Ranking del Club 2023 Cerrado a 31 de diciembre de 2023 |
* IMPORTANTE: Si algún atleta considera que una marca realizada en esta temporada 2023 no aparece en el ranking debe comunicarlo inmediatamente al Club en su Sede (925-256081) o a través del correo electrónico clubatletismotoledo@yahoo.es . |
Hombres:
Prueba | Marca | Atleta | Año | Licencia | Categoría | Lugar | Fecha | Observaciones |
50 m.l. | 9.30 (0,0) | Alberto Carnicero Cañadilla | 2014 | ETO79936 | Sub 10 | Toledo / SMB | 15/04/23 | 3º SF 2/6 Cto.Prov.Esc.S10 |
50 m.l. | 9.71 (0,0) | Enzo Martín Domínguez | 2014 | ETO36129 | Sub 10 | Toledo / SMB | 15/04/23 | 5º SF 3/6 Cto.Prov.Esc.S10 |
60 m.l. PC | 7.47 | Andrés Alonso Pérez | 2005 | TO-377 | Sub 20 | Puertollano (Ciudad Real) | 21/01/23 | 1º SF4/5 Cto.CLM.Abs.PC q MMP |
60 m.l. PC | 7.65 | Rubén de la Serna | 2000 | TO-673 | Sénior | Puertollano (Ciudad Real) | 11/02/23 | 5º Cto.CLM.PC.Abs.Club |
60 m.l. PC | 7.69 | Andrés Carmena Rojas | 2007 | TO-715 | Sub 18 | Puertollano (Ciudad Real) | 11/02/23 | 4º FB 1/2 control abs. (11ºtt). |
60 m.l. PC | 7.76 | Andrés Carmena Rojas | 2007 | TO-715 | Sub 18 | Puertollano (Ciudad Real) | 11/02/23 | 1ª SF 4/4 control abs. q |
60 m.l. | 7.91 (+0,8) | Andrés Carmena Rojas | 2007 | TO-715 | Sub 18 | Toledo / EG | 22/01/23 | 4º Final A 1/2 (6ºtt.) control |
60 m.l. | 7.92 (-0,2) | Ethan Mota Manzanedo | 2007 | TO-739 | Sub 18 | Toledo / EG | 22/01/23 | 5º Final B 2/2 (9ºtt.) control |
60 m.l. | 8.32 (-0,2) | Héctor Nahum Noceda López | 2006 | TO-717 | Sub 18 | Toledo / EG | 22/01/23 | 6º Final B 2/2 (12ºtt.) control |
60 m.l. | 10.24 (0,0) | Izan García Bermúdez | 2013 | ETO3893 | Sub 12 | Toledo / SMB | 22/04/23 | 3º SF 5/7 Cto.Prov.Esc.S12 |
60 m.l. | 10.44 (0,0) | Álvaro Quijorna García | 2012 | ETO9938 | Sub 12 | Toledo / SMB | 22/04/23 | 3º SF 2/7 Cto.Prov.Esc.S12 |
60 m.l. | 10.59 (0,0) | Marcos Notario Losa | 2012 | ETO8806 | Sub 12 | Toledo / SMB | 22/04/23 | 2º SF 6/7 Cto.Prov.Esc.S12 |
60 m.l. | 10.66 (0,0) | Beltrán Martín Pedraza | 2013 | ETO10531 | Sub 12 | Toledo / SMB | 22/04/23 | 4º SF 2/7 Cto.Prov.Esc.S12 |
60 m.l. | 13.91 (0,0) | Iker Jiménez Santana | 2012 | ETO9499 | Sub 12 | Toledo / SMB | 22/04/23 | 5º SF 4/7 Cto.Prov.Esc.S12 |
80 m.l. | 10.87 (+2,9) | Aitor García Ballesteros | 2010 | ETO7749 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/03/23 | 4º Cto.Prov.Esc.S14 |
80 m.l. | 10.88 (+0,6) | Aitor García Ballesteros | 2010 | ETO7749 | Sub 14 | Toledo / EG | 06/05/23 | 6º SF1/2 Cto.CLM.Esc.S18 |
80 m.l. | 11.09 (-1,8) | Aitor García Ballesteros | 2010 | ETO7749 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 18/03/23 | 2º Cto.Prov.Esc.S14.Eq. |
80 m.l. | 11.19 (+2,4) | Aitor García Ballesteros | 2010 | ETO7749 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/03/23 | 1º SF 1/4 S14 q |
80 m.l. | 12.54 (+1,0) | Samir Arias Bachani | 2011 | ETO4079 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/03/23 | 4º SF4/4 Cto.Prov.Esc.S14 |
80 m.l. | 12.56 (-1,8) | Alejandro Hernández Ramírez | 2010 | ETO2295 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 18/03/23 | 4º Cto.Prov.Esc.S14.Eq. |
100 m.l. | 11.72 (-1,3) | Andrés Alonso Pérez | 2005 | TO-377 | Sub 20 | Talavera de la Reina (Toledo) | 22/04/23 | 3º FA1/2abs.Trofeo Mondas (3ºtt) |
100 m.l. | 12.66 (-0,6) | Juan Carlos Cadarso Vicente | 1972 | TO-746 | Máster | Ciudad Real | 17/06/23 | 2º SF3/3 Cto.CLM.Abs. |
100 m.l. | 13.31 (-2,0) | Juan Carlos Cadarso Vicente | 1972 | TO-746 | Máster | Ciudad Real | 03/06/23 | 7º Control (3º FB 2/2) |
150 m.l. | 20.13 (-1,6) | Aitor García Ballesteros | 2010 | ETO7749 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 01/04/23 | Bronce Cto.Prov.Esc.S14 MMP |
150 m.l. | 20.17 (-1,1) | Aitor García Ballesteros | 2010 | ETO7749 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 01/04/23 | 1º SF1/4 q |
150 m.l. | 20.83 (-1,1) | Tieble Issa Diarra | 2010 | ETO1979 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 01/04/23 | 2º SF 1/4 q MMP |
150 m.l. | 20.89 (-1,8) | Tieble Issa Diarra | 2010 | ETO1979 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 01/04/23 | 5º Cto.Prov.Esc.S14 |
150 m.l. | 20.93 (+0,2) | Tieble Issa Diarra | 2010 | ETO1979 | Sub 14 | Toledo / EG | 22/01/23 | 1º Final A 1/3 (1ºtt) control |
150 m.l. | 21.43 (+0,2) | Aitor García Ballesteros | 2010 | ETO7749 | Sub 14 | Toledo / EG | 22/01/23 | 2º Final A 1/3 (2ºtt) S14 |
150 m.l. | 22.21 (+0,2) | Gonzalo Hernández Ramírez | 2010 | ETO2527 | Sub 14 | Toledo / EG | 22/01/23 | 1º Final C 3/3 (4ºtt) S14 MMP |
150 m.l. | 22.28 (-1,1) | Gonzalo Hernández Ramírez | 2010 | ETO2527 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 01/04/23 | 4º SF 1/4 q |
150 m.l. | 22.44 (+0,2) | Unai Carrillo López | 2010 | ETO48323 | Sub 14 | Toledo / EG | 22/01/23 | 2º Final C 3/3 (5ºtt) S14 |
150 m.l. | 22.47 (+0,2) | David López Juliani | 2010 | ETO45911 | Sub 14 | Toledo / EG | 22/01/23 | 3º Final A 1/3 (6ºtt) S14 |
150 m.l. | 22.92 (-1,6) | Gonzalo Hernández Ramírez | 2010 | ETO2527 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 01/04/23 | 8º Cto.Prov.Esc.S14 |
150 m.l. | 23.13 (+0,2) | Liam Bracken Bueno | 2010 | ETO9170 | Sub 14 | Toledo / EG | 22/01/23 | 4º Final A 1/3 (7ºtt) S14 |
150 m.l. | 23.31 (+0,2) | Samir Arias Bachani | 2011 | ETO4079 | Sub 14 | Toledo / EG | 22/01/23 | 3º Final C 3/3 (8ºtt) S14 |
150 m.l. | 23.53 (-1,0) | Aitor del Moral Rubio | 2010 | ETO40956 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 01/04/23 | 3º SF 2/4 Cto.Prov.Esc.S14 |
150 m.l. | 24.18 (-1,1) | Liam Bracken Bueno | 2010 | ETO9170 | Sub 14 | Talavera de la REina (Toledo) | 01/04/23 | 5º SF 1/4 Cto.Prov.Esc.S14 |
150 m.l. | 25.31 (+0,2) | Rodrigo Martín Pedraza | 2010 | ETO10538 | Sub 14 | Toledo / EG | 22/01/23 | 6º Final C 3/3 (15ºtt) S14 |
150 m.l. | 27,14 (-1,4) | Malcolm Xavier Pérez Díaz | 2010 | ETO62822 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 01/04/23 | 5º SF 4/4 Cto.Prov.Esc.S14 |
200 m.l. | 23.51 (-1,6) | Rubén de la Serna Sánchez | 2000 | TO-673 | Sénior | Ciudad Real | 11/02/23 | 4º Cto.CLM.Abs.Inv.4ºFA1/2 (5ºtt.) |
200 m.l. | 23.59 (-0,6) | Rubén de la Serna Sánchez | 2000 | TO-673 | Sénior | Talavera de la Reina (Toledo) | 22/04/23 | 3º FAabs Trofeo Mondas (3ºtt) |
200 m.l. PC | 24.28 | Rubén de la Serna Sánchez | 2000 | TO-673 | Sénior | Madrid / Gallur | 04/02/23 | 4º serie 9/14 control abs. |
200 m.l. | 24.43 (-1,6) | Andrés Carmena Rojas | 2007 | ETO2025 | Sub 18 | Toledo / EG | 11/02/23 | Plata Cto.Prov.Esc.S18 |
200 m.l. | 24.67 (+0,2) | Andrés Carmena Rojas | 2007 | ETO2025 | Sub 18 | Toledo / EG | 11/02/23 | 1º 1/2 SF S18 q |
200 m.l. | 24.72 (-1,5) | Andrés Carmena Rojas | 2007 | TO-715 | Sub 18 | Ciudad Real | 11/02/23 | 6º Cto.CLM.Abs.Inv.2ºFB2/2 (7ºtt.) |
200 m.l. | 24.96 (-1,6) | Andrés Alonso Pérez | 2005 | TO-377 | Sub 20 | Ciudad Real | 11/02/23 | 7º Cto.CLM.Abs.Inv.6ºFA1/2 (8ºtt.) |
200 m.l. | 25.40 (0,0) | Ethan Mota Manzanedo | 2007 | ETO20816 | Sub 18 | Guadalajara | 29/04/23 | 9º Cto.CLM.Esc.S18(4ºFB2/2) |
200 m.l. | 26.79 (+0,2) | Ethan Mota Manzanedo | 2007 | ETO20816 | Sub 18 | Toledo / EG | 11/02/23 | 4º 2/2 SF q Cto.Prov.Esc.S18 |
200 m.l. | 27.15 (-0,6) | Juan Carlos Cadarso Vicente | 1972 | TO-746 | Máster | Talavera de la Reina (Toledo) | 22/04/23 | 6º FAabs. Trofeo Mondas(6ºtt) |
200 m.l. | 27.19 (-1,5) | Juan Carlos Cadarso Vicente | 1972 | TO-746 | Máster | Ciudad Real | 11/02/23 | 8º Cto.CLM.Abs.Inv.3ºFB2/2 (9ºtt.) |
200 m.l. | 31.14 (-1,5) | Christian Pérez Montoya | 2002 | TO-5234 | Sub 23 | Ciudad Real | 11/02/23 | 11º Cto.CLM.Abs.Inv.6ºFB2/2 (12ºtt.) |
300 m.l. | 42.96 | David Novillo Melgar | 2009 | ETO5379 | Sub 16 | Toledo / EG | 11/02/23 | 6º Cto.Prov.Esc.S16 (2º FC 3/4) |
300 m.l. | 51.17 | Álvaro Chaves Sánchez | 2008 | ETO8202 | Sub 16 | Toledo / EG | 11/02/23 | 20º Cto.Prov.Esc.S16 (4º FB 2/4) |
400 m.l. | 53.34 | Víctor Aguado PIchón | 2007 | ETO2080 | Sub 18 | Toledo / EG | 06/05/23 | 7º Cto.CLM.Esc.S18 (6º FA1/2) |
400 m.l. | 54.23 | Víctor Aguado PIchón | 2007 | ETO2080 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 01/04/23 | Plata Cto.Prov.Esc.S18 1º FB 2/2 |
400 m.l. | 54.58 | Javier Beltrán Rguez. Sánchez-Pérez | 2007 | ETO12956 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 01/04/23 | Bronce Cto.Prov.Esc.S18 2º FA1/2 |
400 m.l. PC | 55.00 | Rubén de la Serna | 2000 | TO-673 | Sénior | Toledo / EG | 22/01/23 | 1º Final 16/16 |
400 m.l. | 1:07,85 | Asier Sánchez Arbiol | 2007 | ETO2255 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 01/04/23 | 10º Cto.Prov.Esc.S18 5ºFA1/2 |
500 m.l. | 1:24.61 | Aitor García Ballesteros | 2010 | ETO7749 | Sub 14 | Toledo / EG | 11/03/23 | Bronce Cto.Prov.Esc.S14 (2ºFA 1/2) |
500 m.l. | 1:36.56 | Samir Arias Bachani | 2011 | ETO4079 | Sub 14 | Toledo / EG | 11/03/23 | 15º Cto.Prov.Esc.S14 (10ºFA 1/2) |
500 m.l. | 1:38.31 | Rodrigo Martín Pedraza | 2010 | ETO10538 | Sub 14 | Toledo / EG | 11/03/23 | 18º Cto.Prov.Esc.S14 (12ºFA 1/2) |
500 m.l. | 1:43:04 | Pablo García Barroso | 2012 | ETO27636 | Sub 12 | Toledo / EG | 22/01/23 | 2º Final C 3/3 (11ºtt) S12 |
500 m.l. | 1:44.19 | Fco Javier del Castillo Serrano | 2014 | ETO10616 | Sub 10 | Toledo / EG | 11/03/23 | 4º Control S10 (4º FA 1/2) |
500 m.l. | 1:44.54 | Izan García Bermúdez | 2013 | ETO3893 | Sub 12 | Toledo / SMB | 22/04/23 | 13º Cto.Prov.Esc.S12 (11º FA 1/2) |
500 m.l. | 1:44.55 | Diego Camarero Clemente | 2014 | ETO1614 | Sub 10 | Toledo / EG | 22/01/23 | 3º Final A 1/2 (4ºtt) S10 |
500 m.l. | 1:45.89 | Marcos Notario Losa | 2012 | ETO8806 | Sub 12 | Toledo / SMB | 22/04/23 | 15º Cto.Prov.Esc.S12 (13º FA 1/2) |
500 m.l. | 1:46.31 | Diego Camarero Clemente | 2014 | ETO1614 | Sub 10 | Toledo / EG | 11/03/23 | 6º Control S10 (6º FA 1/2) |
500 m.l. | 1:47.89 | Diego Camarero Clemente | 2014 | ETO1614 | Sub 10 | Toledo / SMB | 22/04/23 | 8º Cto.Prov.Esc.S10 (2º FC 3/3) |
500 m.l. | 1:48.86 | Iván Domínguez Martín | 2013 | ETO8783 | Sub 12 | Toledo / EG | 22/01/23 | 6º Final B 2/3 (19ºtt) S12 |
500 m.l. | 1:49.32 | Izan García Bermúdez | 2013 | ETO3893 | Sub 12 | Toledo / EG | 22/01/23 | 7º Final B 2/3 (20ºtt) S12 |
500 m.l. | 1:52.58 | Marcos Notario Losa | 2012 | ETO8806 | Sub 12 | Toledo / EG | 22/01/23 | 7º Final C 3/3 (22ºtt) S12 |
500 m.l. | 1:53.67 | Iker Jiménez Santana | 2012 | ETO9499 | Sub 12 | Toledo / SMB | 22/04/23 | 19º Cto.Prov.Esc.S12 (4º FB 2/2) |
500 m.l. | 1:54.00 | Beltrán Martín Pedraza | 2013 | ETO10531 | Sub 12 | Toledo / SMB | 22/04/23 | 20º Cto.Prov.Esc.S12 (5º FB 2/2) |
500 m.l. | 1:54.53 | Fco Javier del Castillo Serrano | 2014 | ETO10616 | Sub 10 | Toledo / EG | 22/01/23 | 6º Final A 1/2 (7ºtt) S10 |
500 m.l. | 1:54.61 | Malcom Xavier Pérez Díaz | 2010 | ETO62822 | Sub 14 | Toledo / EG | 11/03/23 | 24º Cto.Prov.Esc.S14 (11ºFB 2/2) |
500 m.l. | 1:55.42 | Daniel Bonillo Arribas | 2012 | ETO23824 | Sub 12 | Toledo / SMB | 22/04/23 | 21º Cto.Prov.Esc.S12 (6º FB 2/2) |
500 m.l. | 1:56.59 | Darío Fernández Sánchez | 2013 | ETO8767 | Sub 12 | Toledo / SMB | 22/04/23 | 23º Cto.Prov.Esc.S12. (7º FB 2/2) |
500 m.l. | 1:58.64 | Javier Ballesteros de la Cuadra | 2015 | ETO3915 | Sub 10 | Toledo / SMB | 22/04/23 | 19º Cto.Prov.Esc.S10 (5º FC 3/3) |
500 m.l. | 2:01.18 | Beltrán Martín Pedraza | 2013 | ETO10531 | Sub 12 | Toledo / EG | 22/01/23 | 11º Final A 1/3 (31ºtt) S12 |
500 m.l. | 2:01.25 | Elías Pulido Merino | 2013 | ETO52085 | Sub 12 | Toledo / EG | 11/03/23 | 21º Control S12 (9º FB 2/2) |
500 m.l. | 2:02.13 | Sunit Arias Bachani | 2014 | ETO4042 | Sub 10 | Toledo / SMB | 22/04/23 | 21º Cto.Prov.Esc.S10 (11º FA 1/3) |
500 m.l. | 2:04.68 | Darío Fernández Sánchez | 2013 | ETO8767 | Sub 12 | Toledo / EG | 22/01/23 | 9º Final B 2/3 (32ºtt) S12 |
500 m.l. | 2:05.48 | Enzo Martín Domínguez | 2014 | ETO36129 | Sub 10 | Toledo / EG | 11/03/23 | 21º Control S10 (6º FB 2/2) |
500 m.l. | 2:07.25 | Iker Jiménez Santana | 2012 | ETO9499 | Sub 12 | Toledo / EG | 22/01/23 | 10º Final B 2/3 (33ºtt) S12 |
500 m.l. | 2:07.57 | Alberto Carnicero Cañadilla | 2014 | ETO9936 | Sub 10 | Toledo / SMB | 22/04/23 | 25º Cto.Prov.Esc.S10 (7º FB 2/3) |
500 m.l. | 2:12.15 | Hugo Varona López | 2014 | ETO39613 | Sub 10 | Toledo / EG | 11/03/23 | 24º Control S10 (9º FB 2/2) |
500 m.l. | 2:12.33 | Álex Galisteo Arbiol | 2013 | ETO45583 | Sub 12 | Toledo / SMB | 22/04/23 | 26º Cto.Prov.Esc.S12 (10º FB 2/2) |
500 m.l. | 2:12.74 | Iván José Sánchez Rodríguez | 2013 | ETO8139 | Sub 12 | Toledo / EG | 11/03/23 | 26º Control S12 (14º FA 1/2) |
500 m.l. | 2:12.84 | Sunit Arias Bachani | 2014 | ETO4042 | Sub 10 | Toledo / EG | 22/01/23 | 7º Final A 1/2 (15ºtt) S10 |
500 m.l. | 2:14.87 | Iván José Sánchez Rodríguez | 2013 | ETO8139 | Sub 12 | Toledo / EG | 22/01/23 | 11º Final B 2/3 (36ºtt) S12 |
500 m.l. | 2:15.79 | Álex Galisteo Arbiol | 2013 | ETO45583 | Sub 12 | Toledo / EG | 11/03/23 | 27º Control S12 (13º FB 2/2) |
500 m.l. | 2:27.12 | Álex Galisteo Arbiol | 2013 | ETO45583 | Sub 12 | Toledo / EG | 22/01/23 | 15º Final A 1/3 (39ºtt) S12 |
1.000 m.l. | 3:06.25 | Fabio Alguacil Capuchino | 2010 | ETO2124 | Sub 14 | Toledo / EG | 26/03/23 | Plata Cto.Prov.Esc.S14 2ºFA1/2 MMP |
1.000 m.l. | 3:07.55 | Gonzalo Hernández Ramírez | 2010 | TO-369 | Sub 14 | Guadalajara | 29/04/23 | 5º Cto.CLM.Esc.S14 MMP |
1.000 m.l. | 3:11.10 | Fabio Alguacil Capuchino | 2010 | ETO2124 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 18/03/23 | 1º Cto.Prov.Esc.S14.Eq. |
1.000 m.l. | 3:12:93 | Gonzalo Hernández Ramírez | 2010 | TO-369 | Sub 14 | Guadalajara | 16/05/23 | 2º Reunión S14 (8ºS14-16) |
1.000 m.l. | 3:13.51 | Gonzalo Hernández Ramírez | 2010 | TO-369 | Sub 14 | Toledo / EG | 10/06/23 | 2º Trofeo sub 14 |
1.000 m.l. | 3:15:40 | Gonzalo Hernández Ramírez | 2010 | ETO2527 | Sub 14 | Cuenca | 15/04/23 | 1º final S14 invitado |
1.000 m.l. | 3:17.10 | Gonzalo Hernández Ramírez | 2010 | ETO2527 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 18/03/23 | 4º Cto.Prov.Esc.S14.Eq. |
1.000 m.l. | 3:17.13 | Gonzalo Hernández Ramírez | 2010 | ETO2527 | Sub 14 | Toledo / EG | 26/03/23 | 7º Cto.Prov.Esc.S14 6ºFA1/2 |
1.000 m.l. | 3:19.44 | Gonzalo Hernández Ramírez | 2010 | TO-369 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 22/04/23 | 3º Final S14 Trofeo Mondas |
1.000 m.l. | 3:23.88 | Fabio Alguacil Capuchino | 2010 | TO-642 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 22/04/23 | 4º Final S14 Trofeo Mondas |
1.000 m.l. | 3:27.19 | Aitor del Moral Rubio | 2010 | ETO40956 | Sub 14 | Guadalajara | 11/06/23 | 4º Reunión S14 (2º FB2/2) MMP |
1.000 m.l. | 3:30.33 | Unai Carrillo López | 2010 | ETO44207 | Sub 14 | Toledo / EG | 26/03/23 | 12º Cto.Prov.Esc.S14 3ºFB2/2 |
1.000 m.l. | 3:37.23 | Aitor del Moral Rubio | 2010 | ETO40956 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 22/04/23 | 2º Trofeo Mondas S14 |
1.000 m.l. | 3:42.86 | Aitor del Moral Rubio | 2010 | ETO40956 | Sub 14 | Toledo / EG | 26/03/23 | 17º Cto.Prov.Esc.S14 11ºFA1/2 |
1.000 m.l. | 3:47.16 | Alonso Casas López | 2009 | ETO8270 | Sub 16 | Toledo / EG | 22/01/23 | 10º Final B 2/2 (21ºtt) control |
1.000 m.l. | 3:51.41 | Diego Camarero Clemente | 2014 | ETO1614 | Sub 10 | Toledo / SMB | 15/04/23 | 4º (3º FA 1/2) Cto.Prov.Esc.S10 |
1.000 m.l. | 4:03.96 | Izan García Bermúdez | 2013 | ETO3893 | Sub 12 | Toledo / SMB | 15/04/23 | 18º (7º FB 2/2) Cto.Prov.Esc.S12 |
1.000 m.l. | 4:22.12 | Alberto Carnicero Cañadilla | 2014 | ETO79936 | Sub 10 | Toledo / SMB | 15/04/23 | 17º (12º FA 1/2) Cto.Prov.Esc.S10 |
1.000 m.l. | 4:37.85 | Iker Jiménez Santana | 2012 | ETO9499 | Sub 12 | Toledo / SMB | 15/04/23 | 24º (10º FB 2/2) Cto.Prov.Esc.S12 |
1.500 m.l. | 6:32.66 | Juan López García | 1944 | TO-4705 | Máster | Toledo / EG | 22/01/23 | 14º control |
5.000 m.l. | 18:28.81 | Diego Luján Torres | 2007 | ETO62396 | Sub 18 | Ciudad Real | 27/05/23 | 7º Cto.CLM.Esc.S18 |
5.000 m.l. | 18:44.18 | Diego Luján Torres | 2007 | ETO62396 | Sub 18 | Toledo / EG | 26/03/23 | 5º Cto.Prov.Esc.S18 |
Milla en ruta | 6:57 | Juan López García | 1944 | TO-4705 | Máster | La Roda (Albacete) | 30/04/23 | Plata Cto.Esp.Máster.M75 |
5 km. ruta | 22.45 | Juan López García | 1944 | TO-4705 | Máster | Puerto de la Cruz (Sta.C.de Tenerife) | 17/06/23 | Oro Cto.Esp.Máster.M75 MMP |
10 km. ruta | 33:21* | Pedro Gallego Yugo | 1979 | - | Máster | Illescas (Toledo) | 05/03/23 | 3º abs. y 3º Veterano A |
10 km. ruta | 35.10* | Pedro Gallego Yugo | 1979 | - | Máster | Illescas (Toledo) | 17/09/23 | 2º abs. y 1º Veterano B |
10 km. ruta | 37:47* | Gustavo Gómez Rodríguez | 1964 | - | Máster | Illescas (Toledo) | 05/03/23 | 28º abs. y 2º Veterano C |
10 km. ruta | 37.50* | Alfredo Puebla Ortega | 1977 | - | Máster | Cobeja (Toledo) | 30/04/23 | 23º abs. y 15º Veterano A |
10 km. ruta | 38.22* | Alfredo Puebla Ortega | 1977 | - | Máster | Villaluenga de la Sagra (Toledo) | 20/05/23 | 14º abs. y 3º Veterano B |
10 km. ruta | 38:36* | Gustavo Gómez Rodríguez | 1964 | - | Máster | Mocejón (Toledo) | 12/03/23 | 11º abs. y 1º Veterano C |
10 km. ruta | 38:58* | Alfredo Puebla Ortega | 1977 | - | Máster | Mocejón (Toledo) | 12/03/23 | 13º abs. y 5º Veterano B |
10 km. ruta | 39:48* | Gustavo Gómez Rodríguez | 1964 | - | Máster | Villaluenga de la Sagra (Toledo) | 20/05/23 | 21º abs. y 1º Veterano C |
10 km. ruta | 42:06* | Domingo García López | 1966 | - | Máster | Cobeja (Toledo) | 30/04/23 | 54º abs. y 3º Veterano C |
10 km. ruta | 42:44* | Domingo García López | 1966 | - | Máster | Villaluenga de la Sagra (Toledo) | 20/05/23 | 32º abs. y 2º Veterano C |
10 km. ruta | 43:43* | Domingo García López | 1966 | - | Máster | Mocejón (Toledo) | 12/03/23 | 22º abs. y 3º Veterano C |
10 km. ruta | 47:12 | Juan López García | 1944 | TO-4705 | Máster | Huelva | 15/04/23 | Plata Cto.Esp.Máster M75 |
10 km. ruta | 51.48* | Enrique Sánchez Lubián | 1966 | - | Máster | Toledo / 10 k. IV Medio Maratón | 19/03/23 | 138º abs. y 19º Veterano B |
20 km. ruta | 1h.17.42* | Alfredo Puebla Ortega | 1977 | - | Máster | San Sebastián (Guipúzcoa) | 12/11/23 | 598º abs. Behobia-SS MP |
Medio maratón | 1h.21.29* | Alfredo Puebla Ortega | 1977 | - | Máster | Toledo | 19/03/23 | 21º abs. y 8º Veterano A |
Medio maratón | 1h.22:54* | Alfredo Puebla Ortega | 1977 | - | Máster | Talavera de la Reina (Toledo) | 15/10/23 | 53º abs. y 24º Máster M40 |
Medio maratón | 1h.23:00* | Alfredo Puebla Ortega | 1977 | - | Máster | Alicante | 19/02/23 | 28º abs. y 3º Máster M45 |
Medio maratón | 1h.24:04* | Alfredo Puebla Ortega | 1977 | - | Máster | Guadalajara | 10/12/23 | 22º abs. y 6º Veterano 2 |
80 m.v. (0,84) | 16.46 (+0,7) | Aitor García Ballesteros | 2010 | ETO7749 | Sub 14 | Toledo / EG | 18/03/23 | 5º Cto.Prov.Esc.S14 MP |
80 m.v. (0,84) | 16.55 (-1,6) | Unai Carrillo López | 2010 | ETO48323 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 18/03/23 | 3º Cto.Prov.Esc.S14.Eq |
80 m.v. (0,84) | 19.12 (-1,6) | Liam Bracket Buenoi | 2010 | ETO9170 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 18/03/23 | 4º Cto.Prov.Esc.S14.Eq |
1.500 obst. | 6:04.81 | Julen Guerrero Gamboa | 2009 | ETO1682 | Sub 14 | Toledo / EG | 11/03/23 | 4º Cto.Prov.Esc.S14 MP |
Longitud PC | 5.65 m. | Ignacio Serrano Domenech | 2004 | TO-674 | Sub 20 | Puertollano (Ciudad Real) | 11/02/23 | 4º Cto.CLM.Abs.PC.Club |
Longitud | 5.48 m. (+1,3) | Ethan Mola Manzanedo | 2007 | ETO20616 | Sub 18 | Guadalajara | 29/04/23 | 8º Cto.CLM.Esc.S18 |
Longitud | 5.33 m. (-0,1) | Ethan Mola Manzanedo | 2007 | ETO20616 | Sub 18 | Toledo / EG | 11/03/23 | 5º Cto.Prov.Esc.S18 |
Longitud | 4.95 m. (+0,2) | Víctor Aguado Pichón | 2007 | ETO2080 | Sub 18 | Toledo / EG | 11/03/23 | 7º Cto.Prov.Esc.S18 |
Longitud | 4.78 m. (0,0) | Andrés Carmena Rojas | 2007 | TO-715 | Sub 18 | Toledo / EG | 22/01/23 | 4º control |
Longitud | 4.31 m. (+1,6) | Tieble Issa Diarra | 2010 | ETO1979 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 01/04/23 | 6º Cto.Prov.Esc.S14 MMP |
Longitud | 4.24 m. (+1,1) | Tieble Issa Diarra | 2010 | ETO1979 | Sub 14 | Toledo / EG | 06/05/23 | 12º Cto.CLM.Esc.S14 |
Longitud | 4.10 m. (+2,7) | Aitor García Ballesteros | 2010 | ETO7749 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 01/04/23 | 7º Cto.Prov.Esc.S14 |
Longitud | 3.91 m. (+3,0) | Gonzalo Hernández Ramírez | 2010 | ETO2527 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 01/04/23 | 9 Cto.Prov.Esc.S14 |
Longitud | 3.79 m. (+2,4) | Samir Arias Bachani | 2011 | ETO4079 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 18/03/23 | 2º Cto.Prov.Esc.S14.Eq. |
Longitud | 3.77 m. (+0,7) | Liam Bracket Bueno | 2010 | ETO9170 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 18/03/23 | 3º Cto.Prov.Esc.S14.Eq |
Longitud | 3.67 m. (-0,1) | Alonso Casas López | 2008 | ETO8270 | Sub 16 | Toledo / EG | 11/03/23 | 6º Cto.Prov.Esc.S16 |
Longitud | 3.59 m. (+0,7) | Liam Bracket Bueno | 2010 | ETO9170 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 18/03/23 | 11º Cto.Prov.Esc.S14 |
Longitud | 3.45 m. (+1,6) | Aitor del Moral Rubio | 2010 | ETO40956 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 01/04/23 | 15º Cto.Prov.Esc.S14 MP |
Longitud | 3.20 m. (v.v?) | Álvaro Quijorna García | 2012 | ETO9938 | Sub 12 | Toledo / SMB | 15/04/23 | 11º (7º FB 2/2) Cto.Prov.Esc.S12 |
Longitud | 3.19 m. (v.v?) | Álvaro Quijorna García | 2012 | ETO9938 | Sub 12 | Toledo / EG | 22/01/23 | 6º control Sub 12 |
Longitud | 2.68 m. (v.v?) | Diego Camarero Clemente | 2014 | ETO1614 | Sub 10 | Toledo / SMB | 22/04/23 | 9º Cto.Prov.Esc.S10 |
Longitud | 2.56 m. (v.v?) | Íker Jiménez Santana | 2012 | ETO9499 | Sub 12 | Toledo / EG | 22/01/23 | 12º control Sub 12 |
Longitud | 2.48 m. (v.v?) | Alberto Carnicero Canadilla | 2014 | ETO79936 | Sub 10 | Toledo / SMB | 22/04/23 | 17º Cto.Prov.Esc.S10 |
Longitud | 2.27 m. (v.v?) | Sunit Arias Bachani | 2014 | ETO4042 | Sub 10 | Toledo / EG | 23/03/23 | 12º control Sub 10 7ºFA 1/2 |
Longitud | 1.79 m. (v.v?) | Sunit Arias Bachani | 2014 | ETO4042 | Sub 10 | Toledo / SMB | 22/04/23 | 30º Cto.Prov.Esc.S10 |
Triple PC | 11.98 m. | Julián Sánchez Huertas | 2001 | TO-680 | Sub 23 | Puertollano (Ciudad Real) | 11/02/23 | 4º Cto.CLM.Abs.PC.Club |
Altura | 1.20 m. | Gonzalo Hernández Ramírez | 2010 | ETO2527 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 18/03/23 | 3º Cto.Prov.Esc.S14.Eq. |
Pértiga PC | 1.80 m. | Andrés Carmena Rojas | 2007 | TO-715 | Sub 18 | Puertollano (Ciudad Real) | 11/02/23 | 6º Cto.CLM.Abs.PC.Club |
Peso (7,260 kg.) | 9.79 m. | David Manzanares Martín | 1979 | TO-4923 | Máster | Toledo / EG | 10/06/23 | Bronce Cto.CLM.Máster A |
Peso (7,260 kg.) PC | 9.53 m. | David Manzanares Martín | 1979 | TO-4923 | Máster | Puertollano (Ciudad Real) | 11/02/23 | 4º Cto.CLM.Abs.PC.Club |
Peso (3 kg.) | 8.61 m. | Aitor García Ballesteros | 2010 | ETO7749 | Sub 14 | Toledo / EG | 06/05/23 | Plata Cto.CLM.Esc.S14 MMP |
Peso (3 kg.) | 7.39 m. | Aitor García Ballesteros | 2010 | ETO7749 | Sub 14 | Toledo / EG | 22/01/23 | 1º Control Sub 14 |
Peso (3 kg.) | 7.25 m. | Aitor García Ballesteros | 2010 | ETO7749 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 18/03/23 | 1º Cto.Prov.Esc.S14.Eq. |
Peso (3 kg.) | 6.58 m. | Aitor García Ballesteros | 2010 | ETO7749 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/03/23 | Oro Cto.Prov.Esc.S14 |
Peso (3 kg.) | 6.00 m. | Malcom Xavier Pérez Díaz | 2010 | ETO62822 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 18/03/23 | 2º Cto.Prov.Esc.S14.Eq. |
Jabalina (800 g.) | 23.82 m. | David Manzanares Martín | 1979 | TO-4923 | Máster | Talavera de la Reina (Toledo) | 22/04/23 | 1º Abs. Trofeo Mondas |
Jabalina (500 g.) | 16.72 m. | Fabio Alguacil Capuchino | 2010 | ETO2124 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 18/03/23 | 2º Cto.Prov.Esc.S14.Eq. |
Jabalina (500 g.) | 13.91 m. | Rodrigo Martín Pedraza | 2010 | ETO10538 | Sub 14 | Toledo / EG | 11/03/23 | 5º Cto.Prov.Esc.S14 |
Jabalina (500 g.) | 9.50 m. | Alejandro Hernández Ramírez | 2010 | ETO2295 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 18/03/23 | 3º Cto.Prov.Esc.S14.Eq. |
Jabalina (vortex) | 5.98 m. | Elías Pulido Merino | 2013 | ETO52085 | Sub 10 | Toledo / SMB | 22/04/23 | 19º Cto.Prov.Esc.S10 |
Disco (800 g.) | 14.76 m. | Aitor García Ballesteros | 2010 | ETO7749 | Sub 14 | Toledo / EG | 23/03/23 | 4º Cto.Prov.Esc.S14 MP |
Martillo (7,260 kg.) | 34.02 m. | David Manzanares Martín | 1979 | TO-4923 | Máster | Toledo / EG | 10/06/23 | Plata Cto.CLM.Abs |
Martillo (7,260 kg.) | 30.92 m. | David Manzanares Martín | 1979 | TO-4923 | Máster | Campo de Criptana (Ciudad Real) | 28/01/23 | Plata Cto.CLM.Abs.L.I. |
2.000 m. marcha | 14:02.76 | Malcom Xavier Pérez Díaz | 2010 | ETO62822 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 18/03/23 | 2º Cto.Prov.Esc.S14.Eq.MMP |
2.000 m. marcha | 14:08.86 | Malcom Xavier Pérez Díaz | 2010 | ETO62822 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 18/03/23 | Plata Cto.Prov.Esc.S14. |
5 km. marcha r. | 30:43 | Julen Gómez Gamboa | 2009 | TO-376 | Sub 16 | Cuenca | 04/02/23 | Oro Cto.CLM.S16 3º Trofeo MP |
Relevo 4x60 | 43.55 |
Álvaro Quijorna García Marcos Notario Losa Álex Galisteo Arbiol Darío Fernández Sánchez |
2012 2012 2013 2013 |
ETO9938 ETO8806 ETO45583 ETO8767 |
Sub 10 | Toledo / SMB | 22/04/23 |
7º Cto.Prov.Esc.S10 Equipo B (2º Final B 2/2) |
Relevo 5x80 | 53.35 |
Fabio Alguacil Capuchino Tiable Issa Diarra Unai Carrillo López Gonzalo Hernández Ramírez Aitor García Ballesteros |
2010 2010 2010 2010 2010 |
ETO2124 ETO39295 ETO44207 TO-369 ETO7749 |
Sub 14 | Guadalajara | 29/04/22 | Plata Cto.CLM.Esc.S14 |
Relevo 5x80 | 54.84 |
Fabio Alguacil Capuchino Tiable Issa Diarra Unai Carrillo López Gonzalo Hernández Ramírez Aitor García Ballesteros |
2010 2010 2010 2010 2010 |
ETO2124 ETO39295 ETO44207 ETO2527 ETO7749 |
Sub 14 | Toledo / EG | 23/03/22 |
Plata Cto.Prov.Esc.S14 Equipo A |
Relevo 5x80 | 57.16 |
Unai Carrillo López Samir Arias Bachani Gonzalo Hernández Ramírez Fabio Alguacil Capuchino Aitor García Ballesteros |
2010 2011 2010 2010 2010 |
ETO44207 ETO4079 ETO2527 ETO2124 ETO7749 |
Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 18/03/22 | 2º Cto.Prov.Esc.S14.Eq. |
Relevo 5x80 | 1:01.20 |
Samir Arias Bachani Aitor del Moral Rubio Malcolm Xavier Pérez Díaz Guzmán Rodríguez Schez-Pérez Liam Bracken Bueno |
2011 2010 2010 2011 2010 |
ETO4079 ETO40956 ETO62822 ETO12957 ETO901 |
Sub 14 | Toledo / EG | 18/03/22 |
4º Cto.Prov.Esc.S14 Equipo B |
Mujeres:
Prueba | Marca | Atleta | Año | Licencia | Categoría | Lugar | Fecha | Observaciones |
50 m.l. | 8.01 (0,0) | Elena Stephen García | 2014 | ETO49385 | Sub 10 | Toledo / SMB | 15/04/23 | Oro Cto.Prov.Esc.S10 MMP |
50 m.l. | 8.09 (0,0) | Berta Moreno Martín | 2014 | ETO49531 | Sub 10 | Toledo / SMB | 15/04/23 | Plata Cto.Prov.Esc.S10 MMP |
50 m.l. | 8.15 (0,0) | Berta Moreno Martín | 2014 | ETO49531 | Sub 10 | Toledo / SMB | 15/04/23 | 1ª 3/5 SF q |
50 m.l. | 8.24 (0,0) | Elena Stephen García | 2014 | ETO49385 | Sub 10 | Toledo / SMB | 15/04/23 | 1ª 1/5 SF q |
50 m.l. | 8.75 (0,0) | Adriana García Mendoza | 2014 | ETO45240 | Sub 10 | Toledo / SMB | 15/04/23 | 8ª Cto.Prov.Esc.S10 MMP |
50 m.l. | 9.16 (0,0) | Adriana García Mendoza | 2014 | ETO45240 | Sub 10 | Toledo / SMB | 15/04/23 | 1ª 2/5 SF q |
50 m.l. | 10.22 (0,0) | Inés Hernández Fernández | 2014 | ETO30340 | Sub 10 | Toledo / SMB | 15/04/23 | 5ª 4/5 SF Cto.Prov.Esc.S10 |
60 m.l. PC | 8.17 | Zaira Palomo Gasco | 2008 | TO-74 | Sub 16 | Madrid / Gallur | 26/02/23 | 1ª FC 3/17 (7ªtt) control S18 MMP |
60 m.l. PC | 8.30 | Zaira Palomo Gasco | 2008 | TO-74 | Sub 16 | Puertollano (Ciudad Real) | 21/01/23 | 1ª SF3/8 Cto.CLM.Abs.PC q |
60 m.l. | 8.32 (+1,2) | Fatoumata Diarra Diarra | 2006 | TO-633 | Sub 18 | Toledo / EG | 22/01/23 | 2ª Final A 1/3 (2ªtt) control |
60 m.l. PC | 8.36 | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | TO-73 | Sub 18 | Puertollano (Ciudad Real) | 11/02/23 | 6ª Cto.CLM.Abs.PC.Club MMP |
60 m.l. PC | 8.38 | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | TO-73 | Sub 18 | Puertollano (Ciudad Real) | 11/02/23 | 4ª Final B1/2 control abs.(7ªtt) |
60 m.l. | 8.41 (+1,2) | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | TO-73 | Sub 18 | Toledo / EG | 22/01/23 | 3ª Final A 1/3 (3ªtt) control |
60 m.l. | 8.45 (+1,2) | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5729 | Sub 18 | Toledo / EG | 22/01/23 | 4ª Final A 1/3 (4ªtt) control |
60 m.l. | 8.67 (+1,2) | Noa Tarjuelo Castillo | 2006 | TO-5728 | Sub 18 | Toledo / EG | 22/01/23 | 5ª Final A 1/3 (7ªtt) control |
60 m.l. | 8.77 (+1,2) | Sonia López Huertas | 2004 | TO-681 | Sub 20 | Toledo / EG | 22/01/23 | 6ª Final A 1/3 (8ªtt) control |
60 m.l. | 8.80 (+0,2) | Ángela Sánchez Castrillo | 2008 | TO-595 | Sub 16 | Toledo / EG | 22/01/23 | 3ª Final B 2/3 (9ªtt) control |
60 m.l. | 8.90 (+1,2) | Tania Alcantud Licha | 2001 | TO-639 | Sub 23 | Toledo / EG | 22/01/23 | 7ª Final A 1/3 (11ªtt) control |
60 m.l. | 8.97 (-0,2) | Clara Martín de las Heras | 2007 | TO-641 | Sub 18 | Toledo / EG | 22/01/23 | 2ª Final C 3/3 (12ªtt) control |
60 m.l. | 9.05 (+1,2) | María de los Ángeles Pérez Díaz | 2006 | TO-731 | Sub 18 | Toledo / EG | 22/01/23 | 8ª Final A 1/3 (13ªtt) control |
60 m.l. | 11.19 (0,0) | Eileen Bracken Bueno | 2013 | ETO9151 | Sub 12 | Toledo / SMB | 22/04/23 | 5ª SF 6/9 Cto.Prov.Esc.S12 |
60 m.l. | 11.29 (0,0) | Noa Galán Pérez | 2013 | ETO43385 | Sub 12 | Toledo / SMB | 22/04/23 | 4ª SF 9/9 Cto.Prov.Esc.S12 |
60 m.l. | 11.53 (0,0) | Sara Lázaro-Carrasco Puerto | 2013 | ETO73607 | Sub 12 | Toledo / SMB | 22/04/23 | 7ª SF 9/9 Cto.Prov.Esc.S12 |
80 m.l. | 10.61 (+1,7) | Claudia Paz Noguero | 2010 | ETO8140 | Sub 14 | Toledo / EG | 06/05/23 | Oro Cto.CLM.Esc.S14 MMP |
80 m.l. | 10.66 (+0,9) | Claudia Paz Noguero | 2010 | ETO8140 | Sub 14 | Toledo / EG | 06/05/23 | 3ª SF 1/3 q |
80 m.l. | 10.70 (+1,4) | Claudia Paz Noguero | 2010 | TO-490 | Sub 14 | Ciudad Real | 14/05/23 | 1ª (1ªFA1/2) CopaCLM |
80 m.l. | 10.8- (+2,8) | Aminata Konate | 2010 | TO-384 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/03/23 | 1ª= SF1/9 S14 q |
80 m.l. | 10.8- (+2,8) | Claudia Paz Noguero | 2010 | ETO8140 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/03/23 | 1ª= SF1/9 S14 q |
80 m.l. | 10.81 (+4,7) | Aminata Konate | 2010 | ETO80055 | Sub 14 | Albacete | 20/05/23 | 2ª Cto.CLM.EscS14.Eq (2ªFA1/3) |
80 m.l. | 10.95 (+1,1) | Claudia Paz Noguero | 2010 | ETO8140 | Sub 14 | Ciudad Real | 15/04/23 | 1ª Final S14 invitada |
80 m.l. | 10.95 (+1,4) | Aminata Konate | 2010 | TO-384 | Sub 14 | Ciudad Real | 14/05/23 | 3ª (3ª FA1/2) Control S14 |
80 m.l. | 10.98 (-2,3) | Claudia Paz Noguero | 2010 | TO-490 | Sub 14 | León / ULe | 04/06/23 | 18ª Cto.Esp.S14 (3ª F2/5 TA) 641pt. |
80 m.l. | 10.99 (+1,6) | Claudia Paz Noguero | 2010 | ETO8140 | Sub 14 | Ciudad Real | 15/04/23 | 1ª SF1/12 S14 invitada q |
80 m.l. | 10.97 (+2,8) | Claudia Paz Noguero | 2010 | ETO8140 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/03/23 | Oro (1ª FA1/2) Cto.Prov.Esc.S14 |
80 m.l. | 11.12 (-2,3) | Aminata Konate | 2010 | TO-384 | Sub 14 | Guadalajara | 11/06/23 | 1ª Reunión S14 (1ª FC3/5) |
80 m.l. | 11.17 (+2,8) | Aminata Konate | 2010 | TO-384 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/03/23 | Plata (2ª FA1/2 Cto.Prov.Esc.S14 |
80 m.l. | 11.17 (-1,2) | Aminata Konate | 2010 | ETO80055 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 18/03/23 | 1ª Cto.Prov.Esc.S14.Eq. MMP |
80 m.l. | 11.35 (+2,1) | Ana González Gamonal | 2010 | ETO6703 | Sub 14 | Toledo / EG | 06/05/23 | 3ª SF3/3 Cto.CLM.Esc.S14 |
80 m.l. | 11.4- (+2,8) | Celia Pérez Figueroa | 2010 | ETO2567 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/03/23 | 4ª= SF1/9 S14 q |
80 m.l. | 11.4- (+2,8) | Ana González Gamonal | 2010 | ETO6703 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/03/23 | 4ª= SF1/9 S14 q |
80 m.l. | 11.44 (-2,1) | Vega Echeverría Rubio | 2011 | ETO31375 | Sub 14 | Toledo / EG | 06/05/23 | 6ª SF3/3 Cto.CLM.Esc.S14 |
80 m.l. | 11.44 (+1,3) | Celia Pérez Figueroa | 2010 | TO-400 | Sub 14 | Ciudad Real | 14/05/23 | 6ª (2ªFB 2/2) Control S14 |
80 m.l. | 11.44 (+3,2) | Ana González Gamonal | 2010 | ETO6703 | Sub 14 | Albacete | 20/05/23 | 9ª Cto.CLM.EscS14.Eq (2ªFB2/3) |
80 m.l. | 11.48 (+1,9) | Ana González Gamonal | 2010 | ETO6703 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/03/23 | 6ª (2ªFB2/2) Cto.Prov.Esc.S14 |
80 m.l. | 11.52 (+1,9) | Celia Pérez Figueroa | 2010 | ETO2567 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/03/23 | 7ª (3ª FB2/2) Cto.Prov.Esc.S14 |
80 m.l. | 11.54 (+2,1) | Celia Pérez Figueroa | 2010 | ETO2567 | Sub 14 | Toledo / EG | 06/05/23 | 7ª SF3/3 Cto.CLM.Esc.S14 |
80 m.l. | 11.59 (-1,2) | Vega Echeverría Rubio | 2011 | ETO31375 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 18/03/23 | 5ª Cto.Prov.Esc.S14.Eq.MMP |
80 m.l. | 11.6- (+2,8) | Irene García Rodríguez | 2010 | ETO5180 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/03/23 | 6ª SF1/9 Cto.Prov.Esc.S14 |
80 m.l. | 11.60 (-1,2) | Ana González Gamonal | 2010 | ETO6703 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 18/03/23 | 6ª Cto.Prov.Esc.S14.Eq. |
80 m.l. | 11.63 (+1,6) | Ana González Gamonal | 2010 | ETO6703 | Sub 14 | Ciudad Real | 15/04/23 | 5ª 1/12 SF A14 invitada |
80 m.l. | 11.63 (+1,3) | Ana González Gamonal | 2010 | TO-127 | Sub 14 | Ciudad Real | 14/05/23 | 7ª (3ªFB 2/2) Control S14 |
80 m.l. | 11.69 (+1,6) | Celia Pérez Figueroa | 2010 | ETO2567 | Sub 14 | Ciudad Real | 15/04/23 | 6ª SF 1/12 S14 invitada |
80 m.l. | 11.69 (+1,3) | Elena Velasco Martín | 2010 | TO-403 | Sub 14 | Ciudad Real | 14/05/23 | 10ª= (5ª FB2/2) Control S14 |
80 m.l. | 11.7- (+1,9) | Elena Velasco Martín | 2010 | ETO5104 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/03/23 | 2ª SF4/9 Cto.Prov.Esc.S14 |
80 m.l. | 11.87 (+1,6) | Elena Velasco Martín | 2010 | ETO5104 | Sub 14 | Ciudad Real | 15/04/23 | 7ª SF 1/12 S14 invitada |
80 m.l. | 11.89 (-1,0) | Celia Pérez Figueroa | 2010 | TO-400 | Sub 14 | Guadalajara | 11/06/23 | 79ª Reunión S14 (2ª FE5/5) |
80 m.l. | 12.06 (-1,2) | Elena Velasco Martín | 2010 | ETO5104 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/03/23 | 7ª Cto.Prov.Esc.S14.Eq. |
80 m.l. | 12.2- (+1,9) | Alba Pascual Gijón | 2011 | ETO1866 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/03/23 | 4ª=SF9/9 Cto.Prov.Esc.S14 |
80 m.l. | 12.3- (+1,9) | Alba Lázaro González | 2010 | ETO12463 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/03/23 | 6ª SF9/9 Cto.Prov.Esc.S14 |
80 m.l. | 12.30 (-0,59) | Alba Lázaro González | 2010 | TO-713 | Sub 14 | Guadalajara | 11/06/23 | 13ª Reunión S14 (3ª FD4/5) |
80 m.l. | 13.0- (+1,9) | Irene Benito Jiménez | 2011 | ETO80664 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/03/23 | 4ª=SF4/9 Cto.Prov.Esc.S14 |
80 m.l. | 13.5- (+2,3) | Laura Ruiz Cañas | 2011 | ETO4725 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/03/23 | 4ª SF5/9 Cto.Prov.Esc.S14 |
80 m.l. | 13.74 (+0,9) | Aminata Konate | 2010 | ETO80055 | Sub 14 | Toledo / EG | 06/05/23 | 8ª SF1/3 Cto.CLM.Esc.S14 |
100 m.l. | 12.1- (+2,5) | Fatoumata Diarra Diarra | 2006 | ETO1992 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/03/23 | 1ª SF 1/3 S18 q |
100 m.l. | 12.4- (+2,5) | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | ETO2432 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/03/23 | 3ª SF 1/3 S18 q |
100 m.l. | 12.50 (+2.0) | Inés González Gamonal | 2006 | ETO6696 | Sub 18 | Ciudad Real | 15/04/23 | 1ª Final S18 invitada |
100 m.l. | 12.51 (0,0) | Inés González Gamonal | 2006 | ETO6696 | Sub 18 | Ciudad Real | 27/05/23 | Oro Cto.CLM.Esc.S18 |
100 m.l. | 12.58 (+1,8) | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 18 | Ciudad Real | 14/05/23 | 1ª Control abs. |
100 m.l. | 12.60 (+3.0) | Inés González Gamonal | 2006 | ETO6696 | Sub 18 | Ciudad Real | 15/04/23 | 1ª SF 1/4 S18 invitada |
100 m.l. | 12.61 (+0,6) | Inés González Gamonal | 2006 | ETO6696 | Sub 18 | Ciudad Real | 27/05/23 | 1ª SF 1/3 q |
100 m.l. | 12.74 (0,0) | Jimena Gálvez Santamaría | 2008 | TO-594 | Sub 16 | Ciudad Real | 27/05/23 | Plata Cto.CLM.Esc.S16 MMP |
100 m.l. | 12.75 (0,0) | Jimena Gálvez Santamaría | 2008 | TO-594 | Sub 16 | Ciudad Real | 27/05/23 | SF 1/2 q |
100 m.l. | 12.84 (+2.4) | Jimena Gálvez Santamaría | 2008 | ETO1667 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/03/23 | Oro Cto.Prov.Esc.S16 |
100 m.l. | 12.85 (+2.0) | Fatoumata Diarra Diarra | 2006 | ETO1992 | Sub 18 | Ciudad Real | 15/04/23 | 2ª final S18 invitada MMP |
100 m.l. | 12.86 (-0,8) | Jimena Gálvez Santamaría | 2008 | TO-594 | Sub 16 | Móstoles (Madrid) | 03/06/23 | 6ª Cto.Esp.Club.Abs.2ªB4 |
100 m.l. | 12.88 (+3.0) | Fatoumata Diarra Diarra | 2006 | ETO1992 | Sub 18 | Ciudad Real | 15/04/23 | 2ª SF 1/4 S18 q |
100 m.l. | 12.93 (+3,8) | Jimena Gálvez Santamaría | 2008 | ETO1667 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/03/23 | 1ª SF 1/7 S16 q |
100 m.l. | 12.94 (-0,5) | Fatoumata Diarra Diarra | 2006 | TO-633 | Sub 18 | Guadalajara | 11/06/23 | 2ª Reunión abs. |
100 m.l. | 12.97 (-0,1) | Fatoumata Diarra Diarra | 2006 | TO-633 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 22/04/23 | 4ª FA1/3abs.Trofeo Mondas (4ªtt) |
100 m.l. | 12.97 (+0,6) | Fatoumata Diarra Diarra | 2006 | ETO1992 | Sub 18 | Ciudad Real | 27/05/23 | 3ª SF 1/3 q |
100 m.l. | 13.0- (+2,5) | Lydia González Martín | 2007 | ETO4950 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/03/23 | 4ª SF 1/3 S18 q |
100 m.l. | 13.02 (+3,0) | Lidia Díaz Piña (*2) | 2006 | ECR65249 | Sub 18 | Ciudad Real | 15/04/23 | 4ª SF 1/4 S18 q MMP |
100 m.l. | 13.04 (+2,0) | Lidia Díaz Piña (*2) | 2006 | ECR65249 | Sub 18 | Ciudad Real | 15/04/23 | Bronce (5ª) Cto.Prov.Esc.CR.S18 |
100 m.l. | 13.05 (+0,3) | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | TO-73 | Sub 18 | Ciudad Real | 17/06/23 | 4ª SF2/4 Cto.CLM.Abs.MMP |
100 m.l. | 13.06 (0,0) | Fatoumata Diarra Diarra | 2006 | ETO1992 | Sub 18 | Ciudad Real | 27/05/23 | 4ª Cto.CLM.Esc.S18 |
100 m.l. | 13.07 (+3,0) | Zaira Palomo Gasco | 2008 | TO-74 | Sub 16 | Ciudad Real | 14/05/23 | 2ª CopaCLM |
100 m.l. | 13.11 (+0,1) | Fatoumata Diarra Diarra | 2006 | ETO1992 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/03/23 | Oro Cto.Prov.Esc.S18 |
100 m.l. | 13.12 (+5,1) | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5729 | Sub 18 | Campo de Criptana (C. Real) | 14/03/23 | 1ª Final control abs. |
100 m.l. | 13.13 (+1,3) | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | TO-73 | Sub 18 | Ciudad Real | 27/05/23 | 1ª SF 2/3 |
100 m.l. | 13.15 (+1,8) | Fatoumata Diarra Diarra | 2006 | TO-633 | Sub 18 | Ciudad Real | 14/05/23 | 4ª Control abs. |
100 m.l. | 13.17 (-1,2) | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | TO-73 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 22/04/23 | 1ª FB2/3abs.Trofeo Mondas(6ªtt) |
100 m.l. | 13.17 (-0,5) | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | TO-73 | Sub 18 | Guadalajara | 11/06/23 | 3ª Reunión abs. |
100 m.l. | 13.21 (0,0) | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | TO-73 | Sub 18 | Ciudad Real | 27/05/23 | 6ª Cto.CLM.Esc.S18 |
100 m.l. | 13.26 (+0,3) | Fatoumata Diarra Diarra | 2006 | TO-633 | Sub 18 | Ciudad Real | 17/06/23 | 7ª SF1/4 Cto.CLM.Abs. |
100 m.l. | 13.27 (+2,4) | Zaira Palomo Gasco | 2008 | ETO5346 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/03/23 | Plata Cto.Prov.Esc.S16 |
100 m.l. | 13.29 (+3,8) | Zaira Palomo Gasco | 2008 | ETO5346 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/03/23 | 2ª SF 1/7 S16 q |
100 m.l. | 13.34 (+2,4) | Ángela Sánchez Castrillo | 2008 | ETO2559 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/03/23 | Bronce Cto.Prov.Esc.S16 |
100 m.l. | 13.35 (+0,1) | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | ETO2432 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/03/23 | Bronce Cto.Prov.Esc.S18 |
100 m.l. | 13.44 (+1,3) | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5729 | Sub 18 | Ciudad Real | 27/05/23 | 4ª SF 2/3 q MMP |
100 m.l. | 13.44 (v.v?) | María de los Ángeles Pérez Díaz | 2006 | ETO85049 | Sub 16 | Ciudad Real | 27/05/23 | 1ª SF 3/3 Cto.CLM.Esc.S18 |
100 m.l. | 13.52 (+0,7) | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | TO-73 | Sub 18 | Durango (Vizcaya) | 28/10/23 | 3ª Cto.Esp.S20.Eq FB1 |
100 m.l. | 13.55 (-1,2) | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5729 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 22/04/23 | 4ª FB2/3abs.Trofeo Mondas (10ªtt) |
100 m.l. | 13.59 (+3,8) | Ángela Sánchez Castrillo | 2008 | ETO2559 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/03/23 | 3ª SF 1/7 S16 q |
100 m.l. | 13.6- (+1,5) | Celia Gallego García | 2007 | ETO7420 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/03/23 | 1ª SF 3/3 S18 q |
100 m.l. | 13.61 (v.v?) | Celia Gallego García | 2007 | ETO7420 | Sub 16 | Ciudad Real | 27/05/23 | 4ª SF 3/3 Cto.CLM.Esc.S18 |
100 m.l. | 13.62 (+1,8) | Elena Hernández Hidalgo | 2009 | TO-123 | Sub 16 | Ciudad Real | 14/05/23 | 6ª Control abs. |
100 m.l. | 13.64 (0,0) | Ángela Sánchez Castrillo | 2008 | TO-595 | Sub 16 | Ciudad Real | 27/05/23 | 7ª SF1/2 Cto.CLM.Esc.S16 MMP |
100 m.l. | 13.69 (0,0) | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5729 | Sub 18 | Ciudad Real | 27/05/23 | 8ª Cto.CLM.Esc.S18 |
100 m.l. | 13.7- (+1,5) | María de los Ángeles Pérez Díaz | 2006 | TO-731 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/03/23 | 2ª SF 3/3 S18 q |
100 m.l. | 13.71 (+5,1) | Tania Alcantud Licha | 2001 | TO-639 | Sub 23 | Campo de Criptana (C. Real) | 14/03/23 | 4ª Final control abs. |
100 m.l. | 13.71 (v.v?) | Lydia González Martín | 2007 | ETO4950 | Sub 18 | Ciudad Real | 27/05/23 | 5ª SF 3/3 Cto.CLM.Esc.S18 |
100 m.l. | 13.74 (+2,4) | Elena Hernández Hidalgo | 2009 | ETO6331 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/03/23 | 4ª Cto.Prov.Esc.S16 |
100 m.l. | 13.75 (+1,8) | Lydia González Martín | 2007 | ETO4950 | Sub 18 | Ciudad Real | 15/04/23 | 5ª SF 2/4 S18 invitada |
100 m.l. | 13.79 (+3,3) | Elena Hernández Hidalgo | 2009 | ETO6331 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/03/23 | 1ª SF 7/7 S16 q |
100 m.l. | 13.79 (+0,5) | Tania Alcantud Licha | 2001 | TO-639 | Sub 23 | Leganés (Madrid) | 23/04/23 | 4ª F7/22 Trofeo abs.(58º=) MMP |
100 m.l. | 13.86 (-1,7) | Lydia González Martín | 2007 | TO-80 | Sub 18 | Ciudad Real | 20/05/23 | 3ª SF1/3 Gran Premio abs. |
100 m.l. | 13.92 (+0,3) | Elena Hernández Hidalgo | 2009 | TO-123 | Sub 16 | Ciudad Real | 27/05/23 | 5ª SF 2/2 Cto.CLM.Esc.S16 |
100 m.l. | 13.96 (+0,1) | Lydia González Martín | 2007 | ETO4950 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/03/23 | 5ª Cto.Prov.Esc.S18 |
100 m.l. | 13.99 (+0,1) | María de los Ángeles Pérez Díaz | 2006 | TO-731 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/03/23 | 6ª Cto.Prov.Esc.S18 |
100 m.l. | 14.01 (+1,6) | Tania Alcantud Licha | 2001 | TO-639 | Sub 23 | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/03/23 | 2ª Final control abs. MP |
100 m.l. | 14.06 (+0,1) | Celia Gallego García | 2007 | ETO7420 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/03/23 | 7ª Cto.Prov.Esc.S18 |
100 m.l. | 14.06 (-2,2) | Tania Alcantud Licha | 2001 | TO-639 | Sub 23 | Talavera de la Reina (Toledo) | 22/04/23 | 2ª FC3/3abs.Trofeo Mondas (12ªtt) |
100 m.l. | 14.1- (+3,2) | Clara Martín de la Herrera | 2007 | ETO3913 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/03/23 | 2ª SF2/3 Cto.Prov.Esc. S18 |
100 m.l. | 14.14 (-3,5) | Tania Alcantud Licha | 2001 | TO-639 | Sub 23 | Ciudad Real | 03/06/23 | 7ª control (2ª FB 2/2) |
100 m.l. | 14.26 (-0,5) | Laura Carmena Rojas | 2009 | TO-755 | Sub 16 | Guadalajara | 11/06/23 | 5ª Reunión abs, |
100 m.l. | 14.36 (+1,4) | Laura Carmena Rojas | 2009 | ETO2019 | Sub 16 | Ciudad Real | 15/04/23 | 2ª SF 6/7 S16 invitada |
100 m.l. | 13.56 (-2,2) | Sonia López Huertas | 2004 | TO-681 | Sub 20 | Talavera de la Reina (Toledo) | 22/04/23 | 3ª FC3/3abs.Trofeo Mondas (13ªtt) |
100 m.l. | 14.05 (+0,2) | Lydia González Martín | 2007 | TO-80 | Sub 18 | Ciudad Real | 03/06/23 | 8ª Cto.CLM.Club.Abs. 5ªFA1/2 |
100 m.l. | 14.79 (+1,4) | Natalia Ruiz Cañas | 2009 | ETO4722 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/03/23 | 1ª SF5/7 Cto.Prov.Esc.S16 |
100 m.l. | 15.11 (+2,6) | Celia Rivera Guerra | 2009 | ETO2633 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/03/23 | 2ª SF3/7 Cto.Prov.Esc.S16 |
100 m.l. | 15.98 (-3,5) | Ayla Tarifi Shelkha | 2008 | TO-756 | Sub 16 | Ciudad Real | 03/06/23 | 10ª control (5ª FB 2/2) |
150 m.l. | 19.92 (0,0) | Claudia Paz Noguero | 2010 | ETO8140 | Sub 14 | Guadalajara | 29/04/23 | Oro Cto.CLM.Esc.S14 (1ºFA1/3) MMP |
150 m.l. | 20.35 (-0,7) | Claudia Paz Noguero | 2010 | ETO8140 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 01/04/23 | 1ª SF 1/7 S14 q |
150 m.l. | 20.65 (0,0) | Aminata Konate | 2010 | ETO80055 | Sub 14 | Guadalajara | 29/04/23 | 4ª Cto.CLM.Esc.S14 (4ªFA1/3) MMP |
150 m.l. | 20.77 (+0,3) | Claudia Paz Noguero | 2010 | ETO8140 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 01/04/23 | Oro Cto.Prov.Esc.S14 |
150 m.l. | 21.00 (-0,7) | Aminata Konate | 2010 | ETO80055 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 01/04/23 | 3ª SF 1/7 S14 q |
150 m.l. | 21.07 (+0,3) | Aminata Konate | 2010 | ETO80055 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 01/04/23 | Bronce Cto.Prov.Esc.S14 |
150 m.l. | 21.08 (-0,8) | Ana González Gamonal | 2010 | ETO6703 | Sub 14 | Guadalajara | 29/04/23 | 9ª Cto.CLM.Esc.S14(4ªFB2/3) MMP |
150 m.l. | 21.12 (+0,2) | Claudia Paz Noguero | 2010 | TO-490 | Sub 14 | Toledo / EG | 22/01/23 | 1ª Final A 1/6 (1ªtt) S14 |
150 m.l. | 21.43 (-1,4) | Vega Echevarría Rubio | 2011 | ETO2445 | Sub 14 | Guadalajara | 29/04/23 | 15ª Cto.CLM.Esc.S14 (2ªFC3/3) MMP |
150 m.l. | 21.52 (+0,1) | Ana González Gamonal | 2010 | ETO6703 | Sub 14 | Campo de Criptana (C.eal) | 25/01/23 | 2ªFA1/9(2ªtt) inv. Cto.Prov.Esc.CR.S14 |
150 m.l. | 21.60 (-0,7) | Ana González Gamonal | 2010 | ETO6703 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 01/04/23 | 5ª SF 1/7 S14 q |
150 m.l. | 22.01 (+0,2) | Vega Echevarría Rubio | 2011 | ETO2445 | Sub 14 | Toledo / EG | 22/01/23 | 1ª Final F 6/6 (4ªtt) S14 |
150 m.l. | 22.08 (+0,2) | Irene García Rodríguez | 2010 | ETO5180 | Sub 14 | Toledo / EG | 22/01/23 | 1ª Final D 4/6 (5ªtt) S14 |
150 m.l. | 22.08 (-0,7) | Celia Pérez Figueroa | 2010 | ETO2567 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 01/04/23 | 6ª SF 1/7 Cto.Prov.Esc.S14 |
150 m.l. | 22.09 (+0,2) | Ana González Gamonal | 2010 | ETO6703 | Sub 14 | Toledo / EG | 22/01/23 | 3ª Final A 1/6 (6ªtt) S14 |
150 m.l. | 22.43 (+0,2) | Celia Pérez Figueroa | 2010 | ETO2567 | Sub 14 | Toledo / EG | 22/01/23 | 4ª Final A 1/6 (9ªtt) S14 |
150 m.l. | 22.43 (+0,3) | Ana González Gamonal | 2010 | ETO6703 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 01/04/23 | 8ª Cto.Prov.Esc.S14 |
150 m.l. | 22.53 (-+1,1) | Elena Velasco Martín | 2010 | ETO5104 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 01/04/23 | 5ª SF 2/7 Cto.Prov.Esc.S14 MMP |
150 m.l. | 22.79 (+0,0) | Elena Velasco Martín | 2010 | TO-403 | Sub 14 | Toledo / EG | 22/01/23 | 1ª Final A 1/6 (12ªtt) S14 |
150 m.l. | 23.01 (-2,7) | Claudia Gómez Villamor | 2011 | ETO2445 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 01/04/23 | 1ª SF 5/7 Cto.Prov.Esc.S14 MMP |
150 m.l. | 23.51 (+0,2) | Claudia Gómez Villamor | 2011 | ETO2445 | Sub 14 | Toledo / EG | 22/01/23 | 4ª Final F 6/6 (17ªtt) S14 |
150 m.l. | 23.58 (+0,2) | Alba Pascual Gijón | 2011 | ETO1866 | Sub 14 | Toledo / EG | 22/01/23 | 5ª Final F 6/6 (18ªtt) S14 |
150 m.l. | 23.61 (+0,2) | Blanca Molero Montes | 2010 | ETO2586 | Sub 14 | Toledo / EG | 22/01/23 | 2ª Final B 2/6 (19ªtt) S14 |
150 m.l. | 23.85 (-1,7) | Amanda Muñoz García | 2011 | ETO12509 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 01/04/23 | 5ª SF 3/7 Cto.Prov.Esc.S14 MMP |
150 m.l. | 23.87 (+0,2) | Amanda Muñoz García | 2011 | ETO12509 | Sub 14 | Toledo / EG | 22/01/23 | 4ª Final B 2/6 (21ªtt) S14 |
150 m.l. | 23.89 (-1,7) | Alba Lázaro González | 2010 | ETO12463 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 01/04/23 | 6ª SF 3/7 Cto.Prov.Esc.S14 MMP |
150 m.l. | 23.95 (+0,0) | Alba Lázaro González | 2010 | ETO12463 | Sub 14 | Toledo / EG | 22/01/23 | 6ª Final F 6/6 (22ªtt) S14 |
150 m.l. | 24.45 (-1,4) | Laura Ruiz Cañas | 2011 | ETO47250 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 01/04/23 | 4ª SF 4/7 Cto.Prov.Esc.S14 MMP |
150 m.l. | 24.70 (+0,2) | Lucía López Ropero | 2011 | ETO24204 | Sub 14 | Toledo / EG | 22/01/23 | 6ª Final E 5/6 (28ªtt) S14 MMP |
150 m.l. | 24.70 (-1,7) | Lucía López Ropero | 2011 | ETO24204 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 01/04/23 | 8ª SF 3/7 Cto.Prov.Esc.S14 |
150 m.l. | 25.05 (+0,2) | Laura Ruiz Cañas | 2011 | ETO47250 | Sub 14 | Toledo / EG | 22/01/23 | 4ª Final D 4/6 (32ªtt) S14 |
150 m.l. | 28.35 (+0,2) | Emma Franco Fernández | 2011 | ETO69105 | Sub 14 | Toledo / EG | 22/01/23 | 6ª Final C 3/6 (42ªtt) S14 |
150 m.l. | 26.03 (-1,5) | Sara Bernabé Díaz | 2011 | ETO73244 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 01/04/23 | 5ª SF 7/7 Cto.Prov.Esc.S14 MP |
200 m.l. | 25.33 (+1,9) | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 18 | Ciudad Real | 14/05/23 | 1ª CopaCLM |
200 m.l. | 25.34 (+1,8) | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 18 | Ciudad Real | 31/03/23 | 1ª control abs. (1ª FA 1/2) |
200 m.l. | 25.51 (-0,1) | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 18 | Ciudad Real | 11/02/23 | Bronce Cto.CLM.Abs.Inv. 3ªFA1/3(3ªtt) |
200 m.l. | 25.51 (+0,6) | Inés González Gamonal | 2006 | ETO6696 | Sub 18 | Guadalajara | 29/04/23 | Oro Cto.CLM.Esc.S18 (1ªFA1/2) |
200 m.l. | 25.55 (+0,2) | Inés González Gamonal | 2006 | ETO6696 | Sub 18 | Guadalajara | 16/04/23 | 1ª Final S18 invitada |
200 m.l. | 25.75 (-0,1) | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 18 | Campo de Criptana (C. Real) | 25/03/23 | 1ª FA1/3 (1ªtt) Inv.Cto.Prov.Esc.CR.S18 |
200 m.l. | 25.83 (-1,5) | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 22/04/23 | 2ª FA1/2abs.Trofeo Mondas (2ªtt) |
200 m.l. | 26.37 (+0,6) | Fatoumata Diarra Diarra | 2006 | ETO1992 | Sub 18 | Guadalajara | 29/04/23 | Plata Cto.CLM.Esc.S18 (2ªFA1/2) MMP |
200 m.l. | 26.39 (+1,8) | Fatoumata Diarra Diarra | 2006 | TO-633 | Sub 18 | Ciudad Real | 31/03/23 | 2ª control abs.(2ª FA 1/2) |
200 m.l. | 26.42 (+0,2) | Fatoumata Diarra Diarra | 2006 | ETO1992 | Sub 18 | Guadalajara | 16/04/23 | 2ª Final S18 invitada |
200 m.l. | 26.43 (+1,9) | Fatoumata Diarra Diarra | 2006 | TO-633 | Sub 18 | Ciudad Real | 14/05/23 | 2ª Control abs. |
200 m.l. | 26.54 (-0,1) | Fatoumata Diarra Diarra | 2006 | TO-633 | Sub 18 | Ciudad Real | 11/02/23 | 4ªCto.CLM.Abs.Inv. 4ªFA1/3(4ªtt) |
200 m.l. | 26.61 (+0,2) | Fatoumata Diarra Diarra | 2006 | TO-633 | Sub 18 | Toledo / EG | 10/06/23 | 2ª Trofeo abs. |
200 m.l. | 26.67 (0,0) | Fatoumata Diarra Diarra | 2006 | TO-633 | Sub 18 | Móstoles (Madrid) | 03/06/23 | 2ª Cto.Esp.Club.Abs.2ªB4 |
200 m.l. PC | 26.70 | Fatoumata Diarra Diarra | 2006 | TO-633 | Sub 18 | Madrid / Gallur | 25/02/23 | 2ª 2/11 final Control S18 MMPpc |
200 m.l. | 26.76 (-1,5) | Fatoumata Diarra Diarra | 2006 | TO-633 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 22/04/23 | 5ª FA1/2abs.Trofeo Mondas (5ªtt) |
200 m.l. | 26.78 (+0,6) | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | ETO2432 | Sub 18 | Guadalajara | 29/04/23 | 4ª Cto.CLM.Esc.S18 (4ªFA1/2) MMP |
200 m.l. | 26.82 (-3,9) | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | ETO2432 | Sub 18 | Toledo / EG | 11/03/23 | Oro Cto.Prov.Esc.S18 |
200 m.l. | 26.97 (+0,2) | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | TO-73 | Sub 18 | Toledo / EG | 10/06/23 | 3ª Trofeo abs. |
200 m.l. PC | 27.06 | Fatoumata Diarra Diarra | 2006 | TO-633 | Sub 18 | Madrid / Gallur | 04/02/23 | 2ª 7/19 serie Control abs. |
200 m.l. PC | 27.10 | Fatoumata Diarra Diarra | 2006 | TO-633 | Sub 18 | Madrid / Gallur | 14/01/23 | 2ª 13/19 serie Control abs. |
200 m.l. | 27.15 (-1,1) | Fatoumata Diarra Diarra | 2006 | TO-633 | Sub 18 | Ciudad Real | 17/06/23 | Bronce Cto.CLM.Abs.(3ªFA1/2) |
200 m.l. | 27.17 (-0,1) | Fatoumata Diarra Diarra | 2006 | TO-633 | Sub 18 | Campo de Criptana (C. Real) | 25/03/23 | 2ª FA1/3(2ªtt) Inv.Cto.Prov.Esc.CR.S18 |
200 m.l. | 27.31 (+0,2) | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | ETO2432 | Sub 18 | Guadalajara | 16/04/23 | 4ª Final S18 invitada |
200 m.l. | 27.39 (+0,1) | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | ETO2432 | Sub 18 | Toledo / EG | 11/03/23 | 2ª SF 1/3 q |
200 m.l. | 27.39 (+1,0 | Fatoumata Diarra Diarra | 2006 | TO-633 | Sub 18 | Durango (Vizacaya) | 28/10/23 | 3ª Cto.Esp.S20.Eq FB1 |
200 m.l. | 27.53 (-1,5) | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | TO-73 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 22/04/23 | 6ª FA1/2abs.Trofeo Mondas (6ªtt) |
200 m.l. | 27.54 (-1,7) | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5729 | Sub 18 | Ciudad Real | 11/02/23 | 6ªCto.CLM.Abs.Inv. 2ªFB2/3(6ªtt) MMP |
200 m.l. | 27.60 (-0,2) | Mónica Alcantud Licha | 2006 | ETO1790 | Sub 18 | Guadalajara | 16/04/23 | 5ª Final S18 invitada |
200 m.l. | 27.67 (-0,1) | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | TO-73 | Sub 18 | Campo de Criptana (C. Real) | 25/03/23 | 3ª FA1/3(3ªtt)Inv.Cto.Prov.Esc.S18 MMP |
200 m.l. PC | 27.91 | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5729 | Sub 18 | Madrid / Gallur | 04/02/23 | 1ª 15/19 serie Control abs. |
200 m.l. | 27.98 (-3,9) | María de los Ángeles Pérez Díaz | 2006 | ETO85049 | Sub 18 | Toledo / EG | 11/03/23 | 4ª Cto.Prov.Esc.S18 |
200 m.l. PC | 28.41 | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | TO-73 | Sub 18 | Madrid / Gallur | 14/01/23 | 4ª 3/19 serie Control abs. MMPpc |
200 m.l. | 28.42 (+0,2) | Tania Alcantud Licha | 2001 | TO-639 | Sub 23 | Toledo / EG | 10/06/23 | 4ª Trofeo abs.MMP |
200 m.l. | 28.81 (+1,3) | María de los Ángeles Pérez Díaz | 2006 | ETO85049 | Sub 18 | Toledo / EG | 11/03/23 | 1ª SF 3/3 q |
200 m.l. | 28.90 (+2,7) | Tania Alcantud Licha | 2001 | TO-639 | Sub 23 | Ciudad Real | 23/03/23 | 6ª Control abs.(2ªFB2/2) |
200 m.l. PC | 28.92 | Lydia González Martín | 2007 | TO-80 | Sub 18 | Madrid / Gallur | 04/02/23 | 3ª 19/19 serie Control abs.MMPc |
200 m.l. | 28.92 (+0,1) | Lydia González Martín | 2007 | ETO4950 | Sub 18 | Guadalajara | 29/04/23 | 12ª Cto.CLM.Esc.S18 (4ªFB2/2) MMPal |
200 m.l. | 28.97 (+1,8) | Lydia González Martín | 2007 | TO-80 | Sub 18 | Ciudad Real | 031/03/23 | 7ª control abs. (5ª FA 1/2) |
200 m.l. | 29.08 (-3,9) | Lydia González Martín | 2007 | ETO4950 | Sub 18 | Toledo / EG | 11/03/23 | 5ª Cto.Prov.Esc.S18 |
200 m.l. | 29.25 (+2,7) | Clara Martín de las Heras | 2007 | TO-639 | Sub 18 | Ciudad Real | 31/03/23 | 9ª Control abs. (3ª FB2/2) |
200 m.l. | 29.32 (-1,8) | Clara Martín de las Heras | 2007 | TO-641 | Sub 18 | Ciudad Real | 11/02/23 | 9ªCto.CLM.Abs.Inv. 2ªFC3/3(9ªtt) MP |
200 m.l. | 29.37 (-1,1) | Tania Alcantud Licha | 2001 | TO-639 | Sub 23 | Talavera de la Reina (Toledo) | 22/04/23 | 2ª FB2/2abs.Trofeo Mondas (8ªtt) |
200 m.l. | 29.40 (-1,7) | Tania Alcantud Licha | 2001 | TO-639 | Sub 23 | Ciudad Real | 11/02/23 | 10ªCto.CLM.Abs.Inv. 3ªFB2/3(10ªtt) MMP |
200 m.l. | 29.45 (+0,1) | Clara Martín de las Heras | 2007 | ETO3913 | Sub 18 | Guadalajara | 29/04/23 | 13ª Cto.CLM.Esc.S18 (5ªFB2/2) |
200 m.l. | 29.59 (+0,1) | Clara Martín de las Heras | 2007 | ETO3913 | Sub 18 | Toledo / EG | 11/03/23 | 3ª SF 1/3 q |
200 m.l. | 29.60 (+1,3) | Lydia González Martín | 2007 | ETO4950 | Sub 18 | Toledo / EG | 11/03/23 | 2ª SF 3/3 q |
200 m.l. | 29.65 (-3,9) | Clara Martín de las Heras | 2007 | ETO3913 | Sub 18 | Toledo / EG | 11/03/23 | 7ª Cto.Prov.Esc.S18 |
200 m.l. PC | 29.97 | Tania Alcantud Licha | 2001 | TO-639 | Sub 23 | Madrid / Gallur | 04/02/23 | 4ª 6/19 serie Control abs.MPc |
200 m.l. | 30.59 (-1,5) | Sonia López Huertas | 2004 | TO-681 | Sub 20 | Talavera de la Reina (Toledo) | 22/04/23 | 5ª FB2/2abs.Trofeo Mondas (12ªtt) |
200 m.l. | 33.24 (+0,2) | Aroa Expósito de Araújo | 2007 | TO-731 | Sub 18 | Toledo / EG | 10/06/23 | 5ª trofeo abs. MMP |
200 m.l. | 33.77 (+1,3) | Aroa Expósito de Araújo | 2007 | ETO7454 | Sub 18 | Toledo / EG | 11/03/23 | 4ª SF 3/3 Cto.Prov.Esc.S18 |
300 m.l. | 41.96 | Jimena Gálvez Santamaría | 2008 | TO-594 | Sub 16 | Ciudad Real | 14/05/23 | 1ª CopaCLM |
300 m.l. PC | 42.04 | Jimena Gálvez Santamaría | 2008 | TO-594 | Sub 16 | Antequera (Málaga) | 18/02/23 | 1ª FA/2 (1ªtt) control S16 MMPc |
300 m.l. | 42.09 | Jimena Gálvez Santamaría | 2008 | TO-594 | Sub 16 | Madrid / Vallehermoso | 03/06/23 | 6ª FA 1/12 (6ªtt) Cto.S16 Invitada |
300 m.l. PC | 42.14 | Jimena Gálvez Santamaría | 2008 | TO-594 | Sub 16 | Orense | 25/02/23 | 4ª 1/3 SF Cto.Esp.S14.PC |
300 m.l. | 42.19 | Jimena Gálvez Santamaría | 2008 | TO-594 | Sub 16 | Toledo / EG | 10/06/23 | 1ª Trofeo sub 16 |
300 m.l. | 42.30 | Jimena Gálvez Santamaría | 2008 | ETO1667 | Sub 16 | Toledo / EG | 06/05/23 | Oro Cto.CLM.Esc.S16 (1ªFA1/2)l |
300 m.l. | 42.46 | Jimena Gálvez Santamaría | 2008 | TO-594 | Sub 16 | Gijón (Asturias) | 07/10/23 | 6ª Cto.Esp.Fed.S16 / 1ª F2/3 |
300 m.l. | 42.60 | Jimena Gálvez Santamaría | 2008 | TO-594 | Sub 16 | La Nucía (Alicante) | 24/06/23 | 4ª SF3/3 Cto.Esp.S16 (15 SF tt) |
300 m.l. | 43.20 | Jimena Gálvez Santamaría | 2008 | TO-594 | Sub 16 | Ciudad Real | 11/02/23 | 1ª Sub 16 control |
300 m.l. PC | 43.23 | Jimena Gálvez Santamaría | 2008 | TO-594 | Sub 16 | Madrid / Gallur | 08/01/23 | 3ª 3/4 serie Control abs. |
300 m.l. | 46.11 | Ángela Sánchez Castrillo | 2008 | TO-595 | Sub 16 | Toledo / EG | 10/06/23 | 2ª Trofeo sub 16 MMP |
300 m.l. | 46.23 | Laura Nicolau Pérez | 2009 | TO-119 | Sub 16 | Toledo / EG | 10/06/23 | 3ª Reunión sub 16 MP |
300 m.l. | 46.30 | Carla García Rus | 2009 | ETO1528 | Sub 16 | Toledo / EG | 06/05/23 | 10ª Cto.CLM.Esc.S14 (3ªFB2/2) |
300 m.l. | 46.78 | Ángela Sánchez Castrillo | 2008 | ETO2559 | Sub 16 | Toledo / EG | 06/05/23 | 12ª Cto.CLM.Esc.S14 (5ªFB2/2) |
300 m.l. | 47.36 | Ángela Sánchez Castrillo | 2008 | TO-595 | Sub 16 | Ciudad Real | 11/02/23 | 3ª Sub 16 control |
300 m.l. | 47.41 | Ángela Sánchez Castrillo | 2008 | ETO2559 | Sub 16 | Toledo / EG | 11/03/23 | 7ª Cto.Prov.Esc.S16(3ª FA16) |
300 m.l. | 47.64 | Carla García Rus | 2009 | ETO1528 | Sub 16 | Toledo / EG | 11/03/23 | 8ª Cto.Prov.Esc.S16 (1ª FC 3/6) |
300 m.l. | 47.81 | Elena Hernández Hidalgo | 2009 | ETO6331 | Sub 16 | Toledo / EG | 11/03/23 | 9ª Cto.Prov.Esc.S16 (4ªFA 1/6) MMP |
300 m.l. | 47.92 | Laura Carmena Rojas | 2009 | ETO2019 | Sub 16 | Toledo / EG | 11/03/23 | 10ª Cto.Prov.Esc.S16 (1ª FE 5/6) |
300 m.l. | 49.86 | Sara Muñoz García | 2008 | ETO12510 | Sub 16 | Toledo / EG | 11/03/23 | 14ª Cto.Prov.Esc.S16 (2ª FB 2/6) |
300 m.l. | 49.93 | Elena Hernández Hidalgo | 2009 | TO-123 | Sub 16 | Ciudad Real | 11/02/23 | 5ª Sub 16 control |
300 m.l. | 50.16 | Irene Jiménez Gómez | 2009 | ETO69130 | Sub 16 | Toledo / EG | 11/03/23 | 15ª Cto.Prov.Esc.S16 (6ª FA 1/6) MMP |
300 m.l. | 50.90 | Irene Jiménez Gómez | 2009 | TO-712 | Sub 16 | Ciudad Real | 11/02/23 | 6ª Sub 16 control |
300 m.l. | 52.29 | Marina García Pérez | 2008 | ETO5327 | Sub 16 | Toledo / EG | 11/03/23 | 22ª Cto.Prov.Esc.S16 (8ª FA 1/6) |
300 m.l. | 52.48 | Celia Rivera Guerra | 2009 | ETO2633 | Sub 16 | Toledo / EG | 11/03/23 | 23ª Cto.Prov.Esc.S16 (5ª FC 3/6) |
300 m.l. | 53.29 | Ayla Tarifi Shelkha | 2008 | TO-756 | Sub 16 | Toledo / EG | 10/06/23 | 4ª Trofeo sub 16 MP |
400 m.l. | 55.94 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 18 | Leganés (Madrid) | 04/06/23 | 4ª 1/3serie Reunion abs.(4ªtt) |
400 m.l. | 56.09 | Inés González Gamonal | 2006 | ETO6696 | Sub 18 | Toledo / EG | 06/05/23 | Oro Cto.CLM.Esc.S18 (1ªFA1/2) |
400 m.l. | 56.40 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 18 | Fuenlabrada (Madrid) | 06/05/23 | 4ª Reunión abs.(4ª FA1/3) |
400 m.l. PC | 56.78 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 18 | Salamanca | 11/03/23 | 3ª 1/3 SF Cto.Esp.PC.S18 |
400 m.l. | 56.93 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 18 | Gijón (Asturias) | 08/07/23 | 1ª SF 2/3 Cto.Esp.S18 |
400 m.l. | 56.97 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 18 | Móstoles (Madrid) | 03/06/23 | 1ª Cto.Esp.Club.Abs.2ªB4 |
400 m.l. | 57.07 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 18 | Toledo / EG | 10/06/23 | 1ª Trofeo abs. |
400 m.l. | 57.14 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 18 | Gijón (Asturias) | 09/07/23 | 4ª Cto.Esp.S18 |
400 m.l. | 57.28 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 18 | Leganés (Madrid) | 23/04/23 | 1ª F1/5 Trofeo abs. (1ªtt) |
400 m.l. PC | 57.87 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 18 | Madrid / Gallur | 25/02/23 | 1ª 1/5 final control S 18 |
400 m.l. PC | 58.30 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 18 | Madrid / Gallur | 04/02/23 | 6ª 1/9 serie control abs. |
400 m.l. | 58.15 | Inés González Gamonal | 2006 | ETO6696 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 01/04/23 | Oro Cto.Prov.Esc.S18 1!FA1/3 |
400 m.l. PC | 58.56 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 18 | Madrid / Gallur | 22/01/23 | 6ª 1/13 serie control abs. |
400 m.l. | 58.99 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 18 | Durango (Vizacaya) | 28/10/23 | 1ª Cto.Esp.S20.Eq FB1 |
400 m.l. | 59.66 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 18 | Pamplona (Navarra) | 15/07/23 | 5ª Serie extra Cto.Esp.Abs.Fed. |
400 m.l. | 1:02.67 | María de los Ángeles Pérez Díaz | 2006 | TO-731 | Sub 18 | Toledo / EG | 10/06/23 | 2ª Trofeo abs. MMP |
400 m.l. | 1:03.16 | María de los Ángeles Pérez Díaz | 2006 | TO-731 | Sub 18 | Ciudad Real | 03/06/23 | 2ª Cto.CLM.Club.Abs.1ªFA1/2 |
400 m.l. | 1:03.42 | María de los Ángeles Pérez Díaz | 2006 | ETO85049 | Sub 18 | Toledo / EG | 06/05/23 | 5ª Cto.CLM.Esc.S18 (5ªFA1/2) |
400 m.l. | 1:03.66 | María de los Ángeles Pérez Díaz | 2006 | TO-731 | Sub 18 | Ciudad REal | 17/06/23 | Plata Cto.CLM.Abs. |
400 m.l. | 1:04.50 | María de los Ángeles Pérez Díaz | 2006 | ETO85049 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 01/04/23 | Plata Cto.Prov.Esc.S18 1!FC3/3 |
400 m.l. | 1:07.54 | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5729 | Sub 18 | Ciudad Real | 17/06/23 | Bronce Cto.CLM.Abs.MMP |
400 m.l. | 1:12.36 | Julia Navalón Pedraza | 2007 | TO-64 | Sub 18 | Toledo / EG | 10/06/23 | 4ª Trofeo abs.MP |
500 m.l. | 1:28.33 | Irene García Rodríguez | 2010 | ETO5180 | Sub 14 | Toledo / EG | 11/03/23 | 4ª Cto.Prov.Esc.S14 (4ª FA 1/3) |
500 m.l. | 1:31.73 | Claudia Paz Noguero | 2010 | ETO8140 | Sub 14 | Toledo / EG | 11/03/23 | 14ª Cto.Prov.Esc.S14 (11ª FA 1/3) |
500 m.l. | 1:32.21 | Celia Pérez Figueroa | 2010 | ETO2567 | Sub 14 | Toledo / EG | 11/03/23 | 16ª Cto.Prov.Esc.S14 (13ª FA 1/3) |
500 m.l. | 1:32.69 | Claudia Gómez Villamor | 2011 | ETO2445 | Sub 14 | Toledo / EG | 11/03/23 | 17ª Cto.Prov.Esc.S14 (14ª FA 1/3) |
500 m.l. | 1:39.39 | Berta Moreno Martín | 2014 | ETO49531 | Sub 10 | Toledo / SMB | 22/04/23 | Oro Cto.Prov.Esc.S10 (1ª FA 1/2) |
500 m.l. | 1:39.74 | Blanca Molero Montes | 2010 | ETO2586 | Sub 14 | Toledo / EG | 11/03/23 | 32ª Cto.Prov.Esc.S14 (5ª FB 2/3) |
500 m.l. | 1:41.05 | Elena Stephen García | 2014 | ETO49385 | Sub 10 | Toledo / SMB | 22/04/23 | Bronce Cto.Prov.Esc.S10 (3ª FA 1/2) |
500 m.l. | 1:44.18 | Daniela Rodríguez Hernández | 2011 | ETO36173 | Sub 14 | Toledo / EG | 11/03/23 | 41ª Cto.Prov.Esc.S14 (9ª FB 2/3) |
500 m.l. | 1:46.52 | Paula García Flores | 2014 | ETO2049 | Sub 10 | Toledo / SMB | 22/04/23 | 5ª Cto.Prov.Esc.S10 (1ª FB 2/2) |
500 m.l. | 1:47.85 | Berta Moreno Martín | 2014 | ETO49531 | Sub 10 | Toledo / EG | 22/01/23 | 3ª Final S10 control |
500 m.l. | 1:49.55 | Berta Moreno Martín | 2014 | ETO49531 | Sub 10 | Toledo / EG | 11/03/23 | 4ª Control S10 (4ªFA 1/2) |
500 m.l. | 1:50.06 | Elena Velasco Martín | 2010 | ETO5104 | Sub 14 | Toledo / EG | 11/03/23 | 49ª Cto.Prov.Esc.S14 (13ª FB 2/3) |
500 m.l. | 1:50.33 | Adriana García Mendoza | 2014 | ETO45240 | Sub 10 | Toledo / SMB | 22/04/23 | 7ª Cto.Prov.Esc.S10 (6ª FA 1/2) |
500 m.l. | 1:51.77 | Aitana Patiño Arcos | 2015 | ETO30782 | Sub 10 | Toledo / SMB | 22/04/23 | 9ª Cto.Prov.Esc.S10 (8ª FA 1/2) |
500 m.l. | 1:52.63 | Aitana Patiño Arcos | 2015 | ETO30782 | Sub 10 | Toledo / EG | 11/03/23 | 6ª Control S16 (1ª FB 2/2) |
500 m.l. | 1:53.64 | Antonella Victoria Cuicas Moreno | 2012 | ETO6342 | Sub 12 | Toledo / SMB | 22/04/23 | 29ª Cto.Prov.Esc.S12 (5ª SF C 3/4) |
500 m.l. | 1:54.30 | Adriana García Mendoza | 2014 | ETO45240 | Sub 10 | Toledo / EG | 11/03/23 | 8ª Control S16 (2ª FB 2/2) |
500 m.l. | 1:54.77 | Aitana Patiño Arcos | 2015 | ETO30782 | Sub 10 | Toledo / EG | 22/01/23 | 6ª Final S10 control |
500 m.l. | 2:00.30 | Antonella Victoria Cuicas Moreno | 2012 | ETO6342 | Sub 12 | Toledo / EG | 11/03/23 | 29ª control S12 (14ª FB 2/3) |
500 m.l. | 2:05.27 | Gabriela Rodríguez Hernández | 2013 | ETO36163 | Sub 12 | Toledo / SMB | 22/04/23 | 43ª Cto.Prov.Esc.S12 (11ª SF C 3/4) |
500 m.l. | 2:06.36 | Antonella Victoria Cuicas Moreno | 2012 | ETO6342 | Sub 12 | Toledo / EG | 22/01/23 | 12ª Final B 2/3 (35ªtt) S12 |
500 m.l. | 2:10.92 | Noa Galán Pérez | 2013 | ETO43385 | Sub 12 | Toledo / EG | 22/01/23 | 13ª Final C 3/3 (37ªtt) S14 |
500 m.l. | 2:11.57 | Sara Lázaro-Carrasco Puerto | 2013 | ETO73607 | Sub 12 | Toledo / EG | 22/01/23 | 14ª Final C 3/3 (38ªtt) S14 |
500 m.l. | 2:12.25 | Eileen Bracken Bueno | 2013 | ETO9151 | Sub 12 | Toledo / EG | 22/01/23 | 14ª Final B 2/3 (39ªtt) S14 |
500 m.l. | 2:33.81 | Vega Gómez Gamboa | 2014 | ETO58327 | Sub 10 | Toledo / EG | 11/03/23 | 25ª Control S10 (12ªFB 2/2) |
600 m.l. | 1:42.08 | Laura Nicolau Pérez | 2009 | TO-119 | Sub 16 | Ciudad Real | 14/05/23 | 2ª CopaCLM MMP |
600 m.l. | 1:42.60 | Laura Nicolau Pérez | 2009 | TO-119 | Sub 16 | Leganés (Madrid) | 21/05/23 | 4ª Reunión (4ª 1/4F) S16 |
600 m.l. | 1:45.85 | Laura Nicolau Pérez | 2009 | ETO5458 | Sub 16 | Ciudad Real | 15/04/23 | 2ª Final S16 invitada |
600 m.l. | 1:55.23 | Carla García Rus | 2009 | ETO1528 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 01/04/23 | 8ª Cto.Prov.Esc.S16 2ªFB 2/4 |
600 m.l. | 1:58.45 | Marina García Pérez | 2008 | ETO5327 | Sub 16 | Ciudad Real | 15/04/23 | 7ª Final S16 invitada |
600 m.l. | 1:59.26 | Lucía del Río Perezagua | 2009 | ETO7695 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 01/04/23 | 13ª Cto.Prov.Esc.S16 6ªFD 4/4 |
600 m.l. | 2:03.74 | Marina García Pérez | 2008 | ETO5327 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 01/04/23 | 17ª Cto.Prov.Esc.S16 6ªFA1/4 |
600 m.l. | 2:09.41 | Marina García Pérez | 2008 | TO-614 | Sub 16 | Ciudad Real | 11/02/23 | 4ª Sub 16 control |
800 m.l. PC | 2:23.37 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 18 | Madrid / Gallur | 14/01/23 | 1ª 2/7 serie Control abs MMP |
800 m.l. | 2:27.43 | Noelia Sánchez Manzanares | 2007 | TO-5735 | Sub 18 | Móstoles (Madrid) | 03/06/23 | 5ª Cto.Esp.Club.Abs.2ªB4 MMP |
800 m.l. | 2:30.28 | Paula de Miguel Izquierdo | 2003 | TO-619 | Sub 23 | Ciudad Real | 14/05/23 | 2ª CopaCLM MMP |
800 m.l. | 2:30.77 | Carolina Aguado Lara | 2005 | TO-5690 | Sub 20 | Ciudad Real | 17/06/23 | 4ª Cto.CLM.Abs.(4ª FA1/2) |
800 m.l. | 2:31.91 | Esther López Calvo | 2006 | TO-29 | Sub 18 | Toledo / EG | 10/06/23 | 8ª Trofeo abs. MP |
800 m.l. | 2:32.31 | Carolina Aguado Lara | 2005 | TO-5690 | Sub 20 | Madrid / Aluche | 15/07/23 | 3ª F2/2 (12ª tt) Reunión abs. |
800 m.l. | 2:32.81 | Noelia Sánchez Manzanares | 2007 | TO-5735 | Sub 18 | Durango (Vizacaya) | 28/10/23 | 3ª Cto.Esp.S20.Eq FB1 |
800 m.l. | 2:32.86 | Noelia Sánchez Manzanares | 2007 | ETO3841 | Sub 18 | Toledo / EG | 26/03/23 | Plata Cto.Prov.Esc.S18 2ªFA 1/2 |
800 m.l. | 2:33.94 | Carolina Aguado Lara | 2005 | TO-5690 | Sub 20 | Albacete | 19/02/23 | 2ª control abs. |
800 m.l. | 2:34.22 | Noelia Sánchez Manzanares | 2007 | TO-5735 | Sub 18 | Toledo / EG | 22/01/23 | 4ª control MMP |
800 m.l. | 2:34.91 | Carolina Aguado Lara | 2005 | TO-5690 | Sub 20 | Toledo / EG | 22/01/23 | 6ª control |
800 m.l. | 2:36.93 | Jara María Carrasquilla Díaz | 2007 | ETO6603 | Sub 18 | Toledo / EG | 26/03/23 | Bronce Cto.Prov.Esc.S18 3ªFA1/2 MP |
800 m.l. PC | 2:37.75 | Noelia Sánchez Manzanares | 2007 | TO-5735 | Sub 18 | Madrid / Gallur | 04/02/23 | 10ª 3/6 series Control abs. MMPc |
800 m.l. | 2:38.54 | Julia Navalón Pedraza | 2007 | ETO6603 | Sub 18 | Toledo / EG | 26/03/23 | 6ª Cto.Prov.Esc.S18 5ªFA1/2 |
800 m.l. | 2:39.74 | Julia Navalón Pedraza | 2007 | ETO6603 | Sub 18 | Ciudad Real | 27/05/23 | 11ª Cto.CLM.Esc.S18 6ªFB2/2 |
800 m.l. | 2:43.98 | Lucía González Martín | 2007 | ETO4988 | Sub 18 | Ciudad Real | 15/04/23 | 5ª Final S18 invitada MMP |
800 m.l. | 2:45.41 | Lucía González Martín | 2007 | ETO4988 | Sub 18 | Ciudad Real | 27/05/23 | 13ª Cto.CLM.Esc.S18 8ªFB2/2 |
800 m.l. | 2:45.82 | Lucía González Martín | 2007 | TO-81 | Sub 18 | Toledo / EG | 10/06/23 | 12ª Trofeo abs. |
800 m.l. | 2:49.55 | Lucía González Martín | 2007 | ETO4988 | Sub 18 | Toledo / EG | 26/03/23 | 12ª Cto.Prov.Esc.S18 5ºªFB2/2 |
1.000 m.l. | 3:12.29 | Adelaida Gutiérrez Sánchez | 2009 | ETO2273 | Sub 16 | Guadalajara | 29/04/23 | 6ª cto.CLM.Esc.S16 |
1.000 m.l. | 3:15.42 | Adelaida Gutiérrez Sánchez | 2009 | ETO2273 | Sub 16 | Toledo / EG | 26/03/23 | Bronce (3ª FA1/2)Cto.Prov.Esc.S16 |
1.000 m.l. | 3:21.08 | Laura Nicolau Pérez | 2009 | TO-119 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 22/04/23 | 2ª F S16 Trofeo Mondas |
1.000 m.l. | 3:28.17 | Claudia Gómez Villamor | 2011 | ETO2445 | Sub 14 | Guadalajara | 29/04/23 | 11ª Cto.CLM.Esc.S14 MMP |
1.000 m.l. | 3:28.49 | Adelaida Gutiérrez Sánchez | 2009 | ETO2273 | Sub 16 | Toledo / EG | 22/01/23 | 2ª Final S16 control |
1.000 m.l. | 3:28.54 | Claudia Gómez Villamor | 2011 | TO-716 | Sub 14 | Ciudad Real | 14/05/23 | 3ª CopaCLM |
1.000 m.l. | 3:28.81 | Claudia Gómez Villamor | 2011 | ETO2445 | Sub 14 | Albacete | 20/05/23 | 5ª Cto.CLM.Esc.S18.Eq |
1.000 m.l. | 3:29.66 | Claudia Gómez Villamor | 2011 | ETO2445 | Sub 14 | Toledo / EG | 26/03/23 | 10ª CtoProv.Esc.S14 (10ªFA1/3) |
1.000 m.l. | 3:33.67 | Irene García Rodríguez | 2010 | TO-529 | Sub 14 | Ciudad Real | 14/05/23 | 6ª Control S14 MMP |
1.000 m.l. | 3:37.65 | Claudia Gómez Villamor | 2011 | ETO2445 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 18/03/23 | 3ª CtoProv.Esc.S14.Eq. |
1.000 m.l. | 3:40.10 | Alba Carnicero Cañadilla | 2009 | ETO79706 | Sub 16 | Toledo / EG | 26/03/23 | 10ª (1ªª FA1/2)Cto.Prov.Esc.S16 |
1.000 m.l. | 3:40.39 | Irene García Rodríguez | 2010 | ETO5180 | Sub 14 | Toledo / EG | 26/03/23 | 9ª F S14 Trofeo Mondas |
1.000 m.l. | 3:40.65 | Irene García Rodríguez | 2010 | TO-529 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 22/04/23 | 15ª CtoProv.Esc.S14 (13ªFA1/3)MMP |
1.000 m.l. | 3:45.59 | Claudia Gómez Villamor | 2011 | ETO2445 | Sub 14 | Cuenca | 15/04/23 | 7ª final S14 invitada |
1.000 m.l. | 3:46.78 | Daniela Rodríguez Hernández | 2011 | ETO36173 | Sub 14 | Toledo / EG | 26/03/23 | 19ª CtoProv.Esc.S14 (3ªFB2/3) MMP |
1.000 m.l. | 3:46.83 | Irene García Rodríguez | 2010 | ETO5180 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 18/03/23 | 4ª Cto.Prov.Esc.S14.Eq. |
1.000 m.l. | 3:47.95 | Carla García Rus | 2009 | ETO1528 | Sub 16 | Toledo / EG | 26/03/23 | 15ª Cto.Prov.Esc.S16 (12ªFA1/2) MMP |
1.000 m.l. | 3:48.43 | Lucía del Río Perezagua | 2009 | ETO7695 | Sub 16 | Toledo / EG | 26/03/23 | 16ª Cto.Prov.Esc.S16 (13ªFA1/2) MMP |
1.000 m.l. | 3:48.57 | Carla García Rus | 2009 | ETO1528 | Sub 16 | Toledo / EG | 22/01/23 | 8ª Final S16 control |
1.000 m.l. | 3:48.67 | Daniela Rodríguez Hernández | 2011 | ETO36173 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 18/03/23 | 5ª Cto.Prov.Esc.S14.Eq. |
1.000 m.l. | 3:51.18 | Elena Stephen García | 2014 | ETO49385 | Sub 10 | Toledo / SMB | 15/04/23 | Plata (2ªFA 1/2)Cto.Prov.Esc.S10 MMP |
1.000 m.l. | 3:52.17 | Daniela Rodríguez Hernández | 2011 | ETO36173 | Sub 14 | Albacete | 20/05/23 | 17ª Cto.CLM.Esc.S14.Eq. |
1.000 m.l. | 3:52.33 | Berta Moreno Martín | 2014 | ETO49531 | Sub 10 | Talavera de la Reina (Toledo) | 01/04/23 | 1ª Control Sub 10 MMP |
1.000 m.l. | 3:53.07 | Berta Moreno Martín | 2014 | ETO49531 | Sub 10 | Toledo / SMB | 15/04/23 | Bronce (3ªFA1/2)Cto.Prov.Esc.S10 |
1.000 m.l. | 3:55.39 | Lucía del Río Perezagua | 2009 | ETO7695 | Sub 16 | Toledo / EG | 22/01/23 | 11ª Final S16 control |
1.000 m.l. | 3:55.52 | María Salazar Montes | 2010 | ETO7475 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 18/03/23 | 7ª CtoProv.Esc.S14.Eq. MP |
1.000 m.l. | 3:58.63 | Blanca Molero Montes | 2010 | ETO2586 | Sub 14 | Toledo / EG | 26/03/23 | 25ª CtoProv.Esc.S14 (6ªFB2/3) |
1.000 m.l. | 4:04.29 | Isabel Uceda Fernández-Ramos | 2010 | ETO5832 | Sub 14 | Toledo / EG | 26/03/23 | 29ª CtoProv.Esc.S14 (8ªFB2/3) |
1.000 m.l. | 4:05.41 | Alba Lázaro González | 2010 | ETO12463 | Sub 14 | Toledo / EG | 26/03/23 | 31ª CtoProv.Esc.S14 (6ªFC 3/3) |
1.000 m.l. | 4:06.55 | Marina García Pérez | 2008 | ETO5327 | Sub 16 | Toledo / EG | 22/01/23 | 13ª Final S16 control |
1.000 m.l. | 4:10.14 | Manuela García Alcalde | 2012 | ETO56475 | Sub 12 | Toledo / SMB | 15/04/23 | 21ª (6ª FC 3/3) Cto.Prov.Esc.S12 |
1.000 m.l. | 4:14.77 | Antonella Victoria Cuicas Moreno | 2012 | ETO6342 | Sub 12 | Toledo / SMB | 15/04/23 | 23ª (4ª FB 2/3) Cto.Prov.Esc.S12 |
1.000 m.l. | 4:15.33 | Aitana Patiño Arcos | 2015 | ETO10422 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 01/04/23 | 5ª Control Sub 10 |
1.000 m.l. | 4:16.17 | Lucía López Ropero | 2011 | ETO24204 | Sub 14 | Toledo / EG | 26/03/23 | 33ª CtoProv.Esc.S14 (7ªFC 3/3) |
1.000 m.l. | 4:19.47 | Sara Bernabé Díaz | 2011 | ETO73244 | Sub 14 | Toledo / EG | 26/03/23 | 35ª CtoProv.Esc.S14 (8ªFC 3/3) |
1.000 m.l. | 4:32.68 | Sara Martín Vega | 2009 | ETO3775 | Sub 16 | Toledo / EG | 22/01/23 | 17ª Final S16 control |
1.000 m.l. | 4:47.63 | Inés Fernández Hernández | 2014 | ETO30340 | Sub 10 | Toledo / SMB | 15/04/23 | 21ª (9ª FB 2/2) Cto.Prov.Esc.S10 |
1.500 m.l. | 5:14.09 | Carolina Aguado Lara | 2005 | TO-5690 | Sub 20 | Móstoles (Madrid) | 06/05/23 | 5ª F1/2 Trofeo abs.(6ªtt) |
1.500 m.l. | 5:14.27 | Noelia Sánchez Manzanares | 2007 | ETO3841 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/03/23 | 4ª (FA1/2 4ª) Cto.Prov.Esc.S18 |
1.500 m.l. | 5:16.84 | Esther López Calvo | 2006 | ETO288 | Sub 18 | Guadalajara | 29/04/23 | 7ª Cto.CLM.Esc.S18 MMP |
1.500 m.l. | 5:19.76 | Carolina Aguado Lara | 2005 | TO-5690 | Sub 20 | Ciudad Real | 20/05/23 | 3ª Gran Premio abs. |
1.500 m.l. | 5:21.93 | Carolina Aguado Lara | 2005 | TO-5690 | Sub 20 | Móstoles (Madrid) | 03/06/23 | 6ª Cto.Esp.Club.Abs.2ªB4 |
1.500 m.l. | 5:22.93 | Esther López Calvo | 2006 | ETO288 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/03/23 | 5ª (FA 1/2 5ª) Cto.Prov.Esc.S18 |
1.500 m.l. | 5:23.26 | Noelia Sánchez Manzanares | 2007 | TO-5735 | Sub 18 | Ciudad Real | 11/02/23 | Plata Cto.CLM.Abs.Inv. (3ªtt) |
1.500 m.l. | 5:24.88 | Paula de Miguel Izquiero | 2003 | TO-619 | Sub 23 | Ciudad Real | 11/02/23 | Bronce Cto.CLM.Abs.Inv. (4ªtt) MMP |
1.500 m.l. | 5:26.84 | Noelia Sánchez Manzanares | 2007 | ETO3841 | Sub 18 | Guadalajara | 29/04/23 | 15ª Cto.CLM.Esc.S18 |
1.500 m.l. | 5:27.97 | Carolina Aguado Lara | 2005 | TO-5690 | Sub 20 | Ciudad Real | 11/02/23 | 4ªCto.CLM.Abs.Inv.(5ªtt) |
1.500 m.l. | 5:30.56 | Natalia Mateos Carrobles | 2005 | TO-5699 | Sub 20 | Ciudad Real | 11/02/23 | 6ªCto.CLM.Abs.Inv.(7ªtt) MMP |
1.500 m.l. PC | 5:32.61 | Carolina Aguado Lara | 2005 | TO-5690 | Sub 20 | Madrid / Gallur | 07/01/23 | 9ª 2/5 serie Control abs. |
1.500 m.l. | 5:36.70 | Natalia Mateos Carrobles | 2005 | TO-5699 | Sub 20 | Toledo / EG | 22/01/23 | 6ª control |
1.500 m.l. | 5:39.66 | Julia Navalón Pedraza | 2006 | TO-64 | Sub 18 | Ciudad Real | 03/06/23 | 7ª Cto.CLM.Club.Abs. |
1.500 m.l. | 5:42.73 | Ana Hernández Postigo | 2004 | TO-5150 | Sub 20 | Ciudad Real | 17/06/23 | 5ª Cto.CLM.Abs. |
1.500 m.l. | 5:45.17 | Natalia Mateos Carrobles | 2005 | TO-5699 | Sub 20 | Durango (Vizcaya) | 28/10/23 | 4ª Cto.Esp.S20.Eq FB1 |
1.500 m.l. | 5:50.78 | Paula Miguel Izquierdo | 2003 | TO-619 | Sub 23 | Campo de Criptana (C. Real) | 14/03/23 | 4ª Final control abs. |
1.500 m.l. | 5:53.89 | María Jerez Alonso | 2007 | ETO1809 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/03/23 | 14ª (1ªFB 2/2) Cto.Prov.Esc.S18 |
1.500 m.l. | 5:56.06 | Lucía González Martín | 2007 | ETO4988 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/03/23 | 15ª (2ªFB 2/2) Cto.Prov.Esc.S18 |
1.500 m.l. | 5:56.92 | Lucía González Martín | 2007 | TO-81 | Sub 18 | Ciudad Real | 03/06/23 | 3ª control |
1.500 m.l. | 5:57.00 | Lucía González Martín | 2007 | TO-81 | Sub 18 | Ciudad Real | 20/05/23 | 7ª Gran Premio abs. |
1.500 m.l. | 5:57.86 | Lucía González Martín | 2007 | ETO4988 | Sub 18 | Guadalajara | 16/04/23 | 6ª Final S18 invitada |
1.500 m.l. | 6:31.20 | Lucía González Martín | 2007 | TO-81 | Sub 18 | Ciudad Real | 11/02/23 | 9ªCto.CLM.Abs.Inv.(10ªtt) MP |
3.000 m.l. | 11:19.61 | Jara María Carrasquilla Díaz | 2007 | TO-84 | Sub 18 | Toledo / EG | 22/01/23 | 8ª control |
3.000 m.l. | 11:35.99 | Jara María Carrasquilla Díaz | 2007 | TO-84 | Sub 18 | Ciudad Real | 11/02/23 | 5ª Cto.CLM.Abs.Inv. |
3.000 m.l. | 11:37.33 | Esther López Calvo | 2006 | ETO286 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 01/04/23 | Bronce Cto.Prov.Esc.S18 |
3.000 m.l. | 11:39.79 | Julia Navalón Pedraza | 2006 | TO-64 | Sub 18 | Ciudad Real | 11/02/23 | 8ª Cto.CLM.Abs.Inv. MMP |
3.000 m.l. | 11:42.04 | Esther López Calvo | 2006 | TO-29 | Sub 18 | Toledo / EG | 22/01/23 | 9ª control |
3.000 m.l. | 11:45.35 | Jara María Carrasquilla Díaz | 2007 | ETO6603 | Sub 18 | Toledo / EG | 06/05/23 | 4ª Cto.CLM.Esc.S16 |
3.000 m.l. | 11:48.04 | Esther López Calvo | 2006 | TO-29 | Sub 18 | Ciudad Real | 03/06/23 | 6ª Cto.CLM.Club.Abs. |
3.000 m.l. | 11:49.56 | Paula Miguel Izquierdo | 2003 | TO-619 | Sub 23 | Toledo / EG | 22/01/23 | 10ª control |
3.000 m.l. | 11:51.58 | Esther López Calvo | 2006 | ETO288 | Sub 18 | Toledo / EG | 06/05/23 | 6ª Cto.CLM.Esc.S18 |
3.000 m.l. | 11:52.85 | Jara María Carrasquilla Díaz | 2007 | ETO6603 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 01/04/23 | 5ª Cto.Prov.Esc.S18 |
3.000 m.l. | 11:54.30 | Ana Hernández Postigo | 2004 | TO-5150 | Sub 20 | Durango (Vizcaya) | 28/10/23 | 4ª Cto.Esp.S20.eq FB1 |
3.000 m.l. | 11:58.20 | Lucía González Martín | 2007 | TO-81 | Sub 18 | Toledo / EG | 22/01/23 | 11ª control |
3.000 m.l. | 12:05.56 | Esther López Calvo | 2006 | TO-29 | Sub 18 | Ciudad Real | 14/05/23 | 2ª CopaCLM |
3.000 m.l. | 12:08.25 | Julia Navalón Pedraza | 2006 | ETO1853 | Sub 18 | Toledo / EG | 06/05/23 | 9ª Cto.CLM.Esc.S18 |
3.000 m.l. | 12:10.74 | Jara María Carrasquilla Díaz | 2007 | TO-84 | Sub 18 | Móstoles (Madrid) | 03/06/23 | 8ª Cto.Esp.Club.Abs.2ªB4 |
3.000 m.l. | 12:17.80 | Esther López Calvo | 2006 | TO-29 | Sub 18 | Ciudad Real | 11/02/23 | 12º Cto.CLM.Abs.Inv.(13ªtt) |
3.000 m.l. | 12:32.15 | Alba Carnicero Cañadilla | 2009 | TO-542 | Sub 16 | Toledo / EG | 22/01/23 | 12ª control |
3.000 m.l. | 12:38.10 | Julia Navalón Pedraza | 2006 | ETO1853 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 01/04/23 | 10ª Cto.Prov.Esc.S18 |
3.000 m.l. | 12:42.13 | María Jerez Alonso | 2007 | TO-83 | Sub 18 | Toledo / EG | 22/01/23 | 13ª control MMP |
3.000 m.l. | 12:52.04 | María Jerez Alonso | 2007 | ETO1809 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 01/04/23 | 11ª Cto.Prov.Esc.S18 |
3.000 m.l. | 12:55.75 | Lucía González Martín | 2007 | ETO4988 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 01/04/23 | 12ª Cto.Prov.Esc.S18 MMP |
3.000 m.l. | 12:58.39 | Lucía González Martín | 2007 | ETO4988 | Sub 18 | Toledo / EG | 06/05/23 | 13ª Cto.CLM.Esc.S18 |
3.000 m.l. | 13:03.05 | María Jerez Alonso | 2007 | TO-83 | Sub 18 | Ciudad Real | 11/01/23 | 14º Cto.CLM.Abs.Inv.(15ªtt) |
3.000 m.l. | 13:35.08 | Ángela Romo Martín | 2009 | ETO5320 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/03/23 | 10º Cto.Prov.Esc.S16 |
5.000 m.l. | 19:47.26 | Esther López Calvo | 2006 | ETO286 | Sub 18 | Toledo / EG | 26/03/23 | Plata Cto.Prov.Esc.S18 MMP |
5.000 m.l. | 21:18.67 | Esther López Calvo | 2006 | ETO286 | Sub 18 | Ciudad Real | 27/05/23 | Bronce Cto.CLM.Esc.S18 |
5.000 m.l. | 22:34.27 | Andrea Pérez Montoya | 2006 | ETO7304 | Sub 18 | Toledo / EG | 26/03/23 | 5ª Cto.Prov.Esc.S18 |
10 km. ruta | 40:24* | Laura Galiano López | 1987 | TO-727 | Máster | Toledo / Toledo-Polígono* | 23/06/23 | 1ª abs. (33ª carrera) |
Medio maratón | 1h.26:57 | Laura Galiano López | 1987 | TO-727 | Máster | Valdepeñas (Ciudad Real) | 12/02/23 | OroCto.CLM.Máster35 (5ªabs.CLM) MMP |
Medio maratón | 1h.32.11 | Laura Galiano López | 1987 | TO-727 | Máster | Zaragoza | 19/03/23 | 17ª abs. y 3ª F35 (438º) |
Maratón | 2h.58.22 | Laura Galiano López | 1987 | TO-727 | Máster | Ciudad Real | 22/10/23 | 1ª abs. Oro.Cto.CLM.Abs.MMP |
Maratón | 3h.04.59 | Laura Galiano López | 1987 | TO-727 | Máster | Vitoria (Álava) | 14/05/23 | 4ª abs. y 3ª 30-39 (63º) |
60 m.v. (0,84) PC | 10.56 | LIdia Díaz Piña | 2006 | CR-5609 | Sub 18 | Puertollano (Ciudad Real) | 11/02/23 | 5ª Cto.CLM.Abs.PC.Club |
60 m.v. (0,762) PC | 9.87 | LIdia Díaz Piña | 2006 | CR-5609 | Sub 18 | Puertollano (Ciudad Real) | 21/01/23 | 1ª control S18 |
80 m.v. (0,762) | 13.65 (+1,8) | Claudia Paz Noguero | 2010 | ETO8140 | Sub 14 | Albacete | 20/05/23 | Oro Cto.CLM.Esc.S14.Eq (1ªFA1/3)MMP |
80 m.v. (0,762) | 14.15 (-2,0) | Claudia Paz Noguero | 2010 | ETO8140 | Sub 14 | Cuenca | 13/05/23 | Bronce Cto.CLM.Esc.S14 (3ªFA1/3) |
80 m.v. (0,762) | 14.19 (+0,3) | Claudia Paz Noguero | 2010 | ETO8140 | Sub 14 | Toledo / EG | 26/03/23 | Oro Cto.Prov.Esc.S14 (1ªFA1/2) |
80 m.v. (0,762) | 14.23 (+0,9) | Claudia Paz Noguero | 2010 | TO-490 | Sub 14 | León / ULe | 03/06/23 | 23ª Cto.Esp.S14 (6ª 5/5 serie TA) 477pt. |
80 m.v. (0,762) | 14.61 (-0,8) | Claudia Paz Noguero | 2010 | ETO8140 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 18/03/23 | 1ª Cto.Prov.Esc.S14.Eq. |
80 m.v. (0,762) | 16.51 (+0,3) | Celia Pérez Figueroa | 2010 | ETO2567 | Sub 14 | Toledo / EG | 26/03/23 | 4ª Cto.Prov.Esc.S14 (4ªFA1/2 5tt) MMP |
80 m.v. (0,762) | 16.57 (+1,9) | Elena Velasco Martín | 2010 | ETO5104 | Sub 14 | Albacete | 20/05/23 | 10ª Cto.CLM.Esc.S14.Eq. (2ªFC3/3) MMP |
80 m.v. (0,762) | 16.58 (+0,3) | Celia Pérez Figueroa | 2010 | ETO2567 | Sub 14 | Cuenca | 13/05/23 | 12ª Cto.CLM.Esc.S14 (5ªFB2/3) |
80 m.v. (0,762) | 16.79 (-0,8) | Celia Pérez Figueroa | 2010 | ETO2567 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 18/03/23 | 4ª Cto.Prov.Esc.S14.Eq. |
100 m.v. (0,84) | 16.48 (+0,7) | Lidia Díaz Piña | 2006 | CR-5609 | Sub 18 | Móstoles (Madrid) | 03/06/23 | 3ª Cto.Esp.Club.Abs.2ªB4 |
100 m.v. (0,84) | 21.27 (-0,2) | Clara Martín de la Herrera | 2007 | TO-641 | Sub 18 | Durango (Vizacaya) | 28/10/23 | 5ª Cto.Esp.S20.eq FB1 |
100 m.v. (0,762) | 15.65 (+1,2) | Lidia Díaz Piña (*2) | 2006 | ECR65249 | Sub 18 | Cuenca | 13/05/23 | Oro Cto.CLM.Esc.S18 (1ªFA1/2) |
100 m.v. (0,762) | 15.84 (+1,1) | Lidia Díaz Piña (*2) | 2006 | ECR65249 | Sub 18 | Alcázar de San Juan (C. Real) | 11/03/23 | Oro Cto.Prov.Esc.CR.S18 |
100 m.v. (0,762) | 16.33 (-0,4) | Lidia Díaz Piña | 2006 | CR-5609 | Sub 18 | Leganés (Madrid) | 23/04/23 | 3ª F1/3 Trofeo abs. (4ªtt) |
100 m.v. (0,762) | 16.70 (0,0) | Lidia Díaz Piña | 2006 | CR-5609 | Sub 18 | Ciudad Real | 17/06/23 | 1ª Trofeo Sub 18 |
100 m.v. (0,762) | 20.08 (+0,4) | Elena Hernández Hidalgo | 2009 | ETO852 | Sub 16 | Toledo / EG | 26/03/23 | Bronce Cto.Prov.Esc.S16 |
100 m.v. (0,762) | 20.64 (+0,4) | Natalia Ruiz Cañas | 2009 | ETO4722 | Sub 16 | Toledo / EG | 26/03/23 | 5ª Cto.Prov.Esc.S16 |
100 m.v. (0,762) | 21.29 (+0,4) | Irene Jiménez Gómez | 2009 | ETO69130 | Sub 16 | Toledo / EG | 26/03/23 | 7ª Cto.Prov.Esc.S16 |
300 m.v. (0,762) | 58.53 | Irene Jiménez Gómez | 2009 | TO-712 | Sub 16 | Toledo / EG | 10/06/23 | 6ª Trofeo sub 16 MP |
400 m.v. (0,762) | 1:10.49 | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5729 | Sub 18 | Móstoles (Madrid) | 03/06/23 | 2ª Cto.Esp.Club.Abs.2ªB4 MMP |
400 m.v. (0,762) | 1:10.92 | Mónica Alcantud Licha | 2006 | ETO1790 | Sub 18 | Guadalajara | 29/04/23 | Oro Cto.CLM.Esc.S18 (1ªFA1/2) |
400 m.v. (0,762) | 1:11.22 | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5729 | Sub 18 | Leganés (Madrid) | 23/04/23 | 2ª F3/4 Trofeo abs.(16ªtt) |
400 m.v. (0,762) | 1:11.71 | Lidia Díaz Piña | 2006 | CR-5609 | Sub 18 | Ciudad Real | 31/03/23 | 2ª Control abs.MMP |
400 m.v. (0,762) | 1:12.73 | Paula Miguel Izquierdo | 2003 | TO-619 | Sub 23 | Leganés (Madrid) | 23/04/23 | 4ª F4/4 Trofeo abs.(21ªtt) MP |
400 m.v. (0,762) | 1:12.98 | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5729 | Sub 18 | Córdoba / El Fontanar | 10/06/23 | 3ª Control abs. |
400 m.v. (0,762) | 1:13.06 | Lidia Díaz Piña (*2) | 2006 | ECR65249 | Sub 18 | Campo de Criptana (C. Real) | 25/02/23 | Oro Cto.Prov.Esc.CR.S18 |
400 m.v. (0,762) | 1:13.45 | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5729 | Sub 18 | Madrid / Aluche | 13/05/23 | 6ª 3/5 serie (tt20ª) Reunión |
400 m.v. (0,762) | 1:13.97 | Paula Miguel Izquierdo | 2003 | TO-619 | Sub 23 | Ciudad Real | 03/06/23 | 5ª Cto.CLM.Club.Abs.(3ªFB 2/2) |
400 m.v. (0,762) | 1:15.30 | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5729 | Sub 18 | Ciudad Real | 31/03/23 | 3ª Control abs. |
400 m.v. (0,762) | 1:15.67 | Lidia Díaz Piña (*2) | 2006 | ECR65249 | Sub 18 | Guadalajara | 29/04/23 | 4ª Cto.CLM.Esc.S18 (4ªFA1/2) |
400 m.v. (0,762) | 1:16.11 | Mónica Alcantud Licha | 2006 | ETO1790 | Sub 18 | Toledo / EG | 11/03/23 | Oro Cto.Prov.Esc.S18 |
400 m.v. (0,762) | 1:16.52 | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5729 | Sub 18 | Campo de Criptana (C. Real) | 24/03/23 | 2ª Inv.Cto.Prov.Esc.CR.S18 |
1.500 obst. | 5:49.57 | Adelaida Gutiérrez Sánchez | 2009 | ETO2273 | Sub 16 | Cuenca | 13/05/23 | Plata Cto.CLM.Esc.S16 MMP |
1.500 obst. | 5:51.88 | Adelaida Gutiérrez Sánchez | 2009 | TO-122 | Sub 16 | Madrid / Vallehermoso | 03/06/23 | 5ª Final S16 Cto.Invitada |
1.500 obst. | 5:53.13 | Adelaida Gutiérrez Sánchez | 2009 | ETO2273 | Sub 16 | Cuenca | 15/04/23 | 1ª final S16 invitada |
1.500 obst. | 5:54.19 | Adelaida Gutiérrez Sánchez | 2009 | ETO2273 | Sub 16 | Toledo / EG | 11/03/23 | Oro Cto.Prov.Esc.S16 |
1.500 obst. | 6:39.43 | Alba Carnicero Cañadilla | 2009 | ETO79706 | Sub 16 | Toledo / EG | 11/03/23 | Bronce Cto.Prov.Esc.S16 MP |
2.000 obst. | 8:20.92 | Noelia Sánchez Manzanares | 2007 | ETO3841 | Sub 18 | Toledo / EG | 11/03/23 | Oro Cto.Prov.Esc.S18 MMP |
2.000 obst. | 8:21.45 | Noelia Sánchez Manzanares | 2007 | ETO3841 | Sub 18 | Cuenca | 13/05/23 | 4ª Cto.CLM.Esc.S18 |
2.000 obst. | 8:44.67 | Julia Navalón Pedraza | 2006 | ETO1853 | Sub 18 | Cuenca | 13/05/23 | 7ª Cto.CLM.Esc.S18 MMP |
2.000 obst. | 8:50.56 | Julia Navalón Pedraza | 2006 | ETO1853 | Sub 18 | Ciudad Real | 15/04/23 | 1ª Final S18 invitada |
Longitud | 5.39 m. (+1,1) | Lidia Díaz Piña (*2) | 2006 | ECR65269 | Sub 18 | Guadalajara | 29/04/23 | Plata Cto.CLM.Esc.S18 MMP |
Longitud | 5.31 m. (-1,6) | Lidia Díaz Piña | 2006 | CR-5609 | Sub 18 | Córdoba / El Fontanar | 10/06/23 | 2ª Control abs. |
Longitud | 5.26 m. (+2,4) | Lidia Díaz Piña | 2006 | CR-5609 | Sub 18 | Leganés (Madrid) | 04/06/23 | 7ª Reunión abs. |
Longitud | 5.23 m. (-1,0) | Lidia Díaz Piña | 2006 | CR-5609 | Sub 18 | Ciudad Real | 17/06/23 | Oro Cto.CLM.Abs. |
Longitud | 5.18 m. (0,0) | Zaira Palomo Gasco | 2008 | TO-74 | Sub 16 | Móstoles (Madrid) | 03/06/23 | 1ª Cto.Esp.Club.Abs.2ªB4 MMP |
Longitud | 5.16 m. (+0,8) | Lidia Díaz Piña | 2006 | CR-5609 | Sub 18 | Ciudad Real | 14/05/23 | 1ª CopaCLM |
Longitud | 5.15 m. (+0,7) | Zaira Palomo Gasco | 2008 | ETO5346 | Sub 16 | Toledo / EG | 06/05/23 | Oro Cto.CLM.Esc.S16 |
Longitud | 5.11 m. (-2,1) | Zaira Palomo Gasco | 2008 | TO-74 | Sub 16 | Ciudad Real | 17/06/23 | Plata Cto.CLM.Abs. |
Longitud | 5.07 m. (0,0) | Lidia Díaz Piña (*2) | 2006 | ECR65269 | Sub 18 | Campo de Criptana (C. Real) | 25/02/23 | Oro Cto.Prov.Esc.CR.S18 |
Longitud | 5.06 m. (-0,8) | Lidia Díaz Piña | 2006 | CR-5609 | Sub 18 | Leganés (Madrid) | 23/04/23 | 5ª F1/7 Trofeo abs.(5ªtt) |
Longitud PC | 4.91 m. | Lidia Díaz Piña | 2006 | CR-5609 | Sub 18 | Puertollano (Ciudad Real) | 11/02/23 | 2ª control abs. MMP |
Longitud | 4.80 m. (-0,2) | Zaira Palomo Gasco | 2008 | ETO5346 | Sub 16 | Toledo / EG | 11/03/23 | Oro Cto.Prov.Esc.S16 |
Longitud | 4.80 m. (+1,1) | Zaira Palomo Gasco | 2008 | TO-74 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 22/04/23 | 3ª F Abs. Trofeo Mondas |
Longitud | 4.76 m. (0,0) | Zaira Palomo Gasco | 2008 | TO-74 | Sub 16 | Madrid / Aluche | 01/07/23 | 10ª FA 2/2 (10ªtt) reunión abs. |
Longitud | 4.75 m. (+1,4) | Lydia González Martín | 2007 | TO-80 | Sub 18 | Madrid / Aluche | 01/07/23 | 1ª FB 1/2 (11ªtt) reunión abs. MMP |
Longitud | 4.73 m. (0,0) | Lydia González Martín | 2007 | TO-80 | Sub 18 | Ciudad Real | 17/06/23 | 6ª Cto.CLM.Abs. |
Longitud | 4.70 m. (0,0) | Lydia González Martín | 2007 | TO-80 | Sub 18 | Ciudad Real | 03/06/23 | 1ª control |
Longitud PC | 4.67 m. | Zaira Palomo Gasco | 2008 | TO-74 | Sub 16 | Puertollano (Ciudad Real) | 11/02/23 | 4ª Cto.CLM.Abs.PC.Club |
Longitud | 4.62 m. (0,0) | Noa Tarjuelo Castillo | 2006 | TO-728 | Sub 18 | Toledo / EG | 22/01/23 | 2ª control |
Longitud | 4.60 m. (-0,3) | Lydia González Martín | 2007 | TO-80 | Sub 18 | Leganés (Madrid) | 23/04/23 | 2ª F3/7 Trofeo abs.(19ªtt) |
Longitud | 4.60 m. (+0,1) | Lydia González Martín | 2007 | TO-80 | Sub 18 | Durango (Vizcaya) | 28/10/23 | 5ª Cto.Esp.Su20.Eq FB1 |
Longitud PC | 4.58 m. | Lydia González Martín | 2007 | TO-80 | Sub 18 | Madrid / Gallur | 15/01/23 | 2ª 3/6 serie D Control abs MMPc |
Longitud | 4.57 m. (+0,3) | Lydia González Martín | 2007 | TO-80 | Sub 18 | Toledo / EG | 22/01/23 | 3ª control |
Longitud | 4.54 m. (+0,2) | Lydia González Martín | 2007 | ETO4950 | Sub 18 | Toledo / EG | 11/03/23 | Bronce Cto.Prov.Esc.S18 |
Longitud | 4.51 m. (+1,5) | Elena Hernández Hidalgo | 2009 | ETO6331 | Sub 16 | Toledo / EG | 06/05/23 | 8ª Cto.CLM.Esc.S16 |
Longitud | 4.48 m. (+0,6) | Ana González Gamonal | 2010 | ETO6703 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 18/03/23 | 2ª Cto.Prov.Esc.S14.Eq. MMP |
Longitud | 4.47 m. (-0,1) | Clara Martín de la Herrera | 2007 | ETO3913 | Sub 18 | Toledo / EG | 22/01/23 | 4ª Cto.Prov.Esc.S18 |
Longitud | 4.41 m. (+2,2) | Clara Martín de la Herrera | 2007 | TO-641 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 22/04/23 | 9ª F Abs. Trofeo Mondas |
Longitud | 4.37 m. (+1,9) | Elena Hernández Hidalgo | 2009 | TO-123 | Sub 16 | Ciudad Real | 14/05/23 | 8ª Control abs. |
Longitud | 4.36 m. (-2,0) | Ana González Gamonal | 2010 | ETO6703 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 01/04/23 | Bronce Cto.Prov.Esc.S14 |
Longitud | 4.35 m. (0,0) | Clara Martín de la Herrera | 2007 | TO-641 | Sub 18 | Toledo / EG | 22/01/23 | 6ª control |
Longitud | 4.31 m. (-0,1) | Elena Hernández Hidalgo | 2009 | ETO6331 | Sub 16 | Toledo / EG | 11/03/23 | 4ª Cto.Prov.Esc.S16 |
Longitud | 4.22 m. (+0,8) | Ana González Gamonal | 2010 | TO-127 | Sub 14 | Ciudad Real | 14/05/23 | 10ª Control abs. |
Longitud | 4.21 m. (-1,1) | Clara Martín de la Herrera | 2007 | TO-641 | Sub 18 | Ciudad Real | 03/06/23 | 7ª Cto.CLM.Club.Abs. |
Longitud | 4.20 m. (+1,4) | Celia Pérez Figueroa | 2010 | ETO2567 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 01/04/23 | 5ª Cto.Prov.Esc.S14 MMP |
Longitud | 4.14 m. (0,0) | Ana González Gamonal | 2010 | ETO6703 | Sub 14 | Albacete | 20/05/23 | 4ª Cto.CLM.Esc.S14.Eq. |
Longitud | 4.12 m. (+0,8) | Ana González Gamonal | 2010 | ETO6703 | Sub 14 | Toledo / EG | 06/05/23 | 12ª Cto.CLM.Esc.S14 |
Longitud | 4.10 m. (+0,3) | Claudia Paz Noguero | 2010 | TO-490 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 22/04/23 | 12ª F Abs.Trofeo Mondas MMP |
Longitud | 4.06 m. (+2,4) | Claudia Paz Noguero | 2010 | ETO8140 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 18/03/23 | 6ª Cto.Prov.Esc.S14 |
Longitud | 4.01 m. (+2,6) | Claudia Gómez Villamor | 2011 | ETO2445 | Sub 14 | Albacete | 20/05/23 | 6ª Cto.CLM.Esc.S14.Eq. |
Longitud | 3.99 m. (+1,7) | Claudia Gómez Villamor | 2011 | ETO2445 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 18/03/23 | 2ª Cto.Prov.Esc.S14.Eq. MMP |
Longitud | 3.88 m. (0,0) | Sonia López Huertas | 2004 | TO-681 | Sub 20 | Toledo / EG | 22/01/23 | 10ª control |
Longitud | 3.87 m. (+1,6) | Celia Pérez Figueroa | 2010 | TO-400 | Sub 16 | Ciudad Real | 14/05/23 | 11ª Control abs. |
Longitud | 3.73 m. (+1,2) | Claudia Gómez Villamor | 2011 | ETO2445 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 01/04/23 | 16ª Cto.Prov.Esc.S14 |
Longitud | 3.65 m. (+0,3) | Celia Pérez Figueroa | 2010 | TO-400 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 22/04/23 | 11ª F Abs.Trofeo Mondas |
Longitud | 3.64 m. (-0,1) | Laura Carmena Rojas | 2009 | ETO2019 | Sub 16 | Toledo / EG | 11/03/23 | 11ª Cto.Prov.Esc.S16 |
Longitud | 3.52 m. (-0,1) | Nayali Santos Zaragoza | 2009 | ETO4581 | Sub 16 | Toledo / EG | 11/03/23 | 12ª Cto.Prov.Esc.S16 |
Longitud | 3.51 m. (v.v?) | Elena Stephen García | 2014 | ETO49385 | Sub 10 | Toledo / SMB | 22/04/23 | Oro Cto.Prov.Esc.S10 |
Longitud | 3.44 m. (+2,3) | Elena Velasco Martín | 2010 | ETO5104 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 01/04/23 | 21ª Cto.Prov.Esc.S14 |
Longitud | 3.35 m. (-0,1) | Celia Rivera Guerra | 2008 | ETO2633 | Sub 16 | Toledo / EG | 11/03/23 | 15ª Cto.Prov.Esc.S16 |
Longitud | 3.34 m. (+1,0) | Vega Echeverría Rubio | 2011 | ETO31375 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 18/03/23 | 7ª Cto.Prov.Esc.S14.Eq. MP |
Longitud | 3.34 m. (+1,9) | Lucía López Ropero | 2011 | ETO24204 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 01/04/23 | 27ª Cto.Prov.Esc.S14 MMP |
Longitud | 3.33 m. (+1,6) | Amanda Muñoz García | 2011 | ETO12509 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 01/04/23 | 28ª Cto.Prov.Esc.S14 MMP |
Longitud | 3.31 m. (+0,4) | Alba Lázaro González | 2010 | ETO12463 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 01/04/23 | 29ª Cto.Prov.Esc.S14 MP |
Longitud | 3.29 m. (v.v?) | Elena Stephen García | 2014 | ETO49385 | Sub 10 | Toledo / EG | 26/03/23 | 1ª control S10 |
Longitud | 3.19 m. (+0,5) | Lucía López Ropero | 2011 | ETO24204 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 18/03/23 | 8ª Cto.Prov.Esc.S14.Eq. |
Longitud | 3.19 m. (v.v?) | Berta Moreno Martín | 2014 | ETO49531 | Sub 10 | Toledo / EG | 26/03/23 | 2ª control S10 |
Longitud | 3.18 m. (+0,8) | Laura Ruiz Cañas | 2011 | ETO4725 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 01/04/23 | 35ª Cto.Prov.Esc.S14 |
Longitud | 3.08 m. (+0,8) | Alba Pascual Gijón | 2011 | ETO1866 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 01/04/23 | 36ª Cto.Prov.Esc.S14 |
Longitud | 2.94 m. (v.v?) | Berta Moreno Martín | 2014 | ETO49531 | Sub 10 | Toledo / SMB | 22/04/23 | 4ª Cto.Prov.Esc.S10 |
Longitud | 2.90 m. (v.v?) | Manuela García Alcalde | 2012 | ETO56475 | Sub 12 | Toledo / SMB | 15/04/23 | 18ª (7ª FB2/3) Cto.Prov.Esc.S12 |
Longitud | 2.88 m. (+2,6) | Sara Bernabé Díaz | 2011 | ETO73244 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 01/04/23 | 39ª Cto.Prov.Esc.S14 |
Longitud | 2.83 m. (v.v?) | Carla Gómez Villamor | 2013 | ETO4464 | Sub 12 | Toledo / EG | 26/03/23 | 15ª control S12 (7ª FA 1/2) |
Longitud | 2.74 m. (-0,1) | Sara Muñoz García | 2008 | ETO12510 | Sub 16 | Toledo / EG | 11/03/23 | 18ª Cto.Prov.Esc.S16 |
Longitud | 2.57 m. (v.v?) | Antonella Victoria Cuicas Moreno | 2012 | ETO6342 | Sub 12 | Toledo / SMB | 15/04/23 | 24ª (11ªFB 2/3) Cto.Prov.Esc.S12 |
Longitud | 2.36 m. (v.v?) | Eileen Bracket Bueno | 2013 | ETO9151 | Sub 12 | Toledo / EG | 22/01/23 | 20ª Final S12 control |
Longitud | 2.33 m. (v.v?) | Antonella Victoria Cuicas Moreno | 2012 | ETO6342 | Sub 12 | Toledo / EG | 22/01/23 | 22ª Final S12 control |
Longitud | 2.30 m. (v.v?) | Paula García Florez | 2014 | ETO2049 | Sub 10 | Toledo / SMB | 22/04/23 | 12ª Cto.Prov.Esc.S10 |
Longitud | 2.03 m. (v.v?) | Noa Galán Pérez | 2013 | ETO43385 | Sub 12 | Toledo / EG | 22/01/23 | 27ª Final S12 control |
Longitud | 1.95 m. (v.v?) | Clara Canencia Arribas | 2014 | ETO63911 | Sub 10 | Toledo / EG | 26/03/23 | 10ª control S10 |
Longitud | 1.87 m. (v.v?) | Aitana Gallardo Torrillas | 2013 | ETO15438 | Sub 12 | Toledo / EG | 22/01/23 | 29ª Final S12 control |
Longitud | 1.78 m. (v.v?) | Jimena Piñeiro Vicente | 2015 | ETO3848 | Sub 10 | Toledo / SMB | 22/04/23 | 21ª Cto.Prov.Esc.S10 |
Longitud | 1.53 m. (v.v?) | Carla Gómez García | 2015 | ETO1932 | Sub 10 | Toledo / SMB | 22/04/23 | 23ª Cto.Prov.Esc.S10 |
Triple | 11.62 m. (+4,6) | Zaira Palomo Gasco | 2008 | TO-74 | Sub 16 | Guadalajara | 16/05/23 | 4ª Reunión abs. |
Triple PC | 11.31 m. | Anthara Cárdenas López | 2005 | TO-55 | Sub 20 | Puertollano (Ciudad Real) | 21/01/23 | Plata Cto.CLM.Abs.PC MMP |
Triple | 11.12 m. (0,0) | Zaira Palomo Gasco | 2008 | TO-74 | Sub 16 | Guadalajara | 11/06/23 | 1ª Reunión abs. MMP |
Triple | 10.85 m. (+0,5) | Zaira Palomo Gasco | 2008 | TO-74 | Sub 16 | Ciudad Real | 13/05/23 | 3ª Gran Premio abs. |
Triple | 10.78 m. (0,0) | Anthara Cárdenas López | 2005 | TO-55 | Sub 20 | Durango (Vizcaya) | 28/10/23 | 3ª Cto.Esp.Su20.Eq FB1 MMPpal |
Triple | 10.73 m. (+0,6) | Elena Moreno Ortiz de Urbina | 2005 | TO-5815 | Sub 20 | Leganés (Madrid) | 11/05/23 | 3ª Reunión abs. MMP |
Triple PC | 10.64 m. | Anthara Cárdenas López | 2005 | TO-55 | Sub 20 | Puertollano (Ciudad Real) | 11/02/23 | 3ª Cto.CLM.Abs.PC.Club |
Triple | 10.63 m. (+1,5) | Zaira Palomo Gasco | 2008 | ETO5346 | Sub 16 | Cuenca | 13/05/23 | Oro Cto.CLM.Esc.S16 |
Triple | 10.63 m. (0,0) | Zaira Palomo Gasco | 2008 | TO-74 | Sub 16 | Toledo / EG | 10/06/23 | 2ª Trofeo abs. |
Triple | 10.57 m. (+0,3) | Zaira Palomo Gasco | 2008 | TO-74 | Sub 16 | Ciudad Real | 31/03/23 | 3ª Control abs. |
Triple | 10.49 m. (+0,2) | Zaira Palomo Gasco | 2008 | ETO5346 | Sub 16 | Toledo / EG | 26/03/23 | Oro Cto.Prov.Esc.S16 |
Triple | 10.34 m. (0,0) | Anthara Cárdenas López | 2005 | TO-55 | Sub 20 | Móstoles (Madrid) | 03/06/23 | 3ª Cto.Esp.Club.Abs.2ªB4 |
Triple PC | 10.32 m. | Zaira Palomo Gasco | 2008 | TO-74 | Sub 16 | Puertollano (Ciudad Real) | 21/01/23 | 7ª Cto.CLM.Abs.PC (8ªtt) |
Triple | 10.31 m. (+1,7) | Elena Moreno Ortiz de Urbina | 2005 | TO-5815 | Sub 20 | Ciudad Real | 31/03/23 | 6ª Control abs.MMP |
Triple | 10.30 m. (0,0) | Elena Moreno Ortiz de Urbina | 2005 | TO-5815 | Sub 20 | Toledo / EG | 10/06/23 | 3ª Trofeo abs. |
Triple PC | 10.24 m. | Ana Mª Riquelme Gmz-Calcerrada | 2005 | TO-5816 | Sub 20 | Puertollano (Ciudad Real) | 11/02/23 | 3ª control abs. |
Triple | 10.10 m. (-0,7) | Zaira Palomo Gasco | 2008 | TO-74 | Sub 16 | Gijón (Asturias) | 07/10/23 | 11ª Cto.Esp.Fed.S16 |
Triple PC | 10.07 m. | Elena Moreno Ortiz de Urbina | 2005 | TO-5815 | Sub 20 | Puertollano (Ciudad Real) | 21/01/23 | 8ª Cto.CLM.Abs.PC (9ªtt) MMPc |
Triple PC | 9.64 m. | Lidia Díaz Piña | 2006 | CR-5609 | Sub 18 | Puertollano (Ciudad Real) | 21/01/23 | 11ª Cto.CLM.Abs.PC (12ªtt) |
Triple | 9.58 m. (0,0) | Lydia González Martín | 2007 | ETO4950 | Sub 18 | Ciudad Real | 27/05/23 | 7ª Cto.CLM.Esc.S18 MMP |
Triple | 9.35 m. (+0,3) | Lydia González Martín | 2007 | ETO4950 | Sub 18 | Toledo / EG | 26/03/23 | Oro Cto.Prov.Esc.S18 MMP |
Triple | 9.25 m. (+0,3) | Clara Martín de la Herrera | 2007 | ETO3913 | Sub 18 | Toledo / EG | 26/03/23 | Plata Cto.Prov.Esc.S18 MMP |
Triple | 9.19 m. (+1,5) | Lydia González Martín | 2007 | ETO4950 | Sub 18 | Guadalajara | 16/04/23 | 4ª Final S18 invitada |
Triple | 9.11 m. (+2.1) | Clara Martín de la Herrera | 2007 | TO-641 | Sub 18 | Ciudad Real | 31/03/23 | 9ª Control abs. |
Altura PC | 1.52 m. | Erika Ontalba Ascaneo | 2004 | TO-294 | Sub 20 | Puertollano (Ciudad Real) | 11/02/23 | 1ª Cto.CLM.Abs.PC.Club MMP |
Altura | 1.51 m. | Ángela Sánchez Castrillo | 2008 | ETO2559 | Sub 16 | Campo de Criptana (C. Real) | 25/03/23 | 1ª Inv.Cto.Prov.Esc.CR.S16 MMP |
Altura | 1.50 m. | Erika Ontalba Ascaneo | 2004 | TO-294 | Sub 20 | Móstoles (Madrid) | 03/06/23 | 1ª Cto.Esp.Club.Abs.2ªB4 MMPpal |
Altura | 1.50 m. | Erika Ontalba Ascaneo | 2004 | TO-294 | Sub 20 | Durango (Vizacaya) | 28/10/23 | 1ª= Cto.Esp.S20.eq FB1 |
Altura | 1.48 m. | Ángela Sánchez Castrillo | 2008 | TO-595 | Sub 16 | Ciudad Real | 03/06/23 | 1ª Cto.CLM.Club.Abs. |
Altura | 1.48 m. | Erika Ontalba Ascaneo | 2004 | TO-294 | Sub 20 | Ciudad Real | 17/06/23 | Plata Cto.CLM.Abs. |
Altura | 1.45 m. | Ángela Sánchez Castrillo | 2008 | ETO2559 | Sub 16 | Cuenca | 13/05/23 | Bronce Cto.CLM.Esc.S16 |
Altura | 1.42 m. | Ángela Sánchez Castrillo | 2008 | ETO2559 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/03/23 | Oro Cto.Prov.Esc.S16 |
Altura PC | 1.40 m. | Ángela Sánchez Castrillo | 2008 | TO-595 | Sub 16 | Puertollano (Ciudad Real) | 21/01/23 | 4ª Cto.CLM.Abs.PC(5ªtt) MMPc |
Altura | 1.40 m. | Ángela Sánchez Castrillo | 2008 | TO-595 | Sub 16 | Ciudad Real | 14/05/23 | 1ª CopaCLM |
Altura | 1.40 m. | Ángela Sánchez Castrillo | 2008 | TO-595 | Sub 16 | Ciudad Real | 17/06/23 | Bronce Cto.CLM.Abs. |
Altura | 1.40 m. | Ángela Sánchez Castrillo | 2008 | TO-595 | Sub 16 | Gijón (Asturias) | 07/10/23 | 12ª (exq.) Cto.Esp.Fed.S16 |
Altura PC | 1.35 m. | Ángela Sánchez Castrillo | 2008 | TO-595 | Sub 16 | Puertollano (Ciudad Real) | 11/02/23 | 1ª control abs. |
Altura | 1.32 m. | Claudia Paz Noguero | 2010 | ETO8140 | Sub 14 | Albacete | 20/05/23 | 4ª= Cto.CLM.Esc.S14.Eq.MMP |
Altura | 1.10 m. | Irene García Rodríguez | 2010 | ETO5180 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 18/03/23 | 3ª= Cto.Prov.Esc.S14.Eq. MMP |
Altura | 1.10 m. | Claudia Paz Noguero | 2010 | ETO8140 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 18/03/23 | 3ª= Cto.Prov.Esc.S14.Eq. |
Altura | 1.00 m. | Daniela Rodríguez Hernández | 2011 | ETO36173 | Sub 14 | Albacete | 18/03/23 | 18ª Cto.CLM.Esc.S14.Eq. |
Pértiga | 2.80 m. | Celia Gallego García | 2007 | TO-82 | Sub 18 | Ciudad Real | 31/03/23 | 1ª Control abs. MMP |
Pértiga | 2.70 m. | Celia Gallego García | 2007 | TO-82 | Sub 18 | Ciudad Real | 17/06/23 | Plata Cto.CLM.Abs. |
Pértiga PC | 2.60 m. | Celia Gallego García | 2007 | TO-82 | Sub 18 | Puertollano (Ciudad Real) | 11/02/23 | 2ª Cto.CLM.Abs.PC.Club MMPc |
Pértiga | 2.60 m. | Celia Gallego García | 2007 | TO-82 | Sub 18 | Móstoles (Madrid) | 03/06/23 | 4ª Cto.Esp.Club.Abs.2ªB4 |
Pértiga | 2.56 m. | Celia Gallego García | 2007 | TO-82 | Sub 18 | Durango (Vizcaya) | 28/10/23 | 2ª Cto.Esp.S20.eq FB1 |
Pértiga | 2.45 m. | Celia Gallego García | 2007 | ETO7420 | Sub 18 | Cuenca | 13/05/23 | 4ª Cto.CLM.Esc.S18 |
Pértiga | 2.40 m. | Celia Gallego García | 2007 | ETO7420 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 01/04/23 | Oro Cto.Prov.Esc.S18 |
Pértiga PC | 2.27 m. | Celia Gallego García | 2007 | TO-82 | Sub 18 | Puertollano (Ciudad Real) | 21/01/23 | 5ª Cto.CLM.Abs.PC |
Pértiga | 1.90 m. | Natalia Ruiz Cañas | 2009 | TO-753 | Sub 16 | Ciudad Real | 31/03/23 | 5ª Control abs. MMP |
Pértiga | 1.75 m. | Natalia Ruiz Cañas | 2009 | ETO4722 | Sub 16 | Cuenca | 13/05/23 | 6ª Cto.CLM.Esc.S16 |
Peso (4 kg.) | 8.83 m. | Claudia Garrido Jiménez | 2006 | AB-93 | Sub 18 | Ciudad Real | 14/05/23 | 3ª CopaCLM |
Peso (4 kg.) | 8.82 m. | Candela López Sesmero | 2006 | TO-714 | Sub 18 | Puertollano (Ciudad Real) | 11/02/23 | 2ª Cto.CLM.Abs.PC.Club MMP |
Peso (4 kg.) | 8.05 m. | Candela López Sesmero | 2006 | TO-714 | Sub 18 | Toledo / EG | 22/01/23 | 1ª controll |
Peso (4 kg.) | 7.21 m. | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5729 | Sub 18 | Toledo / EG | 22/01/23 | 3ª control |
Peso (4 kg.) | 6.58 m. | Aroa Expósito de Araújo | 2007 | TO-5734 | Sub 18 | Durango (Vizcaya) | 28/10/23 | 5ª Cto.Esp.S20.Eq FB1 |
Peso (4 kg.) | 6.18 m. | Tania Alcantud Licha | 2001 | TO-639 | Sub 23 | Toledo / EG | 22/01/23 | 5ª contol |
Peso (4 kg.) | 6.10 m. | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | TO-73 | Sub 18 | Móstoles (Madreid) | 03/06/23 | 8ª Cto.Esp.Club.Abs.2ªB4 MP |
Peso (4 kg.) | 5.69 m. | Tania Alcantud Licha | 2001 | TO-639 | Sub 23 | Ciudad Real | 03/06/23 | 6ª Cto.CLM.Club.Abs. |
Peso (3 kg.) | 10.41 m. | Claudia Garrido Jiménez (*1) | 2006 | EAB58791 | Sub 18 | Albacete | 18/03/23 | Oro Cto.Prov.Esc.AB.S18 MMP |
Peso (3 kg.) | 10.41 m. | Claudia Garrido Jiménez (*1) | 2006 | EAB58791 | Sub 18 | Guadalajara | 29/04/23 | Plata Cto.CLM.Esc.S18 |
Peso (3 kg.) | 10.23 m. | Claudia Garrido Jiménez (*1) | 2006 | EAB58791 | Sub 18 | Albacete | 29/01/23 | Oro Cto.Prov.Esc.AB.S18 |
Peso (3 kg.) | 9.86 m. | Candela López Sesmero | 2006 | ET4888 | Sub 18 | Guadalajara | 29/04/23 | 4ª Cto.CLM.Esc.S18 MMP |
Peso (3 kg.) | 9.51 m. | Candela López Sesmero | 2006 | TO-714 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/03/23 | Oro Cto.Prov.Esc.S18 |
Peso (3 kg.) | 8.70 m. | Amina Konate | 2010 | ETO80055 | Sub 14 | Toledo / EG | 06/05/23 | Plata Cto.CLM.Esc.S14 MMP |
Peso (3 kg.) | 8.35 m. | Inés Hernández Martín | 2007 | ETO79820 | Sub 18 | Guadalajara | 29/04/23 | 7ª Cto.CLM.Esc.S18 MMP |
Peso (3 kg.) | 7.97 m. | Amina Konate | 2010 | ETO80055 | Sub 14 | Albacete | 20/05/23 | 3ª Cto.CLM.Esc.S14.Eq. |
Peso (3 kg.) | 7.62 m. | Amina Konate | 2010 | ETO80055 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 18/03/23 | 1ª Cto.Prov.Esc.S14.Eq. |
Peso (3 kg.) | 7.56 m. | Amina Konate | 2010 | TO-384 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/03/23 | Oro Cto.Prov.Esc.S14 |
Peso (3 kg.) | 7.53 m. | Inés Hernández Martín | 2007 | ETO79820 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/03/23 | 6ª Cto.Prov.Esc.S18 |
Peso (3 kg.) | 7.51 m. | Lydia González Martín | 2007 | ET4950 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/03/23 | 7ª Cto.Prov.Esc.S18 |
Peso (3 kg.) | 7.20 m. | Celia Pérez Figueroa | 2010 | ETO2567 | Sub 14 | Toledo / EG | 06/05/23 | 7ª Cto.CLM.Esc.S14 MMP |
Peso (3 kg.) | 6.76 m. | Celia Pérez Figueroa | 2010 | ETO2567 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 18/03/23 | 2ª Cto.Prov.Esc.S14.Eq. |
Peso (3 kg.) | 6.40 m. | Celia Pérez Figueroa | 2010 | ETO2567 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/03/23 | Bronce Cto.Prov.Esc.S14 |
Peso (3 kg.) | 6.33 m. | Claudia Paz Noguero | 2010 | TO-490 | Sub 14 | León / ULe | 03/06/23 | 29ª Cto.Esp.S14 (12ª FB 2/2 TA) 292pt.MMP |
Peso (3 kg.) | 6.21 m. | Natalia Ruiz Cañas | 2009 | ETO4722 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/03/23 | 8ª Cto.Prov.Esc.S16 |
Peso (3 kg.) | 5.87 m. | Elena Velasco Martín | 2010 | ETO5104 | Sub 14 | Albacete | 20/05/23 | 9ª Cto.CLM.Esc.S14.Eq. |
Peso (3 kg.) | 5.81 m. | Elena Velasco Martín | 2010 | ETO5104 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/03/23 | 7ª Cto.Prov.Esc.S14 |
Peso (3 kg.) | 5.69 m. | Celia Pérez Figueroa | 2010 | ETO2567 | Sub 14 | Toledo / EG | 22/01/23 | 2ª Final S14 control |
Peso (3 kg.) | 5.67 m. | Elena Velasco Martín | 2010 | ETO5104 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 18/03/23 | 5ª Cto.Prov.Esc.S14.Eq. |
Peso (3 kg.) | 5.33 m. | Claudia Paz Noguero | 2010 | TO-490 | Sub 14 | Toledo / EG | 22/01/23 | 4ª Final S14 control |
Peso (3 kg.) | 4.99 m. | Blanca Molero Montes | 2010 | ETO2586 | Sub 14 | Toledo / EG | 22/01/23 | 7ª Final S14 control |
Peso (3 kg.) | 4.94 m. | Elena Velasco Martín | 2010 | TO-403 | Sub 14 | Toledo / EG | 22/01/23 | 8ª Final S14 control |
Peso (3 kg.) | 4.76 m. | Claudia Paz Noguero | 2010 | ETO8140 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/03/23 | 13ª Cto.Prov.Esc.S14 |
Peso (3 kg.) | 4.68 m. | Irene Arévalo Hernández | 2010 | ETO5850 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/03/23 | 14ª Cto.Prov.Esc.S14 |
Peso (3 kg.) | 4.52 m. | Irene Benito Jiménez | 2011 | ETO80664 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/03/23 | 15ª Cto.Prov.Esc.S14 |
Peso (3 kg.) | 4.17 m. | María Salazar Montes | 2010 | ETO7475 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 18/03/23 | 7ª Cto.Prov.Esc.S14.Eq. MP |
Peso (2 kg.) | 3.69 m. | Sara Lázaro-Carrasco | 2013 | ETO73607 | Sub 12 | Toledo / SMB | 15/04/23 | 10ª Cto.Prov.Esc.S12 |
Disco (1 kg.) | 30.77 m. | Claudia Garrido Jiménez | 2006 | AB-93 | Sub 18 | Móstoles (Madrid) | 03/06/23 | 2ª Cto.Esp.Club.Abs.2ªB4 MMP |
Disco (1 kg.) | 29.36 m. | Claudia Garrido Jiménez (*1) | 2006 | EAB58791 | Sub 18 | Ciudad Real | 27/05/23 | Oro Cto.CLM.Esc.S18 |
Disco (1 kg.) | 28.50 m. | Claudia Garrido Jiménez (*1) | 2006 | EAB58791 | Sub 18 | Albacete | 19/02/23 | 1ª Cto.Prov.Esc.AB.S18 q |
Disco (1 kg.) | 28.11 m. | Claudia Garrido Jiménez (*1) | 2006 | EAB58791 | Sub 18 | Albacete | 16/04/23 | Oro Cto.Prov.Esc.AB.S18 |
Disco (1 kg.) | 27.90 m. | Claudia Garrido Jiménez | 2006 | AB-93 | Sub 18 | Campo de Criptana (C. Real) | 28/01/23 | 4ª Cto.CLM.Abs.L.I. |
Disco (1 kg.) | 27.81 m. | Claudia Garrido Jiménez | 2006 | AB-93 | Sub 18 | Durango (Vizcaya) | 28/10/23 | 2ª Cto.Esp.S20.Eq FB1 |
Disco (1 Kg.) | 19.38 m. | María Castellano Martínez | 2005 | TO-71 | Sub 20 | Campo de Criptana (C. Real) | 28/01/23 | 8ª Cto.CLM.Abs.L.I. |
Disco (1 Kg.) | 19.08 m. | Inés Hernández Martín | 2007 | ETO79820 | Sub 18 | Toledo / EG | 26/03/23 | Bronce Cto.Prov.Esc.S18 MP |
Disco (1 Kg.) | 18.88 m. | Inés Hernández Martín | 2007 | ETO79820 | Sub 18 | Ciudad Real | 27/05/23 | 6ª Cto.CLM.Esc.S18 |
Disco (800 g.) | 11.82 m. | Natalia Ruiz Cañas | 2009 | ETO5722 | Sub 16 | Toledo / EG | 26/03/23 | 5ª Cto.Prov.Esc.S16 |
Disco (800 g.) | 11.71 m. | Laura Nicolau Pérez | 2009 | ETO5649 | Sub 16 | Toledo / EG | 26/03/23 | 5ª Cto.Prov.Esc.S16 MP |
Jabalina (600 g.) | 29.31 m. | Claudia Garrido Jiménez (*1) | 2005 | EAB58791 | Sub 18 | Albacete | 05/03/23 | Oro Cto.Prov.Esc.AB.S18 |
Jabalina (600 g.) | 24.22 m. | María Castellano Martínez | 2005 | TO-71 | Sub 20 | Campo de Criptana (C. Real) | 28/01/23 | Bronce Cto.CLM.Abs.L.I. MMP |
Jabalina (600 g.) | 22.60 m. | María Castellano Martínez | 2005 | TO-71 | Sub 20 | Móstoles (Madrid) | 03/06/23 | 7ª Cto.Esp.Club.Abs.2ªB4 |
Jabalina (600 g.) | 18.68 m. | Inés Hernández Martín | 2007 | TO-758 | Sub 18 | Ciudad Real | 03/06/23 | 5ª Cto.CLM.Club.Abs. MMP |
Jabalina (600 g.) | 18.48 m. | Inés Hernández Martín | 2007 | TO-758 | Sub 18 | Durango (Vizcaya) | 28/10/23 | 5ª Cto.Esp.S20.Eq FB1 |
Jabalina (500 g.) | 29.48 m. | Claudia Garrido Jiménez (*1) | 2005 | EAB58791 | Sub 18 | Ciudad Real | 27/05/23 | Oro Cto.CLM.Esc.S18 |
Jabalina (500 g.) | 20.30 m. | Inés Hernández Martín | 2007 | ETO79820 | Sub 18 | Ciudad Real | 27/05/23 | 6ª Cto.CLM.Esc.S18 MMP |
Jabalina (500 g.) | 16.38 m. | Inés Hernández Martín | 2007 | ETO79820 | Sub 18 | Ciudad Real | 15/04/23 | 1ª Final S18 invitada MMP |
Jabalina (500 g.) | 15.39 m. | Inés Hernández Martín | 2007 | ETO79820 | Sub 18 | Toledo / EG | 11/03/23 | Plata Cto.Prov.Esc.S18 |
Jabalina (400 g.) | 13.73 m. | Alba Lázaro González | 2010 | ETO12463 | Sub 14 | Albacete | 20/05/23 | 9ª Cto.CLM.Esc.S14.Eq.MMP |
Jabalina (400 g.) | 13.00 m. | Alba Lázaro González | 2010 | TO-713 | Sub 14 | Guadalajara | 11/06/23 | 3ª Reunión Sub 14 |
Jabalina (400 g.) | 11.51 m. | Alba Pascual Gijón | 2011 | ETO1866 | Sub 14 | Albacete | 20/05/23 | 12ª Cto.CLM.Esc.S14.Eq.MMP |
Jabalina (400 g.) | 8.97 m. | Alba Lázaro González | 2010 | TO-713 | Sub 14 | Ciudad Real | 14/05/23 | 4ª CopaCLM (9ª control S14) |
Jabalina (400 g.) | 8.05 m. | Blanca Molero Montes | 2010 | ETO2586 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 18/03/23 | 3ª Cto.Prov.Esc.S14.Eq. MP |
Jabalina (400 g.) | 7.37 m. | Alba Lázaro González | 2010 | ETO12463 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 18/03/23 | 4ª Cto.Prov.Esc.S14.Eq. |
Jabalina (400 g.) | 7.12 m. | Alba Pascual Gijón | 2011 | ETO1866 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 18/03/23 | 6ª Cto.Prov.Esc.S14.Eq. |
Jabalina (400 g.) | 6.93 m. | Daniela Rodríguez Hernández | 2011 | ETO36173 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 18/03/23 | 7ª Cto.Prov.Esc.S14.Eq. MP |
Jabalina (vortex) | 12.66 m. | Aitana Patiño Arcos | 2015 | ETO30782 | Sub 10 | Toledo / SMB | 22/04/23 | Bronce Cto.Prov.Esc.S10 |
Martillo (4 Kg.) | 35.30 m. | Celia Díaz Pinacho (*3) | 2007 | TO-650 | Sub 18 | Móstoles (Madrid) | 03/06/23 | 5ª Cto.Esp.Club.Abs.2ªB4 |
Martillo (4 Kg.) | 33.65 m. | Celia Díaz Pinacho (*3) | 2007 | TO-650 | Sub 18 | Durango (Vizcaya) | 28/10/23 | 1ª Cto.Esp.S20.Eq FB1 |
Martillo (4 Kg.) | 26.49 m. | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | TO-73 | Sub 18 | Toledo / EG | 10/06/23 | 6ª Cto.CLM.Abs. MP |
Martillo (3 Kg.) | 36.54 m. | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | ETO2432 | Sub 18 | Toledo / EG | 06/05/23 | Bronce Cto.CLM.Esc.S18 MMP |
Martillo (3 Kg.) | 33.90 m. | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | ETO2432 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 01/04/23 | Bronce Cto.Prov.Esc.S18 |
Martillo (3 Kg.) | 31.24 m. | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | TO-73 | Sub 18 | Campo de Criptana (C. Real) | 28/01/23 | 2ª control Sub 18 |
Martillo (3 Kg.) | 27.37 m. | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | TO-73 | Sub 18 | Toledo / EG | 10/06/23 | 4ª Trofeo sub 18 |
2.000 m. marcha | 12:25.35 | Alba Pascual Gijón | 2011 | ETO1766 | Sub 14 | Albacete | 13/05/23 | 5ª Cto.CLM.Esc.S14.Eq.MMP |
2.000 m. marcha | 12:30.23 | Alba Pascual Gijón | 2011 | ETO1766 | Sub 14 | Cuenca | 13/05/23 | 6ª Cto.CLM.Esc.S14 |
2.000 m. marcha | 12:47.43 | Alba Pascual Gijón | 2011 | ETO1766 | Sub 14 | Cuenca | 15/04/23 | 2ª final S14 invitada |
2.000 m. marcha | 12:56.19 | Alba Pascual Gijón | 2011 | ETO1766 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 01/04/23 | Bronce Cto.Prov.Esc.S14. |
2.000 m. marcha | 13.18.58 | Alba Pascual Gijón | 2011 | ETO1766 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 18/03/23 | 3ª Cto.Prov.Esc.S14.Eq. |
2.000 m. marcha | 16.22.93 | Alba Lázaro González | 2010 | ETO12463 | Sub 14 | Albacete | 20/05/23 | 17ª Cto.Prov.Esc.S14.Eq.MMP |
2.000 m. marcha | 16.44.14 | Alba Lázaro González | 2010 | ETO12463 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 18/03/23 | 6ª Cto.Prov.Esc.S14.Eq. |
2.000 m. marcha | 17:05.04 | Lucía López Ropero | 2011 | ETO24204 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 18/03/23 | 7ª Cto.Prov.Esc.S14.Eq. MP |
2.000 m. marcha | 17:33.37 | Blanca Molero Torres | 2010 | ETO2586 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 18/03/23 | 8ª Cto.Prov.Esc.S14.Eq. MP |
2 km. marcha r. | 11:19 | Alba Pascual Gijón | 2011 | TO-373 | Sub 14 | Getafe (Madrid) | 17/12/23 | 18ª S14 Trofeo C.Buenavista MMP |
2 km. marcha r. | 12:11 | Alba Pascual Gijón | 2011 | TO-373 | Sub 14 | Toledo | 04/11/23 | 29ª Sub 14 Espada Toledana |
2 km. marcha r. | 14:25 | Inés Hernández Fernández | 2014 | ETO16049 | Sub 10 | Toledo | 04/11/23 | 8ª Sub 10 Espada Toledana MP |
3.000 m. marcha | 16:51.15 | Ángela Romo Martín | 2009 | ETO5320 | Sub 16 | Cuenca | 13/05/23 | Oro Cto.CLM.Esc.S16 MMP |
3.000 m. marcha | 16:55.10 | Ángela Romo Martín | 2009 | TO-651 | Sub 16 | Gijón (Asturias) | 07/10/23 | 14ª Cto.Esp.Fed.S16 |
3.000 m. marcha | 17:38.53 | Ángela Romo Martín | 2009 | ETO5320 | Sub 16 | Cuenca | 15/04/23 | 1ª final S16 |
3.000 m. marcha | 17:48.71 | Ángela Romo Martín | 2009 | ETO5320 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 01/04/23 | Oro Cto.Prov.Esc.S16 |
3.000 m. marcha | 18:23.84 | Alba Carnicero Cañadilla | 2009 | ETO79706 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 01/04/23 | Plata Cto.Prov.Esc.S16 MP |
3 km. marcha r. | 16:46 | Ángela Romo Martín | 2009 | TO-651 | Sub 16 | La Coruña | 03/06/23 | 3ª S16 Trofeo |
3 km. marcha r. | 17:04 | Ángela Romo Martín | 2009 | TO-651 | Sub 16 | Getafe (Madrid) | 17/12/23 | 5ª Sub 16 Trofeo C. Buenavista |
3 km. marcha r. | 17:40 | Ángela Romo Martín | 2009 | ETO5320 | Sub 16 | Madrid / Gran Vía | 30/04/23 | 10ª S16 Gran Premio |
5.000 m. marcha | 26:26.81 | Andrea Pérez Montoya | 2006 | ETO7304 | Sub 18 | Cuenca | 13/05/23 | Plata Cto.CLM.Esc.S18 MN MMP |
5.000 m. marcha | 26:39.70 | Andrea Pérez Montoya | 2006 | TO-5727 | Sub 18 | Gijón (Asturias) | 08/07/23 | 13º Cto.Esp.S18 |
5.000 m. marcha | 27:27.97 | Andrea Pérez Montoya | 2006 | TO-5727 | Sub 18 | Durango (Vizcaya) | 28/10/23 | 1ª Cto.Esp.S20.Eq FB1 |
5.000 m. marcha | 27:33.06 | Andrea Pérez Montoya | 2006 | TO-5727 | Sub 18 | Móstoles (Madrid) | 03/06/23 | 3ª Cto.Esp.Club.Abs.2ªB4 |
5.000 m. marcha | 27:50.81 | Andrea Pérez Montoya | 2006 | TO-5727 | Sub 18 | Ciudad Real | 17/06/23 | Bronce Cto.CLM.Abs. |
5.000 m. marcha | 30:35.65 | Andrea Pérez Montoya | 2006 | ETO7304 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 01/04/23 | Oro Cto.Prov.Esc.S18 |
5 km. marcha r. | 26:51 | Andrea Pérez Montoya | 2006 | TO-5727 | Sub 18 | Toledo | 04/11/23 | 8ª Sub 18 Espada Tol. MMP |
5 km. marcha r. | 28:14 | Andrea Pérez Montoya | 2006 | TO-5727 | Sub 18 | Getafe (Madrid) | 17/12/23 | 16ª Cto.Esp.Promoción Ruta S18 |
5 km. marcha r. | 29:36 | Andrea Pérez Montoya | 2006 | TO-5727 | Sub 18 | Madrid / Gran Vía | 30/04/23 | 10ª Sub 18 Gran Premio |
5 km. marcha r. | 29:32 | Ángela Romo Martín | 2009 | TO-651 | Sub 16 | Toledo | 04/02/23 | 18º Sub 16 Espada Tol. MMP |
5 km. marcha r. | 30:41 | Ángela Romo Martín | 2009 | TO-651 | Sub 16 | Cuenca | 04/02/23 | Oro Cto.CLM.S16 2º Trofeo |
5 km. marcha r. | 32:59 | Alba Carnicero Caladilla | 2009 | TO-542 | Sub 16 | Cuenca | 04/02/23 | Plata Cto.CLM.S16 5º Trofeo MP |
10 km. marcha r. | 57:49 | Andrea Pérez Montoya | 2006 | TO-5727 | Sub 18 | Cieza (Murcia) | 26/02/23 | 19ª Cto.Esp.S18 (6º CLM S20) |
10 km. marcha r. | 1h.00:52 | Andrea Pérez Montoya | 2006 | TO-5727 | Sub 18 | Cuenca | 04/02/23 | Plata Cto.CLM.S16 4º Trofeo |
Relevo 4x50 | 34.90 |
Aitana Patiño Arcos Berta Moreno Martín Elena Stephen García Paula García Flores |
2015 2014 2014 2014 |
ETO30782 ETO49531 ETO49385 ETO2049 |
Sub 10 | Toledo / SMB | 22/04/23 | Oro Cto.Prov.Esc.S10 |
Relevo 4x60 | 44.04 |
Eileen Bracken Bueno Sara Lázaro-Carrasco Puerto Antonella Victoria Cuicas Moreno Noa Galán Pérez |
2013 2013 2012 2013 |
ETO9151 ETO73607 ETO6342 ETO43385 |
Sub 12 | Toledo / SMB | 22/04/23 |
10º Cto.Prov.Esc.S12 (6º FA 1/2) |
Relevo 5x80 | 53.30 |
Aminata Konate Celia Pérez Figueroa Elena Velasco Martín Ana González Gamonal Claudia Paz Noguero |
2010 2010 2010 2010 2010 |
ETO80055 ETO2567 ETO5104 ETO2510 ETO8140 |
Sub 14 | Guadalajara | 29/04/23 | Oro Cto.CLM.Esc.S14 |
Relevo 5x80 | 54.24 |
Aminata Konate Claudia Gómez Villamor Elena Velasco Martín Ana González Gamonal Claudia Paz Noguero |
2010 2011 2010 2010 2010 |
ETO80055 ETO2445 ETO5104 ETO2510 ETO8140 |
Sub 14 | Toledo / EG | 26/03/23 | Oro Cto.Prov.Esc.S14 Equipo A (1º FA 1/2) |
Relevo 5x80 | 54.53 |
Aminata Konate Celia Pérez Figueroa Elena Velasco Martín Ana González Gamonal Claudia Paz Noguero |
2010 2010 2010 2010 2010 |
ETO80055 ETO2567 ETO5104 ETO2510 ETO8140 |
Sub 14 | Albacete | 26/03/23 | Oro Cto.CLM.Esc.S14.Eq. 1º FB 2/2 |
Relevo 5x80 | 54.74 |
Aminata Konate Celia Pérez Figueroa Irene García Rodríguez Ana González Gamonal Claudia Paz Noguero |
2010 2010 2010 2010 2010 |
ETO80055 ETO2567 ETO5180 ETO2510 ETO8140 |
Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 18/03/23 | 1º Cto.Prov.Esc.S14.Eq. Equipo A |
Relevo 5x80 | 1:00.60 |
Alba Pascual Gijón María Salazar Montes Lucía López Ropero Vega Echeverría Rubio Elena Velasco Martín |
2011 2010 2011 2010 2010 |
ETO1866 ETO7475 ETO24204 ETO31375 ETO5104 |
Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 18/03/23 | 4º Cto.Prov.Esc.S14,Eq. Equipo B |
Relevo 5x80 | 1:00.66 |
Isabel Uceda Fernández-Ramos Lucía López Ropero Daniela Rodríguez Hernández Amanda Muñoz García Irene García Rodríguez |
2010 2011 2011 2011 2010 |
ETO5832 ETO24204 ETO36173 ETO12509 ETO5180 |
Sub 14 | Toledo / EG | 18/03/23 | 6º Cto.Prov.Esc.S14,Eq. Equipo B (3º FB 2/2) |
Relevo 4x100 | 49.01 |
Fatoumata Diarra Diarra Mónica Alcantud Licha Inés Xiangqin García Herráez Inés González Gamonal |
2006 2006 2006 2006 |
ETO1992 ETO1790 ETO2432 TO-5726 |
Sub 18 | Toledo / EG | 06/05/23 | Oro Cto.CLM.Esc.S18 |
Relevo 4x100 | 49.04 |
Fatoumata Diarra Diarra Mónica Alcantud Licha Inés Xiangqin García Herráez Inés González Gamonal |
2006 2006 2006 2006 |
TO-633 TO-5729 TO-73 TO-5726 |
Sub 18 | Gijón (Asturias) | 09/07/23 | 7º Cto.Esp.S18 |
Relevo 4x100 | 49.13 |
Zaira Palomo Gasco Lidia Díaz Piña Jimena Gálvez Santamaría Inés González Gamonal |
2008 2006 2006 2006 |
TO-74 CR-5609 TO-594 TO-5726 |
Absoluto | Ciudad Real | 14/05/23 | 1º CopaCLM |
Relevo 4x100 | 49.14 |
Fatoumata Diarra Diarra Lidia Díaz Piña Inés Xiangqin García Herráez Inés González Gamonal |
2006 2006 2006 2006 |
TO-633 CR-5609 TO-73 TO-5726 |
Absoluto (S18) | Leganés (Madrid) | 23/04/23 |
3º F2/3 Trofeo Primavera II 4º puesto total (tt) |
Relevo 4x100 | 49.74 |
Fatoumata Diarra Diarra Mónica Alcantud Licha Inés Xiangqin García Herráez Lidia Díaz Piña |
2006 2006 2006 2006 |
TO-633 TO-5729 TO-73 CR-5609 |
Absoluto | Ciudad Real | 17/06/23 | Oro Cto.CLM.Abs. |
Relevo 4x100 | 49.78 |
Fatoumata Diarra Diarra Mónica Alcantud Licha Inés Xiangqin García Herráez Inés González Gamonal |
2006 2006 2006 2006 |
TO-633 TO-5729 TO-73 TO-5726 |
Absoluto | Móstoles (Madrid) | 03/06/23 | 2º Cto.Esp.Club.Abs.2ªB4 |
Relevo 4x100 | 50.49 |
Inés Xiangqin García Herráez Inés González Gamonal Fatoumata Diarra Diarra Mónica Alcantud Licha |
2006 2006 2006 2006 |
TO-76 TO-5726 TO-633 TO-5729 |
Sub 18 | Campo de Criptana (Ciudad Real) | 25/03/23 | 1º Invitado Cto.Prov.Esc.CR.S18 |
Relevo 4x100 | 50.54 |
Fatoumata Diarra Diarra Mónica Alcantud Licha Inés Xiangqin García Herráez Inés González Gamonal |
2006 2006 2006 2006 |
ETO1992 ETO1790 ETO2432 ETO6696 |
Sub 18 | Guadalajara | 16/04/23 | 1º Invitado Cto.Prov.Esc.GU.S18 |
Relevo 4x100 | 51.24 |
Elena Hernández Hidalgo Jimena Gálvez Santamaría Ángela Sánchez Castrillo Zaira Palomo Gasco |
2009 2008 2008 2008 |
ET852 ETO1667 ETO2559 ETO5346 |
Sub 16 | Toledo / EG | 06/05/23 | Oro Cto.CLM.Esc.S16 |
Relevo 4x100 | 51.74 |
Fatoumata Diarra Diarra Mónica Alcantud Licha Inés Xiangqin García Inés González Gamonal |
2006 2006 2006 2006 |
TO-633 TO-6720 TO-73 TO-726 |
Sub 20 | Durango (Vizcaya) | 28/10/23 | 3º Cto.Esp.S20. FB1 |
Relevo 4x100 | 52.87 |
Lydia González Martín María de los Ángeles Pérez Díaz Ángela Sánchez Castrillo Tania Alcantud Licha |
2007 2006 2008 2001 |
TO-80 TO-731 TO-595 TO-639 |
Absoluto | Ciudad Real | 03/06/23 | 5º Cto.CLM.Club.Abs. |
Relevo 4x100 | 53.54 |
Elena Hernández Hidalgo Irene Jiménez Gómez Ángela Sánchez Castrillo Zaira Palomo Gasco |
2009 2009 2008 2008 |
ET852 ETO69130 ETO2559 ETO5346 |
Sub 16 | Toledo / EG | 26/03/23 |
Oro Cto.Prov.Esc.S16 Equipo A (1º FA 1/2) |
Relevo 4x100 | 53.55 |
Lydia González Martín Clara Martín de la Herrera María de los Ángeles Pérez Díaz Celia Gallego García |
2007 2007 2006 2007 |
ETO4950 ETO3913 ETO85049 ETO7420 |
Sub 18 | Toledo / EG | 26/03/23 |
Plata Cto.Prov.Esc.S18 Equipo B |
Relevo 4x100 | 57.34 |
Carla García Ruz Vega Ramos Honorato Sara Muñoz García Sara Martín Vega |
2009 2008 2008 2009 |
ETO1528 ETO2181 ETO12510 ETO12882 |
Sub 16 | Toledo / EG | 26/03/23 |
Bronce Cto.Prov.Esc.S16 Equipo C (1º FB 2/2) |
Relevo 4x100 | 59.26 |
Adelaida Gutiérrez Sánchez Celia Rivera Guerra Alba Carnicero Cañadilla Lucía del Río Perezagua |
2009 2009 2009 2009 |
ET2273 ETO2633 ETO79706 ETO7695 |
Sub 16 | Toledo / EG | 26/03/23 |
5º Cto.Prov.Esc.S16 Equipo B (2º FB 2/2) |
Relevo 4x100 | 59.77 |
Julia Navalón Pedraza Esther López Calvo Jara María Carrasquilla Díaz Allyson Nayle Pazmino Tapia |
2006 2006 2007 2006 |
ETO1853 ETO286 ETO6603 ETO9021 |
Sub 18 | Toledo / EG | 26/03/23 |
Bronce Cto.Prov.Esc.S18 Equipo C |
Relevo 4x400 | 4:46.38 |
Celia Gallego García Anthara Cárdenas López Erika Ontalba Ascaneo Carolina Aguado Lara |
2007 2005 2004 2005 |
TO-82 TO-55 TO-294 TO-5690 |
Absoluto | Móstoles (Madrid) | 03/06/23 | 7º Cto.Esp.Club.Abs.2ªB4 |
Relevo 4x400 | 4:57.47 |
Anthara Cárdenas López Lydia González Martín Aroa Expósito de Araújo Celia Gallego García |
2005 2007 2007 2007 |
TO-55 TO-805 TO-5734 TO-82 |
Sub 20 | Durango (Vizcaya) | 28/106/23 | 5º Cto.Esp.S20.Eq FB1 |
Notas aclaratorias:
NOTA
1: * = Marca no homologada, no incluida en el calendario de la RFEA,
prueba popular o
realizada por un atleta popular (*) o socio del Unicaja Banco-CAT.
NOTA 2: v.v.? = Velocidad del viento no facilitada o desconocida.
NOTA 3: S/F = Sin tramitación de Licencia Federativa en el momento de
la prueba.
* Las carreras de milla en ruta, de 5 y 10 kilómetros en ruta y
los medios maratones y maratones de sin
homologar por la RFEA no aparecen, aparecen con (*) o no son considerados
como oficiales.
NOTA 4: SMB: Pista Municipal Santa María de Benquerencia del Polígono de Toledo // EG: Pista Municipal de la Escuela de Gimnasia de Toledo.
NOTA 5:
MMN / MN = Marca mínima nacional.
NOTA 5:
MMP / MP = Marca personal.
NOTA 6:
SF = Semifinal.
NOTA 7:
F = Final.
NOTA 8: E ó (e) = Licencia escolar.
NOTA 9: ¿? =
No se reflejan en acta los componentes del relevo.
NOTA 10: Prov.Esc. =
Campeonato Provincial Escolar de Toledo.
NOTA 11: MOD. =
Módulo cubierto.
NOTA 12: R = Ronda (1 = Eliminatoria o serie o
semifinal).
NOTA 13: L.I.= Lanzamientos largos de Invierno.
NOTA 14:
Iv.= Campeonato de Invierno.
NOTA 15:
PC = Pista cubierta.
NOTA 16:
R1 = Ronda 1 o eliminatorias.
NOTA 17: r = Ruta
(marcha, etc...)
NOTA 18: Q / q = clasificado
NOTA 19:
G = grupo+
NOTA 20:
TRA = grupo de 'triatlón' A (Cto. Sub 14)
NOTA 21:
(=) = Ex aequo o con el mismo tiempo o marca.
NOTA 22:
(P) = Pendiente de reconocimiento del oro en el nacional máster M75 de 100 km.,
una vez sí reconocido el como nuevo record de España.
NOTA 23:
RE = Récord de España.
NOTA 24:
(a) = Atleta de club asociado.
Notas de 2023:
ANEXO 1: Los registros
que aparecen en este ranking 2023 del Unicaja Banco-CAT son los logrados como atletas federados
del club; no suelen reflejarse las marcas de aquéllos que pertenezcan a club filial
(fuera de competición de clubes con el Unicaja Banco-CAT o
a una entidad escolar ajena al
Unicaja Banco-CAT.
Por el contrario, sí aparecen las marcas de los atletas logradas con sus selecciones autonómicas o nacionales.
ANEXO 2: (*1) Claudia Garrido compite en competición escolar con el Ayuntamiento de Riópar. (*2) Lidia Díaz compite en competición escolar con el C.A. Calatrava
ANEXO 3: (*3) Celia Díaz Pinacho TO-650 pertenece al club asociado Pastor Poeta de Ocaña.