Don Benito (Badajoz) | 25/09/21 | 7º Cto.Esp.Máster M40 |
10 km. ruta* | 34:41* | José López Arribas | 1979 | TO-531 | Máster | Madrid / Hortaleza | 11/04/21 | 7º abs. |
10 km. ruta | 34:42 | Santiago Miguel Patiño Carreras | 1978 | TO-6061 | Máster | Torrijos (Toledo) | 12/09/21 | 21º Cto.CLM.Abs. (24º) |
10 km. ruta* | 35:00* | Miguel Ángel Pulido García | 1973 | TO-5059 | Máster | Torrijos (Toledo) | 12/09/21 | 14º abs. popular y 5ºM40 |
10 km. ruta* | 35:37* | José López Arribas | 1979 | TO-531 | Máster | Torremocha de Jarama (Madrid) | 03/07/21 | 8º abs. y 1º veterano A |
10 km. ruta | 35:50 | José López Arribas | 1979 | TO-531 | Máster | Alcobendas (Madrid) | 21/11/21 | 97º abs. popular |
10 km. ruta* | 36:09 | Pedro Luis Molero Nieto | 1979 | TO-26 | Máster | Don Benito (Badajoz) | 25/09/21 | 29º Cto.Esp.Máster M40 |
10 km. ruta* | 36:25* | Pedro Luis Molero Nieto | 1979 | TO-26 | Máster | Torrijos (Toledo) | 12/09/21 | 24º abs. popular y 11ºM40 |
10 km. ruta* | 37:00* | Alfredo Puebla Ortega | 1979 | Popular | Máster | Torrijos (Toledo) | 12/07/21 | 29º abs. popular y 12º M40 |
10 km. ruta* | 37:12* | Pedro Luis Molero Nieto | 1979 | TO-26 | Máster | Ocaña (Toledo) | 03/07/21 | 23º abs. y 6º veterano A |
10 km. ruta* | 37:30* | José López Arribas | 1979 | TO-531 | Máster | Alcobendas (Madrid) | 29/05/21 | 8º abs y 3º veterano |
10 km. ruta* | 37:41* | Alfredo Puebla Ortega | 1979 | Popular | Máster | Ocaña (Toledo) | 03/07/21 | 25º abs. y 7º veterano A |
10 km. ruta* | 37:52* | Gustavo Gómez Rodríguez | 1964 | Popular | Máster | Seseña (Toledo) | 07/11/21 | 17º abs. y 2º veterano B |
10 km. ruta | 38:46 | José Luis Martín Cerdeño | 1966 | TO-6410 | Máster | Ciudad Real / 'Quijote Maratón' | 24/09/21 | 24º abs y 1º M55 |
10 km. ruta* | 39:56* | José Luis Martín Cerdeño | 1966 | TO-6410 | Máster | Torrijos (Toledo) | 12/09/21 | 61º abs. popular y 5ºM50 |
10 km. ruta | 40:13 | José Luis Martín Cerdeño | 1966 | TO-6410 | Máster | Don Benito (Badajoz) | 25/09/21 | 11º Cto.Esp.Máster M55 |
10 km. ruta | 45:23 | Juan López García | 1944 | TO-4705 | Máster | Don Benito (Badajoz) | 25/09/21 | Plata Cto.Esp.Máster M75 |
10 km. ruta* | 52:11* | Aurelio Gómez Castro | 1950 | TO-162 | Máster | Torrijos (Toledo) | 12/09/21 | 207º abs. popular y 32ºM50 |
Medio maratón | 1h.14:38* | José López Arribas | 1969 | TO-531 | Máster | Madrid / Carabanchel* | 05/06/21 | 14º abs. / 5º vet. 36-45 |
Medio maratón | 1h.17:20 | José López Arribas | 1969 | TO-531 | Máster | Bilbao (Vizcaya) | 23/10/21 | 34º abs. / 5º vet. B |
Medio maratón | 1h.22:02* | Alfredo Puebla Ortega | 1977 | Popular | Máster | Madrid / Carabanchel* | 20/06/21 | 41º abs. / 15º vet 36-45 |
Medio maratón | 1h.22:50* | Alfredo Puebla Ortega | 1977 | Popular | Máster | Madrid / Moratalaz* | 14/11/21 | 18º abs. |
Medio Maratón | 1h.25:37 | José Luis Martín Cerdeño | 1966 | TO-6410 | Máster | Benidorm (Alicante) | 27/11/21 | 87º abs / 3º M55 |
Medio maratón | 1h.50:13 | Juan López García | 1944 | TO-4705 | Máster | Oruña de Piélagos (Cantabria) | 11/09/21 | 4º Cto.Esp.Mást.M75 (414º abs.) |
Maratón | 2h.54:29 | José López Arribas | 1979 | TO-531 | Máster | Berlín (ALEMANIA) | 26/09/21 | 748º abs. / 134º M40 |
Maratón | 2h.57:38* | Alfredo Puebla Ortega | 1977 | Popular | Máster | San Sebastián (Guipúzcoa) | 28/11/21 | 179º abs. / 67º M40 |
Maratón | 3h.01:04 | José López Arribas | 1979 | TO-531 | Máster | Valencia | 05/12/21 | 1.936º abs. / 429º M40 |
100 km. | 13h.16.48 | Juan López García | 1944 | TO-4705 | Máster | Santander (Cantabria) | 12/06/21 | 56ºabs./1º*Cto.Esp.M75 RE (29ºEsp) |
300 m.v.(0,84) | 47.00 | Leonardo Martínez Espiñeira | 2007 | ETO4189 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 08/05/21 | Plata Cto.Prov.Esc. S16 MMP |
300 m.v.(0,84) | 47.65 | Leonardo Martínez Espiñeira | 2007 | ETO4189 | Sub 16 | Albacete | 06/06/21 | Plata Cto.CLM.Esc. S16 |
300 m.v.(0,84) | 51.21 | Alberto Ortiz Maestro | 2007 | ETO2665 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 08/05/21 | Bronce Cto.Prov.Esc.S16 MMP |
300 m.v.(0,84) | 56.10 | Alberto Ortiz Maestro | 2007 | ETO2665 | Sub 16 | Albacete | 06/06/21 | 6º Cto.CLM.Esc. S16 |
400 m.v.(0,91) | 1:08.98 | Antonio Layos Buitrago | 1988 | TO-5114 | Sénior | Ciudad Real | 22/05/21 | 9º Cto.Club.CLM.Abs. (4º FB) |
Longitud | 5.34 m. (-4,3) | Alberto Ortiz Maestre | 2007 | ETO2665 | Sub 16 | Toledo / Polígono | 06/06/21 | 5º Cto.Prov.Esc.S16 MMP |
Longitud | 5.27 m. (0,0) | Alberto Ortiz Maestre | 2007 | TO-70 | Sub 16 | Madrid / Vallehermoso | 10/07/21 | 7º final S16 |
Longitud | 5.08 m. (0,0) | Alberto Ortiz Maestre | 2007 | ETO2665 | Sub 16 | Toledo / EG | 15/05/21 | Oro Cto.Prov.Esc.S16 MMP |
Longitud | 4.99 m.(+2,6) | Alberto Ortiz Maestre | 2007 | TO-70 | Sub 16 | Guadalajara | 16/06/21 | 5º Cto.CLM.Abs. / 8º Reunión Abs. |
Longitud | 4.90 m.(+3,1) | Alberto Ortiz Maestre | 2007 | TO-70 | Sub 16 | Manzanares (Ciudad Real) | 27/02/21 | 4º Final absoluta control |
Longitud | 4.89 m.(+0,7) | Alberto Ortiz Maestre | 2007 | TO-70 | Sub 16 | Toledo / EG | 28/05/21 | 3º Control abs. |
Longitud | 4.79 m.(-1,5) | Leonardo Martínez Espiñeira | 2007 | TO-28 | Sub 16 | Cuenca | 27/03/21 | 6º Final absoluta MMP |
Longitud | 4.79 m.(-1,5) | Alberto Ortiz Maestre | 2007 | TO-70 | Sub 16 | Cuenca | 27/03/21 | 7º Final absoluta |
Longitud | 4.77 m.(+0,1) | Leonardo Martínez Espiñeira | 2007 | TO-28 | Sub 16 | Toledo / EG | 20/02/21 | 1º Final S16 control |
Longitud | 4.76 m.(+0,6) | Alberto Ortiz Maestre | 2007 | TO-70 | Sub 16 | Ciudad Real | 22/05/21 | 7º Cto.Club.CLM.Abs. |
Longitud | 4.68 m.(-0,2) | Alberto Ortiz Maestre | 2007 | TO-70 | Sub 16 | Toledo / EG | 20/02/21 | 2º Final S16 control |
Longitud | 4.61 m. (0,0) | Ismael Vega Lozano | 2007 | ETO16465 | Sub 16 | Toledo / EG | 15/05/21 | Plata Cto.Prov.Esc.S16 MMP |
Longitud | 4.36 m.(-0,1) | Javier Rodríguez Sánchez-Pérez | 2007 | TO-397 | Sub 16 | Toledo / EG | 20/02/21 | 3º Final S16 control |
Longitud | 3:96 m. (v.v?) | Fabio Alguacil Capuchino | 2010 | ETO16836 | Sub 12 | Talavera de la Reina (Toledo) | 29/05/21 | Plata Cto.Prov.Esc.S12 / 2º FA1/2 MP |
Longitud | 3.88 m. (v.v?) | Alejandro Oliva Almenara | 2008 |
ETCM 60006228 |
Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 08/05/21 | 5º Cto.Prov.Esc. S14 |
Longitud | 3.66 m. (v.v?) | Liam Bracken Bueno | 2010 | ETO18756 | Sub 12 | Talavera de la Reina (Toledo) | 29/05/21 | 5º Cto.Prov.Esc, S12 1º FB 2/2 |
Longitud | 3.61 m. (v.v?) | Marcos Sola Ruiz | 2008 | ETO5152 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 08/05/21 | 8º Cto.Prov.Esc. S14 |
Longitud | 3.54 m. (v.v?) | Néstor Rodríguez Martín | 2009 | ETO4134 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 08/05/21 | 9º Cto.Prov.Esc. S14 |
Longitud | 3.39 m. (0,0) | Liam Bracken Bueno | 2010 | TO-521 | Sub 12 | Toledo / EG | 20/02/21 | 1º Final S12 control |
Longitud | 3.32 m. (v.v?) | Pedro Gutiérrez Sánchez | 2011 | ETO2871 | Sub 12 | Talavera de la Reina (Toledo) | 29/05/21 | 14º Cto.Prov.Esc. S12 9º FA 1/2 |
Longitud | 3.04 m. (v.v?) | Rodrigo Martín Pedraza | 2010 | ETO21230 | Sub 12 | Talavera de la Reina (Toledo) | 29/05/21 | 18º Cto.Prov.Esc. S12 11º FA 1/2 |
Longitud | 2.93 m. (v.v?) | Saúl Sajnani Cabrera | 2010 | ETO7034 | Sub 12 | Talavera de la Reina (Toledo) | 29/05/21 | 23º Cto.Prov.Esc. S12 10º FB 2/2 |
Longitud | 2.78 m. (-1,3) | Pedro Guitérrez Sánchez | 2011 | TO-417 | Sub 12 | Toledo / EG | 20/02/21 | 4º Final S12 control |
Longitud | 2.72 m. (v.v?) | Álvaro Quijorna García | 2012 | ETO18571 | Sub 10 | Toledo / Polígono | 05/06/21 | 16º Cto.Prov.Esc.S10 9º FB 2/2 |
Longitud | 2.66 m. (v.v?) | Marcos Ballesteros Martínez | 2013 | ETO26150 | Sub 10 | Toledo / Polígono | 05/06/21 | 18º Cto.Prov.Esc.S10 9º FA 1/2 |
Longitud | 2.63 m. (-0,3) | Saúl Sajnani Cabrera | 2011 | TO-463 | Sub 12 | Toledo / EG | 20/02/21 | 7º Final S12 control |
Longitud | 2.62 m. (v.v?) | Mateo Barba González | 2013 | ETO20333 | Sub 10 | Toledo / Polígono | 05/06/21 | 21º Cto.Prov.Esc.S10 11º FA 1/2 |
Longitud | 2.60 m. (0,0) | Alonso Romero López | 2011 | TO-441 | Sub 12 | Toledo / EG | 20/02/21 | 8º Final S12 control |
Longitud | 2.57 m. (-1,0) | Luis Enrique Bajo Gómez | 2011 | TO-410 | Sub 12 | Toledo / EG | 20/02/21 | 9º Final S12 control |
Longitud | 2.53 m. (-0,6) | Samir Arias Bachani | 2011 | TO-462 | Sub 12 | Toledo / EG | 20/02/21 | 11º Final S12 control |
Longitud | 2.41 m. (v.v?) | Beltrán Martín Pedraza | 2013 | ETO21234 | Sub 10 | Toledo / Polígono | 05/06/21 | 26º Cto.Prov.Esc.S10 15º FA 1/2 |
Longitud | 2.37 m. (v.v?) | Sergio Arellano de la Llave | 2012 | ETO31167 | Sub 10 | Toledo / Polígono | 05/06/21 | 28º Cto.Prov.Esc.S10 17º FA 1/2 |
Altura | 1.55 m. | Andrés Alonso Pérez | 2005 | TO-377 | Sub 18 | Ciudad Real | 22/05/21 | 6º (=) Cto.Club.CLM.Abs. |
Peso (3kg.) | 13.61 m. | Víctor Redondo Mora (4) | 2004 | TO-5724 | Sub 18 | Toledo / EG | 24/04/21 | Oro Cto.Prov.Esc. S18 MMP |
Peso (3kg.) | 12.49 m. | Víctor Redondo Mora (24) | 2004 | TO-5724 | Sub 18 | Ciudad Real | 13/06/21 | Plata Cto.CLM.Esc. S18 |
Peso (3kg.) | 7.74 m. | Ismael Vega Lozano | 2007 |
ETCM 60006229 |
Sub 16 | Toledo / EG | 24/04/21 | 4º Cto.Prov.Esc. S16 MMP |
Peso (3kg.) | 6.64 m. | Jorge Dorda Parrilla | 2008 |
ETCM 60006227 |
Sub 14 | Toledo / EG | 24/04/21 | Plata Cto.Prov.Esc. S14 MMP |
Peso (3kg.) | 4.11 m. | Marcos Sola Ruiz | 2008 | TO-126 | Sub 14 | Toledo / EG | 20/02/21 | 3º Final S14 control |
Peso (3kg.) | 3.91 m. | Néstor Rodríguez Martín | 2009 | TO-404 | Sub 14 | Toledo / EG | 20/02/21 | 4º Final S14 control |
Peso (4kg.) | 10.96 m. | Leonardo Martínez Espiñeira | 2007 | TO-28 | Sub 16 | Cuenca | 25/09/21 | 2º Control sub 16 MMP |
Peso (4kg.) | 10.59 m. | Leonardo Martínez Espiñeira | 2007 | TO-28 | Sub 16 | Madrid / Vallehermoso | 10/07/21 | 5º final S16 |
Peso (7,260kg.) | 9.47 m. | David Manzanares Martín | 1979 | TO-4923 | Máster | Ciudad Real | 22/05/21 | 5º Cto.Club.CLM.Abs. |
Peso (7,260kg.) | 9.31 m. | David Manzanares Martín | 1979 | TO-4923 | Máster | Toledo / EG | 28/05/21 | 4º Control abs. |
Disco (1,5kg.) | 51.54 m. | Víctor Redondo Mora | 2004 | TO-5724 | Sub 18 | Ciudad Real | 29/05/21 | 1º Gran Premio S18 MMP |
Disco (1,5kg.) | 50.90 m. | Víctor Redondo Mora | 2004 | TO-5724 | Sub 18 | Castellón / G.H. | 20/02/21 | 4º Cto.Esp.L.I.inv. S18 |
Disco (1,5kg.) | 50.02 m. | Víctor Redondo Mora (22) | 2004 | TO-5724 | Sub 18 | Albacete | 06/06/21 | Oro Cto.CLM.Esc. S18 |
Disco (1,5kg.) | 49.28 m. | Víctor Redondo Mora | 2004 | TO-5724 | Sub 18 | Huelva | 24/07/21 | Bronce Cto.ESp.PAL. S18 |
Disco (1,5kg.) | 48.35 m. | Víctor Redondo Mora | 2004 | TO-5724 | Sub 18 | Cáceres / CD | 06/03/21 | 1º control S18 |
Disco (1,5kg.) | 48.18 m. | Víctor Redondo Mora | 2004 | TO-5724 | Sub 18 | León / CAR | 13/02/21 | 1º Final control Sub 18 |
Disco (1,5kg.) | 45.76 m. | Víctor Redondo Mora | 2004 | TO-5724 | Sub 18 | Leganés (Madrid) | 11/07/21 | 2º Final S16 |
Disco (1,5kg.) | 37.42 m. | Víctor Redondo Mora (7) | 2004 | TO-5724 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 08/05/21 | Oro Cto.Prov.Esc. S18 |
Disco (2kg.) | 25.41 m. | David Manzanares Martín | 1979 | TO-4923 | Máster | Ciudad Real | 29/05/21 | 3º Gran Premio abs. |
Disco (2kg.) | 25.28 m. | David Manzanares Martín | 1979 | TO-4923 | Máster | Alcázar de San Juan (C.Real) | 16/01/21 | 4º Cto.CLM.L.I. Abs. |
Disco (2kg.) | 24.97 m. | David Manzanares Martín | 1979 | TO-4923 | Máster | Toledo / EG | 05/06/21 | 4º Cto.CLM.Abs. |
Jabalina (Vortex) | 16.39 m. | Liam Bracken Bueno | 2010 | ETO18756 | Sub 12 | Toledo / Polígono | 05/06/21 | Plata Cto.Prov.Esc.S12 |
Jabalina (600g.) | 21.22 m. | Ismael Vega Lozano | 2007 | ETO16465 | Sub 16 | Toledo / EG | 15/05/21 | 6º Cto.Prov.Esc.S16 MMP |
Jabalina (700g.) | 37.02 m. | Víctor Redondo Mora | 2004 | TO-5724 | Sub 18 | Toledo / EG | 28/05/21 | 1º Control Sub 18. MP |
Jabalina (800g.) | 35.63 m. | Víctor Redondo Mora | 2004 | TO-5724 | Sub 18 | Ciudad Real | 22/05/21 | 3º Cto.Club.CLM.Abs. MMP |
Jabalina (800g.) | 23.22 m. | David Manzanares Martín | 1979 | TO-4923 | Máster | Ciudad Real | 22/05/21 | 1º Control abs. |
Martillo (5kg.) | 46.06 m. | Víctor Redondo Mora (27) | 2004 | ETO26511 | Sub 18 | Toledo / EG | 15/05/21 | Oro Cto.Prov.Esc.S18 MMP |
Martillo (5kg.) | 43.12 m. | Víctor Redondo Mora (12) | 2004 | ETO26511 | Sub 18 | Toledo / EG | 15/05/21 | Oro Cto.Prov.Esc.S18 |
Martillo (5kg.) | 37.23 m. | Víctor Redondo Mora | 2004 | TO-5724 | Sub 18 | Alcázar de San Juan (C.Real) | 16/01/21 | 1º Sub 18 |
Martillo (7,260kg.) | 36.61 m. | David Manzanares Martín | 1979 | TO-4923 | Máster | Toledo / EG | 05/06/21 | Bronce Cto.CLM.Abs. |
Martillo (7,260kg.) | 33.21 m. | David Manzanares Martín | 1979 | TO-4923 | Máster | Toledo / EG | 28/05/21 | 3º Control abs. |
Martillo (7,260kg.) | 32.34 m. | David Manzanares Martín | 1979 | TO-4923 | Máster | Alcázar de San Juan (C.Real) | 16/01/21 | Plata Cto.CLM.L.I.Abs. |
Relevo 4x100 | 48.52 |
Alberto Ortiz Maestre Christian Pérez Montoya Andrés Alonso Pérez Leonardo Martínez Espiñeira |
2007 2002 2005 2007 |
TO-70 TO-5234 TO-377 TO-28 |
Absoluto | Ciudad Real | 22/05/21 | 7º Cto.Club.CLM.Abs. (2º FB) |
Mujeres:
Prueba | Marca | Atleta | Año | Licencia | Categoría | Lugar | Fecha | Observaciones |
50 m.l. | 11.3- (v.v?) | Vera Vila Cabanillas | 2012 | ETO18217 | Sub 10 | Talavera de la Reuina (Toledo) | 29/05/21 | 4ª SF 5/5 Cto.Prov.Esc. S10 |
60 m.l. | 8.10 (+3,2) | África González Marugán | 2005 | TO-5813 | Sub 18 | Manzanares (Ciudad Real) | 27/02/21 | 2ª F-A 1/4 control abs.(2ªtot.) |
60 m.l. | 8.16 (+3,2) | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 16 | Manzanares (Ciudad Real) | 27/02/21 | 3 F-A 1/4 control abs. (3ªtot.) |
60 m.l. | 8.17 (0,0) | África González Marugán | 2005 | TO-5813 | Sub 18 | Toledo / EG | 20/02/21 | 1ª F-A 1/2 control S18 (1ªtot.) |
60 m.l. PC | 8.24 | África González Marugán | 2005 | TO-5813 | Sub 18 | Madrid / Gallur | 06/03/21 | 5ª F-A 1/6 control abs. |
60 m.l. PC | 8.29 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 16 | Puertollano (Ciudad Real) | 30/01/21 | 3ª SF 2/6 q |
60 m.l. PC | 8.29 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 16 | Madrid / Gallur | 28/02/21 | 1ª Final C 3/11 abs. |
60 m.l. PC | 8.32 | África González Marugán | 2005 | TO-5813 | Sub 18 | Puertollano (Ciudad Real) | 30/01/21 | 5ª SF 1/6 q |
60 m.l. PC | 8.39 | África González Marugán | 2005 | TO-5813 | Sub 18 | Madrid / Gallur | 06/0/21 | 8ª Final B 2/10 control abs. |
60 m.l. PC | 8.40 | África González Marugán | 2005 | TO-5813 | Sub 18 | Puertollano (Ciudad Real) | 30/01/21 | 1ª Final B Cto.CLM.Abs. |
60 m.l. PC | 8.45 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 16 | Puertollano (Ciudad Real) | 30/01/21 | 8ª Final A Cto.CLM.Abs. |
60 m.l. PC | 8.49 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 16 | Madrid / Gallur | 24/01/21 | 5ª Final A 1/7 abs. |
60 m.l. | 8.67 (+3,7) | Carla Matas Espartero | 2005 | TO-5268 | Sub 18 | Manzanares (Ciudad Real) | 27/02/21 | 1ª F-C 3/4 control abs.(9ª tot.) |
60 m.l. | 8.69 (+3,6) | Nayara Ruiz Barroso | 2005 | TO-290 | Sub 18 | Manzanares (Ciudad Real) | 27/02/21 | 4ª F-B 2/4 control abs.(12ªtot.) |
60 m.l. | 8.73 (0,0) | Nayara Ruiz Barroso | 2005 | TO-290 | Sub 18 | Toledo / EG | 20/02/21 | 3ª F-B 2/2 control S18 (6ªtot.) |
60 m.l. | 8.74 (+2,4) | Noa Tarjuelo Castillo | 2006 | TO-5728 | Sub 16 | Manzanares (Ciudad Real) | 27/02/21 | 2ª F-D 4/4 control abs.(14ªtot.) |
60 m.l. | 8.77 (+3,6) | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5729 | Sub 16 | Manzanares (Ciudad Real) | 27/02/21 | 5ª F-B 2/4 control abs.(15ªtot.) |
60 m.l. | 8.79 (0,0) | Anthara Cárdenas López | 2005 | TO-55 | Sub 18 | Toledo / EG | 20/02/21 | 4ª F-A 1/2 control S18 (7ªtot.) |
60 m.l. | 8.88 (+3,6) | Anthara Cárdenas López | 2005 | TO-55 | Sub 18 | Manzanares (Ciudad Real) | 27/02/21 | 6ª F-B 2/4 control abs.(17ªtot.) |
60 m.l. | 8.9- (v.v?) | Claudia Paz Noguero | 2010 | ETO18520 | Sub 12 | Toledo / Polígono | 05/06/21 | 1ª SF 2/7 Q |
60 m.l. | 9.03 (+3,7) | Aroa Expósito de Araújo | 2007 | TO-5734 | Sub 16 | Manzanares (Ciudad Real) | 27/02/21 | 4ª F-C 3/4 control abs.(20ªtot.) |
60 m.l. PC | 9.04 | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5729 | Sub 16 | Puertollano (Ciudad Real) | 30/01/21 | 4ª SF 3/6 Cto.CLM.Abs.MMP |
60 m.l. | 9.1- (v.v?) | Elena Velasco Martín | 2010 | ETO20731 | Sub 12 | Toledo / Polígono | 05/06/21 | 1ª SF 3/7 Q |
60 m.l. PC | 9.13 | Lydia González Martín | 2007 | TO-80 | Sub 16 | Puertollano (Ciudad Real) | 30/01/21 | 6ª SF 6/6 Cto.CLM.Abs.MMP |
60 m.l. | 9.19 (0,0) | Carla Matas Espartero | 2005 | TO-5268 | Sub 18 | Toledo / EG | 20/02/21 | 5ª F-B 2/2 control S18 (10ªtot.)MP |
60 m.l. PC | 9.30 | Carla Matas Espartero | 2005 | TO-5268 | Sub 18 | Puertollano (Ciudad Real) | 30/01/21 | 6ª SF 3/6 Cto.CLM.Abs. |
60 m.l. PC | 9.64 | Aroa Expósito de Araújo | 2007 | TO-5734 | Sub 16 | Puertollano (Ciudad Real) | 30/01/21 | 4ª SF 5/6 Cto.CLM.Abs. MMP |
60 m.l. | 9.7- (v.v?) | Elena Velasco Martín | 2010 | ETO20731 | Sub 12 | Toledo / Polígono | 05/06/21 | 4ª Cto.Prov.Esc.S12 3ª FA 1/3 |
60 m.l. | 9.9- (v.v?) | María Salazar Montes | 2010 | ETO32672 | Sub 12 | Toledo / Polígono | 05/06/21 | 2ª SF 6/7 q |
60 m.l. | 10.1- (v.v?) | Claudia Paz Noguero | 2010 | ETO18520 | Sub 12 | Toledo / Polígono | 05/06/21 | 8ª Cto.Prov.Esc.S12 5ª FA 1/3 |
60 m.l. | 10.4- (v.v?) | Ana Mérida Molero | 2010 | ETO18831 | Sub 12 | Toledo / Polígono | 05/06/21 | 4ª SF 1/7 Cto.Prov.Esc.S12 |
60 m.l. | 10.4- (v.v?) | María Salazar Montes | 2010 | ETO32672 | Sub 12 | Toledo / Polígono | 05/06/21 | 2ª SF 6/7 q |
60 m.l. | 10.8- (v.v?) | Celia Pérez Figueroa | 2010 | ETO18572 | Sub 12 | Toledo / Polígono | 05/06/21 | 12ª Cto.Prov.Esc.S12 2ª FC 3/3 |
80 m.l. | 10.98 (+0,5) | Lara Fernández Coria | 2008 | ETO4950 | Sub 14 | Cuenca | 19/06/21 | Bronce Cto.CLM.Esc.S14/ 3ªFA1/2 MP |
80 m.l. | 11.19 (0,0) | Jimena Gálvez Santamaría | 2008 | TO-594 | Sub 14 | Gijón (Asturias) | 17/10/21 | 4ª 3/8 SF Cto.Esp.ClubS14 MP |
80 m.l. | 11.20 (-0,1) | Lara Fernández Coria | 2008 | TO-378 | Sub 14 | Gijón (Asturias) | 17/10/21 | 2ª 5/8 SF Cto.Esp.ClubS14 |
80 m.l. | 11.33 (-1,6) | Lara Fernández Coria | 2008 | TO-378 | Sub 14 | Toledo / EG | 24/04/21 | Oro Cto.Prov.Esc. S14 |
80 m.l. | 11.33 (-1,3) | Lara Fernández Coria | 2008 | TO-378 | Sub 14 | Toledo / EG | 24/04/21 | 1ª SF 4/6 S14 q |
80 m.l. | 11.40 (-1,3) | Jimena Gálvez Santamaría | 2008 |
ETCM 60006099 |
Sub 14 | Toledo / EG | 24/04/21 | 2ª SF 4/6 S14 q MMP |
80 m.l. | 11.43 (+0,5) | Jimena Gálvez Santamaría | 2008 | ETO3813 | Sub 14 | Cuenca | 19/06/21 | 7ª Cto.CLM.Esc.S14/6ªFA1/2 |
80 m.l. | 11.53 (-1,6) | Jimena Gálvez Santamaría | 2008 |
ETCM 60006099 |
Sub 14 | Toledo / EG | 24/04/21 | Plata Cto.Prov.Esc. S14 |
80 m.l. | 11.73 (+1,8) | Elena Hernández Hidalgo | 2009 |
ETCM 60007396 |
Sub 14 | Cuenca | 19/06/21 | 11ª Cto.CLM.Esc.S14/3ªFB2/2 |
80 m.l. | 11.98 (-2,4) | Elena Hernández Hidalgo (30) | 2009 | ETO422 | Sub 14 | Toledo / EG | 24/04/21 | 2ª SF 6/7 S14 q |
80 m.l. | 12.05 (-1,6) | Elena Hernández Hidalgo (31) | 2009 | ETO422 | Sub 14 | Toledo / EG | 24/04/21 | 4ª Cto.Prov.Esc. S14 |
80 m.l. | 12.30 (-1,6) | Ángela Sánchez Castrillo | 2008 |
ETCM 60006235 |
Sub 14 | Toledo / EG | 24/04/21 | 6ª Cto.Prov.Esc. S14 |
80 m.l. | 12.89 (-1,6) | Ángela Sánchez Castrillo | 2008 |
ETCM 60006235 |
Sub 14 | Toledo / EG | 24/04/21 | 1ª SF 1/6 S14 q |
80 m.l. | 13.35 (-4,1) | Carla García Rus | 2009 |
ETCM 60006216 |
Sub 14 | Toledo / EG | 24/04/21 | 4ª SF 2/6 Cto.Prov.Esc.S14 |
80 m.l. | 13.46 (-2,4) | Nazaret Ruiz Barroso | 2008 | TO-79 | Sub 14 | Toledo / EG | 24/04/21 | 6ª SF 6/6 Cto.Prov.Esc.S14 |
80 m.l. | 13.99 (-1,3) | Irene Jiménez Gómez | 2009 |
ETCM 60006234 |
Sub 14 | Toledo / EG | 24/04/21 | 5ª SF 4/6 Cto.Prov.Esc.S14 |
80 m.l. | 14.03 (-1,3) | Irene Díaz Cogolludo | 2008 |
ETCM 60006232 |
Sub 14 | Toledo / EG | 24/04/21 | 6ª SF 4/6 Cto.Prov.Esc.S14 |
80 m.l. | 14.93 (-2,4) | Yara Abella Abdelatif | 2009 | ETO17832 | Sub 14 | Toledo / EG | 24/04/21 | 8ª SF 6/6 Cto.Prov.Esc.S14 |
100 m.l. | 12.69 (-0,5) | Inés González Gamonal | 2006 | ETO4986 | Sub 16 | Ciudad Real | 13/06/21 | Plata Cto.CLM.Esc.S16 MMP |
100 m.l. | 12.78 (-0,1) | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 16 | Guadalajara | 16/06/21 | 4ª SF 2/3 Reunión Abs. |
100 m.l. | 12.81 (-0,3) | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 16 | Madrid / Vallehermoso | 30/05/21 | 1ª Final B abs. 2/4 (4ª total) |
100 m.l. | 12.84 (-0,9) | Inés González Gamonal | 2006 | ETO4986 | Sub 16 | Toledo / EG | 24/04/21 | Oro Cto.Prov.Esc. S16 |
100 m.l. | 12.85 (-0,2) | Inés González Gamonal | 2006 | ETO4986 | Sub 16 | Ciudad Real | 13/06/21 | 2ª SF 1/2 q |
100 m.l. | 12.89 (-0,1) | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 17/04/21 | 2ª Final A 1/4 abs. (2ª total) |
100 m.l. | 12.91 (+0,2) | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 16 | Toledo / EG | 23/10/21 | 1ª Cto.Esp.ClubS16 B-3 |
100 m.l. | 12.93 (+0,2) | Ana Gálvez Santamaría | 2006 | TO-5736 | Sub 16 | Ciudad Real | 22/05/21 | 3ª Cto.Club.CLM.Abs. MMP |
100 m.l. | 12.97 (-0,5) | Ana Gálvez Santamaría | 2006 | ETO3820 | Sub 16 | Ciudad Real | 13/06/21 | Bronce Cto.CLM.Esc. S16 |
100 m.l. | 12.98 (-0,1) | Ana Gálvez Santamaría | 2006 | TO-5736 | Sub 16 | Guadalajara | 16/06/21 | 5ª SF 2/3 Reunión Abs. |
100 m.l. | 12.99 (-0,2) | Ana Gálvez Santamaría | 2006 | ETO3820 | Sub 16 | Ciudad Real | 13/06/21 | 3ª SF 1/2 q |
100 m.l. | 13.06 (+1,7) | Inés González Gamonal | 2006 | ETO4986 | Sub 16 | Toledo EG | 24/04/21 | 1ª SF 1/3 S16 q |
100 m.l. | 13.28 (-0,1) | África González Marugán | 2005 | TO-5813 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 17/04/21 | 5ª Final A 1/4 abs. (5ª total) |
100 m.l. | 13.38 (-0,1) | Ana Gálvez Santamaría | 2006 | TO-5736 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 17/04/21 | 6ª Final A 1/4 abs. (6ª total) |
100 m.l. | 13.31 (0,0) | África González Marugán | 2005 | TO-5813 | Sub 18 | Colmenar Viejo (Madrid) | 07/03/21 | 4ª F-A 1/4 control abs.(4ªtot.) |
100 m.l. | 13.40 (-5,3) | África González Marugán | 2005 | TO-5813 | Sub 18 | Cuenca | 27/03/21 | 1ª Final A 1/3 abs.(1ª total) |
100 m.l. | 13.44 (-5,3) | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 16 | Cuenca | 27/03/21 | 2ª Final A 1/3 abs. (2ª total) |
100 m.l. | 13.49 (-2,0) | Lidia Díaz Piña (17) | 2006 | ECR22556 | Sub 16 | Ciudad Real | 23/05/21 | 2ª 1/3 SF S16 q |
100 m.l. | 13.51 (-0,8) | Mónica Alcantud Licha | 2006 | ETO4258 | Sub 16 | Ciudad Real | 13/06/21 | 1ª SF 2/2 q MMP |
100 m.l. | 13.53 (-0,9) | Ana Gálvez Santamaría | 2006 | ETO3820 | Sub 16 | Toledo / EG | 24/04/21 | Plata Cto.Prov.Esc. S16 |
100 m.l. | 13.55 (+1,7) | Ana Gálvez Santamaría | 2006 | ETO3820 | Sub 16 | Toledo / EG | 24/04/21 | 2ª SF 1/3 S16 q |
100 m.l. | 13.55 (-0,1) | Noa Tarjuelo Castillo | 2006 | TO-5728 | Sub 16 | Guadalajara | 16/06/21 | 7ª SF 2/3 Reunión Abs. MMP |
100 m.l. | 13.60 (0,0) | Noa Tarjuelo Castillo | 2006 | TO-5728 | Sub 16 | Toledo / EG | 05/06/21 | 2ª Final abs. Trofeo |
100 m.l. | 13.62 (-1,6) | Lidia Díaz Piña (18) | 2006 | ECR22556 | Sub 16 | Ciudad Real | 23/05/21 | Plata Cto.Prov.Esc.CR S16 |
100 m.l. | 13.62 (+1,5) | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5729 | Sub 16 | Ciudad Real | 25/05/21 | 1ª FB (2/2) control abs. (2ª total) |
100 m.l. | 13.69 (-5,3) | Ana Gálvez Santamaría | 2006 | TO-5736 | Sub 16 | Cuenca | 27/03/21 | 6ª Final A 1/3 abs. (7ª total) |
100 m.l. | 13.69 (-0,8) | Noa Tarjuelo Castillo | 2006 | ETO20461 | Sub 16 | Ciudad Real | 13/06/21 | 4ª SF 2/2 Cto.CLM.Esc. S16 |
100 m.l. | 13.75 (-2,4) | Paula López García (14) | 2006 | EGU13079 | Sub 16 | Guadalajara | 16/05/21 | Plata Cto.Prov.Esc.GUS16 1ªFD 4/5 |
100 m.l. | 13.75 (-1,2) | África González Marugán | 2005 | ETO3035 | Sub 18 | Ciudad Real | 13/06/21 | 4ª Cto.CLM.Esc. S18 |
100 m.l. | 13.76 (-0,8) | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | ETO4278 | Sub 16 | Ciudad Real | 13/06/21 | 5ª SF 2/2 Cto.CLM.Esc. S16 MP |
100 m.l. | 13.80 (+1,.5) | Lydia González Martín | 2007 | TO-80 | Sub 16 | Ciudad Real | 22/05/21 | 2ª FB (2/2) Control abs. (5ª total) MP |
100 m.l. | 13.81 (0,0) | Lydia González Martín | 2007 | TO-80 | Sub 16 | Getafe (Madrid) / JC | 02/05/21 | 2ª Final F 6/10 Reunión abs. |
100 m.l. | 13.82 (-0,9) | Mónica Alcantud Licha | 2006 | ETO4258 | Sub 16 | Toledo / EG | 24/04/21 | 4ª Cto.Prov.Esc. S16 |
100 m.l. | 13.83 (-0,3) | Noa Tarjuelo Castillo | 2006 | TO-5728 | Sub 16 | Madrid / Vallehermoso | 30/05/21 | 7ª Final B abs. 2/4 (17ª total) |
100 m.l. | 13.84 (-2,3) | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5729 | Sub 16 | Guadalajara | 16/06/21 | 6ª 1/3 SF Reunión Abs. |
100 m.l. | 13.87 (-0,9) | Noa Tarjuelo Castillo | 2006 | ETO20461 | Sub 16 | Toledo / EG | 24/04/21 | 5ª Cto.Prov.Esc. S16 |
100 m.l. | 13.87 (0,0) | Lydia González Martín | 2007 | TO-80 | Sub 16 | Toledo / EG | 05/06/21 | 3ª Final abs. Trofeo |
100 m.l. | 13.88 (-0,5) | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5729 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 17/04/21 | 2ª Final B 2/4 abs.(11ª total) |
100 m.l. | 13.91 (0,0) | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 |
ETCM 60006091 |
Sub 16 | Toledo / EG | 05/06/21 | 5ª Final abs. Trofeo |
100 m.l. | 13.94 (-0,9) | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 |
ETCM 60006091 |
Sub 16 | Toledo / EG | 24/04/21 | 6ª Cto.Prov.Esc. S16 |
100 m.l. | 13.96 (0,0) | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | TO-73 | Sub 16 | Colmenar Viejo (Madrid) | 07/03/21 | 4ª F-C 3/4 control abs.(8ªtot.) |
100 m.l. | 13.96 (-0,2) | Aroa Expósito de Araújo | 2007 | ETO16222 | Sub 16 | Toledo / EG | 24/04/21 | 1ª SF 2/3 S16 q MMP |
100 m.l. | 13.97 (-0,5) | Noa Tarjuelo Castillo | 2006 | TO-5728 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 17/04/21 | 3ª Final B 2/4 abs.(12ª total) |
100 m.l. | 13.98 (-0,5) | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | TO-73 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 17/04/21 | 4ª Final B 2/4 abs.(13ª total) |
100 m.l. | 14.05 (-1,5) | Aitana Casado Cogolludo | 2005 | ETO3253 | Sub 18 | Toledo / EG | 24/04/21 | 3ª SF 1/2 S18 q |
100 m.l. | 14.07 (-0,8) | Lydia González Martín | 2007 | ETO2398 | Sub 16 | Ciudad Real | 13/06/21 | 6ª SF 2/2 Cto.CLM.Esc. S16 |
100 m.l. | 14.10 (+0,5) | Anthara Cárdenas López | 2005 | ETO22077 | Sub 18 | Toledo / EG | 24/04/21 | 2ª SF 2/2 S18 q |
100 m.l. | 14.13 (+1,7) | Mónica Alcantud Licha | 2006 | ETO4258 | Sub 16 | Toledo / EG | 24/04/21 | 4ª SF 1/3 S16 q |
100 m.l. | 14.14 (-1,1) | Lydia González Martín | 2007 | TO-80 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 17/04/21 | 2ª Final C 3//4 abs.(15ª total) |
100 m.l. | 14.15 (-3,2) | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | TO-73 | Sub 16 | Cuenca | 27/03/21 | 4ª Final B 2/3 abs.(11ª total) |
100 m.l. | 14.15 (+1,5) | Aroa Expósito de Araújo | 2007 | TO-5734 | Sub 16 | Ciudad Real | 22/05/21 | 4ª FB (2/2) Control abs. (7ª total) |
100 m.l. | 14.17 (+1,7) | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 |
ETCM 60006091 |
Sub 16 | Toledo / EG | 24/04//21 | 5ª SF 1/3 S16 q |
100 m.l. | 14.22 (-0,2) | Fatoumata Diarra Diarra | 2006 |
ETCM 60006101 |
Sub 16 | Toledo / EG | 24/04/21 | 2ª SF 2/3 S16 q |
100 m.l. | 14.23 (+1,7) | Noa Tarjuelo Castillo | 2006 | ETO20461 | Sub 16 | Toledo / EG | 24/04/21 | 6ª SF 1/3 S16 q |
100 m.l. | 14.23 (-0,9) | Aroa Expósito de Araújo | 2007 | ETO16222 | Sub 16 | Toledo / EG | 24/04/21 | 7ª Cto.Prov.Esc. S16 |
100 m.l. | 14.32 (-0,9) | Fatoumata Diarra Diarra | 2006 |
ETCM 60006101 |
Sub 16 | Toledo / EG | 24/04/21 | 8ª Cto.Prov.Esc. S16 |
100 m.l. | 14.34 (0,0) | Aroa Expósito de Araújo | 2007 | TO-734 | Sub 16 | Getafe (Madrid) / JC | 02/05/21 | 5ª Final F 6/10 Reunión abs. |
100 m.l. | 14.36 (+3,0) | Anthara Cárdenas López | 2005 | ETO22077 | Sub 18 | Toledo / EG | 24/04/21 | 5ª Cto.Prov.Esc. S18 |
100 m.l. | 14.38 (-3,2) | Anthara Cárdenas López | 2005 | TO-55 | Sub 18 | Cuenca | 27/03/21 | 6ª Final B 2/3 abs.(13ª total) |
100 m.l. | 14.40 (-0,5) | Aroa Expósito de Araújo | 2007 | TO-5734 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 17/04/21 | 6ª Final B 2/4 abs. (18ª total) |
100 m.l. | 14.48 (+3,0) | Aitana Casado Cogolludo | 2005 | ETO3253 | Sub 18 | Toledo / EG | 24/04/21 | 7ª Cto.Prov.Esc. S18 |
100 m.l. | 14.49 (-5,8) | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5729 | Sub 16 | Cuenca | 27/03/21 | 1ª Final C 3/3 abs.(15ª total) |
100 m.l. | 14.49 (-2,3) | Carla Matas Espartero | 2005 | TO-5268 | Sub 16 | Ciudad Real | 12/06/21 | 3ª SF 2/2 Cto.CLM.Abs. |
100 m.l. | 14.58 (0,0) | Aroa Expósito de Araújo | 2007 | TO-5734 | Sub 16 | Colmenar Viejo (Madrid) | 07/03/21 | 1ª F-D 4/4 cont.abs.(12ªtot.) |
100 m.l. | 14.78 (-5,8) | Aroa Expósito de Araújo | 2007 | TO-5734 | Sub 16 | Cuenca | 27/03/21 | 2ª Final C 3/3 abs.(16ª total) |
100 m.l. | 14.82 (-0,9) | Lourdes Beneytez González | 2007 |
ETCM 60006108 |
Sub 16 | Toledo / EG | 24/04/21 | 2ª SF 3/3 Cto.Prov.Esc.S16 |
100 m.l. | 14.89 (-5,8) | Carla Matas Espartero | 2005 | TO-5268 | Sub 18 | Cuenca | 27/03/21 | 3ª Final C 3/3 abs.(17ª total) |
100 m.l. | 14.92 (-5,8) | Lydia González Martín | 2007 | TO-80 | Sub 16 | Cuenca | 27/03/21 | 4ª Final C 3/3 abs.(18ª total) |
100 m.l. | 16.21 (-0,2) | Clara Martín de la Herrera | 2007 |
ETCM 60006514 |
Sub 16 | Toledo / EG | 24/04/21 | 5ª SF 2/3 Cto.Prov.Esc.S16 |
150 m.l. | 20.34 (v.v?) | Lara Fernández Coria | 2008 | ETO14950 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 08/05/21 | 1ª SF 3/5 q |
150 m.l. | 20.56 (+1,3) | Lara Fernández Coria | 2008 | ETO14950 | Sub 14 | Albacete | 06/06/21 | Plata Cto.CLM.Esc.S142ª FA 1/2 |
150 m.l. | 20.89 (v.v?) | Lara Fernández Coria | 2008 | ETO14950 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 08/05/21 | Oro Cto.Prov.Esc. S14 |
150 m.l. | 21.11 (v.v?) | Jimena Gálvez Santamaría | 2008 | ETO3813 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 08/05/21 | 2ª SF 3/5 q |
150 m.l. | 21.22 (+1,3) | Jimena Gálvez Santamaría | 2008 | ETO3813 | Sub 14 | Albacete | 06/06/21 | Bronce Cto.CLM.Esc.S14 3ª FA 1/2 |
150 m.l. | 21.53 (v.v?) | Laura Nicolau Pérez | 2009 | ETO2661 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 08/05/21 | 1ª SF 2/5 q |
150 m.l. | 21.64 (v.v?) | Jimena Gálvez Santamaría | 2008 | ETO3813 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 08/05/21 | Plata Cto.Prov.Esc. S14 |
150 m.l. | 22.06 (v.v?) | Laura Nicolau Pérez | 2009 | ETO2661 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 08/05/21 | Bronce Cto.Prov.Esc. S14 |
150 m.l. | 22.11 (v.v?) | Elena Hernández Hidalgo | 2009 |
ETCM 60007396 |
Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 08/05/21 | 1ª SF 4/5 q |
150 m.l. | 22.56 (v.v?) | Lucía del Río Perezagua | 2009 | ETO5074 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 08/05/21 | 2ª SF 5/5 Cto.Prov.Esc. S14 |
150 m.l. | 22.72 (v.v?) | Adelaida Gutiérrez Sánchez | 2009 | ETO2884 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 08/05/21 | 2ª SF 4/5 Cto.Prov.Esc. S14 |
150 m.l. | 22.79 (v.v?) | Elena Hernández Hidalgo | 2009 |
ETCM 60007396 |
Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 08/05/21 | 7ª Cto.Prov.Esc. S14 |
150 m.l. | 22.87 (-2,1) | Elena Hernández Hidalgo | 2009 | ETO722 | Sub 14 | Albacete | 06/06/21 | 11ª Cto.CLM.Esc.S14 4ª FB 2/2 |
150 m.l. | 26.26 (v.v?) | Alba Carnicero Cañadilla | 2009 | ETO20251 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 08/05/21 | 8ª SF 3/5 Cto.Prov.Esc. S14 |
200 m.l. | 27.98 (+1,3) | Natalia Smetanina | 2004 | ETO23963 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 08/05/21 | 4ª Cto.Prov.Esc. S18 MMP |
200 m.l. | 28.21 (+2,0) | Natalia Smetanina | 2004 | ETO23963 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 08/05/21 | 1ª DF 2/2 q |
200 m.l. | 28.65 (0,0) | Nayara Ruiz Barroso | 2005 | ETO16547 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 08/05/21 | 3ª SF 1/2 q MMP |
200 m.l. | 28.86 (0,0) | Aitana Casado Cogolludo | 2005 | ETO3253 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 08/05/21 | 4ª SF 1/2 q MMP |
200 m.l. | 29.00 (+3,6) | Nayara Ruiz Barroso | 2005 | TO-290 | Sub 18 | Manzanares (Ciudad Real) | 27/02/21 | 3ª F-A 1/2 control abs. (3ª tot.) |
200 m.l. | 29.32 (-1,9) | Nayara Ruiz Barroso | 2005 | TO-290 | Sub 18 | Cuenca | 27/03/21 | 1ª Final B abs. (5ª total) |
200 m.l. | 29.50 (+1,3) | Aitana Casado Cogolludo | 2005 | ETO3253 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 08/05/21 | 5ª Cto.Prov.Esc. S18 |
200 m.l. | 29.50 (-0,7) | Aitana Casado Cogolludo | 2005 | ETO3253 | Sub 18 | Albacete | 06/06/21 | 13ª Cto.CLM.Esc.S18 8ª FA 1/2 |
200 m.l. PC | 29.51 | Carla Matas Espartero | 2005 | TO-5268 | Sub 18 | Madrid / Gallur | 07/03/21 | 5ª F-E 5/12 Sub 18 control MP |
200 m.l. | 29.58 (-1,2) | Aitana Casado Cogolludo | 2005 | TO-5264 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 17/04/21 | 3ª Final B 2/2 abs.(7ª total) |
200 m.l. | 29.60 (-1,1) | Nayara Ruiz Barroso | 2005 | TO-290 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 17/04/21 | 4ª Final A 1/2 abs. (6ª total) |
200 m.l. | 29.62 (+1,3) | Nayara Ruiz Barroso | 2005 | ETO16547 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 08/05/21 | 6ª Cto.Prov.Esc. S18 |
200 m.l. | 29.64 (-1,1) | Carla Matas Espartero | 2005 | TO-5268 | Sub 18 | Madrid / Vallehermoso | 10/07/21 | 5ª Final 3/4 S18 (tot.19ª) |
200 m.l. | 29.9- (-1,7) | Anthara Cárdenas López | 2005 | TO-55 | Sub 18 | Ciudad Real | 06/02/21 | 3ª FC 3/3 Cto.CLM.In.Abs tot.9ª MP |
200 m.l. | 29.92 (-1.1) | Nayara Ruiz Barroso | 2005 | TO-290 | Sub 18 | Madrid / Vallehermoso | 10/07/21 | 6ª Final 3/4 S18 (tot.20ª) |
200 m.l. | 30.08 (+2,0) | Elena Moreno Ortiz de Urbina | 2005 | ETO23774 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 08/05/21 | 4ª SF 2/2 Cto.Prov.Esc.S18 |
200 m.l. PC | 30.55 | Nayara Ruiz Barroso | 2005 | TO-290 | Sub 18 | Madrid / Gallur | 23/01/21 | 5ª Final H 8/11 abs. |
200 m.l. PC | 31.02 | Carla Matas Espartero | 2005 | TO-5268 | Sub 18 | Madrid / Gallur | 23/01/21 | 6ª Final G 7/11 abs. |
300 m.l. | 41.17 | Inés González Gamonal | 2006 | ETO4986 | Sub 16 | Cuenca | 19/06/21 | Oro Cto.CLM.Esc S16 /1ª FA 1/2 MP |
300 m.l. | 41.32 | Ana Gálvez Santamaría | 2006 | ETO3820 | Sub 16 | Cuenca | 19/06/21 | Plata Cto.CLM.Esc S16 /2ªFA1/2 MP |
300 m.l. | 41.56 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 16 | Toledo / EG | 05/06/21 | 1ª FA 1/2 Trofeo S16 (1ª tot.) |
300 m.l. | 41.69 | Ana Gálvez Santamaría | 2006 | TO-5736 | Sub 16 | Lérida | 17/07/21 | 4ª 3/3 SF Cto.Esp.PAL S16 q |
300 m.l. | 41.75 | Ana Gálvez Santamaría | 2006 | TO-5736 | Sub 16 | Lérida | 18/07/21 | 7ª Cto.Esp.PAL. Sub 16 |
300 m.l. | 41.79 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 08/05/21 | Oro Cto.Prov.Esc.S16 1ªFA 1/3 |
300 m.l. | 41.85 | Ana Gálvez Santamaría | 2006 | TO-5736 | Sub 16 | Toledo / EG | 23/10/21 | 1ª Cto.Esp.ClubS16 B-3 |
300 m.l. | 41.88 | Inés González Gamonal | 2006 | ETO4986 | Sub 16 | Cuenca | 09/10/21 | 3ª Cto.Esp.Fed.S16 (1ªFA1/3) |
300 m.l. | 41.93 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 16 | Lérida | 17/07/21 | 3ª 1/3 SF Cto.Esp.PAL S16 |
300 m.l. | 41.98 | Ana Gálvez Santamaría | 2006 | TO-5736 | Sub 16 | Toledo / EG | 05/06/21 | 2ª FA 1/2 Trofeo S16 (2ªtot). |
300 m.l. | 42.15 | Ana Gálvez Santamaría | 2006 | ETO3820 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 08/05/21 | Plata Cto.Prov.Esc.S16 2ªFA 1/3 |
300 m.l. PC | 42.31 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 16 | Madrid / Gallur | 14/03/21 | 1ª F-A 1/15 S16 (1ªtot.) MMPc |
300 m.l. | 42.98 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 16 | Toledo / EG | 20/02/21 | 1ª F-A 1/2 control S16 (1ªtot.) |
300 m.l. PC | 43.09 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 16 | Madrid / Gallur | 07/03/21 | 3ª F-A 1/14 control S16 |
300 m.l. | 43.39 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 16 | Manzanares (Ciudad Real) | 27/02/21 | 1ª F-C 1/3 control S16 (1ªtot.) |
300 m.l. PC | 43.53 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 16 | Oviedo (Asturias) | 20/03/21 | 4ª SF 3/3 Cto.Esp.S16 |
300 m.l. | 43.60 | Ana Gálvez Santamaría | 2006 | TO-5736 | Sub 16 | Toledo / EG | 20/02/21 | 2ª F-A 1/2 control S16 (2ªtot.) |
300 m.l. | 44.49 | Noa Tarjuelo Castillo | 2006 | ETO20461 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 08/05/21 | 4ª Cto.Prov.Esc. S16 4ªFA 1/3 MMP |
300 m.l. | 44.6- | Ana Gálvez Santamaría | 2006 | TO-5736 | Sub 16 | Ciudad Real | 06/02/21 | 1ª Final S16 control |
300 m.l. PC | 44.75 | Ana Gálvez Santamaría | 2006 | TO-5736 | Sub 16 | Madrid / Gallur | 07/03/21 | 4 F-A 1/14 S16 control |
300 m.l. | 44.80 | Noa Tarjuelo Castillo | 2006 | ETO20461 | Sub 16 | Cuenca | 19/06/21 | 5ª Cto.CLM.Esc S16/4ª FA1/2 |
300 m.l. | 45.16 | Mónica Alcantud Licha | 2006 | ETO4258 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 08/05/21 | 5º Cto.Prov.Esc.S16 5ªFA 1/3 MMP |
300 m.l. | 45.31 | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5927 | Sub 16 | Cuenca | 19/06/21 | 9º Cto.CLM.Esc.S16 2ªFB 2/2 |
300 m.l. PC | 45:50 | Ana Gálvez Santamaría | 2006 | TO-5736 | Sub 16 | Madrid / Gallur | 31/01/21 | 4ª F-A 1/9 (9ª total) S16 |
300 m.l. | 45.76 | Fatoumata Diarra Diarra | 2006 | ETO9457 | Sub 16 | Cuenca | 19/06/21 | 12ª Cto.CLM.Esc.S16 5ªFB 2/3 MMP |
300 m.l. | 45.83 | Lydia González Martín | 2007 | ETO2398 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 08/05/21 | 8ª Cto.Prov.Esc.S16 8ªFA 1/3ª MMP |
300 m.l. | 46.66 | Fatoumata Diarra Diarra | 2006 | ETO9457 | Sub 16 | Toledo / EG | 24/04/21 | 10ª Cto.Prov.Esc.S16 2ªFB 2/3 |
300 m.l. | 46.7- | Lidia Díaz Piña | 2006 | CR-5609 | Sub 16 | Ciudad Real | 06/02/21 | 2ª Final S16 control |
300 m.l. | 46.75 | Noa Tarjuelo Castillo | 2006 | TO-5728 | Sub 16 | Toledo / EG | 20/02/21 | 2ª F-B 2/2 S16 (5ªtot.) |
300 m.l. | 46.84 | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5729 | Sub 16 | Manzanares (Ciudad Real) | 27/02/21 | 2ª F-A 1/3 control S16 (2ªtot.) |
300 m.l. | 46.87 | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5729 | Sub 16 | Toledo / EG | 20/02/21 | 4ª F-A 1/2 control S16(6ªtot.) |
300 m.l. | 46.96 | Paula López García (8) | 2006 | EGU13069 | Sub 16 | Yebes-Valdeluz (Guadalajara) | 09/05/21 | Plata Cto.Prov.Esc.GU S16 1ªFC 3/5 |
300 m.l. | 46.94 | Aroa Expósito de Araújo | 2007 | TO-5734 | Sub 16 | Toledo / EG | 05/06/21 | 2ª FB 2/2 Trofeo S16. (5ª tot.) MMP |
300 m.l. | 47.12 | Lydia González Martín | 2007 | ETO2398 | Sub 16 | Cuenca | 19/06/21 | 14ª Cto.CLM.Esc. S16 8ª FA 1/2 |
300 m.l. | 47.18 | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO5729 | Sub 16 | Toledo / EG | 05/06/21 | 4ª FA 1/2 Trofeo S16 (6ª tot.) |
300 m.l. | 47.19 | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | ETO4278 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 08/05/21 | 12ª Cto.Prov.Esc. S16 4ªFB 2/3 MMP |
300 m.l. | 47.21 | Noa Tarjuelo Castillo | 2006 | TO-5728 | Sub 16 | Manzanares (Ciudad Real) | 27/02/21 | 3ª F-A 1/3 control S16 (3ªtot.) |
300 m.l. | 47.21 | Lourdes Beneytez González | 2007 |
ETCM 60006108 |
Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 08/05/21 | 13ª Cto.Prov.Esc. S16 1ªFC 3/3 MP |
300 m.l. | 47.92 | Aroa Expósito de Araújo | 2007 | TO-5734 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 08/05/21 | 14ª Cto.Prov.Esc. S16 5ªFB 2/3 |
300 m.l. PC | 48.21 | Lydia González Martín | 2007 | TO-80 | Sub 16 | Madrid / Gallur | 20/02/21 | 6ª F-E 5/14 S16 MMPc |
300 m.l. | 48.62 | Lydia González Martín | 2007 | TO-80 | Sub 16 | Toledo / EG | 20/02/21 | 6ª F-B 2/2 S16 (10ªtot.) |
300 m.l. | 48.7- | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5729 | Sub 16 | Ciudad Real | 06/02/21 | 3ª Final S16 control |
300 m.l. | 48.8- | Lydia González Martín | 2007 | TO-80 | Sub 16 | Ciudad Real | 06/02/21 | 4ª Final S16 control |
300 m.l. | 48.83 | Lucía González Martín | 2007 | TO-81 | Sub 16 | Toledo / EG | 05/06/21 | 4ª FB 2/2 Trofeo S16 ^(8ª tot.) MP |
300 m.l. PC | 49.18 | Lydia González Martín | 2007 | TO-80 | Sub 16 | Madrid / Gallur | 31/01/21 | 4ª F-I 9/9 (32ª total) S16 MMPc |
300 m.l. | 49.31 | Aroa Expósito de Araújo | 2007 | ET16222 | Sub 16 | Cuenca | 19/06/21 | 16ªCto.CLM.Esc.S16 / 8ª FB 2/2 |
300 m.l. | 49.58 | Aroa Expósito de Araújo | 2007 | TO-5734 | Sub 16 | Toledo / EG | 20/02/21 | 5ª F-A 1/2 S16 (11ªtot.) |
300 m.l. | 49.89 | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | TO-73 | Sub 16 | Toledo / EG | 20/02/21 | 6ª F-A 1/2 S16 (12ªtot.) |
300 m.l. | 49.9- | Noa Tarjuelo Castillo | 2006 | TO-5728 | Sub 16 | Ciudad Real | 06/02/21 | 5ª Final S16 control |
300 m.l. PC | 49.97 | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5729 | Sub 16 | Madrid / Gallur | 31/01/21 | 6ª F-D 4/9 (39ª total) S16 MMPc |
300 m.l. | 50.45 | Aroa Expósito de Araújo | 2007 | TO-5734 | Sub 16 | Manzanares (Ciudad Real) | 27/02/21 | 7ª F-A 1/3 control S16 (11ªtot.) |
300 m.l. | 51.5- | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | TO-73 | Sub 16 | Ciudad Real | 06/02/21 | 6ª Final S16 control |
300 m.l. | 52.9- | Aroa Expósito de Araújo | 2007 | TO-5734 | Sub 16 | Ciudad Real | 06/02/21 | 7ª Final S16 control |
300 m.l. PC | 53.33 | Aroa Expósito de Araújo | 2007 | TO-5734 | Sub 16 | Madrid / Gallur | 31/01/21 | 6ª F-I 9/9 (42ª total) S16 MMPc |
400 m.l. | 1:01.33 | Natalia Smetanina | 2004 | TO-5157 | Sub 18 | Granollers (Barcelona) | 05/06/21 | 4ª Control extra S18 MMP |
400 m.l. | 1:01.38 | Natalia Smetanina | 2004 | TO-5157 | Sub 18 | Ciudad Real | 22/05/21 | 1ª Cto.Club.CLM.Abs. |
400 m.l. | 1:01.46 | Natalia Smetanina | 2004 | ETO23963 | Sub 18 | Ciudad Real | 13/06/21 | Plata Cto.CLM.Esc. S18 2ª FA 1/2 |
400 m.l. | 1:01.78 | Natalia Smetanina | 2004 | TO-5157 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 24/04/21 | Plata 2ªFA 1/2 Cto.Prov.Esc. S18 |
400 m.l. | 1:01.99 | Natalia Smetanina | 2004 | TO-5157 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 17/04/21 | 2ª Final abs. |
400 m.l. PC | 1:05.57 | Natalia Smetanina | 2004 | TO-5157 | Sub 18 | Madrid / Gallur | 13/02/21 | 5ª F-G 7/10 MMPc |
400 m.l. | 1:05.58 | Natalia Smetanina | 2004 | TO-5157 | Sub 18 | Ciudad Real | 06/02/21 | Bronce Cto.CLM.Iv.Abs.1ªFB 2/2 |
400 m.l. | 1:07.29 | Carla Matas Espartero | 2005 | TO-5268 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 17/04/21 | 5ª Final abs. |
400 m.l. | 1:07.39 | Ana Mª Riquelme Gmz-Calcerrada | 2005 | TO-5816 | Sub 18 | Ciudad Real | 06/02/21 | 3ªFB 2/2 Cto.CLM.Iv.Abs. Total: 6ª |
400 m.l. PC | 1:08.66 | Nayara Ruiz Barroso | 2005 | TO-290 | Sub 18 | Madrid / Gallur | 30/01/21 | 2ª F-F 6/6 (30ª total) abs. MMP |
400 m.l. PC | 1:09.29 | Nayara Ruiz Barroso | 2005 | TO-290 | Sub 18 | Madrid / Gallur | 13/02/21 | 5ª F-I 9/10 |
400 m.l. | 1:09.76 | Nayara Ruiz Barroso | 2005 | TO-290 | Sub 18 | Ciudad Real | 06/02/21 | 5ªFA 1/2 Cto.CLM.Iv.Abs. Total: 9ª |
400 m.l. | 1:09.77 | Nayara Ruiz Barroso | 2005 | ETO16547 | Sub 18 | Ciudad Real | 13/06/21 | 8ª Cto.CLM.Esc. S18 3ª FB 2/2 |
400 m.l. | 1:09.93 | Ana Mª Riquelme Gmz-Calcerrada | 2005 | ET22310 | Sub 18 | Toledo / EG | 24/04/21 | 7ª Cto.Prov.Esc.S18 5ªFA 1/2 |
400 m.l. | 1:11.02 | Nayara Ruiz Barroso | 2005 | TO-290 | Sub 18 | Ciudad Real | 22/05/21 | 4º Control abs. |
400 m.l. | 1:14.01 | Elena Moreno Ortiz de Urbina | 2005 | TO-5815 | Sub 18 | Ciudad Real | 06/02/21 | 5ªFB 2/2 Cto.CLM.Iv.Abs. Total: 10ª |
400 m.l. | 1:14.25 | Elena Moreno Ortiz de Urbina | 2005 | ETO23774 | Sub 18 | Toledo / EG | 24/04/21 | 8ª Cto.Prov.Esc.S18 3ªFB 2/2 |
500 m.l. | 1:38.0- | Claudia Paz Noguero | 2010 | ETO18520 | Sub 12 | Toledo / Polígono | 05/06/21 | 7ª Cto.Prov.Esc.S12 1ª FB 2/4 MMP |
500 m.l. | 1:38.73 | Aminata Konate | 2010 | TO-384 | Sub 12 | Toledo / EG | 20/02/21 | 3ª F-A 1/2 S12 (5ª tot.) MMP |
500 m.l. | 1:38.81 | Ana González Gamonal | 2010 | TO-127 | Sub 12 | Toledo / EG | 20/02/21 | 4ª F-A 1/2 S12 (6ª tot.) MMP |
500 m.l. | 1:42.0- | Elena Velasco Martín | 2010 | ETO20731 | Sub 12 | Toledo / Polígono | 05/06/21 | 10ª Cto.Prov.Esc.S12 2ª FB 2/4 MP |
500 m.l. | 1:45.8- | Claudia Gómez Villamor | 2011 | ETO4754 | Sub 12 | Toledo / Polígono | 05/06/21 | 16ª Cto.Prov.Esc.S12 8ª FA1/4 MMP |
500 m.l. | 1:46.26 | Ángela Serrano Manzano | 2010 | TO-405 | Sub 12 | Toledo / EG | 20/02/21 | 5ª F-A 1/2 S12 (10ªtot.) |
500 m.l. | 1:46.4- | María Salazar Montes | 2010 | ETO32672 | Sub 12 | Toledo / Polígono | 05/06/21 | 18ª Cto.Prov.Esc.S12 5º FD 4/4 |
500 m.l. | 1:46.6- | Ana González Gamonal | 2010 | ETO4992 | Sub 12 | Toledo / Polígono | 05/06/21 | 19ª Cto.Prov.Esc.S12 9ª FA 1/4 |
500 m.l. | 1:47.45 | Blanca Molero Montes | 2010 | TO-401 | Sub 12 | Toledo / EG | 20/02/21 | 6ª F-A 1/2 S12 (11ª tot.) |
500 m.l. | 1:47.90 | Claudia Gómez Villamor | 2011 | TO-396 | Sub 12 | Toledo / EG | 20/02/21 | 8ª F-A 1/2 S12 (13ª tot.) |
500 m.l. | 1:49.6- | Alba Pascual Gijón | 2010 | ETO9348 | Sub 12 | Toledo / Polígono | 05/06/21 | 25ª Cto.Prov.Esc.S12 12ª FA 1/4 |
500 m.l. | 1:50.4- | Amanda Muñoz García | 2011 | ETO7082 | Sub 12 | Toledo / Polígono | 05/06/21 | 27ª Cto.Prov.Esc.S12 4ª FC 3/4 |
500 m.l. | 1:51.6- | Lucía García-Calvillo Calvo | 2011 | ETO12060 | Sub 12 | Toledo / Polígono | 05/06/21 | 30ª Cto.Prov.Esc.S12 5ª FC 3/4 |
500 m.l. | 1:51.75 | Alba Pascual Gijón | 2010 | TO-373 | Sub 12 | Toledo / EG | 20/02/21 | 11ª F-A 1/2 S12 (17ª tot.) MP |
500 m.l. | 1:56.84 | Eva Cerrillo Serrano | 2011 | TO-447 | Sub 12 | Toledo / EG | 20/02/21 | 9ª F-B 2/2 S12 (20ª tot.) MP |
500 m.l. | 2:04.83 | Amanda Muñoz García | 2011 | TO-391 | Sub 12 | Toledo / EG | 20/02/21 | 12ª F-A 1/2 S12 (22ª tot.) MP |
500 m.l. | 2:21.3- | Vera Vila Cabanillas | 2012 | ETO18217 | Sub 10 | Toledo / Polígono | 05/06/21 | 26ª Cto.Prov.Esc.S10 8ª FC 3/3 |
500 m.l. | 2:27.54 | Berta Moreno Martín | 2014 | TO-409 | Sub 8 | Toledo / EG | 20/02/21 | 1ª Final control S 8 MMP |
600 m.l. | 1:42.18 | Ana Gálvez Santamaría | 2006 | ETO3820 | Sub 16 | Ciudad Real | 13/06/21 | Bronce Cto.CLM.Esc. S16 3ªFA 1/2 MP |
600 m.l. | 1:44.78 | Ana Gálvez Santamaría | 2006 | ETO3820 | Sub 16 | Toledo / EG | 24/04/21 | Plta Cto.Prov.Esc.S16 2ª FA1/2 |
600 m.l. | 1:44.91 | Noelia Sánchez Manzanares | 2007 | ETO10422 | Sub 16 | Ciudad Real | 13/06/21 | 7ª Cto.CLM.Esc. S16 7ª FA 1/2 MMP |
600 m.l. | 1:44.94 | Noelia Sánchez Manzanares | 2007 | ETO10422 | Sub 16 | Toledo / EG | 24/04/21 | Bronce Cto.Prov.Esc.S16 3ª FA1/2 |
600 m.l. | 1:46.53 | Jara María Carrasquilla Díaz | 2007 |
ETCM 60006100 |
Sub 16 | Toledo / EG | 24/04/21 | 4ª Cto.Prov.Esc.S16 4ª FA1/2 MMP |
600 m.l. | 1:46.53 | Ana Gálvez Santamaría | 2006 | TO-5736 | Sub 16 | Palencia | 16/05/21 | 3ª F2/2 S16 Trofeo Feria Chica (5ª tot.) |
600 m.l. | 1:47.96 | Noelia Sánchez Manzanares | 2007 | TO-5735 | Sub 16 | Toledo / EG | 23/10/21 | 3ª Cto.Esp.ClubS16 B-3 |
600 m.l. | 1:51.0- | Jara María Carrasquilla Díaz | 2007 | TO-84 | Sub 16 | Ciudad Real | 06/02/21 | 4ª Final S16 control MMP |
600 m.l. | 1:51.3- | Noelia Sánchez Manzanares | 2007 | TO-5735 | Sub 16 | Ciudad Real | 06/02/21 | 5ª Final S16 control MMP |
600 m.l. | 1:51.53 | Julia Navalón Pedraza | 2006 | ETO19646 | Sub 16 | Toledo / EG | 24/04/21 | 7ª Cto.Prov.Esc.S16 5ª FA1/2 MMP |
600 m.l. | 1:57.49 | Lucía González Martín | 2007 | ET2404 | Sub 16 | Toledo / EG | 24/04/21 | 12ª Cto.Prov.Esc. S16 7ªFA 1/2 MP |
600 m.l. PC | 1:58.70 | Lucía González Martín | 2007 | TO-81 | Sub 16 | Madrid / Gallur | 07/03/21 | 2ª Final B 2/2 S16 (8ªtot.) MMPc |
600 m.l. PC | 1.59.16 | Celia Gallego García | 2007 | TO-82 | Sub 16 | Madrid / Gallur | 07/03/21 | 3ª Final B 2/2 S16 (9ªto.) MMPc |
600 m.l. | 1:59.5- | Lucía González Martín | 2007 | TO-81 | Sub 16 | Ciudad Real | 06/02/21 | 7ª Final S16 control MMP |
600 m.l. | 1:59.92 | Lucía González Martín | 2007 | TO-81 | Sub 16 | Ciudad Real | 12/06/21 | 2ª Trofeo S16 |
600 m.l. | 2:00.9- | Celia Gallego García | 2007 | TO-82 | Sub 16 | Ciudad Real | 06/02/21 | 8ª Final S16 control MMP |
600 m.l. | 2:01.15 | Celia Gallego García | 2007 | TO-82 | Sub 16 | Toledo / EG | 24/04/21 | 14ª Cto.Prov.Esc. S16 7ªFB 2/2 |
600 m.l. | 2:01.42 | Lucía González Martín | 2007 | ETO2404 | Sub 16 | Ciudad Real | 13/06/21 | 21ª Cto.CLM.Esc. S16 9ª FB 2/2 |
600 m.l. PC | 2:02.94 | Lucía González Martín | 2007 | TO-81 | Sub 16 | Madrid / Gallur | 31/01/21 | 5ª F-E 5/5 (35ª total) S16 |
600 m.l. PC | 2:07.32 | Celia Gallego García | 2007 | TO-82 | Sub 16 | Madrid / Gallur | 31/01/21 | 6ª F-E 5/5 (44ª total) S16 MMPc |
600 m.l. | 2:12.8- | María Jerez Alonso | 2007 | TO-83 | Sub 16 | Ciudad Real | 06/02/21 | 9ª Final S16 control MMP |
600 m.l. | 2:15.65 | María Jerez Alonso | 2007 | TO-83 | Sub 16 | Ciudad Real | 12/06/21 | 3ª Trofeo S16 |
800 m.l. | 2:34.60 | Ana Hernández Postigo | 2004 | ETO3445 | Sub 18 | Toledo / EG | 15/05/21 | 4ª Cto.Prov.Esc. S18 MMP |
800 m.l. | 2:46.42 | Lucía Vergara Torres | 2004 | ETO23387 | Sub 18 | Cuenca | 19/06/21 | 14ª Cto.CLM.Esc.S18 / 5ª FB 2/2 MMP |
800 m.l. | 2:49.58 | Lucía Vergara Torres | 2004 | ETO23387 | Sub 18 | Toledo / EG | 15/05/21 | 6ª Cto.Prov.Esc. S18 |
1.000 m.l. | 3:11.39 | Jara María Carrasquilla Díaz | 2007 | TO-84 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 17/04/21 | 3ª Final F 6/6 Menores MMP |
1.000 m.l. | 3:13.36 | Jara María Carrasquilla Díaz | 2007 | ETO3763 | Sub 16 | Albacete | 06/06/21 | 6ª Cto.CLM.Esc.S16 6ª FA 1/2 |
1.000 m.l. | 3:13.64 | Laura Nicolau Pérez | 2009 | ETO2661 | Sub 14 | Toledo / EG | 15/05/21 | Plata Cto.Prov.Esc.S14 2ªFA 1/2 MP |
1.000 m.l. | 3:15.71 | Noelia Sánchez Manzanares | 2007 | TO-5735 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 17/04/21 | 5ª Final F 6/6 Menores MMP |
1.000 m.l. | 3:16.44 | Jara María Carrasquilla Díaz | 2007 | TO-84 | Sub 16 | Toledo / EG | 23/10/21 | 2ª Cto.Esp.ClubS16 B-3 |
1.000 m.l. | 3:16.54 | Noelia Sánchez Manzanares | 2007 | ETO10422 | Sub 16 | Toledo / EG | 15/05/21 | Plata Cto.Prov.Esc. S16 2ª FA 1/2 |
1.000 m.l. | 3:16.67 | Jara María Carrasquilla Díaz | 2007 | ETO3763 | Sub 16 | Toledo / EG | 15/05/21 | Bronce Cto.Prov.Esc.S16 3ª FA1/2 |
1.000 m.l. | 3:17.84 | Noelia Sánchez Manzanares | 2007 | ETO10422 | Sub 16 | Albacete | 06/06/21 | 10ª Cto.CLM.Esc.S16 10ª FA 1/2 |
1.000 m.l. | 3:18.05 | Adelaida Gutiérrez Sánchez | 2009 | ETO2884 | Sub 14 | Toledo / EG | 15/05/21 | Bronce Cto.Prov.Esc.S14 3ªFA 1/2 MP |
1.000 m.l. | 3:18.15 | Laura Nicolau Pérez | 2009 | ETO2661 | Sub 14 | Albacete | 06/06/21 | 5ª Cto.CLM.Esc.S14 5ª FA 1/2 |
1.000 m.l. | 3:19.51 | Jara María Carrasquilla Díaz | 2007 | TO-84 | Sub 16 | Toledo / EG | 20/02/21 | 4ª Final A 1/2 4ª total S16 |
1.000 m.l. | 3:19.6- | Jara María Carrasquilla Díaz | 2007 | TO-84 | Sub 16 | Ciudad Real | 20/02/21 | 6ª Final A 1/3 6ª total S14-16 |
1.000 m.l. | 3:19.74 | Laura Nicolau Pérez | 2009 | TO-119 | Sub 14 | Gijón (Asturias) | 17/10/21 | 11ª FA 3/3 Cto.Esp.ClubS14 |
1.000 m.l. | 3:20.2- | Jara María Carrasquilla Díaz | 2007 | TO-84 | Sub 16 | Cuenca | 27/03/21 | 2ª Final A 1/2 S12/16 3ª total |
1.000 m.l. | 3:20.58 | Adelaida Gutiérrez Sánchez | 2009 | TO-122 | Sub 14 | Gijón (Asturias) | 17/10/21 | 14ª FA 3/3 Cto.Esp.ClubS14 |
1.000 m.l. | 3:22.18 | Adelaida Gutiérrez Sánchez | 2009 | ETO2884 | Sub 14 | Albacete | 06/06/21 | 6ª Cto.CLM.Esc.S14 6ª FA 1/2 |
1.000 m.l. | 3:22.47 | Laura Nicolau Pérez | 2009 | TO-119 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 17/04/21 | 7ª Final F 6/6 Menores |
1.000 m.l. | 3:22.85 | Adelaida Gutiérrez Sánchez | 2009 | TO-122 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 17/04/21 | 8ª Final F 6/6 Menores |
1.000 m.l. | 3:23.1- | Laura Nicolau Pérez | 2009 | TO-119 | Sub 14 | Cuenca | 27/03/21 | 3ª Final A 1/3 S12/16 4ª tot. |
1.000 m.l. | 3:23.9- | Adelaida Gutiérrez Sánchez | 2009 | TO-122 | Sub 14 | Cuenca | 27/03/21 | 4ª Final A 1/3 S12/16 5ªtot. MMP |
1.000 m.l. | 3:24.99 | Julia Navalón Pedraza | 2006 | TO-64 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 17/04/21 | 8ª Final F 6/6 Menores MMP |
1.000 m.l. | 3:25.91 | Julia Navalón Pedraza | 2006 | ETO19646 | Sub 16 | Toledo / EG | 15/05/21 | 7ª Cto.Prov.Esc. S16 7ª FA 1/2 |
1.000 m.l. | 3:26.2- | Jara María Carrasquilla Díaz | 2007 | TO-84 | Sub 16 | Manzanares (Ciudad Real) | 27/02/21 | 8ª Final A 1/2 8ª total S14-16 |
1.000 m.l. | 3:26.23 | Jara María Carrasquilla Díaz | 2007 | TO-84 | Sub 16 | Ciudad Real | 06/02/21 | 5ª Final A 1/2 5ª total S16 |
1.000 m.l. | 3:26.60 | Julia Navalón Pedraza | 2006 | TO-64 | Sub 16 | Toledo / EG | 20/02/21 | 6ª Final A 1/2 6ª total S16 |
1.000 m.l. | 3:26.81 | Noelia Sánchez Manzanares | 2007 | TO-5735 | Sub 16 | Toledo / EG | 06/02/21 | 7ª Final A 1/2 7ª total S16 |
1.000 m.l. | 3:27.84 | Julia Navalón Pedraza | 2006 | ETO19646 | Sub 16 | Albacete | 06/06/21 | 16ª Cto.CLM.Esc.S16 5ª FB 2/2 |
1.000 m.l. | 3:29.20 | Julia Navalón Pedraza | 2006 | TO-64 | Sub 16 | Ciudad Real | 29/05/21 | 8ª Gran Premio Sub 16 |
1.000 m.l. | 3:29.9- | Laura Nicolau Pérez | 2009 | TO-119 | Sub 14 | Ciudad Real | 20/03/21 | 1ª F-B 2/3 S14-16 (11ª tot.) |
1.000 m.l. | 3:30.13 | Adelaida Gutiérrez Sánchez | 2009 | TO-122 | Sub 14 | Colmenar Viejo (Madrid) | 07/03/21 | 7ª F-A 1/5 S14 (7ª total) |
1.000 m.l. | 3:30.51 | Adelaida Gutiérrez Sánchez | 2009 | TO-122 | Sub 14 | Toledo / EG | 20/02/21 | 3ª F-B 2/2 3ª total S14 |
1.000 m.l. | 3:31.4- | Julia Navalón Pedraza | 2006 | TO-64 | Sub 16 | Manzanares (Ciudad Real) | 27/02/21 | 10ª Final A 1/2 12ªtotal S14-16 |
1.000 m.l. | 3:32.11 | Esther López Calvo | 2006 | ETO2456 | Sub 16 | Toledo / EG | 15/05/21 | 13ª Cto.Prov.Esc. S16 2ª FB 2/2 MMP |
1.000 m.l. | 3:32.20 | Laura Nicolau Pérez | 2009 | TO-119 | Sub 14 | Colmenar Viejo (Madrid) | 07/03/21 | 1ª F-B 2/5 S14 (9ª tot.) |
1.000 m.l. | 3:32.30 | Noelia Sánchez Manzanares | 2007 | TO-5735 | Sub 16 | Ciudad Real | 06/02/21 | 6ª Final A 1/2 6ª total S16 |
1.000 m.l. | 3:34.11 | Julia Navalón Pedraza | 2006 | TO-64 | Sub 16 | Guadalajara | 16/06/21 | 10ª Reunión S16 |
1.000 m.l. | 3:35.02 | Esther López Calvo | 2006 | TO-29 | Sub 16 | Toledo / EG | 20/02/21 | 3ª F-B 2/2 11ª total S16 |
1.000 m.l. | 3:35.1- | Adelaida Gutiérrez Sánchez | 2009 | TO-122 | Sub 14 | Ciudad Real | 20/03/21 | 10ª F-A 2/3 S14-16 (12ªtot.) |
1.000 m.l. | 3:35.26 | Laura Nicolau Pérez | 2009 | TO-119 | Sub 14 | Toledo / EG | 20/02/21 | 1ª F-A 1/2 4ª total S14 |
1.000 m.l. | 3:36.94 | Julia Navalón Pedraza | 2006 | TO-64 | Sub 16 | Ciudad Real | 06/02/21 | 7ª Final A 1/2 9ª total S16 |
1.000 m.l. | 3:38.18 | Lucía del Río Perezagua | 2009 | ETO5074 | Sub 14 | Toledo / EG | 15/05/21 | 11º Cto.Prov.Esc.S14 3ªFB 2/2 MMP |
1.000 m.l. | 3:39.19 | Lucía González Martín | 2007 | TO-81 | Sub 16 | Toledo / EG | 20/02/21 | 4ª F-B 2/2 13ª total S16 MMP |
1.000 m.l. | 3:39.7- | Esther López Calvo | 2006 | TO-29 | Sub 16 | Ciudad Real | 06/02/21 | 7ª Final B 2/2 14ª total S16 |
1.000 m.l. | 3:40.75 | Lucía González Martín | 2007 | TO-81 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 17/04/21 | 11ª Final E 5/6 Menores |
1.000 m.l. | 3:41.54 | Andrea Pérez Montoya | 2006 | TO-5727 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 17/04/21 | 13ª Final F 6/6 Menores |
1.000 m.l. | 3:45.05 | Jimena Gálvez Santamaría | 2008 | TO-482 | Sub 14 | Toledo / EG | 20/02/21 | 3ª F-A 1/2 8ª total S14 |
1.000 m.l. | 3:48.04 | Celia Gallego García | 2007 | TO-82 | Sub 16 | Toledo / EG | 20/02/21 | 7ª Final B 2/2 17ª total S16 MMP |
1.000 m.l. | 3:49.2- | Lucía González Martín | 2007 | TO-81 | Sub 16 | Cuenca | 27/03/21 | 3ª Final B 2/3 S12/16 (21ª total) |
1.000 m.l. | 3:48.27 | María Jerez Alonso | 2007 | TO-83 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 17/04//21 | 7ª Final D 4/6 Menores MMP |
1.000 m.l. | 3:49.30 | María Jerez Alonso | 2007 | TO-83 | Sub 16 | Toledo / EG | 20/02/21 | 9ª F-B 2/2 19ª total S16 |
1.000 m.l. | 3:50.13 | Andrea Pérez Montoya | 2006 | TO-5727 | Sub 16 | Ciudad Real | 06/02/21 | 8ª Final A 1/2 15ª total S16 |
1.000 m.l. | 3:50.38 | Lucía del Río Perezagua | 2009 | TO-125 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 17/04/21 | 8ª Final D 4/6 Menores |
1.000 m.l. | 3:51.33 | Lucía González Martín | 2007 | ETO2404 | Sub 16 | Toledo / EG | 15/05/21 | 18ª Cto.Prov.Esc. S16 7ª FB 2/2 |
1.000 m.l. | 3:52.18 | Ana González Gamonal | 2010 | TO-127 | Sub 12 | Talavera de la Reina (Toledo) | 17/04/21 | 9ª Final D 4/6 Menores MMP |
1.000 m.l. | 3:53.8- | Celia Gallego García | 2007 | TO-82 | Sub 16 | Cuenca | 27/03/21 | 5ª Final B 2/3 S12/16 (24ªtotal) |
1.000 m.l. | 3:56.4- | Lucía del Río Perezagua | 2009 | TO-125 | Sub 14 | Cuenca | 27/03/21 | 7ª Final B 2/3 S12/16 (26ª total) |
1.000 m.l. | 3:58.9- | Ana González Gamonal | 2010 | TO-127 | Sub 12 | Cuenca | 27/03/21 | 8ª Final B 2/3 S12/16 (27ª total) MMP |
1.000 m.l. PC | 4:01.49 | María Jerez Alonso | 2007 | TO-83 | Sub 16 | Madrid / Gallur | 07/03/21 | 7ª F-D 4/4 Sub 16 (32ªtot.) |
1.000 m.l. | 4:01.6- | Claudia Gómez Villamor | 2011 | ETO4754 | Sub 12 | Talavera de la Reina (Toledo) | 29/05/21 | 6ª Cto.Prov.Esc. S12 5ª FA 1/2 MP |
1.000 m.l. | 4:03.08 | María Jerez Alonso | 2007 | ETO4227 | Sub 16 | Toledo / EG | 15/05/21 | 19ª Cto.Prov.Esc. S16 8ª FB 2/2 |
1.000 m.l. | 4:04.05 | Lucía del Río Perezagua | 2009 | TO-125 | Sub 14 | Toledo / EG | 20/02/21 | 7ª F-A 1/2 14ª total S14 |
1.000 m.l. | 4:04.6- | Claudia Gómez Villamor | 2011 | TO-396 | Sub 12 | Cuenca | 20/02/21 | 9ª Final C 3/3 S12/16 (29ªtot.) |
1.000 m.l. | 4:05.88 | Carla García Rus | 2009 | ETO10469 | Sub 14 | Toledo / EG | 15/05/21 | 21º Cto.Prov.Esc. S14 10ª FB 2/2 |
1.000 m.l. | 4:05.9- | Ana González Gamonal | 2010 | ETO4992 | Sub 12 | Talavera de la Reina (Toledo) | 29/05/21 | 9ª Cto.Prov.Esc.S12 7ª FA 1/2 |
1.000 m.l. | 4:08.06 | Elena Hernández Hidalgo | 2009 | TO-123 | Sub 14 | Toledo / EG | 20/02/21 | 8ª F-A 1/2 15ª total S14 MMP |
1.000 m.l. | 4:11.12 | Nazareth Ruiz Barroso | 2008 | TO-79 | Sub 14 | Toledo / EG | 20/02/21 | 8ª F-B 2/2 16ª total S14 MMP |
1.000 m.l. | 4:14.23 | Celia Gallego García | 2007 | TO-82 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 17/04/21 | 13ª Final D 4/6 Menores |
1.000 m.l. | 4:15.5- | Alba Pascual Gijón | 2010 | ETO9348 | Sub 12 | Talavera de la Reina (Toledo) | 29/05/21 | 14ª Cto.Prov.Esc.S12 10ªFA 1/2 |
1.000 m.l. | 4:25.0- | Julia del Pozo Soriano | 2010 | ETO29570 | Sub 12 | Talavera de la Reina (Toledo) | 29/05/21 | 15ª Cto.Prov.Esc.S12 5ª FB 2/2 |
1.000 m.l. | 4:29.71 | Berta Moreno Martín | 2014 | TO-409 | Sub 8 | Talavera de la Reina (Toledo) | 17/04/21 | 6ª Final A 1/6 Menores MMP |
1.000 m.l. | 4:39.1- | Amanda Muñoz García | 2011 | ETO7082 | Sub 12 | Talavera de la Reina (Toledo) | 29/05/21 | 17ª Cto.Prov.Esc.S12 11ªFA 1/2 |
1.000 m.l. | 4:41.70 | Paula Benito Jiménez | 2009 | ETO17950 | Sub 14 | Toledo / EG | 15/05/21 | 23º Cto.Prov.Esc. S14 12ª FB 2/2 |
1.500 m.l. | 5:10.28 | Ana Hernández Postigo | 2004 | TO-5150 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 17/04/21 | 6ª Final B 2/3 (12ª total) MMP |
1.500 m.l. | 5:11.15 | Ana Hernández Postigo | 2004 | TO-5150 | Sub 18 | Ciudad Real | 12/06/21 | 4ª final Cto.CLM.Abs. |
1.500 m.l. | 5:13.35 | Ana Hernández Postigo | 2004 | ET3445 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 08/05/21 | 4ª Cto.Prov.Esc. S18 |
1.500 m.l. | 5:15.45 | Rosalía Carballo García | 2004 | TO-5805 | Sub 18 | Toledo / EG | 20/02/21 | 10ª Control abs. MMP |
1.500 m.l. | 5:17.72 | Ana Hernández Postigo | 2004 | TO-5150 | Sub 18 | Cuenca | 27/03/21 | 4ª Final abs. control MMP |
1.500 m.l. | 5:20.11 | Ana Hernández Postigo | 2004 | TO-5150 | Sub 18 | Ciudad Real | 22/05/21 | 6ª Cto.Club.CLM.Abs. |
1.500 m.l. | 5:20.43 | Ana Hernández Postigo | 2004 | TO-5150 | Sub 18 | Manzanares (Ciudad Real) | 27/02/21 | 4ª Final abs, control |
1.500 m.l. | 5:22.2- | Rosalía Carballo García | 2004 | TO-5805 | Sub 18 | Ciudad Real | 06/02/21 | 4ª Cto.CLM.Iv.Abs. |
1.500 m.l. | 5:23.80 | Rosalía Carballo García | 2004 | TO-5805 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 17/04/21 | 7ª Final B 2/3 (16ª total) |
1.500 m.l. | 5:25.08 | Ana Hernández Postigo | 2004 | ETO3445 | Sub 18 | Albacete | 06/06/21 | 7ª Cto.CLM.Esc.S18 7ª FA 1/2 |
1.500 m.l. | 5:28.4- | Ana Hernández Postigo | 2004 | TO-5150 | Sub 18 | Ciudad Real | 06/02/21 | 6ª Cto.CLM.Iv.Abs. |
1.500 m.l. PC | 5:28.74 | Rosalía Carballo García | 2004 | TO-5805 | Sub 18 | Madrid / Gallur | 31/01/21 | 6ª Final C 3/4 (22ª total) abs. |
1.500 m.l. PC | 5:29.28 | Ana Hernández Postigo | 2004 | TO-5150 | Sub 18 | Madrid / Gallur | 31/01/21 | 7ª Final C 3/4 (24ª total) abs. |
1.500 m.l. | 5:32.53 | Rosalía Carballo García | 2004 | TO-5805 | Sub 18 | Manzanares (Ciudad Real) | 27/02/21 | 6ª Final abs. control |
1.500 m.l. | 5:53.36 | Lucía Vergara Torres | 2004 | TO-5159 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 17/04/21 | 5ª Final C 3/3 (21ª total) |
1.500 m.l. | 5:56.11 | Lucía Vergara Torres | 2004 | TO-5159 | Sub 18 | Albacete | 06/06/21 | 12ª Cto.CLM.Esc.S18 4ª FB 2/2 |
3.000 m.l. | 11:22.55 | Rosalía Carballo García | 2004 | TO-5805 | Sub 18 | Ciudad Real | 22/05/21 | 3ª Cto.Club.CLM.Abs. MMP |
3.000 m.l. | 11:30.44 | Rosalía Carballo García | 2004 | ETO9862 | Sub 18 | Toledo / EG | 24/04/21 | 6ª Cto.Prov.Esc. S18 |
3.000 m.l. | 11:33.34 | Rosalía Carballo García | 2004 | TO-5805 | Sub 18 | Ciudad Real | 20/03/21 | 3ª Final A 1/2 Abs. 3ª total |
3.000 m.l. | 11:36.16 | Rosalía Carballo García | 2004 | TO-5805 | Sub 18 | Cuenca | 27/03/21 | 7ª Final abs. control |
3.000 m.l. | 11:44.73 | Ana Hernández Postigo | 2004 | TO-5150 | Sub 18 | Ciudad Real | 20/03/21 | 6ª Final A 1/2 Abs. 6ª total |
3.000 m.l. | 11:54.67 | Esther López Calvo | 2006 | ETO2456 | Sub 16 | Cuenca | 19/06/21 | 5ª Cto.CLM.Esc. S16 MMP |
3.000 m.l. | 11:56.61 | Ana Hernández Postigo | 2004 | ETO3445 | Sub 18 | Toledo / EG | 24/04/21 | 7ª Cto.Prov.Esc. S18 |
3.000 m.l. | 11:57.36 | Esther López Calvo | 2006 | ETO2456 | Sub 16 | Toledo / EG | 24/04/21 | 4ª Cto.Prov.Esc. S16 |
3.000 m.l. | 12:07.70 | Esther López Calvo | 2006 | TO-29 | Sub 16 | Cuenca | 27/03/21 | 10ª Final Abs. control |
3.000 m.l. | 12:13.16 | Esther López Calvo | 2006 | TO-29 | Sub 16 | Toledo / EG | 23/10/21 | 5ª Cto.Esp.ClubS16 B-3 |
3.000 m.l. | 12:35.90 | Julia Navalón Pedraza | 2006 | TO-64 | Sub 16 | Ciudad Real | 20/03/21 | 1ª Final B 2/2 Abs.10ª total |
3.000 m.l. | 12:36.87 | Esther López Calvo | 2006 | TO-29 | Sub 16 | Manzanares (Ciudad Real) | 27/02/21 | 4ª Final Abs. control |
3.000 m.l. | 12:37.22 | Noelia Sánchez Manzanares | 2007 | TO-5735 | Sub 16 | Ciudad Real | 20/03/21 | 2ª Final B 2/2 Abs. 11ª total |
3.000 m.l. | 12:37.67 | Andrea Pérez Montoya | 2006 | TO-5727 | Sub 16 | Ciudad Real | 20/03/21 | 3ª Final B 2/2 Abs. 12ª total |
3.000 m.l. | 12:38.11 | Andrea Pérez Montoya | 2006 | TO-5727 | Sub 16 | Manzanares (Ciudad Real) | 27/02/21 | 5ª Final Abs. control |
3.000 m.l. | 12:42.38 | Esther López Calvo | 2006 | TO-29 | Sub 16 | Ciudad Real | 20/03/21 | 10ª Final A 1/2 Abs.13ª tot. |
3.000 m.l. | 12:52.18 | Andrea Pérez Montoya | 2006 |
ETCM 60006096 |
Sub 16 | Toledo / EG | 24/04/21 | 6ª Cto.Prov.Esc. S16 |
3.000 m.l. | 13:28.95 | María Jerez Alonso | 2007 |
ETCM 60006107 |
Sub 16 | Toledo / EG | 24/04/21 | 7ª Cto.Prov.Esc. S16 MMP |
3.000 m.l. | 14:05.26 | María Jerez Alonso | 2007 | TO-83 | Sub 16 | Ciudad Real | 07/03/21 | 8ª Final B 2/2 Abs. 18ª total |
5.000 m.l. | 21:02.90 | Rosalía Carballo García | 2004 | ETO9862 | Sub 18 | Toledo / EG | 15/05/21 | Bronce Cto.Prov.Esc. S18 MMP |
60 v.(0,76) PC | 10.02 | Carla Matas Espartero | 2005 | TO-5268 | Sub 18 | Madrid / Gallur | 24/01/21 | 4ª Final A 1/2 S18 (4ª total) |
60 v.(0,76) PC | 10.16 | Lidia Díaz Piña | 2006 | CR-5609 | Sub 16 | Puertollano (Ciudad Real) | 30/01/21 | 1ª Final S16 |
60 v.(0,76) PC | 10.21 | Carla Matas Espartero | 2005 | TO-5268 | Sub 18 | Puertollano (Ciudad Real) | 30/01/21 | 2ª Final S18 |
60 v.(0,76) | 10.50 (+1,1) | Lidia Díaz Piña | 2006 | CR-5609 | Sub 16 | Córdoba / El Fontanar | 21/02/21 | 2ª Final S16 |
80 v.(0,76) | 14.86 (+1,0) | Zaira Palomo Gasco | 2008 | ETO938 | Sub 14 | Cuenca | 19/06/21 | Oro Cto.CLM.Esc.S14 MMP |
80 v.(0,76) | 15.26 (+0,2) | Zaira Palomo Gasco | 2008 | ETO938 | Sub 14 | Toledo / EG | 15/05/21 | Oro Cto.Prov.Esc.S14 |
80 v.(0,76) | 15.26 (+0,3) | Zaira Palomo Gasco | 2008 | TO-74 | Sub 14 | Gijón (Asturias) | 17/10/21 | 3ª 1/8 SF Cto.Esp.ClubS14 |
80 v.(0,76) | 15.30 (0,0) | Zaira Palomo Gasco | 2008 | TO-74 | Sub 14 | Sevilla / SP | 13/03/21 | 3ª Final B 2/2 S14 (5ª total) |
80 v.(0,76) | 15.51 (-1,6) | Zaira Palomo Gasco | 2008 | TO-74 | Sub 14 | Andújar (Jaén) | 10/04/21 | 2ª Final A 1/2 S14 (2ª total) |
80 v.(0,76) | 15.87 (v.v?) | Zaira Palomo Gasco | 2008 | TO-74 | Sub 14 | Andújar (Jaén) | 07/03/21 | 2ª Final B 2/2 S14 (4ª total) |
80 v.(0,76) | 19.71 (-0,2) | Ángela Sánchez Castrillo | 2009 | TO-595 | Sub 14 | Gijón (Asturias) | 17/10/21 | 8ª 7/8 SF Cto.Esp.ClubS14 MP |
80 v.(0,76) | 24.62 (+0,2) | Irene Jiménez Gómez | 2009 | ETO18276 | Sub 14 | Toledo / EG | 15/05/21 | 3ª Cto.Prov.Esc.S14 MMP |
80 v.(0,76) | 25.08 (+0,2) | Irene Díaz Cogolludo | 2009 | ETO18644 | Sub 14 | Toledo / EG | 15/05/21 | 4ª Cto.Prov.Esc.S14 MMP |
80 v.(0,76) | 28.05 (+0,2) | Paula Benito Jiménez | 2009 | ETO17950 | Sub 14 | Toledo / EG | 15/05/21 | 5ª Cto.Prov.Esc.S14 MMP |
80 v.(0,76) | 31.60 (+0,2) | Yara Abella Abdellatif | 2009 | ETO17832 | Sub 14 | Toledo / EG | 15/05/21 | 6ª Cto.Prov.Esc.S14 MMP |
100 m.v.(0,76) | 15.84 (0,0) | Lidia Díaz Piña (28) | 2006 | CR-5609 | Sub 16 | Cuenca | 19/06/21 | Oro Cto.CLM.Esc. S16 MMP |
100 m.v.(0,76) | 15.91 (+0,2) | Carla Matas Espartero | 2005 | TO-5268 | Sub 18 | CIudad Real | 12/06/21 | 1ª Trofeo S18 MMP |
100 m.v.(0,76) | 15.95 (-0,8) | Lidia Díaz Piña | 2006 | CR-5609 | Sub 16 | Toledo / EG | 23/10/21 | 2ª Cto.Esp.ClubS16 B-3 |
100 m.v.(0,76) | 16.22 (+0,1) | Carla Matas Espartero | 2005 | ETO3592 | Sub 18 | Toledo / EG | 15/05/21 | Oro Cto.Prov.Esc.S18 |
100 m.v.(0,76) | 16.22 (-1,1) | Carla Matas Espartero | 2005 | TO-5268 | Sub 18 | Madrid / Vallehermoso | 10/07/21 | 2ª SF 2/3 S18 |
100 m.v.(0,76) | 16.24 (-1,2) | Lidia Díaz Piña (15) | 2006 | ECR22556 | Sub 16 | Campo de Criptana (Ciudad Real) | 16/05/21 | Oro Cto.Prov.Esc.CR S16 |
100 m.v.(0,76) | 16.43 (+0,8) | Lidia Díaz Piña (28) | 2006 | CR-5609 | Sub 16 | Cuenca | 09/10/21 | 4ª 1/3 SF Cto.Esp.Fed.S16 |
100 m.v.(0,76) | 16.67 (-0,1) | Carla Matas Espartero | 2005 | TO-5268 | Sub 18 | Cuenca | 27/03/21 | 1ª Final S16/18 control |
100 m.v.(0,76) | 16.81 (+0,2) | Lidia Díaz Piña | 2006 | CR-5609 | Sub 16 | Ciudad Real | 12/06/21 | 1ª Trofeo S16 |
100 m.v.(0,76) | 17.33 (-0,1) | Lidia Díaz Piña | 2006 | CR-5609 | Sub 16 | Cuenca | 27/03/21 | 2ª Final S16/18 control |
100 m.v.(0,76) | 18.36 (+1,3) | Nayara Ruiz Barroso | 2005 | TO-290 | Sub 18 | Madrid / Vallehermoso | 10/07/21 | 5ª SF 3/3 S18 |
300 m.v.(0,76) | 50.86 | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5729 | Sub 16 | Toledo /EG | 23/10/21 | 3ª Cto.Esp.ClubS16 B-3 MMP |
300 m.v.(0,76) | 51.60 | Mónica Alcantud Licha | 2006 | ETO4258 | Sub 16 | Albacete | 06/06/21 | Bronce Cto.CLM.Esc.S16 3ª FA1/2 |
300 m.v.(0,76) | 51.82 | Mónica Alcantud Licha | 2006 | ETO4258 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 08/05/21 | Plata Cto.Prov.Esc. S16 |
300 m.v.(0,76) | 52.85 | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5729 | Sub 16 | Madrid / Vallehermoso | 10/07/21 | 6ª 1/2 Final S16 |
300 m.v.(0,76) | 53.80 | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5729 | Sub 16 | Colmenar Viejo (Madrid) | 07/03/21 | 2ª F-A 1/2 control S16 (2ªtot.) |
400 m.v. | 1:10.03 | Carla Matas Espartero | 2005 | TO-5268 | Sub 18 | Granollers (Barcelona) | 05/06/21 | 1ª FC1/3 (16ª tot.) Cto.Esp.Fed S18 MP |
400 m.v. | 1:11.51 | Carla Matas Espartero | 2005 | TO-5268 | Sub 18 | Ciudad Real | 22/05/21 | 2ª Cto.Club.CLM.Abs. MMP |
400 m.v. | 1:11.79 | Carla Matas Espartero | 2005 | ETO3592 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 08/05/21 | Oro Cto.Prov.Esc. S18 |
400 m.v. | 1:16.88 | Nayara Ruiz Barroso | 2005 | TO-290 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 08/05/21 | Plata Cto.Prov.Esc. S18 MMP |
400 m.v. | 1:17.73 | Nayara Ruiz Barroso | 2005 | TO-290 | Sub 18 | Colmenar Viejo (Madrid) | 07/03/21 | 3ª F-C 3/3 abs. (11ª total) |
400 m.v. | 1:23.06 | Nayara Ruiz Barroso | 2005 | ETO16547 | Sub 18 | Albacete | 06/06/21 | 5ª Cto.CLM.Esc. S18 |
1.500 m. obst. | 5:40.21 | Jara María Carrasquilla Díaz | 2007 | ETO3763 | Sub 16 | Ciudad Real | 13/06/21 | Bronce Cto.CLM.Esc. S16 MMP |
1.500 m. obst. | 5:42.70 | Jara María Carrasquilla Díaz | 2007 | ETO3763 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 08/05/21 | Oro Cto.Prov.Esc. S16 |
1.500 m. obst. | 6:01.99 | Noelia Sánchez Manzanares | 2007 | ETO10422 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 08/05/21 | Plata Cto.Prov.Esc. S16 MP |
1.500 m. obst. | 6:07.10 | Julia Navalón Pedraza | 2006 | ETO19646 | Sub 16 | Toledo / EG | 23/10/21 | 5ª Cto.Esp.ClubS16 MMP |
1.500 m. obst. | 6:14.71 | Julia Navalón Pedraza | 2006 | ETO19646 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 08/05/21 | Bronce Cto.Prov.Esc. S16 |
1.500 m. obst. | 6:16.15 | Julia Navalón Pedraza | 2006 | ETO19646 | Sub 16 | Ciudad Real | 13/06/21 | 5ª Cto.CLM.Esc. S16 |
2.000 m. obst. | 8:04.78 | Rosalía Carballo García | 2004 | ETO9862 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 08/05/21 | Plata Cto.Prov.Esc. S18 MP |
Longitud | 4.72 m. (0,0) | Noa Tarjuelo Castillo | 2006 | TO-5728 | Sub 16 | Ciudad Real | 22/05/21 | 3ª Cto.Club.CLM.Abs. MMP |
Longitud | 4.71 m. (-0,7) | Noa Tarjuelo Castillo | 2006 | TO-5728 | Sub 16 | Toledo / EG | 23/10/21 | 4ª Cto.Esp.ClubS16 B-3 |
Longitud | 4.70 m. (-2,0) | Zaira Palomo Gasco | 2008 | ETO938 | Sub 14 | Cuenca | 19/06/21 | Oro Cto.CLM.Esc. S14 MMP |
Longitud | 4.69 m. (+0,6) | Zaira Palomo Gasco | 2008 | TO-74 | Sub 14 | Sevilla / SP | 13/03/21 | 1ªGrupo 4 4/4 S14 (1ªtot.) |
Longitud | 4.67 m. (-0,2) | Carla Matas Espartero | 2005 | ETO3592 | Sub 18 | Toledo / EG | 15/05/21 | Oro Cto.Prov.Esc.S18 MMP |
Longitud | 4.66 m. (-0,1) | Zaira Palomo Gasco | 2008 | TO-74 | Sub 14 | Gijón (Asturias) | 19/10/21 | 5ª FA 4/4 Cto.Esp.ClubS14 |
Longitud | 4.63 m. (0,0) | Noa Tarjuelo Castillo | 2006 | TO-5728 | Sub 16 | Toledo / EG | 28/05/21 | 2ª Control abs. |
Longitud | 4.62 m. (v.v?) | Zaira Palomo Gasco | 2008 | ETO938 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 08/05/21 | Oro Cto.Prov.Esc. S14 |
Longitud | 4.61 m. (+1,2) | Lidia Díaz Piña (9) | 2006 | CR-5609 | Sub 16 | Toledo / EG | 28/05/21 | 4ª Control abs. |
Longitud | 4.59 m. (-0,2) | Lidia Díaz Piña (9) | 2006 | ECR22556 | Sub 16 | Campo de Criptana (Ciudad Real) | 08/05/21 | Oro Cto.Prov.Esc.CR S16 |
Longitud | 4.58 m. (0,0) | Noa Tarjuelo Castillo | 2006 | ETO20461 | Sub 16 | Toledo / EG | 15/05/21 | Plata Cto.Prov.Esc.S16 |
Longitud | 4.56 m. (0,0) | Carla Matas Espartero | 2005 | TO-268 | Sub 18 | Toledo / EG | 28/05/21 | 5ª Control abs. |
Longitud | 4.55 m. (+1,0) | Zaira Palomo Gasco | 2008 | TO-74 | Sub 14 | Toledo / EG | 28/05/21 | 6ª Control abs. |
Longitud | 4.51 m. (0,0) | Nayara Ruiz Barroso | 2005 | TO-290 | Sub 18 | Toledo / EG | 20/02/21 | 3ª Final Sub 18 MMP |
Longitud | 4.50 m. (-1,3) | Noa Tarjuelo Castillo | 2006 | ETO20461 | Sub 16 | Ciudad Real | 13/06/21 | 8ª Cto.CLM.Esc. S16 |
Longitud PC | 4.44 m. | Lidia Díaz Piña | 2006 | CR-5609 | Sub 16 | Puertollano (Ciudad Real) | 06/02/21 | 4ª Final abs. |
Longitud | 4.41 m. (+5,2) | Lidia Díaz Piña | 2006 | CR-5609 | Sub 16 | Cuenca | 27/03/21 | 5ª Final abs. control |
Longitud | 4.40 m. (0,0) | Noa Tarjuelo Castillo | 2006 | TO-5728 | Sub 16 | Toledo / EG | 20/02/21 | 1ª Final Sub 16 |
Longitud | 4.39 m. (0,0) | Carla Matas Espartero | 2005 | TO-268 | Sub 18 | Toledo / EG | 20/02/21 | 5ª Final Sub 18 |
Longitud | 4.36 m. (+3,6) | Anthara Cárdenas López | 2005 | TO-55 | Sub 18 | Manzanares (Ciudad Real) | 27/02/21 | 6ª Final asb. control |
Longitud | 4.36 m. (-0,8) | Zaira Palomo Gasco | 2008 | TO-74 | Sub 14 | Andújar (Jaén) | 07/03/21 | 1ª Final Sub 14 control |
Longitud | 4.35 m. (0,0) | Anthara Cárdenas López | 2005 | TO-55 | Sub 18 | Toledo / EG | 20/02/21 | 6ª Final Sub 18 MMP |
Longitud | 4.21 m. (0,0) | Noelia Sánchez Manzanares | 2007 | TO-5735 | Sub 16 | Toledo / EG | 20/02/21 | 3ª Final Sub 16 |
Longitud | 4.20m. (+2,0) | Nayara Ruiz Barroso | 2005 | TO-290 | Sub 18 | Cuenca | 27/03/21 | 7ª Final abs. control |
Longitud | 4.20 m. (0,0) | Lara Fernández Coria | 2008 | TO-378 | Sub 14 | Gijón (Asturias) | 19/10/21 | 1ª FA 1/4 Cto.Esp.ClubS14 |
Longitud | 4.18 m. (+1,6) | Nayara Ruiz Barroso | 2005 | TO-290 | Sub 18 | Toledo / EG | 28/05/21 | 8ª Control abs. |
Longitud | 4.17 m. (0,0) | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | TO-73 | Sub 16 | Toledo / EG | 20/02/21 | 4ª Final Sub 16 MMP |
Longitud | 4.09 m. (v.v?) | Lara Fernández Coria | 2008 | ETO14950 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 08/05/21 | Bronce Cto.Prov.Esc. S14 MP |
Longitud | 4.02 m. (0,0) | Fatoumata Diarra Diarra | 2006 | ETO9457 | Sub 16 | Toledo / EG | 15/05/21 | 6ª Cto.Prov.Esc. S16 MMP |
Longitud | 3.97 m. (v.v?) | Jimena Gálvez Santamaría | 2008 | ETO3813 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 08/05/21 | 4ª Cto.Prov.Esc. S14 MMP |
Longitud | 3.88 m. (v.v?) | Lucía del Río Perezagua | 2009 | ETO5074 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 08/05/21 | 6ª Cto.Prov.Esc. S14 MMP |
Longitud | 3.82 m. (-1,2) | Jimena Gálvez Santamaría | 2008 | ETO3813 | Sub 14 | Cuenca | 19/06/21 | 10ª Cto.CLM.Esc. S14 |
Longitud | 3.68 m. (v.v?) | Laura Nicolau Pérez | 2009 | ETO2661 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 08/05/21 | 8ª Cto.Prov.Esc. S14 MMP |
Longitud | 3.65 m. (v.v?) | Adelaida Gutiérrez Sánchez | 2009 | ETO2884 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 08/05/21 | 10ª Cto.Prov.Esc. S14 MMP |
Longitud | 3.53 m. (v.v?) | Elena Hernández Hidalgo | 2009 |
ETCM 60007396 |
Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 08/05/21 | 12ª Cto.Prov.Esc. S14 MMP |
Longitud | 3.41 m. (-0,3) | Lara Fernández Coria | 2008 | ETO14950 | Sub 14 | Cuenca | 19/06/21 | 11ª Cto.CLM.ESc. S14 |
Longitud | 3.40 m. (v.v?) | Julia del Pozo Soriano | 2010 | ETO29570 | Sub 12 | Talavera de la Reina (Toledo) | 29/05/21 | 4ª Cto.Prov.Esc. S12 2ª FB 2/2 |
Longitud | 3.38 m. (+0,1) | Elena Velasco Martín | 2010 | TO-403 | Sub 12 | Toledo / EG | 20/02/21 | 3ª Final Sub 12 |
Longitud | 3.33 m. (v.v?) | Elena Velasco Martín | 2010 | ETO20731 | Sub 12 | Talavera de la Reina (Toledo) | 29/05/21 | 5ª Cto.Prov.Esc. S12 3ª FB 2/2 |
Longitud | 3.23 m. (v.v?) | Celia Pérez Figueroa | 2010 | ETO18572 | Sub 12 | Talavera de la Reina (Toledo) | 29/05/21 | 6ª Cto.Prov.Esc. S12 4ª FB 2/2 |
Longitud | 3.18 m. (v.v?) | Amanda Muñoz García | 2011 | ETO7082 | Sub 12 | Talavera de la Reina (Toledo) | 29/05/21 | 7ª Cto.Prov.Esc. S12 5ª FB 2/2 |
Longitud | 3.08 m. (0,0) | Claudia Paz Noguera | 2010 | TO-490 | Sub 12 | Toledo / EG | 20/02/21 | 4ª Final Sub 12 |
Longitud | 3.00 m. (v.v?) | Alba Pascual Gijón | 2010 | ETO9358 | Sub 12 | Talavera de la Reina (Toledo) | 29/05/21 | 12ª Cto.Prov.Esc. S12 9ª FB 2/2 |
Longitud | 2.99 m. (v.v?) | Ana González Gamonal | 2010 | ETO4992 | Sub 12 | Talavera de la Reina (Toledo) | 29/05/21 | 13ª Cto.Prov.Esc. S12 4ª FA 1/2 |
Longitud | 2.86 m. (v.v?) | Alba Carnicero Cañadilla | 2009 | ETO20251 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 08/05/21 | 23ª Cto.Prov.Esc. S14 |
Longitud | 2.83 m. (0,0) | Claudia Gómez Villamor | 2011 | TO-398 | Sub 12 | Toledo / EG | 20/02/21 | 5ª Final Sub 12 |
Longitud | 2.80 m. (v.v?) | Claudia Gómez Villamor | 2011 | ETO4754 | Sub 12 | Talavera de la Reina (Toledo) | 29/05/21 | 17ª Cto.Prov.Esc. S12 12ª FB 2/2 |
Longitud | 2.45 m. (v.v?) | Manuela García Alcalde | 2012 |
ETCM 60008293 |
Sub 10 | Toledo / Polígono | 05/06/21 | 6ª Cto.Prov.Esc. S10 |
Longitud | 2.32 m. (-2,5) | Berta Moreno Martín | 2014 | TO-409 | Sub 8 | Toledo / EG | 20/02/21 | 1ª Final Sub 10 - 8 |
Longitud | 2.18 m. (-0,9) | Clara Martín de la Herrera | 2007 | ETO24854 | Sub 16 | Toledo / EG | 15/05/21 | 13ª Cto.Prov.Esc. S16 |
Longitud | 1.96 m. (v.v?) | Vera Vila Cabanillas | 2012 | ETO18217 | Sub 10 | Toledo / Polígono | 05/06/21 | 12ª Cto.Prov.Esc. S10 |
Longitud | 1.82 m. (0,0) | Ana González Gamonal | 2011 | TO-127 | Sub 12 | Toledo / EG | 20/02/21 | 10ª Final Sub 12 |
Triple salto | 9.88 m. (0,0) | Ana Mª Riquelme Gmz-Calcerrada | 2005 | ETO22310 | Sub 18 | Ciudad Real | 13/06/21 | 5ª Cto.CLM.Esc. S18 MMP |
Triple salto | 9.85 m. (+2,2) | Ana Mª Riquelme Gmz-Calcerrada | 2005 | TO-5816 | Sub 18 | Toledo / EG | 28/05/21 | 1ª Control abs. |
Triple salto | 9.80 m. (-2,1) | Ana Mª Riquelme Gmz-Calcerrada | 2005 | ETO22310 | Sub 18 | Toledo / EG | 24/04/21 | Oro Cto.Prov.Esc. S18 |
Triple salto | 9.25 m. (-4,2) | Lydia González Martín | 2007 | ETO2398 | Sub 16 | Toledo / EG | 24/04/21 | Oro Cto.Prov.Esc. S16 MMP |
Triple salto | 9.25 m. (+0,7) | Lydia González Martín | 2007 | TO-81 | Sub 16 | Toledo / EG | 23/10/21 | 7ª Cto.Esp.ClubS16 B-3 |
Triple salto | 9.09 m. (+0,1) | Lydia González Martín | 2007 | TO-81 | Sub 16 | Toledo / EG | 28/05/21 | 4ª Control abs. |
Triple salto | 8.68 m. (-2,0) | Elena Moreno Ortiz de Urbina | 2005 | ETO23774 | Sub 18 | Toledo / EG | 24/04/21 | Bronce Cto.Prov.Esc.S18 MP |
Triple salto | 8.61 m. (+1,4) | Lydia González Martín | 2007 | ETO2398 | Sub 16 | Cuenca | 19/06/21 | 7ªCto.CLM.Esc. S16 |
Triple salto | 8.59 m. (-2,5) | Elena Moreno Ortiz de Urbina | 2005 | ETO23774 | Sub 18 | Ciudad Real | 13/06/21 | 9ª Cto.CLM.Esc. S18 |
Triple salto | 8.36 m. (-1,4) | Anthara Cárdenas López | 2005 | ETO22077 | Sub 18 | Toledo / EG | 24/04/21 | 5ª Cto.Prov.Esc. S18 |
Triple salto | 7.97 m. (0,0) | Lydia González Martín | 2007 | TO-81 | Sub 16 | Ciudad Real | 12/06/21 | 4ª Cto.CLM.Abs. |
Altura | 1.67 m. | Paula López García | 2006 | GU-34 | Sub 16 | Ciudad Real | 22/05/21 | 1ª Cto.Club.CLM.Abs. MMP |
Altura | 1.65 m. | Paula López García | 2006 | GU-34 | Sub 16 | Cuenca | 09/10/21 | 1ª Cto.Esp.Fed.S16 |
Altura | 1.61 m. | Paula López Garcí | 2006 | GU-34 | Sub 16 | Lérida | 18/07/21 | Bronce Cto.Esp.PAL S16 |
Altura | 1.60 m. | Paula López García (16) | 2006 | EGU13079 | Sub 16 | Azuqueca de Henartes (Guad.) | 23/05/21 | Oro Cto.Prov.Esc. GU |
Altura | 1.60 m. | Paula López García | 2006 | GU-34 | Sub 16 | Toledo / EG | 05/06/21 | Oro Cto.CLM.Abs. |
Altura PC | 1.58 m. | Paula López García | 2006 | GU-34 | Sub 16 | Madrid / Gallur | 07/03/21 | 1ª Final Sub 16. MMPc |
Altura | 1.57 m. | Paula López García | 2006 | GU-34 | Sub 16 | Toledo / EG | 23/10//21 | 1ª Cto.Esp.ClubS16 B-3 |
Altura | 1.56 m. | Paula López García | 2006 | GU-34 | Sub 16 | Alcobendas (Madrid) | 24/04/21 | 2ª Final Abs. |
Altura | 1.55 m. | Paula López García | 2006 | GU-34 | Sub 16 | Cuenca | 27/03/21 | 1ª Final Sub 16. |
Altura | 1.55 m. | Paula López García (25) | 2006 | GU-34 | Sub 16 | Ciudad Real | 13/06/21 | Oro Cto.CLM.Esc. S16 |
Altura | 1.40 m. | Nayara Ruiz Barroso | 2005 | ETO16547 | Sub 18 | Toledo / EG | 28/05/21 | 2ª Control abs. MMP |
Altura | 1.40 m. | Nayara Ruiz Barroso | 2005 | ETO16547 | Sub 18 | Albacete | 06/06/21 | 4ª Cto.CLM.Esc. S18 |
Altura | 1.35 m. | Lidia Díaz Piña | 2006 | CR-5609 | Sub 16 | Córdoba / El Fontanar | 21/02/21 | 3ª Final Sub 16. |
Altura | 1.30 m. | Nayara Ruiz Barroso | 2005 | ETO16547 | Sub 14 | Toledo / EG | 24/04/21 | Plata Cto.Prov.Esc. S18 |
Altura | 1.30 m. | Ángela Sánchez Castrillo | 2008 | ETO23376 | Sub 16 | Cuenca | 19/06/21 | Plata Cto.CLM.Esc. S16 MP |
Altura | 1.26 m. | Zaira Palomo Gasco | 2008 |
ETCM 60006104 |
Sub 14 | Toledo / EG | 24/04/21 | Oro Cto.Prov.Esc. S16 |
Altura | 1.26 m. | Ángela Sánchez Castrillo | 2008 | TO-595 | Sub 16 | Gijón (Asturias) | 19/10/21 | 6ª FC 2/4 Cto.Esp.ClubS14 |
Altura | 1.25 m. | Zaira Palomo Gasco | 2008 | TO-74 | Sub 14 | Andújar (Jaén) | 10/04/21 | 2ª Final S14 control |
Altura | 1.20 m. | Ángela Sánchez Castrillo | 2008 |
ETCM 60006235 |
Sub 16 | Toledo / EG | 24/04/21 | Plata Cto.Prov.Esc. S16 |
Altura | 1.18 m. | Laura Nicolau Pérez | 2008 | TO-119 | Sub 16 | Gijón (Asturias) | 17/10/21 | 5ª Final C 1/4 Cto.Esp.ClubS14 MMP |
Altura | 1.05 m. | Clara Martín de la Herrera | 2007 |
ETCM 60006514 |
Sub 14 | Toledo / EG | 24/04/21 | 4ª Cto.Prov.Esc. S16 |
Pértiga | 1.80 m. | Clelia Gallego García | 2007 | TO-82 | Sub 14 | Madrid / Vallehermoso | 10/07/21 | 6ª Final S16 MMP |
Pértiga | 1.80 m. | Clelia Gallego García | 2007 | TO-82 | Sub 14 | Toledo / EG | 23/10/21 | 5ª Cto.Esp.ClubS16 B-3 |
Pértiga | 1.71 m. | Clelia Gallego García | 2007 | TO-82 | Sub 14 | Cuenca | 25/09/21 | 5ª Control sub 16 |
2.000 m marcha | 13:07.76 | Nazaret Ruiz Barroso | 2008 | TO-79 | Sub 14 | Gijón (Asturias) | 17/10/21 | 14ª FB 2/3 Cto.Esp.ClubS14 MP |
2.000 m marcha | 13:36.39 | Nazaret Ruiz Barroso | 2008 | ETO16544 | Sub 14 | Albacete | 06/06/21 | Bronce Cto.CLM.Esc. S14 |
2.000 m marcha | 15:53.64 | Lucía del Río Perezagua | 2009 | TO-125 | Sub 14 | Gijón (Asturias) | 17/10/21 | 18ª FC 1/3 Cto.Esp.ClubS14 MP |
3.000 m marcha | 16:08.1- | Andrea Pérez Montoya | 2006 | TO5727 | Sub 16 | Cuenca | 27/03/21 | 1ª control abs. MMP |
3.000 m marcha | 16:12.66 | Andrea Pérez Montoya | 2006 | TO5727 | Sub 16 | Toledo / EG | 23/10/21 | 1ª Cto.Esp.ClubS16 B-3 |
3.000 m marcha | 17:17.43 | Andrea Pérez Montoya | 2006 | ETO4008 | Sub 16 | Toledo / EG | 15/05/21 | Oro Cto.Prov.Esc. S16 |
3.000 m marcha | 17:57.65 | Andrea Pérez Montoya | 2006 | ETO4008 | Sub 16 | Ciudad Real | 13/06/21 | Plata Cto.CLM.Esc. S16 |
3.000 m marcha | 20:30.44 | Nazaret Ruiz Barroso | 2008 | ETO16544 | Sub 14 | Toledo / EG | 15/05/21 | Oro Cto.Prov.Esc. S14 MP |
3 km. marcha r. | 15:25 | Andrea Pérez Montoya | 2006 | TO-5727 | Sub 16 | Getafe (Madrid) | 12/12/21 | 13ª Cto.Esp.Promoción.Inv S16 MMP |
5 km. marcha r. | 27:08 | Andrea Pérez Montoya | 2006 | TO-5727 | Sub 16 | Toledo | 06/11/21 | 14ª Sub 16-28 (9ª sub 16) MMP |
5 km. marcha r. | 28:57 | Andrea Pérez Montoya | 2006 | TO-5727 | Sub 16 | Sevilla | 14/02/21 | 31ª Cto.Esp.S16 ruta (32ª) |
Peso (3 kg.) | 11.32 m. | Claudia Garrido Jiménez | 2007 | AB-93 | Sub 16 | Toledo / EG | 28/05/21 | 1ª Control Sub 16 MMP |
Peso (3 kg.) | 11.07 m. | Claudia Garrido Jiménez (13) | 2007 | EAB27218 | Sub 16 | Almansa (Albacete) | 15/05/21 | Oro Cto.Prov.Esc. S16 |
Peso (3 kg.) | 10.75 m. | Claudia Garrido Jiménez | 2007 | AB-93 | Sub 16 | Cuenca | 10/10/21 | 9ª Cto.Esp.Fed. Sub 16 |
Peso (3 kg.) | 10.33 m. | Claudia Garrido Jiménez (29) | 2007 |
ETCM 60006755 |
Sub 16 | Cuenca | 19/06/21 | Oro Cto.CLM.Esc. S16 |
Peso (3 kg.) | 9.19 m. | Claudia Garrido Jiménez | 2007 | AB-93 | Sub 16 | Alcázar de San Juan (C.Real) | 16/01/21 | 1ª Sub 16 |
Peso (3 kg.) | 8.38 m. | Aroa Expósito de Araújo | 2007 | ETO16222 | Sub 16 | Toledo / EG | 28/05/21 | 2ª Control Sub 16 MMP |
Peso (3 kg.) | 8.14 m. | Aroa Expósito de Araújo | 2007 | ETO16222 | Sub 16 | Toledo / EG | 24/04/21 | Plata Cto.Prov.Esc. S16 |
Peso (3 kg.) | 7.67 m. | Lydia González Martín | 2007 | ETO2398 | Sub 16 | Toledo / EG | 24/04/21 | 4ª Cto.Prov.Esc. S16 MMP |
Peso (3 kg.) | 7.60 m. | Aroa Expósito de Araújo | 2007 | TO-5734 | Sub 16 | Toledo / EG | 23/10/21 | 3ª Cto.Esp.ClubS16 B-3 |
Peso (3 kg.) | 6.87 m. | Aroa Expósito de Araújo | 2007 | ETO16222 | Sub 16 | Cuenca | 19/06/21 | 8ª Cto.CLM.Esc. S16 |
Peso (3 kg.) | 6.00 m. | Jimena Gálvez Santamaría | 2008 | TO-482 | Sub 14 | Gijon (Asturias) | 17/10/21 | 6ª FD 1/4 Cto.Esp.ClubS14 MP |
Peso (3 kg.) | 4.83 m. | Lucía del Río Perezagua | 2009 | TO-125 | Sub 14 | Toledo / EG | 20/02/21 | 3ª Sub 14 |
Peso (3 kg.) | 4.79 m. | Adelaida Gutiérrez Sánchez | 2009 | TO-122 | Sub 14 | Toledo / EG | 20/02/21 | 4ª Sub 14 |
Peso (3 kg.) | 4.63 m. | Nazaret Ruiz Barroso | 2008 | TO-79 | Sub 14 | Toledo / EG | 20/021 | 5ª Sub 14 |
Peso (3 kg.) | 4.55 m. | Jimena Gálvez Santamaría | 2008 | TO-482 | Sub 14 | Toledo / EG | 20/02/21 | 6ª Sub 14 |
Peso (3 kg.) | 4.32 m. | Elena Hernández Hidalgo | 2009 | TO-123 | Sub 14 | Toledo / EG | 20/02/21 | 7ª Sub 14 |
Peso (3 kg.) | 4.19 m. | Laura Nicolau Pérez | 2009 | TO-119 | Sub 14 | Toledo / EG | 20/02/21 | 8ª Sub 14 |
Peso (3 kg.) | 4.09 m. | Lucía del Río Perezagua | 2009 | TO-125 | Sub 14 | Gijón (Asturias) | 17/10/21 | 15ª FC 2/4 Cto.Esp.ClubS14 |
Peso (4 kg.) | 6.66 m. | Nayara Ruiz Barroso | 2005 | TO-290 | Sub 18 | Ciudad Real | 22/05/21 | 7ª Cto.Club.CLM.Abs. MMP |
Disco (800g.). | 33.70 m. | Claudia Garrido Jiménez (5) | 2007 |
ETCM 60006755 |
Sub 16 | Albacete | 02/05/21 | Oro Cto.Prov.Esc.AB MMP |
Disco (800g.). | 33.56 m. | Claudia Garrido Jiménez | 2007 | AB-93 | Sub 16 | Toledo / EG | 28/05/21 | 1ª Control Sub 16 |
Disco (800g.). | 32.49 m. | Claudia Garrido Jiménez | 2007 | AB-93 | Sub 16 | Toledo / EG | 23/10/21 | 1ª Cto.Esp.ClubS16 B-3 |
Disco (800g.). | 32.11 m. | Claudia Garrido Jiménez (22) | 2007 | EAB27218 | Sub 16 | Albacete | 06/06/21 | Oro Cto.CLM.Esc. S16 |
Disco (800g.). | 28.68 m. | Claudia Garrido Jiménez | 2007 | AB-93 | Sub 16 | Alcazar de San Juan (C.Real) | 16/01/21 | 1ª Sub 16 |
Jabalina (400 g.). | 12.80 m. | Nazaret Ruiz Barroso | 2008 | TO-79 | Sub 14 | Gijón (Asturias) | 19/10/21 | 8ª FC 3/3 Cto.Esp.ClubS14 MP |
Jabalina (400 g.). | 10.19 m. | Nazaret Ruiz Barroso | 2008 | ETO16544 | Sub 14 | Toledo / EG | 15/05/21 | 8ª Cto.Prov.Esc.S15 MMP |
Jabalina (400 g.) | 9.50 m. | Adelaida Gutiérrez Sánchez | 2009 | TO-122 | Sub 14 | Gijón (Asturias) | 17/10/21 | 18ª FC 3/3 Cto.Esp.ClubS14 MP |
Jabalina (500g.). | 29.82 m. | Claudia Garrido Jiménez (6) | 2007 |
ETCM 60006755 |
Sub 16 | Albacete | 02/05/21 | Oro Cto.Prov.Esc.AB S16 MMP |
Jabalina (500g.). | 22.37 m. | Claudia Garrido Jiménez (26) | 2007 |
ETCM 60006755 |
Sub 16 | Ciudad Real | 13/06/21 | 6ª Cto.CLM.Esc. S16 |
Jabalina (500g.). | 22.19 m. | Claudia Garrido Jiménez | 2007 | AB-73 | Sub 16 | Toledo / EG | 28/05/21 | 2ª Control Sub 16 |
Jabalina (500 g.) | 21.37 m. | Lucía González Martín | 2007 | TO-81 | Sub 16 | Toledo / EG | 15/05/21 | 3ª Control Sub 16 MMP |
Jabalina (500 g.) | 20.33 m. | Andrea Pérez Montoya | 2006 | TO-5727 | Sub 16 | Toledo / EG | 28/05/21 | 4ª Control Sub 16 MMP |
Jabalina (500 g.) | 18.70 m. | Andrea Pérez Montoya | 2006 | TO-5727 | Sub 16 | Cuenca | 27/03/21 | 2ª Final control Sub 16 |
Jabalina (500 g.) | 18.65 m. | Andrea Pérez Montoya | 2006 | ETO4008 | Sub 16 | Ciudad Real | 13/06/21 | 11ª Cto.CLM.Esc. S16 |
Jabalina (500 g.) | 16.48 m. | Mónica Alcantud Licha | 2006 | ETO21259 | Sub 16 | Toledo / EG | 15/05/21 | Bronce Cto.Prov.Esc.S16 MMP |
Jabalina (500 g.) | 15.27 m. | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5729 | Sub 16 | Cuenca | 27/03/21 | 3ª Final control Sub 16 MMP |
Jabalina (500 g.) | 13.77 m. | María Jerez Alonso | 2007 | TO-83 | Sub 16 | Toledo / EG | 28/05/21 | 6ª Control Sub 16. MMP |
Jabalina (500 g.) | 13.28 m. | Lucía González Martín | 2007 | ETO2404 | Sub 16 | Ciudad Real | 13/06/21 | 12ª Cto.CLM.Esc. S16 |
Jabalina (500 g.) | 13.02 m. | Lucía González Martín | 2007 | ETO2404 | Sub 16 | Toledo / EG | 15/05/21 | 4ª Cto.Prov.Esc.S16 |
Jabalina (500 g.) | 12.80 m. | África González Marugán | 2005 | ETO3035 | Sub 18 | Toledo / EG | 15/05/21 | Plata Cto.Prov.Esc.S18 MMP |
Jabalina (500 g.) | 10.94 m. | María Jerez Alonso | 2007 | ETO4227 | Sub 16 | Toledo / EG | 15/05/21 | 6ª Cto.Prov.Esc.S16 |
Jabalina (500 g.) | 10.23 m. | Lucía González Martín | 2007 | TO-81 | Sub 16 | Toledo / EG | 23/10/21 | 7ª Cto.Esp.ClubS16 B-3 |
Jabalina (600 g.) | 12.78 m. | Noa Ruiz Barroso | 2004 | TO-289 | Sub 18 | Ciudad Real | 22/05/21 | 6ª Cto.Club.CLM.Abs. MMP |
Martillo (3 kg.) | 26.61 m. | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | TO-73 | Sub 16 | Toledo / EG | 23/10/21 | 4ª Cto.Esp.Sub16 B-3 MMP |
Martillo (3 kg.) | 25.52 m. | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | ETO4278 | Sub 16 | Cuenca | 19/06/21 | Plata Cto.CLM.Esc.S16 |
Martillo (3 kg.) | 24.17 m. | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | ETO4278 | Sub 16 | Toledo / EG | 15/05/21 | Plata Cto.Prov.Esc.S16 |
Martillo (3 kg.) | 22.88 m. | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | TO-73 | Sub 16 | Toledo / EG | 28/05/21 | 2ª Control Sub 16 |
Relevo 5x80 | 54.50 |
Zaira Palomo Gasco Laura Nicolau Pérez Jimena Gálvez Santamaría Ángela Sánchez Castrillo Lara Fernández Coria |
2008 2009 2008 2008 2008 |
TO-74 TO-119 TO-594 TO-595 TO-378 |
Sub 14 | Gijón (Asturias) | 17/10/21 | 4º Final D 1/4 Cto.Esp.Club S14 |
Relevo 4x100 | 50.58 |
Mónica Alcantud Licha Ana Gálvez Santamaría Inés González Gamonal Noa Tarjuelo Castillo |
2006 2006 2006 2006 |
TO-5729 TO-5736 TO-5726 TO-5728 |
Absoluto | Guadalajara | 16/06/21 | Plata Cto.CLM.Abs. / 2º FA 1/2 (5º total) Reunión |
Relevo 4x100 | 52.48 |
Mónica Alcantud Licha Ana Gálvez Santamaría Aroa Expósito de Araújo Lydia González Martín |
2006 2006 2007 2007 |
TO-5729 TO-5736 TO-5734 TO-80 |
Absoluto | Ciudad Real | 22/05/21 | 3º Cto.Club.CLM.Abs. |
Relevo 4x100 | 54.09 |
Lidia Díaz Piña Aroa Expósito de Araújo Lydia González Martín Inés Xiangqin García Herráez |
2006 2007 2007 2006 |
CR-5609 TO-5734 TO-80 TO-73 |
Sub 16 | Toledo / EG | 23/10/21 | 3º Cto.Esp.ClubS16 B-3 |
Relevo 4x300 | 2:57.31 |
Mónica Alcantud Licha Ana Gálvez Santamaría Noa Tarjuelo Castillo Inés González Gamonal |
2006 2006 2006 2006 |
TO-5729 TO-5736 TO-5728 TO-5726 |
Sub 16 | Toledo / EG | 23/10/21 | 1º Cto.Esp.ClubS16 B-3 |
Notas aclaratorias:
NOTA
1: * = Marca no homologada, no incluida en el calendario de la RFEA,
prueba popular o
realizada por un atleta popular (*) o socio del Liberbank-CAT.
NOTA 2: v.v.? = Velocidad del viento no facilitada o desconocida.
NOTA 3: S/F = Sin tramitación de Licencia Federativa en el momento de
la prueba.
* Las carreras de milla en ruta, de 5 y 10 kilómetros en ruta y
los medios maratones y maratones de sin
homologar por la RFEA no aparecen, aparecen con (*) o no son considerados
como oficiales.
NOTA 4: SMB: Pista Municipal Santa María de Benquerencia de Toledo //
EG: Pista Municipal de la Escuela de Gimnasia de Toledo.
NOTA 5:
MMN / MN = Marca mínima nacional.
NOTA 5:
MMP / MP = Marca personal.
NOTA 6:
SF = Semifinal.
NOTA 7:
F = Final.
NOTA 8: E ó (e) = Licencia escolar.
NOTA 9: ¿? =
No se reflejan en acta los componentes del relevo.
NOTA 10: Prov.Esc. =
Campeonato Provincial Escolar de Toledo.
NOTA 11: MOD. =
Módulo cubierto.
NOTA 12: R = Ronda (1 = Eliminatoria o serie o
semifinal).
NOTA 13: L.I.= Lanzamientos largos de Invierno.
NOTA 14:
Iv.= Campeonato de Invierno.
NOTA 15:
PC = Pista cubierta.
NOTA 16:
R1 = Ronda 1 o eliminatorias.
NOTA 17: r = Ruta
(marcha, etc...)
NOTA 18: Q / q = clasificado
NOTA 19:
G = grupo+
NOTA 20:
TRA = grupo de 'triatlón' A (Cto. Sub 14)
NOTA 21:
(=) = Ex aequo o con el mismo tiempo o marca.
NOTA 22:
(P) = Pendiente de reconocimiento del oro en el nacional máster M75 de 100 km.,
una vez sí reconocido el como nuevo record de España.
NOTA 23:
RE = Récord de España.
Notas adjuntas:
(1) y (2) Juan Manuel Ayuso corrió el Cto. de España Promesas Paralímpicas 'Liberty Seguros' y (10) y (11), en el Cto. FECAM, con el CD Realidad Toledo, entidad específica de la FEDDI. |
(19), (20) y (21) Juan Manuel Ayuso corrió el Cto. de España FEDDI de Atletismo en Pista con el CD Realidad Toledo, entidad específica de la FEDDI. |
(3) y (12) Juan Manuel Ayuso participó como CD Realidad Toledo |
(4) y (7) Víctor Redondo participó en escolares de Toledo con el Ayto. Mocejón. (22) (24) y (27) Víctor Redondo participó en el autonómico escolar de CLM. |
(5) y (6) Claudia Garrido participó en escolares de Albacete con la E.M. Elche de la Sierra (Albacete). (13) (23), (26) y (29) En escolares representa al Ayto de Riópar. |
(8), (14) , (16) y (25) Paula López García participa en escolares de Guadalajara con Meliz Sport. |
9), (15), (17) , (18) y (28) Lidia Díaz Piña participa en competición escolar de Ciudad Real con CA Calatrava. |
(30) y (31) Elena Hernández Hidalgo compitió como sub 14 en el provincial escolar de Toledo con Sigma Sport. |
ANEXO 1: Los registros
que aparecen en este ranking del Liberbank-CAT son los logrados como atletas federados
del club; no suelen reflejarse las marcas de aquéllos que pertenezcan a club filial
(fuera de competición de clubes con el Liberbank-CAT) o
a una entidad escolar ajena al Liberbank-CAT.
Por el contrario, sí aparecen las marcas de los atletas logradas con sus selecciones autonómicas o nacionales.