XXX
CARRERA POPULAR DE BARGAS |
|
|
18 DE SEPTIEMBRE DE
2008 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RESULTADO
CATEGORÍA CHUPETINES MASCULINO |
|
|
|
|
|
|
POS |
DORS |
NOMBRE |
AÑO |
|
|
1 |
243 |
JORGE GAMBOA MONTERO |
2002 |
|
|
2 |
226 |
ALEJANDRO ESTEBAN SIERRA |
2002 |
|
|
3 |
341 |
JORGE PEREZ RUANO |
2004 |
|
|
4 |
218 |
DANIEL FERNANDEZ BARGUEÑO |
2003 |
|
|
5 |
245 |
JOSE LUIS SANCHEZ MARTIN |
2002 |
|
|
6 |
343 |
DAVID HERNANDEZ MORENO |
2004 |
|
|
7 |
251 |
MIGUEL ESCOBAR QUINTANA |
2002 |
|
|
8 |
231 |
ALVARO PARRA RUFO |
2002 |
|
|
9 |
277 |
ESTER Gª DE FERNANDO ARROYO |
2005 |
|
|
10 |
248 |
MARCOS PEREZ ESTEBAN |
2005 |
|
|
11 |
221 |
ADRIAN PEREZ CARROBLES |
2004 |
|
|
12 |
242 |
JAVIER GARDE BARGUEÑO |
2003 |
|
|
13 |
224 |
ALBERTO RODRIGUEZ RODRIGUEZ |
2002 |
|
|
14 |
229 |
ALONSO ESTEBAN GALAN |
2005 |
|
|
15 |
220 |
ADRIAN GOMEZ MARTIN |
2002 |
|
|
16 |
278 |
JAVIER PEREZ ESTEBAN |
2007 |
|
|
17 |
342 |
ALEX RAPUN PANTOJA |
2004 |
|
|
18 |
217 |
MARCOS NARANJO FELIPE |
2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RESULTADO
CATEGORÍA CHUPETINES FEMENINO |
|
|
|
|
|
|
|
POS |
DORS |
NOMBRE |
AÑO |
|
|
1 |
259 |
YANIRA RODRIGUEZ
FERNANDEZ |
2002 |
|
|
2 |
253 |
MIRIAM LUGO BARGUEÑO |
2003 |
|
|
3 |
254 |
PAULA DE LOS REYES JIMENO |
2004 |
|
|
4 |
256 |
SARA PEREZ FERNANDEZ |
2002 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RESULTADO
CATEGORÍA BENJAMINES MASCULINO |
|
|
|
|
|
|
POS |
DORS |
NOMBRE |
AÑO |
|
|
1 |
228 |
ALEX GAMBOA MONTERO |
2000 |
|
|
2 |
225 |
ALEJANDRO CHOZAS DEL SALADO |
2000 |
|
|
3 |
252 |
MIGUEL GARDE BARGUEÑO |
2001 |
|
|
4 |
241 |
ISMAEL PEREZ CARROBLES |
2001 |
|
|
5 |
238 |
DIEGO ESTEBAN HERNANDEZ |
2000 |
|
|
6 |
258 |
VICTOR ESCOBAR QUINTANA |
2000 |
|
|
7 |
216 |
MANUEL NARANJO FELIPE |
2001 |
|
|
8 |
246 |
JOSE LUIS VILLASEVIL SILVA |
2001 |
|
|
9 |
230 |
ALVARO GOMEZ BARGUEÑO |
2001 |
|
|
10 |
244 |
JORGE MALDONADO TORRES |
2000 |
|
|
11 |
232 |
ALVARO PEREZ FERNANDEZ |
2001 |
|
|
12 |
215 |
DAVID SANCHEZ MANJAVACAS |
2000 |
|
|
13 |
227 |
ALEJANDRO RUBIO REYES |
2000 |
|
|
14 |
250 |
MIGUEL ANGEL GOMEZ
SANCHEZ |
2000 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RESULTADO
CATEGORÍA BENJAMINES FEMENINO |
|
|
|
|
|
|
|
POS |
DORS |
NOMBRE |
AÑO |
|
|
1 |
235 |
CAYETANA ORDOÑEZ ALVAREZ |
2000 |
|
|
2 |
334 |
ANGELA RODRIGUEZ MENA |
2000 |
|
|
3 |
239 |
ESTHER CHOZAS DEL SALADO |
2000 |
|
|
4 |
222 |
AITANA TORRES |
2000 |
|
|
5 |
240 |
IRENE LUGO BARGUEÑO |
2001 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RESULTADO
CATEGORÍA ALEVINES MASCULINO |
|
|
|
|
|
|
|
POS |
DORS |
NOMBRE |
AÑO |
|
|
1 |
292 |
DANIEL DIAZ ENAMORADO |
1996 |
|
|
2 |
287 |
CARLOS SANTOS GARCIA |
1997 |
|
|
3 |
295 |
DIEGO GOMEZ BARGUEÑO |
1997 |
|
|
4 |
298 |
GONZALO RODRIGUEZ HERNANDEZ |
1997 |
|
|
5 |
284 |
ANGEL MAROTO REYES |
1997 |
|
|
6 |
280 |
ABRAHAM ORDOÑEZ ALVAREZ |
1996 |
|
|
7 |
297 |
GONZALO PUEBLA HERNANDEZ |
1997 |
|
|
8 |
304 |
JORGE LUGUARDA MARTIN |
1997 |
|
|
9 |
347 |
NATALIA RIZA |
1997 |
|
|
10 |
331 |
VICTOR TAPIADOR MARTIN |
1997 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RESULTADO
CATEGORÍA ALEVINES FEMENINO |
|
|
|
|
|
|
|
POS |
DORS |
NOMBRE |
AÑO |
|
|
1 |
301 |
IRINA LORENTE SOLA |
1996 |
|
|
2 |
312 |
LAURA TRIGO MORAN |
1997 |
|
|
3 |
313 |
LORENA DOMINGUEZ RODRIGUEZ |
1996 |
|
|
4 |
333 |
ITZIAR BERNARDO JIMENEZ |
1997 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RESULTADO
CATEGORÍA INFANTILES MASCULINO |
|
|
|
|
|
|
|
POS |
DORS |
NOMBRE |
AÑO |
|
|
1 |
305 |
JORGE SABUGAL MARTIN |
1994 |
|
|
2 |
303 |
JESUS TORDESILLAS
TORRES |
1994 |
|
|
3 |
293 |
DANIEL GARCIA VILLALTA |
1994 |
|
|
4 |
321 |
PABLO TORDESILLAS
TORRES |
1994 |
|
|
5 |
308 |
JUAN VILLAMAYOR ARRISCADO |
1995 |
|
|
6 |
299 |
GUZMAN GONZALEZ DIAZ |
1995 |
|
|
7 |
307 |
JOSE VICENTE RODRIGUEZ RODRIGUEZ |
1995 |
|
|
8 |
318 |
MARIO AJENJO PARRA |
1995 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RESULTADO
CATEGORÍA INFANTILES FEMENINO |
|
|
|
|
|
|
|
POS |
DORS |
NOMBRE |
AÑO |
|
|
1 |
311 |
LAURA SANTOS VINUESA |
1995 |
|
|
2 |
322 |
PAULA PEREZ VILLAPALOS |
1994 |
|
|
3 |
285 |
BEATRIZ ROSIQUE GOMEZ |
1994 |
|
|
4 |
315 |
MARIA SANCHEZ DIAZ |
1995 |
|
|
5 |
300 |
INES HERNANDEZ VELASCO |
1995 |
|
|
6 |
291 |
CRISTINA SANCHEZ DIAZ |
1995 |
|
|
7 |
290 |
CRISTINA RUS MOLINA |
1995 |
|
|
8 |
325 |
RAQUEL GONZALEZ PINILLA |
1995 |
|
|
9 |
309 |
LAURA CRUZADO REINOSO |
1995 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RESULTADO
CATEGORÍA CADETES MASCULINO |
|
|
|
|
|
|
|
POS |
DORS |
NOMBRE |
AÑO |
|
|
1 |
306 |
JOSE ANTONIO CRUZADO REINOSO |
1992 |
|
|
2 |
281 |
ALBERTO TORDESILLAS
TORRES |
1992 |
|
|
3 |
327 |
ROBERTO RODRIGUEZ SÁNCHEZ |
1993 |
|
|
4 |
330 |
SERGIO DOMINGUEZ RODRIGUEZ |
1992 |
|
|
5 |
326 |
RICARDO TARDIO GOMEZ |
1993 |
|
|
6 |
294 |
DARIO SAAVEDRA BAUZA |
1993 |
|
|
7 |
320 |
MICHAEL RAMIREZ AMAYA |
1993 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RESULTADO
CATEGORÍA CADETES FEMENINO |
|
|
|
|
|
|
|
POS |
DORS |
NOMBRE |
AÑO |
|
|
1 |
282 |
ANA MORENO PEREZ |
1993 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RESULTADO
CARRERA POPULAR Y VETERANOS |
|
|
|
|
|
|
|
POS |
DOR |
NOMBRE |
CAT |
FEM |
LOC |
1 |
182 |
ALFREDO HERNANDEZ HERRERO |
VEA |
|
|
2 |
181 |
MIGUEL ANGEL PULIDO GARCIA |
VEA |
|
|
3 |
192 |
CESAR RUIZ CABALLERO |
VEB |
|
|
4 |
127 |
DAVID ÁLVAREZ MACHICADO |
SEN |
|
|
5 |
158 |
DAVID FERNANDEZ SALINERO PIÑAS |
VEA |
|
|
6 |
180 |
CHIPE GONZALEZ
BERNACER |
VEA |
|
|
7 |
122 |
ANTONIO FERNANDEZ LARRAGUETA |
SEN |
|
|
8 |
165 |
JOSE LUIS HERNANDEZ DE LA FUENTE |
VEA |
|
|
9 |
125 |
CHRISTIAN LOPEZ RODRIGUEZ |
SEN |
|
|
10 |
208 |
JUAN CARLOS RODRIGUEZ SANCHEZ |
VEB |
|
|
11 |
202 |
RICARDO MARTIN MAGDALENO |
VEB |
|
|
12 |
173 |
MIGUEL ANGEL SUAREZ PIÑEIRO |
VEA |
|
|
13 |
184 |
GUSTAVO GÓMEZ RODRÍGUEZ |
VEA |
|
|
14 |
136 |
JESUS BEN QUERRICH NUÑEZ |
SEN |
|
|
15 |
147 |
OSCAR ABAD GOMEZ |
SEN |
|
|
16 |
137 |
JESUS ROJO UBEDA |
SEN |
|
|
17 |
219 |
JOSE LUIS Gª DE FERNANDO MORENO |
VEA |
|
|
18 |
121 |
ANGEL DIAZ MARTIN |
SEN |
|
|
19 |
138 |
JOSE LUIS
LOPEZ-ROSADO VENTAS |
SEN |
|
|
20 |
177 |
LUIS OREA RUBIDO |
VEA |
|
|
21 |
349 |
RAUL CANO |
VEA |
|
|
22 |
129 |
DAVID SANCHEZ ALVAREZ |
SEN |
|
|
23 |
183 |
JUAN PABLO RODRIGUEZ ILLESCAS |
VEA |
|
|
24 |
344 |
FLORENCIO MARTIN MARTIN |
VEA |
|
|
25 |
200 |
RAFAEL SANTAURSULA JIMENEZ |
VEB |
|
|
26 |
131 |
FRANCISCO MANUEL PEREZ RAMOS |
SEN |
|
|
27 |
169 |
LUIS GARCIA CARRETERO |
VEA |
|
|
28 |
178 |
RUBEN DIAZ NUÑEZ |
VEA |
|
|
29 |
163 |
JESUS MELITON PEREZ ALONSO |
VEA |
|
1ºL |
30 |
134 |
IVAN HERNANDEZ GUZMAN |
SEN |
|
|
31 |
145 |
MANUEL MUIÑA |
SEN |
|
|
32 |
161 |
FERNANDO PANTOJA PEREZ |
VEA |
|
2ºL |
33 |
210 |
DOMINGO SOLER LOPEZ |
VEB |
|
3ºL |
34 |
339 |
RAUL ALVAREZ MACHICADO |
SEN |
|
|
35 |
152 |
ROBERTO NUÑEZ MUÑOZ |
SEN |
|
|
36 |
84 |
MANOLI PEREZ PEREZ |
VEA |
FEM |
|
37 |
151 |
RAUL RUIZ ROMERO |
SEN |
|
|
38 |
185 |
MARIA LUISA SANCHEZ MAESO |
VEA |
FEM |
L |
39 |
187 |
ALFONSO FERNANDEZ PEÑA |
VEB |
|
|
40 |
190 |
ANTONIO DEL VISO MERCHAN |
VEB |
|
L |
41 |
171 |
JOSE ANTONIO MARTIN HERNANDEZ |
VEA |
|
|
42 |
148 |
PEDRO JOSE CARDENAS VILCHEZ |
SEN |
|
|
43 |
159 |
DAVID MARTIN DIAZ DE CERIO |
VEA |
|
|
44 |
160 |
FCO. JAVIER RAMIREZ ALONSO |
VEA |
|
L |
45 |
198 |
LEONARDO RINCON CARDEÑA |
VEB |
|
L |
46 |
197 |
JOSE SUAREZ SANCHEZ-FUENTES |
VEB |
|
|
47 |
124 |
CAROLINA PACHECO GONZALEZ |
POP |
FEM |
|
48 |
128 |
DAVID MANZANARES MARTIN |
SEN |
|
|
49 |
195 |
JESUS BARGUEÑO GARCIA |
VEB |
|
L |
50 |
189 |
ANGEL TOUSET CALERO |
VEB |
|
|
51 |
139 |
JOSE LUIS RUBIO UREÑA |
SEN |
|
|
52 |
199 |
PRADO SERRANO ALVAREZ |
VEB |
FEM |
|
53 |
155 |
AURELIO GIL GARCIA |
VEA |
|
|
54 |
201 |
REMEDIOS AGUADO ALAIZA |
VEB |
FEM |
|
55 |
166 |
JOSE SERRANO LANCHA |
VEA |
|
|
56 |
172 |
MIGUEL ANGEL GONZALEZ CALVO |
VEA |
|
|
57 |
205 |
SATURNINO TORRES TORRES |
VEB |
|
|
58 |
206 |
JUAN CARLOS ADAU CRISTOBAL |
VEB |
|
L |
59 |
130 |
FCO. JAVIER GARCIA PEÑA |
SEN |
|
|
60 |
170 |
MARIA DEL MAR GONZALEZ CALVO |
VEA |
FEM |
|
61 |
175 |
PILAR SANCHEZ VAZQUEZ |
VEA |
FEM |
|
62 |
176 |
RAFAEL RUIZ FERNANDEZ |
VEA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RESULTADO
CARRERA ELITE FEMENINA |
|
|
|
|
|
|
|
POS |
DORS |
NOMBRE |
LOC |
|
|
1 |
72 |
BEATRIZ FERNANDEZ FRANCOS |
|
|
|
2 |
104 |
SONIA LABRADO SANCHEZ |
|
|
|
3 |
96 |
AMAYA SANFABIO RODRIGUEZ |
|
|
|
4 |
279 |
ANA Mª DEL CERRO DEL SANCHEZ |
|
|
|
5 |
102 |
NOELIA PACHECO GONZALEZ |
|
|
|
6 |
94 |
CORAL TORRIJOS NIÑO |
|
|
|
7 |
103 |
CRISTINA ROSIQUE GOMEZ |
|
|
|
8 |
88 |
RAQUEL DE LA ENCINA LOPEZ |
|
|
|
9 |
80 |
IRIS GONZALEZ GOMEZ DE AGÜERO |
1ªL |
|
|
10 |
70 |
ANA BELEN PEREZ DE DIOS |
|
|
|
11 |
95 |
RAQUEL REINOSO LOPEZ |
|
|
|
12 |
71 |
AURORA DIAZ DE LA PAZ |
2ªL |
|
|
13 |
101 |
OLAYA MARTIN RODRIGUEZ |
3ªL |
|
|
14 |
93 |
YOLANDA ARRIBAS SANCHEZ |
4ªL |
|
|
15 |
77 |
DOLORES GARCIA MUÑOZ |
|
|
|
16 |
109 |
CRISTINA MIRANDA DELGADO |
|
|
|
17 |
78 |
ESTEFANIA REYES GARCIA |
|
|
|
18 |
106 |
MARIA GARCIA RODRIGUEZ |
5ªL |
|
|
19 |
107 |
BELEN PEREZ PEREZ |
6ªL |
|
|
20 |
105 |
SARA PULGAR PANTOJA |
7ªL |
|
|
21 |
108 |
ELISABETH GARCIA RUANO |
8ªL |
|
|
22 |
100 |
YESSICA GARCIA SALDAÑA |
9ªL |
|
|
23 |
99 |
LAURA GARCIA SALDAÑA |
10ªL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RESULTADO
CARRERA ELITE MASCULINA |
|
|
|
|
|
|
|
POS |
DORSAL |
NOMBRE |
LOC |
|
|
1 |
6 |
AIT HADI YOUNESS |
|
|
|
2 |
50 |
MOHAMMED EZ ZANZOUNE |
|
|
|
3 |
62 |
VICTOR ELOY ALVAREZ BAUTISTA |
|
|
|
4 |
42 |
JUAN JOSE CRUZ |
|
|
|
5 |
212 |
BEKELE MANKISA FIKADU |
|
|
|
6 |
20 |
DANIEL REYES VELASCO |
|
|
|
7 |
57 |
ROBERTO R. JIMENEZ GALLEGO |
|
|
|
8 |
39 |
JOSUE ROI AVILA
BENASACH |
|
|
|
9 |
340 |
FERNANDO CARRO MORILLLO |
|
|
|
10 |
10 |
ANGEL RONCO BARGUEÑO |
1ºL |
|
|
11 |
58 |
RORY JOAQUIN DEL VISO HOPKINS |
2ºL |
|
|
12 |
43 |
JUAN MARTIN ALONSO |
3ºL |
|
|
13 |
13 |
ANTONIO VILLARRUBIA PEREZ |
|
|
|
14 |
16 |
CARLOS HERNANDEZ GARCES |
4ºL |
|
|
15 |
174 |
MIGUEL SALTO DE LA RIVA |
|
|
|
16 |
61 |
SERGIO BADALLO CARBAJOSA |
|
|
|
17 |
37 |
JOSE MIGUEL GALIANO LOPEZ |
5ºL |
|
|
18 |
17 |
CARLOS MESA MOYA |
6ºL |
|
|
19 |
8 |
ANGEL PERALES OEO |
|
|
|
20 |
350 |
DAVID SANCHEZ ALVAREZ |
|
|
|
21 |
35 |
JOSE CRUZADO ALVAREZ |
|
|
|
22 |
28 |
GUSTAVO RODRIGUEZ CORROCHANO |
7ºL |
|
|
23 |
25 |
FAUSTINO TAPIADOR VELASCO |
|
|
|
24 |
48 |
MANUEL PEREZ DE LA FUENTE |
8ºL |
|
|
25 |
27 |
FRANCISCO JAVIER MALDONADO |
9ºL |
|
|
26 |
14 |
APOLINAR GARCIA GUTIERREZ |
10ºL |
|
|
27 |
128 |
DAVID MANZANARES MARTIN |
|
|
|
28 |
59 |
RUBEN RODRIGUEZ BALLESTEROS |
|
|
|
29 |
31 |
JESUS ALVERO REYES |
|
|
|
30 |
63 |
VICTOR MANUEL PUÑAL |
11ºL |
|
|
31 |
7 |
ALEJANDRO GONZALEZ LOZANO |
|
|
|
32 |
12 |
ANTONIO VALLS LOPEZ |
|
|
|
33 |
40 |
JUAN ANTONIO GOMEZ RODRIGUEZ |
|
|
|
34 |
46 |
LUIS ALFONSO RODRIGO CASTELLANOS |
|
|
|
35 |
55 |
PEDRO VAZQUEZ FUENTES |
12ºL |
|
|
36 |
38 |
JOSE MIGUEL GUTIERREZ PLEITE |
|
|
|
37 |
19 |
DANIEL MOSCATEL BERMEJO |
|
|
|
38 |
32 |
JESUS ANGEL ARMAN CARVAJAL |
|
|
|
39 |
29 |
JAVIER LOPEZ AGUDO |
|
|
|
40 |
56 |
RAUL ALONSO GUTIERREZ |
13ºL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|