Campeonato provincial
de Toledo de campo a través en
Edad escolar
individual y por equipos 2012
Camuñas (Toledo) Sábado,
Clasificaciones
parciales:
MUJERES |
HOMBRES |
Benjamín femenino 1ª Lara
Bermejo (UDA Talavera) 2ª Laura Vara
(CA Manchego) 3ª Alba
Gómez (CA Novés) Equipos: 1º CA Novés 21 puntos. 2º CA
Manchego 59 p. 3º UDA
Talavera 59 p. |
Benjamín masculino 1º David
Nieto (CA San Ildefonso) 2º Diego
García (EA Alcifor) 3º Hugo
Fernández (FCCM-CA Toledo) Equipos: 1º CA Novés 32 p. 2º - 3º - |
Alevín femenino 1ª Marta
Huertas (CA Manchego) 2ª Nerea
González (FCCM-CA Toledo) 3ª Sara
Mayor (CA Manchego) 4ª Alba
Cádiz (FCCM-CA Toledo) Equipos: 1º CA
Manchego 21 p. 2º
FCCM-CA Toledo 54 p. 3º CA Novés 76 p. 4º UDA Talavera
106 p. |
Alevín masculino 1º Luis
García (Ayto Los Yébenes) 2º Pablo
de la Cruz (FCCM-CA Toledo) 3º Sergio
Fernández (CA Manchego) Equipos: 1º CA
Manchego 42 p. 2º UDA
Talavera 47 p. 3º - |
Infantil femenino 1ª
Virginia Mota (CA Manchego) 2ª
Cristina Gómez (FCCM-CA Toledo) 3ª Alicia
Vázquez (FCCM-CA Toledo) 4ª
Patricia Ramírez (FCCM-CA Toledo) Equipos: 1º
FCCM-CA Toledo 16 p. 2º CA San
Ildefonso 52 p. 3º CA
Manchego 56 p. 4º UDA
Talavera 60 p. 5º AD San
Miguel 84 p. 6º PDM Madridejos 118 p. |
Infantil masculino 1º
Alfonso Bravo (FCCM-CA Toledo) 2º Otman Erkaibi (CA Manchego) 3º Víctor
Bravo (FCCM-CA Toledo) Equipos: 1º CA
Manchego 24 p. 2º UDA
Talavera 41 p. 3º - |
Cadete femenino 1ª María
Fernández (FCCM-CA Toledo) 2ª Alicia
Barrio (CA San Ildefonso) 3ª Paula
Rodríguez (CA San Ildefonso) Equipos: 1º CA San
Ildefonso 16 p. 2º UDA
Talavera 41 p. 3º - |
Cadete masculino 1º Diego
Bargueño (FCCM-CA Toledo) 2º
Antonio Francisco Bonín (Ayto
La Guardia) 3º
Fernando Fernández (FFCM-CA Toledo) Equipos: 1º
FCCM-Toledo 17 p. 2º AD San
Miguel 51 p. 3º UDA
Talavera 53 p. 4º CA
Manchego 67 p. |
Juvenil femenino 1ª Irene
Hernández (UDA Talavera) 2ª Laura
Santos (FCCM-CA Toledo) 3ª Inés
Hernández (FCCM-CA Toledo) Equipos: 1º FCCM-CA
Toledo 20 p. 2º UDA
Talavera 28 p. 3º - |
Juvenil masculino 1º Miguel
Ángel Valero (UDA Talavera) 2º Ángel
Gómez-Hidalgo (FCCM-CA Toledo) 3º Javier
García (CA Manchego) 6º Daniel
Díaz (FCCM-CA Toledo) Equipos: 1º CA
Manchego 20 p. 2º FCCM-CA
Toledo 34 p. 3º - |
Medallero por clubes (clasificaciones individual y por equipos):
Categoría Modalidad Sexo |
FCCM-CA Toledo |
CA Manchego |
UDA Talavera |
CA San Ildefonso |
CA Novés |
Ayto. Los Yébenes |
EA Alcifor |
Ayto. La Guardia |
AD San Miguel |
BF Individual |
|
2º |
1º |
|
3º |
|
|
|
|
BF equipos |
|
2º |
3º |
|
1º |
|
|
|
|
BM Individual |
3º |
|
|
1º |
|
|
2º |
|
|
BM equipos |
|
|
|
|
1º |
|
|
|
|
AF individual |
2º |
1º y 3º |
|
|
|
|
|
|
|
AF equipos |
2º |
1º |
|
|
3º |
|
|
|
|
AM individual |
2º |
3º |
|
|
|
1º |
|
|
|
AM equipos |
|
1º |
2º |
|
|
|
|
|
|
IF individual |
2º y 3º |
1º |
|
|
|
|
|
|
|
IF equipos |
1º |
3º |
|
2º |
|
|
|
|
|
IM individual |
1º y 3º |
2º |
|
|
|
|
|
|
|
IM equipos |
|
1º |
2º |
|
|
|
|
|
|
CF individual |
1º |
|
|
2º y 3º |
|
|
|
|
|
CF equipos |
|
|
2º |
1º |
|
|
|
|
|
CM individual |
1º y 3º |
|
|
|
|
|
|
2º |
|
CM equipos |
1º |
|
3º |
|
|
|
|
|
2º |
JF individual |
2º y 3º |
|
1º |
|
|
|
|
|
|
JF equipos |
1º |
|
2º |
|
|
|
|
|
|
JM individual |
2º |
3º |
1º |
|
|
|
|
|
|
JM equipos |
2º |
1º |
|
|
|
|
|
|
|
MEDALLERO: |
18 (6+6+6) |
13 (6+3+4) |
9 (3+4+2) |
5 (2+2+1) |
4 (2+0+2) |
1 (1+0+0) |
1 (0+1+0) |
1 (0+1+0) |
1 (0+1+0) |
Próximamente
se publicarán los resultados completos.