XX CROSS INTERNACIONAL DEL
CALZADO
“VILLA DE FUENSALIDA”
Domingo 7 de enero de 2007 10h.
Circuito de
Organiza: A.C. Condes de Fuensalida
CLASIFICACIONES
COMPLETAS:
ALEVÍN FEMENINO (1.150m.)
1 |
María Corchera |
San Ildefonso |
5:01 |
2 |
Clara
Sánchez |
San
Ildefonso |
5:02 |
3 |
Elisa
Sierra |
CA Alcorcón |
5:08 |
4 |
Laura
Trigo |
San
Ildefonso |
|
5 |
Cheyene Braojos |
San
Ildefonso |
|
6 |
María
Fernández |
S. Martín Valdeiglesias |
|
7 |
Raquel
Redondo |
Sanvicenteño |
|
8 |
Lourdes
del Barrio |
San
Ildefonso |
|
9 |
Aziza El Makhtoum |
CA Navalmoral |
|
10 |
Jéssica Díaz |
CA
Manchego |
|
11 |
Sofía
García |
Ayto. Sonseca |
|
12 |
Hayat Meziane |
CA Navalmoral |
|
13 |
Mónica Romón |
AD Maratón |
|
14 |
Carmen Antúnez |
Sanviceteño |
|
15 |
Lourdes
Fernández |
CA Navalmoral |
|
16 |
Mónica
García |
|
|
17 |
María Laroussi |
Ayto. Menasalbas |
|
ALEVÍN MASCULINO (2.650m.)
1 |
Carlos
López |
Sanvicenteño |
11:49 |
2 |
Jorge
Villarejo |
CA
Manchego |
11:52 |
3 |
David
Perea |
CA
Manchego |
11:58 |
4 |
Daniel
Díaz Enamorado |
CCM-CAT |
|
5 |
Juan Villamayor |
CCM-CAT |
|
6 |
Samuel
Torres |
Lora del
Río |
|
7 |
José
Carlos Perea |
CA
Manchego |
|
8 |
Yassine Chaiboub |
CA
Manchego |
|
9 |
Emilio del
Barrio |
San
Ildefonso |
|
10 |
Hicham Bouannunou |
CA Navalmoral |
|
11 |
José
Joaquín Zapatero |
Sanvicenteño |
|
12 |
Mbart Lebhar |
CA Navalmoral |
|
13 |
Juan Francisco
Taburda |
Sanvicenteño |
|
14 |
Santiago
Pérez |
CCM-CAT |
|
15 |
Mikel
Vélez |
Sanvicenteño |
|
16 |
Óscar
Gutiérrez |
CCM-CAT |
|
17 |
Abraham
Ordóñez |
CCM-CAT |
|
18 |
Soufiane Aittata |
CA Navalmoral |
|
19 |
Andel Ghani Barka |
CA Navalmoral |
|
20 |
Rabie Bougteb |
CA Navalmoral |
|
21 |
José Mª de
la Torre |
CA
Manchego |
|
22 |
Mohamed Dahane |
CA Navalmoral |
|
23 |
Kouider Mouhoubi |
CA Navalmoral |
|
24 |
Mohammed Masadudi |
CA Navalmoral |
|
25 |
Raúl
Cristina |
CCM-CAT |
|
26 |
Maroyan Talqui |
CA
Manchego |
|
27 |
Adil Laroussi |
Ayto. Menasalbas |
|
INFANTIL FEMENINO (1.650m.)
1 |
Gema Armesto |
CCM-CAT |
7:19 |
2 |
Paula
Pérez |
CCM-CAT |
7:26 |
3 |
María
Sánchez |
CCM-CAT |
7:29 |
4 |
Inés
Hernández |
CCM-CAT |
|
5 |
Almudena
Bonilla |
Selección
Sevilla |
|
6 |
Beatriz Rosique |
CCM-CAT |
|
7 |
Miriam
Moreno |
ED Mérida |
|
8 |
Andrea
Lagares |
Selección
Sevilla |
|
9 |
Vanesa
Guío |
CCM-CAT |
|
10 |
Anabel González |
Selección
Sevilla |
|
11 |
Sara N.
Martínez |
CA
Manchego |
|
12 |
Caahrazad Erraqba |
CA Navalmoral |
|
13 |
Laura Mota |
CA
Manchego |
|
14 |
Belén
Redondo |
Sanvicenteño |
|
15 |
Nuria
Pérez |
CA
Manchego |
|
16 |
Laura
Mateo |
Selección
Sevilla |
|
17 |
Cristina
Sánchez |
CCM-CAT |
|
18 |
Isabel Mª
Vélez |
Sanvicenteño |
|
19 |
Dulce Peña |
Selección
Sevilla |
|
20 |
María
Bonilla |
Selección
Sevilla |
|
21 |
Carmen Mª
Crespo |
Selección
Sevilla |
|
22 |
Gloria
Zapatero |
Sanvicenteño |
|
23 |
Sofía
Lázaro |
CCM-CAT |
|
24 |
Rosa Mª
Ayuso |
ED Mérida |
|
25 |
Jara
García |
ED Mérida |
|
26 |
Tamara Piris |
Sanvicenteño |
|
27 |
Sara Pache |
Sanvicenteño |
|
28 |
Ángela Menacho |
Selección
Sevilla |
|
29 |
Raquel
Pinilla |
CCM-CAT |
|
30 |
Estela
Medina |
Ayto. Menasalbas |
|
31 |
Dennisse Díaz |
CA
Manchego |
|
32 |
María Heras |
AD Maratón |
|
33 |
Ana de la
Torre |
CA
Manchego |
|
34 |
Marta
Torres |
Sanvicenteño |
|
35 |
Rebeca de
la Cruz |
CCM-CAT |
|
36 |
Elena
González |
AA Puerta
Bisagra |
|
37 |
Alicia
Ruiz |
Ayto. Sonseca |
|
INFANTIL MASCULINO (3.650m.)
1 |
Brahim Babhai |
CA Navalmoral |
14:01 |
2 |
Samuel
Navarro |
Selección
Sevilla |
14:14 |
3 |
Antonio J.
Pérez |
Selección
Sevilla |
14:42 |
4 |
Carlos
García |
Sanvicenteño |
|
5 |
Guillermo
Fernández |
CCM-CAT |
|
6 |
Allatim Tuli |
Ayto. Menasalbas |
|
7 |
Daniel
Robles |
Selección
Sevilla |
|
8 |
Yasside Mdoyar |
CA Navalmoral |
|
9 |
Fernando
Serrano |
Selección
Sevilla |
|
10 |
Lucas Búa |
CCM-CAT |
|
11 |
Houssine Ennahdi |
CA
Manchego |
|
12 |
Rachid Benabbou |
CA Navalmoral |
|
13 |
Jesús Tordesillas |
CCM-CAT |
|
14 |
Víctor
Nicolás |
Selección
Sevilla |
|
15 |
Morayane Gajsa |
CA Navalmoral |
|
16 |
Manuel
González |
Selección
Sevilla |
|
17 |
David
Valentín |
CA
Manchego |
|
18 |
Adrián
Nicolás |
Sanvicenteño |
|
19 |
Marco Quijorna |
CA Madridejos |
|
20 |
Francisco
Vega |
Selección
Sevilla |
|
21 |
Juan J.
Alfaro |
Selección
Sevilla |
|
22 |
Pablo Tordesillas |
CCM-CAT |
|
23 |
Rubén Mínguez |
CA
Manchego |
|
24 |
Ismael Noguero |
Sanvicenteño |
|
25 |
Moussa Deliem |
CA Navalmoral |
|
26 |
Achraf Bouygteb |
CA Navalmoral |
|
27 |
Teodoro U.
Zapata |
ED Mérida |
|
28 |
Marcos
Bueno |
ADA
Talaverana |
|
29 |
Iván Oliva |
|
|
30 |
Jhonatan Alves |
Sanvicenteño |
|
31 |
Kevin
Xavier Escobar |
Ayto. Menasalbas |
|
32 |
Ahmed Laroussa |
Ayto. Menasalbas |
|
33 |
Daniel
García |
CCM-CAT |
|
34 |
Jhonatan Guzmán |
CA
Manchego |
|
35 |
Lucas Pozo |
CD Alamis |
|
36 |
José Mª de
Torres |
CCM-CAT |
|
37 |
Miguel
Ramón Janes |
AD Marathón |
|
38 |
Abdelai Chennouf |
CA Navalmoral |
|
39 |
Pablo
García |
ED Mérida |
|
40 |
Pablo
Puente |
ED Mérida |
|
41 |
Ismael
Martín |
Ayto. Menasalbas |
|
42 |
Abderazaz Kassa |
CA Navalmoral |
|
43 |
El Bachir Bousalaa |
CA Navalmoral |
|
44 |
Ignacio
del Campo |
CCM-CAT |
|
45 |
Javier
Manzano |
San
Ildefonso |
|
46 |
Jorge
Aguado |
CA
Manchego |
|
47 |
Daniel
Gavilán |
Sanvicenteño |
|
48 |
Imad Barka |
CA Navalmoral |
|
49 |
Andreim Haruta |
CA
Manchego |
|
50 |
Soufiane Beoujtat |
CA Navalmoral |
|
51 |
Joaquín
Antonio Mendoza |
Sanvicenteño |
|
CADETE FEMENINO (2.150m.)
1 |
Irene
Sánchez Escribano |
San
Ildefonso |
8:13 |
2 |
Sandra Villajos |
San
Ildefonso |
8:27 |
3 |
Patricia
Ibarra |
CA Navalmoral |
8:39 |
4 |
Alicia
Domínguez |
San
Ildefonso |
|
5 |
María Varo |
CCM-CAT |
|
6 |
Carmen
Salas |
Selección
Sevilla |
|
7 |
Patricia
Calixto |
Selección
Sevilla |
|
8 |
Raquel
Delgado |
CCM-CAT |
|
9 |
Noelia
Núñez |
CCM-CAT |
|
10 |
Lola de la
Portilla |
Selección
Sevilla |
|
11 |
Eva Mª
Moreno |
Selección
Sevilla |
|
12 |
Sara Pérez |
CCM-CAT |
|
13 |
Elena Echanove |
CCM-CAT |
|
14 |
Sara
Sánchez |
San
Ildefonso |
|
15 |
Pilar Alba |
CCM-CAT |
|
16 |
Leila
Nogales |
Selección
Sevilla |
|
17 |
Irene
Pascual |
CA Navalmora |
|
18 |
Carmen
Fernández |
Selección
Sevilla |
|
19 |
Tania
Serrano |
CCM-CAT |
|
20 |
Guadalupe
Fernández |
CA Navalmoral |
|
21 |
Mónica
García |
Selección
Sevilla |
|
22 |
Ana Moreno |
CCM-CAT |
|
23 |
Mª del Mar
Hurtado |
Selección
Sevilla |
|
24 |
Amanda
Hernández |
CA Navalmoral |
|
25 |
Nazareth Cortés |
ED Mérida |
|
26 |
Mireya Moreno |
CA Madridejos |
|
27 |
Laura
García |
CA
Manchego |
|
28 |
María
Plaza |
CA Madridejos |
|
29 |
Adriana
Jiménez |
San
Ildefonso |
|
30 |
Laura Ruiz |
Ayto. Sonseca |
|
31 |
Irene
Rodríguez |
CA
Manchego |
|
32 |
Sara
Sobrino |
CA
Manchego |
|
CADETE MASCULINO (5.150m.)
1 |
Fernando
Carro |
CA Suanzes |
17:42 |
2 |
Mario
Tomás Gutiérrez |
Selección
Sevilla |
18:13 |
3 |
Houssame Bernaboi |
CA Navalmoral |
18:24 |
4 |
Andrés
Pinar |
CDEA
Alcázar |
|
5 |
Rafael Sousa |
FUAG |
|
6 |
David de
la Cruz |
CCM-CAT |
|
7 |
Mohamed Bouda |
CA Navalmoral |
|
8 |
Julián
Moraleda |
CA Las
Lagunas |
|
9 |
Álvaro
Palacios |
Selección
Sevilla |
|
10 |
Ángel
Ronco |
CCM-CAT |
|
11 |
Mario de
la Iglesia |
San
Ildefonso |
|
12 |
Ángel
Alberto Navarro |
CCM-CAT |
|
13 |
Manuel Búa |
CCM-CAT |
|
14 |
Rubén Portela |
Artyneon-Getafe |
|
15 |
Mohamed Kassa |
CA Navalmoral |
|
16 |
Yunes Erkaibi |
CA
Manchego |
|
17 |
Álvaro
Garrido |
AD Marathón |
|
18 |
David
Martín |
CA Madridejos |
|
19 |
Germán Quijorna |
CA Madridejos |
|
20 |
Mustafá Bouannoinoi |
CA Navalmoral |
|
21 |
Juan M.
González |
CA Madridejos |
|
22 |
David
Villarejo |
CA
Manchego |
|
23 |
Sergio
Aguado |
CA
Manchego |
|
24 |
José Luis Sánchez |
Selección
Sevilla |
|
25 |
Francisco
Javier García |
CA
Manchego |
|
26 |
Jesús
Martínez |
Selección
Sevilla |
|
27 |
Soifyane Ouzraoui |
CA Navalmoral |
|
28 |
Manuel
Flores |
Selección
Sevilla |
|
29 |
Emilio
Polo |
CA Las
Lagunas |
|
30 |
Joaquín
Valero |
Selección
Sevilla |
|
31 |
Juan Carlos
Díaz |
ED Mérdida |
|
32 |
Francisco
gallardo |
Selección
Sevilla |
|
33 |
Benjamín
Torres |
CCM-CAT |
|
34 |
Ahmed Roba |
CA Navalmoral |
|
35 |
David de
la Llave |
CA Madridejos |
|
36 |
Nasereddine Karim |
CA Navalmoral |
|
37 |
Alberto
Montoya |
|
|
38 |
Carlos
Palma |
ED Mérida |
|
39 |
Víctor Sánchez |
ED Mérida |
|
40 |
Hamal El Makhtoum |
CA Navalmoral |
|
JUVENIL FEMENINO (4.150m.)
1 |
Irene
Lorenzo |
ACRSD |
16:28 |
2 |
Inmaculada
López |
Sevilla
Abierta |
16:42 |
3 |
Barrera
Vázquez |
Sevilla
Abierta |
17:03 |
4 |
Patricia
Pardal |
Sevilla
Abierta |
|
5 |
Maigualida Ojeda |
San
Ildefonso |
|
6 |
Patricia
Crespo |
Sevilla
Abierta |
|
7 |
Carmen
Espino |
Sevilla
Abierta |
|
8 |
Rosa Mª
Garrido |
CA
Manchego |
|
9 |
Sara Díaz |
ED Mérida |
|
10 |
María
Moreno |
CCM-CAT |
|
JUVENIL MASCULINO (6.150m.)
1 |
Joao
Delgado |
FUAG |
20:17 |
2 |
Kevin
López |
Bahía de
Algeciras |
20:27 |
3 |
Iván de
Mora |
Playas de
Castellón |
20:40 |
4 |
José
Alberto Curado |
Sevilla
Abierta |
|
5 |
Guilherme Gonçalvez |
FUAG |
|
6 |
Francisco
J. García |
Sevilla
Abierta |
|
7 |
Francisco
J. De León |
CA Fuenlabrada |
|
8 |
Juan
Manuel Nieves |
Sevilla
Abierta |
|
9 |
Youssef Rabhi |
CA Navalmoral |
|
10 |
José A.
García |
Sevilla
Abierta |
|
11 |
Antonio
Moreno |
ED Mérida |
|
12 |
Yanic da Cunha López-Barm |
Sevilla
Abierta |
|
13 |
José M.
Ruiz |
CA
Villanueva Rey |
|
14 |
Jesús
Prieto |
Sevilla
Abierta |
|
15 |
Enrique
Lara |
CA
Manchego |
|
16 |
José A. Barea |
CA Fuenlabrada |
|
17 |
Francisco
Domínguez |
CA Madridejos |
|
18 |
Alberto
Gómez |
CCM-CAT |
|
19 |
Marcos
Ramos |
CA Fuenlabrada |
|
20 |
Borja
Fernández |
CCM-CAT |
|
21 |
Jesús
Hernández |
CA Navalmoral |
|
22 |
Jesús
Alberto Rodríguez |
CA Las
Lagunas |
|
23 |
Diego
Agujetas |
CA Madridejos |
|
24 |
Antonio
Rodríguez |
CCM-CAT |
|
25 |
Moustafá Ennahdi |
CA
Manchego |
|
26 |
Juan José
Escobar |
CCM-CAT |
|
27 |
Ricardo
Martínez |
CCM-CAT |
|
28 |
José Luis Gómez |
CA Las
Lagunas |
|
29 |
José
Daniel Cruz |
CCM-CAT |
|
30 |
Víctor
García |
CA Navalmoral |
|
31 |
Marius Adrian Bucur |
CA
Manchego |
|
32 |
José A.
Muñoz |
CA
Manchego |
|
33 |
Roberto
Pérez |
ADA
Talaverana |
|
JÚNIOR FEMENINO (5.150m.)
1 |
Sonia
Labrado |
CCM-CAT |
20:28 |
2 |
Dévora Almodóvar |
|
21:20 |
3 |
Adriana
Bartolomé |
CA Navalmoral |
22:57 |
JÚNIOR MASCULINO (7.150m.)
1 |
José R.
Gómez Calcerrada |
Playas de
Castellón |
23:17 |
2 |
Mohamed Lebhar |
CA Navalmoral |
23:22 |
3 |
Mohamed Beraadi Bensliman |
CA Fuenlabrada |
23:24 |
4 |
José
Manuel González |
CA Navalmoral |
|
5 |
Ramón
González |
Carrefour Lleida |
|
6 |
Nourrddine Dliem |
CA Navalmoral |
|
7 |
Miguel
García |
AA Moratalaz |
|
8 |
Sergio
Martín |
CCM-CAT |
|
9 |
Sergio
García |
AA Moratalaz |
|
10 |
Amaouri Soares |
FUAG |
|
11 |
Diego
Tirazo |
CA
Villanueva Rey |
|
12 |
Miguel A.
Bruno |
Sevilla
Abierta |
|
13 |
Marcos
Jesús Bautista |
CA
Manchego |
|
14 |
Daniel
García |
CCM-CAT |
|
15 |
Rubén
Tenorio |
CAP Alcobendas |
|
16 |
José
Alberto Madrigal |
Sevilla
Abierta |
|
17 |
Daniel
García |
CA
Manchego |
|
18 |
Mohamed Ben Dohhou |
AD Marathón |
|
19 |
Jesús
Montoya |
CAP Alcobendas |
|
20 |
Alejandro Heras |
AD Marathón |
|
21 |
Álvaro
Moreno |
Sevilla
Abierta |
|
22 |
Ernesto Maqueda |
Sevilla
Abierta |
|
23 |
Francisco Carrere |
CA Navalmoral |
|
PROMESA-SÉNIOR FEMENINO (7.150m.)
1 |
Mestawet Tufa |
ETIOPÍA |
22:42 |
2 |
Priscah Japleting |
KENIA |
22:59 |
3 |
Aniko Kalovics |
HUNGRÍA |
23:24 |
4 |
Tetyana Holovchenko |
UCRANIA |
23:55 |
5 |
Yesenia Centeno |
Valencia Terra i Mar |
24:09 |
6 |
Diana
Martín |
Valencia Terra i Mar |
24:19 |
7 |
Judith Pla |
FC
Barcelona |
24:23 |
8 |
Leonor
Carnero |
Marathona/PORTUGAL |
24:33 |
9 |
Sonia
Bejarano |
Valencia Terra i Mar |
24:46 |
10 |
Mónica
Rosa |
Marathona/PORTUGAL |
24:52 |
11 |
María
Teresa Urbina (1ª PROMESA) |
Valencia Terra i Mar |
25:14 |
12 |
Rosana
Fernández |
Puma
Chapín Jerez |
25:26 |
13 |
Raquel
Gómez |
Scania Pamplona Atco. |
25:44 |
14 |
Mª José de
Toro |
CP La Roda |
25:55 |
15 |
Faith Kamanghila |
ZIMBAWE |
26:20 |
16 |
Yamilka González |
CD Canal
Isabel II |
26:50 |
17 |
Andrea
García (2ª PROMESA) |
Vila de Cangas |
27:23 |
18 |
Ana María
Pérez |
CDB Puerto
de Alicante |
27:30 |
19 |
Alma de
las Heras |
RC
Valladolid |
27:37 |
20 |
Griselda
González |
CD Canal
Isabel II |
27:43 |
21 |
Pilar
Fernández |
Scorpio 71-Mondo |
27:59 |
22 |
Eva Ruiz |
CA
Albacete-CCM |
30:31 |
PROMESA-SÉNIOR MASCULINO (11.150m.)
1 |
Edwin Soi |
KENIA |
32:17 |
2 |
Abebe Dinkesa |
ETIOPÍA |
32:28 |
3 |
Betona Warge |
ETIOPÍA |
32:46 |
4 |
Juan
Carlos de la Ossa |
CA Joma
Sport |
33:05 |
5 |
Eduardo Henriques |
Conforlimpa/PORTUGAL |
33:07 |
6 |
José
Manuel Martínez |
Nike |
33:17 |
7 |
Paulo
Gomes |
Conforlimpa/PORTUGAL |
33:20 |
8 |
El Muaziz Abdelhadi |
Kelme |
33:23 |
9 |
Hissam Bellani |
MARRUECOS |
33:24 |
10 |
Carles Castillejo |
CA Adidas |
33:26 |
11 |
Vicente
Capitán |
CCM Rayet U.Guadalajara |
33:34 |
12 |
Enrique
Meneses |
CA Joma
Sport |
33:39 |
13 |
Iván Galán |
Kelme |
33:48 |
14 |
José Luis Blanco |
CA Lloret |
33:54 |
15 |
Antonio J.
Núñez |
Bikila-Madrid |
33:55 |
16 |
Pablo
López |
Kelme |
33:59 |
17 |
Manuel
Silva |
Marathona/PORTUGAL |
34:03 |
18 |
Hermano
Ferreira |
Marathona/PORTUGAL |
34:14 |
19 |
Pedro
Antonio Santos-Olmo |
CCM Rayet U.Guadalajara |
34:30 |
20 |
Javier
Díaz Carretero |
Kelme |
34:39 |
21 |
Paulo
Guerra |
Conforlimpa/PORTUGAL |
34:44 |
22 |
Mariano Villarrubia |
CA CAPOL |
34:46 |
23 |
José Luis Galván (1º PROMESA) |
CA Olivenza |
34:46 |
24 |
José María
Rodríguez |
CA CAPOL |
35:09 |
25 |
Enrique
Sánchez |
|
35:13 |
26 |
Helder Ornelas |
Marathona/PORTUGAL |
35:17 |
27 |
Juan
Antonio Santos |
Estados
del Duque |
35:29 |
28 |
Euclides Varela |
|
35:38 |
29 |
Víctor
Eloy Álvarez (2º
PROMESA) |
CCM-CAT |
36:26 |
30 |
Alberto Valdavida
(3º PROMESA) |
Scania Pamplona Atco. |
36:39 |
31 |
Carlos
García Serrano (4º PROMESA) |
CCM-CAT |
36:45 |
32 |
Miguel
Beltrán |
CA Arco
Iris |
37:06 |
33 |
Mejías Sousa |
CA Don
Benito |
37:56 |
34 |
Enrique
Martín Montoro |
|
38:04 |
35 |
Miguel A.
Gil |
Scorpio 71-Mondo |
38:38 |
36 |
José Luis del Valle |
ADA
Talaverana |
38:40 |
37 |
Juan A. Odone |
Real Sociadad |
38:55 |
38 |
Ángel
López |
Sanvicenteño |
39:03 |
39 |
José Luis Blanco |
CA San
Pablo |
39:18 |
40 |
Juan A.
Ángel Gómez |
CA Navalmoral |
41:49 |
VETERANO FEMENINO (2.150m.) A (35-45) y B (+46)
1 |
María
Urbano |
ADA
Talaverana |
7:40 B |
2 |
Anabel Alia |
ADA
Talaverana |
7:41 A |
3 |
Marta
Bonilla |
ADA
Talaverana |
7:42 A |
4 |
Pilar
Sierra |
ADA
Talaverana |
7:43 A |
5 |
Isabel
Moya |
ADA
Talaverana |
7:44 A |
6 |
Petra
Castañar |
ADA
Talaverana |
7:45 B |
7 |
Mari
Carmen Rodríguez |
Utrerano Atletismo |
7:46 B |
8 |
Luis Rodríguez |
CA Lynze Parla |
7:47 B |
9 |
Teresa
Escobar |
CCM-CAT |
7:48 B |
10 |
Ascensión
García |
ADA
Talaverana |
7:49 B |
11 |
Begoña Sánchez |
ADA
Talaverana |
7:50 A |
12 |
Alicia
Fernández |
ADA
Talaverana |
7:51 B |
VETERANO MASCULINO (5.150m.) A (35-45) y B (+46)
1 |
Antonio
José Sousa |
PORTUGAL |
17:08 A |
2 |
Juan
Antonio Araújo |
ADA
Talaverana |
17:17 A |
3 |
Javier Cecilio
Pardo |
S. Sebastián
de los Reyes |
17:20 A |
4 |
Juan A.
Moreno |
ADA
Talaverana |
18:11 A |
5 |
Joaquín
Expósito |
CA Navalmoral |
18:17 B |
6 |
Alfonso Núñez |
ADA
Talaverana |
18:29 B |
7 |
Pedro Luis Sánchez |
CA Madridejos |
18:42 A |
8 |
Raúl Álvarez |
CCM-CAT |
18:45 A |
9 |
Ricardo
Martín |
Dekogar Sevilla |
18:54 A |
10 |
David del
Mazo |
ADA
Talaverana |
18:58 A |
11 |
Javier
Garrido |
Bikila-Toledo |
19:01 A |
12 |
Ángel Andrés
López |
|
19:56 A |
13 |
Jesús
Blanco |
CCM-CAT |
19:57 A |
14 |
Ángel
Plaza |
CA Madridejos |
20:02 A |
15 |
Miguel Ángel
Navarro |
CCM-CAT |
20:15 B |
16 |
Rubén Díaz |
CCM-CAT |
20:35 A |
17 |
Antonio
Almodóvar |
Vihaso-Madrid CA |
20:47 B |
18 |
Juan M. López
Olmos |
ADAL
Segovia |
21:02 A |
19 |
Andrés
Cabello |
CCM-CAT |
21:16 B |
20 |
Agustín
Zurita |
Recas |
21:58 A |
21 |
Julio Cano |
CA Madridejos |
22:30 A |
22 |
Francisco
J. Hernández |
ADA
Talaverana |
22:35 A |
23 |
Luis F. Chapinal |
ADA
Talaverana |
22:35 B |
24 |
Juan A. Dick Arroyo |
ADA
Talaverana |
22:36 B |
25 |
Antonio Arévalo |
ADA
Talaverana |
22:37 A |
26 |
Aurelio Gómez
Castro |
CCM-CAT |
23:16 B |
27 |
Eduardo
Muñoz |
ADA
Talaverana |
23:20 B |
28 |
César Martínez |
CA
Albacete-CCM |
23:37 A |
29 |
José L.
Cruzado |
ADA
Talaverana |
25:07 B |
NOTA: Estos resultados han sido elaborados por el www.clubatletismotoledo.net
según los datos extraídos de las clasificaciones originales, entregadas en la
secretaría del cross por