Ranking del Club 2021       Cerrado a 9 de mayo de 2021
    * IMPORTANTE: Si algún atleta considera que una marca realizada en esta temporada 2021 no aparece en el ranking debe comunicarlo inmediatamente al Club en su Sede (925-256081) o a través del correo electrónico clubatletismotoledo@yahoo.es.    La temporada finalizará el 31 de diciembre de 2021

Hombres:    

Prueba Marca Atleta Año Licencia Categoría Lugar Fecha Observaciones
       60 m.l.          7.66 (+4,7) Leonardo Martínez Espiñeira 2007 TO-28 Sub 16 Manzanares (Ciudad Real) 27/02/21 5º Final A 1/2 abs. (5º total)
       60 m.l. PC          7.75 Leonardo Martínez Espiñeira 2007 TO-28 Sub 16 Madrid / Gallur 28/02/21 7º Final F 6/11 abs.  MMPc
       60 m.l. PC          7.76 Leonardo Martínez Espiñeira 2007 TO-28 Sub 16 Madrid / Gallur 06/03/21 2º Final C 3/6 abs. control
       60 m.l. PC          7.79 Leonardo Martínez Espiñeira 2007 TO-28 Sub 16 Puertollano (Ciudad Real) 06/01/21 5º Final B 1/2 Total:11º
       60 m.l. PC          7.83 Leonardo Martínez Espiñeira 2007 TO-28 Sub 16 Madrid / Gallur 14/02/21 7º SF 12/19 control abs.
       60 m.l.          7.86 (-0,6) Andrés Alonso Pérez 2005 TO-377 Sub 18 Toledo / EG 20/02/21 1º F-B 2/2 control S18 (2º total)
       60 m.l. PC          7.87 Leonardo Martínez Espiñeira 2007 TO-28 Sub 16 Puertollano (Ciudad Real) 06/01/21 4º SF 2/3 control abs. q
       60 m.l. PC          7.91 Leonardo Martínez Espiñeira 2007 TO-28 Sub 16 Puertollano (Ciudad Real) 30/01/21 4º SF 3/6 Cto.CLM:Abs.
       60 m.l. PC          7.94 Leonardo Martínez Espiñeira 2007 TO-28 Sub 16 Madrid / Gallur 24/01/21 1º F-F 6/7 abs (38º total)
       60 m.l.          7.97 (-0,6) Leonardo Martínez Espiñeira 2007 TO-28 Sub 16 Nerja (Málaga) 02/01/21 4º Final H 8/9 (40º total) MMP
       60 m.l.          7.98 (+3,9) Alberto Ortiz Maestre 2007 TO-70 Sub 16 Manzanares (Ciudad Real) 27/02/21 4º Final B 2/2 abs. (8º total)
       60 m.l. PC          8.04 Alberto Ortiz Maestre 2007 TO-70 Sub 16 Madrid / Gallur 28/02/21 3º Final I 9/11 abs. MMPc
       60 m.l. PC          8.22 Alberto Ortiz Maestre 2007 TO-70 Sub 16 Madrid / Gallur 14/02/21 4º SF 16/19 control abs.
       60 m.l. PC          8.25 Alberto Ortiz Maestre 2007 TO-70 Sub 16 Madrid / Gallur 06/03/21 6º Final D 4/6 control abs.
       60 m.l. PC          8.34 Alberto Ortiz Maestre 2007 TO-70 Sub 16 Puertollano (Ciudad Real) 30/01/21 3º SF 4/6 Cto.CLM.Abs.
       60 m.l. PC          8.34 Alberto Ortiz Maestre 2007 TO-70 Sub 16 Puertollano (Ciudad Real) 06/02/21 3º SF 3/3 control abs.
       60 m.l. PC          8.46 Alberto Ortiz Maestre 2007 TO-70 Sub 16 Madrid / Gallur 24/01/21 7º FG 7/7 absb (49º total)
       80 m.l.        12.43 (-1,3) Marcos Sola Ruiz 2008 ETCM
60006105
Sub 14 Toledo / EG 24/04/21 3 SF 4/6 Cto.Prov.Esc.
     100 m.l.        12.20 (0,0) Leonardo Martínez Espiñeira 2007 TO-28 Sub 16 Talavera de la Reina (Toledo) 17/04/21 3º F-B 2/3 abs.(8º total) MMP
     100 m.l.        12.38 (-1.4) Leonardo Martínez Espiñeira 2007 ETO4189 Sub 16 Toledo / EG 24/04/21 Plata Cto.Prov.Esc. S16
     100 m.l.        12.39 (+0,2) Leonardo Martínez Espiñeira 2007 TO-28 Sub 16 Getafe (Madrid) / JC 02/05/21 Final D 4/10 Reunión abs,.
     100 m.l.        12.53 (+2,4) Andrés Alonso Pérez 2005 ETO7372 Sub 16 Toledo / EG 24/04/21 Plata Cto.Prov.Esc. S18
     100 m.l.        12.54 (-2,3) Leonardo Martínez Espiñeira 2007 ETO4189 Sub 16 Toledo / EG 24/04/21 1º SF 1/2 S16 q
     100 m.l.        12.62 (-0,9) Leonardo Martínez Espiñeira 2007 TO-28 Sub 16 Colmenar Viejo (Madrid) 07/03/21 2º F-C C 3/3 abs.(10º tot.)
     100 m.l.        12.66 (+1.3) Alberto Ortiz Maestre 2007 TO-70 Sub 16 Getafe (Madrid) / JC 02/05/21 Final F 6/10 Reunión abs. MMP
     100 m.l.        12.69 (-1,4) Alberto Ortiz Maestre 2007 ETO2665 Sub 16 Toledo / EG 24/04/21 Bronce Cto.Prov.Esc. S16
     100 m.l.        12.84 (-3,0) Leonardo Martínez Espiñeira 2007 TO-28 Sub 16 Cuenca 27/03/21 4º F-B 2/3 abs.(13º total)
     100 m.l.        12.87 (-2,3) Alberto Ortiz Maestre 2007 ETO2665 Sub 16 Toledo / EG 24/04/21 2º 1/2 SF S16 q MMP
     100 m.l.        12.99 (0,0) Alberto Ortiz Maestre 2007 TO-70 Sub 16 Talavera de la Reina (Toledo) 17/04/21 5º F-B 2/3 abs.(1ºtot.)
     100 m.l.        13.09 (-0,9) Alberto Ortiz Maestre 2007 TO-70 Sub 16 Madrid / Gallur 07/03/21 3º F-C 3/3 abs.(11ºtot.)
     100 m.l.        13.41 (-3,0) Alberto Ortiz Maestre 2007 TO-70 Sub 16 Cuenca 27/03/21 7º F-B 2/3 abs.(16º total)
     150 m.l.         21.76 Marcos Sola Ruiz 2008 ETO5152 Sub 14 Talavera de la Reina (Toledo) 08/05/21 4º Cto.Prov.Esc. S14 MMP
     150 m.l.         21.83 Marcos Sola Ruiz 2008 ETO5152 Sub 14 Talavera de la Reina (Toledo) 08/05/21 3º SF 3/4 q
     150 m.l.         23.20 Néstor Rodríguez Martín 2009 ETO4134 Sub 14 Talavera de la Reina (Toledo) 08/05/21 4º SF 3/4 Cto.Prov.Esc. S14
     150 m.l.         23.42 Alejandro Oliva Almenara 2008 ETCM
60006228
Sub 14 Talavera de la Reina (Toledo) 08/05/21 4º SF 1/4 Cto.Prov.Esc. S14
     200 m.l.         24.64 (+0,4) Andrés Alonso Pérez 2002 ETO7372 Sub 18 Talavera de la Reina (Toledo) 08/05/21 1º SF 1/2 q MMP
     200 m.l.         25.15 (+0,6) Andrés Alonso Pérez 2002 ETO7372 Sub 18 Talavera de la Reina (Toledo) 08/05/21 Bronce Cto.Prov.Esc. S18
     200 m.l.         27.3- (-0,2) Christian Pérez Montoya 2002 TO-5234 Sub 20 Ciudad Real 06/02/21 4º F-B2/3 Cto.CLM.Iv.Abs.Total15º
     300 m.l.        40.28 Javier Rodríguez Sánchez-Pérez 2007 TO-397 Sub 16 Toledo / EG 20/02/21 2º Final S16 control MMP
     300 m.l. PC        40.78 Leonardo Martínez Espiñeira 2007 TO-28 Sub 16 Toledo / EG 20/02/21 3º Final S16 control MMP
     300 m.l. PC        41.4- Leonardo Martínez Espiñeira 2007 TO-28 Sub 16 Puertollano (Ciudad Real) 06/02/21 3º F-A 1/2 (6º total) MMPc
     300 m.l. PC        41.51 Leonardo Martínez Espiñeira 2007 TO-28 Sub 16 Madrid / Gallur 31/01/21 1º F-C 3/6 S16 (9º total)
     300 m.l.        42.14 Leonardo Martínez Espiñeira 2007 TO-28 Sub 16 Nerja (Málaga) 02/01/21 4º F-A 1/3 S16 (7º total)
     300 m.l.        46.2- Alberto Ortiz Maestre 2007 TO-70 Sub 16 Ciudad Real 06/02/21 5º F-B 2/2 (9º total) MMP
     300 m.l.        46.45 Alberto Ortiz Maestre 2007 TO-70 Sub 16 Toledo / EG 20/02/21 5º Final S16 control
     400 m.l.     1:00.56 Ricardo Vega Hernández 2004 ETO22110 Sub 18 Toledo / EG 24/04/21 4º F B 2/2 Cto.Prov.Esc.S18 (8º)  MP
     400 m.l.     1:01.85 Ricardo Vega Hernández 2004 TO-5818 Sub 18-T12 Toledo / EG 28/03/21 4ºFA1/2Cto.Esp.Prom.Para.T12(4º)
     500 m.l.     1:28.65 Gonzalo Hernández Ramírez 2010 TO-369 Sub 12 Toledo / EG 20/02/21 1ºF-A 1/2control S12(1ºtot.)MP
     500 m.l.     1:51.61 Pedro Gutiérrez Sánchez 2011 TO-417 Sub 12 Toledo / EG 20/02/21 6ºF-B 2/2control S12 (9ºtot.)
     500 m.l.     1:52.00 Samir Arias Bachini 2011 TO-462 Sub 12 Toledo / EG 20/02/21 7ºF-B 2/2control S12 (10ºtot.)
     500 m.l.     1:57.39 Saúl Sajnani Cabrera 2011 TO-463 Sub 12 Toledo / EG 20/02/21 9ºF-B 2/2control S12 (14ºtot.)
     500 m.l.     1:58.22 Carlos Plaza Navidad 2011 TO-402 Sub 12 Toledo / EG 20/02/21 7ºF-A /2control S12 (16ºtot.)
     500 m.l.     1:58.71 Alonso Romero López 2011 TO-441 Sub 12 Toledo / EG 20/02/21 8ºF-A 1/2control S12 (17ºtot.)
     500 m.l.     2:00.27 Luis Enrique Bajo Gómez 2011 TO-410 Sub 12 Toledo / EG 20/02/21 9ºF-A 1/2control S12 (18ºtot.)
     500 m.l.     2:01.31 Adrián Resino Celada 2012 TO-464 Sub 10 Toledo / EG 20/02/21 9ºF-A 1/2control S10 (13ºtot.)
     500 m.l.     2:08.63 Íker Jiménez Santana 2012 TO-483 Sub 10 Toledo / EG 20/02/21 11ºF-A 1/2control S10 (15ºtot.)
     500 m.l.     2:21.93 Beltrán Martín Pedraza 2013 TO-442 Sub 10 Toledo / EG 20/02/21 12ºF-A 1/2control S10 (16ºtot.)
    800 m.l.     2:06.35 Juan Manuel Ayuso Lozoya (11) 2004 CLM/2637
TO-5818
Sub 18-T20 Albacete 09/05/21 Plata Cto.CLM.Abs.FECAM MMP
  1.000 m.l.     3:21.94 Gonzalo Hernández Ramírez 2010 TO-369 Sub 12 Talavera de la Reina (Toledo) 17/04/21 4º F-D 4/5 Menores MMP
  1.000 m.l.     3:22.54 Néstor Rodríguez Martín 2009 TO-404 Sub 14 Talavera de la Reina (Toledo) 17/04/21 6º F-D 4/5 Menores MMP
  1.000 m.l.     3:27.37 Néstor Rodríguez Martín 2009 TO-404 Sub 14 Toledo / EG 20/02/21 5º F-B 2/2 control S14 (8ºtot.)
  1.000 m.l.     3:30.48 Gonzalo Hernández Ramírez 2010 TO-369 Sub 12 Sevilla / SP 13/03/21 5º F-A 1/2 control S12 (6ºtot.)
  1.000 m.l.     3:30.9- Gonzalo Hernández Ramírez 2010 TO-369 Sub 12 Cuenca 27/03/21 F-B 2/3 Sub  12-14-16 (22º total)
  1.000 m.l.     3:55.14 Samir Arias Bachani 2011 TO-462 Sub 12 Talavera de la Reina (Toledo) 17/04/21 5º Final B 2/5 Menores
  1.000 m.l.     4:18.23 Pedro Gutiérrez Sánchez 2011 TO-417 Sub 12 Talavera de la Reina (Toledo) 17/04/21 9º Final B 2/5 Menores
  1.500 m.l.     4:36.59 Pedro Luis Molero Nieto 1979 TO-26 Máster Alcobendas (Madrid) 24/04/21 7º Final E 5/10 Abs. (53º)
  1.500 m.l. PC     4:38.59 Pedro Luis Molero Nieto 1979 TO-26 Máster Madrid / Gallur 06/02/21 5º Final H 8/8 control
  1.500 m.l.     4:42.10 Juan Manuel Ayuso Lozoya (1) 2004 CLM/2637
TO-5818
Sub 18-T20 Toledo / EG 27/03/21 Plata Cto.Esp.Prom.Para.T20(3º))MP
  1.500 m.l.     4:45.64 Juan Manuel Ayuso Lozoya (10) 2004 CLM/2637
TO-5818
Sub 18-T20 Albacete 08/05/21 Plata Cto.CLM.Abs.FECAM
  1.500 m.l.     4:54.94 Ricardo Vega Hernández 2004 TO-5818 Sub 18 Talavera de la Reina (Toledo) 17/04/21 6º Final C 3/3 25º total MMP
  1.500 m.l.     4:58.13 Ricardo Vega Hernández 2004 ETO22110 Sub 18 Talavera de la Reina (Toledo) 08/05/21 8º Final B 2/2 15ºCto.Prov.Esc.S18
  1.500 m.l.     5:02.10 Ricardo Vega Hernández 2004 TO-5818 Sub 18-T12 Toledo / EG 27/03/21 Plata Cto.Esp.Prom.Para.T12(5º))MP
  1.500 m.l.     5:03.5- Ricardo Vega Hernández 2004 TO-5818 Sub 18 Ciudad Real 06/02/21 7º F-B2/2 Cto.CLM.Iv.Abs.Total14º
  1.500 m.l. PC     5:07.88 Ricardo Vega Hernández 2004 TO-5818 Sub 18 Madrid / Gallur 31/01/21 5º Final G 7/7 abs. (52º total)
  3.000 m.l.   10:08.15 Juan Manuel Ayuso Lozoya (3) 1966 ETO29203 Sub 18 Toledo / EG 24/04/21 7º Cto.Prov.Esc S18
  5.000 m.l.   19:08.65 José Luis Martín Cerdeño 1966 TO-6410 Máster Ciudad Real 20/03/21 29ºCtoCLM.Fondo.Abs.(14ºFA 1/2)
  5.000 m.l.   19:18.60 Juan Manuel Ayuso Lozoya (2) 2004 CLM/2637
TO-5818
Sub 18-T20 Toledo / EG 28/03/21 2º Final Cto.Esp.Prom.Para.1ºT20  MP
10.000 m.l.   35:55.51 Fernando Martín López 1969 TO-5084 Máster Ciudad Real 20/03/21 13ºCto.CLM.Fondo.Abs.(1º  FA 1/2)
  10 km. ruta*   33:41* José López Arribas 1979 TO-531 Máster Madrid / Sanchinarro 14/03/21 11º abs. y 2º veterano A
  10 km. ruta*   34:21.27* José López Arribas 1979 TO-531 Máster Madrid / PAU Vallecas 18/04/21 14º abs. y 4º Veterano A
  10 km. ruta*   34:41* José López Arribas 1979 TO-531 Máster Madrid / Hotaleza 11/04/21 7º abs.
     300 m.v.(0,84)        47.00 Leonardo Martínez Espiñeira 2007 ETO4189 Sub 16 Talavera de la Reina (Toledo) 08/05/21 Plata Cto.Prov.Esc. S16 MMP
     300 m.v.(0,84)        51.21 Alberto Ortiz Maestro 2007 ETO2665 Sub 16 Talavera de la Reina (Toledo) 08/05/21 Bronce Cto.Prov.Esc.S16 MMP
  Longitud         4.90 m.(+3,1) Alberto Ortiz Maestre 2007 TO-70 Sub 16 Manzanares (Ciudad Real) 27/02/21 4º Final absoluta control
  Longitud         4.79 m.(-1,5) Leonardo Martínez Espiñeira 2007 TO-28 Sub 16 Cuenca 27/03/21 6º Final absoluta MMP
  Longitud         4.79 m.(-1,5) Alberto Ortiz Maestre 2007 TO-70 Sub 16 Cuenca 27/03/21 7º Final absoluta MMP
  Longitud         4.77 m.(+0,1) Leonardo Martínez Espiñeira 2007 TO-28 Sub 16 Toledo / EG 20/02/21 1º Final S16 control
  Longitud         4.68 m.(-0,2) Alberto Ortiz Maestre 2007 TO-70 Sub 16 Toledo / EG 20/02/21 2º Final S16 control MMP
  Longitud         4.36 m.(-0,1) Javier Rodríguez Sánchez-Pérez 2007 TO-397 Sub 16 Toledo / EG 20/02/21 3º Final S16 control
  Longitud         3.88 m. (v.v?) Alejandro Oliva Almenara 2008 ETCM
60006228
Sub 14 Talavera de la Reina (Toledo) 08/05/21 5º Cto.Prov.Esc. S14
  Longitud         3.61 m. (v.v?) Marcos Sola Ruiz 2008 ETO5152 Sub 14 Talavera de la Reina (Toledo) 08/05/21 8º Cto.Prov.Esc. S14
  Longitud         3.54 m. (v.v?) Néstor Rodríguez Martín 2009 ETO4134 Sub 14 Talavera de la Reina (Toledo) 08/05/21 9º Cto.Prov.Esc. S14
  Longitud         3.39 m. (0,0) Liam Bracken Bueno 2010 TO-521 Sub 12 Toledo / EG 20/02/21 1º Final S12 control
  Longitud         2.78 m. (-1,3) Pedro Guitérrez Sánchez 2011 TO-417 Sub 12 Toledo / EG 20/02/21 4º Final S12 control
  Longitud         2.63 m. (-0,3) Saúl Sajnani Cabrera 2011 TO-463 Sub 12 Toledo / EG 20/02/21 7º Final S12 control
  Longitud         2.60 m. (0,0) Alonso Romero López 2011 TO-441 Sub 12 Toledo / EG 20/02/21 8º Final S12 control
  Longitud         2.57 m. (-1,0) Luis Enrique Bajo Gómez 2011 TO-410 Sub 12 Toledo / EG 20/02/21 9º Final S12 control
  Longitud         2.53 m. (-0,6) Samir Arias Bachani 2011 TO-462 Sub 12 Toledo / EG 20/02/21 11º Final S12 control
  Peso (3kg.)       13.61 m. Víctor Redondo Mora (4) 2004 TO-5724 Sub 18 Toledo / EG 24/04/21 Oro Cto.Prov.Esc. S18 MMP
  Peso (3kg.)         7.74 m. Ismael Vega Lozano 2007 ETCM
60006229
Sub 16 Toledo / EG 24/04/21 4º Cto.Prov.Esc. S16 MMP
  Peso (3kg.)         6.64 m. Jorge Dorda Parrilla 2008 ETCM
60006227
Sub 14 Toledo / EG 24/04/21 Plata Cto.Prov.Esc. S14 MMP
  Peso (3kg.)         4.11 m. Marcos Sola Ruiz 2008 TO-126 Sub 14 Toledo / EG 20/02/21 3º Final S14 control
  Peso (3kg.)         3.91 m. Néstor Rodríguez Martín 2009 TO-404 Sub 14 Toledo / EG 20/02/21 4º Final S14 control
  Disco (1,5kg.)        50.90 m. Víctor Redondo Mora 2004 TO-5724 Sub 18 Castellón / G.H. 20/02/21 4º Cto.Esp.L.I.inv. S18 MMP
  Disco (1,5kg.)        48.35 m. Víctor Redondo Mora 2004 TO-5724 Sub 18 Cáceres / CD 06/03/21 1º control S18
  Disco (1,5kg.)        48.18 m. Víctor Redondo Mora 2004 TO-5724 Sub 18 León / CAR 13/02/21 1º Final control Sub 18
  Disco (1,5kg.)        37.42 m. Víctor Redondo Mora (7) 2004 TO-5724 Sub 18 Talavera de la Reina (Toledo) 08/05/21 Oro Cto.Prov.Esc. S18
  Disco (2kg.)        25.28 m. David Manzanares Martín 1979 TO-4923 Máster Alcázar de San Juan (C.Real) 16/01/21 4º Cro.CLM.L.I. Abs.
  Martillo (5kg.)        37.23 m. Víctor Redondo Mora 2004 TO-5724 Sub 18 Alcázar de San Juan (C.Real) 16/01/21 1º Sub 18
  Martillo(7,260kg.)        32.34 m. David Manzanares Martín 1979 TO-4923 Máster Alcázar de San Juan (C.Real) 16/01/21 Plata Cto.CLM.L.I.Abs.
                 
                 

Mujeres:

Prueba Marca Atleta Año Licencia Categoría Lugar Fecha Observaciones
         60 m.l.          8.10 (+3,2) África González Marugán 2005 TO-5813 Sub 18 Manzanares (Ciudad Real) 27/02/21 2ª F-A 1/4 control abs.(2ªtot.)
         60 m.l.          8.16 (+3,2) Inés González Gamonal 2006 TO-5726 Sub 16 Manzanares (Ciudad Real) 27/02/21 3 F-A 1/4 control abs. (3ªtot.)
         60 m.l.          8.17 (0,0) África González Marugán 2005 TO-5813 Sub 18 Toledo / EG 20/02/21 1ª F-A 1/2 control S18 (1ªtot.)
         60 m.l. PC          8.24 África González Marugán 2005 TO-5813 Sub 18 Madrid / Gallur 06/03/21 5ª F-A 1/6  control abs.
         60 m.l. PC          8.29 Inés González Gamonal 2006 TO-5726 Sub 16 Puertollano (Ciudad Real) 30/01/21 3ª SF 2/6 q
         60 m.l. PC          8.29 Inés González Gamonal 2006 TO-5726 Sub 16 Madrid / Gallur 28/02/21 1ª Final C 3/11 abs.
         60 m.l. PC          8.32 África González Marugán 2005 TO-5813 Sub 18 Puertollano (Ciudad Real) 30/01/21 5ª SF 1/6 q
         60 m.l. PC          8.39 África González Marugán 2005 TO-5813 Sub 18 Madrid / Gallur 06/0/21 8ª Final B 2/10 control abs.
         60 m.l. PC          8.40 África González Marugán 2005 TO-5813 Sub 18 Puertollano (Ciudad Real) 30/01/21 1ª Final B Cto.CLM.Abs.
         60 m.l. PC          8.45 Inés González Gamonal 2006 TO-5726 Sub 16 Puertollano (Ciudad Real) 30/01/21 8ª Final A Cto.CLM.Abs.
         60 m.l. PC          8.49 Inés González Gamonal 2006 TO-5726 Sub 16 Madrid / Gallur 24/01/21 5ª Final A 1/7 abs.
         60 m.l.          8.67 (+3,7) Carla Matas Espartero 2005 TO-5268 Sub 18 Manzanares (Ciudad Real) 27/02/21 1ª F-C 3/4 control abs.(9ª tot.)
         60 m.l.          8.69 (+3,6) Nayara Ruiz Barroso 2005 TO-290 Sub 18 Manzanares (Ciudad Real) 27/02/21 4ª F-B 2/4 control abs.(12ªtot.)
         60 m.l.          8.73 (0,0) Nayara Ruiz Barroso 2005 TO-290 Sub 18 Toledo / EG 20/02/21 3ª F-B 2/2 control S18 (6ªtot.)
         60 m.l.          8.74 (+2,4) Noa Tarjuelo Castillo 2006 TO-5728 Sub 16 Manzanares (Ciudad Real) 27/02/21 2ª F-D 4/4 control abs.(14ªtot.)
         60 m.l.          8.77 (+3,6) Mónica Alcantud Licha 2006 TO-5729 Sub 16 Manzanares (Ciudad Real) 27/02/21 5ª F-B 2/4 control abs.(15ªtot.)
         60 m.l.          8.79 (0,0) Anthara Cárdenas López 2005 TO-55 Sub 18 Toledo / EG 20/02/21 4ª F-A 1/2 control S18 (7ªtot.)
         60 m.l.          8.88 (+3,6) Anthara Cárdenas López 2005 TO-55 Sub 18 Manzanares (Ciudad Real) 27/02/21 6ª F-B 2/4 control abs.(17ªtot.)
         60 m.l.          9.03 (+3,7) Aroa Expósito de Araújo 2007 TO-5734 Sub 16 Manzanares (Ciudad Real) 27/02/21 4ª F-C 3/4 control abs.(20ªtot.)
         60 m.l. PC          9.04 Mónica Alcantud Licha 2006 TO-5729 Sub 16 Puertollano (Ciudad Real) 30/01/21 4ª SF 3/6 Cto.CLM.Abs.MMP
         60 m.l. PC          9.13 Lydia González Martín 2007 TO-80 Sub 16 Puertollano (Ciudad Real) 30/01/21 6ª SF 6/6 Cto.CLM.Abs.MMP
         60 m.l.          9.19 (0,0) Carla Matas Espartero 2005 TO-5268 Sub 18 Toledo / EG 20/02/21 5ª F-B 2/2 control S18 (10ªtot.)MP
         60 m.l. PC          9.30 Carla Matas Espartero 2005 TO-5268 Sub 18 Puertollano (Ciudad Real) 30/01/21 6ª SF 3/6 Cto.CLM.Abs.
         60 m.l. PC          9.64 Aroa Expósito de Araújo 2007 TO-5734 Sub 16 Puertollano (Ciudad Real) 30/01/21 4ª SF 5/6 Cto.CLM.Abs. MMP
         80 m.l.        11.33 (-1,6) Lara Fernández Coria 2008 TO-378 Sub 14 Toledo / EG 24/04/21 Oro Cto.Prov.Esc. S14
         80 m.l.        11.33 (-1,3) Lara Fernández Coria 2008 TO-378 Sub 14 Toledo / EG 24/04/21 1ª SF 4/6 S14 q MMP
         80 m.l.        11.40 (-1,3) Jimena Gálvez Santamaría 2008 ETCM
60006099
Sub 14 Toledo / EG 24/04/21 2ª SF 4/6 S14 q
         80 m.l.        11.53 (-1,6) Jimena Gálvez Santamaría 2008 ETCM
60006099
Sub 14 Toledo / EG 24/04/21 Plata Cto.Prov.Esc. S14
         80 m.l.        12.30 (-1,6) Ángela Sánchez Castrillo 2008 ETCM
60006235
Sub 14 Toledo / EG 24/04/21 6ª Cto.Prov.Esc. S14
         80 m.l.        12.89 (-1,6) Ángela Sánchez Castrillo 2008 ETCM
60006235
Sub 14 Toledo / EG 24/04/21 1ª SF 1/6 S14 q
         80 m.l.        13.35 (-4,1) Carla García Rus 2009 ETCM
60006216
Sub 14 Toledo / EG 24/04/21 4ª SF 2/6 Cto.Prov.Esc.S14
         80 m.l.        13.46 (-2,4) Nazaret Ruiz Barroso 2008 TO-79 Sub 14 Toledo / EG 24/04/21 6ª SF 6/6 Cto.Prov.Esc.S14
         80 m.l.        13.99 (-1,3) Irene Jiménez Gómez 2009 ETCM
60006234
Sub 14 Toledo / EG 24/04/21 5ª SF 4/6 Cto.Prov.Esc.S14
         80 m.l.        14.03 (-1,3) Irene Díaz Cogolludo 2008 ETCM
60006232
Sub 14 Toledo / EG 24/04/21 6ª SF 4/6 Cto.Prov.Esc.S14
         80 m.l.        14.93 (-2,4) Yara Abella Abdelatif 2009 ETO17832 Sub 14 Toledo / EG 24/04/21 8ª SF 6/6 Cto.Prov.Esc.S14
       100 m.l.        12.84 (-0,9) Inés González Gamonal 2006 ETO4986 Sub 16 Toledo / EG 24/04/21 Oro Cto.Prov.Esc. S16 MMP
       100 m.l.        12.89 (-0,1) Inés González Gamonal 2006 TO-5726 Sub 16 Talavera de la Reina (Toledo) 17/04/21 2ª Final A 1/4 abs. (2ª total)
       100 m.l.        13.06 (+1,7) Inés González Gamonal 2006 ETO4986 Sub 16 Toledo EG 24/04/21 1ª SF 1/3 S16 q
       100 m.l.        13.28 (-0,1) África González Marugán 2005 TO-5813 Sub 18 Talavera de la Reina (Toledo) 17/04/21 5ª Final A 1/4 abs. (5ª total)
       100 m.l.        13.38 (-0,1) Ana Gálvez Santamaría 2006 TO-5736 Sub 16 Talavera de la Reina (Toledo) 17/04/21 6ª Final A 1/4 abs. (6ª total)
       100 m.l.        13.31 (0,0) África González Marugán 2005 TO-5813 Sub 18 Colmenar Viejo (Madrid) 07/03/21 4ª F-A 1/4 control abs.(4ªtot.)
       100 m.l.        13.40 (-5,3) África González Marugán 2005 TO-5813 Sub 18 Cuenca 27/03/21 1ª Final A 1/3 abs.(1ª total)
       100 m.l.        13.44 (-5,3) Inés González Gamonal 2006 TO-5726 Sub 16 Cuenca 27/03/21 2ª Final A 1/3 abs. (2ª total)
       100 m.l.        13.53 (-0,9) Ana Gálvez Santamaría 2006 ETO3820 Sub 16 Toledo / EG 24/04/21 Plata Cto.Prov.Esc. S16
       100 m.l.        13.55 (+1,7) Ana Gálvez Santamaría 2006 ETO3820 Sub 16 Toledo / EG 24/04/21 2ª SF 1/3 S16 q
       100 m.l.        13.69 (-5,3) Ana Gálvez Santamaría 2006 TO-5736 Sub 16 Cuenca 27/03/21 6ª Final A 1/3 abs. (7ª total)
       100 m.l.        13.81 (0,0) Lydia González Martín 2007 TO-80 Sub 16 Getafe (Madrid) / JC 02/05/21 2ª Final F 6/10 Reunión abs. MMP
       100 m.l.        13.82 (-0,9) Mónica Alcantud Licha 2006 ETO4258 Sub 16 Toledo / EG 24/04/21 4ª Cto.Prov.Esc. S16 MMP
       100 m.l.        13.87 (-0,9) Noa Tarjuelo Castillo 2006 ETO20461 Sub 16 Toledo / EG 24/04/21 5ª Cto.Prov.Esc. S16 MMP
       100 m.l.        13.88 (-0,5) Mónica Alcantud Licha 2006 TO-5729 Sub 16 Talavera de la Reina (Toledo) 17/04/21 2ª Final B 2/4 abs.(11ª total)
       100 m.l.        13.94 (-0,9) Inés Xiangqin García Herráez 2006 ETCM
60006091
Sub 16 Toledo / EG 24/04/21 6ª Cto.Prov.Esc. S16
       100 m.l.        13.96 (0,0) Inés Xiangqin García Herráez 2006 TO-73 Sub 16 Colmenar Viejo (Madrid) 07/03/21 4ª F-C 3/4 control abs.(8ªtot.)
       100 m.l.        13.96 (-0,2) Aroa Expósito de Araújo 2007 ETO16222 Sub 16 Toledo / EG 24/04/21 1ª SF 2/3 S16 q MMP
       100 m.l.        13.97 (-0,5) Noa Tarjuelo Castillo 2006 TO-5728 Sub 16 Talavera de la Reina (Toledo) 17/04/21 3ª Final B 2/4 abs.(12ª total) MMP
       100 m.l.        13.98 (-0,5) Inés Xiangqin García Herráez 2006 TO-73 Sub 16 Talavera de la Reina (Toledo) 17/04/21 4ª Final B 2/4 abs.(13ª total) MMP
       100 m.l.        14.05 (-1,5) Aitana Casado Cogolludo 2005 ETO3253 Sub 18 Toledo / EG 24/04/21 3ª SF 1/2 S18 q
       100 m.l.        14.10 (+0,5) Anthara Cárdenas López 2005 ETO22077 Sub 18 Toledo / EG 24/04/21 2ª SF 2/2 S18 q
       100 m.l.        14.13 (+1,7) Mónica Alcantud Licha 2006 ETO4258 Sub 16 Toledo / EG 24/04/21 4ª SF 1/3 S16 q
       100 m.l.        14.14 (-1,1) Lydia González Martín 2007 TO-80 Sub 16 Talavera de la Reina (Toledo) 17/04/21 2ª Final C 3//4 abs.(15ª total)
       100 m.l.        14.15 (-3,2) Inés Xiangqin García Herráez 2006 TO-73 Sub 16 Cuenca 27/03/21 4ª Final B 2/3 abs.(11ª total)
       100 m.l.        14.17 (+1,7) Inés Xiangqin García Herráez 2006 ETCM
60006091
Sub 16 Toledo / EG 24/04//21 5ª SF 1/3 S16 q
       100 m.l.        14.22 (-0,2) Fatoumata Diarra Diarra 2006 ETCM
60006101
Sub 16 Toledo / EG 24/04/21 2ª SF 2/3 S16 q
       100 m.l.        14.23 (+1,7) Noa Tarjuelo Castillo 2006 ETO20461 Sub 16 Toledo / EG 24/04/21 6ª SF 1/3 S16 q
       100 m.l.        14.23 (-0,9) Aroa Expósito de Araújo 2007 ETO16222 Sub 16 Toledo / EG 24/04/21 7ª Cto.Prov.Esc. S16
       100 m.l.        14.32 (-0,9) Fatoumata Diarra Diarra 2006 ETCM
60006101
Sub 16 Toledo / EG 24/04/21 8ª Cto.Prov.Esc. S16
       100 m.l.        14.34 (0,0) Aroa Expósito de Araújo 2007 TO-734 Sub 16 Getafe (Madrid) / JC 02/05/21 Final F 6/10 Reunión abs.
       100 m.l.        14.36 (+3,0) Anthara Cárdenas López 2005 ETO22077 Sub 18 Toledo / EG 24/04/21 5ª Cto.Prov.Esc. S18
       100 m.l.        14.38 (-3,2) Anthara Cárdenas López 2005 TO-55 Sub 18 Cuenca 27/03/21 6ª Final B 2/3 abs.(13ª total)
       100 m.l.        14.40 (-0,5) Aroa Expósito de Araújo 2007 TO-5734 Sub 16 Talavera de la Reina (Toledo) 17/04/21 6ª Final B 2/4 abs. (18ª total)
       100 m.l.        14.48 (+3,0) Aitana Casado Cogolludo 2005 ETO3253 Sub 18 Toledo / EG 24/04/21 7ª Cto.Prov.Esc. S18
       100 m.l.        14.49 (-5,8) Mónica Alcantud Licha 2006 TO-5729 Sub 16 Cuenca 27/03/21 1ª Final C 3/3 abs.(15ª total)
       100 m.l.        14.58 (0,0) Aroa Expósito de Araújo 2007 TO-5734 Sub 16 Colmenar Viejo (Madrid) 07/03/21 1ª F-D 4/4 cont.abs.(12ªtot.)
       100 m.l.        14.78 (-5,8) Aroa Expósito de Araújo 2007 TO-5734 Sub 16 Cuenca 27/03/21 2ª Final C 3/3 abs.(16ª total)
       100 m.l.        14.82 (-0,9) Lourdes Beneytez González 2007 ETCM
60006108
Sub 16 Toledo / EG 24/04/21 2ª SF 3/3 Cto.Prov.Esc.S16
       100 m.l.        14.89 (-5,8) Carla Matas Espartero 2005 TO-5268 Sub 18 Cuenca 27/03/21 3ª Final C 3/3 abs.(17ª total)
       100 m.l.        14.92 (-5,8) Lydia González Martín 2007 TO-80 Sub 16 Cuenca 27/03/21 4ª Final C 3/3 abs.(18ª total)
       100 m.l.        16.21 (-0,2) Clara Martín de la Herrera 2007 ETCM
60006514
Sub 16 Toledo / EG 24/04/21 5ª SF 2/3 Cto.Prov.Esc.S16
       150 m.l.        20.34 Lara Fernández Coria 2008 ETO14950 Sub 14 Talavera de la Reina (Toledo) 08/05/21 1ª SF 3/5 q
       150 m.l.        20.89 Lara Fernández Coria 2008 ETO14950 Sub 14 Talavera de la Reina (Toledo) 08/05/21 Oro Cto.Prov.Esc. S14
       150 m.l.        21.11 Jimena Gálvez Santamaría 2008 ETO3813 Sub 14 Talavera de la Reina (Toledo) 08/05/21 2ª SF 3/5 q
       150 m.l.        21.53 Laura Nicolau Pérez 2009 ETO2661 Sub 14 Talavera de la Reina (Toledo) 08/05/21 1ª SF 2/5 q
       150 m.l.        21.64 Jimena Gálvez Santamaría 2008 ETO3813 Sub 14 Talavera de la Reina (Toledo) 08/05/21 Plata Cto.Prov.Esc. S14
       150 m.l.        22.06 Laura Nicolau Pérez 2009 ETO2661 Sub 14 Talavera de la Reina (Toledo) 08/05/21 Bronce Cto.Prov.Esc. S14
       150 m.l.        22.11 Elena Hernández Hidalgo 2009 ETCM
60007396
Sub 14 Talavera de la Reina (Toledo) 08/05/21 1ª SF 4/5 q
       150 m.l.        22.56 Lucía del Río Perezagua 2009 ETO5074 Sub 14 Talavera de la Reina (Toledo) 08/05/21 2ª SF 5/5 Cto.Prov.Esc. S14
       150 m.l.        22.72 Adelaida Gutiérrez Sánchez 2009 ETO2884 Sub 14 Talavera de la Reina (Toledo) 08/05/21 2ª SF 4/5 Cto.Prov.Esc. S14
       150 m.l.        22.79 Elena Hernández Hidalgo 2009 ETCM
60007396
Sub 14 Talavera de la Reina (Toledo) 08/05/21 7ª Cto.Prov.Esc. S14
       150 m.l.        26.26 Alba Carnicero Cañadilla 2009 ETO20251 Sub 14 Talavera de la Reina (Toledo) 08/05/21 8ª SF 3/5 Cto.Prov.Esc. S14
       200 m.l.        27.98 (+1,3) Natalia Smetanina 2004 ETO23963 Sub 18 Talavera de la Reina (Toledo) 08/05/21 4ª Cto.Prov.Esc. S18 MMP
       200 m.l.        28.21 (+2,0) Natalia Smetanina 2004 ETO23963 Sub 18 Talavera de la Reina (Toledo) 08/05/21 1ª DF 2/2 q
       200 m.l.        28.65 (0,0) Nayara Ruiz Barro) 2005 ETO16547 Sub 18 Talavera de la Reina (Toledo) 08/05/21 3ª SF 1/2 q MMP
       200 m.l.        28.86 (0,0) Aitana Casado Cogolludo 2005 ETO3253 Sub 18 Talavera de la Reina (Toledo) 08/05/21 4ª SF 1/2 q MMP
       200 m.l.        29.00 (+3,6) Nayara Ruiz Barroso 2005 TO-290 Sub 18 Manzanares (Ciudad Real) 27/02/21 3ª F-A 1/2 control abs. (3ª tot.)
       200 m.l.        29.32 (-1,9) Nayara Ruiz Barroso 2005 TO-290 Sub 18 Cuenca 27/03/21 1ª Final B abs. (5ª total)
       200 m.l.        29.50 (+1,3) Aitana Casado Cogolludo 2005 ETO3253 Sub 18 Talavera de la Reina (Toledo) 08/05/21 5ª Cto.Prov.Esc. S18
       200 m.l. PC        29.51 Carla Matas Espartero 2005 TO-5268 Sub 18 Madrid / Gallur 07/03/21 F-E 5/12 Sub 18 control MP
       200 m.l.        29.58 (-1,2) Aitana Casado Cogolludo 2005 TO-5264 Sub 18 Talavera de la Reina (Toledo) 17/04/21 3ª Final B 2/2 abs.(7ª total)
       200 m.l.        29.60 (-1,1) Nayara Ruiz Barroso 2005 TO-290 Sub 18 Talavera de la Reina (Toledo) 17/04/21 4ª Final A 1/2 abs. (6ª total)
       200 m.l.        29.62 (+1,3) Nayara Ruiz Barro) 2005 ETO16547 Sub 18 Talavera de la Reina (Toledo) 08/05/21 6ª Cto.Prov.Esc. S18
       200 m.l.        29.9-  (-1,7) Anthara Cárdenas López 2005 TO-55 Sub 18 Ciudad Real 06/02/21 3ª FC 3/3 Cto.CLM.In.Abs tot.9ª MP
       200 m.l.        30.08 (+2,0) Elena Moreno Ortiz de Urbina 2005 ETO23774 Sub 18 Talavera de la Reina (Toledo) 08/05/21 4ª SF 2/2 Cto.Prov.Esc.S18
       200 m.l. PC        30.55 Nayara Ruiz Barroso 2005 TO-290 Sub 18 Madrid / Gallur 23/01/21 5ª Final H 8/11 abs.
       200 m.l. PC        31.02 Carla Matas Espartero 2005 TO-5268 Sub 18 Madrid / Gallur 23/01/21 6ª Final G 7/11 abs.
       300 m.l.        41.79 Inés González Gamonal 2006 TO-5726 Sub 16 Talavera de la Reina (Toledo) 08/05/21 Oro Cto.Prov.Esc.S16 1ªFA 1/3 MP
       300 m.l.        42.15 Ana Gálvez Santamaría 2006 ETO3820 Sub 16 Talavera de la Reina (Toledo) 08/05/21 Plata Cto.Prov.Esc.S16 2ªFA 1/3 MP
       300 m.l. PC        42.31 Inés González Gamonal 2006 TO-5726 Sub 16 Madrid / Gallur 14/03/21 1ª F-A 1/15 S16 (1ªtot.) MMPc
       300 m.l.        42.98 Inés González Gamonal 2006 TO-5726 Sub 16 Toledo / EG 20/02/21 1ª F-A 1/2 control S16 (1ªtot.)
       300 m.l. PC        43.09 Inés González Gamonal 2006 TO-5726 Sub 16 Madrid / Gallur 07/03/21 3ª F-A 1/14 control S16
       300 m.l.        43.39 Inés González Gamonal 2006 TO-5726 Sub 16 Manzanares (Ciudad Real) 27/02/21 1ª F-C 1/3 control S16 (1ªtot.)
       300 m.l. PC        43.53 Inés González Gamonal 2006 TO-5726 Sub 16 Oviedo (Asturias) 20/03/21 4ª SF 3/3 Cto.Esp.S16
       300 m.l.        43.60 Ana Gálvez Santamaría 2006 TO-5736 Sub 16 Toledo / EG 20/02/21 2ª F-A 1/2 control S16 (2ªtot.)
       300 m.l.        44.49 Noa Tarjuelo Castillo 2006 ETO20461 Sub 16 Talavera de la Reina (Toledo) 08/05/21 4ª Cto.Prov.Esc. S16 4ªFA 1/3 MMP
       300 m.l.        44.6- Ana Gálvez Santamaría 2006 TO-5736 Sub 16 Ciudad Real 06/02/21 1ª Final S16 control
       300 m.l. PC        44.75 Ana Gálvez Santamaría 2006 TO-5736 Sub 16 Madrid / Gallur 07/03/21 4 F-A 1/14 S16 control
       300 m.l.        45.16 Mónica Alcantud Licha 2006 ETO4258 Sub 16 Talavera de la Reina (Toledo) 08/05/21 5º Cto.Prov.Esc.S16 5ªFA 1/3 MMP
       300 m.l. PC        45:50 Ana Gálvez Santamaría 2006 TO-5736 Sub 16 Madrid / Gallur 31/01/21 4ª F-A 1/9 (9ª total) S16
       300 m.l.        45.83 Lydia González Martín 2007 ETO2398 Sub 16 Talavera de la Reina (Toledo) 08/05/21 8ª Cto.Prov.Esc.S16 8ªFA 1/3ª MMP
       300 m.l.        46.66 Fatoumata Diarra Diarra 2006 ETO9457 Sub 16 Toledo / EG 24/04/21 10ª Cto.Prov.Esc.S16 2ªFB 2/3 MP
       300 m.l.        46.7- Lidia Díaz Piña 2006 CR-5609 Sub 16 Ciudad Real 06/02/21 2ª Final S16 control
       300 m.l.        46.75 Noa Tarjuelo Castillo 2006 TO-5728 Sub 16 Toledo / EG 20/02/21 2ª F-B 2/2 S16 (5ªtot.)
       300 m.l.        46.84 Mónica Alcantud Licha 2006 TO-5729 Sub 16 Manzanares (Ciudad Real) 27/02/21 2ª F-A 1/3 control S16 (2ªtot.)
       300 m.l.        46.87 Mónica Alcantud Licha 2006 TO-5729 Sub 16 Toledo / EG 20/02/21 4ª F-A 1/2 control S16(6ªtot.)
       300 m.l.        46.96 Paula López García (8) 2006 EGU13069 Sub 16 Yebes-Valdeluz (Guadalajara) 09/05/21 Plata Cto.Prov.Esc.GU S16 1ªFC 3/5
       300 m.l.        47.19 Inés Xiangqin García Herráez 2006 ETO4278 Sub 16 Talavera de la Reina (Toledo) 08/05/21 12ª Cto.Prov.Esc. S16 4ªFB 2/3 MP
       300 m.l.        47.21 Noa Tarjuelo Castillo 2006 TO-5728 Sub 16 Manzanares (Ciudad Real) 27/02/21 3ª F-A 1/3 control S16 (3ªtot.)
       300 m.l.        47.21 Lourdes Beneytez González 2007 ETCM
60006108
Sub 16 Talavera de la Reina (Toledo) 08/05/21 13ª Cto.Prov.Esc. S16 1ªFC 3/3 MP
       300 m.l.        47.92 Aroa Expósito de Araújo 2007 TO-5734 Sub 16 Talavera de la Reina (Toledo) 08/05/21 14ª Cto.Prov.Esc. S16 5ªFB 2/3 MP
       300 m.l. PC        48.21 Lydia González Martín 2007 TO-80 Sub 16 Madrid / Gallur 20/02/21 6ª F-E 5/14 S16  MMPc
       300 m.l.        48.62 Lydia González Martín 2007 TO-80 Sub 16 Toledo / EG 20/02/21 6ª F-B 2/2 S16 (10ªtot.)
       300 m.l.        48.7- Mónica Alcantud Licha 2006 TO-5729 Sub 16 Ciudad Real 06/02/21 3ª Final S16 control
       300 m.l.        48.8- Lydia González Martín 2007 TO-80 Sub 16 Ciudad Real 06/02/21 4ª Final S16 control
       300 m.l. PC        49.18 Lydia González Martín 2007 TO-80 Sub 16 Madrid / Gallur 31/01/21 4ª F-I 9/9 (32ª total) S16 MMPc
       300 m.l.        49.58 Aroa Expósito de Araújo 2007 TO-5734 Sub 16 Toledo / EG 20/02/21 5ª F-A 1/2 S16 (11ªtot.) MMP
       300 m.l.        49.89 Inés Xiangqin García Herráez 2006 TO-73 Sub 16 Toledo / EG 20/02/21 6ª F-A 1/2 S16 (12ªtot.)
       300 m.l.        49.9- Noa Tarjuelo Castillo 2006 TO-5728 Sub 16 Ciudad Real 06/02/21 5ª Final S16 control MMP
       300 m.l. PC        49.97 Mónica Alcantud Licha 2006 TO-5729 Sub 16 Madrid / Gallur 31/01/21 6ª F-D 4/9 (39ª total) S16 MMPc
       300 m.l.        50.45 Aroa Expósito de Araújo 2007 TO-5734 Sub 16 Manzanares (Ciudad Real) 27/02/21 7ª F-A 1/3 control S16 (11ªtot.)
       300 m.l.        51.5- Inés Xiangqin García Herráez 2006 TO-73 Sub 16 Ciudad Real 06/02/21 6ª Final S16 control
       300 m.l.        52.9- Aroa Expósito de Araújo 2007 TO-5734 Sub 16 Ciudad Real 06/02/21 7ª Final S16 control
       300 m.l. PC        53.33 Aroa Expósito de Araújo 2007 TO-5734 Sub 16 Madrid / Gallur 31/01/21 6ª F-I 9/9 (42ª total) S16 MMPc
       400 m.l.     1:01.78 Natalia Smetanina 2004 TO-5157 Sub 18 Talavera de la Reina (Toledo) 24/04/21 Plata 2ªFA 1/2 Cto.Prov.Esc. S18 MP
       400 m.l.     1:01.99 Natalia Smetanina 2004 TO-5157 Sub 18 Talavera de la Reina (Toledo) 17/04/21 2ª Final abs.
       400 m.l. PC     1:05.57 Natalia Smetanina 2004 TO-5157 Sub 18 Madrid / Gallur 13/02/21 5ª F-G 7/10  MMPc
       400 m.l.     1:05.58 Natalia Smetanina 2004 TO-5157 Sub 18 Ciudad Real 06/02/21 Bronce Cto.CLM.Iv.Abs.1ªFB 2/2
       400 m.l.     1:07.29 Carla Matas Espartero 2005 TO-5268 Sub 18 Talavera de la Reina (Toledo) 17/04/21 5ª Final abs.
       400 m.l.     1:07.39 Ana Mª Riquelme Gmz-Calcerrada 2005 TO-5816 Sub 18 Ciudad Real 06/02/21 3ªFB 2/2 Cto.CLM.Iv.Abs. Total: 6ª
       400 m.l. PC     1:08.66 Nayara Ruiz Barroso 2005 TO-290 Sub 18 Madrid / Gallur 30/01/21 2ª F-F 6/6 (30ª total) abs. MMP
       400 m.l. PC     1:09.29 Nayara Ruiz Barroso 2005 TO-290 Sub 18 Madrid / Gallur 13/02/21 5ª F-I 9/10
       400 m.l.     1:09.76 Nayara Ruiz Barroso 2005 TO-290 Sub 18 Ciudad Real 06/02/21 5ªFA 1/2 Cto.CLM.Iv.Abs. Total: 9ª
       400 m.l.     1:09.93 Ana Mª Riquelme Gmz-Calcerrada 2005 ET22310 Sub 18 Toledo / EG 24/04/21 7ª Cto.Prov.Esc.S18 5ªFA 1/2
       400 m.l.     1:14.01 Elena Moreno Ortiz de Urbina 2005 TO-5815 Sub 18 Ciudad Real 06/02/21 5ªFB 2/2 Cto.CLM.Iv.Abs. Total: 10ª
       400 m.l.     1:14.25 Elena Moreno Ortiz de Urbina 2005 ETO23774 Sub 18 Toledo / EG 24/04/21 8ª Cto.Prov.Esc.S18 3ªFB 2/2
       500 m.l.     1:38.73 Aminata Konate 2010 TO-384 Sub 12 Toledo / EG 20/02/21 3ª F-A 1/2 S12 (5ª tot.) MMP
       500 m.l.     1:38.81 Ana González Gamonal 2010 TO-127 Sub 12 Toledo / EG 20/02/21 4ª F-A 1/2 S12 (6ª tot.) MMP
       500 m.l.     1:46.26 Ángela Serrano Manzano 2010 TO-405 Sub 12 Toledo / EG 20/02/21 5ª F-A 1/2 S12 (10ªtot.)
       500 m.l.     1:47.45 Blanca Molero Montes 2010 TO-401 Sub 12 Toledo / EG 20/02/21 6ª F-A 1/2 S12 (11ª tot.)
       500 m.l.     1:47.90 Claudia Gómez Villamor 2011 TO-396 Sub 12 Toledo / EG 20/02/21 8ª F-A 1/2 S12 (13ª tot.) MMP
       500 m.l.     1:51.75 Alba Pascual Gijón 2011 TO-373 Sub 12 Toledo / EG 20/02/21 11ª F-A 1/2 S12 (17ª tot.) MP
       500 m.l.     1:56.84 Eva Cerrillo Serrano 2011 TO-447 Sub 12 Toledo / EG 20/02/21 9ª F-B 2/2 S12 (20ª tot.) MP
       500 m.l.     2:04.83 Amanda Muñoz García 2011 TO-391 Sub 12 Toledo / EG 20/02/21 12ª F-A 1/2 S12 (22ª tot.) MP
       500 m.l.     2:27.54 Berta Moreno Martín 2014 TO-409 Sub 8 Toledo / EG 20/02/21 1ª Final control S 8 MMP
       600 m.l.     1:42.78 Ana Gálvez Santamaría 2006 ETO3820 Sub 16 Toledo / EG 24/04/21 Plta Cto.Prov.Esc.S16 2ª FA1/2 MMP
       600 m.l.     1:44.94 Noelia Sánchez Manzanares 2007 ETO10422 Sub 16 Toledo / EG 24/04/21 Bronce Cto.Prov.Esc.S16 3ª FA1/2 MP
       600 m.l.     1:46.53 Jara María Carrasquilla Díaz 2007 ETCM
60006100
Sub 16 Toledo / EG 24/04/21 4ª Cto.Prov.Esc.S16 4ª FA1/2 MMP
       600 m.l.     1:51.0- Jara María Carrasquilla Díaz 2007 TO-84 Sub 16 Ciudad Real 06/02/21 4ª Final S16 control MMP
       600 m.l.     1:51.3- Noelia Sánchez Manzanares 2007 TO-5735 Sub 16 Ciudad Real 06/02/21 5ª Final S16 control MMP
       600 m.l.     1:51.53 Julia Navalón Pedraza 2006 ETO19646 Sub 16 Toledo / EG 24/04/21 7ª Cto.Prov.Esc.S16 5ª FA1/2 MMP
       600 m.l.     1:57.49 Lucía González Martín 2007 ET2404 Sub 16 Toledo / EG 24/04/21 12ª Cto.Prov.Esc. S16 7ªFA 1/2 MP
       600 m.l. PC     1:58.70 Lucía González Martín 2007 TO-81 Sub 16 Madrid / Gallur 07/03/21 2ª Final B 2/2 S16 (8ªtot.) MMPc
       600 m.l. PC     1.59.16 Celia Gallego García 2007 TO-82 Sub 16 Madrid / Gallur 07/03/21 3ª Final B 2/2 S16 (9ªto.) MMPc
       600 m.l.     1:59.5- Lucía González Martín 2007 TO-81 Sub 16 Ciudad Real 06/02/21 7ª Final S16 control MMP
       600 m.l.     2:00.9- Celia Gallego García 2007 TO-82 Sub 16 Ciudad Real 06/02/21 8ª Final S16 control MMP
       600 m.l.     2:01.15 Celia Gallego García 2007 TO-82 Sub 16 Toledo / EG 24/04/21 14ª Cto.Prov.Esc. S16 7ªFB 2/2
       600 m.l. PC     2:02.94 Lucía González Martín 2007 TO-81 Sub 16 Madrid / Gallur 31/01/21 5ª F-E 5/5 (35ª total) S16
       600 m.l. PC     2:07.32 Celia Gallego García 2007 TO-82 Sub 16 Madrid / Gallur 31/01/21 6ª F-E 5/5 (44ª total) S16 MMPc
       600 m.l.     2:12.8- María Jerez Alonso 2007 TO-83 Sub 16 Ciudad Real 06/02/21 9ª Final S16 control MMP
    1.000 m.l.     3:11.39 Jara María Carrasquilla Díaz 2007 TO-84 Sub 16 Talavera de la Reina (Toledo) 17/04/21 3ª Final F 6/6 Menores MMP
    1.000 m.l.     3:15.71 Noelia Sánchez Manzanares 2007 TO-5735 Sub 16 Talavera de la Reina (Toledo) 17/04/21 5ª Final F 6/6 Menores MMP
    1.000 m.l.     3:19.51 Jara María Carrasquilla Díaz 2007 TO-84 Sub 16 Toledo / EG 20/02/21 4ª Final A 1/2 4ª total S16
    1.000 m.l.     3:19.6- Jara María Carrasquilla Díaz 2007 TO-84 Sub 16 Ciudad Real 20/02/21 6ª Final A 1/3 6ª total S14-16
    1.000 m.l.     3:20.2- Jara María Carrasquilla Díaz 2007 TO-84 Sub 16 Cuenca 27/03/21 2ª Final A 1/2 S12/16 3ª total
    1.000 m.l.     3:22.47 Laura Nicolau Pérez 2009 TO-119 Sub 14 Talavera de la Reina (Toledo) 17/04/21 7ª Final F 6/6 Menores MMP
    1.000 m.l.     3:22.85 Adelaida Gutiérrez Sánchez 2009 TO-122 Sub 14 Talavera de la Reina (Toledo) 17/04/21 8ª Final F 6/6 Menores MMP
    1.000 m.l.     3:23.1- Laura Nicolau Pérez 2009 TO-119 Sub 14 Cuenca 27/03/21 3ª Final A 1/3 S12/16 4ª tot.
    1.000 m.l.     3:23.9- Adelaida Gutiérrez Sánchez 2009 TO-122 Sub 14 Cuenca 27/03/21 4ª Final A 1/3 S12/16 5ªtot. MMP
    1.000 m.l.     3:24.99 Julia Navalón Pedraza 2006 TO-64 Sub 16 Talavera de la Reina (Toledo) 17/04/21 8ª Final F 6/6 Menores MMP
    1.000 m.l.     3:26.2- Jara María Carrasquilla Díaz 2007 TO-84 Sub 16 Manzanares (Ciudad Real) 27/02/21 8ª Final A 1/2 8ª total S14-16
    1.000 m.l.     3:26.23 Jara María Carrasquilla Díaz 2007 TO-84 Sub 16 Ciudad Real 06/02/21 5ª Final A 1/2 5ª total S16
    1.000 m.l.     3:26.60 Julia Navalón Pedraza 2006 TO-64 Sub 16 Toledo / EG 20/02/21 6ª Final A 1/2 6ª total S16
    1.000 m.l.     3:26.81 Noelia Sánchez Manzanares 2007 TO-5735 Sub 16 Toledo / EG 06/02/21 7ª Final A 1/2 7ª total S16
    1.000 m.l.     3:29.9- Laura Nicolau Pérez 2009 TO-119 Sub 14 Ciudad Real 20/03/21 1ª F-B 2/3 S14-16 (11ª tot.)
    1.000 m.l.     3:30.13 Adelaida Gutiérrez Sánchez 2009 TO-122 Sub 14 Colmenar Viejo (Madrid) 07/03/21 7ª F-A 1/5 S14 (7ª total)
    1.000 m.l.     3:30.51 Adelaida Gutiérrez Sánchez 2009 TO-122 Sub 14 Toledo / EG 20/02/21 3ª F-B 2/2 3ª total S14
    1.000 m.l.     3:31.4- Julia Navalón Pedraza 2006 TO-64 Sub 16 Manzanares (Ciudad Real) 27/02/21 10ª Final A 1/2 12ªtotal S14-16
    1.000 m.l.     3:32.20 Laura Nicolau Pérez 2009 TO-119 Sub 14 Colmenar Viejo (Madrid) 07/03/21 1ª F-B 2/5 S14 (9ª tot.)
    1.000 m.l.     3:32.30 Noelia Sánchez Manzanares 2007 TO-5735 Sub 16 Ciudad Real 06/02/21 6ª Final A 1/2 6ª total S16
    1.000 m.l.     3:35.02 Esther López Calvo 2006 TO-29 Sub 16 Toledo / EG 20/02/21 3ª F-B 2/2 11ª total S16 MMP
    1.000 m.l.     3:35.1- Adelaida Gutiérrez Sánchez 2009 TO-122 Sub 14 Ciudad Real 20/03/21 10ª F-A 2/3 S14-16 (12ªtot.)
    1.000 m.l.     3:35.26 Laura Nicolau Pérez 2009 TO-119 Sub 14 Toledo / EG 20/02/21 1ª F-A 1/2 4ª total S14
    1.000 m.l.     3:36.94 Julia Navalón Pedraza 2006 TO-64 Sub 16 Ciudad Real 06/02/21 7ª Final A 1/2 9ª total S16
    1.000 m.l.     3:39.19 Lucía González Martín 2007 TO-81 Sub 16 Toledo / EG 20/02/21 4ª F-B 2/2 13ª total S16 MMP
    1.000 m.l.     3:39.7- Esther López Calvo 2006 TO-29 Sub 16 Ciudad Real 06/02/21 7ª Final B 2/2 14ª total S16
    1.000 m.l.     3:40.75 Lucía González Martín 2007 TO-81 Sub 16 Talavera de la Reina (Toledo) 17/04/21 11ª Final E 5/6 Menores
    1.000 m.l.     3:41.54 Andrea Pérez Montoya 2006 TO-5727 Sub 16 Talavera de la Reina (Toledo) 17/04/21 13ª Final F 6/6 Menores
    1.000 m.l.     3:45.05 Jimena Gálvez Santamaría 2008 TO-482 Sub 14 Toledo / EG 20/02/21 3ª F-A 1/2 8ª total S14
    1.000 m.l.     3:48.04 Celia Gallego García 2007 TO-82 Sub 16 Toledo / EG 20/02/21 7ª Final B 2/2 17ª total S16 MP
    1.000 m.l.     3:49.2- Lucía González Martín 2007 TO-81 Sub 16 Cuenca 27/03/21 3ª Final B 2/3 S12/16 (21ª total)
    1.000 m.l.     3:48.27 María Jerez Alonso 2007 TO-83 Sub 16 Talavera de la Reina (Toledo) 17/04//21 7ª Final D 4/6 Menores MMP
    1.000 m.l.     3:49.30 María Jerez Alonso 2007 TO-83 Sub 16 Toledo / EG 20/02/21 9ª F-B 2/2 19ª total S16
    1.000 m.l.     3:50.13 Andrea Pérez Montoya 2006 TO-5727 Sub 16 Ciudad Real 06/02/21 8ª Final A 1/2 15ª total S16
    1.000 m.l.     3:50.38 Lucía del Río Perezagua 2009 TO-125 Sub 14 Talavera de la Reina (Toledo) 17/04/21 8ª Final D 4/6 Menores MMP
    1.000 m.l.     3:52.18 Ana González Gamonal 2009 TO-125 Sub 14 Talavera de la Reina (Toledo) 17/04/21 9ª Final D 4/6 Menores MMP
    1.000 m.l.     3:53.8- Celia Gallego García 2007 TO-82 Sub 16 Cuenca 27/03/21 5ª Final B 2/3 S12/16 (24ªtotal)
    1.000 m.l.     3:56.4- Lucía del Río Perezagua 2009 TO-125 Sub 14 Cuenca 27/03/21 7ª Final B 2/3 S12/16 (26ª total)
    1.000 m.l.     3:58.9- Ana González Gamonal 2009 TO-125 Sub 14 Cuenca 27/03/21 8ª Final B 2/3 S12/16 (27ª total) MMP
    1.000 m.l. PC     4:01.49 María Jerez Alonso 2007 TO-83 Sub 16 Madrid / Gallur 07/03/21 7ª F-D 4/4 Sub 16 (32ªtot.)
    1.000 m.l.     4:04.05 Lucía del Río Perezagua 2009 TO-125 Sub 14 Toledo / EG 20/02/21 7ª F-A 1/2 14ª total S14
    1.000 m.l.     4:04.6- Claudia Gómez Villamor 2011 TO-396 Sub 12 Cuenca 20/02/21 9ª Final C 3/3 S12/16 (29ªtot.) MMP
    1.000 m.l.     4:08.06 Elena Hernández Hidalgo 2009 TO-123 Sub 14 Toledo / EG 20/02/21 8ª F-A 1/2 15ª total S14 MMP
    1.000 m.l.     4:11.12 Nazareth Ruiz Barroso 2008 TO-79 Sub 14 Toledo / EG 20/02/21 8ª F-B 2/2 16ª total S14 MMP
    1.000 m.l.     4:14.23 Celia Gallego García 2007 TO-82 Sub 16 Talavera de la Reina (Toledo) 17/04/21 13ª Final D 4/6 Menores
    1.000 m.l.     4:29.71 Berta Moreno Martín 2014 TO-409 Sub 8 Talavera de la Reina (Toledo) 17/04/21 6ª Final A 1/6 Menores MMP
    1.500 m.l.     5:10.28 Ana Hernández Postigo 2004 TO-5150 Sub 18 Talavera de la Reina (Toledo) 17/04/21 6ª Final B 2/3 (12ª total) MMP
    1.500 m.l.     5:13.35 Ana Hernández Postigo 2004 ET3445 Sub 18 Talavera de la Reina (Toledo) 08/05/21 4ª Cto.Prov.Esc. S18
    1.500 m.l.     5:15.45 Rosalía Carballo García 2004 TO-5805 Sub 18 Toledo / EG 20/02/21 10ª Control abs. MMP
    1.500 m.l.     5:17.72 Ana Hernández Postigo 2004 TO-5150 Sub 18 Cuenca 27/03/21 4ª Final abs. control MMP
    1.500 m.l.     5:20.43 Ana Hernández Postigo 2004 TO-5150 Sub 18 Manzanares (Ciudad Real) 27/02/21 4ª Final abs, control
    1.500 m.l.     5:22.2- Rosalía Carballo García 2004 TO-5805 Sub 18 Ciudad Real 06/02/21 4ª Cto.CLM.Iv.Abs.
    1.500 m.l.     5:23.80 Rosalía Carballo García 2004 TO-5805 Sub 18 Talavera de la Reina (Toledo) 17/04/21 7ª Final B 2/3 (16ª total)
    1.500 m.l.     5:28.4- Ana Hernández Postigo 2004 TO-5150 Sub 18 Ciudad Real 06/02/21 6ª Cto.CLM.Iv.Abs.
    1.500 m.l. PC     5:28.74 Rosalía Carballo García 2004 TO-5805 Sub 18 Madrid / Gallur 31/01/21 6ª Final C 3/4 (22ª total) abs.
    1.500 m.l. PC     5:29.28 Ana Hernández Postigo 2004 TO-5150 Sub 18 Madrid / Gallur 31/01/21 7ª Final C 3/4 (24ª total) abs.
    1.500 m.l.     5:32.53 Rosalía Carballo García 2004 TO-5805 Sub 18 Manzanares (Ciudad Real) 27/02/21 6ª Final abs. control
    1.500 m.l.     5:53.36 Lucía Vergara Torres 2004 TO-5159 Sub 18 Talavera de la Reina (Toledo) 17/04/21 5ª Final C 3/3 (21ª total)
    3.000 m.l.   11:30.44 Rosalía Carballo García 2004 ETO9862 Sub 18 Toledo / EG 24/04/21 6ª Cto.Prov.Esc. S18 MMP
    3.000 m.l.   11:33.34 Rosalía Carballo García 2004 TO-5805 Sub 18 Ciudad Real 20/03/21 3ª Final A 1/2 Abs. 3ª total
    3.000 m.l.   11:36.16 Rosalía Carballo García 2004 TO-5805 Sub 18 Cuenca 27/03/21 7ª Final abs. control
    3.000 m.l.   11:44.73 Ana Hernández Postigo 2004 TO-5150 Sub 18 Ciudad Real 20/03/21 6ª Final A 1/2 Abs. 6ª total
    3.000 m.l.   11:56.61 Ana Hernández Postigo 2004 ETO3445 Sub 18 Toledo / EG 24/04/21 7ª Cto.Prov.Esc. S18
    3.000 m.l.   11:57.36 Esther López Calvo 2006 ETO2456 Sub 16 Toledo / EG 24/04/21 4ª Cto.Prov.Esc. S16 MMP
    3.000 m.l.   12:07.70 Esther López Calvo 2006 TO-29 Sub 16 Cuenca 27/03/21 10ª Final Abs. control
    3.000 m.l.   12:35.90 Julia Navalón Pedraza 2006 TO-64 Sub 16 Ciudad Real 20/03/21 1ª Final B 2/2  Abs.10ª total
    3.000 m.l.   12:36.87 Esther López Calvo 2006 TO-29 Sub 16 Manzanares (Ciudad Real) 27/02/21 4ª Final Abs. control
    3.000 m.l.   12:37.22 Noelia Sánchez Manzanares 2007 TO-5735 Sub 16 Ciudad Real 20/03/21 2ª Final B 2/2 Abs. 11ª total
    3.000 m.l.   12:37.67 Andrea Pérez Montoya 2006 TO-5727 Sub 16 Ciudad Real 20/03/21 3ª Final B 2/2 Abs. 12ª total
    3.000 m.l.   12:38.11 Andrea Pérez Montoya 2006 TO-5727 Sub 16 Manzanares (Ciudad Real) 27/02/21 5ª Final Abs. control
    3.000 m.l.   12:42.38 Esther López Calvo 2006 TO-29 Sub 16 Ciudad Real 20/03/21 10ª Final A 1/2 Abs.13ª tot.
    3.000 m.l.   12:52.18 Andrea Pérez Montoya 2006 ETCM
60006096
Sub 16 Toledo / EG 24/04/21 6ª Cto.Prov.Esc. S16
    3.000 m.l.   13:28.95 María Jerez Alonso 2007 ETCM
60006107
Sub 16 Toledo / EG 24/04/21 7ª Cto.Prov.Esc. S16 MMP
    3.000 m.l.   14:05.26 María Jerez Alonso 2007 TO-83 Sub 16 Ciudad Real 07/03/21 8ª Final B 2/2 Abs. 18ª total
         60 v.(0,76) PC        10.02 Carla Matas Espartero 2005 TO-5268 Sub 18 Madrid / Gallur 24/01/21 4ª Final A 1/2 S18 (4ª total)
         60 v.(0,76) PC        10.16 Lidia Díaz Piña 2006 CR-5609 Sub 16 Puertollano (Ciudad Real) 30/01/21 1ª Final S16
         60 v.(0,76) PC        10.21 Carla Matas Espartero 2005 TO-5268 Sub 18 Puertollano (Ciudad Real) 30/01/21 2ª Final S18
         60 v.(0,76)        10.50 (+1,1) Lidia Díaz Piña 2006 CR-5609 Sub 16 Córdoba / El Fontanar 21/02/21 2ª Final S16
         80 v.(0,76)        15.30 (0,0) Zaira Palomo Gasco 2008 TO-74 Sub 14 Sevilla / SP 13/03/21 3ª Final B 2/2 S14 (5ª total)
         80 v.(0,76)        15.51 (-1,6) Zaira Palomo Gasco 2008 TO-74 Sub 14 Andújar (Jaén) 10/04/21 2ª Final A 1/2 S14 (2ª total)
         80 v.(0,76)        15.87 (vv?) Zaira Palomo Gasco 2008 TO-74 Sub 14 Andújar (Jaén) 07/03/21 2ª Final B 2/2 S14 (4ª total)
       300 m.v.(0,76)        51.82 Mónica Alcantud Licha 2006 ETO4258 Sub 16 Talavera de la Reina (Toledo) 08/05/21 Plata Cto.Prov.Esc. S16 MMP
       300 m.v.(0,76)        53.80 Mónica Alcantud Licha 2006 TO-5729 Sub 16 Colmenar Viejo (Madrid) 07/03/21 2ª F-A 1/2 control S16 (2ªtot.)
       100 m.v.(0,76)        16.67 (-0,1) Carla Matas Espartero 2005 TO-5268 Sub 18 Cuenca 27/03/21 1ª Final S16/18 control
       100 m.v.(0,76)        17.33 (-0,1) Lidia Díaz Piña 2006 CR-5609 Sub 16 Cuenca 27/03/21 2ª Final S16/18 control MMP
       400 m.v.     1:11.79 Carla Matas Espartero 2005 ETO3592 Sub 18 Talavera de la Reina (Toledo) 08/05/21 Oro Cto.Prov.Esc. S18 MP
       400 m.v.     1:16.88 Nayara Ruiz Barroso 2005 TO-290 Sub 18 Talavera de la Reina (Toledo) 08/05/21 Plata Cto.Prov.Esc. S18 MMP
       400 m.v.     1:17.73 Nayara Ruiz Barroso 2005 TO-290 Sub 18 Colmenar Viejo (Madrid) 07/03/21 3ª F-C 3/3 abs. (11ª total) 
    1.500 m. obst.     5:42.70 Jara María Carrasquilla Díaz 2007 ETO3763 Sub 16 Talavera de la Reina (Toledo) 08/05/21 Oro Cto.Prov.Esc. S16 MMP
    1.500 m. obst.     6:01.99 Noelia Sánchez Manzanares 2007 ETO10422 Sub 16 Talavera de la Reina (Toledo) 08/05/21 Plata Cto.Prov.Esc. S16 MP
    1.500 m. obst.     6:14.71 Julia Navalón Pedraza 2006 ETO19646 Sub 16 Talavera de la Reina (Toledo) 08/05/21 Bronce Cto.Prov.Esc. S16
    2.000 m. obst.     8:04.78 Rosalía Carballo García 2004 ETO9862 Sub 18 Talavera de la Reina (Toledo) 08/05/21 Plata Cto.Prov.Esc. S18 MP
Longitud          4.69 m. (+0,6) Zaira Palomo Gasco 2008 TO-74 Sub 14 Sevilla / SP 13/03/21 1ªGrupo 4 4/4 S14 (1ªtot.) MMP
Longitud          4.62 m. (v.v?) Zaira Palomo Gasco 2008 ETO938 Sub 14 Talavera de la Reina (Toledo) 08/05/21 Oro Cto.Prov.Esc. S14
Longitud          4.59 m. (-0,2) Lidia Díaz Piña (9) 2006 ECR22556 Sub 16 Campo de Criptana (Ciudad Real) 08/05/21 Oro Cto.Prov.Esc.CR S16
Longitud          4.51 m. (0,0) Nayara Ruiz Barroso 2005 TO-290 Sub 18 Toledo / EG 20/02/21 3ª Final Sub 18 MMP
Longitud PC          4.44 m. Lidia Díaz Piña 2006 CR-5609 Sub 16 Puertollano (Ciudad Real) 06/02/21 4ª Final abs.
Longitud          4.41 m. (+5,2) Lidia Díaz Piña 2006 CR-5609 Sub 16 Cuenca 27/03/21 5ª Final abs. control
Longitud          4.40 m. (0,0) Noa Tarjuelo Castillo 2006 TO-5728 Sub 16 Toledo / EG 20/02/21 1ª Final Sub 16 MMP
Longitud          4.39 m. (0,0) Carla Matas Espartero 2005 TO-268 Sub 18 Toledo / EG 20/02/21 5ª Final Sub 18 MMP
Longitud          4.36 m. (+3,6) Anthara Cárdenas López 2005 TO-55 Sub 18 Manzanares (Ciudad Real) 27/02/21 6ª Final asb. control
Longitud          4.36 m. (-0,8) Zaira Palomo Gasco 2008 TO-74 Sub 14 Andújar (Jaén) 07/03/21 1ª Final Sub 14 control
Longitud          4.35 m. (0,0) Anthara Cárdenas López 2005 TO-55 Sub 18 Toledo / EG 20/02/21 6ª Final Sub 18 MMP
Longitud          4.21 m. (0,0) Noelia Sánchez Manzanares 2007 TO-5735 Sub 16 Toledo / EG 20/02/21 3ª Final Sub 16
Longitud          4.20m. (+2,0) Nayara Ruiz Barroso 2005 TO-290 Sub 18 Cuenca 27/03/21 7ª Final abs. control
Longitud          4.17 m. (0,0) Inés Xiangqin García Herráez 2006 TO-73 Sub 16 Toledo / EG 20/02/21 4ª Final Sub 16 MMP
Longitud          4.09 m. (v.v?) Lara Fernández Coria 2008 ETO14950 Sub 14 Talavera de la Reina (Toledo) 08/05/21 Bronce Cto.Prov.Esc. S14 MP
Longitud          3.97 m. (v.v?) Jimena Gálvez Santamaría 2008 ETO3813 Sub 14 Talavera de la Reina (Toledo) 08/05/21 4ª Cto.Prov.Esc. S14 MMP
Longitud          3.88 m. (v.v?) Lucía del Río Perezagua 2009 ETO5074 Sub 14 Talavera de la Reina (Toledo) 08/05/21 6ª Cto.Prov.Esc. S14 MMP
Longitud          3.68 m. (v.v?) Laura Nicolau Pérez 2009 ETO2661 Sub 14 Talavera de la Reina (Toledo) 08/05/21 8ª Cto.Prov.Esc. S14 MMP
Longitud          3.65 m. (v.v?) Adelaida Gutiérrez Sánchez 2009 ETO2884 Sub 14 Talavera de la Reina (Toledo) 08/05/21 10ª Cto.Prov.Esc. S14 MMP
Longitud          3.53 m. (v.v?) Elena Hernández Hidalgo 2009 ETCM
60007396
Sub 14 Talavera de la Reina (Toledo) 08/05/21 12ª Cto.Prov.Esc. S14 MMP
Longitud          3.38 m. (+0,1) Elena Velasco Martín 2010 TO-403 Sub 12 Toledo / EG 20/02/21 3ª Final Sub 12
Longitud          3.08 m. (0,0) Claudia Paz Noguera 2010 TO-490 Sub 12 Toledo / EG 20/02/21 4ª Final Sub 12
Longitud          2.86 m. (v.v?) Alba Carnicero Cañadilla 2009 ETO20251 Sub 14 Talavera de la Reina (Toledo) 08/05/21 23ª Cto.Prov.Esc. S14
Longitud          2.83 m. (0,0) Claudia Gómez Villamor 2011 TO-398 Sub 12 Toledo / EG 20/02/21 5ª Final Sub 12
Longitud          2.32 m. (-2,5) Berta Moreno Martín 2014 TO-409 Sub 8 Toledo / EG 20/02/21 1ª Final Sub 10 - 8
Longitud          1.82 m. (0,0) Ana González Gamonal 2011 TO-127 Sub 12 Toledo / EG 20/02/21 10ª Final Sub 12
Triple salto          9.80 m. (-2,1) Ana Mª Riquelme Gmz-Calcerrada 2005 ETO22310 Sub 18 Toledo / EG 24/04/21 Oro Cto.Prov.Esc. S18 MMP
Triple salto          9.25 m. (-4,2) Lydia González Martín 2007 ETO2398 Sub 16 Toledo / EG 24/04/21 Oro Cto.Prov.Esc. S16 MMP
Triple salto          8.68 m. (-2,0) Elena Moreno Ortiz de Urbina 2005 ETO23774 Sub 18 Toledo / EG 24/04/21 Bronce Cto.Prov.Esc.S18 MP
Triple salto          8.36 m. (-1,4) Anthara Cárdenas López 2005 ETO22077 Sub 18 Toledo / EG 24/04/21 5ª Cto.Prov.Esc. S18
Altura PC          1.58 m. Paula López García 2006 GU-34 Sub 16 Madrid / Gallur 07/03/21 1ª Final Sub 16. MMPc
Altura          1.56 m. Paula López García 2006 GU-34 Sub 16 Alcobendas (Madrid) 24/04/21 2ª Final Abs. MMP
Altura          1.55 m. Paula López García 2006 GU-34 Sub 16 Cuenca 27/03/21 1ª Final Sub 16.
Altura          1.35 m. Lidia Díaz Piña 2006 CR-5609 Sub 16 Córdoba / El Fontanar 21/02/21 3ª Final Sub 16.
Altura          1.30 m. Nayara Ruiz Barroso 2005 ETO16547 Sub 14 Toledo / EG 24/04/21 Plata Cto.Prov.Esc. S18 MP
Altura          1.26 m. Zaira Palomo Gasco 2008 ETCM
60006104
Sub 14 Toledo / EG 24/04/21 Oro Cto.Prov.Esc. S16
Altura          1.25 m. Zaira Palomo Gasco 2008 TO-74 Sub 14 Andújar (Jaén) 10/04/21 2ª Final S14 control
Altura          1.20 m. Ángela Sánchez Castrillo 2008 ETCM
60006235
Sub 16 Toledo / EG 24/04/21 Plata Cto.Prov.Esc. S16
Altura          1.05 m. Clara Martín de la Herrera 2007 ETCM
60006514
Sub 14 Toledo / EG 24/04/21 4ª Cto.Prov.Esc. S16
3.000 m marcha    16:08.1- Andrea Pérez Montoya 2006 TO5727 Sub 16 Cuenca 27/03/21 1ª control abs. MMP
5 km. marcha r.    28:57 Andrea Pérez Montoya 2006 TO5727 Sub 16 Sevilla 14/02/21 31ª Cto.Esp.S16 ruta (32ª)
Peso (3 kg.)          9.19 m. Claudia Garrido Jiménez 2007 AB-93 Sub 16 Alcázar de San Juan (C.Real) 16/01/21 1ª Sub 16
Peso (3 kg.)          8.14 m. Aroa Expósito de Araújo 2007 ETO16222 Sub 16 Toledo / EG 24/04/21 Plata Cto.Prov.Esc. S16 MP
Peso (3 kg.)          7.67 m. Lydia González Martín 2007 ETO2398 Sub 16 Toledo / EG 24/04/21 4ª Cto.Prov.Esc. S16 MMP
Peso (3 kg.)          4.83 m. Lucía del Río Perezagua 2009 TO-125 Sub 14 Toledo / EG 20/02/21 3ª Sub 14
Peso (3 kg.)          4.79 m. Adelaida Gutiérrez Sánchez 2009 TO-122 Sub 14 Toledo / EG 20/02/21 4ª Sub 14
Peso (3 kg.)          4.63 m. Nazaret Ruiz Barroso 2008 TO-79 Sub 14 Toledo / EG 20/02/21 5ª Sub 14
Peso (3 kg.)          4.55 m. Jimena Gálvez Santamaría 2008 TO-482 Sub 14 Toledo / EG 20/02/21 6ª Sub 14
Peso (3 kg.)          4.32 m. Elena Hernández Hidalgo 2009 TO-123 Sub 14 Toledo / EG 20/02/21 7ª Sub 14
Peso (3 kg.)          4.19 m. Laura Nicolau Pérez 2009 TO-119 Sub 14 Toledo / EG 20/02/21 8ª Sub 14
Disco (800g.).        33.70 m. Claudia Garrido Jiménez (5) 2007 ETCM
60006755
Sub 16 Albacete 02/05/21 Oro Cto.Prov.Esc.AB MMP
Disco (800g.).        28.68 m. Claudia Garrido Jiménez 2007 AB-93 Sub 16 Alcazar de San Juan (C.Real) 16/01/21 1ª Sub 16
Jabalina (500g.).        29.82 m. Claudia Garrido Jiménez (6) 2007 ETCM
60006755
Sub 16 Albacete 02/05/21 Oro Cto.Prov.Esc.AB MMP
Jabalina (500 g.)        18.70 m. Andrea Pérez Montoya 2006 TO-5727 Sub 16 Cuenca 27/03/21 2ª Final control Sub 16 MMP
Jabalina (500 g.)        15.27 m. Mónica Alcantud Licha 2006 TO-5729 Sub 16 Cuenca 27/03/21 3ª Final control Sub 16 MMP
                      

Notas aclaratorias:
NOTA 1
:  * = Marca no homologada, no incluida en el calendario de la RFEA, prueba popular o realizada por un atleta popular (*) o socio del Liberbank-CAT.
NOTA 2:  v.v.? = Velocidad del viento no facilitada o desconocida.
NOTA 3:  S/F = Sin tramitación de Licencia Federativa en el momento de la prueba.
* Las carreras de milla en ruta, de 5 y 10 kilómetros en ruta y los medios maratones y maratones de sin homologar por la RFEA no aparecen, aparecen con (*) o no son considerados  como oficiales.
NOTA 4:  SMB: Pista Municipal Santa María de Benquerencia de Toledo // EG: Pista Municipal de la Escuela de Gimnasia de Toledo.
NOTA 5:  MMN  / MN = Marca mínima nacional.
NOTA 5:  MMP / MP = Marca personal.
NOTA 6:  SF = Semifinal.
NOTA 7:  F = Final.
NOTA 8: E ó (e) = Licencia escolar.
NOTA 9: ¿? = No se reflejan en acta los componentes del relevo.
NOTA 10:  Prov.Esc. = Campeonato Provincial Escolar de Toledo.
NOTA 11:  MOD. = Módulo cubierto.
NOTA 12:  R = Ronda (1 = Eliminatoria o serie o semifinal).
NOTA 13:  L.I.=  Lanzamientos largos de Invierno.
NOTA 14:  Iv.=  Campeonato de Invierno.
NOTA 15:  PC = Pista cubierta.
NOTA 16:  R1 = Ronda 1 o eliminatorias.
NOTA 17:  r = Ruta (marcha, etc...)
NOTA 18:  Q / q =  clasificado
NOTA 19:  G =  grupo+
NOTA 20:  TRA =  grupo de 'triatlón' A (Cto. Sub 14)

Notas adjuntas:

1) (2) Juan Manuel Ayuso corrió el Cto. de España Promesas Paralímpicas 'Liberty Seguros' y (10) (11), en el Cto. FECAM, con el CD Realidad Toledo, entidad específica de la FEDDI.
(3) Juan Manuel Ayuso participó en los escolares de Toledo como Ayto. de Mocejón.
(4) y (7)  Víctor Redondo participó en escolares de Toledo con el Ayto. Mocejón.
(5) y (6)  Claudia Garrido participó en escolares de Albacete con la E.M. Elche de la Sierra (Albacete).
(8) Paula López García participa en escolares de Guadalajara con Meliz Sport.
(9) Lidia Díaz Piña participa en competición escolar de Ciudad Real con Calatrava.
 

ANEXO 1: Los registros que aparecen en este ranking del Liberbank-CAT son los logrados como atletas federados del club; no suelen reflejarse las marcas de aquéllos que pertenezcan a club filial (fuera de competición de clubes con el Liberbank-CAT) o
a una entidad escolar ajena al Liberbank-CAT. Por el contrario, sí aparecen las marcas de los atletas logradas con sus selecciones autonómicas o nacionales.