Ranking del Club 2017-2018 Cerrado a 21/10/2018 |
*IMPORTANTE: Si algún atleta considera que una marca realizada en esta temporada 2017-2018 no aparece en el ranking debe comunicarlo inmediatamente al Club en su Sede (925-256081) o a través del correo electrónico clubatletismotoledo@yahoo.es |
Nuevas categorías: Sub 10 (benjamín), Sub 12 (alevín), Sub 14 (infantil), Sub 16 (cadete), Sub 18 (juvenil), Sub 20 (júnior) Sub 23 (promesa), absoluto y máster (veterano).
Hombres:
Prueba | Marca | Atleta | Año | Licencia | Categoría | Lugar | Fecha | Observaciones |
50 m.l. | 8.5- (v.v.?) | Erik Rodríguez Alonso | 2009 | E 23572 | Sub 10 | Toledo/SMB | 05/05/18 | 2º R2 5/10 |
50 m.l. | 8.5- (v.v.?) | Hugo de la Cruz Garrido | 2010 | E 4795 | Sub 10 | Toledo/SMB | 05/05/18 | 2º R2 5/10 |
50 m.l. | 8.92(v.v.?) | Hugo de la Cruz Garrido | 2010 | E 4795 | Sub 10 | Toledo/SMB | 12/05/18 | 1º SF 3/4 |
50 m.l. | 9.05 (v.v.?) | Erik Rodríguez Alonso | 2009 | E 23572 | Sub 10 | Toledo/SMB | 12/05/18 | 2º SF 3/4 |
50 m.l. | 9.2- (v.v.?) | Mario Martín Muñoz | 2010 | E 5733 | Sub 10 | Toledo/SMB | 05/05/18 | 4º R2 8/10 |
50 m.l. | 9.2- (v.v.?) | Daniel Geremew Delgado Alcolea | 2010 | E 18544 | Sub 10 | Toledo/SMB | 05/05/18 | 5º R2 4/10 |
50 m.l. | 9.9- (v.v.?) | Marcos García Romay | 2011 | E 53233 | Sub 10 | Toledo/SMB | 05/05/18 | 3º R2 7/10 |
60 m.l. | 8.81(v.v.?) | Víctor López Díaz | 2005 | E 227 | Sub 14 | Toledo/EG | 20/01/18 | 4º final C 3/3 |
60 m.l. | 8.93(v.v.?) | Gabriel Rodríguez Díaz | 2006 | E 5421 | Sub 14 | Toledo/EG | 20/01/18 | 1º final A 1/3 |
60 m.l. | 9.6- (v.v.?) | Pablo García Romay | 2008 | E53230 | Sub 12 | Toledo/SMB | 05/05/18 | 3º R2 7/8 |
60 m.l. | 9.91(v.v.?) | Pablo García Romay | 2008 | E53230 | Sub 12 | Toledo/SMB | 12/05/18 | 3º SF 4/4 |
60 m.l. | 10.0- (v.v.?) | Rafael Martín Jiménez | 2008 | E 2080 | Sub 12 | Toledo/SMB | 05/05/18 | 4º R2 2/8 |
60 m.l. | 10.66(v.v.?) | Rafael Martín Jiménez | 2008 | E 2080 | Sub 12 | Toledo/EG | 20/01/18 | 5º final D 4/4 |
60 m.l. | 10.78(v.v.?) | Darío López Sesmero | 2008 | E 467 | Sub 12 | Toledo/EG | 20/01/18 | 4º final A 1/4 |
60 m.l. | 11.5- (v.v.?) | Gabriel Alexandru Cocian Visan | 2007 | E 63296 | Sub 12 | Toledo/SMB | 05/05/18 | 5º R2 4/8 |
80 m.l. | 10.9- (0,0) | Sergio Alonso Pérez | 2005 | E 4987 | Sub 14 | Toledo/EG | 24/03/18 | 3º R1 1/4 |
80 m.l. | 11.0- (0,0) | Gabriel Rodríguez Díaz | 2006 | E 5421 | Sub 14 | Toledo/EG | 24/03/18 | 1º R1 2/4 |
80 m.l. | 11.23(+0,7) | Gabriel Rodríguez Díaz | 2006 | E 5421 | Sub 14 | Alcázar de San Juan (C.Real) | 05/05/18 | 12ºCto.CLM.Esc.S10 7ºFA |
80 m.l. | 11.4- (0,0) | Jorge Alonso Pérez | 2005 | E 4990 | Sub 14 | Toledo/EG | 24/03/18 | 5º R1 1/4 |
80 m.l. | 11.59(+0,9) | Gabriel Rodríguez Díaz | 2006 | E 5421 | Sub 14 | Toledo/EG | 07/04/18 | 6º SF 1/2 |
80 m.l. | 11.7- (0,0) | Daniel Fdez-Gallardo Gª-Silvestre | 2005 | E 38804 | Sub 14 | Toledo/EG | 24/03/18 | 3º R1 2/4 |
80 m.l. | 11.71(+0,7) | Gabriel Rodríguez Díaz | 2006 | E 5421 | Sub 14 | Toledo/EG | 08/04/18 | 2º final A 1/2 |
80 m.l. | 11.73 (0,0) | Gabriel Rodríguez Díaz | 2006 | E 5421 | Sub 14 | Toledo/EG | 14/04/18 | 7º Cto.Prov.Esc. |
80 m.l. | 11.81(+0,2) | Jorge Alonso Pérez | 2005 | E 4990 | Sub 14 | Toledo/EG | 07/04/18 | 2º SF 2/2 |
80 m.l. | 12.2- (0,0) | Víctor López Díaz | 2005 | E 227 | Sub 14 | Toledo/EG | 24/03/18 | 3º R1 4/4 |
80 m.l. | 12.65(+0,7) | Víctor López Díaz | 2005 | E 227 | Sub 14 | Toledo/EG | 24/03/18 | 4º final A 1/2 |
100 m.l. | 11.78(+0,3) | David Morón López | 1984 | T0-4019 | Sénior | Ciudad Real | 26/05/18 | 1º 2/4 Final (10º total) |
100 m.l. | 12.19(+1,0) | Roberto Casanova Navarro | 1999 | T0-4722 | Sub 20 | Ciudad Real | 19/05/18 | 9º Cto.CLM.Club.Abs.4º1/2 |
150 m.l. | 21.95(+0,2) | Gabriel Rodríguez Díaz | 2006 | E 5421 | Sub 14 | Toledo/EG | 07/04/18 | 2º SF 2/6 |
150 m.l. | 22.26(+0,2) | Jorge Alonso Pérez | 2005 | E 4990 | Sub 14 | Toledo/EG | 07/04/18 | 3º SF 2/6 |
150 m.l. | 23.40(0,0) | Víctor López Díaz | 2005 | E 227 | Sub 14 | Toledo/EG | 07/04/18 | 3º SF 1/6 |
150 m.l. | 23.47(0,0) | Andrés Zazo García | 2006 | E 17313 | Sub 14 | Toledo/EG | 07/04/18 | 5º SF 6/6 |
150 m.l. | 23.57(0,0) | Samuel Quirós Díaz | 2006 | E 37931 | Sub 14 | Toledo/EG | 07/04/18 | 4º SF 5/6 |
200 m.l. | 23.80(0,0) | Pablo de la Cruz Pleite | 2001 | T0-4817 | Sub 18 | Ciudad Real | 26/05/18 | 11º Cto.CLM-Abs.(5ºFB2/4)MP |
200 m.l. | 24.17(-2,0) | Alberto León Sánchez | 2001 | T0-5051 | Sub 18 | Azuqueca de H. (Guadalajara) | 21/04/18 | 8º Cto.CLM.Esc. (2º F2/3) |
200 m.l. | 24.18(+1,1) | David Morón López | 1984 | T0-4019 | Sénior | Ciudad Real | 26/05/18 | 13º Cto.CLM.Abs. 2º FC 3/4 |
200 m.l. | 24.33 (0,0) | Pablo de la Cruz Pleite | 2001 | T0-4817 | Sub 18 | Toledo/EG | 14/04/18 | Oro Cto.Prov.Esc. |
200 m.l. | 24.4-(+0,2) | Pablo de la Cruz Pleite | 2001 | T0-4817 | Sub 18 | Toledo/EG | 20/01/18 | 3º SF Abs. control |
200 m.l. | 24.43(-2,0) | Pablo de la Cruz Pleite | 2001 | T0-4817 | Sub 18 | Azuqueca de H. (Guadalajara) | 21/04/18 | 10º Cto.CLM.Esc.(4ºF2/3) |
200 m.l. | 24.45(0,0) | Pablo de la Cruz Pleite | 2001 | T0-4817 | Sub 18 | Toledo/EG | 02/06/18 | 4º final B 2/3 (10º total) |
200 m.l. | 24.65(0,0) | Pablo de la Cruz Pleite | 2001 | T0-4817 | Sub 18 | Toledo/EG | 07/04/18 | 1º SF 1/2 |
200 m.l. | 24.83(+0,2) | Pablo de la Cruz Pleite | 2001 | T0-4817 | Sub 18 | Toledo/EG | 20/01/18 | 2º Final Abs. control |
300 m.l. | 42.78 | Aimar Camacho Molina | 2004 | T0-5188 | Sub 16 | Toledo/EG | 14/04/18 | 4º Cto.Prov.Esc. |
300 m.l. | 44.81 | Aimar Camacho Molina | 2004 | T0-5188 | Sub 16 | Toledo/EG | 07/04/18 | 2º SF 2/2 |
400 m.l. | 52.15 | Roberto Casanova Navarro | 1999 | T0-4722 | Sub 20 | Tres Cantos (Madrid) | 16/06/18 | 1º F B 2/4 trofeo abs. MMP |
400 m.l. | 53.05 | Alberto León Sánchez | 2001 | T0-5051 | Sub 18 | Ciudad Real | 19/05/18 | 1º final B control 2/2 |
400 m.l. | 53.49 | Roberto Casanova Navarro | 1999 | T0-4722 | Sub 20 | Ciudad Real | 19/05/18 | 2º final A control1/2 |
400 m.l. | 53.86 | Pablo de la Cruz Pleite | 2001 | T0-4817 | Sub 18 | Toledo/EG | 28/04/18 | 8º Cto.CLM.Esc. S18 6ºFA |
400 m.l. | 54.19 | Pablo de la Cruz Pleite | 2001 | T0-4817 | Sub 18 | Puertollano (Ciudad Real) | 12/05/18 | 4º Final A |
400 m.l. | 54.23 | Pablo de la Cruz Pleite | 2001 | T0-4817 | Sub 18 | Ciudad Real | 19/05/18 | 6º Cto.CLM.Club.Abs.3º 2/2 |
400 m.l. | 54.9- | Pablo de la Cruz Pleite | 2001 | T0-4817 | Sub 18 | Toledo/EG | 24/03/18 | Plata Cto.Prov.Esc. |
500 m.l. | 1:06.60 | Roberto Casanova Navarro | 1999 | T0-4722 | Sub 20 | Guadalajara | 05/07/18 | 2ºabs.2/2serie(2º trofeo)MMP |
500 m.l. | 1:32.2- | Javier Sánchez Díaz | 2007 | E 37901 | Sub 12 | Toledo/SMB | 12/05/18 | 4º Cto.Prov.Esc. S12 |
500 m.l. | 1:32.7- | Alejandro Rodríguez González | 2007 | E 52734 | Sub 12 | Toledo/SMB | 12/05/18 | 5º Cto.Prov.Esc. S12 |
500 m.l. | 1:35.5- | Alejandro Rodríguez González | 2007 | E 52734 | Sub 12 | Toledo/SMB | 05/05/18 | 4º SF 1/2 |
500 m.l. | 1:37.50 | Fabio Alguacil Capuchino | 2010 | E 52698 | Sub 10 | Toledo/SMB | 12/05/18 | Plata Cto.Prov.Esc. S10 |
500 m.l. | 1:37.9- | Javier Sánchez Díaz | 2007 | E 37901 | Sub 12 | Toledo/SMB | 05/05/18 | 5º SF 2/2 |
500 m.l. | 1:39.2- | Fabio Alguacil Capuchino | 2010 | E 52698 | Sub 10 | Toledo/SMB | 05/05/18 | 1º SF 1/2 |
500 m.l. | 1:40.91 | Fabio Alguacil Capuchino | 2010 | E 52698 | Sub 10 | Toledo/EG | 20/01/18 | 1º Final sub 10 |
500 m.l. | 1:47.6- | Pablo García Romay | 2008 | E53230 | Sub 12 | Toledo/SMB | 05/05/18 | 14º SF 2/2 |
500 m.l. | 1:49.1- | Darío López Sesmero | 2008 | E 467 | Sub 12 | Toledo/SMB | 05/05/18 | 13º SF 1/2 |
500 m.l. | 1:49.34 | Darío López Sesmero | 2008 | E 467 | Sub 12 | Toledo/EG | 20/01/18 | 12º Final sub 12 |
500 m.l. | 1:51.16 | Andrés Somacarrera Cabello | 2011 | E 43916 | Sub 10 | Toledo/SMB | 12/05/18 | 10º Cto.Prov.Esc. S10 |
500 m.l. | 1:53.3- | Andrés Somacarrera Cabello | 2011 | E 43916 | Sub 10 | Toledo/SMB | 05/05/18 | 7º SF 1/2 |
500 m.l. | 1:53.6- | Hugo de la Cruz Garrido | 2010 | E 4795 | Sub 10 | Toledo/SMB | 05/05/18 | 10º SF 2/2 |
500 m.l. | 1:53.98 | Alberto Escalonilla Bravo | 2008 | E 18403 | Sub 12 | Toledo/EG | 20/01/18 | 15º Final sub 12 |
500 m.l. | 2:07.1- | Mario Martín Muñoz | 2010 | E 5733 | Sub 10 | Toledo/SMB | 05/05/18 | 13º SF 1/2 |
500 m.l. | 2:07.13 | Antonio Sánchez García | 2010 | E 36982 | Sub 10 | Toledo/EG | 20/01/18 | 6º Final sub 10 |
500 m.l. | 2:08.62 | Daniel Geremew Delgado Alcolea | 2010 | E 18544 | Sub 10 | Toledo/EG | 20/01/18 | 7º Final sub 10 |
500 m.l. | 2:09.0- | Daniel Geremew Delgado Alcolea | 2010 | E 18544 | Sub 10 | Toledo/SMB | 05/05/18 | 14º SF 1/2 |
500 m.l. | 2:13.23 | Mario Martín Muñoz | 2010 | E 5733 | Sub 10 | Toledo/EG | 20/01/18 | 8º Final sub 10 |
500 m.l. | 2:15.17 | Alejandro Tébar Escribano | 2010 | E 44994 | Sub 10 | Toledo/EG | 20/01/18 | 9º Final sub 10 |
500 m.l. | 2:19.4- | Gabriel Alexandru Cocian Visan | 2007 | E 63296 | Sub 12 | Toledo/SMB | 05/05/18 | 22º SF 1/2 |
500 m.l. | 2:19.85 | Diego Sánchez Caro | 2010 | E 52906 | Sub 10 | Toledo/EG | 20/01/18 | 11º Final sub 10 |
600 m.l. | 1:40.55 | Aimar Camacho Molina | 2004 | T0-5188 | Sub 16 | Toledo/EG | 24/03/18 | 4º SF 1/2 |
600 m.l. | 1:41.81 | Aimar Camacho Molina | 2004 | T0-5188 | Sub 16 | Alcázar de San Juan (C.Real) | 05/05/18 | 10º Cto.CLM.Esc. S16 |
600 m.l. | 1:42.51 | Aimar Camacho Molina | 2004 | T0-5188 | Sub 16 | Toledo/EG | 07/04/18 | 5º Cto.Prov.Esc. |
800 m.l. | 1:56.64 | Álvaro Fdez.-Salinero San José | 1999 | T0-4944 | Sub 20 | Toledo/EG | 02/06/18 | 1º abs.(1º final A 1/3) MMP |
800 m.l. | 1:58.18 | Roberto Casanova Navarro | 1999 | T0-4722 | Sub 20 | Toledo/EG | 02/06/18 | 2º abs.(4º final A 1/3) MMP |
800 m.l. | 1:58.79 | Roberto Casanova Navarro | 1999 | T0-4722 | Sub 20 | Fuenlabrada (Madrid) | 26/05/18 | 4º Final B 2/2 Trofeo abs. |
800 m.l. | 2:00.10 | Roberto Casanova Navarro | 1999 | T0-4722 | Sub 20 | Leganés (Madrid) | 05/05/18 | 2º Final F 6/6 Trofeo abs. |
800 m.l. | 2:01.44 | Roberto Casanova Navarro | 1999 | T0-4722 | Sub 20 | Yebes (guadalajara) | 23/06/18 | PlataCto.CLM.Abs.(6ºFA 1/3) |
800 m.l. | 2:02.71 | Alberto Rodríguez Navarro | 1998 | T0-5217 | Sub 23 | Yebes (Guadalajara) | 23/06/18 | BronceCto.CLM.Abs(1ºFB2/3) |
800 m.l. | 2:04.52 | Alberto Rodríguez Navarro | 1998 | T0-5217 | Sub 23 | Toledo/EG | 02/06/18 | 17º abs. (1º final C 3/3) |
800 m.l. | 2:04.80 | Alberto León Sánchez | 2001 | T0-5051 | Sub 18 | Toledo/EG | 14/04/18 | Plata Cto.Prov.Esc. 2º FA |
800 m.l. | 2:04.81 | Alberto León Sánchez | 2001 | T0-5051 | Sub 18 | Ciudad Real | 12/05/18 | 7º Cto.CLM.Esc. Sub 18 |
800 m.l. | 2:07.58 | Alberto León Sánchez | 2001 | T0-5051 | Sub 18 | Toledo/EG | 20/01/18 | 6º Final Abs. control |
800 m.l. | 2:14.15 | Pablo de la Cruz Pleite | 2001 | T0-4817 | Sub 18 | Toledo/EG | 14/04/18 | 8º Cto.Prov.Esc. 5º FA 1/2 |
800 m.l. | 2:19.75 | Christian Pérez Montoya | 2002 | T0-5234 | Sub 18 | Toledo/EG | 14/04/18 | 12º Cto.Prov.Esc.11º FB 2/2 |
1.000 m.l. | 2:32.89 | Álvaro Fdez.-Salinero San José | 1999 | T0-4944 | Sub 20 | Guadalajara | 05/07/18 | 1º serie 2/2 1ºtrofeo abs.MMP |
1.000 m.l. | 3:11.23 | Gabriel Rodríguez Díez | 2006 | E 5421 | Sub 14 | Azuqueca de H. (Guadalajara) | 21/04/18 | 11º Cto.CLM.Esc. MMP |
1.000 m.l. | 3:14.14 | Gabriel Rodríguez Díez | 2006 | E 5421 | Sub 14 | Toledo/EG | 14/04/18 | 5º Cto.Prov.Esc. |
1.000 m.l. | 3:15.0- | Samuel Gómez Romero | 2005 | E 3715 | Sub 14 | Toledo/EG | 24/03/18 | 2º SF 2/2 |
1.000 m.l. | 3:15.31 | Samuel Gómez Romero | 2005 | E 3715 | Sub 14 | Toledo/EG | 08/04/18 | 3º final |
1.000 m.l. | 3:19.9- | Gabriel Rodríguez Díez | 2006 | E 5421 | Sub 14 | Toledo/EG | 24/03/18 | 6º SF 1/2 |
1.000 m.l. | 3:26.48 | Samuel Quirós Díaz | 2006 | E 37931 | Sub 14 | Toledo/EG | 08/04/18 | 6º final |
1.000 m.l. | 3:27.3- | Samuel Quirós Díaz | 2006 | E 37931 | Sub 14 | Toledo/EG | 24/03/18 | 5º SF 2/2 |
1.000 m.l. | 3:31.2- | Sergio Alonso Pérez | 2005 | E 4987 | Sub 14 | Toledo/EG | 24/03/18 | 12º SF 1/2 |
1.000 m.l. | 3:33.7- | Javier Sánchez Díaz | 2007 | E 37901 | Sub 12 | Toledo/SMB | 05/05/18 | 6º Cto.Prov.Esc. Sub 12 |
1.000 m.l. | 3:37.1- | Daniel Fdez-Gallardo Gª-Silvestre | 2005 | E 38804 | Sub 14 | Toledo/EG | 24/03/18 | 15º SF 1/2 |
1.000 m.l. | 3:43.5- | Fabio Alguacil Capuchino | 2010 | E 52698 | Sub 10 | Toledo/SMB | 05/05/18 | Plata Cto.Prov.Esc. S10 |
1.000 m.l. | 3:44.5- | Raúl Villalta Arenas | 2006 | E 22000 | Sub 14 | Toledo/EG | 24/03/18 | 8º SF 2/2 |
1.000 m.l. | 3:48.6- | Alejandro Rodríguez González | 2007 | E 52734 | Sub 12 | Toledo/SMB | 05/05/18 | 10º Cto.Prov.Esc. Sub 12 |
1.000 m.l. | 4:07.2- | Darío López Sesmero | 2008 | E 467 | Sub 12 | Toledo/SMB | 05/05/18 | 12º Cto.Prov.Esc. Sub 12 |
1.500 m.l. | 4:02.30 | Álvaro Fdez.-Salinero San José | 1999 | T0-4944 | Sub 20 | Ciudad Real | 19/05/18 | 2º Cto.CLM.Club.Abs. MMP |
1.500 m.l. | 4:02.79 | Álvaro Fdez.-Salinero San José | 1999 | T0-4944 | Sub 20 | Fuenlabrada (Madrid) | 26/05/18 | 11º final A 1/2 Trofeo abs. |
1.500 m.l. | 4:03.52 | Álvaro Fdez.-Salinero San José | 1999 | T0-4944 | Sub 20 | Murcia | 23/06/18 | 9º 2/2 SF Cto.Esp.Sub 20 |
1.500 m.l. | 4:03.59 | Álvaro Fdez.-Salinero San José | 1999 | T0-4944 | Sub 20 | Tres Cantos (Madrid) | 16/06/18 | 1º final A 1/3 (1º) trofeo abs. |
1.500 m.l. | 4:06.59 | Álvaro Fdez.-Salinero San José | 1999 | T0-4944 | Sub 20 | Móstoles (Madrid) | 13/05/18 | 1º 5/5 serie/7ºabs.Trofeo |
1.500 m.l. | 4:17.00 | Roberto Casanova Navarro | 1999 | T0-4722 | Sub 20 | Ciudad Real | 03/02/18 | 3º y oro Cto.CLM.abs.Iv. |
1.500 m.l. | 4:19.95 | Alberto Rodríguez Navarro | 1998 | T0-5217 | Sub 23 | Ciudad Real | 26/05/18 | 6º Cto.CLM.abs.(1ºFB 1/2) |
1.500 m.l. | 5:05.17 | Jorge Revenga Martín de Vidales | 2001 | T0-5198 | Sub 18 | Toledo/EG | 24/03/18 | 12º Cto.Prov.Esc. |
1.500 m.l. | 5:09.83 | Christian Pérez Montoya | 2002 | T0-5234 | Sub 18 | Toledo/EG | 24/03/18 | 14º Cto.Prov.Esc. |
1.500 m.l. | 5:33.39 | Miguel Ángel Navarro Bonilla | 1957 | T0-2732 | Máster | Vitoria (Álava) | 30/06/18 | 13º Cto.Esp.Máster M 60 |
1.500 m.l. PC | 5:36.56 | Miguel Ángel Navarro Bonilla | 1957 | T0-2732 | Máster | Madrid/CMD Gallur | 23/03/18 | 21º Cto.Europa M 60 |
1.500 m.l. PC | 5:50.32 | Juan López García | 1944 | T0-4705 | Máster | Madrid/CMD Gallur | 23/03/18 | 6º Cto.Europa M 70 |
1.500 m.l. PC | 6:08.72 | Juan López García | 1944 | T0-4705 | Máster | Salamanca/CGP Aldehuela | 04/03/18 | Bronce Cto.Esp.Mas.M70 |
3.000 m.l. | 8:56.59 | Álvaro Fdez.-Salinero San José | 1999 | T0-4944 | Sub 20 | Toledo/EG | 20/01/18 | 4º Final A abs. control |
3.000 m.l. | 9:05.07 | David de la Cruz Sánchez | 1992 | T0-5147 | Absoluto | Toledo/EG | 20/01/18 | 10º Final A abs. control |
3.000 m.l. | 9:29.65 | Roberto Casanova Navarro | 1999 | T0-4722 | Sub 20 | Toledo/EG | 20/01/18 | 15º Final A abs. control |
3.000 m.l. | 10:02.44 | Fernando Martín López | 1969 | T0-5084 | Máster | Ciudad Real | 19/05/18 | 8º Cto.CLM.Clubes.Abs. |
3.000 m.l. | 10:43.34 | Pablo Martín Jiménez | 2003 | T0-5152 | Sub 16 | Toledo/EG | 20/01/18 | 10º Final B abs. control |
3.000 m.l. | 11:09.33 | Jorge Revenga Martín de Vidales | 2001 | T0-5198 | Sub 18 | Toledo/EG | 20/01/18 | 14º Final B abs. control |
3.000 m.l. PC | 12:24.02 | Juan López García | 1944 | T0-4705 | Máster | Madrid/CMD Gallur | 19/03/18 | 5º Cto.Europa. M 70 |
3.000 m.l. PC | 12:51.34 | Juan López García | 1944 | T0-4705 | Máster | Salamanca/CGP Aldehuela | 02/03/18 | Plata Cto.Esp.Mas.M70 |
5.000 m.l. | 20:23.94 | Miguel Ángel Navarro Bonilla | 1957 | T0-2732 | Máster | Vitoria (Álava) | 01/07/18 | 5º Cto.Esp.Máster M 60 |
5.000 m.l. | 20:26.83 | Miguel Ángel Navarro Bonilla | 1957 | T0-2732 | Máster | Toledo/EG | 02/06/18 | Oro Cto.CLM.MásterM60 (24ºabs,) |
10.000 m.l. | ||||||||
Milla ruta | 6:23 | Juan López García | 1944 | T0-4705 | Máster | Breña Baja - La Palma (SªCTF) | 14/04/18 | Plata Cto.Esp.Máster M70 |
5 km. ruta | ||||||||
10 km. ruta | 31:06 | David de la Cruz Sánchez | 1992 | T0-5147 | Sénior | Valencia | 19/11/17 | 15º abs, y 12º sénior MMP |
10 km. ruta | 31:15 | David de la Cruz Sánchez | 1992 | T0-5147 | Sénior | Getafe (Madrid) | 09/16/18 | 1 abs. |
10 km. ruta | 31:21* | David de la Cruz Sánchez | 1992 | T0-5147 | Sénior | Parla (Madrid) | 18/02/18 | 4º abs, |
10 km. ruta | 31:36* | David de la Cruz Sánchez | 1992 | T0-5147 | Sénior | Castellón de la Plana / Grao C. | 15/04/18 | 1º abs, |
10 km. ruta | 32:41 | Jorge Rodríguez Sardinero | 1986 | T0-5083 | Sénior | Valencia | 19/11/17 | 51º abs, y 36º sénior |
10 km. ruta | 32:59* | David de la Cruz Sánchez | 1992 | T0-5147 | Sénior | Talavera de la Reina (Toledo) | 14/10/18 | 1º abs, |
10 km. ruta | 33:34 | Jorge Rodríguez Sardinero | 1986 | T0-5083 | Sénior | Aranjuez (Madrid) | 09/06/18 | 2º abs. |
10 km. ruta | 33.56 | Fernando Martín López | 1969 | T0-5084 | Máster | Tomelloso (Ciudad Real) | 14/10/18 | 10º abs. y 1º Máster C |
10 km. ruta | 33:57* | Jorge Rodríguez Sardinero | 1986 | T0-5083 | Sénior | Parla (Madrid) | 18/12/18 | 18º abs. |
10 km. ruta | 34:10 | Daniel Carrillo Fernández | 1987 | T0-5149 | Máster | Laredo (Cantabria) | 17/03/18 | 197º abs. MMP |
10 km. ruta | 34:19* | Santiago Miguel Patiño Carreras | 1978 | T0-6061 | Máster | Illescas (Toledo) | 04/03/18 | 3º abs. |
10 km. ruta | 34:40* | Daniel Carrillo Fernández | 1987 | T0-5149 | Máster | Castellón de la Plana / Grao C. | 15/04/18 | 13º abs.y 6º vet.A |
10 km. ruta | 34:57* | Daniel Carrillo Fernández | 1987 | T0-5149 | Máster | Valdepeñas (Ciudad Real) | 18/02/18 | 3º abs. |
10 km. ruta | 35.29* | Fernando Martín López | 1969 | T0-5084 | Máster | Toledo (con I MºMaratón) | 15/04/18 | 1º abs. |
10 km. ruta | 35:33* | Santiago Miguel Patiño Carreras | 1978 | T0-6061 | Máster | Pantoja (Toledo) | 05/05/18 | 4º abs. y 2º vet A |
10 km. ruta | 36:22* | Emiliano García Ortega | Máster | Pantoja (Toledo) | 05/05/18 | 6º abs. y 3º vet A | ||
10 km. ruta | 37:01 | Víctor Suárez Gil | 1975 | T0-5102 | Máster | Valencia | 19/11/17 | 219 abs. y 28º M-B |
10 km. ruta | 41:22* | Jesús Patiño Carreras | 1983 | Sénior | Talavera de la Reina (Toledo) | 14/10/18 | 33º abs. | |
10 km. ruta | 42:18* | Daniel Martín Cuadrado | 1966 | Máster | Parla (Madrid) | 18/02/18 | 523º abs. y 43º M-B | |
10 km. ruta | 43:40* | Miguel Ángel Navarro Bonilla | 1957 | T0-2732 | Máster | Toledo (con I MºMaratón) | 15/04/18 | 28º abs. 2º Vet-C |
10 km. ruta | 45:46 | Juan López García | 1944 | T0-4705 | Máster | Málaga | 09/09/18 | 12º Mundial Máster M70 |
60 v.(--.--) PC | ||||||||
80 v.(0,84m.) | 17.02(+0,3) | Jorge Alonso Pérez | 2005 | E 4990 | Sub 14 | Toledo/EG | 07/04/18 | Bronce Cto.Prov.Esc./2ºFB |
80 v.(0,84m.) | 17.39(+0,3) | Samuel Gómez Romero | 2005 | E 3715 | Sub 14 | Toledo/EG | 07/04/18 | 4º Cto.Prov.Esc./ 3º Fin.B |
80 v.(0,84m.) | 18.20(0,0) | Marcos Galán Rodríguez | 2005 | E 19904 | Sub 14 | Toledo/EG | 07/04/18 | 5º Cto.Prov.Esc./ 2º Fin.A |
80 v.(0,84m.) | 18.33(+0,2) | Marcos Galán Rodríguez | 2005 | E 19904 | Sub 14 | Toledo/EG | 08/04/18 | 5º final |
80 v.(0,84m.) | 18.48(+0,2) | Manuel Fdez-Gallardo Gª-Silvestre | 2005 | E 38804 | Sub 14 | Toledo/EG | 08/04/18 | 6º final |
100 v.(--.--) | ||||||||
110 v.(1.00m.) | ||||||||
400 m.v. (0,84m.) | 1:08.38 | Antonio Layos Buitrago | 1988 | T0-5114 | Sénior | Ciudad Real | 19/05/18 | 4º Cto.CLM.Club.Abs.2º2/2 |
1.500 m.obs. | ||||||||
3.000 m.obs. | ||||||||
Medio Maratón | 1h.08:23* | Jorge Rodríguez Sardinero | 1986 | T0-5083 | Máster | Talavera de la Reina (Toledo) | 14/10/18 | 4º abs. |
Medio Maratón | 1h.13:40* | Jorge Rodríguez Sardinero | 1986 | T0-5083 | Máster | Aranjuez (Madrid) | 20/05/18 | 1º abs. |
Medio Maratón | 1h.15:46 | Santiago Miguel Patiño Carreras | 1978 | T0-6061 | Máster | Valencia | 24//03/18 | 191º abs. y 47º vet A |
Medio Maratón | 1h.17:53 | Daniel Carrillo Fernández | 1987 | T0-5149 | Sénior | Alicante | 20/05/18 | 3º abs. open MMP |
Medio Maratón | 1h.19:02 | Daniel Carrillo Fernández | 1987 | T0-5149 | Sénior | Albacete | 10/06/18 | 14ºabs.Cto.CLM(8ºsénior) |
Medio Maratón | 1h.19:54* | Jorge Rodríguez Sardinero | 1986 | T0-5083 | Máster | Valdemoro (Madrid) | 15/04/18 | 2º abs. |
Medio Maratón | 1h.19:59* | Alfredo Puebla Ortega | 1977 | Máster | Talavera de la Reina (Toledo) | 14/10/18 | 37º abs. y 13º vet B | |
Medio Maratón | 1h.20.17 | Santiago Miguel Patiño Carreras | 1978 | T0-6061 | Máster | Alicante | 20/05/18 | 18ºM35 Cto.EuropaMáster |
Medio Maratón | 1h.20:34* | Alfredo Puebla Ortega | 1977 | Máster | Illescas (Toledo) | 04/03/18 | 6º abs. y 3º vet A | |
Medio Maratón | 1h.21:36* | Alfredo Puebla Ortega | 1977 | Máster | Segovia | 15/04/18 | 22º abs. y 4º Vet.B | |
Medio Maratón | 1h.21:39* | Alfredo Puebla Ortega | 1977 | Máster | Aranjuez (Madrid) | 20/05/18 | 14º abs. y 5º veterano A | |
Medio Maratón | 1h.21:44* | Alfredo Puebla Ortega | 1977 | Máster | Alcalá de Henares (Madrid) | 11/03/18 | 24º abs. y 10º M 40 | |
Medio Maratón | 1h.30:53 | Miguel Ángel Navarro Bonilla | 1957 | T0-2732 | Máster | Alcázar de San Juan (C.Real) | 07/10/18 | 155º abs. 3º veterano F |
Medio Maratón | 1h.37:29 | Juan López García | 1944 | T0-4705 | Máster | Melilla | 20/01/18 | 2º Cto.Esp.Máster M70 |
Maratón | 2h.27:10 | Miguel Ángel Pulido García | 1973 | T0-5099 | Máster | Valencia | 19/11/17 | 48º abs. 4ºM-B |
Maratón | 2h.33:18 | Miguel Ángel Pulido García | 1973 | T0-5099 | Máster | Berlín (Alemania) | 16/09/18 | 147º abs. (45º categoría) |
Maratón | 2h.41:05 | Santiago Miguel Patiño Carreras | 1978 | T0-6061 | Máster | Madrid | 22//04/18 | 10º abs.popular y 2º DM |
Maratón | 2h.50:16 | Daniel Carrillo Fernández | 1987 | T0-5149 | Sénior | Valencia | 19/11/17 | 503º abs.y 164º sénior |
Maratón | 3h.42:41 | Iván Sánchez Díaz | 1975 | Máster | Madrid | 22//04/18 | 2.194º abs. popular | |
Maratón | 4h.39:34 | David Manzanares Martín | 1979 | T0-4923 | Máster | Ciudad Real | 21//10/18 | 8º Cto.Esp/19ºy4ºCtoCLM M-35 |
Longitud | 4.88m.(+1,6) | Alberto León Sánchez | 2001 | T0-5051 | Sub 18 | Ciudad Real | 19/05/18 | 9º Cto.CLM.Clubes.Abs. |
Longitud | 4.29m.(+0,4) | Samuel Gómez Romero | 2005 | E 3715 | Sub 14 | Toledo/EG | 08/04/18 | 2º final |
Longitud | 4.07m.(v.v.?) | Gabriel Rodríguez Díez | 2006 | E 5421 | Sub 14 | Toledo/EG | 14/04/18 | 6º Cto.Prov.Esc. |
Longitud | 4.02m.(v.v.?) | Gabriel Rodríguez Díez | 2006 | E 5421 | Sub 14 | Toledo/EG | 20/01/18 | 3º Final Sub 14 |
Longitud | 3.91m.(0,0) | Samuel Gómez Romero | 2005 | E 3715 | Sub 14 | Toledo/EG | 07/04/18 | 3º calificación |
Longitud | 3.72m.(+0,5) | Gabriel Rodríguez Díez | 2006 | E 5421 | Sub 14 | Toledo/EG | 08/04/18 | 6º final |
Longitud | 3.58m.(v.v.?) | Marcos Galán Rodríguez | 2005 | E 19904 | Sub 14 | Toledo/EG | 20/01/18 | 9º Final Sub 14 |
Longitud | 3.56m.(0,0) | Gabriel Rodríguez Díez | 2006 | E 5421 | Sub 14 | Toledo/EG | 07/04/18 | 9º calificación |
Longitud | 3.48m.(v.v.?) | Alejandro Rodríguez González | 2007 | E 52734 | Sub 12 | Toledo/SMB | 05/05/18 | 9º calificación |
Longitud | 3.42m.(v.v.?) | Alejandro Rodríguez González | 2007 | E 52734 | Sub 12 | Toledo/SMB | 12/05/18 | 10º Cto.Prov.Esc. S12 |
Longitud | 3.34m.(v.v.?) | Fabio Alguacil Capuchino | 2010 | E 52698 | Sub 10 | Toledo/SMB | 12/05/18 | 4º Cto.Prov.Esc. S10 |
Longitud | 3.29m.(v.v.?) | Víctor López Díaz | 2005 | E 227 | Sub 14 | Toledo/EG | 20/01/18 | 11º Final Sub 14 |
Longitud | 3.09m.(v.v.?) | Fabio Alguacil Capuchino | 2010 | E 52698 | Sub 10 | Toledo/SMB | 05/05/18 | 5º calificación |
Longitud | 3.06m.(v.v.?) | Erik Rodríguez Alonso | 2009 | E 23572 | Sub 10 | Toledo/SMB | 12/05/18 | 6º Cto.Prov.Esc. S10 |
Longitud | 3.04m.(v.v.?) | Erik Rodríguez Alonso | 2009 | E 23572 | Sub 10 | Toledo/EG | 20/01/18 | 1º Final Sub 10 |
Longitud | 3.04m.(v.v.?) | Erik Rodríguez Alonso | 2009 | E 23572 | Sub 10 | Toledo/SMB | 05/05/18 | 6º calificación |
Longitud | 2.97m.(v.v.?) | Hugo de la Cruz Garrido | 2010 | E 4795 | Sub 10 | Toledo/SMB | 05/05/18 | 8º calificación |
Longitud | 2.96m.(v.v.?) | Fabio Alguacil Capuchino | 2010 | E 52698 | Sub 10 | Toledo/EG | 20/01/18 | 3º Final Sub 10 |
Longitud | 2.90m.(v.v.?) | Hugo de la Cruz Garrido | 2010 | E 4795 | Sub 10 | Toledo/SMB | 12/05/18 | 9º Cto.Prov.Esc. S10 |
Longitud | 2.82m.(v.v.?) | Pablo García Romay | 2008 | E 53230 | Sub 12 | Toledo/SMB | 05/05/18 | 25º califiocación |
Longitud | 2.53m.(v.v.?) | Mario Martín Muñoz | 2010 | E 5733 | Sub 10 | Toledo/SMB | 05/05/18 | 22º calificación |
Longitud | 1.73m.(v.v.?) | Daniel Geremew Delgado Alcolea | 2010 | E 18544 | Sub 10 | Toledo/SMB | 05/05/18 | 45º calificación |
Longitud | 1.28m.(v.v.?) | Marcos García Romay | 2011 | E 53233 | Sub 10 | Toledo/SMB | 05/05/18 | 53º calificación |
Triple Salto | ||||||||
Altura | 1.35m. | Samuel Gómez Romero | 2005 | E 3715 | Sub 14 | Toledo/EG | 07/04/18 | 2º calificación |
Altura | 1.33m. | Marcos Galán Rodríguez | 2005 | E 19904 | Sub 14 | Toledo/EG | 08/04/18 | 2 final |
Altura | 1.30m. | Daniel Fdez.-Gallardo Gª-Silvestre | 2005 | E 38804 | Sub 14 | Toledo/EG | 14/04/18 | Bronce Cto.Prov.Esc. |
Altura | 1.30m. | Marcos Galán Rodríguez | 2005 | E 19904 | Sub 14 | Toledo/EG | 14/04/18 | 4º Cto.Prov.Esc. |
Altura | 1.25m. | Marcos Galán Rodríguez | 2005 | E 19904 | Sub 14 | Toledo/EG | 28/04/18 | 8º Cto.CLM.Esc. Sub 14 |
Altura | 1.25m. | Aimar Camacho Molina | 2004 | T0-5188 | Sub 16 | Ciudad Real | 19/05/18 | 7º Cto.CLM.Clubes.Abs. |
Altura | 1.20m. | Daniel Fdez.-Gallardo Gª-Silvestre | 2005 | E 38804 | Sub 14 | Toledo/EG | 07/04/18 | 4º calificación |
Altura | 1.20m. | Daniel Fdez.-Gallardo Gª-Silvestre | 2005 | E 38804 | Sub 14 | Toledo/EG | 08/04/18 | 6º final |
Altura | 1.15m. | Daniel Fdez.-Gallardo Gª-Silvestre | 2005 | E 38804 | Sub 14 | Toledo/EG | 28/04/18 | 9º Cto.CLM.Esc. Sub 14 |
Altura | 1.10m. | Marcos Galán Rodríguez | 2005 | E 19904 | Sub 14 | Toledo/EG | 07/04/18 | 5º calificación |
Peso (2kg.) | 7.12m. | Rafael Martín Jiménez | 2008 | E 2080 | Sub 12 | Toledo/SMB | 12/05/18 | Plata Cto.Prov.Esc. S12 |
Peso (2kg.) | 6.79m. | Rafael Martín Jiménez | 2008 | E 2080 | Sub 12 | Toledo/SMB | 05/05/18 | 1º calificación |
Peso(2kg.) | 5.51m. | Darío López Sesmero | 2008 | E 467 | Sub 12 | Toledo/SMB | 05/04/18 | 5º calificación |
Peso(2kg.) | 5.39m. | Darío López Sesmero | 2008 | E 467 | Sub 12 | Toledo/SMB | 12/04/18 | 7º Cto.Prov.Esc. S12 |
Peso (3kg.) | 5.03m. | Raúl Villalta Arenas | 2006 | E 22000 | Sub 14 | Toledo/EG | 08/04/18 | 6º final |
Peso (3kg.) | 4.90m. | Víctor López Díaz | 2005 | E 227 | Sub 14 | Toledo/EG | 08/04/18 | 7º final |
Disco (2 kg.) | 26.00m. | David Manzanares Martín | 1979 | T0-4923 | Máster | Manzanares (Ciudad Real) | 29/06/18 | Bronce Cto.CLM Abs. |
Disco (2 kg.) | 21.10m. | David Manzanares Martín | 1979 | T0-4923 | Máster | Manzanares (Ciudad Real) | 16/12/17 | 4ºyBronce.Cto.CLM.Abs.L.I, |
Jabalina (800g.) | 27.75m. | David Manzanares Martín | 1979 | T0-4923 | Máster | Manzanares (Ciudad Real) | 16/12/17 | 9ºCto.CLM.Abs.L.I. |
Jabalina (500g.) | 11.76m. | Jorge Alonso Pérez | 2005 | E 4990 | Sub 14 | Toledo/EG | 08/04/18 | 5º final |
Jabalina (vortex) | 9.67m. | Rafael Martín Jiménez | 2008 | E 2080 | Sub 12 | Toledo/SMB | 12/05/18 | 18º Cto.Prov.Esc. S12 |
Jabalina (500g.) | 6.37m. | Samuel Quirós Díaz | 2006 | E 37931 | Sub 14 | Toledo/EG | 08/04/18 | 7º final |
Martillo (7,260kg.) | 36.00m. | David Manzanares Martín | 1979 | T0-4923 | Máster | Manzanares (Ciudad Real) | 29/06/18 | Oro Cto.CLM Abs. |
Martillo (7,260kg.) | 35.75m. | David Manzanares Martín | 1979 | T0-4923 | Máster | Torremolinos (Málaga) | 04/09/18 | 13º Mundial Máster M35 |
Martillo (7,260kg.) | 34.81m. | David Manzanares Martín | 1979 | T0-4923 | Máster | Manzanares (Ciudad Real) | 16/12/17 | 3ºyPlata Cto.CLM Abs.L.I. |
2 km. marcha | 15:41.82 | Jorge Alonso Pérez | 2005 | E 4990 | Sub 14 | Toledo/EG | 08/04/18 | 4º final |
5 km. marcha | ||||||||
Relevo 4x50 | ||||||||
Relevo 4x60 | 36.46 |
A. Somacarrera (2011) E 43916 F. Alguacil (2010) E 52698 H. De la cruz (2010) E 4795 E, Rodríguez (2009) E23572 |
- | - | Sub 1'0 | Toledo/SMB | 12/05/18 | Bronce Cto.Prov.Esc. S12 1º Final A 1/2 |
Relevo 5x80 | ||||||||
Relevo 4x100 | 47.98 |
R. Casanova (1999) T0-4722 A. León (2001) T0-5051 A. Fdez.-Salinero (1999) T0-4944 P. De la Cruz (2001) T0-4817 |
- | - | Absoluto | Ciudad Real | 19/05/18 | 11º Cto.CLM.Club.Abs.4º2/2 |
Relevo 4x100 | 52.24 |
A. León (2001) T0-5051 C. Pérez (2002) T0-5234 P. De la Cruz (2001) T0-4817 J. Revenga (2001) E 57124 |
- | - | Sub 18 | Toledo/EG | 14/04/18 | 4º Cto.Prov.Esc. |
Relevo 4x400 |
|
Mujeres:
Prueba | Marca | Atleta | Año | Licencia | Categoría | Lugar | Fecha | Observaciones |
50 m.l. | 8.1- (v.v.?) | Nayeli Santos Zaragoza | 2009 | E 17171 | Sub 10 | Toledo/SMB | 05/05/18 | 1ª R2 7/9 |
50 m.l. | 8.28(v.v.?) | Nayeli Santos Zaragoza | 2009 | E 17171 | Sub 10 | Toledo/SMB | 12/05/18 | 1ª SF 1/4 |
50 m.l. | 8.35(v.v.?) | Nayeli Santos Zaragoza | 2009 | E 17171 | Sub 10 | Toledo/SMB | 12/05/18 | Oro Cto.Prov.Esc. S10 |
50 m.l. | 8.6- (v.v.?) | Laura Granados Rodríguez | 2009 | E 57228 | Sub 10 | Toledo/SMB | 05/05/18 | 1ª R2 4/9 |
50 m.l. | 9.2- (v.v.?) | Sara Gómez Sánchez | 2009 | E 9889 | Sub 10 | Toledo/SMB | 05/05/18 | 3ª R2 1/9 |
60 m.l. PC | 8.09 | Silvia Suazo Casado | 2002 | T0-4907 | Sub 18 | Madrid/CMD Gallur | 17/02/18 | 3ª 1/11 SF reunión abs. |
60 m.l. PC | 8.13 | Silvia Suazo Casado | 2002 | T0-4907 | Sub 18 | Madrid/CMD Gallur | 17/02/18 | 3ª Final reunión abs. |
60 m.l. PC | 8.19 | Silvia Suazo Casado | 2002 | T0-4907 | Sub 18 | Puertollano (Ciudad Real) | 03/02/18 | 6ª 1/6 SF |
60 m.l. PC | 8.22 | Silvia Suazo Casado | 2002 | T0-4907 | Sub 18 | Puertollano (Ciudad Real) | 03/02/18 | 6ªF-A 6ª Cto.CLM.Abs.PC |
60 m.l. PC | 8.25 | Silvia Suazo Casado | 2002 | T0-4907 | Sub 18 | Puertollano (Ciudad Real) | 20/01/18 | 5ª 1/5 SF |
60 m.l. PC | 8.27 | Silvia Suazo Casado | 2002 | T0-4907 | Sub 18 | Puertollano (Ciudad Real) | 20/01/18 | 8ª Final A abs. |
60 m.l. PC | 8.27 | Elena Mérida Muller | 2002 | T0-4904 | Sub 18 | Puertollano (Ciudad Real) | 03/02/18 | 1ª 2/6 SF MMP |
60 m.l. PC | 8.36 | Elena Mérida Muller | 2002 | T0-4904 | Sub 18 | Puertollano (Ciudad Real) | 27/01/18 | 1ª Final B |
60 m.l. PC | 8.38 | Elena Mérida Muller | 2002 | T0-4904 | Sub 18 | Madrid/CMD Gallur | 17/02/18 | 7ª 2/11 SF reunión abs. |
60 m.l. PC | 8.40 | Elena Mérida Muller | 2002 | T0-4904 | Sub 18 | Puertollano (Ciudad Real) | 03/02/18 | 8ªF-A 11ªCto.CLM.Abs.PC |
60 m.l. PC | 8.45 | Elena Mérida Muller | 2002 | T0-4904 | Sub 18 | Puertollano (Ciudad Real) | 27/01/18 | 5ª Final B 2/6 SF |
60 m.l. PC | 8.48 | Elena Mérida Muller | 2002 | T0-4904 | Sub 18 | Madrid/CDM Gallur | 14/01/18 | 6ª 4/11 SF |
60 m.l. PC | 8.49 | Elena Mérida Muller | 2002 | T0-4904 | Sub 18 | Madrid/CMD Gallur | 17/12/17 | 7ª Final B 2/9 |
60 m.l. | 9.1- (v.v.?) | Lydia González Martín | 2007 | E 48283 | Sub 12 | Toledo/SMB | 05/05/18 | 3ª R2 1/12 |
60 m.l. | 9.14(v.v.?) | Aroa Expósito de Araújo | 2007 | E 48838 | Sub 12 | Toledo/SMB | 12/05/18 | Oro Cto.Prov.Esc. S12 |
60 m.l. | 9.2- (v.v.?) | Carla Díaz Viera | 2007 | E 28217 | Sub 12 | Toledo/SMB | 05/05/18 | 4ª R2 1/12 |
60 m.l. | 9.33(v.v.?) | Lydia González Martín | 2007 | E 48283 | Sub 12 | Toledo/SMB | 12/05/18 | 1ª SF 1/4 |
60 m.l. | 9.34(v.v.?) | Lydia González Martín | 2007 | E 48283 | Sub 12 | Toledo/SMB | 12/05/18 | Bronce Cto.Prov.Esc. S12 |
60 m.l. | 9.42(v.v.?) | Ana Mª Riquelme Gmz-Calcerrada | 2005 | E 5692 | Sub 14 | Toledo/EG | 20/01/18 | 2ª Final A 1/3 |
60 m.l. | 9.51(v.v.?) | Aroa Expósito de Araújo | 2007 | E 48838 | Sub 12 | Toledo/SMB | 12/05/18 | 3ª SF 1/4 |
60 m.l. | 9.52(v.v.?) | Sofía Antón Gutiérrez | 2005 | E 24609 | Sub 14 | Toledo/EG | 20/01/18 | 1ª Final C 3/3 |
60 m.l. | 9.56(v.v.?) | Aroa Expósito de Araújo | 2007 | E 48838 | Sub 12 | Toledo/EG | 20/01/18 | 1ª Final A 1/4 |
60 m.l. | 9.67(v.v.?) | Carla Gutiérrez Moreno | 2005 | E 8583 | Sub 14 | Toledo/EG | 20/01/18 | 2ª Final B 2/3 |
60 m.l. | 9.68(v.v.?) | Carla Gutiérrez Moreno | 2005 | E 8583 | Sub 14 | Toledo/SMB | 12/05/18 | 6ª SF 1/4 |
60 m.l. | 9.75(v.v.?) | Carla Gutiérrez Moreno | 2005 | E 8583 | Sub 14 | Toledo/SMB | 12/05/18 | 8ª Cto.Prov.Esc. S12 |
60 m.l. | 9.81(v.v.?) | Lydia González Martín | 2007 | E 48283 | Sub 12 | Toledo/EG | 20/01/18 | 1ª Final C 3/4 |
60 m.l. | 9.92(v.v.?) | Ana María Sánchez Encinas | 2006 | E 52749 | Sub 14 | Toledo/EG | 20/01/18 | 2ª Final C 3/3 |
60 m.l. | 10.0- (v.v.?) | Lucía González Martín | 2007 | E 48285 | Sub 12 | Toledo/SMB | 05/05/18 | 8ª R2 1/12 |
60 m.l. | 10.07(v.v.?) | Carla Díaz Viera | 2007 | E 28217 | Sub 12 | Toledo/EG | 20/01/18 | 2ª Final A 1/4 |
60 m.l. | 10.07(v.v.?) | Lucía González Martín | 2007 | E 48285 | Sub 12 | Toledo/EG | 20/01/18 | 2ª Final C 3/4 |
60 m.l. | 10.16(v.v.?) | Andrea Gutiérrez Moreno | 2005 | E 8593 | Sub 14 | Toledo/EG | 20/01/18 | 6ª Final A 1/3 |
60 m.l. | 10.38(v.v.?) | Elena Moreno Ortiz de Urbina | 2005 | E 24721 | Sub 14 | Toledo/EG | 20/01/18 | 5ª Final B 2/3 |
60 m.l. | 10.5- (v.v.?) | Alba Gutiérrez Nieto | 2007 | E 53357 | Sub 12 | Toledo/SMB | 05/05/18 | 4ª R2 2/12 |
60 m.l. | 10.51(v.v.?) | Alba Gutiérrez Nieto | 2007 | E 53357 | Sub 12 | Toledo/EG | 20/01/18 | 4ª Final A 1/4 |
60 m.l. | 10.6- (v.v.?) | Clara Pereiro González | 2008 | E 69355 | Sub 12 | Toledo/SMB | 05/05/18 | 4ª R2 6/12 |
60 m.l. | 10.70(v.v.?) | María Arán López Díaz | 2007 | E 228 | Sub 12 | Toledo/EG | 20/01/18 | 5ª Final C 3/4 |
80 m.l. | 11.4- (0,0) | Sofía Antón Gutiérrez | 2005 | E 24609 | Sub 14 | Toledo/EG | 24/03/18 | 1ª R1 7/8 |
80 m.l. | 11.59(+1,5) | Sofía de la Cruz Garrido | 2006 | E 42648 | Sub 14 | Ciudad Real | 12/05/18 | 2ªFC3/3Cto.CLM.Clubes S14(7ª) |
80 m.l. | 11.68(0,0) | Sofía Antón Gutiérrez | 2005 | E 24609 | Sub 14 | Ciudad Real | 12/05/18 | 6ªFA1/3Cto.CLM.Clubes S14(8ª) |
80 m.l. | 12.1- (0,0) | Carla Gutiérrez Moreno | 2005 | E 8583 | Sub 14 | Toledo/EG | 24/03/18 | 4ª R1 3/8 |
80 m.l. | 12.18(+0,1) | Sofía Antón Gutiérrez | 2005 | E 24609 | Sub 14 | Toledo/EG | 07/04/18 | 5º SF 1/3 |
80 m.l. | 12.2- (0,0) | Andrea Gutiérrez Moreno | 2005 | E 8593 | Sub 14 | Toledo/EG | 24/03/18 | 4ª R1 2/8 |
80 m.l. | 12.31(+0,4) | Sofía Antón Gutiérrez | 2005 | E 24609 | Sub 14 | Toledo/EG | 08/04/18 | 5ª final |
80 m.l. | 13.00(+0,4) | Andrea Gutiérrez Moreno | 2005 | E 8593 | Sub 14 | Toledo/EG | 08/04/18 | 6ª final |
80 m.l. | 13.4- (0,0) | Esther García de Fernando Arroyo | 2005 | E 17279 | Sub 14 | Toledo/EG | 24/03/18 | 5ª R1 4/8 |
100 m.l. | 12,51(+0,1) | Silvia Suazo Casado | 2002 | T0-4907 | Sub 18 | Puertollano (Ciudad Real) | 12/05/18 | 1ª Final A 1/3 MMP 1ª global |
100 m.l. | 12,71(+1,7) | Silvia Suazo Casado | 2002 | T0-4907 | Sub 18 | Alcázar de San Juan (C.Real) | 05/05/18 | Plata Cto.CLM.Esc.S18 2ªFA |
100 m.l. | 12,81(0,0) | Silvia Suazo Casado | 2002 | T0-4907 | Sub 18 | Toledo/EG | 07/04/18 | Oro Cto.Prov.Esc. |
100 m.l. | 12.89(+0,1) | Elena Mérida Muller | 2002 | T0-4904 | Sub 18 | Tres Cantos (Madrid) | 16/06/18 | 3ª SF 1/4 abs. MMP |
100 m.l. | 12.90(0,0) | Elena Mérida Muller | 2002 | T0-4904 | Sub 18 | Tres Cantos (Madrid) | 16/06/18 | 3ª Final trofeo abs.. |
100 m.l. | 12.93(+1,2) | Elena Mérida Muller | 2002 | T0-4904 | Sub 18 | Puertollano (Ciudad Real) | 12/05/18 | 3ª Final B 2/3 MMP |
100 m.l. | 12.93(+1,1) | Elena Mérida Muller | 2002 | T0-4904 | Sub 18 | Ciudad Real | 19/05/18 | 4ª final A control 1/3 |
100 m.l. | 13.01(0,0) | Silvia Suazo Casado | 2002 | T0-4907 | Sub 18 | Toledo/EG | 24/03/18 | 1ª SF 1/2 . |
100 m.l. | 13.03(+1,7) | Elena Mérida Muller | 2002 | T0-4904 | Sub 18 | Alcázar de San Juan (C.Real) | 05/05/18 | Bronce Ct.CLM.Esc.S18 3ªFA |
100 m.l. | 13.09(+1,7) | Ángela Fernández Garrigós | 2001 | T0-4835 | Sub 18 | Alcázar de San Juan (C.Real) | 05/05/18 | 4ª Cto.CLM.Esc.S18 4ªFA |
100 m.l. | 13.12(+1,2) | Ángela Fernández Garrigós | 2001 | T0-4835 | Sub 18 | Puertolano (Ciudad Real) | 12/05/18 | 4ª Final B 2/3 |
100 m.l. | 13.14(+1,7) | Elena Mérida Muller | 2002 | T0-4904 | Sub 18 | Ciudad Real | 26/05/18 | 7ª 2/3 final (13º total) |
100 m.l. | 13.14(0,0) | Elena Mérida Muller | 2002 | T0-4904 | Sub 18 | Yebes (Guadalajara) | 25/06/18 | 5ª Cto.CLM.Abs. |
100 m.l. | 13.17(-1,5) | Elena Mérida Muller | 2002 | T0-4904 | Sub 18 | Arganda del Rey (Madrid) | 19/06/18 | 2ª final C (3/8) trofeo abs. |
100 m.l. | 13.18(0,0) | Ángela Fernández Garrigós | 2001 | T0-4835 | Sub 18 | Ciudad Real | 19/05/18 | 5ª Cto.CLM.Clubes.Abs.1/2 |
100 m.l. | 13.32(-1,2) | Elena Mérida Muller | 2002 | T0-4904 | Sub 18 | Guadalajara | 10/06/18 | 2ª final A1/2 Sub18 control |
100 m.l. | 13.35(-1,3) | Elena Mérida Muller | 2002 | T0-4904 | Sub 18 | Guadalajara | 25/02/18 | 1ª Final C Juv. |
100 m.l. | 13.39(-1,8) | Elena Mérida Muller | 2002 | T0-4904 | Sub 18 | Yebes (Guadalajara) | 25/06/18 | 6ª SF A 1/2 |
100 m.l. | 13.45(0,0) | Ángela Fernández Garrigós | 2001 | T0-4835 | Sub 18 | Toledo/EG | 07/04/18 | Plata Cto.Prov.Esc. |
100 m.l. | 13.47(0,0) | Elena Mérida Muller | 2002 | T0-4904 | Sub 18 | Toledo/EG | 24/03/18 | 2ª SF 1/2 . |
100 m.l. | 13.56(0,0) | Elena Mérida Muller | 2002 | T0-4904 | Sub 18 | Toledo/EG | 07/04/18 | Bronce Cto.Prov.Esc. |
100 m.l. | 13.73(0,0) | Ángela Fernández Garrigós | 2001 | T0-4835 | Sub 18 | Toledo/EG | 24/03/18 | 3ª SF 1/2 . |
100 m.l. | 16.06(0,0) | Lara Pedrosa Segovia | 2001 | T0-5011 | Sub 18 | Toledo/EG | 24/03/18 | 5ª SF 1/2 . |
150 m.l. | 21.97(0,0) | Iman El Ali El Farh | 2005 | E 20816 | Sub 14 | Toledo/EG | 07/04/18 | 2ª SF 6/7 |
150 m.l. | 22.06(0,0) | Sofía de la Cruz Pleite | 2006 | E 42648 | Sub 14 | Toledo/EG | 14/04/18 | 7ª Cto.Prov.Esc. |
150 m.l. | 22.16(+1,0) | Sofía de la Cruz Pleite | 2006 | E 42648 | Sub 14 | Toledo/EG | 07/04/18 | 1ª SF 3/7 |
150 m.l. | 22.57(-1,7) | Sofía de la Cruz Pleite | 2006 | E 42648 | Sub 14 | Azuqueca de H. (Guadalajara) | 21/04/18 | 15ª Cto.CLM.Esc.(3ª F3/3) |
150 m.l. | 23.39(+1,0) | Ana Mª Riquelme Gmz-Calcerrada | 2005 | E 5692 | Sub 14 | Toledo/EG | 07/04/18 | 4ª SF 3/7 |
150 m.l. | 23.47(+0,1) | Sofía Antón Gutiérrez | 2005 | E 24609 | Sub 14 | Toledo/EG | 07/04/18 | 5º SF 3/7 |
150 m.l. | 24.29(+1,1) | Carla Gutiérrez Moreno | 2005 | E 8583 | Sub 14 | Toledo/EG | 07/04/18 | 5ª SF 7/7 |
150 m.l. | 24.31(0,0) | Andrea Gutiérrez Moreno | 2005 | E 8593 | Sub 14 | Toledo/EG | 07/04/18 | 5ª SF 4/7 |
150 m.l. | 24.64(+0,2) | Alba Gómez Sánchez-Uran | 2005 | E 9965 | Sub 14 | Toledo/EG | 07/04/18 | 6ª SF 5/7 |
150 m.l. | 26.56(+1,0) | Elena Moreno Ortiz de Urbina | 2005 | E 24721 | Sub 14 | Toledo/EG | 07/04/18 | 6ª SF 3/7 |
200 m.l. | 26.04(-1,5) | Silvia Suazo Casado | 2002 | T0-4907 | Sub 18 | Ciudad Real | 26/05/18 | Bronce Cto.CLM.Abs.1ª FB2/2 |
200 m.l. | 26.18(-0,1) | Silvia Suazo Casado | 2002 | T0-4907 | Sub 18 | Toledo/EG | 14/04/18 | 1ª SF 1/1 |
200 m.l. | 26.19(-1,9) | Silvia Suazo Casado | 2002 | T0-4907 | Sub 18 | Azuqueca de H. (Guadalajara) | 21/04/18 | Oro Cto.CLM.Esc.(1ªF1/3) |
200 m.l. | 26.34(+2,0) | Silvia Suazo Casado | 2002 | T0-4907 | Sub 18 | Ciudad Real | 09/06/18 | 11ª Cto.Esp.Fed.S18(4ª2/3) |
200 m.l. | 26.41(-2,3) | Silvia Suazo Casado | 2002 | T0-4907 | Sub 18 | Gijón (Asturias) | 23/06/18 | 6ª R1(2/6) Cto.Esp.Sub18 |
200 m.l. | 26.74(0,0) | Silvia Suazo Casado | 2002 | T0-4907 | Sub 18 | Toledo/EG | 07/04/18 | 1ª SF 1/1 |
200 m.l. | 26.83(+0,2) | Silvia Suazo Casado | 2002 | T0-4907 | Sub 18 | Toledo/EG | 20/01/18 | 2ª Final control abs. |
200 m.l. | 27.16 | Silvia Suazo Casado | 2002 | T0-4907 | Sub 18 | Ciudad Real | 03/02/18 | Bronce Cto.CLM.abs.Iv. |
200 m.l. | 27.40(-1,1) | Ángela Fernández Garrigós | 2001 | T0-4835 | Sub 18 | Ciudad Real | 27/04/18 | 1ª final B 2/2 control abs. |
200 m.l. PC | 27.58 | Silvia Suazo Casado | 2002 | T0-4907 | Sub 18 | Madrid/CDM Gallur | 28/01/18 | 3ª Final B 2/12 |
200 m.l. | 27.59(.0,1) | Elena Mérida Muller | 2002 | T0-4904 | Sub 18 | Toledo/EG | 14/04/18 | Plata Cto.Prov.Esc.. MMP |
200 m.l. | 27.75(-1,1) | Elena Mérida Muller | 2002 | T0-4904 | Sub 18 | Ciudad Real | 27/04/18 | 2ª final B 2/2 control abs. |
200 m.l. | 27.86(-1,3) | Ángela Fernández Garrigós | 2001 | T0-4835 | Sub 18 | Azuqueca de H. (Guadalajara) | 21/04/18 | 5ª Cto.CLM.Esc. (1ªF2/3) |
200 m.l. | 27.89(-0,1) | Ángela Fernández Garrigós | 2001 | T0-4835 | Sub 18 | Toledo/EG | 14/04/18 | Bronce Cto.Prov.Esc. |
200 m.l. | 27.89(0,0) | Elena Mérida Muller | 2002 | T0-4904 | Sub 18 | Toledo/EG | 02/06/18 | 4ª final abs. |
200 m.l. | 28.01(+0,2) | Elena Mérida Muller | 2002 | T0-4904 | Sub 18 | Toledo/EG | 20/01/18 | 4ª Final control abs. |
200 m.l. | 28.14(0,0) | Ángela Fernández Garrigós | 2001 | T0-4835 | Sub 18 | Toledo/EG | 07/04/18 | 2ª SF 1/1 |
200 m.l. | 28.24(-1,9) | Elena Mérida Muller | 2002 | T0-4904 | Sub 18 | Azuqueca de H. (Guadalajara) | 21/04/18 | 7ª Cto.CLM.Esc. (5ªF1/3) |
200 m.l. PC | 28.37 | Elena Mérida Muller | 2002 | T0-4904 | Sub 18 | Madrid/CDM Gallur | 28/01/18 | 4ª Final G 7/12 |
200 m.l. | 28.66(+0,2) | Ángela Fernández Garrigós | 2001 | T0-4835 | Sub 18 | Toledo/EG | 20/01/18 | 5ª Final control abs. |
200 m.l. PC | 28.69 | Elena Mérida Muller | 2002 | T0-4904 | Sub 18 | Madrid/CDM Gallur | 02/12/17 | 2ª Final I 9/12 |
200 m.l. | 29.17(0,0) | Elena Mérida Muller | 2002 | T0-4904 | Sub 18 | Toledo/EG | 07/04/18 | 3ª SF 1/1 |
200 m.l. | 34.19(+0,2) | Lara Pedrosa Segovia | 2002 | T0-5011 | Sub 18 | Toledo/EG | 20/01/18 | 7ª Final control abs. |
300 m.l. | ||||||||
400 m.l. | 1:02.68 | Silvia Suazo Casado | 2002 | T0-4907 | Sub 18 | Toledo/EG | 28/04/18 | 5ª Cto.CLM.Esc. S18 4ªFA |
400 m.l. | 1:05.3- | Silvia Suazo Casado | 2002 | T0-4907 | Sub 18 | Toledo/EG | 24/03/18 | Oro Cto.Prov.Esc. |
400 m.l. | 1:07.89 | Aurora Sánchez Núñez | 2001 | T0-4821 | Sub 18 | Toledo/EG | 28/04/18 | 9ª Cto.Prov.Esc. S18 3ªFB |
400 m.l. | 1:08.17 | Laura Esteban calvo | 2001 | T0-5066 | Sub 18 | Ciudad Real | 19/05/18 | 7ªCto.CLM.Club.Abs.4ª1/2 |
400 m.l. | 1:08.8- | Aurora Sánchez Núñez | 2001 | T0-4821 | Sub 18 | Toledo/EG | 24/03/18 | Plata Cto.Prov.Esc. |
500 m.l. | 1:34.75 | Jara María Carrasquila Díaz | 2007 | E 48602 | Sub 12 | Toledo/SMB | 12/05/18 | Plata Cto.Prov.Esc. S12 |
500 m.l. | 1:36.3- | Jara María Carrasquila Díaz | 2007 | E 48602 | Sub 12 | Toledo/SMB | 05/05/18 | 1ª SF 2/2 |
500 m.l. | 1:42.11 | Carmen Fernández Soto | 2006 | E 52300 | Sub 12 | Toledo/SMB | 12/05/18 | 8ª Cto.Prov.Esc. S12 |
500 m.l. | 1:44.08 | Aroa Expósito de Araújo | 2006 | E 48838 | Sub 12 | Toledo/EG | 20/01/18 | 5ª Final |
500 m.l. | 1:44.8- | Laura Granados Rodríguez | 2009 | E 57228 | Sub 10 | Toledo/SMB | 12/05/18 | 4ª Cto.Prov.Esc. S10 |
500 m.l. | 1:45.0- | Carmen Fernández Soto | 2006 | E 52300 | Sub 12 | Toledo/SMB | 05/05/18 | 8ª SF 1/2 |
500 m.l. | 1:45.8- | Aroa Expósito de Araújo | 2006 | E 48838 | Sub 12 | Toledo/SMB | 05/05/18 | 10ª SF 1/2 |
500 m.l. | 1:45.96 | Carmen Fernández Soto | 2006 | E 52300 | Sub 12 | Toledo/EG | 20/01/18 | 6ª Final |
500 m.l. | 1:49.53 | María Arán López Díaz | 2006 | E 228 | Sub 12 | Toledo/EG | 20/01/18 | 9ª Final |
500 m.l. | 1:49.6- | Laura Granados Rodríguez | 2009 | E 57228 | Sub 10 | Toledo/SMB | 05/05/18 | 2ª SF 2/2 |
500 m.l. | 1:55.7- | Gema Anes Merino | 2006 | E 53751 | Sub 12 | Toledo/SMB | 05/05/18 | 17º SF 1/2 |
500 m.l. | 1:57.4- | Clara Pereiro González | 2008 | E 69355 | Sub 12 | Toledo/SMB | 05/05/18 | 18ª SF 2/2 |
500 m.l. | 1:58.1- | Carla Díaz Viera | 2007 | E 28217 | Sub 12 | Toledo/SMB | 05/05/18 | 18ª SF 1/2 |
500 m.l. | 1:59.20 | Gema Anes Merino | 2006 | E 53751 | Sub 12 | Toledo/EG | 20/01/18 | 11ª Final |
500 m.l. | 1:59.6- | Ángela Erades Dopico | 2006 | E 25369 | Sub 12 | Toledo/SMB | 05/05/18 | 20ª SF 1/2 |
500 m.l. | 2:04.01 | Ángela Erades Dopico | 2006 | E 25369 | Sub 12 | Toledo/EG | 20/01/18 | 15ª Final |
500 m.l. | 2:05.10 | Alba Gutiérrez Nieto | 2007 | E 53357 | Sub 12 | Toledo/EG | 20/01/18 | 16ª Final |
500 m.l. | 2:10.19 | Nayeli Santos Zaragoza | 2009 | E 17171 | Sub 10 | Toledo/EG | 20/01/18 | 5ª Final |
500 m.l. | 2:13.9- | Alba Gutiérrez Nieto | 2007 | E 53357 | Sub 12 | Toledo/SMB | 20/01/18 | 24ª SF 1/2 |
500 m.l. | 2:22.13 | Candela Castaño Domínguez | 2010 | E 50310 | Sub 10 | Toledo/EG | 20/01/18 | 7ª Final |
500 m.l. | 2:30.46 | Nayeli Santos Zaragoza | 2010 | E 49352 | Sub 10 | Toledo/EG | 20/01/18 | 8ª Final |
600 m.l. | ||||||||
800 m.l. | 2:37.--* | Victoria Pradilla Pórtoles | 1985 | T0-5155 | Sénior | Alcobendas (Madrid) | 14/06/18 | 1º abs. prueba popular |
800 m.l. | 2:38.25 | Celia Beneytez González | 2002 | T0-5078 | Sub 18 | Toledo/EG | 02/06/18 | 8º final abs. MMP |
800 m.l. | 2:52.04 | Elena Gamarra Vegue | 2001 | T0-5050 | Sub 18 | Ciudad Real | 27/04/18 | 7º final control abs. |
1.000 m.l. | 3:17.95 | Sara de la Cruz Garrido | 2004 | T0-5140 | Sub 16 | Toledo/EG | 14/04/18 | 5ª Cto.Prov.Esc. (4ª FA) |
1.000 m.l. | 3:21.97 | Iman El Ali El Farh | 2005 | E 20816 | Sub 14 | Azuqueca de H. (Guadalajara) | 21/04/18 | 7ª Cto.CLM.Esc. |
1.000 m.l. | 3:22.49 | Iman El Ali El Farh | 2005 | E 20816 | Sub 14 | Toledo/EG | 14/04/18 | 5ª Cto.Prov.Esc. |
1.000 m.l. | 3:25.0- | Iman El Ali El Farh | 2005 | E 20816 | Sub 14 | Toledo/EG | 24/03/18 | 3ª SF 1/2 |
1.000 m.l. | 3:29.24 | Sara de la Cruz Garrido | 2004 | T0-5140 | Sub 16 | Ciudad Real | 12/05/18 | 13ª Cto.CLM.Esc. S 16 |
1.000 m.l. | 3:38.29 | Natalia Smetanina | 2004 | T0-5157 | Sub 16 | Toledo/EG | 14/04/18 | 14ª Cto.Prov.Esc.(4ªFB 2/2) |
1.000 m.l. | 3:38.56 | Ana Hernández Postigo | 2004 | T0-5150 | Sub 16 | Toledo/EG | 14/04/18 | 15ª Cto.Prov.Esc. (11ªFA) |
1.000 m.l. | 3:43.35 | Alba Gómez Sánchez-Uran | 2005 | E 9965 | Sub 14 | Ciudad Real | 12/05/18 | 11ª Cto.CLM.Clubes S14 |
1.000 m.l. | 3:44.52 | Sara de la Cruz Pleite | 2006 | E 42648 | Sub 14 | Toledo/EG | 08/04/18 | 5ª final |
1.000 m.l. | 3:47.42 | Ana Mª Riquelme Gmz-Calcerrada | 2005 | E 5692 | Sub 14 | Toledo/EG | 08/04/18 | 6ºª final |
1.000 m.l. | 3:49.3- | Alba Gómez Sánchez-Uran | 2005 | E 9965 | Sub 14 | Toledo/EG | 24/03/18 | 13ª SF 1/2 |
1.000 m.l. | 3:49.60 | Lucía Vergara Torres | 2004 | T0-5159 | Sub 16 | Toledo/EG | 14/04/18 | 22ª Cto.Prov.Esc. (14ªFA) |
1.000 m.l. | 4:53.0- | Sara Gómez Sánchez | 2009 | E 9889 | Sub 10 | Toledo/SMB | 05/05/18 | 10ª Cto.Prov.Esc. Sub 10 |
1.500 m.l. | 5:26.02 | Victoria Pradilla Pórtoles | 1985 | T0-5155 | Sénior | Ciudad Real | 19/05/18 | 7ª Cto.CLM.Clubes.Abs. |
1.500 m.l. | 5:43.87 | Celia Beneytez González | 2002 | T0-5078 | Sub 18 | Toledo/EG | 24/03/18 | 4º Cto.Prov.Esc. |
1.500 m.l. | 6:03.10 | Elena Gamarra Vegue | 2001 | T0-5050 | Sub 18 | Toledo/EG | 20/01/18 | 8º final abs. |
1.500 m.l. | 6:04.38 | Elena Gamarra Vegue | 2001 | T0-5050 | Sub 18 | Ciudad Real | 19/05/18 | 7ª final control |
1.500 m.l. | 6:05.00 | Laura Esteban Calvo | 2001 | T0-5066 | Sub 18 | Toledo/EG | 24/03/18 | 7º Cto.Prov.Esc. |
1.500 m.l. | 6:11.72 | Elena Gamarra Vegue | 2001 | T0-5050 | Sub 18 | Toledo/EG | 24/03/18 | 8º Cto.Prov.Esc. |
1.500 m.l. | 6:14.30 | Sofía Ortega Redonso | 2002 | T0-5068 | Sub 18 | Toledo/EG | 20/01/18 | 10º final abs. |
1.500 m.l. | 6:20.33 | Laura Pérez García | 2001 | T0-5154 | Sub 18 | Toledo/EG | 24/03/18 | 9ª Cto.Prov.Esc. |
3.000 m.l. | 11:19.55 | María del Carmen Llorena Prats | 1966 | T0-4709 | Máster | Rivas Vaciamadrid (Madrid) | 23/06/18 | 1ª abs. trofeo MMP |
3.000 m.l. | 11:23.25 | Sara de la Cruz Garrido | 2004 | T0-5140 | Sub 16 | Toledo/EG | 28/04/18 | Bronce Cto.CLM.Esc.S16 |
3.000 m.l. PC | 11:27.79 | María del Carmen Llorena Prats | 1966 | T0-4709 | Máster | Madrid/CMD Gallur | 19/03/18 | 5ª Cto.Europa W 50 |
3.000 m.l. | 11:46.1- | Sara de la Cruz Garrido | 2004 | T0-5140 | Sub 16 | Toledo/EG | 24/03/18 | 4ª Cto.Prov.Esc. |
3.000 m.l. | 11:52.08 | Sara de la Cruz Garrido | 2004 | T0-5140 | Sub 16 | Ciudad Real | 19/05/18 | 5ª Cto.CLM.Clubes.Abs. |
3.000 m.l. | 12:16.37 | Noemí Ríos Serrano | 2002 | T0-5156 | Sub 18 | Toledo/EG | 28/04/18 | 8ª Cto.CLM.Esc. Sub 18 |
3.000 m.l. | 12:19.28 | Noemí Ríos Serrano | 2002 | T0-5156 | Sub 18 | Toledo/EG | 14/04/18 | Bronce Cto.Prov.Esc. |
3.000 m.l. | 12:30.3- | Ana Hernández Postigo | 2004 | T0-5150 | Sub 16 | Toledo/EG | 24/03/18 | 10ª Cto.Prov.Esc. |
3.000 m.l. | 12:42.3- | Lucía Vergara Torres | 2004 | T0-5159 | Sub 16 | Toledo/EG | 24/03/18 | 11ª Cto.Prov.Esc. |
3.000 m.l. | 13:32.61 | Laura Pérez García | 2001 | T0-5154 | Sub 18 | Toledo/EG | 14/04/18 | 6ª Cto.Prov.Esc. |
3.000 m.l. | 13:48.92 | Laura Pérez García | 2001 | T0-5154 | Sub 18 | Toledo/EG | 28/04/18 | 12ª Cto.CLM.Esc. Sub 18 |
5.000 m.l. | 19:17.03 | María del Carmen Llorena Prats | 1966 | T0-4709 | Máster | Vitoria (Álava) | 01/07/18 | Plata Cto.Esp.Máster F 50 |
10.000 m.l. | ||||||||
Milla ruta | ||||||||
5 km. ruta | ||||||||
10 km. ruta | 38:42 | Esther del Fresno Serrano | 1982 | CR-3201 | Máster | Laredo (Cantabria) | 17/03/18 | 28ª abs. y 12ª vet. |
10 km. ruta | 39:51 | Victoria Pradilla Pórtoles | 1985 | T0-5155 | Sénior | Valencia | 19/11/17 | 33ª abs. y 18ª sénior |
10 km. ruta | 39:51 | María del Carmen Llorena Prats | 1966 | T0-4709 | Máster | Yurreta (Vizacaya) | 15/04/18 | Bronce Cto.Esp.MásterW50 |
10 km. ruta | 39:52* | Victoria Pradilla Pórtoles | 1985 | T0-5155 | Sénior | Illescas (Toledo) | 04/03/18 | 1ª abs. |
10 km. ruta | 39:59 | María del Carmen Llorena Prats | 1966 | T0-4709 | Máster | Alicante | 18/05/18 | 4ªCto.Europa.Ruta. Oro ESP-W50 |
10 km. ruta | 39:59 | Victoria Pradilla Pórtoles | 1985 | T0-5155 | Sénior | Fuenlabrada (Madrid) | 21/10/18 | 1ª abs. |
10 km. ruta | 40:19* | Esther del Fresno Serrano | 1982 | CR-3201 | Máster | Castellón de la Plana / Grao C. | 15/04/18 | 5ª abs. y 3ª vet. A |
10 km. ruta | 40:26* | Victoria Pradilla Pórtoles | 1985 | T0-5155 | Sénior | Vilaseca (Tarragona) | 19/11/17 | 7ª abs. |
10 km. ruta | 40:33 | Victoria Pradilla Pórtoles | 1985 | T0-5155 | Sénior | Aranjuez (Madrid) | 09/06/18 | 2ª abs. |
10 km. ruta | 40:56* | Esther del Fresno Serrano | 1982 | CR-3201 | Máster | Pantoja (Toledo) | 05/05/18 | 1º abs. |
10 km. ruta | 40:40* | Victoria Pradilla Pórtoles | 1985 | T0-5155 | Sénior | Madrid / Esclerosis | 26/05/18 | 1ª abs. |
10 km. ruta | 42:18* | Yolanda Encinas Gamero | 1968 | Máster | Parla (Madrid) | 18/02/18 | 14ª abs. y 3ª vet C | |
10 km. ruta | 44:46* | Victoria Pradilla Pórtoles | 1985 | T0-5155 | Sénior | Valdemoro (Madrid) | 15/04/18 | 1ª abs. |
10 km. ruta | 44:59* | Yolanda Encinas Gamero | 1968 | Máster | El Campello (Alicante) | 30/03/18 | 3ª abs. | |
60 v.(0,76m) PC | 10.22 | Aurora Sánchez Núñez | 2001 | T0-4821 | Sub 18 | Puertollano (Ciudad Real) | 03/02/18 | 3ª Final sub 18 |
60 v.(0,76m) PC | 10.29 | Aurora Sánchez Núñez | 2001 | T0-4821 | Sub 18 | Puertollano (Ciudad Real) | 27/01/18 | 1ª Final sub 18 |
80 v.(0,76m.) | 16.14(+1,3) | Carla Gutiérrez Moreno | 2005 | E 8583 | Sub 14 | Ciudad Real | 12/05/18 | 1ªFB2/3Cto.CLM.ClubesS14(5ª) |
80 v.(0,76m.) | 16.40(+1,3) | Ana Mª Riquelme Gmz-Calcerrada | 2005 | E 5692 | Sub 14 | Ciudad Real | 12/05/18 | 4ªFB2/3Cto.CLM.ClubesS14(8ª) |
80 v.(0,76m.) | 17.30(0,0) | Carla Gutiérrez Moreno | 2005 | E 8583 | Sub 14 | Toledo/EG | 07/04/18 | 5ª Cto.Prov.Esc./1ªFin.C |
80 v.(0,76m.) | 17.40(0,0) | Ana Mª Riquelme Gmz-Calcerrada | 2005 | E 5692 | Sub 14 | Toledo/EG | 07/04/18 | 7ª Cto.Prov.Esc./1ª Fin.B |
80 v.(0,76m.) | 17.54(-0,3) | Carla Gutiérrez Moreno | 2005 | E 8583 | Sub 14 | Toledo/EG | 08/04/18 | 4ª final |
80 v.(0,76m.) | 17.95(-0,3) | Sofía Oliva Martín | 2005 | E 53476 | Sub 14 | Toledo/EG | 08/04/18 | 6ª final |
80 v.(0,76m.) | 18.11(0,0) | Sofía Antón Gutiérrez | 2005 | E 24609 | Sub 14 | Toledo/EG | 07/04/18 | 8ª Cto.Prov.Esc./2ª Fin.B |
100 v.(0,76m) | 16.00(+2,4) | Aurora Sánchez Núñez | 2001 | T0-4821 | Sub 18 | Ciudad Real | 09/06/18 | 14ªCto.Esp.Fed.S18(3ª1/3) |
100 v.(0,76m) | 17.74(0,0) | Aurora Sánchez Núñez | 2001 | T0-4821 | Sub 18 | Puertollano (Ciudad Real) | 07/04/18 | Oro Cto.Prov.Esc. |
100 v.(0,76m) | 20.19(-0,2) | Aurora Sánchez Núñez | 2001 | T0-4821 | Sub 18 | Azuqueca de H. (Guadalajara) | 21/04/18 | 7ª Cto.CLM.Esc. 5ªFA(1/2) |
400 m.v.(0,76m.) | 1:13.73 | Aurora Sánchez Núñez | 2001 | T0-4821 | Sub 18 | Alcázar de San Juan (C.Real) | 05/05/18 | 4ª Cto.CLM.Esc. S18 |
400 m.v.(0,76m.) | 1:14.56 | Aurora Sánchez Núñez | 2001 | T0-4821 | Sub 18 | Ciudad Real | 19/05/18 | 4ªCto.CLM.Club.Abs.2ª1/2 |
1.500 m.obs. | ||||||||
3.000 m.obs. | ||||||||
Medio Maratón | 1h.24:06* | Victoria Pradilla Pórtoles | 1985 | T0-5155 | Sénior | Talavera de la Reina (Toledo) | 14/10/18 | 2ª abs. |
Medio Maratón | 1h.24:56 | Esther del Fresno Serrano | 1982 | CR-3201 | Máster | Alicante | 20/05/18 | 5ª W35 Cto.Europa.Máster |
Medio Maratón | 1h.24:59* | Esther del Fresno Serrano | 1982 | CR-3201 | Máster | Valdepeñas (Ciudad Real) | 18/02/18 | 2ª abs. |
Medio Maratón | 1h.29:08 | Esther del Fresno Serrano | 1982 | CR-3201 | Máster | Albacete | 10/06/18 | Oro.Cto.CLM.Máster.F35(3ª) |
Maratón | ||||||||
Longitud | 4.82m.(-0,1) | Elena Mérida Muller | 2002 | T0-4904 | Sub 18 | Alcázar de San Juan (C.Real) | 05/05/18 | Plata CTo.CLM.Esc. S18 |
Longitud | 4.59m.(+2,2) | Elena Mérida Muller | 2002 | T0-4904 | Sub 18 | Ciudad Real | 19/05/18 | 4ª Cto.CLM.Clubes.Abs. |
Longitud | 4.50m.(-1,1) | Elena Mérida Muller | 2002 | T0-4904 | Sub 18 | Puertollano (Ciudad Real) | 12/05/18 | 3ª Final |
Longitud | 4.47m.(-0,8) | Elena Mérida Muller | 2002 | T0-4904 | Sub 18 | Toledo/EG | 14/04/18 | Oro Cto.Prov.Esc. |
Longitud | 4.35m.(+0,2) | Elena Mérida Muller | 2002 | T0-4904 | Sub 18 | Toledo/EG | 20/01/18 | 2ª Final abs. |
Longitud | 4.12m.(0,0) | Sofía de la Cruz Pleite | 2006 | E 42648 | Sub 14 | Ciudad Real | 12/05/18 | 2ª Cto.CLM.Clubes S14 |
Longitud | 4.06m.(+0,9) | Sofía de la Cruz Pleite | 2006 | E 42648 | Sub 14 | Toledo/EG | 08/04/18 | 3ª final |
Longitud | 3.91m.(v.v.?) | Sofía de la Cruz Pleite | 2006 | E 42648 | Sub 14 | Toledo/EG | 20/01/18 | 1ª Final |
Longitud | 3.84m.(0,0) | Sofía de la Cruz Pleite | 2006 | E 42648 | Sub 14 | Azuqueca de H. (Guadalajara) | 21/04/18 | 11ª Cto.CLM.Esc. |
Longitud | 3.72m.(+1,4) | Sofía Oliva Martín | 2005 | E 53476 | Sub 14 | Toledo/EG | 08/04/18 | 4ª final |
Longitud | 3.57m.(-1,3) | Andrea Gutiérrez Moreno | 2005 | E 8593 | Sub 14 | Ciudad Real | 12/05/18 | 12ª Cto.CLM.Clubes S14 |
Longitud | 3.55m.(v.v.?) | Lydia González Martín | 2007 | E 48283 | Sub 12 | Toledo/EG | 20/01/18 | 3ª Final |
Longitud | 3.46m.(0,0) | Sofía de la Cruz Pleite | 2006 | E 42648 | Sub 14 | Toledo/EG | 07/04/18 | 14ª calificación |
Longitud | 3.44m.(v.v.?) | Andrea Gutiérrez Moreno | 2005 | E 8593 | Sub 14 | Toledo/EG | 20/01/18 | 4ª Final |
Longitud | 3.44m.(v.v.?) | Carla Gutiérrez Moreno | 2005 | E 8583 | Sub 14 | Toledo/EG | 20/01/18 | 5ª Final |
Longitud | 3.43m.(v.v.?) | Ana Mª Riquelme Gmz-Calcerrada | 2005 | E 5692 | Sub 14 | Toledo/EG | 20/01/18 | 6ª Final |
Longitud | 3.40m.(0,0) | Alba Gómez Sánchez-Uran | 2005 | E 9965 | Sub 14 | Toledo/EG | 07/04/18 | 15ª calificación |
Longitud | 3.40m.(0,0) | Ana Mª Riquelme Gmz-Calcerrada | 2005 | E 5692 | Sub 14 | Toledo/EG | 07/04/18 | 16ª calificación |
Longitud | 3.32m.(0,0) | Carla Gutiérrez Moreno | 2005 | E 8583 | Sub 14 | Toledo/EG | 07/04/18 | 17ª calificación |
Longitud | 3.20m.(v.v.?) | Elena Moreno Ortiz de Urbina | 2005 | E 24721 | Sub 14 | Toledo/EG | 20/01/18 | 10ª Final |
Longitud | 3.09m.(v.v.?) | Lydia González Martín | 2007 | E 48283 | Sub 12 | Toledo/SMB | 05/05/18 | 16ª calificación |
Longitud | 3.08m.(0,0) | Andrea Gutiérrez Moreno | 2005 | E 8593 | Sub 14 | Toledo/EG | 07/04/18 | 21ª calificación |
Longitud | 3.06m.(v.v.?) | Sofía Antón Gutiérrez | 2005 | E 24609 | Sub 14 | Toledo/EG | 20/01/18 | 12ª Final |
Longitud | 3.01m.(v.v.?) | María Arán López Díaz | 2007 | E 228 | Sub 12 | Toledo/EG | 20/01/18 | 7ª Final |
Longitud | 2.92m.(v.v.?) | Ángela Erades Dopico | 2007 | E 25369 | Sub 12 | Toledo/SMB | 05/05/18 | 25ª calificación |
Longitud | 2.87m.(0,0) | Elena Moreno Ortiz de Urbina | 2005 | E 24721 | Sub 14 | Toledo/EG | 07/04/18 | 29ª calificación |
Longitud | 2.86m.(0,0) | Iman El Ali El Farh | 2005 | E 20816 | Sub 14 | Toledo/EG | 07/04/18 | 30ª calificación |
Longitud | 2.86m.(0,0) | Sofía Antón Gutiérrez | 2005 | E 24609 | Sub 14 | Toledo/EG | 07/04/18 | 31ª calificación |
Longitud | 2.64m.(v.v.?)) | Clara Pereiro González | 2008 | E 69355 | Sub 12 | Toledo/SMB | 05/05/18 | 39ª calificación |
Longitud | 2.51m.(0,0) | Aurora Cadarso López | 2005 | E 54909 | Sub 14 | Toledo/EG | 07/04/18 | 38ª calificación |
Longitud | 2.40m.(v.v.?) | Sofía Ramos García | 2009 | E 52730 | Sub 10 | Toledo/SMB | 05/05/18 | 13ª calificación |
Longitud | 2.37m.(v.v.?) | Ángela Erades Dopico | 2007 | E 25369 | Sub 12 | Toledo/EG | 20/01/18 | 14ª Final |
Longitud | 2.32m.(v.v.?) | Laura Granados Rodríguez | 2009 | E 57228 | Sub 10 | Toledo/SMB | 05/05/18 | 16ª calificación |
Longitud | 2.31m.(v.v.?) | Sofía Ramos García | 2009 | E 52730 | Sub 10 | Toledo/EG | 20/01/18 | 3ª Final |
Longitud | 2.15m.(v.v.?) | Salma Bougrine | 2008 | E 62280 | Sub 12 | Toledo/SMB | 05/05/18 | 58ª calificación |
Longitud | 1.96m.(0,0) | Esther García de Fernando Arroyo | 2005 | E 17279 | Sub 14 | Toledo/EG | 07/04/18 | 44ª calificación |
Longitud | 1.79m.(v.v.?) | Noelia Pérez García | 2007 | E 14276 | Sub 12 | Toledo/SMB | 05/05/18 | 64ª calificación |
Triple Salto PC | 7.11m.(+0,8) | Lucía Pazos Muñoz | 2004 | E 69350 | Sub 16 | Toledo/EG | 07/04/18 | 8ª Cto.Prov.Esc. |
Altura | 1.20m. | Ana Mª Riquelme Gmz-Calcerrada | 2005 | E 5692 | Sub 14 | Ciudad Real | 12/05/18 | 9ª Cto.CLM.Clubes S14 |
Altura | 1.15m. | Sofía de la Cruz Pleite | 2006 | E 42648 | Sub 14 | Toledo/EG | 14/04/18 | 5ª Cto.Prov.Esc. |
Altura | 1.15m. | Lucía Vergara Torres | 2004 | T0-5159 | Sub 16 | Ciudad Real | 19/05/18 | 9ª Cto.CLM.Clubes.Abs. |
Altura | 1.13m. | Lydia González Martín | 2007 | E 48283 | Sub 12 | Toledo/SMB | 05/05/18 | Oro Cto.Prov.Esc. Sub 12 |
Altura | 1.10m. | Ana Mª Riquelme Gmz-Calcerrada | 2005 | E 5692 | Sub 14 | Toledo/EG | 08/04/18 | 3ª final |
Altura | 1.10m. | Elena Moreno Ortiz de Urbina | 2005 | E 24721 | Sub 14 | Toledo/EG | 08/04/18 | 4ª final |
Altura | 1.10m. | Elena Moreno Ortiz de Urbina | 2005 | E 24721 | Sub 14 | Ciudad Real | 12/05/18 | 16ª Cto.CLM.Clubes S14 |
Altura | 1.00m. | Sofía de la Cruz Pleite | 2006 | E 42648 | Sub 14 | Toledo/EG | 07/04/18 | 10ª calificación |
Peso (3kg.) | 7.35m. | Candela López Sesmero | 2006 | E 468 | Sub 14 | Toledo/EG | 14/04/18 | Oro Cto.Prov.Esc. |
Peso (3kg.) | 7.05m. | Candela López Sesmero | 2006 | E 468 | Sub 14 | Toledo/EG | 24/03/18 | 1ª clasificatoria |
Peso (3kg.) | 6.51m. | Candela López Sesmero | 2006 | E 468 | Sub 14 | Toledo/EG | 28/04/18 | 7ª Cto.CLM.Esc. Sub 14 |
Peso (3kg.) | 5.82m. | Carla Gutiérrez Moreno | 2005 | E 8583 | Sub 14 | Ciudad Real | 12/05/18 | 7ª Cto.CLM.Clubes S14 |
Peso (3kg.) | 5.35m. | Alba Gómez Sánchez-Uran | 2005 | E 9965 | Sub 14 | Ciudad Real | 12/05/18 | 11ª Cto.CLM-Clubes S 14 |
Peso (3kg.) | 5.10m. | Alba Gómez Sánchez-Uran | 2005 | E 9965 | Sub 14 | Toledo/EG | 08/04/18 | 3ª final |
Peso (3kg.) | 5.09m. | Carla Gutiérrez Moreno | 2005 | E 8583 | Sub 14 | Toledo/EG | 08/04/18 | 4ª final |
Peso (4kg.) | 3.93m. | Elena Gamarra Vegue | 2001 | T0-5050 | Sub 18 | Ciudad Real | 19/05/18 | 9ª Cto.CLM.Clubes.Abs. |
Disco (1 kg.) | ||||||||
Jabalina (vortex) | 10.17m. | Belén Jordá Díaz | 2008 | E 48815 | Sub 12 | Toledo/SMB | 12/05/18 | 11ª Cto.Prov.Esc. S12 |
Jabalina (400g.) | 9.70m. | Sofía Antón Gutiérrez | 2005 | E 24609 | Sub 14 | Toledo/EG | 08/04/18 | 3ª final |
Jabalina (400g.) | 9.65m. | Andrea Gutiérrez Moreno | 2005 | E 8593 | Sub 14 | Toledo/EG | 08/04/18 | 4ª final |
Jabalina (400g.) | 8.63m. | Sofía Antón Gutiérrez | 2005 | E 24609 | Sub 14 | Ciudad Real | 12/05/18 | 17ª Cto.CLM.Clubes S 14 |
Jabalina (vortex) | 7.75m. | Gema Anes Merino | 2007 | E 53751 | Sub 12 | Toledo/SMB | 12/05/18 | 18ª Cto.Prov.Esc. S12 |
Martillo (-,-kg.) | ||||||||
2.000 m. pista | 16:32.80 | Andrea Gutiérrez Moreno | 2005 | E 8593 | Sub 14 | Ciudad Real | 12/05/18 | 18º Cto.CLM.Clubes S14 |
2.000 m. pista | 17:02.05 | Elena Moreno Ortiz de Urbina | 2005 | E 24721 | Sub 14 | Ciudad Real | 12/05/18 | 19º Cto.CLM.Clubes S14 |
2 km. marcha r. | 13:45 | Irene López Melero | 2008 | E 39631 | Sub 12 | Toledo/Avda.Reconquista | 19/11/17 | 64º Sub12/14y15º Sub12 |
5 km. marcha | ||||||||
Relevo 4x50 | ||||||||
Relevo 4x60 | 39.60 |
C. Díaz (2007) E 28217 Lu. González (2007) E 48285 C. Fernández (2007) E 52300 Ly. González (2007) E 48283 |
- | - | Sub 12 | Toledo/SMB | 12/05/18 |
Bronce Cto.Prov.Esc. S12 2º Final B 2/2 |
Relevo 4x60 | 39.60 |
J.Mª Carrasquilla (2007) E 48602 G. Anes (2007) E 53751 A. Gutiérrez (2007) E 53357A. Expósito (2007) E48838 |
- | - | Sub 12 | Toledo/SMB | 12/05/18 |
4º Cto.Prov.Esc. S12 3º Final B 2/2 |
Relevo 5x80 | 58.69 |
A. Gómez (2005) E 9965 A. Mª Riquelme (2005) E 5692 S. Antón (2005) E 24609 S. De la Cruz (2006) E 42648 C. Gutiérrez (2005) E 8583 |
- | - | Sub 14 | Ciudad Real | 12/05/18 |
5º Cto.CLM.Esc. S 14 1º Final B 2/2 |
Relevo 5x80 | 1:00.82 |
A. Gómez (2005) E 9965 A. Mª Riquelme (2005) E 5692 E. Moreno (2005) E 24721 S. De la Cruz (2006) E 42648 C. Gutiérrez (2005) E 8583 |
- | - | Sub 14 | Toledo/EG | 14/04/18 | 5º Cto.Prov.Esc. |
Relevo 5x80 | 1:01.65 |
A. Gómez (2005) E 9965 S. Antón (2005) E 24609 A. Mª Riquelme (2005) E 5692 S. De la Cruz (2006) E 42648 C. Gutiérrez (2005) E 8583 |
- | - | Sub 14 | Toledo/EG | 08/04/18 | 2º final |
Relevo 4x100 | 51.66 |
A. Sánchez (2001) T0-4821 Á. Fernández (2001) T0-4835 E. Mérida (2002) T0-4904 S. Suazo (2002) T0-4907 |
- | - | Sub 18 | Alcázar de San Juan (C.Real) | 05/05/18 | Oro Cto.CLM.Esc. S18 |
Relevo 4x100 | 53.76 |
L- Esteban (2001) T0-5066 Á. Sánchez (2001) T0-4821 Á, Fernández (2001) T0-4835 E. Mérida (2002) T0-4904 |
- | - | Absoluto | Ciudad Real | 19/05/18 | 5ºCto.CLM.Club.Abs.4º2/2 |
Relevo 4x100 | 55.71 |
A. Fernández (2001) T0-4835 L. Pérez (2001) T0-5154 E. Mérida (2002) T0-4904 S. Suazo (2002) T0-4907 |
- | - | Sub 18 | Toledo/EG | 14/04/18 | Oro Cto.Prov.Esc. S18 |
Relevo 4x100 | 1:00.54 |
A. Hernández (2004) T0-5150 S. De la Cruz (2004) T0-5140 L. Vergara (2004) T0-5159 N. Smetanina (2004) T0-5157 |
- | - | Sub 16 | Toledo/EG | 14/04/18 | 6º Cto.Prov.Esc. S18 |
Relevo 4x400 | ||||||||
|
NOTAS ACLARATORIAS GENERALES:
NOTA
1: * = Marca no homologada, no incluida en el calendario de la RFEA,
prueba popular o
realizada por un atleta popular socio del Lbk-CAT.
NOTA 2: v.v.? = Velocidad del viento no facilitada o desconocida.
NOTA 3: S/F = Sin tramitación de Licencia Federativa en el momento de
la prueba.
* Las carreras de milla en ruta, de 5 y 10 kilómetros en ruta y
los medios maratones y maratones de sin
homologar por la RFEA no aparecen, aparecen con (*) o no son considerados
como oficiales.
NOTA 4: SMB: Pista Municipal Santa María de Benquerencia de Toledo //
EG: Pista Municipal de la Escuela de Gimnasia de Toledo.
NOTA 5:
MMN = Marca mínima nacional.
NOTA 5:
MMP = Marca personal.
NOTA 6:
SF = Semifinal.
NOTA 7:
F = Final.
NOTA 8: E ó (e) = Licencia escolar.
NOTA 9: ¿? =
No se reflejan en acta los componentes del relevo.
NOTA 10: Prov.Esc. =
Campeonato Provincial Escolar de Toledo.
NOTA 11: MOD. =
Módulo cubierto.
NOTA 12: R = Ronda (1 = Eliminatoria o serie o
semifinal).
NOTA 13: L.I.= Lanzamientos de Invierno.
NOTA 14:
Iv.= Campeonato de Invierno.
NOTA 15:
PC = Pista cubierta.
NOTA 16:
R1 = Ronda 1 o eliminatorias.
NOTA 17: r = Ruta
(marcha, etc...)
ANEXO 1: Los registros
que aparecen en este ranking del Liberbank-CAT son los logrados como atletas federados
del club; no se reflejan las marcas de aquéllos que pertenezcan a club filial
(fuera
de competición de clubes con el Liberban-CAT) o a una entidad escolar ajena al
Liberbank-CAT.
Asimismo, sí aparecen las marcas de los atletas logradas con sus selecciones autonómicas o nacionales.