XX CARRERA
POPULAR ‘VILLA DE BURUJÓN’
Domingo
Patrocina:
Ayuntamiento de Burujón (Toledo)
Organiza;
Club Atletismo Burujón
Colabora: CCM-Club de Atletismo Toledo
CLASIFICACIONES:
CATEGORÍA: CHUPETÍN
FEMENINO
Puesto |
Nombre |
Club |
Tiempo |
1º |
Yanira Merchán Díaz |
Independiente |
|
2º |
Alba García Díaz |
Burujón |
|
3º |
Lucia López Sergio |
Burujón |
|
4º |
El Haidad
Marwa |
Burujón |
|
5º |
Sofía Giro Torres |
Burujón |
|
6º |
Claudia Felipe de Torres |
Burujón |
|
7º |
Noha Rhoudane |
Burujón |
|
8º |
Elena Rodríguez del Olmo |
Burujón |
|
9º |
Rocío Díaz Ciruelo |
Burujón |
|
CATEGORÍA: CHUPETÍN
MASCULINO
Puesto |
Nombre |
Club |
Tiempo |
1º |
David García Jiménez |
Burujón |
|
2º |
Jorge López Díaz |
Burujón |
|
3º |
Marcos Sánchez Peinado |
Burujón |
|
4º |
Óscar Ferrer Gómez |
Novés |
|
5º |
Hugo De |
Burujón |
|
6º |
Eric Cristian Spinzurici Leonte |
Burujón |
|
7º |
Adrián Velasco Lázaro |
Burujón |
|
8º |
Martín Ruiz Palomo |
Burujón |
|
9º |
Ayou Babasi Maari |
Burujón |
|
10º |
Ángel Acevedo Gómez |
Torrijos |
|
11º |
Alberto Rafael de la Cruz |
Burujón |
|
12º |
Nacho del Olmo Donaire |
Burujón |
|
13º |
Mario Velasco del Olmo |
Burujón |
|
14º |
Ángel Romero |
Burujón |
|
15º |
Ismael Velasco Lázaro |
Burujón |
|
16º |
Iñaqui Miguel Moreno |
Burujón |
|
17º |
Alejandro Esteban Muñoz |
Polán |
|
18º |
Eduard Gabriel |
Burujón |
|
19º |
Javier Nímbela Moreno |
Burujón |
|
20º |
Samuel Hernández de |
Burujón |
|
X Carrera
Popular “Villa de Burujón” –
CATEGORÍA: PREBENJAMÍN
FEMENINO
Puesto |
Nombre |
Club |
Tiempo |
1º |
Edurne González de Torres |
Burujón |
|
2º |
Marta Sánchez Díaz |
Burujón |
|
3º |
Lucía Martín Caro |
Fuensalida |
|
4º |
Ainoa López Sergio |
Escalonilla |
|
5º |
Valeria Hernández Lucio |
Leganés |
|
6º |
Victoria García Bautista |
Burujón |
|
7º |
Raquel de |
Burujón |
|
8º |
Ya Ting
Cristina Liao |
Burujón |
|
9º |
Andrea Rafael de la Cruz |
Burujón |
|
10º |
Daniela Torres del Valle |
Burujón |
|
11º |
María Beatriz Caloianu |
Burujón |
|
12º |
Iría Esteban Muñoz |
Polán |
|
13º |
Lucía Díaz Ciruelo |
Burujón |
|
14º |
Lorena Acevedo Gómez |
Torrijos |
|
15º |
Carla Escalonilla Torres |
Burujón |
|
16º |
Elena Osorio de Torres |
Burujón |
|
CATEGORÍA: PREBENJAMÍN
MASCULINO
Puesto |
Nombre |
Club |
Tiempo |
1º |
Gonzalo Moreno Giro |
Burujón |
|
2º |
Gonzalo Fernández Osorio |
Puebla Mont. |
|
3º |
Jonatan Salazar García |
Torrijos |
|
4º |
Javier del Olmo |
Burujón |
|
5º |
Javier Sánchez Día |
Burujón |
|
6º |
Samuel Quirós Díaz |
Burujón |
|
7º |
Zakaría Rhoudhane |
Burujón |
|
8º |
Elías Abasi
|
Burujón |
|
9º |
Miguel Moreno Giro |
Burujón |
|
10º |
Luis Velasco del Olmo |
Burujón |
|
11º |
Pedro Jesús de los Reyes |
Burujón |
|
12º |
José Luis Rincón Pinzón |
Burujón |
|
13º |
Alberto Lázaro Carrasco |
Burujón |
|
14º |
Aitor Rufo de Celis |
Burujón |
|
15º |
Daniel Sánchez Díaz |
Burujón |
|
16º |
Ignacio de Torres de Torres |
Burujón |
|
17º |
Pedro López Dávila Martínez |
Burujón |
|
18º |
Adrián Fernández Gallardo |
Burujón |
|
19º |
Alfonso Garrido Ortiz |
Burujón |
|
20º |
Rodrigo Moreno Navarro |
Burujón |
|
21º |
Enrique Rodríguez del Olmo |
Burujón |
|
22º |
Pablo Lázaro Carrasco Losana |
Burujón |
|
23º |
Jesús Villaluenga Mirciu |
Burujón |
|
24º |
Iker Asensio Vaquerizo |
Burujón |
|
X Carrera
Popular “Villa de Burujón” –
CATEGORÍA: BENJAMÍN
FEMENINO
Puesto |
Nombre |
Club |
Tiempo |
1º |
Sara de |
C.A.T. |
|
2º |
Paula Pérez Valtierra |
A. Novés |
|
3º |
Judith Sánchez-Crespo
Moreno |
Burujón |
|
4º |
Natalia Guío de Torres |
Burujón |
|
5º |
Julia Lifu
Janina |
Independiente |
|
6º |
Celia Torres del Valle |
Burujón |
|
7º |
Tamara Vieira |
Independiente |
|
8º |
Soledad de |
Burujón |
|
9º |
Ana Acevedo Martín |
Burujón |
|
10º |
Carla de Torres de Torres |
Burujón |
|
CATEGORÍA: BENJAMÍN
MASCULINO
Puesto |
Nombre |
Club |
Tiempo |
1º |
Hugo Fernández Aparicio |
C.A.T. |
|
2º |
Ángel Vaquerizo Lagos |
Atl. Toledo |
|
3º |
Aimar Camacho Molina |
Atl. Toledo |
|
4º |
Daniel Cuerva |
Atl. Novés |
|
5º |
Samuel Díaz Calderón |
Atl. Torrijos |
|
6º |
Juan Martín Pérez |
Atl. Talavera |
|
7º |
Alonso Rodríguez Castaño |
Atl. Novés |
|
8º |
Jorge Raúl Cáceres Regis |
Burujón |
|
9º |
Arón Flores Torres |
Burujón |
|
10º |
Jesús Garrido Ortiz |
Burujón |
|
11º |
Nacho González Moreno |
Burujón |
|
12º |
Óscar Díaz Pérez |
Burujón |
|
13º |
Luis Martín de la Encina |
Burujón |
|
14º |
Óscar García Bautista |
Burujón |
|
15º |
Ricardo Rodríguez Torres |
Burujón |
|
16º |
Ismael Rodríguez de la Nava |
Burujón |
|
17º |
Jorge Velasco Sánchez |
Burujón |
|
X Carrera
Popular “Villa de Burujón” –
CATEGORÍA: ALEVÍN
FEMENINO
Puesto |
Nombre |
Club |
Tiempo |
1º |
Alba Gómez Díaz |
Novés |
|
2º |
Silvia Suazo Casado |
Polígono |
|
3º |
María Pérez Díaz de Ávila |
Burujón |
|
4º |
Yaiza Nombela Parra |
Novés |
|
5º |
Tania Merchán Rosas |
Novés |
|
6º |
Naiara Sánchez Crespo |
Burujón |
|
7º |
Marina Ferre lópez |
Novés |
|
8º |
Vera rodríguez castaño |
Novés |
|
9º |
Alba Quirós Díaz |
Burujón |
|
10º |
Sara Ferrer Gómez |
Novés |
|
11º |
Ainoa Hernández Cano |
Novés |
|
12º |
Carla González Moreno |
Independiente |
|
13º |
Asmaa Belmamoun |
Burujón |
|
14º |
Alicia Nieto Cuadra |
Novés |
|
15º |
Desirre Carrasco Jiménez |
Burujón |
|
16º |
Laura Felipe de Torres |
Burujón |
|
17º |
Lucía Ramos Giro |
Burujón |
|
CATEGORÍA: ALEVÍN
MASCULINO
Puesto |
Nombre |
Club |
Tiempo |
1º |
Alejandro Díaz Guerra |
Novés |
|
2º |
Luis Enrique Salazar |
Torrijos |
|
3º |
Álvaro Muñoz Mora |
Novés |
|
4º |
Jorge Cordero Angulo |
San Miguel |
|
5º |
David Fernández Osorio |
Independiente |
|
6º |
Mario Rodríguez solano |
Polígono |
|
7º |
David del prado |
Independiente |
|
8º |
Raúl Hernández Calvo |
Novés |
|
9º |
Yasinne Rhoudane |
Burujón |
|
10º |
Ángel Palomo López |
San Miguel |
|
11º |
Javier Hernández Lucio |
Leganés |
|
12º |
Enrique Cáceres Regis |
Burujón |
|
13º |
Alejandro Fernández Rivas |
Burujón |
|
14º |
David Lio Jie Hui |
Burujón |
|
15º |
Marcos González de Torres |
Burujón |
|
16º |
Miguel Ángel Sánchez Díaz |
Burujón |
|
17º |
Andrés Azaña Díaz |
Burujón |
|
X Carrera
Popular “Villa de Burujón” –
CATEGORÍA: INFANTIL
FEMENINO
Puesto |
Nombre |
Club |
Tiempo |
1º |
LAURA MARTINEZ POZA |
VALDEMORO |
|
2º |
ARANCHA DIAZ-GUERRA |
NOVES |
|
3º |
VERONICA HERNANDEZ LUCIO |
LEGAANES |
|
4º |
MELISSA SALAZAR GARCIA |
TORRIJOS |
|
5º |
ÁNGELA RODRÍGUEZ CASTAÑO |
NOVÉS |
|
6º |
BELÉN FERRE LÓPEZ |
NOVÉS |
|
7º |
AITANA FLORES TORRRES |
BURUJÓN |
|
8º |
ESTHER LOBATO |
INDEPEND. |
|
9º |
C. LUCÍA TORIJA MORENO |
BURUJÓN |
|
10º |
SHEILA CÁCERES REGIS |
BURUJÓN |
|
11º |
ÁNGELA ORDÓÑEZ MARTÍN |
INDEPEND. |
|
12º |
BEATRIZ HERNÁNDEZ |
BURUJÓN |
|
13º |
MARÍA GARRIDO ORTIZ |
BURUJÓN |
|
14º |
|
|
|
15º |
|
|
|
CATEGORÍA: INFANTIL
MASCULINO
Puesto |
Nombre |
Club |
Tiempo |
1º |
Julio García Bonotán |
Novés |
|
2º |
Jorge Maldonado Torres |
Burujón |
|
3º |
Pablo ballesteros Hernández |
San Ildefonso |
|
4º |
Alejandro Camacho Molino |
Polígono |
|
5º |
Miguel Pérez Muñoz |
Novés |
|
6º |
Abderrahim Boutahri |
Burujón |
|
7º |
Mohamed Abasi
Maamri |
Burujón |
|
8º |
Alejandro Pérez Madrid |
Burujón |
|
9º |
|
|
|
10º |
|
|
|
11º |
|
|
|
12º |
|
|
|
13º |
|
|
|
14º |
|
|
|
15º |
|
|
|
X Carrera
Popular “Villa de Burujón” –
CATEGORÍA: CADETE FEMENINO
Puesto |
Nombre |
Club |
Tiempo |
1º |
GLORIA DIAZ |
TOLEDO |
|
2º |
CLARA MONTERO |
A.D.S. MIGUEL |
|
3º |
JENNIFER ORDOÑEZ |
C.D.NOVES |
|
4º |
LAURA LOPEZ SANCHEZ |
A.D.S. MIGUEL |
|
5º |
|
|
|
6º |
|
|
|
7º |
|
|
|
8º |
|
|
|
9º |
|
|
|
10º |
|
|
|
11º |
|
|
|
12º |
|
|
|
13º |
|
|
|
14º |
|
|
|
15º |
|
|
|
CATEGORÍA: CADETE
MASCULINO
Puesto |
Nombre |
Club |
Tiempo |
1º |
DAANIEL MARTIN PEREZ |
UDAT |
|
2º |
RAUL PLAZA PEREZ |
C.A.TOLEDO |
|
3º |
ALONSO TORRES LOBATO |
TORRIJOS |
|
4º |
MAIKEL CEDENILLA GOMEZ |
UDAT |
|
5º |
CARLOS HERNANDEZ MARTIN |
BURUJON |
|
6º |
ALEJANDRO AHIJADO |
BURUJON |
|
7º |
|
|
|
8º |
|
|
|
9º |
|
|
|
10º |
|
|
|
11º |
|
|
|
12º |
|
|
|
13º |
|
|
|
14º |
|
|
|
15º |
|
|
|
X Carrera
Popular “Villa de Burujón” –
CATEGORÍA: ABSOLUTA
FEMENINO
Puesto |
Nombre |
Club |
Tiempo |
1º |
Maigualida Ojeda Pérez |
A.D.Mart. Madrid |
|
2º |
|
|
|
3º |
|
|
|
4º |
|
|
|
5º |
|
|
|
6º |
|
|
|
7º |
|
|
|
8º |
|
|
|
9º |
|
|
|
10º |
|
|
|
11º |
|
|
|
12º |
|
|
|
13º |
|
|
|
14º |
|
|
|
15º |
|
|
|
CATEGORÍA: VETERANAS
FEMENINO
Puesto |
Nombre |
Club |
Tiempo |
1º |
Mª Lourdes Pérez González |
UDAT Talavera |
|
2º |
Ana Cristina Moreno Rico |
Burujón |
|
3º |
Olga Castaño Hernández |
Atl. Novés |
|
4º |
Mercedes Poza Álvarez |
Ciempozuelos |
|
5º |
Yoana Díaz Guerra Pérez |
Atl. Portillo |
|
6º |
|
|
|
7º |
|
|
|
8º |
|
|
|
10º |
|
|
|
11º |
|
|
|
12º |
|
|
|
13º |
|
|
|
14º |
|
|
|
15º |
|
|
|
X Carrera
Popular “Villa de Burujón” –
CATEGORÍA: ABSOLUTA
MASCULINO
Puesto |
Nombre |
Club |
Tiempo |
1º |
David Álvarez Machicado |
Novés |
|
2º |
Raúl granjo
Urbina |
Independiente |
|
3º |
Álvaro Jiménez Refigio |
C.A. Toledo |
|
4º |
Diego Alba campo |
Portillo |
|
5º |
Daniel Yauri
Soto |
C.A. Toledo |
|
6º |
Amalio Díaz Tardía |
Independiente |
|
7º |
Iván Castaño Gómez |
San Miguel |
|
8º |
Javier Rojas |
A.A Portillo |
|
9º |
Víctor Manuel Ruíz de la
Rosa |
A.C.D.C Gerindote |
|
10º |
Adrian González Velasco |
Independiente |
|
11º |
Alberto Cabañas Majarres |
Independiente |
|
12º |
Javier Díaz Fernández |
C.A. Leganés |
|
13º |
Adrián Velasco |
Independiente |
|
14º |
Álvaro de Torres Acevedo |
Independiente |
|
CATEGORÍA: VETERANOS
MASCULINO
Puesto |
Nombre |
Club |
Tiempo |
1º |
FERNANDO MARTIN PEREZ |
FUENSALIDA |
|
2º |
RAUL PEREZ ALONSO |
NOVES |
|
3º |
JUAN JOSE MERCHAN PEREZ |
PORTILLO |
|
4º |
JESUS ROMOJARO PEREZ |
NOVES |
|
5º |
CARLOS MARTIN NOYA |
UDAT |
|
6º |
FRANCISCO ROMERA BENAYAS |
PORTILLO |
|
7º |
VICTOR SUAREZ GIL |
PORTILLO |
|
8º |
JOSÉ ÓSCAR DÍAZ VÁZQUEZ |
NOVÉS |
|
9º |
ALEJANDRO MATUTE CORDERO |
S. MIGUEL |
|
10º |
ISRAEL DEL PRADO GÓMEZ |
TORRIJOS |
|
11º |
JOSÉ LEONCIO GÓMEZ CUABERO |
IND. |
|
12º |
MARIANO NOMBELA DEL CASAR |
PORTILLO |
|
13º |
ALBERTO SÁNCHEZ SÁNCHEZ |
P. BISAGRA |
|
14º |
RAFAEL RGUEZ. GLEZ. |
GERINDOTE |
|
15º |
ÁNGEL PIÑA MANJARES |
TORRIJOS |
|
16 |
JOSÉ MARÍA MALDONADO GALLARDO |
BURUJÓN |
|
17 |
JUAN CARLOS MARTÍN CARO ALONSO |
PORTILLO |
|
18 |
RUBÉN DÍAZ NÚÑEZ |
VILLAUENGA |
|
19 |
JORGE DE |
IND |
|
20 |
JUAN CARLOS VAQUERIZO GÓMEZ |
E. A. POLÍGONO |
|
21 |
JOSÉ ANTONIO CAMACHO DÍAZ |
E.A. POLÍGONO |
|
22 |
MIGUEL ÁNGEL PÉREZ JIMÉNEZ |
NOVÉS |
|
23 |
FEDERICO GLEZ. ÁVAREZ. |
IND. |
|
24 |
JOSÉ MARTÍNEZ VEGA |
IND |
|
25 |
RAÚL HDEZ. DE CELIS |
TORRIJOS |
|
26 |
JESÚS PÉREZ GODOY |
NOVÉS |
|
27 |
LUIS DÍAZ GUERRA LORENZO |
PORTILLO |
|
28 |
DAVID LÓPEZ RAMÍREZ |
IND |
|
29 |
CARLOS HERRERA MOLPECERES |
IND |
|
30 |
EUSEBIO MIRA DÍAZ BAJO |
IND |
|
31 |
JUAN ANTONIO CEDENILLA YELMO |
IND |
|
32 |
GABRIEL LAGOS PÉREZ |
E.A. POLÍGONO |
|
33 |
ÁNGEL RUIZ GLEZ. |
A. CEREZANO |
|
34 |
PEDRO JOSÉ MENA CONCEPCIÓN |
PUEBLA MONT. |
|
35 |
ÁNGEL PÉREZ GARCÍA |
TORRIJOS |
|
36 |
GERÓNIMO YUBERO VELÁRDEZ |
TORRIJOS |
|
37 |
JUAN JOSÉ PALOMO GARCÍA |
TORRIJOS |
|
38 |
SIMÓN RGUEZ. ALONSO |
BURUJÓN |
|
39 |
PEDRO BENÍTEZ CANO |
BURUJÓN |
|
X Carrera
Popular “Villa de Burujón” –