RESULTADOS XXIX CROSS POPULAR DE
BARGAS 13 de septiembre de 2007 |
RESULTADOS CATEGORÍA CHUPETINES |
POS |
DORS |
NOMBRE |
FEM |
1º |
637 |
LUCÍA MARTÍN ARRIBAS |
1ª F |
2º |
43 |
ISMAEL PÉREZ CARROBLES |
|
3º |
48 |
JORGE GAMBOA MONTERO |
|
4º |
47 |
ALEJANDRO ESTEBAN SIERRA |
|
5º |
40 |
ÁLVARO GÓMEZ BARGUEÑO |
|
6º |
41 |
ÁLVARO PÉREZ FERNÁNDEZ |
|
7º |
42 |
DYLAN SANDOVAL MUÑEVAR |
|
8º |
45 |
MIGUEL GARDE BARGUEÑO |
|
9º |
44 |
JOSÉ LUIS VILLASEVIL SILVA |
|
10º |
46 |
ADRIÁN GÓMEZ MARTÍN |
|
11º |
49 |
MIGUEL ESCOBAR QUINTANA |
|
12ª |
39 |
SARA PÉREZ FERNÁNDEZ |
2ª F |
13º |
51 |
PABLO MANZANO GARCÍA |
|
14º |
50 |
JAVIER GARDE BARGUEÑO |
|
RESULTADOS CATEGORÍA PREBENJAMINES |
POS |
DORS |
NOMBRE |
FEM |
1º |
114 |
ÁLEX GAMBOA MONTERO |
|
2º |
111 |
ÁLVARO MANZANO GARCÍA |
|
3º |
115 |
DIEGO ESTEBAN HERNÁNDEZ |
|
4º |
113 |
ALEJANDRO CHOZAS DEL
SALADO |
|
5º |
636 |
SERGIO MARTÍN ARRIBAS |
|
6ª |
106 |
ANA MOÑIVAS HERNÁNDEZ |
1ª F |
7º |
151 |
VICTOR ESCOBAR QUINTANA |
|
8ª |
108 |
ESTER CHOZAS DEL SALADO |
2ª F |
9º |
112 |
MIGUEL ÁNGEL GARCÍA ALONSO |
|
10º |
187 |
DANIEL RINCÓN MAÑANÉS |
|
RESULTADOS CATEGORÍA BENJAMINES |
POS |
DORS |
NOMBRE |
FEM |
1ª |
16 |
LAURA TRIGO MORÁN |
1ª F |
2º |
31 |
FERNANDO FERNÁNDEZ DÍAZ |
|
3ª |
17 |
LOURDES DEL BARRIO
FERNÁNDEZ |
2ª F |
4º |
615 |
ÓSCAR GUTIERREZ GÓMEZ |
|
5º |
25 |
GONZALO PUEBLA HERNÁNDEZ |
|
6ª |
18 |
ROSA GONZÁLEZ GARCÍA |
3ª F |
7º |
24 |
DIEGO GÓMEZ BARGUEÑO |
|
8º |
29 |
ALEJANDRO Gª DE LA CRUZ
PÉREZ |
|
9º |
22 |
CARLOS SANTOS GARCÍA |
|
10º |
26 |
GONZALO RODRÍGUEZ
HERNÁNDEZ |
|
11º |
1005 |
NN |
|
12º |
23 |
DAVID PÉREZ GARCÍA |
|
13º |
14 |
Categ. equivocada |
|
14º |
27 |
IGNACIO DOMÍNGUEZ MOLERO |
|
15º |
1007 |
NN |
|
16ª |
21 |
MARTA ZARAGOZA ORGAZ |
4ª F |
17º |
32 |
SAMUEL RAMOS VALERO |
|
18ª |
20 |
CRISTINA MELGAR PÁRAMO |
5ª F |
19º |
193 |
NN |
|
20º |
633 |
MARIO DÍAZ AGUADO |
|
21º |
30 |
CRISTIAN MATEO SANDOVAL
MUÑEVAR |
|
RESULTADOS CATEGORÍA ALEVINES |
POS |
DORS |
NOMBRE |
FEM |
1º |
15 |
EMILIO DEL BARRIO
FERNÁNDEZ |
|
2º |
8 |
JAVIER MANZANO GARCÍA |
|
3º |
12 |
MARIO MOÑIVAS HERNÁNDEZ |
|
4º |
7 |
JAIME DE LA FUENTE
RUBIO-IGLESIAS |
|
5ª |
2 |
CHEYENNE
BRAOJOS MOLERO DE ÁVILA |
1ª F |
6º |
4 |
ALBERTO GONZÁLEZ DEL CERRO |
|
7º |
6 |
CARLOS ZARAGOZA ORGAZ |
|
8º |
10 |
JESÚS MIGUEL ALONSO GARCÍA |
|
9º |
13 |
SERGIO SOLER SÁEZ |
|
10ª |
1 |
ÁNGELA ALFAGEME REY |
2ª F |
11ª |
3 |
IRIS MELGAR PÁRAMO |
3ª F |
12º |
11 |
JORGE GARCÍA HERNÁNDEZ |
|
RESULTADOS CATEGORÍA INFANTILES |
POS |
DORS |
NOMBRE |
FEM |
1º |
101 |
ÁNGEL RONCO BARGUEÑO |
|
2º |
104 |
ROBERTO RODRÍGUEZ SÁNCHEZ |
|
3º |
103 |
RICARDO TARDÍO GÓMEZ |
|
4º |
102 |
GONZALO MARTÍN SERRANO |
|
5º |
105 |
ISAAC MELGAR PÁRAMO |
|
RESULTADOS CATEGORÍA CADETES |
POS |
DORS |
NOMBRE |
FEM |
1º |
97 |
ISAAC RIVERA MARRERO |
|
2º |
34 |
CARLOS MESA MOYA |
|
3º |
37 |
JUAN CARLOS GUTIÉRREZ
GUTIÉRREZ |
|
4º |
33 |
JAIME MARTÍN SERRANO |
|
5º |
36 |
ISMAEL DEL VALLE GÓMEZ |
|
6º |
189 |
BORJA BARROSO GÓMEZ |
|
7º |
35 |
FÉLIX MARTÍN CONDE |
|
8ª |
618 |
TANIA SERRANO MARTÍN |
1ª F |
RESULTADOS CARRERA POPULAR |
POS |
DORS |
NOMBRE |
CATEG |
POSCAT |
|
1 |
131 |
JOSUE ROI ÁVILA BENASACH |
SEN |
MAS |
1º |
2 |
155 |
DAVID FERNÁNDEZ SALINERO
PIÑAS |
VEA |
MAS |
1º |
3 |
174 |
RICARDO RUIZ GARCÍA |
VEB |
MAS |
1º |
4 |
75 |
DAVID ÁLVAREZ MACHICADO |
SEN |
MAS |
2º |
5 |
176 |
IGNACIO DOMÍNGUEZ RUANO |
VEB |
MAS |
2º |
6 |
180 |
CESAR RUIZ CABALLERO |
VEB |
MAS |
3º |
7 |
149 |
JUAN IGNACIO GÓMEZ PEÑA |
VEA |
MAS |
2º |
9 |
73 |
JOSÉ ANTONIO GONZÁLEZ
BERNACER |
VEA |
MAS |
3º |
9 |
185 |
RICARDO MARTÍN MAGDALENO |
VEB |
MAS |
4º |
10 |
88 |
JOSE LUIS LOPEZ ROSADO |
SEN |
MAS |
3º |
11 |
146 |
GREGORIO MERCHÁN ESCOBAR |
VEA |
MAS |
4º |
12 |
124 |
DAVID CHINCHILLA BLANCO |
SEN |
MAS |
4º |
13 |
169 |
JULIÁN IZQUIERDO GARCÍA |
VEB |
MAS |
5º |
14 |
177 |
JESÚS GARCÍA SÁIZ |
VEB |
MAS |
6º |
15 |
98 |
JUAN JOSE MERCHAN PEREZ |
VEA |
MAS |
5º |
16 |
179 |
JUAN CARLOS RODRÍGUEZ
SÁNCHEZ |
VEB |
MAS |
7º |
17 |
184 |
RAFAEL SANTAÚRSULA JIMÉNEZ |
VEB |
MAS |
8º |
18 |
130 |
DAVID GONZÁLEZ FERNÁNDEZ |
SEN |
MAS |
5º |
19 |
148 |
JOSÉ LUIS Gª DE FERNANDO
MORENO |
VEA |
MAS |
6º |
20 |
142 |
GUSTAVO GÓMEZ RODRÍGUEZ |
VEA |
MAS |
7º |
21 |
144 |
JUAN CARLOS ÁVILA SÁNCHEZ |
VEA |
MAS |
8º |
22 |
121 |
IÑAKI ITURRIOZ GONZÁLEZ |
SEN |
MAS |
6º |
23 |
134 |
JUAN IGNACIO HERRERO
HERRERO |
SEN |
MAS |
7º |
24 |
133 |
DIEGO SANTAÚRSULA AGUADO |
SEN |
MAS |
8º |
25 |
96 |
JUAN CARLOS MORCILLO
GARCIA |
SEN |
MAS |
9º |
26 |
178 |
JOSÉ ANTONIO PAVÓN
CORREDOR |
VEB |
MAS |
9º |
27 |
170 |
MIGUEL ÁNGEL NAVARRO
BONILLA |
VEB |
MAS |
10º |
28 |
128 |
GREGORIO SALDAÑA MARTÍN DE
EUGENIO |
SEN |
MAS |
1º L |
29 |
158 |
DAVID GARCÍA CASTAÑO |
VEA |
MAS |
9º |
30 |
132 |
TOMÁS ROBERTO SIERRA
BARGUEÑO |
SEN |
MAS |
2º L |
31 |
167 |
JOSÉ Mª BRAGADO ZANCAJO |
VEB |
MAS |
11º |
32 |
139 |
Mª JESÚS TRENADO DEL
CASTILLO |
VEA |
FEM |
1ª |
33 |
157 |
RAÚL AUGUSTO BORREGO |
VEA |
MAS |
10º |
34 |
154 |
RAFAEL RUIZ FERNÁNDEZ |
VEA |
MAS |
11º |
35 |
123 |
ALBERTO RAMON VALVERDE |
SEN |
MAS |
10º |
36 |
122 |
DAVID MANZANARES MARTÍN |
SEN |
MAS |
11º |
37 |
200 |
ANDRÉS CABELLO PERALTA |
VEB |
MAS |
12º |
38 |
147 |
JESÚS MELITÓN PÉREZ ALONSO
|
VEA |
MAS |
12º/ 3º L |
39 |
118 |
ALBERTO HORNILLOS MARTÍN |
SEN |
MAS |
12º |
40 |
129 |
CARLOS DÍAZ SÁNCHEZ |
SEN |
MAS |
4º L |
41 |
186 |
LEONARDO RINCÓN CÁRDENAS |
VEB |
MAS |
13º/ 5º L |
42 |
182 |
JOSÉ SUÁREZ SCHEZ DE |
VEB |
MAS |
14º |
43 |
162 |
Mª DEL PRADO SERRANO
ÁLVAREZ |
VEB |
FEM |
1ª |
44 |
191 |
MANOLI PÉREZ PÉREZ |
VEA |
FEM |
2ª |
45 |
161 |
TERESA ESCOBAR RUIZ |
VEB |
FEM |
2ª |
46 |
1016 |
NN |
|
|
|
47 |
188 |
ANTONIO HERRERA |
SEN |
MAS |
13º/ 6º L |
48 |
164 |
FRANCISCO FERNÁNDEZ DORADO |
VEB |
MAS |
15º |
49 |
159 |
ROBERTO ALONSO GALÁN |
VEA |
MAS |
13º/ 7º L |
50 |
135 |
REMEDIOS AGUADO ALAIZA |
VEA |
FEM |
3ª |
51 |
150 |
MIGUEL ÁNGEL GONZÁLEZ
CALVO |
VEA |
MAS |
14º |
52 |
163 |
MERCEDES PALLARÉS
BARRIENTOS |
VEB |
FEM |
3ª |
53 |
175 |
FRANCISCO REGINO JEREZ |
VEB |
MAS |
16º |
54 |
168 |
JOSÉ LUIS JIMÉNEZ BARQUERO |
VEB |
MAS |
17º |
55 |
190 |
Mª ÁNGELES PÉREZ PÉREZ |
VEA |
FEM |
4ª |
56 |
138 |
Mª DEL MAR GONZÁLEZ CALVO |
VEA |
FEM |
5ª |
57 |
160 |
BASILIA VILLA SALINERO |
VEB |
FEM |
4ª |
RESULTADOS CARRERA ÉLITE FEMENINA |
POS |
DORS |
NOMBRE |
LOC |
1ª |
196 |
WAFYA BENALÍ |
|
2ª |
57 |
BEATRIZ FERNÁNDEZ FRANCOS |
|
3ª |
66 |
IRENE SCHEZ-ESCRIBANO
FIGUEROA |
|
4ª |
56 |
ANA Mª DEL CERRO SÁNCHEZ |
|
5ª |
60 |
VANESA MERINO MERINAS |
|
6ª |
64 |
MIRIAM FERNÁNDEZ GALÁN |
|
7ª |
62 |
VIOLETA COBO GALLARDO |
|
8ª |
136 |
ELOÍNA PERANDONES OTERO |
|
9ª |
63 |
IRIS GONZÁLEZ
GÓMEZ DE AGÜERO |
1ª L |
10ª |
59 |
BELÉN PÉREZ DE DIOS |
|
11ª |
65 |
PATRICIA AUGUSTO MORENO |
|
12ª |
54 |
Mª DEL CARMEN
BARGUEÑO DÍAZ-VILLAREJO |
2ª L |
13ª |
55 |
Mª DEL CARMEN
ADEVA URBAN |
3ª L |
14ª |
632 |
YOLANDA ARRIBAS
SÁNCHEZ |
4ª L |
15ª |
622 |
AURORA DÍAZ DE LA PAZ |
|
16ª |
620 |
CRISTINA
VILLASEVIL BARGUEÑO |
5ª L |
17ª |
58 |
BEATRIZ
ARROGANTE VALLEJO |
6ª L |
RESULTADOS CARRERA ÉLITE MASCULINA |
POS |
DORS |
NOMBRE |
LOC |
1º |
87 |
DAVID SOLISS LUENGO |
|
2º |
198 |
ABDELAZIZ DAHHOUI |
|
3º |
199 |
AHMED ELAMANSOURI |
|
4º |
92 |
VICTOR ELOY ÁLVAREZ
BAUTISTA |
|
5º |
84 |
RAÚL MOYA MANSILLA |
|
6º |
197 |
CHERKAOUI EDDERYOUCH |
|
7º |
80 |
DAVID RODRÍGUEZ GARCÍA |
|
8º |
195 |
FRANCISCO JAVIER SÁNCHEZ
GLEZ |
|
9º |
94 |
CARLOS RODRÍGUEZ
SANTILLANA |
|
10º |
77 |
JUAN FRANCISCO FERNÁNDEZ
RUBIO |
|
11º |
78 |
PABLO RODRÍGUEZ PÉREZ |
|
12º |
85 |
ALBERTO SUÁREZ CARRIO |
|
13º |
93 |
JAVIER SALDAÑA
MARTÍN DE EUGENIO |
1º L |
14º |
89 |
PEDRO VEGA BALLESTEROS |
|
15º |
1018 |
NN |
|
16º |
81 |
ERNESTO PÉREZ
LECUONA |
2º L |
17º |
1036 |
NN |
|
18º |
68 |
GUSTAVO
RODRÍGUEZ CORROCHANO |
3º L |
19º |
71 |
JESÚS SANTAÚRSULA JIMÉNEZ |
|
20º |
74 |
ISMAEL CALIZ CARRETERO |
|
21º |
86 |
APOLINAR GARCÍA
GUTIÉRREZ |
4º L |
22º |
79 |
ÁNGEL DÍAZ MARTÍN |
|
23º |
91 |
CARLOS HERNÁNDEZ
GARCÉS |
5º L |
24º |
53 |
RORY DEL VISO
HOPKINS |
6º L |
25º |
67 |
FERNANDO COBO FERNÁNDEZ |
|
26º |
638 |
VICTOR MANUEL
MARTIN PUÑAL |
7º L |
27º |
69 |
PEDRO RAMOS
GONZÁLEZ |
8º L |
28º |
156 |
MANUEL PÉREZ DE
LA FUENTE |
9º L |
29º |
1008 |
NN |
|
30º |
183 |
MIGUEL ÁNGEL LÓPEZ DEL AMO |
|
31º |
140 |
ANTONIO PERANDONES OTERO |
|
32º |
72 |
EDUARDO RAMOS
TORRES |
10º L |
33º |
1011 |
NN |
|
34º |
1012 |
NN |
|
35º |
82 |
RAFAEL SÁNCHEZ BERMEJO |
|
36º |
152 |
FERNANDO PÉREZ
HUECAS |
11º L |
37º |
1017 |
NN |
|
38º |
100 |
JUAN ANTONIO BERNACER
MARÍA |
|
39º |
99 |
FERNANDO
BERNACER MARÍA |
12º L |
40º |
70 |
RAFAEL GUTIERREZ
HDEZ |
13º L |
41º |
83 |
ANTONIO RAMÍREZ
ALONSO |
14º L |