Ranking del Club 2008-2009 Cerrado a 25/10/09 |
IMPORTANTE: Si algún atleta considera que una marca realizada en esta temporada 2008-2009 no aparece en el ranking debe comunicarlo inmediatamente al Club en su Sede (925-256081) o a través del correo electrónico clubatletismotoledo@yahoo.es |
HOMBRES:
Prueba | Marca | Atleta | Año | Licencia | Categoría | Lugar | Fecha | Observaciones |
60 m.l. PC | 7.18 | Francisco García García | 1981 | T0-3491 | Sénior | Valladolid | 20/12/08 | |
60 m.l. PC | 7.21 | Francisco García García | 1981 | T0-3491 | Sénior | Valladolid | 20/12/08 | |
60 m.l. PC | 7.40 | David Morón López | 1984 | T0-4019 | Sénior | Zaragoza | 06/01/09 | |
60 m.l. PC | 7.49 | David Morón López | 1984 | T0-4019 | Sénior | Valladolid | 20/12/08 | |
60 m.l. PC | 7.54 | Javier López Martínez | 1994 | T0-4049 | Cadete | Oviedo (Asturias) | 21/03/09 | SF Cto.Esp.Cad.PC MMP |
60 m.l. | 7.56(+2,2) | Enrique Álvarez Moraleda | 1991 | T0-3624 | Júnior | Puertollano (Ciudad Real) | 31/01/09 | SF Cto.CLM Abs. INV. |
60 m.l. PC | 7.57 | Enrique Álvarez Moraleda | 1991 | T0-3624 | Júnior | Módulo CSD-Madrid | 20/12/08 | SF Cto.CLM Abs. PC |
60 m.l. PC | 7.57 | Javier López Martínez | 1994 | T0-4049 | Cadete | Módulo CSD-Madrid | 21/02/09 | Mínima Ncal. PC |
60 m.l. | 7.58(+2,2) | Javier López Martínez | 1994 | T0-4049 | Cadete | Puertollano (Ciudad Real) | 31/01/09 | SF Cto.CLM Abs. INV. |
60 m.l. PC | 7.69 | Javier López Delgado | 1965 | T0-3638 | Veterano | Módulo CSD-Madrid | 21/02/09 | |
60 m.l. PC | 7.82 | Javier López Delgado | 1965 | T0-3638 | Veterano | Zaragoza | 28/02/09 | 12º Cto.Esp. PC M-40 |
100 m.l. | 10.6-(-1,0) | Francisco García García | 1981 | T0-3491 | Sénior | Guadalajara | 17/06/09 | |
100 m.l. | 10.76(+1,7) | Francisco García García | 1981 | T0-3491 | Sénior | Ávila | 19/07/09 | MMP |
100 m.l. | 10.78(+2,0) | Francisco García García | 1981 | T0-3491 | Sénior | Ávila | 19/07/09 | |
100 m.l. | 10.82(+1,8) | Francisco García García | 1981 | T0-3491 | Sénior | Leganés (Madrid) | 22/07/09 | |
100 m.l. | 10.84(+2,5) | Francisco García García | 1981 | T0-3491 | Sénior | Cáceres | 24/06/09 | |
100 m.l. | 10.90(+0,5) | Francisco García García | 1981 | T0-3491 | Sénior | Ciudad Real | 27/06/09 | |
100 m.l. | 10.93(-1,0) | Francisco García García | 1981 | T0-3491 | Sénior | Guadalajara | 17/06/09 | |
100 m.l. | 10.94(-1,4) | Francisco García García | 1981 | T0-3491 | Sénior | Cáceres | 24/06/09 | |
100 m.l. | 10.95(+0.0) | Francisco García García | 1981 | T0-3491 | Sénior | Alcorcón (Madrid) | 08/07/09 | |
100 m.l. | 10.97(+0,0) | Francisco García García | 1981 | T0-3491 | Sénior | Ciudad Real | 13/06/09 | |
100 m.l. | 10.97(+1,3) | Francisco García García | 1981 | T0-3491 | Sénior | Ciudad Real | 27/06/09 | Plata Cto.CLM Abs. |
100 m.l. | 11.01(-0,6) | Francisco García García | 1981 | T0-3491 | Sénior | Vancouver (CANADÁ) | 03/08/09 | |
100 m.l. | 11.07(-2,3) | Francisco García García | 1981 | T0-3491 | Sénior | E.Llluís Companys-Barcelona | 01/08/09 | ELI. Cto. Esp. Abs. |
100 m.l. | 11.07(-2,5) | Francisco García García | 1981 | T0-3491 | Sénior | Vancouver (CANADÁ) | 04/08/09 | Oro XIII JJ.MM.PyBom. |
100 m.l. | 11.14(+0,5) | Francisco García García | 1981 | T0-3491 | Sénior | Fuenlabrada (Madrid) | 10/05/09 | SF Cto. ESP. Univ. |
100 m.l. | 11.19(-1,4) | Francisco García García | 1981 | T0-3491 | Sénior | Manzanares (Ciudad Real) | 04/07/09 | |
100 m.l. | 11.38(+5,9) | Enrique Álvarez Moraleda | 1991 | T0-3624 | Júnior | Móstoles (Madrid) | 30/05/09 | |
100 m.l. | 11.47(-0,3) | Francisco García García | 1981 | T0-3491 | Sénior | Vancouver (CANADÁ) | 03/08/09 | |
100 m.l. | 11.55(+2,0) | David Morón López | 1984 | T0-4019 | Sénior | Ávila | 19/07/09 | |
100 m.l. | 11.67(-0,7) | Enrique Álvarez Moraleda | 1991 | T0-3624 | Júnior | Ciudad Real | 27/06/09 | |
100 m.l. | 11.68(-0,7) | David Morón López | 1984 | T0-4019 | Sénior | Aranjuez (Madrid) | 25/04/09 | |
100 m.l. | 11.70(-1,3) | Enrique Álvarez Moraleda | 1991 | T0-3624 | Júnior | Ciudad Real | 27/06/09 | 7º Cto.CLM Abs. |
100 m.l. | 11.71(-1,1) | David Morón López | 1991 | T0-4019 | Sénior | Alcorcón (Madrid) | 08/07/09 | |
100 m.l. | 11.77(-0,3) | Enrique Álvarez Moraleda | 1991 | T0-3624 | Júnior | Guadalajara | 17/06/09 | |
100 m.l. | 11.78(-1,4) | Enrique Álvarez Moraleda | 1991 | T0-3624 | Júnior | Cáceres | 24/06/09 | |
100 m.l. | 11.82(-0,5) | Cándido Pavón Seijas | 1973 | T0-4129 | Veterano | Vancouver (CANADÁ) | 03/08/09 | |
100 m.l. | 11.9- (-0,1) | Enrique Álvarez Moraleda | 1991 | T0-3624 | Júnior | Guadalajara | 17/06/09 | |
100 m.l. | 11.90(-7,6) | Francisco García García | 1981 | T0-3491 | Sénior | Ibiza (Baleares) | 06/06/09 | 3º Meeting 'Toni Bonet' |
100 m.l. | 11.92(-0,8) | Cándido Pavón Seijas | 1973 | T0-4129 | Veterano | Vancouver (CANADÁ) | 04/08/09 | 5º XIII JJ.MM.P y Bom. |
100 m.l. | 11.94(-0,4) | Javier López Martínez | 1994 | T0-4049 | Cadete | Puertollano (Ciudad Real) | 01/05/09 | |
100 m.l. | 12.04(-2,1) | Javier López Martínez | 1994 | T0-4049 | Cadete | Puertollano (Ciudad Real) | 01/05/09 | |
100 m.l. | 12.34(-0,3) | Javier López Delgado | 1965 | T03638- | Veterano | Vancouver (CANADÁ) | 03/08/09 | SF XIII JJ.MM.P y Bom. |
100 m.l. | 12.39(-2,1) | Cándido Pavón Seijas | 1973 | T0-4129 | Veterano | Puertollano (Ciudad Real) | 01/05/09 | |
100 m.l. | 12.49(-0,1) | Javier López Delgado | 1965 | T0-3638 | Veterano | Leganés (Madrid) | 22/07/09 | |
100 m.l. | 12.5- (-1,2) | Millán Aguilar Navarro | 1988 | CR-3392 | Promesa | Puertollano (Ciudad Real) | 01/05/09 | |
100 m.l. | 12.69(-1,2) | Javier López Delgado | 1965 | T0-3638 | Veterano | Ciudad Real | 27/06/09 | SF Cto.CLM Abs. |
100 m.l. | 12.86(+0,0) | Javier López Delgado | 1965 | T0-3638 | Veterano | Leganés (Madrid) | 17/06/09 | |
100 m.l. | 12.88(+0,0) | Millán Aguilar Navarro | 1988 | CR-3392 | Promesa | Coslada (Madrid) | 20/06/09 | Decatlón: 488 ptos. |
100 m.l. | 13.06(-4,0) | Millán Aguilar Navarro | 1988 | CR-3392 | Promesa | Puertollano (Ciudad Real) | 01/05/09 | |
100 m.l. | 13.34(-0,6) | Cándido Pavón Seijas | 1973 | T0-4129 | Veterano | Puertollano (Ciudad Real) | 01/05/09 | |
100 m.l. | 14.20(+0,6) | Ángel Pérez Gamero | 1969 | T0-4038 | Veterano | Talavera de la Reina (Toledo) | 30/05/09 | Plata Cto.CLM VET-M-40 |
100 m.l. | 14.49(+0,6) | Marcelino Martínez de la Hoz | 1956 | T0-3676 | Veterano | Talavera de la Reina (Toledo) | 30/05/09 | Oro Cto.CLM VET-M-50 |
100 m.l. | 15.63(+0,6) | Miguel Ángel Navarro Bonilla | 1957 | T0-2732 | Veterano | Talavera de la Reina (Toledo) | 30/05/09 | Plata Cto.CLM VET-M-50 |
100 m.l. | 17.94(+0,6) | Aurelio Gómez Castro | 1950 | T0-1162 | Veterano | Talavera de la Reina (Toledo) | 30/05/09 | Oro Cto.CLM VET-M-55 |
100 m.l. | 18.04(+0,6) | Pedro Cuerva Zurdo | 1945 | T0-2076 | Veterano | Talavera de la Reina (Toledo) | 30/05/09 | Oro Cto.CLM VET-M-60 |
200 m.l. | 22.24(-1,7) | Francisco García García | 1981 | T0-3491 | Sénior | Alcorcón (Madrid) | 08/07/09 | |
200 m.l. | 22.26(-0,6) | Francisco García García | 1981 | T0-3491 | Sénior | Vancouver (CANADÁ) | 06/08/09 | Oro XIII JJ.MM.PyBom. |
200 m.l. | 22.58(v.v.?) | Francisco García García | 1981 | T0-3491 | Sénior | Talavera de la Reina (Toledo) | 30/05/09 | Bronce Cto. CLM Abs. |
200 m.l. | 23.20(-1,4) | Francisco García García | 1981 | T0-3491 | Sénior | Vancouver (CANADÁ) | 04/08/09 | |
200 m.l. | 23.30(-1.7) | David Morón López | 1984 | T0-4019 | Sénior | Alcorcón (Madrid) | 08/07/09 | |
200 m.l. | 23.47(v.v.?) | David Morón López | 1984 | T0-4019 | Sénior | Talavera de la Reina (Toledo) | 30/05/09 | 8º Cto. CLM Abs. |
200 m.l. | 23.47(+1,8) | David Morón López | 1984 | T0-4019 | Sénior | Ávila | 19/07/09 | |
200 m.l. | 23.49(-0,5) | David Morón López | 1984 | T0-4019 | Sénior | Aranjuez (Madrid) | 25/04/09 | |
200 m.l. PC | 23.63 | David Morón López | 1984 | T0-4019 | Sénior | Zaragoza | 06/01/09 | |
200 m.l. | 23.67(0,0) | David Morón López | 1984 | T0-4019 | Sénior | Valladolid | 20/12/08 | |
200 m.l. | 23.69(+2,7) | Enrique Álvarez Moraleda | 1991 | T0-3624 | Júnior | Puertollano (Ciudad Real) | 31/01/09 | 8º Cto.CLM Abs. INV. |
200 m.l. | 23.74(-6,0) | Francisco García García | 1981 | T0-3491 | Sénior | Ibiza (Baleares) | 06/06/09 | |
200 m.l. | 24.52(+0,0) | Enrique Álvarez Moraleda | 1991 | T0-3624 | Júnior | Toledo-SªMªBenquerencia | 06/06/09 | |
200 m.l. | 24.65(+0,0) | Enrique Álvarez Moraleda | 1991 | T0-3624 | Júnior | Móstoles (Madrid) | 30/05/09 | |
200 m.l. | 24.98(-2,3) | Adolfo Vega Piña | 1990 | CR-3701 | Júnior | Ciudad Real | 27/06/09 | |
200 m.l. | 25.44(+1,5) | Adolfo Vega Piña | 1990 | CR-3701 | Júnior | Toledo-SªMªBenquerencia | 06/06/09 | |
200 m.l. | 25.55(+0,4) | Francisco José Prous Privado | 1990 | T0-3536 | Júnior | Toledo-SªMªBenquerencia | 06/06/09 | |
200 m.l. | 27.00(+0,8) | Enrique Álvarez Moraleda | 1991 | T0-3624 | Júnior | Guadalajara | 17/06/09 | |
200 m.l. | 29.57(+0,3) | Ángel Pérez Gamero | 1969 | T0-4038 | Veterano | Talavera de la Reina (Toledo) | 30/05/09 | Oro Cto.CLM VET-M-40 |
200 m.l. | 35.94(+0,3) | Pedro Cuerva Zurdo | 1945 | T0-2076 | Veterano | Talavera de la Reina (Toledo) | 30/05/09 | Oro Cto.CLM VET-M-60 |
200 m.l. | 36.53(+0,3) | Aurelio Gómez Castro | 1950 | T0-1162 | Veterano | Talavera de la Reina (Toledo) | 30/05/09 | Oro Cto.CLM VET-M-55 |
300 m.l. | 39.0- | Francisco José Prous Privado | 1990 | T0-3536 | Júnior | Toledo-SªMªBenquerencia | 13/05/09 | |
400 m.l. | 55.51 | Christian Roberto López Rodríguez | 1988 | T0-3758 | Promesa | Ciudad Real | 27/06/09 | |
400 m.l. | 55.84 | Adolfo Vega Piña | 1990 | CR-3701 | Júnior | Aranjuez (Madrid) | 25/04/09 | |
400 m.l. | 56.14 | Esteban Mena Atienza | 1989 | CU-1340 | Promesa | Manzanares (Ciudad Real) | 04/07/08 | |
400 m.l. | 56.72** | Esteban Mena Atienza | 1989 | CU-1340 | Promesa | Cuenca | 20/12/08 | |
400 m.l. | 56.72 | Esteban Mena Atienza | 1989 | CU-1340 | Promesa | Cuenca | 20/12/08 | |
400 m.l. | 1:00.37 | Millán Aguilar Navarro | 1988 | CR-3392 | Promesa | Coslada (Madrid) | 20/06/09 | Decatlón: 396 ptos. |
400 m.l. | 1:07.69 | Marcelino Martínez de la Hoz | 1956 | T0-3676 | Veterano | Talavera de la Reina (Toledo) | 30/05/09 | Oro Cto.CLM VET-M-50 |
400 m.l. | 1:01.83 | Ángel Pérez Gamero | 1969 | T0-4038 | Veterano | Talavera de la Reina (Toledo) | 30/05/09 | Plata Cto.CLM VET-M-40 |
400 m.l. | 1:10.69 | Miguel Ángel Navarro Bonilla | 1957 | T0-2732 | Veterano | Talavera de la Reina (Toledo) | 30/05/09 | Bronce CtoCLM VET-M50 |
400 m.l. | 1:18.70 | Aurelio Gómez Castro | 1950 | T0-1162 | Veterano | Talavera de la Reina (Toledo) | 30/05/09 | Oro Cto.CLM VET-M-55 |
400 m.l. | 1:23.67 | Pedro Cuerva Zurdo | 1945 | T0-2076 | Veterano | Talavera de la Reina (Toledo) | 30/05/09 | Oro Cto.CLM VET-M-60 |
600 m.l. | 1:37.5- | Daniel García Villalta | 1994 | T0-4039 | Cadete | Toledo-SªMªBenquerencia | 13/05/09 | |
600 m.l. | 1:42.4- | Marcelino Martínez de la Hoz | 1956 | T0-3676 | Veterano | Toledo-SªMªBenquerencia | 13/05/09 | |
600 m.l. | 1:47.0- | Ángel Gómez Hidalgo Pérez | 1995 | T0-3550 | Cadete | Toledo-SªMªBenquerencia | 13/05/09 | |
800 m.l. | 2:01:52 | Esteban Mena Atienza | 1989 | CU-1340 | Promesa | Talavera de la Reina (Toledo) | 30/05/09 | |
800 m.l. | 2:02.34 | Carlos García Serrano | 1986 | M-2627 | Sénior | Majadahonda (Madrid) | 15/02/09 | Cto.Madrid Abs. Inv. |
800 m.l. | 2:02.57 | Esteban Mena Atienza | 1989 | CU-1340 | Promesa | Elche (Alicante) | 13/06/09 | |
800 m.l. | 2:02.78 | Esteban Mena Atienza | 1989 | CU-1340 | Promesa | Guadalajara | 17/06/09 | |
800 m.l. | 2:04.51 | Christian Roberto López Rodríguez | 1988 | T0-3758 | Promesa | Valencia | 11/07/09 | |
800 m.l. | 2:05.41 | Carlos García Serrano | 1986 | M-2627 | Sénior | Leganés (Madrid) | 22/07/09 | |
800 m.l. | 2:07.35 | Christian Roberto López Rodríguez | 1988 | T0-3758 | Promesa | Alcorcón (Madrid) | 08/07/09 | |
800 m.l. | 2:08.10 | Ricardo Martínez Calvo | 1991 | T0-3685 | Júnior | Talavera de la Reina (Toledo) | 30/05/09 | |
800 m.l. | 2:08.46 | Christian Roberto López Rodríguez | 1988 | T0-3758 | Promesa | Puertollano (Ciudad Real) | 31/01/09 | 4º Cto.CLM Abs. INV. |
800 m.l. | 2:11.30 | Antonio Layos Buitrago | 1988 | T0-3751 | Promesa | Talavera de la Reina (Toledo) | 30/05/09 | |
800 m.l. | 2:12.63 | Ricardo Martínez Calvo | 1991 | T0-3685 | Júnior | Toledo-SªMªBenquerencia | 06/06/09 | 10º Cto.CLM Abs. |
800 m.l. | 2:12.96 | Christian Roberto López Rodríguez | 1988 | T0-3758 | Promesa | Aranjuez (Madrid) | 24/01/09 | |
800 m.l. | 2:13.99 | Carlos García Serrano | 1986 | M-2627 | Sénior | Leganés (Madrid) | 17/06/09 | |
800 m.l. | 2:14.26 | Marcelino Martínez de la Hoz | 1956 | T0-3676 | Veterano | Talavera de la Reina (Toledo) | 30/05/09 | Oro Cto.CLM VET-M-50 |
800 m.l. | 2:15.81 | Marcelino Martínez de la Hoz | 1956 | T0-3676 | Veterano | Vitoria (Álava) | 04/07/09 | 6º Cto.Esp. VET-M-50 |
800 m.l. PC | 2:20.45 | Marcelino Martínez de la Hoz | 1956 | T0-3676 | Veterano | Zaragoza | 28/02/09 | 9º Cto.Esp. PC M-50 |
800 m.l. | 2:21.04 | Marcelino Martínez de la Hoz | 1956 | T0-3676 | Veterano | Puertollano (Ciudad Real) | 31/01/09 | 10º Cto.CLM Abs. INV. |
800 m.l. | 2:29.41 | Ángel Gómez Gamero | 1969 | T0-4038 | Veterano | Talavera de la Reina (Toledo) | 30/05/09 | Plata Cto.CLM VET-M-40 |
800 m.l. | 2:36.96 | Miguel Ángel Navarro Bonilla | 1957 | T0-2732 | Veterano | Talavera de la Reina (Toledo) | 30/05/09 | Bronce CtoCLM VET-M50 |
800 m.l. | 3:00.87 | Pedro Cuerva Zurdo | 1945 | T0-2076 | Veterano | Talavera de la Reina (Toledo) | 30/05/09 | Oro Cto CLM VET-M-60 |
800 m.l. | 3:04.80 | Aurelio Gómez Castro | 1950 | T0-1162 | Veterano | Talavera de la Reina (Toledo) | 30/05/09 | Oro Cto CLM VET-M-55 |
1.000 m.l. | 2:57.21 | Guillermo Fernández Escobar | 1994 | T0-3742 | Cadete | Talavera de la Reina (Toledo) | 30/05/09 | |
1.000 m.l. | 3:17.05 | Ángel Gómez Hidalgo Pérez | 1995 | T0-3550 | Cadete | Puertollano (Ciudad Real) | 01/05/09 | |
1.000 m.l. | 3:19.05 | Juan Villamayor Arriscado | 1996 | 35259 | Cadete | Talavera de la Reina (Toledo) | 30/05/09 | |
1.500 m.l. | 4:00.65 | José Gregorio Lucerón Muñoz | 1988 | CR-3428 | Promesa | Toledo-SªMªBenquerencia | 06/06/09 | |
1.500 m.l. | 4:02:30 | José Gregorio Lucerón Muñoz | 1988 | CR-3428 | Promesa | Fuenlabrada (Madrid) | 28/05/09 | |
1.500 m.l. | 4:02:63 | José Gregorio Lucerón Muñoz | 1988 | CR-3428 | Promesa | Guadalajara | 17/06/09 | |
1.500 m.l. | 4:05.87 | José Gregorio Lucerón Muñoz | 1988 | CR-3428 | Promesa | Ciudad Real | 27/06/09 | 6º Cto.CLM Abs. |
1.500 m.l. | 4:07:26 | José Gregorio Lucerón Muñoz | 1988 | CR-3428 | Promesa | Alcobendas (Madrid) | 13/05/09 | |
1.500 m.l. | 4:07:91 | José Gregorio Lucerón Muñoz | 1988 | CR-3428 | Promesa | Puertollano (Ciudad Real) | 31/01/09 | Bronce Cto.CLM Abs.INV. |
1.500 m.l. | 4:08.11 | José Gregorio Lucerón Muñoz | 1988 | CR-3428 | Promesa | Valladolid | 17/01/09 | |
1.500 m.l. | 4:09.24 | Esteban Mena Atienza | 1988 | CU-1340 | Promesa | Manzanares (Ciudad Real) | 04/07/09 | |
1.500 m.l. | 4:09.90 | Daniel Santacruz Garrido | 1988 | T0-3361 | Promesa | Aranjuez (Madrid) | 25/04/09 | MMP |
1.500 m.l. | 4:10.62 | Esteban Mena Atienza | 1989 | CU-1340 | Promesa | Ciudad Real | 27/06/09 | 8º Cto.CLM Abs. |
1.500 m.l. | 4:12.87 | José Gregorio Lucerón Muñoz | 1988 | CR-3428 | Promesa | Aranjuez (Madrid) | 24/01/09 | |
1.500 m.l. | 4:14.51 | Javier López Sánchez | 1988 | M-544 | Promesa | Alcorcón (Madrid) | 22/02/09 | 4º Cto. Madrid Pro. INV. |
1.500 m.l. | 4:15.92 | Miguel Ángel Torrecilla Mesas | 1984 | CU-1360 | Sénior | Toledo-SªMªBenquerencia | 06/06/09 | |
1.500 m.l. | 4:18.80 | Esteban Mena Atienza | 1989 | CU-1340 | Promesa | Puertollano (Ciudad Real) | 01/05/09 | |
1.500 m.l. | 4:19:36 | Esteban Mena Atienza | 1989 | CU-1340 | Promesa | Puertollano (Ciudad Real) | 31/01/09 | 7º Cto.CLM Abs. INV |
1.500 m.l. | 4:21:10 | Rodrigo José Navarro Sesmero | 1988 | T0-3492 | Promesa | Toledo.SªMªBenquerencia | 06/06/09 | |
1.500 m.l. | 4:22.00 | Rodrigo José Navarro Sesmero | 1988 | T0-3492 | Promesa | Leganés (Madrid) | 22/07/09 | |
1.500 m.l. | 4:26:25 | Esteban Mena Atienza | 1989 | CU-1340 | Promesa | Talavera de la Reina (Toledo) | 30/05/09 | |
1.500 m.l. | 4:26:94 | Mario de la Iglesia Caballero | 1993 | T0-3626 | Juvenil | Toledo-SªMªBenquerencia | 06/06/09 | MMP |
1.500 m.l. | 4:28.58 | Rodrigo Navarro Sesmero | 1988 | T0-3492 | Promesa | Talavera de la Reina (Toledo) | 30/05/09 | |
1.500 m.l. | 4:29.88 | Jesús Galán Galán | 1987 | CR-3674 | Promesa | Puertollano (Ciudad Real) | 01/05/09 | |
1.500 m.l. | 4:30.24 | Isaac Rivera Marrero | 1991 | T0-3745 | Júnior | Aranjuez (Madrid) | 25/04/09 | |
1.500 m.l. | 4:30.39 | Christian Roberto López Rodríguez | 1988 | T0-3758 | Júnior | Ciudad Real | 27/06/09 | 12º Cto.CLM Abs. |
1.500 m.l. | 4:31.96 | Mario de la Iglesia Caballero | 1993 | T0-3626 | Juvenil | Alcobendas (Madrid) | 13/05/09 | |
1.500 m.l. | 4:33.15 | Antonio Layos Buitrago | 1988 | T0-3152 | Promesa | Ciudad Real | 27/06/09 | 15º Cto.CLM Abs. |
1.500 m.l. | 4:33.86 | Jesús Galán Galán | 1987 | T0-3674 | Promesa | Ciudad Real | 27/06/09 | 16º Cto.CLM Abs. |
1.500 m.l. | 4:36.36 | Carlos García Serrano | 1986 | M-2627 | Sénior | Coslada (Madrid) | 21/06/09 | |
1.500 m.l. | 4:36.91 | Rodrigo Navarro Sesmero | 1988 | T0-3492 | Promesa | Manzanares (Ciudad Real) | 04/07/09 | |
1.500 m.l. | 4:41.80 | Marcelino Martínez de la Hoz | 1956 | T0-3676 | Veterano | Ciudad Real | 27/06/09 | 18º Cto.CLM Abs. |
1.500 m.l. | 4:43.80 | Joaquín García Heras | 1993 | T0-4028 | Juvenil | Puertollano (Ciudad Real) | 01/05/09 | |
1.500 m.l. | 4:45.32 | Óscar Abad Gómez | 1987 | CR-3675 | Promesa | Toledo-SªMªBenquerencia | 06/06/09 | |
1.500 m.l. | 4:45.71 | Marcelino Martínez de la Hoz | 1956 | T0-3676 | Veterano | Puertollano (Ciudad Real) | 01/05/09 | |
1.500 m.l. | 4:51.57 | José Cortés Utrera | 1985 | T0-3738 | Sénior | Ciudad Real | 27/06/09 | 19º Cto.CLM Abs. |
1.500 m.l. | 4:53.21 | Joaquín García Heras | 1993 | T0-40-28 | Juvenil | Talavera de la Reina (Toledo) | 30/05/09 | |
1.500 m.l. | 4:57.82 | José Cortés Utrera | 1985 | T0-3738 | Sénior | Puertollano (Ciudad Real) | 01/05/09 | |
1.500 m.l. | 5:04.98 | Millán Aguilar Navarro | 1988 | CR-3392 | Promesa | Coslada (Madrid) | 21/06/09 | Decatlón: 531 ptos. |
Milla (ruta) | 4:33 | Miguel Ángel Torrecilla Mesas | 1984 | CU-1360 | Sénior | S.Antonio de Portmany (Bal.) | 03/10/09 | |
Milla (ruta) | 4:38 | Miguel Ángel Torrecilla Mesas | 1984 | CU-1360 | Sénior | La Roda (Albacete) | 02/05/09 | |
Milla (ruta) | 5:11 | Ricardo Tardío Gómez | 1993 | T0-4061 | Juvenil | 'Villa de Vallecas'-Madrid | 17/10/09 | |
3.000 m.l. | 8:28.85 | Fernando Rey de Paz | 1980 | T0-3321 | Sénior | Manzanares (Ciudad Real) | 04/07/09 | |
3.000 m.l. | 9:00.7- | Josué Roi Ávila Benasach | 1989 | T0-3451 | Promesa | Toledo-SªMªBenquerencia | 13/05/09 | |
3.000 m.l. | 9:04.6- | Sergio Martín Guillén | 1988 | T0-3212 | Promesa | Toledo-SªMªBenquerencia | 13/05/09 | |
3.000 m.l. | 9:05.7- | Ángel Ronco Bargueño | 1993 | T0-3653 | Juvenil | Toledo-SªMªBenquerencia | 13/05/09 | MMP |
3.000 m.l. | 9:07.45 | Ángel Ronco Bargueño | 1993 | T0-3653 | Juvenil | Avilés (Asturias) | 30/05/09 | 5º Cto. ESP. Auton.Juv. |
3.000 m.l. | 9:09.75 | Ángel Ronco Bargueño | 1993 | T0-3653 | Juvenil | Motril (Granada) | 20/06/09 | 5º Cto. ESP.Juv. (3ºesp) |
3.000 m.l. | 9:10.10 | Ángel Ronco Bargueño | 1993 | T0-3653 | Juvenil | Toledo-SªMªBenquerencia | 06/06/09 | |
3.000 m.l. | 9:55:07 | Óscar Abad Gómez | 1987 | CR-3675 | Promesa | Puertollano (Ciudad Real) | 31/01/09 | 8º Cto.CLM Abs. INV |
3.000 m.l. | 9:58:95 | Óscar Abad Gómez | 1987 | CR-3675 | Promesa | Majadahonda (Madrid) | 15/02/09 | |
3.000 m.l. | 10:02.25 | Javier de la Osada de la Torre | 1990 | CU-1600 | Júnior | Cuenca | 20/12/08 | |
3.000 m.l. | 10:07.60 | Antonio Layos Buitrago | 1988 | T0-3152 | Promesa | Toledo-SªMªBenquerencia | 06/06/09 | |
3.000 m.l. | 10:08.08 | Joaquín García Heras | 1993 | T0-4028 | Juvenil | Toledo-SªMªBenquerencia | 06/06/09 | |
3.000 m.l. | 10:10.3- | Isaac Rivera Marrero | 1987 | T0-3745 | Júnior | Toledo-SªMªBenquerencia | 13/05/09 | |
3.000 m.l. | 10:11.19 | Óscar Abad Gómez | 1987 | CR-3675 | Promesa | Cuenca | 20/12/08 | |
3.000 m.l. | 10:13.1- | Antonio Layos Buitrago | 1988 | T0-3152 | Promesa | Toledo-SªMªBenquerencia | 13/05/09 | |
3.000 m.l. | 10:14.1- | Joaquín García Heras | 1993 | T0-4028 | Juvenil | Toledo-SªMªBenquerencia | 13/05/09 | |
3.000 m.l. | 10:16.1- | Ricardo Martínez Calvo | 1991 | T0-3685 | Júnior | Toledo-SªMªBenquerencia | 13/05/09 | |
3.000 m.l. | 10:24.4- | Óscar Abad Gómez | 1987 | T0-3675 | Promesa | Toledo-SªMªBenquerencia | 13/05/09 | |
3.000 m.l. | 10:31.21 | Rodrigo José Navarro Sesmero | 1988 | T0-3492 | Promesa | Cuenca | 20/12/08 | |
3.000 m.l. | 10:51.3- | Alfredo Martín Forero | 1991 | T0-4045 | Júnior | Toledo-SªMªBenquerencia | 13/05/09 | |
3.000 m.l. | 11:13.8- | Mario Ajenjo Parra | 1995 | T0-4938 | Cadete | Toledo-SªMªBenquerencia | 13/05/09 | |
2.000 m.obs. | 6:36.33 | Alejandro Mena Atienza | 1993 | CU-1438 | Juvenil | Fuenlabrada (Madrid) | 28/05/08 | MMP |
2.000 m.obs. | 6:44.30 | Alejandro Mena Atienza | 1993 | CU-1438 | Juvenil | Elche (Alicante) | 13/06/09 | |
2.000 m.obs. | 6:49.07 | Óscar Abad Gómez | 1988 | T0-3675 | Promesa | Fuenlabrada (Madrid) | 28/05/08 | MMP |
2.000 m.obs. | 6:53:71 | Alejandro Mena Atienza | 1993 | CU-1438 | Juvenil | Cuenca | 14/03/08 | |
3.000 m.obs. | 11:19.09 | Óscar Abad Gómez | 1987 | T0-3675 | Promesa | Puertollano (Ciudad Real) | 01/05/09 | Plata Cto. CLM Abs. |
5.000 m.l. | 14:51.00 | Daniel Santacruz Garrido | 1988 | T0-3361 | Promesa | Camargo (Cantabria) | 24/06/09 | MMP Min. Cto.Esp.Pro |
5.000 m.l. | 15:09.99 | Daniel Santacruz Garrido | 1988 | T0-3361 | Promesa | Alcobendas (Madrid) | 13/05/09 | |
5.000 m.l. | 15:11.67 | Daniel Santacruz Garrido | 1988 | T0-3361 | Promesa | Córdoba-Fontanar | 05/07/09 | 10º Cto.Esp.Prom. |
5.000 m.l. | 15:17.78 | Josué Roi Ávila Benasach | 1989 | T0-3451 | Promesa | Toledo-SªMªBenquerencia | 06/06/09 | |
5.000 m.l. | 15:32.80 | Daniel Santacruz Garrido | 1988 | T0-3361 | Promesa | Talavera de la Reina (Toledo) | 30/05/09 | Plata Cto. CLM. Abs. |
5.000 m.l. | 15:35.11 | Sergio Martín Guillén | 1988 | T0-3212 | Promesa | Palafruguell (Gerona) | 30/05/09 | MMP |
5.000 m.l. | 15:52.57 | Sergio Martín Guillén | 1988 | T0-3212 | Promesa | Toledo-SªMªBenquerencia | 06/06/09 | |
5.000 m.l. | 16:04.1- | Sergio Martín Guillén | 1988 | T0-3212 | Promesa | Ciudad Real | 04/04/09 | |
5.000 m.l. | 18:09.2- | Antonio Layos Buitrago | 1988 | T0-3751 | Promesa | Ciudad Real | 04/04/09 | |
5.000 m.l. | 19:30.19 | Miguel Ángel Navarro Bonilla | 1957 | T0-2732 | Veterano | Talavera de la Reina (Toledo) | 30/05/09 | Oro Cto.CLM VET-M-50 |
5.000 m.l. | 19:30.33 | Ángel Pérez Gamero | 1969 | T0-4038 | Veterano | Talavera de la Reina (Toledo) | 30/05/09 | Oro Cto.CLM VET-M-40 |
5.000 m.l. | 20:31.44 | Pedro Cuerva Zurdo | 1945 | T0-2076 | Veterano | Talavera de la Reina (Toledo) | 30/05/09 | Oro Cto.CLM VET-M-60 |
5.000 m.l. | 23.12.53 | Aurelio Gómez Castro | 1950 | T0-1162 | Veterano | Talavera de la Reina (Toledo) | 30/05/09 | Oro Cto.CLM VET-M-55 |
10.000 m.l. | 29:45.73 | Fernando Rey de Paz | 1980 | T0-3321 | Sénior | Avilés (Asturias) | 18/07/09 | 12º Cto. Esp. Abs. |
10.000 m.l. | 31:16.04 | Daniel Santacruz Garrido | 1988 | T0-3361 | Promesa | Pereiro de Aguiar (Orense) | 20/06/09 | 4º Cto. Esp. Prom. |
10.000 m.l. | 31:36.57 | Josué Roi Ávila Benasach | 1989 | T0-3451 | Promesa | Pereiro de Aguiar (Orense) | 20/06/09 | 6º Cto. Esp. Prom. |
10.000 m.l. | 32:50.7- | Josué Roi Ávila Benasach | 1989 | T0-3451 | Promesa | Ciudad Real | 04/04/09 | |
Medio Maratón | 1h.03:34 | Fernando Rey de Paz | 1980 | T0-3321 | Sénior | Azcoitia-Azpeitia (Guipúzcoa) | 28/03/09 | 4º clasificado (2º esp-.) |
Medio Maratón | 1h.03:47 | Fernando Rey de Paz | 1980 | T0-3321 | Sénior | Motril (Granada) | 20/09/09 | PLATA Cto. Esp. Abs. |
Medio Maratón | 1h.04:41 | Fernando Rey de Paz | 1980 | T0-3321 | Sénior | Granollers (Barcelona) | 01/02/09 | 5º clasi. Record del Club |
Medio Maratón | 1h.10:18 | Fernando Rey de Paz | 1980 | T0-3321 | Sénior | Birmingham (REINO UNIDO) | 11/10/09 | 87º Mundial / ESP: 18º |
Medio Maratón | 1h.11:21 H? | Juan Francisco Fernández Rubio | 1976 | T0-3643 | Sénior | Bolaños de Calatrava (C.Real) | 15/03/09 | |
Medio Maratón | 1h.15:12 | David Álvarez Machicado | 1981 | T0-3754 | Sénior | Madrid | 05/04/09 | |
Medio Maratón | 1h.15:54 NH | Juan Francisco Fernández Rubio | 1976 | T0-3643 | Sénior | Alcázar de San Juan (C.Real) | 11/10/09 | |
Medio Maratón | 1h.16:43 | Álvaro Gómez Saavedra | 1990 | T0-4046 | Júnior | Madrid | 05/04/09 | MMP |
Medio Maratón | 1h.17:18 H? | Leopoldo Maldonado Blanco | 1972 | T0-4035 | Veterano | Alcorcón (Madrid) | 09/11/08 | |
Medio Maratón | 1h.18:07 | Leopoldo Maldonado Blanco | 1972 | T0-4035 | Veterano | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/10/09 | |
Medio Maratón | 1h.19:19 | Jesús Manuel García Martín | 1978 | T0-4066 | Sénior | Marchamalo (Guadalajara) | 11/10/09 | 5º Cto. CLM Abs. |
Medio Maratón | 1h.20:38 H? | Ángel Pérez Gamero | 1969 | T0-4038 | Veterano | Alcorcón (Madrid) | 09/11/08 | |
Medio Maratón | 1h.20:51 | Juan Carlos Hernández López | 1967 | T0-4066 | Veterano | Madrid | 05/04/09 | |
Medio Maratón | 1h.21:16 | Jesús Manuel García Martín | 1978 | T0-4066 | Sénior | Puertollano (Ciudad Real) | 27/09/09 | |
Medio Maratón | 1h.22:44 | Arturo Alejandro Jericó Quílez | 1985 | T0-3647 | Sénior | Madrid | 05/04/09 | |
Medio Maratón | 1h.23:49 H? | Ángel Pérez Gamero | 1969 | T0-4038 | Veterano | 'Ciudad Universitaria' /Madrid | 22/03/09 | |
Medio Maratón | 1h.24:31 | Miguel Ángel Navarro Bonilla | 1957 | T0-2732 | Veterano | Getafe (Madrid) | 25/01/09 | |
Medio Maratón | 1h.25:56 H? | Pedro Cuerva Zurdo | 1945 | T0-2076 | Veterano | 'Ciudad Universitaria' /Madrid | 22/03/09 | |
Medio Maratón | 1h.26:55 NH | Ángel Pérez Gamero | 1969 | T0-4038 | Veterano | Alcázar de San Juan (C.Real) | 11/10/09 | |
Medio Maratón | 1h.26:56 | Miguel Ángel Navarro Bonilla | 1957 | T0-2732 | Veterano | Madrid | 26/04/09 | |
Medio Maratón | 1h.27:02 | Pedro Cuerva Zurdo | 1945 | T0-2076 | Veterano | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/10/09 | |
Medio Maratón | 1h.28:21 | Miguel Ángel Navarro Bonilla | 1957 | T0-2732 | Veterano | Marchamalo (Guadalajara) | 11/10/09 | 6º Cto. CLM Abs. |
Medio Maratón | 1h.29:08 NH | Pedro Cuerva Zurdo | 1945 | T0-2076 | Veterano | Alcázar de San Juan (C.Real) | 11/10/09 | |
Medio Maratón | 1h.32:15 NH | David Manzanares Martín | 1979 | T0-2925 | Sénior | Valdepeñas (Ciudad Real) | 15/02/09 | No homologado |
Medio Maratón | 1h.34:28 | José Luis Moreno García | 1960 | T0-3431 | Veterano | Lisboa (PORTUGAL) | 22/03/09 | puesto 795º |
Medio Maratón | 1h.36:17 | David Manzanares Martín | 1979 | T0-2925 | Sénior | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/10/09 | |
Medio Maratón | 1h.36:54 | Francisco Javier Ramos Rincón | 1956 | T0-3160 | Veterano | Santa Pola (Alicante) | 18/01/09 | |
Medio Maratón | 1h.37:28 H? | José Luis Moreno García | 1960 | T0-3431 | Veterano | 'Latina' / Madrid | 18/01/09 | |
Medio Maratón | 1h.41:53 | David Manzanares Martín | 1979 | T0-2925 | Sénior | Marchamalo (Guadalajara) | 11/10/09 | 7º Cto. CLM Abs. |
Maratón | 3h.05:43 | Miguel Ángel Navarro Bonilla | 1957 | T0-2732 | Veterano | Vitoria (Álava) | 10/04/09 | 9º Cto. ESP. Vet-D. |
Maratón | 3h.12:11 | Arturo Alejandro Jericó Quílez | 1985 | Sénior | Madrid | 26/04/09 | ||
Maratón | 3h.20:30 | Francisco Javier Ramos Rincón | 1956 | T0-3160 | Veterano | Sevilla | 22/02/09 | |
Maratón | 3h.27:20 | Francisco Javier Ramos Rincón | 1956 | T0-3160 | Veterano | Vitoria (Álava) | 10/05/09 | 15º Cto. ESP. Vet-D. |
Maratón | 3h.30:09 | José Luis Moreno García | 1960 | T0-3750 | Veterano | Vitoria (Álava) | 10/05/09 | 9º Cto. ESP. Vet-D. |
Maratón | 3h.30:31 | José Lacarcel Gámez | 1970 | T0-3750 | Veterano | Madrid | 26/04/09 | |
Maratón | 3h.32:22 | José Luis Moreno García | 1960 | T0-3431 | Veterano | Madrid | 26/04/09 | |
Maratón | 3h.53:42 | David Manzanares Martín | 1979 | T0-2925 | Sénior | Ciudad Real | 25/10/09 | 11º Cto.CLM Abs.(2º Sen) |
Maratón | 3h.54:54 | Pedro Cuerva Zurdo | 1945 | T0-2076 | Veterano | Ciudad Real | 25/10/09 | 12º Cto.CLM Abs.(1º +60) |
110 m.v. | 22:07(+0,2) | Millán Aguilar Navarro | 1988 | CR-3392 | Promesa | Coslada (Madrid) | 21/06/09 | Decatlón: 190 ptos. |
400 m.v. | 1:01.46 | Adolfo Vega Piña | 1990 | CR-3701 | Júnior | Manzanares (Ciudad Real) | 04/07/09 | |
400 m.v. | 1:01.54 | Adolfo Vega Piña | 1990 | CR-3701 | Júnior | Puertollano (Ciudad Real) | 01/05/09 | 4º Cto. CLM. Abs. |
400 m.v. | 1:02.01 | Adolfo Vega Piña | 1990 | CR-3701 | Júnior | Talavera de la Reina (Toledo) | 30/05/09 | |
Longitud | 5.42m.(+2,9) | Millán Aguilar Navarro | 1988 | CR-3392 | Promesa | Puertollano (Ciudad Real) | 01/05/09 | |
Longitud | 5.39m.(+0,0) | Millán Aguilar Navarro | 1988 | CR-3392 | Promesa | Coslada (Madrid) | 20/06/09 | Decatlón: 459 ptos. |
Longitud | 5.13m.(-1,0) | Millán Aguilar Navarro | 1988 | CR-3392 | Promesa | S.Sebastián de los Reyes (M) | 09/05/09 | |
Longitud | 5.03m.(+0,6) | Javier López Martínez | 1994 | T0-4049 | Cadete | Manzanares (Cioudad Real) | 04/07/09 | |
Altura | 1.62m. | Millán Aguilar Navarro | 1988 | CR-3392 | Promesa | Coslada (Madrid) | 20/06/09 | Decatlón: 480 ptos. |
Altura | 1.56m. | Millán Aguilar Navarro | 1988 | CR-3392 | Promesa | S.Sebastián de los Reyes (M) | 09/05/09 | |
Altura | 1.30m. | Ricardo Martínez Calvo | 1991 | CR-3685 | Júnior | Manzanares (Ciudad Real) | 04/07/09 | |
Pértiga | 3.00m. | Millán Aguilar Navarro | 1988 | CR-3392 | Promesa | Toledo-SªMªBenquerencia | 06/06/09 | Oro Cto. CLM Abs. MMP |
Pértiga | 3.00m. | Millán Aguilar Navarro | 1988 | CR-3392 | Promesa | Coslada (Madrid) | 21/06/09 | Decatlón: 357 ptos. |
Peso | 13.07m.(7,260kg.) | Pedro Antonio Morales Díaz | 1981 | T0-2731 | Sénior | Manzanares (Ciudad Real) | 04/07/09 | |
Peso | 12.39m.(7,260kg.) | Pedro Antonio Morales Díaz | 1981 | T0-2731 | Sénior | Toledo-SªMªBenquerencia | 17/04/09 | |
Peso | 12.34m.(7,260kg.) | Pedro Antonio Morales Díaz | 1981 | T0-2731 | Sénior | Cáceres | 14/02/09 | |
Peso | 12.23m.(7,260kg.) | Pedro Antonio Morales Díaz | 1981 | T0-2731 | Sénior | Toledo-SªMªBenquerencia | 06/06/09 | |
Peso | 11.35m.(7,260kg.) | Ramón Herrero Chiquito | 1984 | T0-3195 | Sénior | Manzanares (Ciudad Real) | 04/07/09 | |
Peso | 11.34m.(7,260kg.) | Ramón Herrero Chiquito | 1984 | T0-3195 | Sénior | Alcorcón (Madrid) | 08/07/09 | |
Peso | 11.32m.(7,260kg.) | Ramón Herrero Chiquito | 1984 | T0-3195 | Sénior | Cáceres | 24/06/09 | |
Peso | 11.18m.(7,260kg.) | Ramón Herrero Chiquito | 1984 | T0-3195 | Sénior | Ávila | 19/07/09 | |
Peso | 11.09m.(7,260kg.) | Ramón Herrero Chiquito | 1984 | T0-3195 | Sénior | Toledo-SªMªBenquerencia | 13/05/09 | |
Peso | 11.05m.(7,260kg.) | Ramón Herrero Chiquito | 1984 | T0-3195 | Sénior | Toledo-SªMªBenquerencia | 06/06/09 | |
Peso | 10.99m.(7,260kg.) | Ramón Herrero Chiquito | 1984 | T0-3195 | Sénior | Leganés (Madrid) | 22/07/09 | |
Peso | 10.34m.(7,260kg.) | Ramón Herrero Chiquito | 1984 | T0-3195 | Sénior | Toledo-SªMªBenquerencia | 17/04/09 | |
Peso | 10.28m.(7,260kg.) | Ramón Herrero Chiquito | 1984 | T0-3195 | Sénior | Puertollano (Ciudad Real) | 31/01/09 | Plata Cto.CLM Abs. INV |
Peso | 10.04m.(7,260kg.) | David Manzanares Martín | 1979 | T0-2935 | Sénior | Cáceres | 24/06/09 | |
Peso | 9.94m.(7,260kg.) | Millán Aguilar Navarro | 1988 | CR-3392 | Promesa | Majadahonda (Madrid) | 15/02/09 | |
Peso | 9.92m.(7,260kg.) | Millán Aguilar Navarro | 1988 | CR-3392 | Promesa | S.Sebastián de los Reyes (M) | 09/05/09 | |
Peso | 9.84m.(7,260kg.) | Millán Aguilar Navarro | 1988 | CR-3392 | Promesa | Toledo-SªMªBenquerencia | 17/04/09 | |
Peso | 9.78m.(7,260kg.) | David Manzanares Martín | 1979 | T0-2925 | Sénior | Manzanares (Ciudad Real) | 04/07/09 | |
Peso | 9.75m.(7,260kg.) | Millán Aguilar Navarro | 1988 | CR-3392 | Promesa | Puertollano (Ciudad Real) | 31/01/09 | Bronce Cto.CLM Abs.INV |
Peso | 9.66m.(7,260kg.) | Millán Aguilar Navarro | 1988 | CR-3392 | Promesa | Coslada (Madrid) | 20/06/09 | Decatlón: 465 ptos. |
Peso | 9.50m.(7,260kg.) | Millán Aguilar Navarro | 1988 | CR-3392 | Promesa | Cáceres | 14/02/09 | |
Peso | 9.43m.(7,260kg.) | David Manzanares Martín | 1979 | T0-2925 | Sénior | Toledo-SªMªBenquerencia | 13/05/09 | |
Peso | 9.34m.(7,260kg.) | David Manzanares Martín | 1979 | T0-2925 | Sénior | Toledo-SªMªBenquerencia | 17/04/09 | |
Peso | 9.63m.(6kg.) | Genaro Rey Mariño | 1955 | T0-2749 | Veterano | Talavera de la Reina (Toledo) | 30/05/09 | Oro Cto CLM VET-M-50 |
Peso | 8.99m.(6kg.) | Carlos García Serrano | 1986 | M-2627 | Sénior | Alcorcón (Madrid) | 08/07/09 | |
Disco | 34.57m.(2kg.) | Millán Aguilar Navarro | 1988 | CR-3392 | Promesa | Toledo-SªMªBenquerencia | 06/06/09 | MMP |
Disco | 33.66m.(2kg.) | Pedro Antonio Morales Díaz | 1981 | T0-2731 | Sénior | Toledo-SªMªBenquerencia | 06/06/09 | |
Disco | 32.78m.(2kg.) | Millán Aguilar Navarro | 1988 | CR-3392 | Promesa | Coslada (Madrid) | 21/06/09 | Decatlón: 519 ptos. |
Disco | 32.40m.(2kg.) | Millán Aguilar Navarro | 1988 | CR-3392 | Promesa | Segovia | 14/03/09 | |
Disco | 32.36.(2kg.) | Ramón Herrero Chiquito | 1984 | T0-3195 | Sénior | Toledo-SªMªBenquerencia | 06/06/09 | |
Disco | 32.15m.(2kg.) | Ramón Herrero Chiquito | 1984 | T0-3195 | Sénior | Talavera de la Reina (Toledo) | 30/05/09 | Oro Cto. CLM Abs. |
Disco | 32.03m.(2kg.) | Millán Aguilar Navarro | 1988 | CR-3392 | Promesa | Jaén | 07/03/09 | |
Disco | 31.29m.(2kg.) | Millán Aguilar Navarro | 1988 | CR-3392 | Promesa | Talavera de la Reina (Toledo) | 30/05/09 | Plata Cto. CLM. Abs. |
Disco | 29.22m.(2kg.) | Millán Aguilar Navarro | 1988 | CR-3392 | Promesa | Jaén | 07/02/09 | |
Disco | 26.81m.(2kg.) | David Manzanares Martín | 1979 | T0-2935 | Sénior | Talavera de la Reina (Toledo) | 30/05/09 | 4º Cto. CLM Abs. |
Jabalina | 49.02m.(800g.) | Millán Aguilar Navarro | 1988 | CR-3392 | Promesa | Coslada (Madrid) | 11/06/09 | MMP |
Jabalina | 47.10m.(800g.) | Millán Aguilar Navarro | 1988 | CR-3392 | Promesa | Leganés (Madrid) | 17/06/09 | |
Jabalina | 46.26m.(800g.) | Millán Aguilar Navarro | 1988 | CR-3392 | Promesa | Fuenlabrada (Madrid) | 28/05/09 | |
Jabalina | 46.20m.(800g.) | Millán Aguilar Navarro | 1988 | CR-3392 | Promesa | Majadahonda (Madrid) | 15/01/09 | |
Jabalina | 45.79m.(800g.) | Millán Aguilar Navarro | 1988 | CR-3392 | Promesa | Segovia | 14/03/09 | |
Jabalina | 45.47m.(800g.) | Millán Aguilar Navarro | 1988 | CR-3392 | Promesa | Coslada (Madrid) | 21/06/09 | Decatlón: 522 ptos. |
Jabalina | 44.93m.(800g.) | Millán Aguilar Navarro | 1988 | CR-3392 | Promesa | Toledo-SªMªBenquerencia | 17/04/09 | |
Jabalina | 44.78m.(800g.) | Millán Aguilar Navarro | 1988 | CR-3392 | Promesa | Jaén | 07/03/09 | |
Jabalina | 42.10m.(800g.) | Millán Aguilar Navarro | 1988 | CR-3392 | Promesa | Cáceres | 14/02/09 | |
Jabalina | 41.23m.(800g.) | Millán Aguilar Navarro | 1988 | CR-3392 | Promesa | Puertollano (Ciudad Real) | 01/05/09 | Oro Cto. CLM Abs, |
Jabalina | 40.30m.(800g.) | Millán Aguilar Navarro | 1988 | CR-3392 | Promesa | Valladolid | 17/01/09 | |
Jabalina | 34.32m.(800g.) | Ramón Herrero Chiquito | 1984 | T0-3195 | Sénior | Manzanares (Ciudad Real) | 04/07/09 | |
Jabalina | 33.37m.(800g.) | Pedro Antonio Morales Díaz | 1981 | T0-2731 | Sénior | Cáceres | 14/02/09 | |
Jabalina | 28.00m.(800g.) | David Manzanares Martín | 1979 | T0-2925 | Sénior | Toledo-SªMªBenquerencia | 17/04/09 | |
Jabalina | 27.76m.(800g.) | David Manzanares Martín | 1979 | T0-2925 | Sénior | Manzanares (Ciudad Real) | 04/07/09 | |
Jabalina | 27.65m.(800g.) | Carlos García Serrano | 1986 | M-2627 | Sénior | Leganés (Madrid) | 22/07/09 | |
Martillo | 35.84m.(7,260g.) | David Manzanares Martín | 1979 | T0-2925 | Sénior | Toledo-SªMªBenquerencia | 17/04/09 | MMP |
Martillo | 35.42m.(7.260g.) | Ramón Herrero Chiquito | 1984 | T0-3195 | Sénior | Talavera de la Reina (Toledo) | 30/05/09 | Plata Cto. CLM. Abs. |
Martillo | 35.40m.(7,260g.) | David Manzanares Martín | 1979 | T0-2925 | Sénior | Cáceres | 24/06/09 | |
Martillo | 35.36m.(7,260g.) | David Manzanares Martín | 1979 | T0-2925 | Sénior | Toledo-SªMªBenquerencia | 06/06/09 | |
Martillo | 34.55m.(7,260g.) | David Manzanares Martín | 1979 | T0-2925 | Sénior | Talavera de la Reina (Toledo) | 30/05/09 | Bronce Cto. CLM. Abs. |
Martillo | 34.25m.(7.260g.) | Ramón Herrero Chiquito | 1984 | T0-3195 | Sénior | Toledo-SªMªBenquerencia | 06/06/09 | |
Martillo | 32.57m.(7.260g.) | Ramón Herrero Chiquito | 1984 | T0-3195 | Sénior | Toledo-SªMªBenquerencia | 17/04/09 | |
Martillo | 27.57m.(7.260g.) | Ramón Herrero Chiquito | 1984 | T0-3195 | Sénior | Cáceres | 24/06/09 | |
Martillo | 12.24m.(7.260g.) | Genaro Rey Mariño | 1955 | T0-2749 | Veterano | Vitoria (Álava) | 03/07/09 | 5º CtoEspVET-M-50 |
Martillo | 37.06m.(6kg.) | Genaro Rey Mariño | 1955 | T0-2749 | Veterano | Vitoria (Álava) | 05/07/09 | Bronce CtoEspVET-M-50 |
Martillo | 36.32m.(6kg.) | Genaro Rey Mariño | 1955 | T0-2749 | Veterano | Talavera de la Reina (Toledo) | 30/05/09 | Oro Cto CLM VET-M-50 |
Martillo | 35.71m.(6kg.) | Genaro Rey Mariño | 1955 | T0-2749 | Veterano | Toledo-SªMªBenquerencia | 17/04/09 | |
Martillo | 33.71m.(6kg.) | Genaro Rey Mariño | 1955 | T0-2749 | Veterano | Toledo-SªMªBenquerencia | 06/06/09 | |
Decatlón | 4.407 ptos. | Millán Aguilar Navarro | 1988 | CR-3392 | Veterano | Coslada (Madrid) | 20-21/06/09 | |
Relevo 4x100 | 46.57 | A.Vega(T0-3701)-R.Navarro(T0-3492)-E.Mena(CU-1340)-F.García(T0-3491) | Absoluto | Manzanares (Ciudad Real) | 04/07/09 | |||
Relevo 4x100 | 46.73 | F.J.Prous(T0-3536)-E.Álvarez(T0-3624-A.Vega(CR-3701)-J.López(T0-3624) | Absoluto | Toledo-SªMªBenquerencia | 06/06/09 |
Deporte Base
60 m.l. | 8.9 | Fernando Fernández Díaz | Alevín | Toledo-SªMªBenquerencia | 25/04/09 | Bronce provincial | ||
60 m.l. | 9.0 | Alejandro García de la Cruz | Alevín | Toledo-SªMªBenquerencia | 25/04/09 | Bronce provincial | ||
60 m.l. | 9.2 | Fernando Fernández Díaz | Alevín | Toledo-SªMªBenquerencia | 18/04/09 | |||
60 m.l. | 9.4 | Alejandro García de la Cruz | Alevín | Toledo-SªMªBenquerencia | 18/04/09 | |||
60 m.l. | 9.52? | Alejandro García de la Cruz | Alevín | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | |||
60 m.l. | 9.7 | Gabriel Pérez Balseiro | Alevín | Toledo-SªMªBenquerencia | 18/04/09 | |||
60 m.l. | 9.72? | Fernando Fernández Díaz | Alevín | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | |||
60 m.l. | 10.04? | Gabriel Pérez Balseiro | Alevín | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | |||
80 m.l. | 10.3 | Daniel López Carrasco Ávila | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 25/04/09 | Oro provincial | ||
80 m.l. | 10.4 | Daniel López Carrasco Ávila | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 18/04/09 | |||
80 m.l. | 10.7 | Juan Villamayor Arriscado | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 18/04/09 | |||
80 m.l. | 10.7 | Juan Villamayor Arriscado | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 25/04/09 | Plata provincial | ||
80 m.l. | 10.98? | Daniel López Carrasco Ávila | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | |||
80 m.l. | 11.22? | Juan Villamayor Arriscado | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | |||
80 m.l. | 12.1 | Santiago Pérez Villapalos | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 18/04/09 | |||
80 m.l. | 12.3 | Daniel Benito Álvaro | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 18/04/09 | |||
80 m.l. | 12.48? | Santiago Pérez Villapalos | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | |||
80 m.l. | 12.51? | Daniel Benito Álvaro | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | |||
100 m.l. | 11.93? | Javier López Martínez | 1994 | Cadete | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | ||
100 m.l. | 12.48(+0,0) | Javier López Martínez | 1994 | 1-CM | Cadete | Zaragoza | 13/06/09 | 13º Cto. Esp.Escolar Cad. |
100 m.l. | 12.49(-1,4) | Javier López Martínez | 1994 | 1-CM | Cadete | Zaragoza | 13/06/09 | |
100 m.l. | 12.68? | Sergio Domínguez Rodríguez | Juvenil | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | |||
100 m.l. | 12.93(-2,6) | Sergio Domínguez Rodríguez | 1992 | Juvenil | Guadalajara | 09/05/09 | 5º CLM | |
100 m.l. | 13.36? | José Miguel Moreno Parreño | Juvenil | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | |||
150 m.l. | 19.6 | Daniel López Carrasco Ávila | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 25/04/09 | Oro provincial | ||
150 m.l. | 19.7 | Daniel López Carrasco Ávila | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 18/04/09 | |||
150 m.l. | 20.1 | Daniel López Carrasco Ávila | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | |||
150 m.l. | 20.7 | Raúl Cristina Alonso | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 25/04/09 | Plata provincial | ||
150 m.l. | 20.8 | Manuel Monfort Teijeiro | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | |||
150 m.l. | 21.3 | Raúl Cristina Alonso | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | |||
150 m.l. | 21.5 | Raúl Cristina Alonso | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 18/04/09 | |||
150 m.l. | 21.9 | Manuel Monfort Teijeiro | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 18/04/09 | |||
150 m.l. | 23.3 | Daniel Benito Álvaro | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | |||
150 m.l. | 23.4 | Daniel Benito Álvaro | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 18/04/09 | |||
150 m.l. | 23.6 | Alberto Yoshiyuki Ando Lafuente | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | |||
200 m.l. | 26.71? | Sergio Domínguez Rodríguez | Juvenil | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | |||
200 m.l. | 28.05? | José Miguel Moreno Parreño | Juvenil | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | |||
300 m.l. | 39.5 | Javier López Martínez | 1994 | Cadete | Toledo-SªMªBenquerencia | 28/03/09 | ||
300 m.l. | 40.18 | Javier López Martínez | 1994 | Cadete | Campo de Criptana (C.Real) | 25/04/09 | Bronce CLM | |
300 m.l. | 40.5 | Lucas Búa de Miguel | Cadete | Toledo-SªMªBenquerencia | 28/03/09 | |||
300 m.l. | 44.0 | Alejandro García Bermejo | Cadete | Toledo-SªMªBenquerencia | 28/03/09 | |||
600 m.l. | 1:38:26? | Lucas Búa de Miguel | Cadete | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | |||
600 m.l. | 1:42.21? | Ángel Gómez Hidalgo Pérez | Cadete | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | |||
800 m.l. | 2:07.42? | Manuel Búa de Miguel | Juvenil | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | |||
800 m.l. | 2:11.81? | José Antonio Cruzado Reinoso | Juvenil | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | |||
800 m.l. | 2:12.73? | Alejandro Mena Atienza | 1993 | Juvenil | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | ||
800 m.l. | 2:20.75? | Joaquín García Heras | Juvenil | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | |||
800 m.l. | 2:34.59? | Juan Carlos Gutiérrez Gutiérrez | Juvenil | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | |||
1.000 m.l. | 3:01.? | David Bascuñana Corrales | Cadete | Toledo-SªMªBenquerencia | 28/03/09 | |||
1.000 m.l. | 3:05.? | Daniel García Villarta | 1994 | Cadete | Toledo-SªMªBenquerencia | 28/03/09 | ||
1.000 m.l. | 3:05.66 | Daniel García Villarta | 1994 | Cadete | Toledo-SªMªBenquerencia | 16/05/09 | 11º CLM | |
1.000 m.l. | 3:06.71 | David Bascuñana Corrales | 1995 | Cadete | Toledo-SªMªBenquerencia | 16/05/09 | 12º CLM | |
1.000 m.l. | 3:07.1 | Daniel Díaz Enamorado | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 18/04/09 | Bronce provincial | ||
1.000 m.l. | 3:08.? | Daniel Díaz Enamorado | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 28/03/09 | |||
1.000 m.l. | 3:10.? | Ángel Gómez-Hidalgo Pérez | Cadete | Toledo-SªMªBenquerencia | 28/03/09 | |||
1.000 m.l. | 3:15.? | Juan Villamayor Arriscado | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 28/03/09 | |||
1.000 m.l. | 3:16.1 | Juan Villamayor Arriscado | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 18/04/09 | |||
1.000 m.l. | 3:17.? | Germán González Díaz | Cadete | Toledo-SªMªBenquerencia | 28/03/09 | |||
1.000 m.l. | 3:22.? | Mario Ajenjo Parra | Cadete | Toledo-SªMªBenquerencia | 28/03/09 | |||
1.000 m.l. | 3:26.? | Ignacio del Campo Costanedo | Cadete | Toledo-SªMªBenquerencia | 28/03/09 | |||
1.000 m.l. | 3:30.6 | José Vicente Rodríguez Rodríguez | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 18/04/09 | |||
1.000 m.l. | 3:32.? | José Vicente Rodríguez Rodríguez | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 28/03/09 | |||
1.000 m.l. | 3:32.4 | Alberto Yashiyuki Ando Lafuente | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 18/04/09 | |||
1.000 m.l. | 3:33.? | Raúl Cristina Alonso | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 28/03/09 | |||
1.000 m.l. | 3:37.? | Alberto Yashiyuki Ando Lafuente | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 28/03/09 | |||
1.000 m.l. | 3:40.? | Andrés Ayuso García | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 28/03/09 | |||
1.000 m.l. | 3:44.5 | Andrés Ayuso García | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 18/04/09 | |||
1.000 m.l. | 3:46.? | Abraham Ordóñez Álvarez | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 28/03/09 | |||
1.500 m.l. | 4:32.2 | Julián Moraleda de la Cruz | Juvenil | Toledo-SªMªBenquerencia | 28/03/09 | |||
1.500 m.l. | 4:37.4 | José Antonio Cruzado Reinoso | Juvenil | Toledo-SªMªBenquerencia | 28/03/09 | |||
1.500 m.l. | 4:37.6 | Manuel Búa de Miguel | Juvenil | Toledo-SªMªBenquerencia | 28/03/09 | |||
1.500 m.l. | 4:38.7 | Joaquín García Heras | 1993 | Juvenil | Toledo-SªMªBenquerencia | 28/03/09 | ||
1.500 m.l. | 4:40.31 | Joaquín García Heras | 1993 | Juvenil | Toledo-SªMªBenquerencia | 16/05/09 | 6º CLM | |
1.500 m.l. | 4:42.1 | David de la Cruz Rosdríguez | Juvenil | Toledo-SªMªBenquerencia | 28/03/09 | |||
2.000 m.l. | 7:19.5 | Fernando Fernández Díaz | Alevín | Toledo-SªMªBenquerencia | 18/04/09 | Oro provincial | ||
2.000 m.l. | 7:20.? | Fernando Fernández Díaz | Alevín | Toledo-SªMªBenquerencia | 28/03/09 | |||
2.000 m.l. | 8:09.? | Gabriel Pérez Balseiro | Alevín | Toledo-SªMªBenquerencia | 28/03/09 | |||
2.000 m.l. | 8:36.2 | Gabriel Pérez Balseiro | Alevín | Toledo-SªMªBenquerencia | 18/04/09 | |||
3.000 m.l. | 9:07.21 | Ángel Ronco Bargueño | Juvenil | Guadalajara | 09/05/09 | Oro CLM | ||
3.000 m.l. | 9:08.21? | Ángel Ronco Bargueño | Juvenil | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | |||
3.000 m.l. | 9:10.2 | Ángel Ronco Bargueño | Juvenil | Manzanares (Ciudad Real) | 18/04/09 | |||
3.000 m.l. | 9:49.18? | David de la Cruz Rodríguez | Juvenil | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | |||
3.000 m.l. | 10:02.19 | Mario de la Iglesia Caballero | Juvenil | Guadalajara | 09/05/09 | 5º CLM | ||
3.000 m.l. | 10:02.86? | Julián Moraleda de la Cruz | 1993 | Juvenil | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | ||
3.000 m.l. | 10:15.22 | David Bascuñana Corrales | Cadete | Campo de Criptana (C.Real) | 25/04/09 | 5º CLM | ||
3.000 m.l. | 10:49.87? | Mario de la Iglesia Caballero | Juvenil | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | |||
3.000 m.l. | 10:23.27? | David Bascuñana Corrales | 1995 | Cadete | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | ||
3.000 m.l. | 11:04.27? | Daniel García Villarta | Cadete | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | |||
3.000 m.l. | 11:25.11? | Mario Ajenjo Parra | Cadete | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | |||
3.000 m.l. | 10:51.12 | Abraham Ordóñez Álvarez | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | |||
5.000 m.l. | 16:21.34 | Ángel Ronco Bargueño | Juvenil | Campo de Criptana (C.Real) | 25/04/09 | Plata CLM | ||
5.000 m.l. | 16:35.? | Ángel Ronco Bargueño | Juvenil | Toledo-SªMªBenquerencia | 28/03/09 | |||
2.000 m.obs. | 6:37.87 | Alejandro Mena Atienza | 1993 | Juvenil | Toledo-SªMªBenquerencia | 16/05/09 | Oro CLM | |
2.000 m.obs. | 6:43.? | Alejandro Mena Atienza | 1993 | Juvenil | Toledo-SªMªBenquerencia | 28/03/09 | ||
Longitud | 4.31m. | Alejandro García Bermejo | Cadete | Toledo-SªMªBenquerencia | 28/03/09 | |||
Longitud | 4.30m. | Manuel Monfort Teijeiro | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 28/03/09 | |||
Longitud | 4.28m. | Juan Villamayor Arriscado | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 28/03/09 | |||
Longitud | 4.21m. | Manuel Monfort Teijeiro | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 18/04/09 | Oro provincial | ||
Longitud | 3.65m. | Raúl Cristina Alonso | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 28/03/09 | |||
Longitud | 3.63m. | Alberto Yashiyuki Ando Lafuente | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 28/03/09 | |||
Longitud | 3.55m. | José Vicente Rodríguez Rodríguez | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 28/03/09 | |||
Longitud | 3.46m. | Alejandro García de la Cruz | Alevín | Toledo-SªMªBenquerencia | 18/04/09 | |||
Longitud | 3.41m. | Ignacio del Campo Costanedo | Cadete | Toledo-SªMªBenquerencia | 28/03/09 | |||
Longitud | 3.30m. | Miguel Jiménez Gotán | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 28/03/09 | |||
Longitud | 3.07m. | Alejandro García de la Cruz | Alevín | Toledo-SªMªBenquerencia | 28/03/09 | |||
Longitud | 2.93m. | Abraham Ordóñez Álvarez | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 28/03/09 | |||
Longitud | 2.14m. | Andrés Ayuso García | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 28/03/09 | |||
Altura | 1.36m. | Raúl Cristina Alonso | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 25/04/09 | Plata provincial | ||
Altura | 1.30m. | Raúl Cristina Alonso | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | |||
Altura | 1.15m. | Alberto Yoshiyuki Ando Lafuente | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | |||
Altura | 1.15m. | Alberto Yoshiyuki Ando Lafuente | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 25/04/09 | |||
Altura | 1.15m. | Juan Villamayor Arriscado | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | |||
Altura | 1.10m. | José Vicente Rodríguez Rodríguez | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | |||
Altura | 1.10m. | José Vicente Rodríguez Rodríguez | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 25/04/09 | |||
Altura | 0.95m. | Javier Díaz Lancha | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | |||
Peso | 8.66m. | Tomás Demetrio Salas del Barrio | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | |||
Peso | 7.82m. | Pablo Ávila Díaz | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 25/04/09 | Oro provincial | ||
Peso | 7.30m. | Pablo Ávila Díaz | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | |||
Jabalina | 24.41m. | Tomás Demetrio Salas del Barrio | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | |||
Jabalina | 18.23m. | Pablo Ávila Díaz | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 18/04/09 | Oro provincial | ||
Jabalina | 10.03m. | Pablo Ávila Díaz | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | |||
Relevo 4x80 | 43.9 | CCM-CAT 'A' | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 25/04/09 | Oro provincial | ||
Relevo 4x80 | 45.1 | CCM-CAT 'A' | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 18/04/09 | |||
Relevo 4x80 | 47.8 | CCM-CAT 'B' | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 25/04/09 | |||
Relevo 4x80 | 49.3 | CCM-CAT 'B' | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 18/04/09 |
(?) Por motivos que desconocemos, el servicio de clasificaciones de la Diputación de Toledo no ha publicado oficialmente las décimas en algunas pruebas u ofrece marcas manuales como eléctricas sin video-finish.
MUJERES:
Prueba | Marca | Atleta | Año | Licencia | Categoría | Lugar | Fecha | Observaciones |
60 m.l. PC | 8.47 | Lorena Morón López | 1989 | T0-4017 | Promesa | Valladolid | 20/12/08 | |
60 m.l. PC | 8.48 | Lorena Morón López | 1989 | T0-4017 | Promesa | Zaragoza | 06/01/09 | |
60 m.l. | 8.80(+1,8) | Ana Cristina Lerín López | 1991 | CR-3460 | Júnior | Puertollano (Ciudad Real) | 31/01/09 | SF Cto.CLM Abs. INV |
60 m.l. | 8.82(+2,0) | Ana Cristina Lerín López | 1991 | CR-3460 | Júnior | Puertollano (Ciudad Real) | 31/01/09 | 4ª Cto.CLM Abs. INV |
100 m.l. | 13.31(+2,0) | Lorena Morón López | 1989 | T0-4017 | Promesa | Ávila | 19/07/09 | |
100 m.l. | 13.42(+1,0) | Lorena Morón López | 1989 | T0-4017 | Promesa | Ávila | 19/07/09 | |
100 m.l. | 14.12(-1,2) | María Cordero Gómez | 1994 | T0-4048 | Cadete | Manzanares (Ciudad Real) | 04/07/09 | |
100 m.l. | 14.40(+4,4) | Ana Cristina Lerín López | 1991 | CR-3460 | Júnior | Puertollano (Ciudad Real) | 01/05/09 | |
100 m.l. | 21.38(+1,0) | Teresa Escobar Ruiz | 1956 | T0-2297 | Veterano | Talavera de la Reina (Toledo) | 30/05/09 | Plata Cto.CLM VET W-50 |
200 m.l. PC | 29.15 | Lorena Morón López | 1989 | T0-4017 | Promesa | Zaragoza | 06/01/09 | |
200 m.l. | 30.64(-2,9) | Ana Cristina Lerín López | 1991 | CR-3460 | Júnior | Puertollano (Ciudad Real) | 01/05/09 | |
200 m.l. | 30.80(+1,5) | Ana Cristina Lerín López | 1991 | CR-3460 | Júnior | Puertollano (Ciudad Real) | 31/01/09 | 9ª Cto.CLM Abs. INV |
200 m.l. | 41.54(+1,6) | Teresa Escobar Ruiz | 1956 | T0-2297 | Veterano | Talavera de la Reina (Toledo) | 30/05/09 | Plata Cto.CLM VET W-50 |
300 m.l. | 49.0- | María Cordero Gómez | 1994 | T0-4048 | Cadete | Toledo-SªMªBenquerencia | 13/05/09 | |
300 m.l. | 53.2- | Raquel Soriano Gómez | 1994 | T0-3765 | Cadete | Toledo-SªMªBenquerencia | 13/05/09 | |
400 m.l. | 1:39.10 | Teresa Escobar Ruiz | 1956 | T0-2297 | Veterano | Talavera de la Reina (Toledo) | 30/05/09 | Oro Cto.CLM VET W-50 |
600 m.l. | 1:43.0- | Laura Santos Vinuesa | 1995 | T0-4050 | Cadete | Toledo-SªMªBenquerencia | 13/05/09 | MMP |
600 m.l. | 1:44.0- | Paula Pérez Villapalos | 1994 | T0-3772 | Cadete | Toledo-SªMªBenquerencia | 13/05/09 | MMP |
600 m.l. | 1:45.98 | Laura Santos Vinuesa | 1995 | T0-4050 | Cadete | El Prat del Llobregat (Barcel.) | 17/05/09 | SF Cto. Esp. Cadete |
600 m.l. | 1:46.4- | María Sánchez Díaz | 1995 | T0-4041 | Cadete | Toledo-SªMªBenquerencia | 13/05/09 | MMP |
600 m.l. | 1:52.9- | Inés Hernández Velasco | 1995 | T0-4040 | Cadete | Toledo-SªMªBenquerencia | 13/05/09 | |
600 m.l. | 1:56.8- | Cristina Sánchez Díaz | 1995 | T0-4042 | Cadete | Toledo-SªMªBenquerencia | 13/05/09 | |
800 m.l. | 2:20.8- | Sanae Cheraka | 1986 | T0-4086 | Sénior | Valladolid | 14/02/09 | |
800 m.l. PC | 2:23.05 | Sanae Cheraka | 1986 | T0-4086 | Sénior | Oviedo (Asturias) | 01/02/09 | |
800 m.l. | 2:40.96 | Coral Torrijos Niño | 1988 | CR-1876 | Promesa | Toledo-SªMªBenquerencia | 06/06/09 | 7ª Cto. CLM Abs. |
800 m.l. | 2:46.61 | Elena Rodríguez Berraco | 1991 | T0-3746 | Júnior | Talavera de la Reina (Toledo) | 30/05/09 | |
800 m.l. | 2:49.11 | Elena Rodríguez Berraco | 1991 | T0-3746 | Júnior | Toledo-SªMªBenquerencia | 06/06/09 | 8ª Cto. CLM Abs. |
800 m.l. | 2:49.52 | Elena Rodríguez Berraco | 1991 | T0-3746 | Júnior | Cáceres | 24/06/09 | |
800 m.l. | 3:27.96 | Teresa Escobar Ruiz | 1956 | T0-2297 | Veterano | Talavera de la Reina (Toledo) | 30/05/09 | Oro Cto.CLM VET W-50 |
1.000 m.l. | 3:17.07 | Laura Santos Vinuesa | 1995 | T0-4050 | Cadete | Talavera de la Reina (Toledo) | 30/05/09 | |
1.000 m.l. | 3:20.81 | Paula Pérez Villapalos | 1994 | T0-3772 | Cadete | Puertollano (Ciudad Real) | 01/05/09 | MMP |
1.000 m.l. | 3:22.32 | Paula Pérez Villapalos | 1994 | T0-3772 | Cadete | Talavera de la Reina (Toledo) | 30/05/09 | |
1.000 m.l. | 3:27.07 | Beatriz Rosique Gómez | 1994 | T0-3770 | Cadete | Talavera de la Reina (Toledo) | 30/05/09 | MMP |
1.000 m.l. | 3:30.96 | Laura Santos Vinuesa | 1995 | T0-4050 | Cadete | Puertollano (Ciudad Real) | 01/05/09 | |
Milla (ruta) | 5:21 | Beatriz Morillo Carreño | 1982 | CR-3569 | Sénior | Marchamalo (Guadalajara) | 02/05/09 | |
Milla (ruta) | 6:14 | Elena Rodríguez Berraco | 1991 | T0-3196 | Júnior | Talavera de la Reina | 09/05/09 | |
Milla (ruta) | 7:18 | Teresa Escobar Ruiz | 1956 | T0-2297 | Veterano | Jaén | 03/05/09 | Oro Cto. ESP W-50 |
1.500 m.l. | 5:30.02 | Coral Torrijos Niño | 1988 | CU-1376 | Promesa | Ciudad Real | 27/06/09 | 5ª Cto.CLM Abs. |
1.500 m.l. | 5:51.15 | Elena Rodríguez Berraco | 1991 | T0-3746 | Júnior | Manzanares (Ciudad Real) | 04/07/09 | |
3.000 m.l. | 10:24.8- | Sonia Labrado Sánchez | 1988 | T0-3216 | Promesa | Toledo-SªMªBenquerencia | 13/05/09 | |
3.000 m.l. | 11:03.27 | Beatriz Rosique Gómez | 1994 | T0-3770 | Cadete | Alcorcón (Madrid) | 22/02/09 | MMP |
3.000 m.l. | 11:05.86 | Laura Santos Vinuesa | 1995 | T0-4050 | Cadete | Alcorcón (Madrid) | 22/02/09 | MMP |
3.000 m.l. | 11:09.3- | Beatriz Rosique Gómez | 1995 | T0-3770 | Cadete | Toledo-SªMªBenquerencia | 13/05/09 | |
3.000 m.l. | 11:18.97 | María José López Sánchez | 1990 | CR-4066 | Júnior | Puertollano (Ciudad Real) | 31/01/09 | Plata Cto.CLM Abs. INV |
3.000 m.l. | 11:23.74 | Beatriz Rosique Gómez | 1994 | T0-3770 | Cadete | Puertollano (Ciudad Real) | 31/01/09 | Bronce Cto.CLM Abs. INV |
3.000 m.l. | 11:25.3- | Cristina Rosique Gómez | 1992 | T0-3604 | Juvenil | Toledo-SªMªBenquerencia | 13/05/09 | |
3.000 m.l. | 11:50.52 | María Varo Zubiri | 1993 | T0-3692 | Juvenil | Alcorcón (Madrid) | 22/02/09 | |
3.000 m.l. | 12:00.3- | Coral Torrijos Niño | 1988 | CR-1876 | Promesa | Toledo-SªMªBenquerencia | 13/05/09 | |
3.000 m.l. | 13:14.46 | Beatriz Rosique Gómez | 1994 | T0-3770 | Cadete | Manzanares (Ciudad Real) | 04/07/09 | |
5.000 m.l. | 16:54.09 | Beatriz Morillo Carreño | 1982 | CR-3569 | Sénior | E. Lluís Companys-Barcelona | 01/08/09 | MMP Record abs, Club |
5.000 m.l. | 16:54.47 | Beatriz Morillo Carreño | 1982 | CR-3569 | Sénior | Los Corrales de Buelna (Cant.) | 22/02/09 | |
5.000 m.l. | 17:07.5- | Beatriz Morillo Carreño | 1982 | CR-3569 | Sénior | Ciudad Real | 04/04/09 | |
5.000 m.l. | 17:58.55 | Beatriz Morillo Carreño | 1982 | CR-3569 | Sénior | Fuenlabrada (Madrid) | 09/05/09 | Bronce Cto. ESP. Univ. |
5.000 m.l. | 20:43.1- | Coral Torrijos Niño | 1988 | CU-1376 | Promesa | Ciudad Real | 04/04/09 | |
5.000 m.l. | 20:55.8- | Cristina Rosique Gómez | 1992 | T0-3604 | Juvenil | Ciudad Real | 04/04/09 | MMP |
10.000 m.l. | 34:43.53 | Beatriz Morillo Carreño | 1982 | CR-3569 | Sénior | Avilés (Asturias) | 18/07/09 | 4ªCto.ESP.Abs.MMP/RCl |
10.000 m.l. | 37:34.07 | Beatriz Morillo Carreño | 1982 | CR-3569 | Sénior | Fuenlabrada (Madrid) | 10/05/09 | 5ª Cto. ESP. Univ. |
10 km Ruta | 49:24 | Teresa Escobar Ruiz | 1956 | T0-2297 | Veterano | Ribadavia (Orense) | 17/04/09 | 4ªW-50 y 32ª Abs CtoEsp. |
Medio Maratón | 1h.23:12 | Ana María del Cerro Sánchez | 1976 | T0-3462 | Sénior | Talavera de la Reina (Toledo) | 04/10/09 | |
Medio Maratón | 1h.46:17 NH | Teresa Escobar Ruiz | 1956 | T0-2297 | Veterano | Valdepeñas (Ciudad Real) | 15/02/09 | No homologado |
Medio Maratón | 1h.50:06 | Teresa Escobar Ruiz | 1956 | T0-2297 | Veterano | Albacete | 10/05/09 | |
Medio Maratón | 1h.53:56 | Teresa Escobar Ruiz | 1956 | T0-2297 | Veterano | Marchamalo (Guadalajara) | 11/10/09 | Oro Cto. CLM Abs. |
Medio Maratón | 1h.54:33 NH | Teresa Escobar Ruiz | 1956 | T0-2297 | Veterano | Jarandilla de la Vera (Cáceres) | 23/11/08 | Prueba de montaña. |
100 m.v. | 14.51(-3,4) | Ana Cristina Lerín López | 1991 | CR-3460 | Júnior | Puertollano (Ciudad Real) | 01/05/09 | SF Cto. CLM Abs. |
1.500 m.obs. | 6:11.96 | Beatriz Rosique Gómez | 1995 | T0-3770 | Cadete | El Prat del Llobregat (Barcel.) | 17/10/09 | 12º Cto. Esp. Cadete |
3.000 m.obs. | 10:32.94 | Sonia Labrado Sánchez | 1988 | T0-3216 | Promesa | Málaga | 27/06/09 | MMP y Record Abs. Club |
3.000 m.obs. | 10:41.34 | Sonia Labrado Sánchez | 1988 | T0-3216 | Promesa | Huelva | 10/06/09 | 9ª Meeting Ibero. |
3.000 m.obs. | 10:47.68 | Sonia Labrado Sánchez | 1988 | T0-3216 | Promesa | Palafruguell (Gerona) | 30/05/09 | |
3.000 m.obs. | 10:53.00 | Sonia Labrado Sánchez | 1988 | T0-3216 | Promesa | Córdoba-Fontanar | 04/05/09 | Plata Cto.Esp.Prom. |
3.000 m.obs. | 11:09.73 | Sonia Labrado Sánchez | 1988 | T0-3216 | Promesa | Fuenlabrada (Madrid) | 10/05/09 | 4ª Cto. ESP Univ. |
Altura |
1.20m. | Laura Santos Vinuesa | 1995 | T0-4050 | Cadete | Manzanares (Ciudad Real) | 04/07/09 | |
Pértiga |
1.85m. | Cristina Rosique Gómez | 1992 | T0-3604 | Juvenil | Avilés (Asturias) | 30/05/09 | MMP |
Pértiga |
1.85m. | Cristina Rosique Gómez | 1992 | T0-3604 | Juvenil | Toledo-SªMªBenquerencia | 06/06/09 | Oro Cto. CLM Abs. |
Pértiga |
1.75m. | Paula Rojo Rivera | 1988 | T0-3740 | Cadete | Toledo-SªMªBenquerencia | 13/05/09 | MMP |
Pértiga |
1.70m. | Cristina Rosique Gómez | 1992 | T0-3604 | Juvenil | Ciudad Real | 13/06/09 | 7ª Cto.Aut.1ªcateg. |
Peso |
6.21m. | Gloria Martínez Calvo | 1991 | T0-3744 | Júnior | Manzanares (Ciudad Real) | 04/07/09 | |
Peso |
6.11m. | Gloria Martínez Calvo | 1991 | T0-3744 | Júnior | Toledo-SªMªBenquerencia | 13/05/09 | |
Disco |
14.74m. | Gloria Martínez Calvo | 1991 | T0-3744 | Júnior | Toledo-SªMªBenquerencia | 06/06/09 | |
Jabalina |
8.25m. | Teresa Escobar Ruiz | 1956 | T0-2297 | Veterano | Manzanares (Ciudad Real) | 04/07/09 | |
Relevo 4x100 |
1:08.84 | E.Rodríguez(T0-3746)-G.Martínez(T0-3744)-T.Escobar(T0-2297)-P.Pérez(T0-3772) | Absoluto | Manzanares (Ciudad Real) | 04/07/09 |
Deporte Base
60 m.l. | 9.4 | Elena Rodríguez Ferrero | Alevín | Toledo-SªMªBenquerencia | 25/04/09 | |||
60 m.l. | 9.6 | Elena Rodríguez Ferrero | Alevín | Toledo-SªMªBenquerencia | 18/04/09 | |||
60 m.l. | 9.87? | Elena Rodríguez Ferrero | Alevín | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | |||
60 m.l. | 10.61? | Inés Hernández Gutiérrez | Alevín | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | |||
60 m.l. | 10.64? | Miriam Sánchez Izquierdo García | Alevín | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | |||
60 m.l. | 11.42? | María Figueiro Díaz | Alevín | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | |||
80 m.l. | 10.6 | Lorena Domínguez Rodríguez | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 25/04/09 | Oro provincial | ||
80 m.l. | 10.9 | Lorena Domínguez Rodríguez | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 18/04/09 | |||
80 m.l. | 11.58? | Lorena Domínguez Rodríguez | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | |||
80 m.l. | 11.9 | Beatriz Mulet Perona | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 18/04/09 | |||
80 m.l. | 12.2 | Beatriz Mulet Perona | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 25/04/09 | |||
80 m.l. | 12.66? | Beatriz Mulet Perona | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | |||
100 m.l. | 13.77(+1,9) | María Cordero Gómez | 1994 | Cadete | Toledo-SªMªBenquerencia | 16/05/09 | ||
100 m.l. | 14,11(-1,7) | María Cordero Gómez | 1994 | Cadete | Toledo-SªMªBenquerencia | 16/05/09 | 6ª CLM | |
100 m.l. | 14.21? | María Cordero Gómez | 1994 | Cadete | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | ||
100 m.l. | 14.29? | Elena González Pinilla | 1995 | Cadete | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | ||
100 m.l. | 14.59(+1,9) | Elena González Pinilla | 1995 | Cadete | Toledo-SªMªBenquerencia | 16/05/09 | ||
100 m.l. | 15.49? | Raquel Soriano Gómez | Cadete | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | |||
100 m.l. | 15.49? | Cristina Rus Molina | Cadete | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | |||
150 m.l. | 20.3 | Lorena Domínguez Rodríguez | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 25/04/09 | Oro provincial | ||
150 m.l. | 20.6 | Lorena Domínguez Rodríguez | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 18/04/09 | |||
150 m.l. | 21.0 | Lorena Domínguez Rodríguez | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | |||
150 m.l. | 23.4 | Beatriz Mulet Perona | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 18/04/09 | |||
150 m.l. | 23.6 | Beatriz Mulet Perona | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 25/04/09 | |||
150 m.l. | 23.8 | Irene Barroso Benayas | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | |||
150 m.l. | 23.8 | Beatriz Mulet Perona | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | |||
300 m.l. | 46.8 | Paula Rojo Rivera | Cadete | Toledo-SªMªBenquerencia | 28/03/09 | |||
300 m.l. | 48.36 | Paula Rojo Rivera | Cadete | Campo de Criptana (C.Real) | 25/04/09 | 9ª CLM | ||
300 m.l. | 49.5 | Elena González Pinilla | Cadete | Toledo-SªMªBenquerencia | 28/03/09 | |||
300 m.l. | 50.6 | Cristina Rus Molina | Cadete | Toledo-SªMªBenquerencia | 28/03/09 | |||
300 m.l. | 52.1 | Raquel Soriano Gómez | Cadete | Toledo-SªMªBenquerencia | 28/03/09 | |||
400 m.l. | 1:10.0 | Ana Moreno Pérez | Juvenil | Toledo-SªMªBenquerencia | 28/03/09 | |||
600 m.l. | 1:42.11 | Laura Santos Vinuesa | 1995 | 21-CM | Cadete | Zaragoza | 13/06/09 | |
600 m.l. | 1:42.29 | Laura Santos Vinuesa | 1995 | 21-CM | Cadete | Zaragoza | 13/06/09 | 5ª Cto. Esp. Escolar Cad. |
600 m.l. | 1:44.65 | Laura Santos Vinuesa | 1995 | Cadete | Manzanares (Ciudad Real) | 18/04/09 | ||
600 m.l. | 1:47.31 | Paula Pérez Villapalos | Cadete | Guadalajara | 09/05/09 | 6ª CLM | ||
600 m.l. | 1:47.70 | Paula Pérez Villapalos | Cadete | Manzanares (Ciudad Real) | 18/04/09 | |||
600 m.l. | 1:51.03 | Laura Santos Vinuesa | Cadete | Guadalajara | 09/05/09 | 7ª CLM | ||
600 m.l. | 1:52.93? | Paula Pérez Villapalos | Cadete | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | |||
1.000 m.l. | 3:13.? | María Sánchez Díez | 1995 | Cadete | Toledo-SªMªBenquerencia | 28/03/09 | ||
1.000 m.l. | 3:13.26 | María Sánchez Díez | 1995 | Cadete | Toledo-SªMªBenquerencia | 16/05/09 | 4ª CLM | |
1.000 m.l. | 3:16.? | Laura Santos Vinuesa | 1995 | Cadete | Toledo-SªMªBenquerencia | 28/03/09 | ||
1.000 m.l. | 3:20.? | Inés Hernández Velasco | 1995 | Cadete | Toledo-SªMªBenquerencia | 28/03/09 | ||
1.000 m.l. | 3:21.95 | Inés Hernández Velasco | 1995 | Cadete | Toledo-SªMªBenquerencia | 16/05/09 | 7ª CLM | |
1.000 m.l. | 3:26.15 | Cristina Sánchez Díaz | 1995 | Cadete | Toledo-SªMªBenquerencia | 16/05/09 | 10ª CLM | |
1.000 m.l. | 3:31.? | Irina Lorente Sola | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 28/03/09 | |||
1.000 m.l. | 3:35.? | Cristina Sánchez Díaz | 1995 | Cadete | Toledo-SªMªBenquerencia | 28/03/09 | ||
1.500 m.l. | 5:19.6 | Eugenia Andras | 1993 | Juvenil | Toledo-SªMªBenquerencia | 28/03/09 | ||
1.500 m.l. | 5:20.0 | María Varo Zubiri | Juvenil | Toledo-SªMªBenquerencia | 28/03/09 | |||
1.500 m.l. | 6:04-00 | Eugenia Andras | 1993 | Juvenil | Toledo-SªMªBenquerencia | 16/05/09 | 4ª CLM | |
2.000 m.l. | 9:09.8 | Inés Hernández Gutiérrez | Alevín | Toledo-SªMªBenquerencia | 18/04/09 | |||
2.000 m.l. | 9:21.? | Inés Hernández Gutiérrez | Alevín | Toledo-SªMªBenquerencia | 28/03/09 | |||
3.000 m.l. | 11:10.91? | Beatriz Rosique Gómez | Cadete | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | |||
3.000 m.l. | 11:15.23? | Inés Hernández Velasco | Cadete | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | |||
3.000 m.l. | 11:21.61? | María Varo Zubiri | Juvenil | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | |||
3.000 m.l. | 11:22.97 | Inés Hernández Velasco | Cadete | Campo de Criptana (C.Real) | 25/04/09 | 4ª CLM | ||
3.000 m.l. | 11:27.15? | María Sánchez Díaz | Cadete | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | |||
3.000 m.l. | 11:28.08? | Eugenia Andras | Juvenil | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | |||
3.000 m.l. | 11:30.1 | Cristina Rosique Gómez | 1992 | Juvenil | Manzanares (Ciudad Real) | 18/04/09 | ||
3.000 m.l. | 11:42.52 | María Sánchez Díaz | Cadete | Campo de Criptana (C.Real) | 25/04/09 | 5ª CLM | ||
3.000 m.l. | 12:00.87? | Cristina Sánchez Díaz | Cadete | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | |||
3.000 m.l. | 12:14.28 | Cristina Sánchez Díaz | Cadete | Campo de Criptana (C.Real) | 25/04/09 | 9ª CLM | ||
3.000 m.l. | 13:03.16? | María Pilar Alba Díaz | Juvenil | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | |||
1.500 m.obs. | 5:36.69 | Beatriz Rosique Gómez | 1994 | Cadete | Manzanares (Ciudad Real) | 18/04/09 | Mínima nacional Cadete | |
1.500 m.obs. | 5:48.80 | Beatriz Rosique Gómez | 1994 | Cadete | Guadalajara | 09/05/09 | Plata CLM | |
1.500 m.obs. | 5:54.? | Beatriz Rosique Gómez | Cadete | Toledo-SªMªBenquerencia | 28/03/09 | |||
2.000 m.obs. | 8:20.? | Cristina Rosique Gómez | 1992 | Juvenil | Toledo-SªMªBenquerencia | 28/03/09 | ||
2.000 m.obs. | 8:31.05 | Cristina Rosique Gómez | 1992 | Juvenil | Toledo-SªMªBenquerencia | 16/05/09 | Plata CLM | |
Longitud | 3.69m. | Irina Lorente Sola | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 28/03/09 | |||
Longitud | 3.66m. | Elena González Pinilla | Cadete | Toledo-SªMªBenquerencia | 28/03/09 | |||
Longitud | 2.85m. | Inés Hernández Gutiérrez | Alevín | Toledo-SªMªBenquerencia | 28/03/09 | |||
Longitud | 2.47m. | Inés Hernández Gutiérrez | Alevín | Toledo-SªMªBenquerencia | 18/04/09 | |||
Longitud | 2.42m. | Paula Ramos del Olmo | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 28/03/09 | |||
Altura | 1.15m. | Elena Rodríguez Ferrero | Alevín | Toledo-SªMªBenquerencia | 25/04/09 | Oro provincial | ||
Altura | 1.00m. | Elena Rodríguez Ferrero | Alevín | Toledo-SªMªBenquerencia | 04/04/09 | |||
Relevo 4x80 | 49.3 | CCM-CAT | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 18/04/09 | |||
Relevo 4x80 | 49.8 | CCM-CAT | Infantil | Toledo-SªMªBenquerencia | 25/04/09 |
(?) Por motivos que desconocemos, el servicio de clasificaciones de la Diputación de Toledo no ha publicado oficialmente las décimas en algunas pruebas u ofrece marcas manuales como eléctricas sin video-finish.
NOTAS ACLARATORIAS GENERALES:
NOTA
1: NH = Marca no homologada. H?= Pendiente de consultar
homologación.
NOTA 2: v.v.? = Velocidad del viento no facilitada o desconocida.
NOTA 3: S/F = Sin tramitación de Licencia Federativa en el momento de
la prueba.
NOTA 4: Las marcas logradas en el XXVI Medio Maratón 'Ciudad de
Toledo' no serán incluidas en el ranking al no encontrarse homologado el
circuito por la federación. (15/03/09)
* Los medios maratones y maratones sin homologar por la Federación española no aparecen o no son considerados en este ranking oficial.