Relación de atletas del CLUB DE ATLETISMO TOLEDO
     

Temporada 2022 

*IMPORTANTE: Si algún/a atleta con licencia en vigor de 2022 por el Club no apareciera en el listado inferior o no se le asignara número de licencia, debe comunicarlo inmediatamente en la sede, en el teléfono 925-256081 ó al correo:  clubatletismotoledo@yahoo.es

Nota: Atletas federados con licencia estatal (RFEA), escolar (DID Toledo) y atletas adultos de ámbito popular. Actualizado a 15/01/2022    

HOMBRES:   

Absoluto  (De 1999 hasta 34 años incluidos)   Sénior

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Diego Gómez Bargueño

1997

 

Sénior

Antonio Layos Buitrago

1988

 

Sénior  

Sub 23  (2000, 2001 y 2002)   Promesa

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Christian Pérez Montoya

02/06/2002

TO-5234  RFEA

Sub 23

Máster  (35 años cumplidos en adelante)   Veterano

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Domingo García López

1966 

 

Máster 

Aurelio Gómez Castro 

08/02/1950

TO-1162  RFEA

Máster

Gustavo Gómez Rodríguez

1964

 

Máster

Juan López García 

08/01/1944

TO-4705  RFEA

Máster

David Manzanares Martín

17/07/1979

TO-4923  RFEA

Máster

Daniel Jesús Martín Cuadrado

1965

 

Máster    

Fernando Martín López

13/10/1969

TO-5084  RFEA

Máster

Miguel Ángel Navarro Bonilla

01/03/1957

TO-2732  RFEA

Máster

Jesús Patiño Carreras

1983

 

Máster

Alfredo Puebla Ortega

1977

 

Máster

Enrique Sánchez Lubián

1956

 

Máster

Víctor Suárez Gil

1975

 

Máster

Sub 20 (2003 y 2004)   Júnior

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Ricardo Vega Hernández

2004 

TO-5818  RFEA   

Sub 20

Sub 18 (2005 y 2006)   Juvenil  

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Andrés Alonso Pérez

26/05/2005

TO-377 RFEA  DID 8768

Sub 18

Héctor Nahum Noceda López

07/01/2006

DID 18403

Sub 18

Sub 16 (2007 y 2008)   Cadete    

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Marco Aguado Pichón

17/12/2007 

DID 9870

Sub 16

Víctor Aguado Pichón

26/03/2008 

DID 9867

Sub 16

Pablo Bermúdez Santos

28/10/2008 

DID 44172

Sub 16

Samuel Camargo Toribio

22/09/2008

DID 43319

Sub 16

Jaime Díaz Testillano

10/01/2008

DID 49701

Sub 16

Óscar Hannick Cámara

08/05/2008

DID 45086

Sub 16

Alejandro Oliva Almenara

09/12/2008

DID 6

Sub 16

Marcos Serrano Novoa

05/04/2008

DID 44804

Sub 16

Marcos Sola Ruiz

12/04/2008

DID 5546

Sub 16

Jorge Vico Ramirez

07/10/2008

DID 7630

Sub 16

Sub 14 (2009 y 2010)   Infantil  

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Fabio Alguacil Capuchino 27/03/2010 DID 6201 Sub 14
Hugo Bermúdez Santos 22/12/2010 DID 44176 Sub 14
Miguel Ángel Bonillo Arribas 02/05/2010 DID 45027 Sub 14
Liam Bracken Bueno 16/09/2010 DID 901 Sub 14
Unai Carrillo López 19/02/2010 DID 44207 Sub 14
Alonso Casas López 30/04/2009 DID 30063 Sub 14
Ricardo Castillo Marqueta 27/04/2010 DID 20731 Sub 14
Mario Gálvez Guzmán 09/12/2010 DID 4439 Sub 14
Izan Lakshya García Yébenes 04/08/2009 DID 724 Sub 14
Julen Gómez Gamboa 25/12/2009 DID 9140 Sub 14
Rafael Gregorio Hinojosa 25/08/2009 DID 50587 Sub 14
Ibrahim Harrak 30/11/2010 DID 45925 Sub 14
Gonzalo Hernández Ramírez 21/10/2010 DID 1481 Sub 14
Lucas Higueruela Valladolid 11/02/2009 DID 33335 Sub 14
Hugo Holguín Sánchez 12/04/2010 DID 34554 Sub 14
Pablo López Santos 20/03/2010 DID 4033 Sub 14
Sergio López Vega 18/01/2009 DID 47839 Sub 14
Rodrigo Martín Pedraza 19/03/2010 DID 4609 Sub 14
Julián Notario Losa 17/09/2009 DID 22680 Sub 14
Jorge Oliva Almenara 14/04/2010 DID 3249 Sub 14
Francisco Javier Pérez Miranda 15/05/2010 DID 9193 Sub 14
Mario Ramírez Díaz 11/09/2010 DID 47152 Sub 14
Alejandro Rodríguez Lancha 21/04/2009 DID 45020 Sub 14
Jorge Ruiz Morón 30/12/2009 DID 50439 Sub 14

Sub 12  (2011 y 2012)   Alevín   

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Sergio Arellano de la Llave 10/10/2012 DID 1420 Sub 12
Samir Arias Bachani 07/11/2011 DID 45560 Sub 12
Daniel Bonillo Arribas 22/09/2012 DID 45032 Sub 12
Álvaro Cardo Pulgar 05/02/2012 DID 49050 Sub 12
Ángel Carnicero Cañadilla 08/01/2012 DID 9404 Sub 12
Aarón Carravilla Burgos 15/09/2011 DID 46305 Sub 12
Mateo Díaz Cogolludo 30/03/2012 DID 4693 Sub 12
Manuel Díaz Gonzálvez 26/05/2012 DID 45016 Sub 12
Jorge Encinas Ares 29/12/2012 DID 54573 Sub 12
Miguel Ángel Galende Carrascoso 05/04/2011 DID 52105 Sub 12
Carlos García Martín 11/03/2012 DID 2554 Sub 12
Iván Garrido García 10/06/2011 DID 46876 Sub 12
Eloy Gregorio Hinojosa 03/05/2011 DID 50586 Sub 12
Nikko Hernández Cornejo 16/11/2011 DID 9120 Sub 12
Íker Jiménez Santana 06/11/2012 DID 4177 Sub 12
Simón Justo Monzón 25/112011 DID 49132 Sub 12
Álvaro Lancha Cervera 20/01/2011 DID 3553 Sub 12
Asier Martín Nievas 13/03/2012 DID 4650 Sub 12
Raúl Miguel Vega 30/01/2011 DID 47470 Sub 12
Marcos Notario Losa 16/09/2012 DID 29811 Sub 12
Izan Pantoja Martín 10/10/2012 DID 51574 Sub 12
Álvaro Pérez Hernández 19/04/2012 DID 12982 Sub 12
Mario Pérez Hernández 19/04/2012 DID 12483 Sub 12
Álvaro Pérez Miranda 21/04/2012 DID 9194 Sub 12
Diego Pérez-Grueso Leria 30/08/2012 DID 2994 Sub 12
Raúl Prieto Gonzalo 10/01/2012 DID 35794 Sub 12
Álvaro Quijorna García 23/03/2012 DID 3707 Sub 12
David Ramírez Romero 01/02/2011 DID 46947 Sub 12
Adrián Resino Celada 31/10/2012 DID 44186 Sub 12
Álvaro Sánchez Sánchez 03/02/2011 DID 52911 Sub 12

Sub 10 (2013 y 2014)   Benjamín

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Mario Blázquez Moreno 24/10/2013 DID 54823 Sub 10
Francisco Javier del Castillo Serrano 06/08/2014 DID 10195 Sub 10
Javier Figari Sojo 17/10/2013 DID 49111 Sub 10
Manuel Gamonal Coria 01/02/2013 DID 2762 Sub 10
Mateo Justo Monzón 20/05/2014 DID 49129 Sub 10
Beltrán Martín Pedraza 02/07/2013 DID 4613 Sub 10
Travis Mur Sánchez 24/02/2014 DID 10185 Sub 10
Gonzalo Pío García 24/05/2013 DID 42419 Sub 10
Alberto Rafael de la Cruz Sánchez 26/05/2013 DID 2171 Sub 10
Iván José Sánchez Rodríguez 11/11/2013 DID 5214 Sub 10
Adrián Sánchez Suela 09/02/2014 DID 58871 Sub 10

Sub 8 (2015 y 2016)   Minibenjamín

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Izan Alfaro Paniagua 10/11/2015 DID 50717 Sub 8
Hugo Fernández de Matos 14/05/2015 DID 58522 Sub 8
Abel Fernández Rodríguez 03/09/2015 DID 58906 Sub 8

MUJERES:

Absoluto  (De 1999 hasta 34 años incluidos)   Sénior

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Cristina Sánchez Díaz

1995

 

Sénior

María Sánchez Díaz

1995

 

Sénior

Sub 23 (2000, 2001 y 2002)   Promesa

Atleta

Año

Licencia

Categoría

 

  

 

  

Máster (35 años cumplidos en adelante)   Veterana

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Yolanda Encinas Gamero

1968 

  

Máster    

Sub 20 (2003 y 2004)   Júnior  

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Rosalía Carballo García

26/04/2004  

TO-5805  RFEA

Sub 20

Sara de la Cruz Garrido

12/05/2004 

TO-5140  RFEA  DID 42151

Sub 20

Ana Hernández Postigo

27/12/2004 

TO-5150  RFEA

Sub 20

Paula Miguel Izquierdo

12/06/2004 

TO619  RFEA

Sub 20     Nueva incorporación

Paula Pérez Valtierra

08/10/2004 

TO-5192  RFEA

Sub 20     Procede del Trainingrey

Natalia Smetanina

16/09/2004 

TO-5157  RFEA

Sub 20

Lucía Vergara Torres

24/07/2004 

TO-5159  RFEA

Sub 20

Sub 18  (2005 y 2006)   Juvenil   

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Mónica Alcantud Licha 28/06/2006 TO-5729  RFEA Sub 18

Anthara Cárdenas López

25/01/2005 

TO-55  RFEA  DID 13658

Sub 18

Fatoumata Diarra Diarra 22/03/2006 TO-633  RFEA  DID 4594 Sub 18
Lidia Díaz Piña 22/12/2006 CR-5609  RFEA Sub 18  

Ana Gálvez Santamaría

09/06/2006 

TO- 5736  RFEA DID 1826

Sub 18  

Inés Xiangqin García Herráez 27/04/2006 TO-73  RFEA  DID 5530 Sub 18

Claudia Garrido Jiménez

09/02/2006

AB-93  RFEA

Sub 18  

Irene González Chozas 28/01/2006 TO-634 RFEA  DID  2505 Sub 18

Inés González Gamonal

16/05/2006 

TO-5726  RFEA

Sub 18

África González Marugán

05/07/2005  

TO-5813  RFEA DID 26632

Sub 18

Samar Khatiri Ouhayed

18/06/2005

TO-5267  RFEA

Sub 18   Procede del C.A. Novés

Esther López Calvo

05/12/2006  

TO-29  RFEA  DID 1592

Sub 18

Carla Matas Espartero

30/03/2005 

TO-5268  RFEA

Sub 18  

Natalia Mateos Carrobles

20/06/2005  

TO-5699  RFEA 

Sub 18   Nueva incorporación

Elena Moreno Ortiz de Urbina

14/11/2005  

TO-5815  RFEA  DID 3898

Sub 18

Julia Navalón Pedraza

14/12/2006  

TO-64  RFEA  DID 4137

Sub 18
Allyson Nayle Pazmiño Tapia 10/09/2006 DID 10360 Sub 18

Andrea Pérez Montoya

08/07/2006 

TO-5727  RFEA   DID 6906

Sub 18

Ana María Riquelme Gómez-Calcerrada

07/08/2005

TO-5816  RFEA

Sub 18

Noa Tarjuelo Castillo 02/07/2006 TO-5728  RFEA  DID 17677 Sub 18

Sub 16 (2007 y 2008)   Cadete   

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Lourdes Beneytez González 16/03/2007 TO-603 RFEA Sub 16
Jara María Carrasquilla Díaz 26/07/2007 TO-84  RFEA  DID 9820 Sub 16

Aroa Expósito de Araújo 

30/05/2007 

TO-5734  RFEA  DID 7163

Sub 16

Lara Fernández Coria 30/10/2008 TO-378  RFEA  DID 16049 Sub 16

Celia Gallego García

09/07/2007 

TO- 82  RFEA  DID 602

Sub 16

Jimena Gálvez Santamaría

31/10/2008

DID 1823

Sub 16  

Marina García Pérez

22/04/2008

DID 15895

Sub 16  

Lucía González Martín 09/06/2007 TO-81  RFEA  DID 434 Sub 16

Lydia González Martín

09/06/2007  

TO-80  RFEA DID 433

Sub 16
María Jerez Alonso 05/03/2007 TO-83  RFEA  DID 5502 Sub 16
Clara Martín de la Herrera 23/11/2007 DID 3957 Sub 16
Sara Muñoz García 06/05/2008 DID 10267 Sub 16
Zaira Palomo Gasco

29/08/2008 

TO-74  RFEA

Sub 16

Sofía Roncero Rodríguez 01/04/2008 DID 49381 Sub 16
Ángela Sánchez Castrillo

12/04/2008 

TO-595  RFEA DID 6129

Sub 16

Noelia Sánchez Manzanares 27/02/2007 TO-5735  RFEA  DID 541 Sub 16

Sub 14 (2009 y 2010)   Infantil    

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Marta Aceña Tirado 22/11/2010 DID 5953 Sub 14
Alejandra Alonso Rodríguez 30/10/2010 DID 45553 Sub 14
Martina de Arrascaeta Rojas 24/06/2010 DID 5764 Sub 14
Isabel Azaña Benito 23/03/2009 DID 27600 Sub 14
Paula Benito Jiménez 03/08/2009 DID 4525 Sub 14
Alba Carnicero Cañadilla 12/04/2009 DID 9408 Sub 14  
Lucía Cruz Benito 06/06/2010 DID 45206 Sub 14
Lucía del Río Pérezagua

07/01/2009 

TO-125  RFEA  DID 2877

Sub 14

Tieble Issa Diarra 11/06/2010 DID 39295 Sub 14
Irene Díaz Cogolludo 20/03/2009 DID 4696 Sub 14
Clara Alba Durán Díaz 19/02/2010 DID 4375 Sub 14
Irene García Rodríguez 22/04/2010 DID 24375 Sub 14
María Gil Gómez 13/11/2009 DID 51469 Sub 14
Marta Gómez Higuera 27/05/2010 DID 18733 Sub 14
Ana González Gamonal 20/04/2010 DID 2510 Sub 14
Adelaida Gutiérrez Sánchez 09/08/2009 TO-122  RFEA DID 4577 Sub 14  
Elena Hernández Hidalgo

03/09/2009

TO-123  RFEA  DID 852

Sub 14

Irene Jiménez Gómez

19/08/2009

DID 3687

Sub 14

Aminata Konate 24/08/2010 DID 55535 Sub 14  MALí
María Lalanda Sánchez 16/02/2010 DID 13032 Sub 14
Sara Llorente Malvini 26/02/2010 DID 11697 Sub 14
Miranda Losilla Díaz 22/04/2009 DID 2107 Sub 14
Alicia Lozano de León 02/03/2010 DID 10061 Sub 14
Jimena Macarro del Valle 26/12/2010 DID 11421 Sub 14
Sara Martín Vega 25/07/2009 DID 12882 Sub 14
María del Pilar Martínez Gutiérrez 17/01/2009 DID 55050 Sub 14
Ana Mérida Molero 14/12/2010 DID 905 Sub 14
Blanca Molero Montes 09/05/2010 DID 3214 Sub 14
Belén Molina Gutiérrez 20/04/2009 DID 43613 Sub 14
María Muñoz Losa 06/07/2010 DID 44086 Sub 14
Laura Nicolau Pérez

17/02/2009 

TO-119  RFEA  DID 5649

Sub 14

Sara Parrón Carramiñana 05/03/2010 DID 45735 Sub 14
Claudia Paz Noguero 08/01/2010 DID 1484 Sub 14
Celia Pérez Figueroa 22/06/2010 DID 4350 Sub 14
Aitana Pérez Galán

10/07/2009

DID 15056

Sub 14

Jimena Pérez Grueso

28/01/2009

DID 2989

Sub 14

Clara Perin Costa-Pinto

30/05/2010

DID 41032

Sub 14

Julia del Pozo Soriano

06/09/2010

DID 41817

Sub 14

Sofía Rafael de la Cruz Sánchez

14/09/2009 

DID 2153

Sub 14

Celia Rivera Guerra

20/04/2009 

DID 4492

Sub 14

Teresa Romaní Ramos-Catalina

12/08/2010

DID 51572

Sub 14

Ángela Romo Martín

02/08/2009 

DID 576

Sub 14

Natalia Ruiz Cañas

25/06/2009 

DID 6420

Sub 14

María Salazar Montes

15/01/2010

DID 10494

Sub 14

Iria Sánchez de la Nieta Boga

29/12/2010

DID 705

Sub 14

María Sánchez Falcón

28/01/2010

DID 4579

Sub 14

Teresa Yuan Sánchez Hernández

12/09/2010

DID 841

Sub 14

Nayeli Santos Zaragoza

17/01/2009 

DID 4581

Sub 14

Claudia Segovia González

01/07/2009

DID 27155

Sub 14

Ángela Serrano Manzano

25/09/2010

DID 3999

Sub 14

Daniela Tante Salcedo

26/02/2010

DID 40586

Sub 14

Mar Tenorio Vela

07/12/2010

DID 3283

Sub 14

Isabel Uceda Fernández-Ramos

06/12/2010

DID 45685

Sub 14

Elena Velasco Martín

25/02/2010 

DID 3974

Sub 14

Sub 12 (2011 y 2012)   Alevín

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Lucía Acebuche Peyus 31/03/2011 DID 11556 Sub 12
Irene Benito Jiménez 25/05/2011 DID 4526 Sub 12
María Cabañas Bravo 02/11/2012 DID 29871 Sub 12
Martina Fernández Conejo 03/07/2012 DID 44840 Sub 12
Manuela García Alcalde 31/10/2012 DID 44211 Sub 12
Lucía García-Calvillo Santos 12/01/2011 DID 21625 Sub 12
Irene Garrido García 21/12/2012 DID 30838 Sub 12
Claudia Gómez Villamor 01/02/2011 DID 4472 Sub 12
Naroa González Rodríguez 30/07/2012 DID 11367 Sub 12
Yasmin Harrak 18/05/2012 DID 45923 Sub 12
Elisa Hernández López 14/12/2011 DID 3400 Sub 12
Sofía López Echanove 18/11/2011 DID 23779 Sub 12
Lucía López Ropero 24/05/2011 DID 34515 Sub 12
Irene Martín Palomino Durán 26/08/2011 DID 46971 Sub 12
Amanda Muñoz García 18/10/2011 DID 10273 Sub 12
Nidae Nadir Nadir 19/03/2012 DID 44065 Sub 12
Alba Pascual Gijón 06/02/2011 DID 16127 Sub 12
Sofía Patiño Arcos 13/01/2011 DID 10419 Sub 12
Antía Reboiro García 26/05/2012 DID 15699 Sub 12
Daniela Rodríguez Hernández 20/02/2011 DID 11508 Sub 12
Claudia Sánchez Fuentes 08/06/2012 DID 48850 Sub 12
Irene Sánchez Jiménez 16/10/2011 DID 49345 Sub 12
Elisa Sánchez-Dehesa Tenorio 14/01/2011 DID 3259 Sub 12
Ana Tenorio Vela 13/11/2012 DID 3285 Sub 12
Silvia Vega López 09/11/2011 DID 50986 Sub 12
Vera Vila Cabanillas 16/01/2012 DID 11690 Sub 12

Sub 10 (2013 y 2014)   Benjamín   

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Sunit Arias Buchani 06/10/2014 DID 45556 Sub 10
Ainhoa Díaz Gómez 02/11/2012 DID 29871 Sub 10
Carla Gómez Villamor 23/08/2013 DID 4464 Sub 10
Ariana Gabriela Ilie Tapia 28/08/2013 DID 10362 Sub 10
Marta López Ropero 26/04/2013 DID 34511 Sub 10
Berta Moreno Martín 06/04/2014 DID 44119 Sub 10
Gabriela Rodríguez Hernández 30/05/2013 DID 11507 Sub 10
Uxía Sánchez de la Nieta Boga 27/12/2013 DID 3281 Sub 10
Carmen Serrano Sánchez 29/07/2013 DID 46976 Sub 10
Elena Stephen García 25/07/2014 DID 42208 Sub 10

Sub 8 (2015 y 2016)   Minibenjamín   

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Aitana Patiño Arcos 220/02/2015 DID 10422 Sub 8