Relación de atletas del CLUB DE ATLETISMO TOLEDO
     

Temporada 2022 

*IMPORTANTE: Si algún/a atleta con licencia en vigor de 2022 por el Club no apareciera en el listado inferior o no se le asignara número de licencia, debe comunicarlo inmediatamente en la sede, en el teléfono 925-256081 ó al correo:  clubatletismotoledo@yahoo.es

Nota: Atletas federados con licencia estatal (RFEA), escolar (DID Toledo) y atletas adultos de ámbito popular. Actualizado a 09/05/2022    

HOMBRES:   

Absoluto  (De 1999 hasta 34 años incluidos)   Sénior

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Rubén Espartero Velasco

27/04/1999

TO-638 

Sénior

Diego Gómez Bargueño

1997

 

Sénior

Antonio Layos Buitrago

12/04/1988

TO-5114 RFEA

Sénior  

Sub 23  (2000, 2001 y 2002)   Promesa

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Christian Pérez Montoya

02/06/2002

TO-5234  RFEA

Sub 23

Máster  (35 años cumplidos en adelante)   Veterano

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Alberto de la Torre de la Paz

1987 

 

Máster 

Pedro Gallego Yugo

09/08/1979 

 

Máster 

Domingo García López

1966 

 

Máster 

Aurelio Gómez Castro 

08/02/1950

TO-1162  RFEA

Máster

Gustavo Gómez Rodríguez

1964

 

Máster

Juan López García 

08/01/1944

TO-4705  RFEA

Máster

David Manzanares Martín

17/07/1979

TO-4923  RFEA

Máster

Daniel Jesús Martín Cuadrado

1965

 

Máster    

Fernando Martín López

13/10/1969

TO-5084  RFEA

Máster

Miguel Ángel Navarro Bonilla

01/03/1957

TO-2732  RFEA

Máster

Jesús Patiño Carreras

1983

 

Máster

Alfredo Puebla Ortega

1977

 

Máster

Enrique Sánchez Lubián

1956

 

Máster

Víctor Suárez Gil

1975

 

Máster

Pedro Vázquez Fuentes

1978

 

Máster

Sub 20 (2003 y 2004)   Júnior

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Ricardo Vega Hernández

31/03/2004 

TO-5818  RFEA   

Sub 20

Sub 18 (2005 y 2006)   Juvenil  

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Andrés Alonso Pérez

26/05/2005

TO-377 RFEA  DID 8768

Sub 18

Héctor Nahum Noceda López

07/01/2006

ETCM60008950

Sub 18

Sub 16 (2007 y 2008)   Cadete    

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Marco Aguado Pichón

17/12/2007 

DID 9870

Sub 16

Víctor Aguado Pichón

26/03/2008 

DID 9867

Sub 16

Pablo Bermúdez Santos

28/10/2008 

ETCM60008939

Sub 16

Samuel Camargo Toribio

22/09/2008

DID 43319

Sub 16

Jaime Díaz Testillano

10/01/2008

ETCM60008866

Sub 16

Óscar Hannick Cámara

08/05/2008

DID 45086

Sub 16

Alejandro Oliva Almenara

09/12/2008

DID 6

Sub 16

Marcos Serrano Novoa

05/04/2008

ETCM60008942

Sub 16

Marcos Sola Ruiz

12/04/2008

DID 5546

Sub 16

Jorge Vico Ramírez

07/10/2008

DID 7630

Sub 16

Sub 14 (2009 y 2010)   Infantil  

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Fabio Alguacil Capuchino 27/03/2010 DID 6201 Sub 14
Hugo Bermúdez Santos 22/12/2010 ETCM60008895 Sub 14
Miguel Ángel Bonillo Arribas 02/05/2010 ETCM60008828 Sub 14
Liam Bracken Bueno 16/09/2010 ETCM60008895 Sub 14
Unai Carrillo López 19/02/2010 ETCM60008830 Sub 14
Alonso Casas López 30/04/2009 DID 30063 Sub 14
Ricardo Castillo Marqueta 27/04/2010 ETCM60008832 Sub 14
Fabritzio Gustavo Cherines Gigena 14/09/2009 ETCM60013906 Sub 14
Izan Lakshya García Yébenes 04/08/2009 ETCM60008896 Sub 14
Aitor García Ballesteros 17/09/2010 ETCM60010876 Sub 14
Julen Gómez Gamboa 25/12/2009 DID 9140 Sub 14
Rafael Gregorio Hinojosa 25/08/2009 DID 50587 Sub 14
Ibrahim Harrak 30/11/2010 ETCM60008899 Sub 14
Gonzalo Hernández Ramírez 21/10/2010 DID 1481 Sub 14
Lucas Higueruela Valladolid 11/02/2009 ETCM60008901 Sub 14
Hugo Holguín Sánchez 12/04/2010 DID 34554 Sub 14
Pablo López Santos 20/03/2010 ETCM60008836 Sub 14
Sergio López Vega 18/01/2009 ETCM60008903 Sub 14
Rodrigo Martín Pedraza 19/03/2010 ETCM60008904 Sub 14
Julián Notario Losa 17/09/2009 ETCM60008905 Sub 14
Jorge Oliva Almenara 14/04/2010 DID 3249 Sub 14
Francisco Javier Pérez Miranda 15/05/2010 DID 9193 Sub 14
Mario Ramírez Díaz 11/09/2010 DID 47152 Sub 14
Alejandro Rodríguez Lancha 21/04/2009 ETCM60008841 Sub 14

Sub 12  (2011 y 2012)   Alevín   

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Samir Arias Bachani 07/11/2011 ETCM60008871 Sub 12
Daniel Bonillo Arribas 22/09/2012 ETCM60008776 Sub 12
Álvaro Cardo Pulgar 05/02/2012 DID 49050 Sub 12
Ángel Carnicero Cañadilla 08/01/2012 ETCM60008778 Sub 12
Aarón Carravilla Burgos 15/09/2011 ETCM60008873 Sub 12
Manuel Díaz Gonzálvez 26/05/2012 DID 45016 Sub 12
Jorge Encinas Ares 29/12/2012 ETCM60008875 Sub 12
Miguel Ángel Galende Carrascoso 05/04/2011 DID 52105 Sub 12
Carlos García Martín 11/03/2012 ETCM60008784 Sub 12
Iván Garrido García 10/06/2011 ETCM60008834 Sub 12
Eloy Gregorio Hinojosa 03/05/2011 DID 50586 Sub 12
Nikko Hernández Cornejo 16/11/2011 DID 9120 Sub 12
Íker Jiménez Santana 06/11/2012 ETCM60008785 Sub 12
Simón Justo Monzón 25/112011 ETCM60008812 Sub 12
Álvaro Lancha Cervera 20/01/2011 DID 3553 Sub 12
Asier Martín Nievas 13/03/2012 ETCM60008788 Sub 12
Raúl Miguel Vega 30/01/2011 DID 47470 Sub 12
Marcos Notario Losa 16/09/2012 ETCM60008790 Sub 12
Izan Pantoja Martín 10/10/2012 DID 51574 Sub 12
Álvaro Pérez Hernández 19/04/2012 DID 12982 Sub 12
Mario Pérez Hernández 19/04/2012 ETCM60008792 Sub 12
Álvaro Pérez Miranda 21/04/2012 DID 9194 Sub 12
Diego Pérez-Grueso Leria 30/08/2012 DID 2994 Sub 12
Raúl Prieto Gonzalo 10/01/2012 DID 35794 Sub 12
Álvaro Quijorna García 23/03/2012 ETCM60008796 Sub 12
David Ramírez Romero 01/02/2011 ETCM60008798 Sub 12
Adrián Resino Celada 31/10/2012 DID 44186 Sub 12
Saúl Sajnani Cabrera 10/12/2011 ETO2432 Sub 12
Álvaro Sánchez Sánchez 03/02/2011 DID 52911 Sub 12

Sub 10 (2013 y 2014)   Benjamín

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Sunit Arias Bachani 06/10/2014 ETCM60008802 Sub 10
Mario Blázquez Moreno 21/01/2013 ETCM60010877 Sub 10
Miguel Caballero Vicario 24/10/2013 DID 54823 Sub 10
Francisco Javier del Castillo Serrano 06/08/2014 ETCM60008874 Sub 10
Darío Fernández Sánchez 29/09/2013 ETO73398 Sub 10
Javier Figari Sojo 17/10/2013 DID 49111 Sub 10
Manuel Gamonal Coria 01/02/2013 ETCM60008783 Sub 10
Mateo Justo Monzón 20/05/2014 ETCM60008786 Sub 10
Beltrán Martín Pedraza 02/07/2013 ETCM60008789 Sub 10
Travis Mur Sánchez 24/02/2014 ETCM60008879 Sub 10
Gonzalo Pío García 24/05/2013 ETCM60008795 Sub 10
Alberto Rafael de la Cruz Sánchez 26/05/2013 DID 2171 Sub 10
Iván José Sánchez Rodríguez 11/11/2013 ETCM60008799 Sub 10
Adrián Sánchez Suela 09/02/2014 ETCM60008801 Sub 10

Sub 8 (2015 y 2016)   Minibenjamín

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Izan Alfaro Paniagua 10/11/2015 DID 50717 Sub 8
Hugo Fernández de Matos 14/05/2015 DID 58522 Sub 8
Abel Fernández Rodríguez 03/09/2015 DID 58906 Sub 8

MUJERES:

Absoluto  (De 1999 hasta 34 años incluidos)   Sénior

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Cristina Sánchez Díaz

1995

 

Sénior

María Sánchez Díaz

1995

 

Sénior

Sub 23 (2000, 2001 y 2002)   Promesa

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Tania Alcantud Licha

24/10/2001 

TO-639 FACLM

Sub 23    Nueva incorporación

Máster (35 años cumplidos en adelante)   Veterana

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Yolanda Encinas Gamero

1968 

  

Máster    

Sub 20 (2003 y 2004)   Júnior  

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Rosalía Carballo García

26/04/2004  

TO-5805  RFEA

Sub 20

Sara de la Cruz Garrido

12/05/2004 

TO-5140  RFEA  DID 42151

Sub 20

Ana Hernández Postigo

27/12/2004 

TO-5150  RFEA

Sub 20

Paula Miguel Izquierdo

12/06/2003 

TO619  RFEA

Sub 20    Procede de Universidad de Burgos

Erika Ontalba Escaneo

20/06/2004 

TO-294 FACLM

Sub 20    Procede del club asociado Pastor Poeta Ocaña

Paula Pérez Valtierra

08/10/2004 

TO-5192  RFEA

Sub 20    Procede del Trainingrey

Natalia Smetanina

16/09/2004 

TO-5157  RFEA

Sub 20

Lucía Vergara Torres

24/07/2004 

TO-5159  RFEA

Sub 20

Sub 18  (2005 y 2006)   Juvenil   

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Mónica Alcantud Licha 28/06/2006 TO-5729  RFEA Sub 18

Anthara Cárdenas López

25/01/2005 

TO-55  RFEA  DID 13658

Sub 18

Fatoumata Diarra Diarra 22/03/2006 TO-633  RFEA  DID 4594 Sub 18
Lidia Díaz Piña 22/12/2006 CR-5609  RFEA Sub 18  

Ana Gálvez Santamaría

09/06/2006 

TO-5736  RFEA DID 1826

Sub 18  

Inés Xiangqin García Herráez 27/04/2006 TO-73  RFEA  DID 5530 Sub 18

Claudia Garrido Jiménez

09/02/2006

AB-93  RFEA

Sub 18  

Irene González Chozas 28/01/2006 TO-634 RFEA  DID  2505 Sub 18

Inés González Gamonal

16/05/2006 

TO-5726  RFEA

Sub 18

África González Marugán

05/07/2005  

TO-5813  RFEA DID 26632

Sub 18

Samar Khatiri Ouhayed

18/06/2005

TO-5267  RFEA

Sub 18   Procede del C.A. Novés

Esther López Calvo

05/12/2006  

TO-29  RFEA  DID 1592

Sub 18

Candela López Sesmero

23/01/2006  

ETCM60013888

Sub 18   Nueva incorporación. Burujón

Carla Matas Espartero

30/03/2005 

TO-5268  RFEA

Sub 18  

Natalia Mateos Carrobles

20/06/2005  

TO-5699  RFEA 

Sub 18   Procede del Trainingrey

Elena Moreno Ortiz de Urbina

14/11/2005  

TO-5815  RFEA  DID 3898

Sub 18

Julia Navalón Pedraza

14/12/2006  

TO-64  RFEA  DID 4137

Sub 18
Allyson Nayle Pazmiño Tapia 10/09/2006 DID 10360 Sub 18

Andrea Pérez Montoya

08/07/2006 

TO-5727  RFEA   DID 6906

Sub 18

Ana María Riquelme Gómez-Calcerrada

07/08/2005

TO-5816  RFEA

Sub 18

Noa Tarjuelo Castillo 02/07/2006 TO-5728  RFEA  DID 17677 Sub 18

Sub 16 (2007 y 2008)   Cadete   

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Lourdes Beneytez González 16/03/2007 TO-603 RFEA Sub 16
Jara María Carrasquilla Díaz 26/07/2007 TO-84  RFEA  DID 9820 Sub 16

Aroa Expósito de Araújo 

30/05/2007 

TO-5734  RFEA  DID 7163

Sub 16

Lara Fernández Coria 30/10/2008 TO-378  RFEA  DID 16049 Sub 16

Celia Gallego García

09/07/2007 

TO- 82  RFEA  DID 602

Sub 16

Jimena Gálvez Santamaría

31/10/2008

TO-5726

Sub 16  

Marina García Pérez

22/04/2008

TO-614 DID 15895

Sub 16  

Lucía González Martín 09/06/2007 TO-81  RFEA  DID 434 Sub 16

Lydia González Martín

09/06/2007  

TO-80  RFEA DID 433

Sub 16
María Jerez Alonso 05/03/2007 TO-83  RFEA  ETCM60008945 Sub 16
Clara Martín de la Herrera 23/11/2007 TO-641 ETCM60008851 Sub 16
Laura Moreno Sánchez 10/09/2007 TO 620 FACLM Sub 16 
Sara Muñoz García 06/05/2008 ETCM60008946 Sub 16
Zaira Palomo Gasco

29/08/2008 

TO-74  RFEA

Sub 16

Sofía Roncero Rodríguez 01/04/2008 DID 49381 Sub 16
Ángela Sánchez Castrillo

12/04/2008 

TO-595  RFEA DID 6129

Sub 16

Noelia Sánchez Manzanares 27/02/2007 TO-5735  RFEA  DID 541 Sub 16

Sub 14 (2009 y 2010)   Infantil    

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Marta Aceña Tirado 22/11/2010 ETCM60008842 Sub 14
Alejandra Alonso Rodríguez 30/10/2010 DID 45553 Sub 14
Martina de Arrascaeta Rojas 24/06/2010 ETCM60008912 Sub 14
Isabel Azaña Benito 23/03/2009 DID 27600 Sub 14
Paula Benito Jiménez 03/08/2009 DID 4525 Sub 14
Alba Carnicero Cañadilla 12/04/2009 ETCM60008843 Sub 14  
Lucía Cruz Benito 06/06/2010 DID 45206 Sub 14
Lucía del Río Pérezagua

07/01/2009 

TO-125  RFEA  DID 2877

Sub 14

Tieble Issa Diarra 11/06/2010 DID 39295 Sub 14
Irene Díaz Cogolludo 20/03/2009 DID 4696 Sub 14
Clara Alba Durán Díaz 19/02/2010 ETCM60008916 Sub 14
Irene García Rodríguez 22/04/2010 ETCM60008844 Sub 14
Carla García Rus 12/10/2009 ETCM60008954 Sub 14
María Gil Gómez 13/11/2009 ETCM60008845 Sub 14
Marta Gómez Higuera 27/05/2010 DID 18733 Sub 14
Ana González Gamonal 20/04/2010 ETCM60008847 Sub 14
Adelaida Gutiérrez Sánchez 09/08/2009 TO-122  RFEA DID 4577 Sub 14  
Elena Hernández Hidalgo

03/09/2009

TO-123  RFEA  ETCM60008917

Sub 14

Irene Jiménez Gómez

19/08/2009

ETCM60008918

Sub 14

Aminata Konate 24/08/2010 ETCM60008869 Sub 14  MALí
María Lalanda Sánchez 16/02/2010 ETCM60008919 Sub 14
Sara Llorente Malvini 26/02/2010 DID 11697 Sub 14
Miranda Losilla Díaz 22/04/2009 ETCM60008849 Sub 14
Alicia Lozano de León 02/03/2010 ETCM60008850 Sub 14
Jimena Macarro del Valle 26/12/2010 DID 11421 Sub 14
Sara Martín Vega 25/07/2009 ETCM60008853 Sub 14
María del Pilar Martínez Gutiérrez 17/01/2009 ETCM60008921 Sub 14
Ana Mérida Molero 14/12/2010 DID 905 Sub 14
Blanca Molero Montes 09/05/2010 ETCM60008854 Sub 14
Belén Molina Gutiérrez 20/04/2009 DID 43613 Sub 14
María Muñoz Losa 06/07/2010 ETCM60008924 Sub 14
Laura Nicolau Pérez

17/02/2009 

TO-119  RFEA  ETCM6008925

Sub 14

Sara Parrón Carramiñana 05/03/2010 ETCM60008855 Sub 14
Claudia Paz Noguero 08/01/2010 ETCM60008926 Sub 14
Celia Pérez Figueroa 22/06/2010 ETCM60008856 Sub 14
Aitana Pérez Galán

10/07/2009

ETCM60008922

Sub 14

Jimena Pérez Grueso

28/01/2009

DID 2989

Sub 14

Clara Perin Costa-Pinto

30/05/2010

ETCM60008928

Sub 14

Julia del Pozo Soriano

06/09/2010

ETCM60008929

Sub 14

Sofía Rafael de la Cruz Sánchez

14/09/2009 

ETCM60008867

Sub 14

Celia Rivera Guerra

20/04/2009 

ETCM60008858

Sub 14

Teresa Romaní Ramos-Catalina

12/08/2010

DID 51572

Sub 14

Ángela Romo Martín

02/08/2009 

DID 576

Sub 14

Natalia Ruiz Cañas

25/06/2009 

ETCM60008860

Sub 14

María Salazar Montes

15/01/2010

DID 10494

Sub 14

Iria Sánchez de la Nieta Boga

29/12/2010

ETCM60008932

Sub 14

María Sánchez Falcón

28/01/2010

ETCM60008861

Sub 14

Teresa Yuan Sánchez Hernández

12/09/2010

DID 841

Sub 14

Nayeli Santos Zaragoza

17/01/2009 

DID 4581

Sub 14

Claudia Segovia González

01/07/2009

DID 27155

Sub 14

Ángela Serrano Manzano

25/09/2010

ETCM60008863

Sub 14

Daniela Tante Salcedo

26/02/2010

ETCM60008606

Sub 14

Mar Tenorio Vela

07/12/2010

ETCM60008864

Sub 14

Isabel Uceda Fernández-Ramos

06/12/2010

ETCM60008936

Sub 14

Elena Velasco Martín

25/02/2010 

ETCM60008865

Sub 14

Teresa Yuan Sánchez Fernández

12/09/2010 

ETCM60008933

Sub 14

Sub 12 (2011 y 2012)   Alevín

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Lucía Acebuche Peyus 31/03/2011 ETCM60008884 Sub 12
Irene Benito Jiménez 25/05/2011 ETCM60008909 Sub 12
Ainhoa Cano Gutiérrez 17/02/2012 ETCM60010844 Sub 12
Martina Fernández Conejo 03/07/2012 ETCM60008804 Sub 12
Manuela García Alcalde 31/10/2012 DID 44211 Sub 12
Lucía García-Calvillo Santos 12/01/2011 ETCM60008806 Sub 12
Irene Garrido García 21/12/2012 ETCM60008886 Sub 12
Claudia Gómez Villamor 01/02/2011 ETCM60008808 Sub 12
Naroa González Rodríguez 30/07/2012 ETCM60008809 Sub 12
Yasmin Harrak 18/05/2012 DID 45923 Sub 12
Elisa Hernández López 14/12/2011 DID 3400 Sub 12
Sofía López Echanove 18/11/2011 ETCM60008813 Sub 12
Lucía López Ropero 24/05/2011 DID 34515 Sub 12
Juncal Martín Domínguez 00/00/2012 ETCM60004520 Sub 12
Irene Martín Palomino Durán 26/08/2011 DID 46971 Sub 12
Amanda Muñoz García 18/10/2011 ETCM60008815 Sub 12
Nidae Nadir Nadir 19/03/2012 DID 44065 Sub 12
Alba Pascual Gijón 06/02/2011 ETCM60008890 Sub 12
Sofía Patiño Arcos 13/01/2011 DID 10419 Sub 12
Antía Reboiro García 26/05/2012 DID 15699 Sub 12
Daniela Rodríguez Hernández 20/02/2011 ETCM60008817 Sub 12
Laura Ruiz Cañas 04/10/2011 ETCM60008698 Sub 12
Claudia Sánchez Fuentes 08/06/2012 ETCM60008820 Sub 12
Irene Sánchez Jiménez 16/10/2011 ETCM60008893 Sub 12
Elisa Sánchez-Dehesa Tenorio 14/01/2011 DID 3259 Sub 12
Ana Tenorio Vela 13/11/2012 ETCM60008823 Sub 12
Silvia Vega López 09/11/2011 ETCM60008824 Sub 12
Vera Vila Cabanillas 16/01/2012 DID 11690 Sub 12

Sub 10 (2013 y 2014)   Benjamín   

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Sunit Arias Buchani 06/10/2014 DID 45556 Sub 10
Ainhoa Díaz Gómez 02/11/2012 DID 29871 Sub 10
Carla Gómez Villamor 23/08/2013 ETCM60008807 Sub 10
Ariana Gabriela Ilie Tapia 28/08/2013 DID 10362 Sub 10
Marta López Ropero 26/04/2013 DID 34511 Sub 10
Berta Moreno Martín 06/04/2014 ETCM60008814 Sub 10
Gabriela Rodríguez Hernández 30/05/2013 ETCM60008818 Sub 10
Valeria Sánchez Fuentes 26/06/2014 ETCM60010846 Sub 10
Uxía Sánchez de la Nieta Boga 27/12/2013 ETCM60008819 Sub 10
Carmen Serrano Sánchez 29/07/2013 DID 46976 Sub 10
Elena Stephen García 25/07/2014 DID 42208 Sub 10
Triana Tante Sánchez 06/07/2014 ETCM60009056 Sub 10

Sub 8 (2015 y 2016)   Minibenjamín   

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Aitana Patiño Arcos 220/02/2015 DID 10422 Sub 8