Circuito de “
RESULTADOS:
Veterano femenino (
1ª |
Rosa Calero |
UDA Talaverana |
9.58 |
|
2ª |
Isabel Moya |
UDA Talaverana |
10.05 |
|
3ª |
Anabel Alia |
UDA Talaverana |
10.18 |
|
4ª |
Petra Castañar |
UDA Talaverana |
10.26 |
|
5ª |
Mª Luisa Jusdado
Bartolomé |
Bikila-Toledo |
10.33 |
|
6ª |
Mª del Mar Iniesta |
EDM CA Manchego |
10.54 |
|
7ª |
Prado Serrano |
CCM-CAT |
10.58 |
|
8ª |
Begoña Sánchez |
UDA Talaverana |
11.58 |
|
9ª |
Asunción Valencia |
CA Casas Colgadas |
12.36 |
|
10ª |
Alicia Fernández
Fernández |
UDA Talaverana |
13.01 |
|
11ª |
Isabel Contreras |
Independiente |
14.33 |
|
12ª |
Cami Ayosa |
Independiente |
16.50 |
|
Veterano
masculino (
1º |
Manuel García
Nogales |
Bikila-Toledo |
15.44 |
A |
2º |
José M. Sánchez
Medina |
CA Orippo |
16.30 |
A |
3º |
Pedro Castaño |
AD Sevilla Abierta |
16.46 |
A |
4º |
Alfonso Núñez |
UDA Talaverana |
16.59 |
A |
5º |
Fernando Rodríguez |
Fuensalida |
17.20 |
A |
6º |
Juan Francisco
Lorenzo |
Independiente |
17.43 |
A |
7º |
Paulino Salinero |
CA San Pablo |
17.54 |
B |
8º |
Miguel Ángel Navarro
Bonilla |
Bikila-Toledo |
18.07 |
A |
9º |
Antonio Mohedano |
Independiente |
18.32 |
B |
10º |
Antonio Arévalo |
UDA Talaverana |
18.53 |
A |
11º |
Rafael de Mora |
CCM-CAT |
19.19 |
A |
12º |
Julián Rubio Urbanos |
EDM CA Manchego |
20.15 |
A |
13º |
José Luis Moreno |
CCM-CAT |
20.59 |
A |
14º |
José Luis Cruzado |
UDA Talaverana |
22.48 |
A |
15º |
Eugenio García
García |
CA Colmenar |
23.21 |
B |
Alevín femenino (
1ª |
Carmen Ballesta |
CA Orippo |
4:55 |
|
2ª |
Gema Armesto |
CCM-CAT |
4.58 |
|
3ª |
Cintia Sánchez |
CA Orippo |
5.00 |
|
4ª |
Inmaculada Díaz |
San Ildefonso |
5.01 |
|
5ª |
Ana de la Torre
Garrido |
EDM CA Manchego |
5.09 |
|
6ª |
Chakarad Erraqho |
CA Navalmoral |
5.14 |
|
7ª |
Inés Hernández |
CCM-CAT |
5.15 |
|
8ª |
Laura Santos |
Colegio Infantes |
5.18 |
|
9ª |
Verónica Ramón |
Hogares de Hoy
Hellín |
5.21 |
|
10ª |
Sabrina Jabri |
CA Navalmoral |
5.22 |
|
11ª |
Silvia Serrano |
UDA Talaverana |
5.27 |
|
12ª |
María Sánchez |
CCM-CAT |
5.32 |
|
13ª |
Blanca López |
Ayto. San Pablo |
5.34 |
|
14ª |
Marian Bechceen |
CA Navalmoral |
5.36 |
|
15ª |
Marian Moreno |
Hores de Hoy Hellín |
5.38 |
|
16ª |
Yariza Jiménez |
UDA Talaverana |
5.39 |
|
17ª |
Siham Jabri |
CA Navalmoral |
5.46 |
|
18ª |
Ikram Reseen |
CA Navalmoral |
5.48 |
|
19ª |
Rebeca Tejeiro |
Atril |
5.50 |
|
20ª |
Johana Gómez |
Ayto. San Pablo |
5.53 |
|
21ª |
Ainoa Otero |
CCM-CAT |
5.54 |
|
22ª |
Noemí García |
EDM CA Manchego |
5.55 |
|
23ª |
Dense Díaz |
EDM CA Manchego |
5.55 |
|
24ª |
Rosa Mª Doña |
EDM CA Manchego |
6.06 |
|
25ª |
Lucía Hernández |
Fuensalida |
6.10 |
|
26ª |
Cristina Sánchez |
CCM-CAT |
6.15 |
|
27ª |
Daira De Chafal |
EDM CA Manchego |
6.22 |
|
28ª |
Sara Fernández |
Las Lagunas |
6.45 |
|
Alevín masculino (
1º |
Guillermo Fernández |
Ayto. San Pablo |
9.14 |
|
2º |
Rachid Benabbou |
CA Navalmoral |
9.21 |
|
3º |
Yassine Mamdouh |
CA Navalmoral |
9.29 |
|
4º |
Jesús Tordesillas |
Colegio Infantes |
9.30 |
|
5º |
Lucas Búa |
CCM-CAT |
9.49 |
|
6º |
Walid Hamout Srti |
Ayto. San Pablo |
10.17 |
|
7º |
Abdelali Chenouf |
CA Navalmoral |
10.20 |
|
8º |
Manuel Laza |
CCM-CAT |
10.23 |
|
9º |
Abdessmad Barka |
CA Navalmoral |
10.30 |
|
10º |
José Miguel Nana |
CA Navalmoral |
10.34 |
|
11º |
Mourad Saiglaghezal |
CA Navalmoral |
10.35 |
|
12º |
Achraf Boueteb |
CA Navalmoral |
10.35 |
|
13º |
Ilyas Farouch |
CA Navalmoral |
10.36 |
|
14º |
Ángel Domingo Avilés |
EDM CA Manchego |
10.40 |
|
15º |
Abraham Medina |
Hogares de Hoy
Hellín |
11.05 |
|
16º |
Hichan Bouda |
CA Navalmoral |
11.08 |
|
17º |
Sergio Iglesias |
CA Navalmoral |
11.25 |
|
18º |
Javier Mora Luna |
Ayto. San Pablo |
11.27 |
|
19º |
Hamza El Fellahi |
Independiente |
11.42 |
|
20º |
Sergio Checa |
Colegio Infantes |
11.45 |
|
21º |
José María Domínguez |
CA Navalmoral |
11.58 |
|
22º |
Ismael Touissa |
CA Navalmoral |
12.31 |
|
23º |
Javier Alonso de la
Cruz |
Ayto. Pulgar |
12.36 |
|
24º |
Dylan Bautista
Manzano |
CA Navalmoral |
13.19 |
|
25º |
Joaquín Molina |
EDM CA Manchego |
13.38 |
|
26º |
Antonio Arellano
Tragacete |
EDM CA Manchego |
13.42 |
|
27º |
Luis Melgarejo |
CA Seseña |
14.28 |
|
Infantil femenino (
1ª |
Irene Sánchez
Escribano |
CA San Ildefonso |
9.00 |
|
2ª |
Elena Díaz Murillo |
Cazalla Sierra |
9.14 |
|
3ª |
Jessica Ávila
Benasach |
CA Seseña |
9.18 |
|
4ª |
Alicia Domínguez |
CA San Ildefonso |
9.25 |
|
5ª |
Sara Sánchez
Rodríguez |
CA San Ildefonso |
9.33 |
|
6ª |
Cristina Rosique |
CCM-CAT |
9.35 |
|
7ª |
Inmaculada Acosta |
EM Utrera |
9.36 |
|
8ª |
Ana Rubio Durán |
CA Orippo |
9.37 |
|
9ª |
María Varo Zubiri |
CCM-CAT |
9.40 |
|
10ª |
Lola de la Portilla |
Montequinto |
9.42 |
|
11ª |
Virginia Salinero |
Ayto. San Pablo |
9.45 |
|
12ª |
Sara Pérez Sánchez |
CCM-CAT |
9.53 |
|
13ª |
Eva María Moreno |
Montequinto |
9.58 |
|
14ª |
María Dolores
Sabariego |
AD Sevilla Abierta |
10.03 |
|
15ª |
Nayara Jiménez Muñoz |
UDA Talaverana |
10.11 |
|
16ª |
Gloria López García |
AD Sevilla Abierta |
10.19 |
|
17ª |
Elisabeth Marín |
CD Ecijano |
10.25 |
|
18ª |
Mª Pilar Alba Díaz |
CCM-CAT |
10.26 |
|
19ª |
Raquel Vaquerizo
Díaz |
CCM-CAT |
10.45 |
|
20ª |
Laura García Cruzado |
EDM CA Manchego |
10.47 |
|
21ª |
Rocío Martín
González |
Colegio Infantes |
10.52 |
|
22ª |
Ana Moreno Pérez |
CCM-CAT |
10.56 |
|
23ª |
Amanda Hernández
Soto |
CA Navalmoral |
11.00 |
|
24ª |
Paula Sánchez
Martínez |
EDM CA Manchego |
11.00 |
|
25ª |
Elena Echanove |
CCM-CAT |
11.01 |
|
26ª |
Sayara Arévalo Ríos |
UDA Talaverana |
11.02 |
|
27ª |
Marina Serrano |
EDM CA Manchego |
11.03 |
|
28ª |
Marta Palomo |
Colegio Infantes |
11.06 |
|
29ª |
Raquel Martín
Fernández |
PMD Sonseca |
11.24 |
|
30ª |
Adriana Jiménez |
CA San Ildefonso |
11.42 |
|
31ª |
Guadalupe Fernández
Mateo |
CA Navalmoral |
11.45 |
|
Infantil
masculino (
1º |
Juan Bautista Morano |
CD Logrosán |
12.42 |
|
2º |
Houssam Benbbou |
CA Navalmoral |
12.54 |
|
3º |
Francisco Javier
Poveda |
CA Alcázar |
13.09 |
|
4º |
Diego Otero |
CCM-CAT |
13.16 |
|
5º |
Mario Tomás
Gutiérrez |
AD Sevilla Abierta |
13.24 |
|
6º |
Mohamed Chetohani |
Ayto. San Pablo |
13.31 |
|
7º |
Mohamed Bouda |
CA Navalmoral |
13.44 |
|
8º |
Mustafá Bouannounou |
CA Navalmoral |
13.49 |
|
9º |
Diego Serrano |
UDA Talaverana |
13.54 |
|
10º |
José Lara Tendero |
CA Tarazona |
13.56 |
|
11º |
Carlos Saiz |
CA Tarazona |
14.02 |
|
12º |
Félix Yáñez |
Cazalla Sierra |
14.07 |
|
13º |
Daniel García
Paredes |
CA Colmenar |
14.08 |
|
14º |
Yunes Erkaibi |
EDM CA Manchego |
14.10 |
|
15º |
Agustín Izquierdo |
Colegio Infantes |
14.12 |
|
16º |
Soufiane Bachili |
CA Navalmoral |
14.13 |
|
17º |
Manuel Búa |
CCM-CAT |
14.18 |
|
18º |
Ibai González
Delgado |
CCM-CAT |
14.23 |
|
19º |
Alberto García Najar |
EM Utrera |
14.25 |
|
20º |
Carlos Ignacio
Maroto |
EDM CA Manchego |
14.26 |
|
21º |
Andrés Espada |
EDA Castilleja |
14.35 |
|
22º |
Cristóbal Montero |
CA Pilas |
14.37 |
|
23º |
Youssef Meziane |
CA Navalmoral |
14.49 |
|
24º |
Sergio Aguado |
EDM CA Manchego |
14.51 |
|
25º |
Christopher Márquez |
UDA Talaverana |
14.59 |
|
26º |
Pablo Rui Martínez |
Hogares de Hoy
Hellín |
15.04 |
|
27º |
Mohamed Maimouni |
CA Navalmoral |
15.15 |
|
28º |
Dennis Villalba |
CA Orippo |
15.17 |
|
29º |
Enrique Galán |
Ayto. San Pablo |
15.18 |
|
30º |
Francisco Gallardo |
AD Sevilla Abierta |
15.21 |
|
31º |
Nacho Martínez
Sánchez |
Independiente |
15.21 |
|
32º |
Miguel A. Melgarejo |
CA Seseña |
15.22 |
|
33º |
Ricardo de Paz |
Ayto. Pulgar |
15.26 |
|
34º |
Alberto Tordesillas |
Colegio Infantes |
15.30 |
|
35º |
Sixto Saúl de la
Llave |
UDA Talaverana |
15.45 |
|
36º |
Jesús Alcolado |
EDM CA Manchego |
15.47 |
|
37º |
Álvaro Díaz Parreño |
EDM CA Manchego |
15.49 |
|
38º |
Alejandro Ortiz |
EDM CA Manchego |
15.50 |
|
39º |
Ahmed Raqba |
CA Navalmoral |
15.57 |
|
40º |
Moussa Dliem |
CA Navalmoral |
16.23 |
|
41º |
José David Baena |
CA Orippo |
16.39 |
|
42º |
José Acedo |
CA Navalmoral |
16.44 |
|
43º |
Abderrazak Belhaej |
CA Navalmoral |
17.07 |
|
44º |
Francisco Javier
García Magaño |
EDM CA Manchego |
17.12 |
|
45º |
José Alberto Mora |
Ayto. San Pablo |
17.18 |
|
46º |
César Díaz Guerra |
Independiente |
17.24 |
|
47º |
Mohamed Moubika |
Independiente |
17.46 |
|
48º |
Carlos Chacón
Corrales |
EDM CA Manchego |
18.09 |
|
49º |
Mohamed Bleksi |
Independiente |
18.11 |
|
50º |
Juan José Alarcón |
EDM CA Manchego |
18.37 |
|
51º |
Jamir Dahibi |
CA Navalmoral |
18.39 |
|
52º |
David Illán |
UDA Talaverana |
20.15 |
|
53º |
Álvaro Hormigos |
UDA Talaverana |
22.19 |
|
1ª |
Carolina Robles |
Montequinto |
8.54 |
|
2ª |
Lidia López Romero |
CA Navalmoral |
8.55 |
|
3ª |
Irene Lorenzo |
CA Colmenar |
8.58 |
|
4ª |
Rocío Rivas |
AD Sevilla Abierta |
9.32 |
|
5ª |
Verónica García |
CA Orippo |
9.33 |
|
6ª |
Belén Suárez |
EM Villa de Meco |
9.39 |
|
7ª |
Elena Verdúguez |
EDM CA Manchego |
9.45 |
|
8ª |
Patricia Campos |
CA Orippo |
9.47 |
|
9ª |
Patricia Crespo |
EDM Marchena |
9.50 |
|
10ª |
Sherezade Jiménez |
UDA Talaverana |
9.58 |
|
11ª |
Estela Muñiz |
UDA Talaverana |
10.01 |
|
12ª |
Beatriz Martínez
Valencia |
CA Casas Colgadas |
10.04 |
|
13ª |
Maigualida Ojeda |
Colegio Infantes |
10.09 |
|
14ª |
Mª José Santos |
Cazalla Sierra |
10.09 |
|
15ª |
Noelia del Mazo |
UDA Talaverana |
10.10 |
|
16ª |
Marian Andrés Sierra |
UDA Talaverana |
10.14 |
|
17ª |
Elena Rodríguez
Berraco |
UDA Talaverana |
10.16 |
|
18ª |
Rosa María Garrido |
EDM CA Manchego |
10.27 |
|
19ª |
Ana Rodríguez
Montoro |
Montequinto |
10.38 |
|
20ª |
Maunia Taktak |
CA Navalmoral |
10.55 |
|
21ª |
Sanara Morcillo
Izquierdo |
EDM CA Manchego |
11.03 |
|
22ª |
Selena Rojo |
CA San Ildefonso |
11.13 |
|
23ª |
Eva María Ocaña |
EDM CA Manchego |
11.47 |
|
24ª |
Lucía Moya |
Hogares de Hoy
Hellín |
11.50 |
|
25ª |
María Moreno Pérez |
CCM-CAT |
12.21 |
|
26ª |
Ana María Lázaro |
EDM CA Manchego |
12.35 |
|
27ª |
Jessica Díaz Nieto |
EDM CA Manchego |
12.38 |
|
28ª |
Sanae Bouakka |
CA Navlamoral |
12.59 |
|
29ª |
Ouaihba Bouakka |
CA Navalmoral |
13.47 |
|
30ª |
Almudena Parada |
Hogares de Hoy
Hellín |
13.49 |
|
Cadete masculino (
1º |
Kevin López Yerga |
Puma Chapín Jerez |
16.10 |
|
2º |
Francisco Javier
García |
EDM Marchena |
16.25 |
|
3º |
Francisco Baena |
CA Orippo |
16.32 |
|
4º |
Daniel Torrecilla |
CA Casas Colgadas |
16.49 |
|
5º |
Jesús Sánchez Cortés |
AD Sevilla Abierta |
17.00 |
|
6º |
Juan Manuel Nieves |
AD Sevilla Abierta |
17.01 |
|
7º |
Eleazar Martín Peso |
Montequinto |
17.10 |
|
8º |
Mohamed Acharradi |
Hogares de Hoy
Hellín |
17.16 |
|
9º |
José Ramón Fajardo |
AD Sevilla Abierta |
17.21 |
|
10º |
Aitor Otero |
CCM-CAT |
17.23 |
|
11º |
Said Bouannounou |
CA Navalmoral |
17.28 |
|
12º |
Álvaro de Mora Ramos |
CCM-CAT |
17.44 |
|
13º |
Neftalí Carrasco |
CA Navalmoral |
17.45 |
|
14º |
Marcos A. Galván |
CA Orippo |
17.55 |
|
15º |
Christian Hernández |
Hogares de Hoy
Hellín |
18.07 |
|
16º |
El Houssine El
Mosoudy |
CA Navalmoral |
18.18 |
|
17º |
Manuel Aldana |
UDA Talaverana |
18.24 |
|
18º |
Jorge Iván Vega |
EDM Marchena |
18.42 |
|
19º |
Ismail Gil Pirrera |
Cazalla Sierra |
18.47 |
|
20º |
Óscar Sánchez Gómez |
CA Orippo |
18.52 |
|
21º |
Iván Bermejo |
CCM-CAT |
19.02 |
|
22º |
Ismar Zayad |
Independiente |
19.19 |
|
23º |
Alberto Jiménez
Beteta |
EDM CA Manchego |
19.22 |
|
24º |
Omar Jiménez Muñoz |
UDA Talaverana |
19.30 |
|
25º |
Fouad Bouamiech |
CA Navalmoral |
19.33 |
|
26º |
Rodrigo Carbonero Miguel |
CCM-CAT |
19.56 |
|
27º |
Sergio González
García |
CA Navalmoral |
20.15 |
|
28º |
Fernando García
Prieto |
UDA Talaverana |
20.16 |
|
29º |
Eduardo Recio |
UDA Talaverana |
20.29 |
|
30º |
Adolfo Estirado |
CA San Ildefonso |
20.30 |
|
31º |
David Malagón |
CA San Ildefonso |
20.31 |
|
32º |
Jaime Martín de los
Ríos |
CA Aranjuez |
20.56 |
|
33º |
Borja Álvarez |
AD Marathón |
21.02 |
|
34º |
Adolfo Alarcón |
EDM CA Manchego |
21.36 |
|
35º |
Mohamed Boulbol |
Independiente |
23.09 |
|
36º |
Yassine Lachal |
CA Navalmoral |
23.29 |
|
37º |
Marius Adrián Bucur |
EDM CA Manchego |
24.46 |
|
38º |
José A. Muñoz de las
Heras |
EDM CA Manchego |
24.47 |
|
39º |
Amin El Fellahi |
Independiente |
27.28 |
|
Juvenil femenino (
1ª |
Cristina Durán |
CA Navalmoral |
13.38 |
|
2ª |
Adriana Bartolomé |
CA Navalmoral |
14.46 |
|
3ª |
Miriam Guijarro |
CCM-CAT |
15.35 |
|
4ª |
Mª Isabel Caravaca |
EDM CA Manchego |
16.53 |
|
|
|
|
|
|
Juvenil masculino (
1º |
Mohamed Berraadi |
CA Fuenlabrada |
19.20 |
|
2º |
David Palacios |
AD Sevilla Abierta |
19.30 |
|
3º |
Mohamed Boydaroua |
CA Fuenlabrada |
19.41 |
|
4º |
Marcos Jesús
Bautista |
EDM CA Manchego |
19.57 |
|
5º |
José Alberto
Madrigal |
AD Sevilla Abierta |
20.04 |
|
6º |
Nourredine Oliem |
CA Navalmoral |
20.12 |
|
7º |
Mohamed Lebhar |
CA Navalmoral |
20.21 |
|
8º |
Charaf Nadiri
Zouhari |
AD Sevilla Abierta |
20.36 |
|
9º |
Josué Roy Ávila |
CCM-CAT |
20.38 |
|
10º |
Luis Cala Díaz |
CA Orippo |
20.52 |
|
11º |
Jesús Iván Duque |
AD Sevilla Abierta |
21.13 |
|
12º |
Abderramán Lounzo |
AD Sevilla Abierta |
21.16 |
|
13º |
Miguel Iglesias |
CA Colmenar |
21.24 |
|
14º |
Víctor Manuel Rincón |
CA Seseña |
21.30 |
|
15º |
Juan Francisco Lara |
CA Tarazona |
21.34 |
|
16º |
Alejandro García
Rodríguez |
MG Madrid CA |
21.38 |
|
17º |
Jorge Bravo |
AD Sevilla Abierta |
21.42 |
|
18º |
Antonio M. Paños |
CA Albacete-CCM |
21.44 |
|
19º |
Salvador Ibáñez |
CA Vila de Alaquas |
21.45 |
|
20º |
Juan María Pato |
UDA Talaverana |
21.46 |
|
21º |
Javier Moreno |
CA Vila de Alaquas |
21.53 |
|
22º |
Daniel Martín de los
Ríos |
CA Aranjuez |
21.54 |
|
23º |
Christian López |
CA San Ildefonso |
23.10 |
|
24º |
José Antonio López |
CA Colmenar |
24.01 |
|
25º |
Mario Causapie |
CA Colmenar |
24.01 |
|
26º |
Alejandro González
Víctor |
EDM CA Manchego |
24.04 |
|
27º |
Rednane Gougteb |
CA Navalmoral |
24.21 |
|
28º |
Jesús Hernández
Torres |
CA Navalmoral |
24.22 |
|
29º |
Mohamed Yahyaouni |
CA Navalmoral |
24.23 |
|
Júnior femenino (
1ª |
Joana Costa |
PORTUGAL |
17.50 |
|
2ª |
Solange Jesús |
PORTUGAL |
18.04 |
|
3ª |
Silvana Silva |
PORTUGAL |
19.35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Júnior masculino (
1º |
Antonio Silva |
PORTUGAL |
22.10 |
|
2º |
Vitor Reis |
PORTUGAL |
22.25 |
|
3º |
Ricardo Paixao |
PORTUGAL |
22.31 |
|
4º |
Helio Barreto |
PORTUGAL |
22.40 |
|
5º |
Carlos Gazapo |
CA Navalmoral |
22.44 |
|
6º |
David Martín Rojo |
CA Navalmoral |
23.07 |
|
7º |
Emmanuel Costa |
PORTUGAL |
23.24 |
|
8º |
Juan José Gualo |
AC Valdepeñas |
23.36 |
|
9º |
Luis Alberto Marco |
Puma Chapín Jerez |
23.52 |
|
10º |
Álvaro M. Castaño |
Puma Chapín Jerez |
24.00 |
|
11º |
David Cuadrado |
CA Navalmoral |
24.31 |
|
12º |
José Carlos Jaenes |
AD Sevilla Abierta |
24.32 |
|
13º |
Antonio García
Montané |
CCM-CAT |
24.48 |
|
14º |
Ismael Peña |
AD Sevilla Abierta |
24.49 |
|
15º |
Jesús Pérez Ferreras |
CA Fuenlabrada |
24.50 |
|
16º |
Juan Antonio Montero |
AD Sevilla Abierta |
25.02 |
|
17º |
Mario Moreno |
MG Madrid CA |
25.05 |
|
18º |
Rafael Gutiérrez
López |
AD Sevilla Abierta |
25.06 |
|
19º |
Jesús Moreno
Fernández |
AD Sevilla Abierta |
25.45 |
|
20º |
Antonio Cañete |
AD Sevilla Abierta |
26.06 |
|
21º |
Antonio Zamorano |
CA Orippo |
27.01 |
|
22º |
Álvaro Zaragoza |
EDM CA Manchego |
27.02 |
|
23º |
Javier Aranda Ruiz |
CCM-CAT |
27.42 |
|
24º |
David Domínguez
Muñoz |
CA Navalmoral |
29.10 |
|
25º |
Carlos Zaragoza |
EDM CA Manchego |
29.11 |
|
1ª |
Gele Burka |
ETIOPÍA |
22.50 |
|
2ª |
Inés Monteiro |
PORTUGAL |
23.03 |
|
3ª |
Mónica Rosa |
PORTUGAL |
23.09 |
|
4ª |
Genete Getaneh |
ETIOPÍA |
23.24 |
|
5ª |
Mieke Geens |
BÉLGICA |
23.37 |
|
6ª |
Jaqueline Martín |
FC Barcelona |
23.41 |
|
7ª |
Patrizia Tissi |
ITALIA |
23.41 |
|
8ª |
Justina Bak |
POLONIA |
23.46 |
|
9ª |
Alexandra Aguilar |
FC Barcelona |
24.07 |
|
10ª |
Eyerusalm Kuma |
ETIOPÍA |
24.46 |
|
11ª |
Dolores Pulido |
At. Olimpo |
24.48 |
|
12ª |
Sandra Hervás |
Valencia Terra i Mar |
25.03 |
|
13ª |
Elisabhete Lobes |
PORTUGAL |
25.08 |
|
14ª |
Eva Arias |
Valencia Terra i Mar |
25.15 |
|
15ª |
María Teresa Urbina |
PR Cajacanarias |
25.17 |
Promesa |
16ª |
Isabel Checa |
Tossal Alicante
Kelme |
25.39 |
|
17ª |
Mª Isabel Lorenzo |
Universidad
Salamanca |
25.46 |
|
18ª |
Ana Mª Pérez Sánchez |
Puerto de Alicante |
25.50 |
|
19ª |
Ángela Sueiro |
Celta Femenino |
26.05 |
|
20ª |
Marta Fernández |
Comesaña SC |
26.18 |
Promesa |
21ª |
Lucía Alarcón |
AD Sevilla Abierta |
28.07 |
|
Promesa-Sénior
masculino (
1º |
Zersenay Tadesse |
Adidas/ERITREA |
33.29 |
|
2º |
Sergey Lebed |
UCRANIA |
33.41 |
|
3º |
Edwin Soi |
KENIA |
33.56 |
|
4º |
Abderraim Goumri |
MARRUECOS |
34.10 |
|
5º |
Antonio Jiménez
Pentinel |
Reebok |
34.15 |
|
6º |
Juan Carlos de la
Ossa |
CA Joma Sport |
34.20 |
|
7º |
Mohamed Said El Wardi |
MARRUECOS |
34.39 |
|
8º |
Helder Ornelas |
PORTUGAL |
34.50 |
|
9º |
Karl Keska |
REINO UNIDO |
34.50 |
|
10º |
Iván Galán |
J´Hayber-Play.Castellón |
35.02 |
|
11º |
Ricardo Serrano |
CA Joma Sport |
35.21 |
|
12º |
Julio Rey |
Adidas |
35.22 |
|
13º |
Manuel Silva |
PORTUGAL |
35.35 |
|
14º |
Fernando Rey |
Kelme RC |
36.06 |
|
15º |
Manuel Magalhaes |
PORTUGAL |
36.27 |
|
16º |
Raúl Martín Gómez |
Canguro |
36.34 |
|
17º |
Paulo Guerra |
PORTUGAL |
36.40 |
|
18º |
Juan de Dios
Salamanca |
Puerto de Alicante |
36.44 |
|
19º |
Javier López
Villarrubia |
Bikila-Madrid |
36.57 |
Promesa |
20º |
Manuel Núñez |
J´Hayber-Play.Castellón |
37.00 |
|
21º |
Diego Camacho |
AA Villarrobledo |
37.06 |
|
22º |
Pedro Antonio
Santos-Olmo |
Puerto de Alicante |
37.13 |
|
23º |
Alejandro Rodríguez |
CAI Gran Canaria |
37.20 |
Promesa |
24º |
Sergio Gallardo |
FC Barcelona |
37.21 |
|
25º |
Eduardo Henriques |
PORTUGAL |
37.22 |
|
26º |
Raúl Martínez
Martínez |
CA Albacete-CCM |
37.26 |
|
27º |
Enrique Moraza |
Bahía de Algeciras |
37.31 |
Promesa |
28º |
Antonio Vaquero |
CA Navalmoral |
37.35 |
Promesa |
29º |
Iván Hierro |
Norquimia |
37.55 |
|
30º |
Víctor Eloy Álvarez
Bautista |
CCM-CAT |
38.05 |
Promesa |
31º |
Daidos García
Pombrol |
CAI Gran Canaria |
38.11 |
|
32º |
Severino Felipe
Gómez |
CA Albacete-CCM |
38.28 |
|
33º |
Ramón García Arribas |
LV byLaVuelta-AAM |
38.32 |
|
34º |
Roberto Jiménez
Gallego |
Universidad
Salamanca |
38.37 |
Promesa |
35º |
Raúl Moya |
J´Hayber-Play.Castellón |
39.28 |
|
36º |
Carlos Rivas Utrilla |
CCM-Diputación C.R. |
39.53 |
Promesa |
37º |
Ricardo Flores |
UDA Talaverana |
40.05 |
|
38º |
José David González
Reyes |
PR Cajacanarias |
40.12 |
|
39º |
Francisco Castaño |
LV byLa Vuelta-AAM |
40.40 |
|
40º |
Rodolfo Ribas
Calejero |
CA Orippo |
40.58 |
|
41º |
Juan Hernández
Medina |
Hogares de Hoy
Hellín |
41.07 |
|
42º |
José Luis del Valle
Budiña |
Villanueva de los
Infan. |
41.11 |
|
43º |
Carlos Marín Martín |
Hogares de Hoy
Hellín |
41.27 |
|
44º |
Manuel Camino |
CA Alcázar |
41.37 |
|
45º |
José Luis Carrasco |
Hogares de Hoy
Hellín |
41.40 |
|
46º |
Miguel A. Martín
Martín |
CA Vicálvaro |
41.45 |
|
47º |
Francisco Javier
Flores |
ADM Marchena |
42.00 |
|
48º |
J. María de la Torre
Gallego |
EDM CA Manchego |
42.12 |
|
49º |
José Luis Martín
Cerdeño |
Bikila-Toledo |
42.59 |
|
|
* Atletas doblados fueron descalificados. |
|
|
|
Nota: Los resultados han sido confeccionados
por el CCM-CAT con las clasificaciones entregadas por la secretaría de