|
|||||||
*IMPORTANTE: Si algún/a atleta con licencia en vigor 2018-2019 por el Club no apareciese en el listado inferior o no se le asignara número de licencia, debe comunicarlo inmediatamente en su sede, en el teléfono 925-256081 ó a clubatletismotoledo@yahoo.es |
Actualizada a 15/05/19
HOMBRES:Sénior (De 1996 hasta 34 años incluidos)
SÉNIOR
Atleta |
Año |
Licencia |
Categoría |
Daniel Carrillo Fernández |
1987 |
T0-5149 |
Sénior |
Antonio Layos Buitrago |
1988 |
T0-5114 |
Sénior |
David Morón López |
1984 |
T0-4019 |
Sénior |
Jorge Rodríguez Sardinero |
1986 |
T0-5083 |
Sénior |
SUB 23
(1997, 1998 y 1999) Promesa
Atleta |
Año |
Licencia |
Categoría |
Alonso Albarrán Mora |
1999 |
T0-5723 |
Sub 23 |
Roberto Casanova Navarro |
1999 |
T0-4722 |
Sub 23 |
Fernando Fernández Díaz |
1998 |
T0-4899 |
Sub 23 |
Diego Gómez Bargueño |
1997 |
|
Promesa |
Atleta |
Año |
Licencia |
Categoría |
Pedro Cuerva Zurdo |
1945 |
|
Máster |
José Luis Delgado Pérez |
1968 |
|
Máster |
Pedro Gallego Yugo |
1979 |
CR-4866 |
Máster |
Domingo Jesús García López |
1966 |
|
Máster |
Emiliano García Navarro |
1979 |
|
Máster |
Aurelio Gómez Castro |
1950 |
T0-1162 |
Máster |
Gustavo Gómez Rodríguez |
1964 |
|
Máster |
Raúl Granjo Urbina |
1982 |
T0-4816 |
Máster Procede del Trainingrey-Tello |
Juan López García |
1944 |
T0-4705 |
Máster |
Daniel Jesús Martín Cuadrado |
1966 |
|
Máster |
David Manzanares Martín |
1979 |
T0-4923 |
Máster |
Fernando Martín López |
1969 |
T0-5084 |
Máster |
Alfredo Moreno Mora |
1967 |
T0-4648 |
Máster |
Miguel Ángel Navarro Bonilla |
1957 |
T0-2732 |
Máster |
Antonio Montoro García-Bravo |
1946 |
|
Máster |
Santiago Miguel Patiño Carreras |
1978 |
T0-6061 |
Máster |
Jesús Patiño Carreras |
1983 |
|
Máster |
Alfredo Puebla Ortega |
1977 |
|
Máster |
Miguel Ángel Pulido García |
1973 |
T0-5099 |
Máster |
Óscar Ruiz Fernández |
1977 |
T0-5817 |
Máster |
Enrique Sánchez Lubián |
1956 |
|
Máster |
Víctor Suárez Gil |
1975 |
|
Máster |
Pedro Vázquez Fuentes |
1978 |
T0-5065 |
Máster |
Daniel Eduardo Yauri Soto (PERÚ) |
1981 |
|
Máster |
SUB 20
(2000 y 2001) Júnior
Atleta |
Año |
Licencia |
Categoría |
Víctor Barriga Martín de Santos |
2000 |
T0-5280 |
Sub 20 |
Alejandro Camacho Molina |
2001 |
T0-4854 |
Sub 20 Procede de la U.D.A. Talavera |
Rubén Largo Gutiérrez |
2000 |
T0-5122 |
Sub 20 Procede del Trainingrey-Tello |
Alberto León Sánchez |
2001 |
T0-5051 |
Sub 20 |
SUB 18
(2002 y 2003) Juvenil
Atleta |
Año |
Licencia/D.I.D. |
Categoría |
Juan Carlos Cano Sánchez |
2003 |
T0-5235 |
Sub 18 |
Víctor Guío Arévalo |
2003 |
T0-5713 |
Sub 18 |
Pablo Martín Jiménez |
2003 |
T0-5152 / 11.632 |
Sub 18 |
Christian Pérez Montoya |
2002 |
T0-5234 / 11.672 |
Sub 18 |
SUB 16 (2004 y 2005)
Cadete
Atleta |
Año |
Licencia/D.I.D. |
Categoría |
Andrés Alonso Pérez |
2005 |
T0-5809 / 11.749 |
Sub 16 |
Jorge Alonso Pérez |
2005 |
14.185 |
Sub 16 |
Sergio Alonso Pérez |
2005 |
14.206 |
Sub 16 |
Alejandro Chaves Sánchez |
2005 |
58.941 |
Sub 16 |
Aimar Camacho Molina |
2004 |
T0-5188 |
Sub 16 |
Daniel Fernández-Gallardo García-Silvestre |
2005 |
T0-5810 / 17.762 |
Sub 16 |
Ricardo Vega Hernández |
2004 |
T0-5818 |
Sub 16 |
Samuel Gómez Gutiérrez |
2004 |
T0-5811 / 23.262 |
Sub 16 |
Samuel Gómez Romero |
2005 |
T0-5812 / 11.399 |
Sub 16 |
Adrián Vaquero Merino |
2004 |
31.711 |
Sub 16 |
Ricardo Vega Hernández |
2004 |
T0-5818 / 29.415 |
Sub 16 |
SUB 14
(2006 y 2007) Infantil
Atleta |
Año |
D.I.D. |
Categoría |
Miguel Agüero Núñez |
2006 |
46.463 |
Sub 14 |
Alberto Ortiz Maestre |
2007 |
33.785 |
Sub 14 |
Samuel Quirós Díaz |
2006 |
48.543 |
Sub 14 |
Javier Sánchez Díaz |
2007 |
49.641 |
Sub 14 |
Raúl Villalta Arenas |
2006 |
35.479 |
Sub 14 |
SUB 12 (2008 y 2009) Alevín
Atleta |
Año |
D.I.D. |
Categoría |
Antón Álvarez Valido |
2008 |
21.956 |
Sub 12 |
Pablo Bermúdez Santos |
2008 |
56.839 |
Sub 12 |
Álvaro Chavez Sánchez |
2008 |
61.447 |
Sub 12 |
Marcos García Galán |
2009 |
58.259 |
Sub 12 |
Lucas García Rodríguez |
2009 |
32.345 |
Sub 12 |
Rafael Martín Jiménez |
2008 |
11.651 |
Sub 12 |
Víctor Molero-Martín Maestro | 2008 | 49.074 | Sub 12 |
Daniel Montero Bartolomé | 2009 | 32.456 | Sub 12 |
Erik Rodríguez Alonso |
2009 |
34.254 |
Sub 12 |
Hugo Rodríguez Sánchez |
2009 |
50.050 |
Sub 12 |
SUB 10
(2010 y 2011 + 2012) Benjamín
Atleta |
Año |
D.I.D. |
Categoría |
Fabio Alguacil Capuchino |
2010 |
46.202 |
Sub 10 |
Hugo Bermúdez Santos |
2010 |
56.841 |
Sub 10 |
Hugo de la Cruz Garrido |
2010 |
13.205 |
Sub 10 |
Daniel Geremew Delgado Alcolea | 2010 | 16.624 | Sub 10 |
Marcos García Romay | 2011 | 29.703 | Sub 10 |
Mateo González Páez |
2012 |
46.237 |
Sub 10 |
Mario Martín Muñoz |
2010 |
5.384 |
Sub 10 |
Alonso Mateos Blanco |
2010 |
49.805 |
Sub 10 |
Diego Ortiz Carbonell |
2012 |
1.663 |
Sub 10 |
MUJERES:
Sénior (De 1996 hasta 34 años incluidos)
Sénior
Atleta |
Año |
Licencia |
Categoría |
Gema Armesto Rigol |
1994 |
M-13329 |
Sénior Procede del Unicaja Atletismo de Jaén |
Cristina Sánchez Díaz |
1995 |
|
Sénior |
María Sánchez Díaz |
1995 |
|
Sénior |
María Varo Zubiri |
1993 |
T0-3692 |
Sénior |
SUB 23
(1997, 1998 y 1999) Promesa
Atleta |
Año |
Licencia |
Categoría |
Cristina Castellanos Montealegre |
1997 |
CR-4587 |
Sub 23 Procede del Atletismo Alcorcón |
MÁSTER
(35 años cumplidos en adelante) Veterano
Atleta |
Año |
Licencia |
Categoría |
María Gema Alcaide Rodríguez |
1976 |
T0-5808 |
Máster |
Yolanda Encinas Gamero |
1968 |
|
Máster |
María del Carmen Llorena Prats |
1966 |
M-12217 |
Máster |
SUB 20
(2000 y 2001) Júnior
Atleta |
Año |
Licencia |
Categoría |
Laura Esteban Calvo |
2001 |
T0-5066 | Sub 20 |
Aurora Sánchez Núñez |
2001 |
T0-4821 | Sub 20 |
SUB 18
(2002 y 2003) Juvenil
Atleta |
Año |
Licencia/D.I.D. |
Categoría |
Noemí Ríos Serrano |
2002 |
T0-5156 / 32.422 | Sub 18 |
Elena Mérida Muller |
2002 |
T0-4904 | Sub 18 |
Lucía Sánchez Vargas |
2003 |
T0-5236 | Sub 18 |
Silvia Suazo Casado |
2002 |
T0-4907 / 13.543 | Sub 18 |
SUB 16
(2004 y 2005) Cadete
Atleta |
Año |
Licencia / D.I.D. |
Categoría |
Sofía Antón Gutiérrez |
2005 |
11.518 |
Sub 16 |
Rosalía Carballo García |
2004 |
T0-5805 / 42.715 |
Sub 16 |
Aitana Casado Cogolludo |
2005 |
T0-5264 |
Sub 16 |
Sara de la Cruz Garrido |
2004 |
T0-5140 / 13.182 |
Sub 16 |
Iman El Ali El Farh |
2005 |
T0-5807 / 36.882 |
Sub 16 |
Alba Gómez Sánchez-Urán |
2005 |
14.079 |
Sub 16 |
África González Marugán |
2005 |
T0-5813 / 45.617 |
Sub 16 |
Ana Hernández Postigo |
2004 |
T0-5150 / 9.458 |
Sub 16 |
Gabriela Martín Hernández |
2005 |
T0-5814 / 14.629 |
Sub 16 |
Elena Moreno Ortiz de Urbina |
2005 |
T0-5815 / 15.233 |
Sub 16 |
Julia Quismondo Cabello |
2005 |
20-887 |
Sub 16 |
Ana María Riquelme Gómez-Calcerrada |
2005 |
T0-5816 / 11.873 |
Sub 16 |
Carmen Sánchez Manzanares |
2004 |
13.317 |
Sub 16 |
Natalia Smetanina |
2004 |
T0-5157 / 11.664 |
Sub 16 ESP |
Lucía Vergara Torres |
2004 |
T0-5159 / 11.662 |
Sub 16 |
SUB 14
(2006 y 2007) Infantil
Atleta |
Año |
D.I.D. |
Categoría |
Mónica Alcantud Licha | 2006 | 21.259 | Sub 14 |
Jara María Carrasquilla Díaz | 2007 | 53.580 | Sub 14 |
Sofía de la Cruz Pleite | 2006 | 22.731 | Sub 14 |
Carla Díaz Viera | 2007 | 45.205 | Sub 14 |
Aroa Expósito de Araújo |
2007 |
37.006 |
Sub 14 |
Carmen Fernández Soto | 2007 | 49.748 | Sub 14 |
Ana Gálvez Santamaría |
2006 |
49.350 |
Sub 14 |
Inés González Gamonal |
2006 |
11.877 |
Sub 14 |
Lucía González Martín |
2007 |
462.250 |
Infantil |
Lydia González Martín |
2007 |
46.219 |
Infantil |
Jimena González Páez |
2007 |
46.246 |
Sub 14 |
Lamiae Naimi |
2006 |
57982 |
Sub 14 |
Noelia Pérez García |
2007 |
33.262 |
Sub 14 |
Andrea Pérez Montoya |
2006 |
11.654 |
Sub 14 |
Daniela Quismondo Cabello |
2007 |
20.900 |
Sub 14 |
Noelia Sánchez Manzanares | 2007 | 15.225 | Sub 14 |
Noa Tarjuelo Castillo | 2006 | 17.651 | Sub 14 |
SUB 12
(2008 y 2009) Alevín
Atleta |
Año |
Licencia/D.I.D. |
Categoría |
Clara Alonso Pérez | 2009 | Sub 10 | |
Laura Alonso Rodríguez |
2009 |
53.325 |
Sub 12 |
Paula Capbell Guijarro | 2008 | 57.592 | Sub 10 |
Ángela Erades Dopico | 2008 | 47.812 | Sub 12 |
Lara Fernández Coria | 2008 | 36.403 | Sub 12 |
Carla Gómez García | 2009 | 54.088 | Sub 12 |
Sara Martín Vega | 2009 | 68.826 | Sub 12 |
María Morant Redondo | 2008 | 57.698 | Sub 12 |
Bárbara Moreno Castro | 2009 | 21.702 | Sub 12 |
Zaira Palomo Gasco | 2008 | 1.999 | Sub 12 |
Aitana Pérez Galán | 2009 | 32.016 | Sub 12 |
Nuria Redondo Martín | 2009 | 54.451 | Sub 12 |
Sofía Roncero Rodríguez | 2008 | 47.114 | Sub 12 |
Beatriz Ros Núñez | 2009 | 60.719 | Sub 12 |
Nayeli Santos Zaragoza |
2009 |
32.350 |
Sub 12 |
Iris Villacampa Braojos |
2009 |
69.733 |
Sub 12 |
SUB 10 (2010 y 2011 + 2012) Benjamín
Atleta |
Año |
D.I.D. |
Categoría |
Ana Corina Elena Andrei | 2010 | 69.709 | Sub 10 |
Laura Galindo Vázquez | 2010 | 575.350 | Sub 10 |
Ana González Gamonal | 2010 | 447.360 | Sub 10 |
Cristina González Rubio | 2010 | 46.283 | Sub 10 |
Adriana López García | 2010 | 58.248 | Sub 10 |
Alba Pascual Gijón | 2011 | 37.013 | Sub 10 |
Sofía Patiño Arcos | 2011 | 63.666 | Sub 10 |
Claudia Rodríguez Fuentes | 2010 | 57.724 | Sub 10 |
Alba Rubio Pérez | 2010 | 55.617 | Sub 10 |
Candela Vila Cabanillas | 2010 | 48.260 | Sub 10 |
OTR@S ATLETAS INSCRIT@S EN LAS ESCUELAS DEL PDM TOLEDO GESTIONADAS POR EL LIBERBANK-C.A. TOLEDO
Grupos Escuela de Gimnasia: Lunes y miércoles, de 17:30 a 18:30 horas
Octubre 2018
Atleta |
Año |
Licencia/D.I.D. |
Categoría |
Miguel Agüero Núñez |
|||
Pablo Ferrer Lozano | |||
Pablo García García | |||
Nicolás González Lafuente | |||
Mario Higuera Sacristán | |||
Arturo López Martín | |||
Iván Rubio Pérez | |||
Daniel Sánchez Cambronero | |||
Marcos Sánchez Cambronero | |||
Alonso Sánchez Díaz | |||
Juan Bautista Sardinero Sánchez | |||
Rigel Toledano Oliva | |||
Darío Trigo García | |||
Marcos Varela Adame | |||
Mateo Zárate Martínez | |||
Andrés Zazo García |
Atleta |
Año |
D.I.D. |
Categoría |
Ailbne Mercedes Alcocer Mokevitt | |||
Alicia Catalá Jiménez | |||
Elsa Gallardo Vera | |||
Celia Gallego García | |||
Ana Gálvez Santamaría | 2006 | Sub 14 | |
Esther García de Fernando Arroyo | |||
Claudia García García | |||
Nerea García Manolache | |||
Beatriz Aurora Gómez Peláez | |||
Jimena González Páez | 2007 | Sub 14 | |
Julia Lázaro-Carrasco Álvarez | |||
Ángela Lázaro López | |||
Marta Martín Villarejo | |||
Lucía Mateo Sánchez Cañete | |||
Eva Montero Orduña | |||
Claudia Perdiguero Calleja | |||
Clara Pereiro González | |||
Adriana Natalia Pérez Juana | |||
Martina Polo Conde | |||
Cecilia Repiso Rodríguez | |||
Anne Rueda Cabello | |||
Adriana Ruiz Moreno | |||
Cristina Smetanina | |||
Natalia Villacañas Martín | |||
Abril Zárate Martínez |