Ranking del Club 2021       Cerrado a 11 de abril de 2021
    * IMPORTANTE: Si algún atleta considera que una marca realizada en esta temporada 2021 no aparece en el ranking debe comunicarlo inmediatamente al Club en su Sede (925-256081) o a través del correo electrónico clubatletismotoledo@yahoo.es.    La temporada finalizará el 31 de diciembre de 2021

Hombres:    

Prueba Marca Atleta Año Licencia Categoría Lugar Fecha Observaciones
       60 m.l.          7.66 (+4,7) Leonardo Martínez Espiñeira 2007 TO-28 Sub 16 Manzanares (Ciudad Real) 27/02/21 5º Final A 1/2 abs. (5º total)
       60 m.l. PC          7.75 Leonardo Martínez Espiñeira 2007 TO-28 Sub 16 Madrid / Gallur 28/02/21 7º Final F 6/11 abs.  MMPc
       60 m.l. PC          7.76 Leonardo Martínez Espiñeira 2007 TO-28 Sub 16 Madrid / Gallur 06/03/21 2º Final C 3/6 abs. control
       60 m.l. PC          7.79 Leonardo Martínez Espiñeira 2007 TO-28 Sub 16 Puertollano (Ciudad Real) 06/01/21 5º Final B 1/2 Total:11º
       60 m.l. PC          7.83 Leonardo Martínez Espiñeira 2007 TO-28 Sub 16 Madrid / Gallur 14/02/21 7º SF 12/19 control abs.
       60 m.l.          7.86 (-0,6) Andrés Alonso Pérez 2005 TO-377 Sub 18 Toledo / EG 20/02/21 1º F-B 2/2 control S18 (2º total)
       60 m.l. PC          7.87 Leonardo Martínez Espiñeira 2007 TO-28 Sub 16 Puertollano (Ciudad Real) 06/01/21 4º SF 2/3 control abs. q
       60 m.l. PC          7.91 Leonardo Martínez Espiñeira 2007 TO-28 Sub 16 Puertollano (Ciudad Real) 30/01/21 4º SF 3/6 Cto.CLM:Abs.
       60 m.l. PC          7.94 Leonardo Martínez Espiñeira 2007 TO-28 Sub 16 Madrid / Gallur 24/01/21 1º F-F 6/7 abs (38º total)
       60 m.l.          7.97 (-0,6) Leonardo Martínez Espiñeira 2007 TO-28 Sub 16 Nerja (Málaga) 02/01/21 4º Final H 8/9 (40º total) MMP
       60 m.l.          7.98 (+3,9) Alberto Ortiz Maestre 2007 TO-70 Sub 16 Manzanares (Ciudad Real) 27/02/21 4º Final B 2/2 abs. (8º total)
       60 m.l. PC          8.04 Alberto Ortiz Maestre 2007 TO-70 Sub 16 Madrid / Gallur 28/02/21 3º Final I 9/11 abs. MMPc
       60 m.l. PC          8.22 Alberto Ortiz Maestre 2007 TO-70 Sub 16 Madrid / Gallur 14/02/21 4º SF 16/19 control abs.
       60 m.l. PC          8.25 Alberto Ortiz Maestre 2007 TO-70 Sub 16 Madrid / Gallur 06/03/21 6º Final D 4/6 control abs.
       60 m.l. PC          8.34 Alberto Ortiz Maestre 2007 TO-70 Sub 16 Puertollano (Ciudad Real) 30/01/21 3º SF 4/6 Cto.CLM.Abs.
       60 m.l. PC          8.34 Alberto Ortiz Maestre 2007 TO-70 Sub 16 Puertollano (Ciudad Real) 06/02/21 3º SF 3/3 control abs.
       60 m.l. PC          8.46 Alberto Ortiz Maestre 2007 TO-70 Sub 16 Madrid / Gallur 24/01/21 7º FG 7/7 absb (49º total)
     100 m.l.        12.62 (-0,9) Leonardo Martínez Espiñeira 2007 TO-28 Sub 16 Colmenar Viejo (Madrid) 07/03/21 2º F-C C 3/3 abs.(10º tot.) MP
     100 m.l.        12.84 (-3,0) Leonardo Martínez Espiñeira 2007 TO-28 Sub 16 Cuenca 27/03/21 4º F-B 2/3 abs.(13º total)
     100 m.l.        13.09 (-0,9) Alberto Ortiz Maestre 2007 TO-70 Sub 16 Madrid / Gallur 07/03/21 3º F-C 3/3 abs.(11ºtot.) MP
     100 m.l.        13.41 (-3,0) Alberto Ortiz Maestre 2007 TO-70 Sub 16 Cuenca 27/03/21 7º F-B 2/3 abs.(16º total)
     200 m.l.         27.3- (-0,2) Christian Pérez Montoya 2002 TO-5234 Sub 20 Ciudad Real 06/02/21 4º F-B2/3 Cto.CLM.Iv.Abs.Total15º
     300 m.l.        40.28 Javier Rodríguez Sánchez-Pérez 2007 TO-397 Sub 16 Toledo / EG 20/02/21 2º Final S16 control MMP
     300 m.l. PC        40.78 Leonardo Martínez Espiñeira 2007 TO-28 Sub 16 Toledo / EG 20/02/21 3º Final S16 control MMP
     300 m.l. PC        41.4- Leonardo Martínez Espiñeira 2007 TO-28 Sub 16 Puertollano (Ciudad Real) 06/02/21 3º F-A 1/2 (6º total) MMPc
     300 m.l. PC        41.51 Leonardo Martínez Espiñeira 2007 TO-28 Sub 16 Madrid / Gallur 31/01/21 1º F-C 3/6 S16 (9º total)
     300 m.l.        42.14 Leonardo Martínez Espiñeira 2007 TO-28 Sub 16 Nerja (Málaga) 02/01/21 4º F-A 1/3 S16 (7º total)
     300 m.l.        46.2- Alberto Ortiz Maestre 2007 TO-70 Sub 16 Ciudad Real 06/02/21 5º F-B 2/2 (9º total) MMP
     300 m.l.        46.45 Alberto Ortiz Maestre 2007 TO-70 Sub 16 Toledo / EG 20/02/21 5º Final S16 control
     400 m.l.     1:01.85 Ricardo Vega Hernández 2004 TO-5818 Sub 18-T12 Toledo / EG 28/03/21 4ºFA1/2Cto.Esp.Prom.Para.T12(4º)MP
     500 m.l.     1:28.65 Gonzalo Hernández Ramírez 2010 TO-369 Sub 12 Toledo / EG 20/02/21 1ºF-A 1/2control S12(1ºtot.)MP
     500 m.l.     1:51.61 Pedro Gutiérrez Sánchez 2011 TO-417 Sub 12 Toledo / EG 20/02/21 6ºF-B 2/2control S12 (9ºtot.)
     500 m.l.     1:52.00 Samir Arias Bachini 2011 TO-462 Sub 12 Toledo / EG 20/02/21 7ºF-B 2/2control S12 (10ºtot.)
     500 m.l.     1:57.39 Saúl Sajnani Cabrera 2011 TO-463 Sub 12 Toledo / EG 20/02/21 9ºF-B 2/2control S12 (14ºtot.)
     500 m.l.     1:58.22 Carlos Plaza Navidad 2011 TO-402 Sub 12 Toledo / EG 20/02/21 7ºF-A /2control S12 (16ºtot.)
     500 m.l.     1:58.71 Alonso Romero López 2011 TO-441 Sub 12 Toledo / EG 20/02/21 8ºF-A 1/2control S12 (17ºtot.)
     500 m.l.     2:00.27 Luis Enrique Bajo Gómez 2011 TO-410 Sub 12 Toledo / EG 20/02/21 9ºF-A 1/2control S12 (18ºtot.)
     500 m.l.     2:01.31 Adrián Resino Celada 2012 TO-464 Sub 10 Toledo / EG 20/02/21 9ºF-A 1/2control S10 (13ºtot.)
     500 m.l.     2:08.63 Íker Jiménez Santana 2012 TO-483 Sub 10 Toledo / EG 20/02/21 11ºF-A 1/2control S10 (15ºtot.)
     500 m.l.     2:21.93 Beltrán Martín Pedraza 2013 TO-442 Sub 10 Toledo / EG 20/02/21 12ºF-A 1/2control S10 (16ºtot.)
  1.000 m.l.     3:27.37 Néstor Rodríguez Martín 2009 TO-404 Sub 14 Toledo / EG 20/02/21 5º F-B 2/2 control S14 (8ºtot.)
  1.000 m.l.     3:30.48 Gonzalo Hernández Ramírez 2010 TO-369 Sub 12 Sevilla / SP 13/03/21 F-A 1/2 control S12 (6ºtot.)MMP
  1.000 m.l.     3:30.9- Gonzalo Hernández Ramírez 2010 TO-369 Sub 12 Cuenca 27/03/21 F-B 2/3 Sub  12-14-16 (22º total)
  1.500 m.l. PC     4:38.59 Pedro Luis Molero Nieto 1979 TO-26 Máster Madrid / Gallur 06/02/21 5º Final H 8/8 control
  1.500 m.l.     4:42.10 Juan Manuel Ayuso Lozoya (1) 2004 CLM/2637
TO-5818
Sub 18-T20 Toledo / EG 27/03/21 Plata Cto.Esp.Prom.Para.T20(3º))MP
  1.500 m.l.     5:02.10 Ricardo Vega Hernández 2004 TO-5818 Sub 18-T12 Toledo / EG 27/03/21 Plata Cto.Esp.Prom.Para.T12(5º))MP
  1.500 m.l.     5:03.5- Ricardo Vega Hernández 2004 TO-5818 Sub 18 Ciudad Real 06/02/21 7º F-B2/2 Cto.CLM.Iv.Abs.Total14º
  1.500 m.l. PC     5:07.88 Ricardo Vega Hernández 2004 TO-5818 Sub 18 Madrid / Gallur 31/01/21 5º Final G 7/7 abs. (52º total)
  5.000 m.l.   19:08.65 José Luis Martín Cerdeño 1966 TO-6410 Máster Ciudad Real 20/03/21 29ºCtoCLM.Fondo.Abs.(14ºFA 1/2)
  5.000 m.l.   19:18.60 Juan Manuel Ayuso Lozoya (2) 2004 CLM/2637
TO-5818
Sub 18-T20 Toledo / EG 28/03/21 2º Final Cto.Esp.Prom.Para.1ºT20  MP
10.000 m.l.   35:55.51 Fernando Martín López 1969 TO-5084 Máster Ciudad Real 20/03/21 13ºCto.CLM.Fondo.Abs.(1º  FA 1/2)
  10 km. ruta*   33:41* José López Arribas 1979 TO-531 Máster Madrid / Sanchinarro 14/03/21 11º abs. y 2º veterano A
  10 km. ruta*   34:41* José López Arribas 1979 TO-531 Máster Madrid / Hotaleza 11/04/21 7º abs.
  Longitud         4.90 m.(+3,1) Alberto Ortiz Maestre 2007 TO-70 Sub 16 Manzanares (Ciudad Real) 27/02/21 4º Final absoluta control
  Longitud         4.79 m.(-1,5) Leonardo Martínez Espiñeira 2007 TO-28 Sub 16 Cuenca 27/03/21 6º Final absoluta MMP
  Longitud         4.79 m.(-1,5) Alberto Ortiz Maestre 2007 TO-70 Sub 16 Cuenca 27/03/21 7º Final absoluta MMP
  Longitud         4.77 m.(+0,1) Leonardo Martínez Espiñeira 2007 TO-28 Sub 16 Toledo / EG 20/02/21 1º Final S16 control
  Longitud         4.68 m.(-0,2) Alberto Ortiz Maestre 2007 TO-70 Sub 16 Toledo / EG 20/02/21 2º Final S16 control MMP
  Longitud         4.36 m.(-0,1) Javier Rodríguez Sánchez-Pérez 2007 TO-397 Sub 16 Toledo / EG 20/02/21 3º Final S16 control
  Longitud         3.39 m. (0,0) Liam Bracken Bueno 2010 TO-521 Sub 12 Toledo / EG 20/02/21 1º Final S12 control
  Longitud         2.78 m. (-1,3) Pedro Guitérrez Sánchez 2011 TO-417 Sub 12 Toledo / EG 20/02/21 4º Final S12 control
  Longitud         2.63 m. (-0,3) Saúl Sajnani Cabrera 2011 TO-463 Sub 12 Toledo / EG 20/02/21 7º Final S12 control
  Longitud         2.60 m. (0,0) Alonso Romero López 2011 TO-441 Sub 12 Toledo / EG 20/02/21 8º Final S12 control
  Longitud         2.57 m. (-1,0) Luis Enrique Bajo Gómez 2011 TO-410 Sub 12 Toledo / EG 20/02/21 9º Final S12 control
  Longitud         2.53 m. (-0,6) Samir Arias Bachani 2011 TO-462 Sub 12 Toledo / EG 20/02/21 11º Final S12 control
  Peso (3kg.)         4.11 m. Marcos Sola Ruiz 2008 TO-126 Sub 14 Toledo / EG 20/02/21 3º Final S14 control
  Peso (3kg.)         3.91 m. Néstor Rodríguez Martín 2009 TO-404 Sub 14 Toledo / EG 20/02/21 4º Final S14 control
  Disco (1,5kg.)        50.90 m. Víctor Redondo Mora 2004 TO-5724 Sub 18 Castellón / G.H. 20/02/21 4º Cto.Esp.L.I.inv. S18 MMP
  Disco (1,5kg.)        48.35 m. Víctor Redondo Mora 2004 TO-5724 Sub 18 Cáceres / CD 06/03/21 1º control S18
  Disco (1,5kg.)        48.18 m. Víctor Redondo Mora 2004 TO-5724 Sub 18 León / CAR 13/02/21 1º Final control Sub 18
  Disco (2kg.)        25.28 m. David Manzanares Martín 1979 TO-4923 Máster Alcázar de San Juan (C.Real) 16/01/21 4º Cro.CLM.L.I. Abs.
  Martillo (5kg.)        37.23 m. Víctor Redondo Mora 2004 TO-5724 Sub 18 Alcázar de San Juan (C.Real) 16/01/21 1º Sub 18
  Martillo(7,260kg.)        32.34 m. David Manzanares Martín 1979 TO-4923 Máster Alcázar de San Juan (C.Real) 16/01/21 Plata Cto.CLM.L.I.Abs.
                 
                 

Mujeres:

Prueba Marca Atleta Año Licencia Categoría Lugar Fecha Observaciones
         60 m.l.          8.10 (+3,2) África González Marugán 2005 TO-5813 Sub 18 Manzanares (Ciudad Real) 27/02/21 2ª F-A 1/4 control abs.(2ªtot.)
         60 m.l.          8.16 (+3,2) Inés González Gamonal 2006 TO-5726 Sub 16 Manzanares (Ciudad Real) 27/02/21 3 F-A 1/4 control abs. (3ªtot.)
         60 m.l.          8.17 (0,0) África González Marugán 2005 TO-5813 Sub 18 Toledo / EG 20/02/21 1ª F-A 1/2 control S18 (1ªtot.)
         60 m.l. PC          8.24 África González Marugán 2005 TO-5813 Sub 18 Madrid / Gallur 06/03/21 5ª F-A 1/6  control abs.
         60 m.l. PC          8.29 Inés González Gamonal 2006 TO-5726 Sub 16 Puertollano (Ciudad Real) 30/01/21 3ª SF 2/6 q
         60 m.l. PC          8.29 Inés González Gamonal 2006 TO-5726 Sub 16 Madrid / Gallur 28/02/21 1ª Final C 3/11 abs.
         60 m.l. PC          8.32 África González Marugán 2005 TO-5813 Sub 18 Puertollano (Ciudad Real) 30/01/21 5ª SF 1/6 q
         60 m.l. PC          8.39 África González Marugán 2005 TO-5813 Sub 18 Madrid / Gallur 06/0/21 8ª Final B 2/10 control abs.
         60 m.l. PC          8.40 África González Marugán 2005 TO-5813 Sub 18 Puertollano (Ciudad Real) 30/01/21 1ª Final B Cto.CLM.Abs.
         60 m.l. PC          8.45 Inés González Gamonal 2006 TO-5726 Sub 16 Puertollano (Ciudad Real) 30/01/21 8ª Final A Cto.CLM.Abs.
         60 m.l. PC          8.49 Inés González Gamonal 2006 TO-5726 Sub 16 Madrid / Gallur 24/01/21 5ª Final A 1/7 abs.
         60 m.l.          8.67 (+3,7) Carla Matas Espartero 2005 TO-5268 Sub 18 Manzanares (Ciudad Real) 27/02/21 1ª F-C 3/4 control abs.(9ª tot.)
         60 m.l.          8.69 (+3,6) Nayara Ruiz Barroso 2005 TO-290 Sub 18 Manzanares (Ciudad Real) 27/02/21 4ª F-B 2/4 control abs.(12ªtot.)
         60 m.l.          8.73 (0,0) Nayara Ruiz Barroso 2005 TO-290 Sub 18 Toledo / EG 20/02/21 3ª F-B 2/2 control S18 (6ªtot.)
         60 m.l.          8.74 (+2,4) Noa Tarjuelo Castillo 2006 TO-5728 Sub 16 Manzanares (Ciudad Real) 27/02/21 2ª F-D 4/4 control abs.(14ªtot.)
         60 m.l.          8.77 (+3,6) Mónica Alcantud Licha 2006 TO-5729 Sub 16 Manzanares (Ciudad Real) 27/02/21 5ª F-B 2/4 control abs.(15ªtot.)
         60 m.l.          8.79 (0,0) Anthara Cárdenas López 2005 TO-55 Sub 18 Toledo / EG 20/02/21 4ª F-A 1/2 control S18 (7ªtot.)
         60 m.l.          8.88 (+3,6) Anthara Cárdenas López 2005 TO-55 Sub 18 Manzanares (Ciudad Real) 27/02/21 6ª F-B 2/4 control abs.(17ªtot.)
         60 m.l.          9.03 (+3,7) Aroa Expósito de Araújo 2007 TO-5734 Sub 16 Manzanares (Ciudad Real) 27/02/21 4ª F-C 3/4 control abs.(20ªtot.)
         60 m.l. PC          9.04 Mónica Alcantud Licha 2006 TO-5729 Sub 16 Puertollano (Ciudad Real) 30/01/21 4ª SF 3/6 Cto.CLM.Abs.MMP
         60 m.l. PC          9.13 Lydia González Martín 2007 TO-80 Sub 16 Puertollano (Ciudad Real) 30/01/21 6ª SF 6/6 Cto.CLM.Abs.MMP
         60 m.l.          9.19 (0,0) Carla Matas Espartero 2005 TO-5268 Sub 18 Toledo / EG 20/02/21 5ª F-B 2/2 control S18 (10ªtot.)MP
         60 m.l. PC          9.30 Carla Matas Espartero 2005 TO-5268 Sub 18 Puertollano (Ciudad Real) 30/01/21 6ª SF 3/6 Cto.CLM.Abs.
         60 m.l. PC          9.64 Aroa Expósito de Araújo 2007 TO-5734 Sub 16 Puertollano (Ciudad Real) 30/01/21 4ª SF 5/6 Cto.CLM.Abs.MMP
       100 m.l.        13.31 (0,0) África González Marugán 2005 TO-5813 Sub 18 Colmenar Viejo (Madrid) 07/03/21 4ª F-A 1/4 control abs.(4ªtot.)
       100 m.l.        13.40 (-5,3) África González Marugán 2005 TO-5813 Sub 18 Cuenca 27/03/21 1ª Final A 1/3 abs.(1ª total)
       100 m.l.        13.44 (-5,3) Inés González Gamonal 2006 TO-5726 Sub 16 Cuenca 27/03/21 2ª Final A 1/3 abs. (2ª total)
       100 m.l.        13.69 (-5,3) Ana Gálvez Santamaría 2006 TO-5736 Sub 16 Cuenca 27/03/21 26 Final A 1/3 abs. (7ª total)
       100 m.l.        13.96 (0,0) Inés Xiangqin García Herráez 2006 TO-73 Sub 16 Colmenar Viejo (Madrid) 07/03/21 4ª F-C 3/4 control abs.(8ªtot.)
       100 m.l.        14.15 (-3,2) Inés Xiangqin García Herráez 2006 TO-73 Sub 16 Cuenca 27/03/21 4ª Final B 2/3 abs.(11ª total)
       100 m.l.        14.38 (-3,2) Anthara Cárdenas López 2005 TO-55 Sub 18 Cuenca 27/03/21 6ª Final B 2/3 abs.(13ª total)
       100 m.l.        14.49 (-5,8) Mónica Alcantud Licha 2006 TO-5729 Sub 16 Cuenca 27/03/21 1ª Final C 3/3 abs.(15ª total)
       100 m.l.        14.58 (0,0) Aroa Expósito de Araújo 2007 TO-5734 Sub 16 Colmenar Viejo (Madrid) 07/03/21 1ª F-D 4/4 cont.abs.(12ªtot.) MMP
       100 m.l.        14.78 (-5,8) Aroa Expósito de Araújo 2007 TO-5734 Sub 16 Cuenca 27/03/21 2ª Final C 3/3 abs.(16ª total)
       100 m.l.        14.89 (-5,8) Carla Matas Espartero 2005 TO-5268 Sub 18 Cuenca 27/03/21 3ª Final C 3/3 abs.(17ª total)
       100 m.l.        14.92 (-5,8) Lydia González Martín 2007 TO-80 Sub 16 Cuenca 27/03/21 4ª Final C 3/3 abs.(18ª total)
       200 m.l.        29.00 (+3,6) Nayara Ruiz Barroso 2005 TO-290 Sub 18 Manzanares (Ciudad Real) 27/02/21 3ª F-A 1/2 control abs. (3ª tot.)
       200 m.l.        29.32 (-1,9) Nayara Ruiz Barroso 2005 TO-290 Sub 18 Cuenca 27/03/21 1ª Final B abs. (5ª total) MMP
       200 m.l. PC        29.51 Carla Matas Espartero 2005 TO-5268 Sub 18 Madrid / Gallur 07/03/21 F-E 5/12 Sub 18 control MP
       200 m.l.        29.9-  (-1,7) Anthara Cárdenas López 2005 TO-55 Sub 18 Ciudad Real 06/02/21 3ªFC3/3 Cto.CLM.In.Abs tot.9ª MP
       200 m.l. PC        30.55 Nayara Ruiz Barroso 2005 TO-290 Sub 18 Madrid / Gallur 23/01/21 5ª Final H 8/11 abs.
       200 m.l. PC        31.02 Carla Matas Espartero 2005 TO-5268 Sub 18 Madrid / Gallur 23/01/21 6ª Final G 7/11 abs.
       300 m.l. PC        42.31 Inés González Gamonal 2006 TO-5726 Sub 16 Madrid / Gallur 14/03/21 1ª F-A 1/15 S16 (1ªtot.) MMPc
       300 m.l.        42.98 Inés González Gamonal 2006 TO-5726 Sub 16 Toledo / EG 20/02/21 1ª F-A 1/2 control S16 (1ªtot.)
       300 m.l. PC        43.09 Inés González Gamonal 2006 TO-5726 Sub 16 Madrid / Gallur 07/03/21 3ª F-A 1/14 control S16
       300 m.l.        43.39 Inés González Gamonal 2006 TO-5726 Sub 16 Manzanares (Ciudad Real) 27/02/21 1ª F-C 1/3 control S16 (1ªtot.)
       300 m.l. PC        43.53 Inés González Gamonal 2006 TO-5726 Sub 16 Oviedo (Asturias) 20/03/21 4ª SF 3/3 Cto.Esp.S16
       300 m.l.        43.60 Ana Gálvez Santamaría 2006 TO-5736 Sub 16 Toledo / EG 20/02/21 2ª F-A 1/2 control S16 (2ªtot.)
       300 m.l.        44.6- Ana Gálvez Santamaría 2006 TO-5736 Sub 16 Ciudad Real 06/02/21 1ª Final S16 control
       300 m.l. PC        44.75 Ana Gálvez Santamaría 2006 TO-5736 Sub 16 Madrid / Gallur 07/03/21 4 F-A 1/14 S16 control
       300 m.l. PC        45:50 Ana Gálvez Santamaría 2006 TO-5736 Sub 16 Madrid / Gallur 31/01/21 4ª F-A 1/9 (9ª total) S16
       300 m.l.        46.7- Lidia Díaz Piña 2006 CR-5609 Sub 16 Ciudad Real 06/02/21 2ª Final S16 control
       300 m.l.        46.75 Noa Tarjuelo Castillo 2006 TO-5728 Sub 16 Toledo / EG 20/02/21 2ª F-B 2/2 S16 (5ªtot.) MMP
       300 m.l.        46.84 Mónica Alcantud Licha 2006 TO-5729 Sub 16 Manzanares (Ciudad Real) 27/02/21 2ª F-A 1/3 control S16 (2ªtot.)
       300 m.l.        46.87 Mónica Alcantud Licha 2006 TO-5729 Sub 16 Toledo / EG 20/02/21 4ª F-A 1/2 control S16(6ªtot.)
       300 m.l.        47.21 Noa Tarjuelo Castillo 2006 TO-5728 Sub 16 Manzanares (Ciudad Real) 27/02/21 3ª F-A 1/3 control S16 (3ªtot.)
       300 m.l. PC        48.21 Lydia González Martín 2007 TO-80 Sub 16 Madrid / Gallur 20/02/21 6ª F-E 5/14 S16  MMPc
       300 m.l.        48.62 Lydia González Martín 2007 TO-80 Sub 16 Toledo / EG 20/02/21 6ª F-B 2/2 S16 (10ªtot.) MMP
       300 m.l.        48.7- Mónica Alcantud Licha 2006 TO-5729 Sub 16 Ciudad Real 06/02/21 3ª Final S16 control
       300 m.l.        48.8- Lydia González Martín 2007 TO-80 Sub 16 Ciudad Real 06/02/21 4ª Final S16 control
       300 m.l. PC        49.18 Lydia González Martín 2007 TO-80 Sub 16 Madrid / Gallur 31/01/21 4ª F-I 9/9 (32ª total) S16 MMPc
       300 m.l.        49.58 Aroa Expósito de Araújo 2007 TO-5734 Sub 16 Toledo / EG 20/02/21 5ª F-A 1/2 S16 (11ªtot.) MMP
       300 m.l.        49.89 Inés Xiangqin García Herráez 2006 TO-73 Sub 16 Toledo / EG 20/02/21 6ª F-A 1/2 S16 (12ªtot.)
       300 m.l.        49.9- Noa Tarjuelo Castillo 2006 TO-5728 Sub 16 Ciudad Real 06/02/21 5ª Final S16 control MMP
       300 m.l. PC        49.97 Mónica Alcantud Licha 2006 TO-5729 Sub 16 Madrid / Gallur 31/01/21 6ª F-D 4/9 (39ª total) S16 MMPc
       300 m.l.        50.45 Aroa Expósito de Araújo 2007 TO-5734 Sub 16 Manzanares (Ciudad Real) 27/02/21 7ª F-A 1/3 control S16 (11ªtot.)
       300 m.l.        51.5- Inés Xiangqin García Herráez 2006 TO-73 Sub 16 Ciudad Real 06/02/21 6ª Final S16 control
       300 m.l.        52.9- Aroa Expósito de Araújo 2007 TO-5734 Sub 16 Ciudad Real 06/02/21 7ª Final S16 control
       300 m.l. PC        53.33 Aroa Expósito de Araújo 2007 TO-5734 Sub 16 Madrid / Gallur 31/01/21 6ª F-I 9/9 (42ª total) S16 MMPc
       400 m.l. PC     1:05.57 Natalia Smetanina 2004 TO-5157 Sub 18 Madrid / Gallur 13/02/21 5ª F-G 7/10  MMPc
       400 m.l.     1:05.58 Natalia Smetanina 2004 TO-5157 Sub 18 Ciudad Real 06/02/21 Bronce Cto.CLM.Iv.Abs.1ªFB2/2MP
       400 m.l.     1:07.39 Ana Mª Riquelme Gmz-Calcerrada 2005 TO-5816 Sub 18 Ciudad Real 06/02/21 3ªFB 2/2 Cto.CLM.Iv.Abs. Total: 6ª
       400 m.l. PC     1:08.66 Nayara Ruiz Barroso 2005 TO-290 Sub 18 Madrid / Gallur 30/01/21 2ª F-F 6/6 (30ª total) abs. MMP
       400 m.l. PC     1:09.29 Nayara Ruiz Barroso 2005 TO-290 Sub 18 Madrid / Gallur 13/02/21 5ª F-I 9/10
       400 m.l.     1:09.76 Nayara Ruiz Barroso 2005 TO-290 Sub 18 Ciudad Real 06/02/21 5ªFA 1/2 Cto.CLM.Iv.Abs. Total: 9ª
       400 m.l.     1:14.01 Elena Moreno Ortiz de Urbina 2005 TO-5815 Sub 18 Ciudad Real 06/02/21 5ªFB 2/2 Cto.CLM.Iv.Abs. Total: 10ª
       500 m.l.     1:38.73 Aminata Konate 2010 TO-384 Sub 12 Toledo / EG 20/02/21 3ª F-A 1/2 S12 (5ª tot.) MMP
       500 m.l.     1:38.81 Ana González Gamonal 2010 TO-127 Sub 12 Toledo / EG 20/02/21 4ª F-A 1/2 S12 (6ª tot.) MMP
       500 m.l.     1:46.26 Ángela Serrano Manzano 2010 TO-405 Sub 12 Toledo / EG 20/02/21 5ª F-A 1/2 S12 (10ªtot.)
       500 m.l.     1:47.45 Blanca Molero Montes 2010 TO-401 Sub 12 Toledo / EG 20/02/21 6ª F-A 1/2 S12 (11ª tot.)
       500 m.l.     1:47.90 Claudia Gómez Villamor 2011 TO-396 Sub 12 Toledo / EG 20/02/21 8ª F-A 1/2 S12 (13ª tot.) MMP
       500 m.l.     1:51.75 Alba Pascual Gijón 2011 TO-373 Sub 12 Toledo / EG 20/02/21 11ª F-A 1/2 S12 (17ª tot.) MP
       500 m.l.     1:56.84 Eva Cerrillo Serrano 2011 TO-447 Sub 12 Toledo / EG 20/02/21 9ª F-B 2/2 S12 (20ª tot.) MP
       500 m.l.     2:04.83 Amanda Muñoz García 2011 TO-391 Sub 12 Toledo / EG 20/02/21 12ª F-A 1/2 S12 (22ª tot.) MP
       500 m.l.     2:27.54 Berta Moreno Martín 2014 TO-409 Sub 8 Toledo / EG 20/02/21 1ª Final control S 8 MMP
       600 m.l.     1:51.0- Jara María Carrasquilla Díaz 2007 TO-84 Sub 16 Ciudad Real 06/02/21 4ª Final S16 control MMP
       600 m.l.     1:51.3- Noelia Sánchez Manzanares 2007 TO-5735 Sub 16 Ciudad Real 06/02/21 5ª Final S16 control MMP
       600 m.l. PC     1:58.70 Lucía González Martín 2007 TO-81 Sub 16 Madrid / Gallur 07/03/21 2ª Final B 2/2 S16 (8ªtot.) MMPc
       600 m.l. PC     1.59.16 Celia Gallego García 2007 TO-82 Sub 16 Madrid / Gallur 07/03/21 3ª Final B 2/2 S16 (9ªto.) MMPc
       600 m.l.     1:59.5- Lucía González Martín 2007 TO-81 Sub 16 Ciudad Real 06/02/21 7ª Final S16 control MMP
       600 m.l.     2:00.9- Celia Gallego García 2007 TO-82 Sub 16 Ciudad Real 06/02/21 8ª Final S16 control MMP
       600 m.l. PC     2:02.94 Lucía González Martín 2007 TO-81 Sub 16 Madrid / Gallur 31/01/21 5ª F-E 5/5 (35ª total) S16
       600 m.l. PC     2:07.32 Celia Gallego García 2007 TO-82 Sub 16 Madrid / Gallur 31/01/21 6ª F-E 5/5 (44ª total) S16 MMPc
       600 m.l.     2:12.8- María Jerez Alonso 2007 TO-83 Sub 16 Ciudad Real 06/02/21 9ª Final S16 control MMP
    1.000 m.l.     3:19.51 Jara María Carrasquilla Díaz 2007 TO-84 Sub 16 Toledo / EG 20/02/21 4ª Final A 1/2 4ª total S16 MP
    1.000 m.l.     3:19.6- Jara María Carrasquilla Díaz 2007 TO-84 Sub 16 Ciudad Real 20/02/21 6ª Final A 1/3 6ª total S14-16
    1.000 m.l.     3:20.2- Jara María Carrasquilla Díaz 2007 TO-84 Sub 16 Cuenca 27/03/21 2ª Final A 1/2 S12/16 3ª total
    1.000 m.l.     3:23.1- Laura Nicolau Pérez 2009 TO-119 Sub 14 Cuenca 27/03/21 3ª Final A 1/3 S12/16 4ª tot. MMP
    1.000 m.l.     3:23.9- Adelaida Gutiérrez Sánchez 2009 TO-122 Sub 14 Cuenca 27/03/21 4 Final A 1/3 S12/16 5ªtot. MMP
    1.000 m.l.     3:26.2- Jara María Carrasquilla Díaz 2007 TO-84 Sub 16 Manzanares (Ciudad Real) 27/02/21 8ª Final A 1/2 8ª total S14-16
    1.000 m.l.     3:26.23 Jara María Carrasquilla Díaz 2007 TO-84 Sub 16 Ciudad Real 06/02/21 5ª Final A 1/2 5ª total S16
    1.000 m.l.     3:26.60 Julia Navalón Pedraza 2006 TO-64 Sub 16 Toledo / EG 20/02/21 6ª Final A 1/2 6ª total S16 MP
    1.000 m.l.     3:26.81 Noelia Sánchez Manzanares 2007 TO-5735 Sub 16 Toledo / EG 06/02/21 7ª Final A 1/2 7ª total S16 MP
    1.000 m.l.     3:29.9- Laura Nicolau Pérez 2009 TO-119 Sub 14 Ciudad Real 20/03/21 1ª F-B 2/3 S14-16 (11ª tot.)
    1.000 m.l.     3:30.13 Adelaida Gutiérrez Sánchez 2009 TO-122 Sub 14 Colmenar Viejo (Madrid) 07/03/21 7ª F-A 1/5 S14 (7ª total)
    1.000 m.l.     3:30.51 Adelaida Gutiérrez Sánchez 2009 TO-122 Sub 14 Toledo / EG 20/02/21 3ª F-B 2/2 3ª total S14
    1.000 m.l.     3:31.4- Julia Navalón Pedraza 2006 TO-64 Sub 16 Manzanares (Ciudad Real) 27/02/21 10ª Final A 1/2 12ªtotal S14-16
    1.000 m.l.     3:32.20 Laura Nicolau Pérez 2009 TO-119 Sub 14 Colmenar Viejo (Madrid) 07/03/21 1ª F-B 2/5 S14 (9ª tot.)
    1.000 m.l.     3:32.30 Noelia Sánchez Manzanares 2007 TO-5735 Sub 16 Ciudad Real 06/02/21 6ª Final A 1/2 6ª total S16
    1.000 m.l.     3:35.02 Esther López Calvo 2006 TO-29 Sub 16 Toledo / EG 20/02/21 3ª F-B 2/2 11ª total S16 MMP
    1.000 m.l.     3:35.1- Adelaida Gutiérrez Sánchez 2009 TO-122 Sub 14 Ciudad Real 20/03/21 10ª F-A 2/3 S14-16 (12ªtot.)
    1.000 m.l.     3:35.26 Laura Nicolau Pérez 2009 TO-119 Sub 14 Toledo / EG 20/02/21 1ª F-A 1/2 4ª total S14
    1.000 m.l.     3:36.94 Julia Navalón Pedraza 2006 TO-64 Sub 16 Ciudad Real 06/02/21 7ª Final A 1/2 9ª total S16
    1.000 m.l.     3:39.19 Lucía González Martín 2007 TO-81 Sub 16 Toledo / EG 20/02/21 4ª F-B 2/2 13ª total S16 MMP
    1.000 m.l.     3:39.7- Esther López Calvo 2006 TO-29 Sub 16 Ciudad Real 06/02/21 7ª Final B 2/2 14ª total S16
    1.000 m.l.     3:45.05 Jimena Gálvez Santamaría 2008 TO-482 Sub 14 Toledo / EG 20/02/21 3ª F-A 1/2 8ª total S14
    1.000 m.l.     3:48.04 Celia Gallego García 2007 TO-82 Sub 16 Toledo / EG 20/02/21 7ª Final B 2/2 17ª total S16 MP
    1.000 m.l.     3:49.2- Lucía González Martín 2007 TO-81 Sub 16 Cuenca 27/03/21 3ª Final B 2/3 S12/16 (21ª total)
    1.000 m.l.     3:49.30 María Jerez Alonso 2007 TO-83 Sub 16 Toledo / EG 20/02/21 9ª F-B 2/2 19ª total S16 MMP
    1.000 m.l.     3:50.13 Andrea Pérez Montoya 2006 TO-5727 Sub 16 Ciudad Real 06/02/21 8ª Final A 1/2 15ª total S16
    1.000 m.l.     3:53.8- Celia Gallego García 2007 TO-82 Sub 16 Cuenca 27/03/21 5ª Final B 2/3 S12/16 (24ªtotal)
    1.000 m.l.     3:56.4- Lucía del Río Perezagua 2009 TO-125 Sub 14 Cuenca 27/03/21 7ª Final B 2/3 S12/16 (26ª total) MMP
    1.000 m.l.     3:58.9- Ana González Gamonal 2009 TO-125 Sub 14 Cuenca 27/03/21 8ª Final B 2/3 S12/16 (27ª total) MMP
    1.000 m.l. PC     4:01.49 María Jerez Alonso 2007 TO-83 Sub 16 Madrid / Gallur 07/03/21 7ª F-D 4/4 Sub 16 (32ªtot.)
    1.000 m.l.     4:04.05 Lucía del Río Perezagua 2009 TO-125 Sub 14 Toledo / EG 20/02/21 7ª F-A 1/2 14ª total S14
    1.000 m.l.     4:04.6- Claudia Gómez Villamor 2011 TO-396 Sub 12 Cuenca 20/02/21 9ª Final C 3/3 S12/16 (29ªtot.) MMP
    1.000 m.l.     4:08.06 Elena Hernández Hidalgo 2009 TO-123 Sub 14 Toledo / EG 20/02/21 8ª F-A 1/2 15ª total S14 MMP
    1.000 m.l.     4:11.12 Nazareth Ruiz Barroso 2008 TO-79 Sub 14 Toledo / EG 20/02/21 8ª F-B 2/2 16ª total S14 MMP
    1.500 m.l.     5:15.45 Rosalía Carballo García 2004 TO-5805 Sub 18 Toledo / EG 20/02/21 10ª Control abs. MMP
    1.500 m.l.     5:17.72 Ana Hernández Postigo 2004 TO-5150 Sub 18 Cuenca 27/03/21 4ª Final abs. control MMP
    1.500 m.l.     5:20.43 Ana Hernández Postigo 2004 TO-5150 Sub 18 Manzanares (Ciudad Real) 27/02/21 4ª Final abs, control
    1.500 m.l.     5:22.2- Rosalía Carballo García 2004 TO-5805 Sub 18 Ciudad Real 06/02/21 4ª Cto.CLM.Iv.Abs.
    1.500 m.l.     5:28.4- Ana Hernández Postigo 2004 TO-5150 Sub 18 Ciudad Real 06/02/21 6ª Cto.CLM.Iv.Abs.
    1.500 m.l. PC     5:28.74 Rosalía Carballo García 2004 TO-5805 Sub 18 Madrid / Gallur 31/01/21 6ª Final C 3/4 (22ª total) abs.
    1.500 m.l. PC     5:29.28 Ana Hernández Postigo 2004 TO-5150 Sub 18 Madrid / Gallur 31/01/21 7ª Final C 3/4 (24ª total) abs.
    1.500 m.l.     5:32.53 Rosalía Carballo García 2004 TO-5805 Sub 18 Manzanares (Ciudad Real) 27/02/21 6ª Final abs. control
    3.000 m.l.   11:33.34 Rosalía Carballo García 2004 TO-5805 Sub 18 Ciudad Real 20/03/21 3ª Final A 1/2 Abs. 3ª total
    3.000 m.l.   11:36.16 Rosalía Carballo García 2004 TO-5805 Sub 18 Cuenca 27/03/21 7ª Final abs. control
    3.000 m.l.   11:44.73 Ana Hernández Postigo 2004 TO-5150 Sub 18 Ciudad Real 20/03/21 6ª Final A 1/2 Abs. 6ª total
    3.000 m.l.   12:07.70 Esther López Calvo 2006 TO-29 Sub 16 Cuenca 27/03/21 10ª Final Abs. control
    3.000 m.l.   12:35.90 Julia Navalón Pedraza 2006 TO-64 Sub 16 Ciudad Real 20/03/21 1ª Final B 2/2  Abs.10ª total
    3.000 m.l.   12:36.87 Esther López Calvo 2006 TO-29 Sub 16 Manzanares (Ciudad Real) 27/02/21 4ª Final Abs. control
    3.000 m.l.   12:37.22 Noelia Sánchez Manzanares 2007 TO-5735 Sub 16 Ciudad Real 20/03/21 2ª Final B 2/2 Abs. 11ª total
    3.000 m.l.   12:37.67 Andrea Pérez Montoya 2006 TO-5727 Sub 16 Ciudad Real 20/03/21 3ª Final B 2/2 Abs. 12ª total
    3.000 m.l.   12:38.11 Andrea Pérez Montoya 2006 TO-5727 Sub 16 Manzanares (Ciudad Real) 27/02/21 5ª Final Abs. control
    3.000 m.l.   12:42.38 Esther López Calvo 2006 TO-29 Sub 16 Ciudad Real 20/03/21 10ª Final A 1/2 Abs.13ª tot.
    3.000 m.l.   14:05.26 María Jerez Alonso 2007 TO-83 Sub 16 Ciudad Real 07/03/21 8ª Final B 2/2 Abs. 18ª total
         60 v.(0,76) PC        10.02 Carla Matas Espartero 2005 TO-5268 Sub 18 Madrid / Gallur 24/01/21 4ª Final A 1/2 S18 (4ª total)
         60 v.(0,76) PC        10.16 Lidia Díaz Piña 2006 CR-5609 Sub 16 Puertollano (Ciudad Real) 30/01/21 1ª Final S16
         60 v.(0,76) PC        10.21 Carla Matas Espartero 2005 TO-5268 Sub 18 Puertollano (Ciudad Real) 30/01/21 2ª Final S18
         60 v.(0,76)        10.50 (+1,1) Lidia Díaz Piña 2006 CR-5609 Sub 16 Córdoba / El Fontanar 21/02/21 2ª Final S16
         80 v.(0,76)        15.30 (0,0) Zaira Palomo Gasco 2008 TO-74 Sub 14 Sevilla / SP 13/03/21 3ª Final B 2/2 S14 (5ª total)
         80 v.(0,76)        15.51 (-1,6) Zaira Palomo Gasco 2008 TO-74 Sub 14 Andújar (Jaén) 10/04/21 2ª Final A 1/2 S14 (2ª total)
         80 v.(0,76)        15.87 (vv?) Zaira Palomo Gasco 2008 TO-74 Sub 14 Andújar (Jaén) 07/03/21 2ª Final B 2/2 S14 (4ª total)
       300 m.v.(0,76)        53.80 Mónica Alcantud Licha 2006 TO-5729 Sub 16 Colmenar Viejo (Madrid) 07/03/21 2ª F-A 1/2 control S16 (2ªtot.) MMP
       100 m.v.(0,76)        16.67 (-0,1) Carla Matas Espartero 2005 TO-5268 Sub 18 Cuenca 27/03/21 1ª Final S16/18 control
       100 m.v.(0,76)        17.33 (-0,1) Lidia Díaz Piña 2006 CR-5609 Sub 16 Cuenca 27/03/21 2ª Final S16/18 control MMP
       400 m.v.     1:17.73 Nayara Ruiz Barroso 2005 TO-290 Sub 18 Colmenar Viejo (Madrid) 07/03/21 3ª F-C 3/3 abs. (11ª total)  MMP
Longitud          4.69 m. (+0,6) Zaira Palomo Gasco 2008 TO-74 Sub 14 Sevilla / SP 13/03/21 1ªGrupo 4 4/4 S14 (1ªtot.) MMP
Longitud          4.51 m. (0,0) Nayara Ruiz Barroso 2005 TO-290 Sub 18 Toledo / EG 20/02/21 3ª Final Sub 18 MMP
Longitud PC          4.44 m. Lidia Díaz Piña 2006 CR-5609 Sub 16 Puertollano (Ciudad Real) 06/02/21 4ª Final abs.
Longitud          4.41 m. (+5,2) Lidia Díaz Piña 2006 CR-5609 Sub 16 Cuenca 27/03/21 5ª Final abs. control
Longitud          4.40 m. (0,0) Noa Tarjuelo Castillo 2006 TO-5728 Sub 16 Toledo / EG 20/02/21 1ª Final Sub 16 MMP
Longitud          4.39 m. (0,0) Carla Matas Espartero 2005 TO-268 Sub 18 Toledo / EG 20/02/21 5ª Final Sub 18 MMP
Longitud          4.36 m. (+3,6) Anthara Cárdenas López 2005 TO-55 Sub 18 Manzanares (Ciudad Real) 27/02/21 6ª Final asb. control
Longitud          4.36 m. (-0,8) Zaira Palomo Gasco 2008 TO-74 Sub 14 Andújar (Jaén) 07/03/21 1ª Final Sub 14 control
Longitud          4.35 m. (0,0) Anthara Cárdenas López 2005 TO-55 Sub 18 Toledo / EG 20/02/21 6ª Final Sub 18 MMP
Longitud          4.21 m. (0,0) Noelia Sánchez Manzanares 2007 TO-5735 Sub 16 Toledo / EG 20/02/21 3ª Final Sub 16
Longitud          4.20m. (+2,0) Nayara Ruiz Barroso 2005 TO-290 Sub 18 Cuenca 27/03/21 7ª Final abs. control
Longitud          4.17 m. (0,0) Inés Xiangqin García Herráez 2006 TO-73 Sub 16 Toledo / EG 20/02/21 4ª Final Sub 16 MMP
Longitud          3.38 m. (+0,1) Elena Velasco Martín 2010 TO-403 Sub 12 Toledo / EG 20/02/21 3ª Final Sub 12
Longitud          3.08 m. (0,0) Claudia Paz Noguera 2010 TO-490 Sub 12 Toledo / EG 20/02/21 4ª Final Sub 12
Longitud          2.83 m. (0,0) Claudia Gómez Villamor 2011 TO-398 Sub 12 Toledo / EG 20/02/21 5ª Final Sub 12
Longitud          2.32 m. (-2,5) Berta Moreno Martín 2014 TO-409 Sub 8 Toledo / EG 20/02/21 1ª Final Sub 10 - 8
Longitud          1.82 m. (0,0) Ana González Gamonal 2011 TO-127 Sub 12 Toledo / EG 20/02/21 10ª Final Sub 12
Altura PC          1.58 m. Paula López García 2006 GU-34 Sub 16 Madrid / Gallur 07/03/21 1ª Final Sub 16. MMPc
Altura          1.55 m. Paula López García 2006 GU-34 Sub 16 Cuenca 27/03/21 1ª Final Sub 16. MMP
Altura          1.35 m. Lidia Díaz Piña 2006 CR-5609 Sub 16 Córdoba / El Fontanar 21/02/21 3ª Final Sub 16.
Altura          1.25 m. Zaira Palomo Gasco 2008 TO-74 Sub 14 Andújar (Jaén) 10/04/21 2ª Final S14 control
3.000 m marcha    16:08.1- Andrea Pérez Montoya 2006 TO5727 Sub 16 Cuenca 27/03/21 1ª control abs. MMP
5 km. marcha r.    28:57 Andrea Pérez Montoya 2006 TO5727 Sub 16 Sevilla 14/02/21 31ª Cto.Esp.S16 ruta (32ª)
Peso (3 kg.)          9.19 m. Claudia Garrido Jiménez 2007 AB-93 Sub 16 Alcázar de San Juan (C.Real) 16/01/21 1ª Sub 16
Peso (3 kg.)          4.83 m. Lucía del Río Perezagua 2009 TO-125 Sub 14 Toledo / EG 20/02/21 3ª Sub 14
Peso (3 kg.)          4.79 m. Adelaida Gutiérrez Sánchez 2009 TO-122 Sub 14 Toledo / EG 20/02/21 4ª Sub 14
Peso (3 kg.)          4.63 m. Nazaret Ruiz Barroso 2008 TO-79 Sub 14 Toledo / EG 20/02/21 5ª Sub 14
Peso (3 kg.)          4.55 m. Jimena Gálvez Santamaría 2008 TO-482 Sub 14 Toledo / EG 20/02/21 6ª Sub 14
Peso (3 kg.)          4.32 m. Elena Hernández Hidalgo 2009 TO-123 Sub 14 Toledo / EG 20/02/21 7ª Sub 14
Peso (3 kg.)          4.19 m. Laura Nicolau Pérez 2009 TO-119 Sub 14 Toledo / EG 20/02/21 8ª Sub 14
Disco (800g.).        28.68 m. Claudia Garrido Jiménez 2007 AB-93 Sub 16 Alcazar de San Juan (C.Real) 16/01/21 1ª Sub 16
Jabalina (500 g.)        18.70 m. Andrea Pérez Montoya 2006 TO-5727 Sub 16 Cuenca 27/03/21 2ª Final control Sub 16 MMP
Jabalina (500 g.)        15.27 m. Mónica Alcantud Licha 2006 TO-5729 Sub 16 Cuenca 27/03/21 3ª Final control Sub 16 MMP
                      

Notas aclaratorias:
NOTA 1
:  * = Marca no homologada, no incluida en el calendario de la RFEA, prueba popular o realizada por un atleta popular (*) o socio del Liberbank-CAT.
NOTA 2:  v.v.? = Velocidad del viento no facilitada o desconocida.
NOTA 3:  S/F = Sin tramitación de Licencia Federativa en el momento de la prueba.
* Las carreras de milla en ruta, de 5 y 10 kilómetros en ruta y los medios maratones y maratones de sin homologar por la RFEA no aparecen, aparecen con (*) o no son considerados  como oficiales.
NOTA 4:  SMB: Pista Municipal Santa María de Benquerencia de Toledo // EG: Pista Municipal de la Escuela de Gimnasia de Toledo.
NOTA 5:  MMN  / MN = Marca mínima nacional.
NOTA 5:  MMP / MP = Marca personal.
NOTA 6:  SF = Semifinal.
NOTA 7:  F = Final.
NOTA 8: E ó (e) = Licencia escolar.
NOTA 9: ¿? = No se reflejan en acta los componentes del relevo.
NOTA 10:  Prov.Esc. = Campeonato Provincial Escolar de Toledo.
NOTA 11:  MOD. = Módulo cubierto.
NOTA 12:  R = Ronda (1 = Eliminatoria o serie o semifinal).
NOTA 13:  L.I.=  Lanzamientos largos de Invierno.
NOTA 14:  Iv.=  Campeonato de Invierno.
NOTA 15:  PC = Pista cubierta.
NOTA 16:  R1 = Ronda 1 o eliminatorias.
NOTA 17:  r = Ruta (marcha, etc...)
NOTA 18:  Q / q =  clasificado
NOTA 19:  G =  grupo+
NOTA 20:  TRA =  grupo de 'triatlón' A (Cto. Sub 14)

Notas adjuntas: (1) (2) Juan Manuel Ayuso corrió el Cto. de España Promesas Paralímpicas 'Liberty Seguros', con el CD Realidad Toledo, entidad específica de la FEDDI.


ANEXO 1: Los registros que aparecen en este ranking del Liberbank-CAT son los logrados como atletas federados del club; no se reflejan las marcas de aquéllos que pertenezcan a club filial (fuera
de competición de clubes con el Liberban-CAT) o a una entidad escolar ajena al Liberbank-CAT. Asimismo, sí aparecen las marcas de los atletas logradas con sus selecciones autonómicas o nacionales.