V LEGUA URBANA TORRIJOS (Toledo)
23/05/2010
CLASIFICACION GENERAL
100. ISRAEL DEL PRADO GOMEZ AA
TORRIJOS 24´33
101.TOMAS GARCIA
JIMENEZ AATORRIJOS 24´36
102.ABRAHAM OLIVA GOMEZ CALERA 24´36
103.ABRAHAM MORENO MORENO CALERA 24´37´
104.LUISA RODRIGUEZ
PARRA LINCE PARLA 24´38
105.FRANCISCO NUÑEZ
SOUSA LINCE DE PARLA 24´40
106.AURELIO GOMEZ
CASTRO CATOLEDO 24´41
107.LUIS
MIGUEL FDEZ MORCUENDE EL CASAR DE ESCALONA 25´05
108.DAVID CAMACHO DEL CERRO TORRIJOS 25´06
109.JESUS
RECIO MARTIN-RIVAS AA PORTILLO 25´08
110.ALBERTO LOPEZ
GONZALEZ PORTILLO 25´27
111. JAVIER ROJAS MIGUELAÑEZ CHOZAS 25´36
112. MIGUEL A. SANCHEZ AA
TORRIJOS 25´37
113. Mº CARMEN LOPEZ
DE
114. ANGEL JIMENEZ
RUBIO NOMBELA 25´39
115. FRANCISCO RODRIGUEZ PALOMO TORRIJOS 25´43
116. ANGEL GARCIA
RODRIGUEZ FUENSALIDA 25´49
117. FRANCISCO MINAYA BARREDA TOLEDO 25´54
118. RAQUEL REINOSO LOPEZ VILLASEQUILLA 25´55
119. RAQUEL DE
120.JUAN TENORIO BARAJAS AA
TORRIJOS 25´59
121. JULIO DE VAL SANTIAGO MADRID 26´03
122. OSCAR ROMER PEREZ BARGAS 26´05
123. PABLO AGUADO ALAIZA PUERTA BISAGRA 26´07
124. SANTIAGO FERNANDEZ VAQUERO PORTILLO 26´08
125. LUIS JAVIER GARRIDO MARTIN PUEBLA MONTALBAN 26´11
126. JOSE CARLOS GONZALEZ TREJO AA TORRIJOS 26´11
127. MIGUEL A. ESTEBAN CASTAÑO TORRIJOS 26´30
128. FERMIN SANCHEZ
CAÑEDO TORRIJOS 26´48
129. HIGINIO RODRIGUEZ LUENGO TOLEDO 26´53
130. REMEDIOS AGUADO ALAIZA PUERTA BISAGRA 26´59
131. LUIS JIMENEZ
RUMBERO TORRIJOS 27´02
132.MARIANO JUSTINIANO AGUILAR AA TORRIJOS 27´03
133. ANASTASIO GOMEZ GALVEZ FUENSALIDA 27´03
134. MIGUEL ALONSO DIAZ NOVES 27´03
135. ISMAEL SANTURDE SANCHEZ AA TORRIJOS 27´09
136. ALFONSO FIZ LAMATA FUENSALIDA 27´15
137. Mª JOSE
GOMEZ LOPEZ TOLEDO 27´29
138. Mº PILAR FERNANDEZ
TORIJA PUERTA BISAGRA 27´31
139.AURORA DIAZ
DE
140. GONZALO RODRIGUEZ MOLINA AA TORRIJOS 27´42
141. ANGELICA DEL OLMO PALOMO TORRIJOS
142. SONIA VAZQUEZ AREVALILLO ERICSON
143. Mª JOSE
TORRES DE TORRES BURUJON
144. ANGEL MORENO CABRERA SANTA OLALLA
145. EMILIO DIAZ GOMEZ SANTA
OLALLA
146. BENJAMIN CARMONA SANCHEZ SANTA OLALLA
147. TERESA ESCOBARºRUBIO CATOLEDO
148. VALERIANO GARCI ILLESCAS AA TORRIJOS
149. PEDRO PEREZ DIAZ TORRIJOS
150. JULIO CHUECA CRESPO NAMBROCA
151. RUBEN RODRIGUEZ
BALLESTEROS FUENSALIDA
152. OSCAR DIAZ VAZQUEZ TORRIJOS
153. GEMA RODRIGUEZ DIAZ CARDIEL TORRIJOS
154. Mª PAZ MERCHAN
RICO TORRIJOS
155. EDUARDO DIAZ VAZQUEZ TORRIJOS
156. Mª BELEN
SANCHEZ CUBAS
157. FEDERICO RODRIGUEZ NOMBELA ALCABON 35´10
CLASIFICACIÓN POR CATEGORÍAS
PREBENJAMIN FEMENINO
1. IRENE LORENZO ALONSO TORRIJOS
2. KANTAR ATTAF TORRIJOS
3. MARTINA TORRES LOBATO TORRIJOS
4. PAULA RODRIGUEZ
PALOMO TORRIJOS
5. ANDREA DIAZ
GOMEZ TORRIJOS
6. CRISTINA RODRIGUEZ
NOMBELA TORRIJOS
7. NEREA GUINDEL
GOMEZ TORRIJOS
8. Mª JESUS
MALDONADO RODRIGUEZ BARGAS
9. IRENE ACEVADO
BERMUDEZ TORRIJOS
10. ELENA GOMEZ
CECA TORRIJOS
11. JULIA DEL NIDO PEREZ TORRIJOS
12. AINHARA QUEVEDO GALVEZ TORRIJOS
13. SONIA TEIJERO
MONTERO PUERTA
BISAGRA
14. CLAUDIA ROMERO ALONSO BARGAS
15. LEIRE GOMEZ
DIAZ KM-O
16. PATRICIA DEL PRADO BRAOJOS TORRIJOS
17. IRENE LOPEZ
DEL OLMO TORRIJOS
18. NAZARET MORENO PEDRERO VILLARUBIA SANTIAGO
19. LUCIASANZ MAZA CANELO TORRIJOS
PREBENJAMIN MASCULINO
1. MAURO GONZALEZ
SANCHEZ MUÑOZ TORRIJOS
2. CESAR HIGUERAS MARCIAL TORRRIJOS
3. MARIANO GOMEZ
MANTECA TORRIJOS
4. DANIEL ESCOBAR MORALES TORRIJOS
1. FLAVIO LOBATO DEL OLMO TORRIJOS
2. ALONSO DEL PINO CONGOSTO TORRIJOS
3. TESFALLE MARTIN VAZQUEZ TORRIJOS
4. ALBERTO LOPEZ
MARTIN PORTILLO
5. HUGO CRUZ CEDENA TALAVERA
6. MARCOS MUÑOZ SANCHEZ TORRIJOS
7. AITOR FIZ GOMEZ FUENSALIDA
8. DAVID SAINZ MAZA CANELO TORRIJOS
9. FRANCISCO JAVIER RUANO PEREZ TORRIJOS
10. MARCOS PARRA IPIÑA TORRIJOS
11. ALEJANDRO OLIVA ROBLEDO CALERA Y
CHOZAS
12. LUCAS MARTIN
TENORIO INDEPENDIENTE
13. ALVARO TEIJERO MONTORO PUERTA
BISAGRA
14. RODRIGO SERRANO DEL NIDO TORRIJOS
15. JUJELL MORENO PEDRERO VILLARUBIA SANTIAGO
16. PEDRO SAINZ DE BARANDA SERRANO AVILA
17. ALEJANDRO GUERRERO MONTERO CEBOLLA
18. JUAN MANUEL GOMEZ
MARIN BARCIENCE
19. NICOLAS MARTIN
TENORIO INDEPENDIENTE
20. ADRIAN MUÑOZ SANCHEZ TORRIJOS
21. AITOR SANCHEZ-APARICIO TORRIJOS
22. JORGE GARCIA
SANCHEZ TORRIJOS
23. ALEJANDRO SAINZ DE BARANDA S. AVILA
24. ISRAEL SANCHEZ
GOMEZ ALCABON
25. AURELIO TORRJON
GOMEZ TORRIJOS
26. VICTOR GARCIA MARTIN CARO FUENSALIDA
27. AITOR GONZALEZ
ALONSO TOLEDO
28. GINES TORRES LOBATO TORRIJOS
29. JORGE MINGUEZ
LOPEZ NOVES
30. BRUNO MARTIN
RECUERO TORRIJOS
BENJAMIN
MASCULINO
1. ENRIQUE JIMENEZ
SALAMANCA ESCALONILLA
2. JAIME OLIVA ROBLEDO CALERA
3. ISMAEL PEREZ
CARROBLES POLIGONO
4. MANUEL SERRANO DEL NIDO TORRIJOS
5. ALEJANDRO PEÑA GOMEZ VILLAFRANACA
6. RUBEN FERNANDEZ
BOTIJA TORRIJOS
7. DAVID DEL PRADO BRAOJOS TORRIJOS
8. ISRAEL SANCHEZ
MARTIN TORRIJOS
9. DANIEL CAMACHO JIMENEZ TORRIJOS
10. AIMAN BAZRAN MOUCHAI BARCIENCE
11. JOSE IGNACIO REY ALCONCHEL BARGAS
12. GONZALO TORREJON
GOMEZ TORRIJOS
13. MARIO DE
14. SERGIO ROMERO ALONSO BARGAS
15. MARIO MALDONADO RODRIGO BARGAS
16. DIEGO LORENZO ALONSO TORRIJOS
17. ALBERTO MOLINA DEL OLMO TORRIJOS
18. IGNACIO ACEVEDO BERMUDEZ TORRIJOS
19. RAUL ALONSO CALDERON TORRIJOS
20. DAVID DE
21. VICTOR MOLINA DEL OLMO TORRIJOS
22. VICTOR MANJARREZ
VAQUERIZO TORRIJOS
1. ANGELA LOBATO GOMEZ TORRIJOS
2. CELIA RUANO PEREZ IMD TORRIJOS
3. CECILIA MORENO GALAN CALERA
4. LUCIA MARTIN
PEÑA TORRIJOS
5. NATALIA GUTIERREZ
GOMEZ TORRIJOS
6. ANDREA GOMEZ
MARIN BARCIENCE
7. DESIRE NOMBELA
VILLARTA TORRIJOS
1. ALFONSO BRAVO SANCHEZ CCM-CA TOLEDO
2. VICTOR BRAVO SANCHEZ CCM-CA TOLEDO
3. CARLOS ALVAREZ
VAZQUEZ IMD
TORRIJOS
4. ALEJANDRO MONTALVO MILLA IMD
TORRIJOS
5. ALONSO TORRES LOBATO IMD TORRIJOS
6. JORGE MALDONADO TORRES BURUJON
7. MOISES GUERRERO MONTERO CEBOLLA
8. ALVARO MUÑOZ SANCHEZ TORRIJOS
9. VICTOR MUÑOZ SANCHEZ TORRIJOS
ALEVIN FEMENINO
1. CRISTINA GOMEZ
JUAREZ CALERA
2. ALICIA VAZQUEZ
AIZPUN CALERA
3. RAQUEL BENITO RODRIGUEZ CALERA
4. BEATRIZ FLECHILLAS MADRID CCM-CA TOLEDO
5. PALOMA BERJANO
TORRADO TORRIJOS
6. KALU REGIHUE TORRIJOS
7. MARIA BERJANO
TORRADO TORRIJOS
8. ANDREA GONZALEZ
CONGOSTO TORRIJOS
9. JANA MANJARREZ
VAQUERIZO TORRIJOS
10. KAUCHAR ELEKAUHI TORRIJOS
1. MARIO GARCIA
HORMIGOS SAN MIGUEL
2. JESUS MORALEDA VALENCIANO ESCALONILLA
3. VICTOR MORENO GALAN CALERA
4. JULIAN MONTALVO MILLA IMD TORRIJOS
5. JORGE RAMIREZ
BURGOS GERINDOTE
1. AMANDA MANGO ZAMORA CCM-CA TOLEDO
2. NOELIA BRAVO SANCHEZ CCM-CA TOLEDO
3. LIDIA LAURA FLECHILLAS CCM-CA TOLEDO
4. REBECA VAZQUEZ
AIZPUN CALERA
5. SOFIA RUANO PEREZ TORRIJOS
1. ADRIAN ESCOBAR MORALES TORRIJOS
2. VICTOR MANUEL RODRIGUEZ
TORRIJOS
3. ANTONIO MARTIN
DELGADO TORRIJOS
CADETE
FEMENINO
1. AROA MAHESO
RUIZ PEINADO
2. FATIMA EZZAHRA BARCIENCE
3. AMAL REGEHIE TORRIJOS
1. JOAQUIN GARCIA
HERAS CCM-CA TOLEDO
2. ABEL BULLIDO BOLONIO CA SANTA OLALLA
SENIOR
MASCULINO
1. PEDRO JOSE GONZALEZ JIMENEZ CCM-CA TOLEDO (3º general)
2. DANIEL EDUARDO YAURI
SOTO CCM-CA TOLEDO
3. RAUL ALVARADO CAMARA CCM-CA TOLEDO
4. NOE ROMERO FOUNCHAL FONDISTAS
TOLEDANOS
5. ROBERTO LOPEZ
CECA TORRIJOS
6. JULIO DEL VAL
GONZALEZ TENERIFE
7. JESUS ROMOJARO PEREZ AATORRIJOS
8. JUAN MANUEL ROLDAN CADIZ
9. ANTONIO CRIADO GUERRERO PUEBLA
10. ANTONIO MARTIN
MENOR TOLEDO
11. SERGIO DUQUE CANO TALAVERA
12. SERGIO DEL CASTILLO LUQUE TOLEDO
13. JOSE ANTONIO QUEVEDO VILLARTA TORRIJOS
14. ALEJANDRO MATUTE CORDERO SAN MIGUEL
PUEBLA
15. PABLO GUTIERREZ
HERRERA FUENSALIDA
16. JESUS FELIX
BAUTISTA FUENSALIDA
17. ENRIQUE BOLAÑOS HIGUERUELA TALAVERA
18. JESUS LOPEZ HERNANDEZ PUEBLA
19. GERMAN REOLLO SEGUDO TOLEDO
20. ALBERTO MARTIN
GONZALEZ PORTILLO
21. CARLOS BOLAÑOS HIGUERUELA TALAVERA
22. JAVIER LOPEZ
DAVILA PUEBLA
23. JAVIER GOMEZ
DOMINGUEZ KM-O
24. ANTONIO JESUS
CALDERON FERNANDEZ BADAJOZ
25. JORGE MUÑOZ RIVERA
26. JOSE LUIS RUBIO
UREÑA TOLEDO
27. ALFONSO ROMOJARO
PEREZ AA TORRIJOS
28. GONZALO SERRANO FERNANDEZ AVILA
29. GUILLERMO AVILA
BARTADO TOLEDO
30. MARIO MARTIN
ROMERA
31. DAVID ROMERO FUNCHAL
32. LUIS MIGUEL FERNANDEZ
MORCUENDE CASAR
DE ESCALONA
33. JESUS RECIO MARTIN
VARES PORTILLO
34. JAVIER ROJAS MIGUELAÑEZ CHOZAS
35. FRANCISCO RODRIGUEZ
PALOMO TORRIJOS
36. FRANCISCO MINAYA
BARREDA TOLEDO
37. RUBEN RODRIGUEZ
BALLESTEROS FUENSALIDA
1. ANA Mª DE
CERRO SANCHEZ CCM-CA TOLEDO (1ª absoluta)
2. PATRICIA DOMINGUEZ
BARAJAS AATORRIJOS
3. RAQUEL DE
4. ANGELICA DEL OLMO PALOMO TORRIJOS
5. GEMA RODRIGUEZ
DIAZ CARDIEL TORRIJOS
VETERANO
A
1. ISIDORO LEON
SANCHEZ MADRID
2. JOSE ANTONIO GONZALEZ
BERNACE CA MINARDI
3. JUAN JOSE MERCHAN PEREZ PORTILLO
4. ANTONIO PEREZ
TORRES PORTILLO
5. FRANCISCO CALERO VELARDE AATORRIJOS
6. ISRAEL SAENZ
CORZO NOVES
7. FERNANDO MORENO DE
8. JAVIER CHOZA MEDINA TOLEDO
9. VICTOR SUAREZ GIL FUENSALIDA
10. CESAR MINGUEZ
SANCHEZ NOVES
11. MARIANO NOMBELA
DEL CASAR PORTILLO
12. FELIX RODRIGUEZ
BRIEGAS TORRIJOS
13. JAVIER MALDONADO GALLARDO AATORRIJOS
14. VICTOR MANUEL MACIAS DIAZ CARMENA
15. ALEJANDRO SILVA BAUTISTA PORTILLO
16. FRANCISCO JAVIER NICOLAO GARCIA TOLEDO
17. ANGEL LUIS ZARZA
MARQUEZ TORRIJOS
18. OSCAR DIAZ VAZQUEZ TORRIJOS
19. ALBERTO TEIJERO
PEREZAGUA PUERTA BISAGRA
20. JAVIER SAINZ MAZA PALOMO AATORRIJOS
21. ALFONSO GOMEZ
LOPEZ AA
TORRIJOS
22. JAVIER NOMBELA
SERRANO PORTILLO
23. CESAR AREVALILLO
CASTAÑO TORRIJOS
24. JOSE ALBERTO NOMBELA
BENITO AA TORRIJOS
25. JERONIMO YUBERO A A TORRIJOS
26. ISRAEL DEL PRADO GOMEZ A A TORRIJOS
27. DAVID CAMACHO DEL CERRO TORRIJOS
28. MIGUEL A SANCHEZ
MARTIN A
A TORRIJOS
29. ANGEL GARCIA RODRIGUEZ FUENSALIDA
30. OSCAR ROMERO PEREZ BARGAS
31. FERMIN SANCHEZ CAÑEDO TORRIJOS
32. HIGINIO RODRIGUEZ
LUENGO TOLEDO
33. EMILIO DIAZ
GOMEZ SANTA
OLALLA
34. BENJAMIN CARMONA SANCHEZ SANTA OLALLA
35. OSCAR DIAZ VAZQUEZ TORRIJOS
1. RAQUEL REINOSO LOPEZ VILLASEQUILLA
2. Mª JOSE GOMEZ LOPEZ TOLEDO
3. AURORA DIAZ
DE
4. SONIA VAZQUEZ
AREVALILLO ERICSSON
5. Mª JOSE
TORRES DE TORRES BURUJON
6. Mª PAZ MERCHAN
RICO TORRIJOS
7. Mª BELEN SANCHEZ SANCHEZ CUBAS
1. ANTONIO GARCIA
RODRIGUEZ VILLANUEVA
(1º absoluto)
2. DAVID FERNANDEZ
SALINERO SAN
PABLO (2º absoluto)
3. RAFAEL SANTAURSULA
JIMENEZ PUERTA
BISAGRA
4. LUIS OREA RUBIDO MADRID
5. SATURNINO GUERRERO MARTIN CEBOLLA
6. VICENTE MARTIN
CRESPO LOPEZ CUBAS
DE
7. JOSE LUIS
ESCOBAR AREVALILLO AA TORRIJOS
8. JOSE Mª
MALDONADO GALLARDO A
ATORRIJOS
9. JOSE CRUZADO ALVAREZ VILLASEQUILLA
10. JOSE LUIS CANO
CIRUELOS SANTA
OLALLA
11. JESUS PEREZ
GODOY NOVES
12. MIGUEL ANGEL
TORO MADRID
13. RUFINO VEGA GARCIA PUERTA
BISAGRA
14. JOSE CARLOS CRUZ GOMEZ TALAVERA
15. TOMAS ACEVEDO TORIJA AATORRIJOS
16. MIGUEL FERNANDEZ
TORIJA PUERTA
BISAGRA
17. JOSE LUIS BRAVO
LOPEZ CCM-CA TOLEDO
18. CARLOS OSCAR HIDALGO PIEDRABUENA TALAVERA
19. SANTIAGO SANCHEZ
MATEOS AATORRIJOS
20. LUIS DIAZ
GUERRA LORENZO ALCABON
21. JESUS GARCIA
TENORIO CALVO PUEBLA MONTALBAN
22. MANEL MORENO SANCHEZ TOLEDO
23. MANUEL LOPEZ
CRUZ AATORRIJOS
24. JESUS MELITON PEREZ ALONSO PUERTA
BISAGRA
25. JESUS VAZQUEZ MARTIN CALERA
Y CHOZAS
26. JOSE ANTONIO DE
27. RAFAEL AJENJO SANCHEZ
PARDO CUBAS
28. PEDRO JESUS
FERNANDEZ CUESTA AA TORRIJOS
29. DOMNGO MARTIN NOMBELA INDEPENDIENTE
30. JESUS SANTURDE SANCHEZ TORRIJOS
31. ABRAHAM OLIVA GOMEZ CALERA
32. TOMAS GARCIA
JIMENEZ AATORRIJOS
33. ABRAHAM MORENO MORENO CALERA
34. ALBERTO LOPEZ
GONZALEZ PORTILLO
35. PABLO AGUADO ALAIZA PUERTA BISAGRA
36. SANTIAGO FERNANDEZ
VAQUERO PORTILLO
37. LUIS JAVIER GARRIDO MARTIN PUEBLA
38. JOSE CARLOS GONZALEZ
TREJO AATORRIJOS
39. MIGUEL ANGEL
ESTEBAN CASTAÑO TORRIJOS
40. MARIANO JUSTINIANO AGUILAR AATORRIJOS
41. MIGUEL ANGEL
ALONSO DIAZ NOVES
42. ISMAEL SANTURDE
SANCHEZ AATORRIJOS
43. ALFONSO FIZ
44. GONZALO RODRIGUEZ
MOLINA AATORRIJOS
45. ANGEL MORENO CABRERA SANTA
OLALLA
46. VALERIANO GARCIA
IGLESIAS AATORRIJOS
47. EDUARDO DIAZ
VAZQUEZ TORRIJOS
1. ISABEL MARTINEZ
DE
2. LUISA RODRIGUEZ
PARRA LINCE
DE PARLA
3. Mª CARMEN LOPEZ
DE
4. REMEDIOS AGUADO ALAIZA PUERTA BISAGRA
5. Mª PILAR FERNANDEZ
TORIJA PUERTA
BISAGRA
6. TERESA ESCOBAR RUIZ CCM-CA TOLEDO
1. ANTONIO LAYOS
GOMEZ CCM-CA TOLEDO
2. MIGUEL ANGEL
NAVARRO BONILLA CCM-CA TOLEDO
3. TOMAS TORRES SILVAN AA TORRIJOS
4. LADISLAO GARCIA
TRUJILLO TALAVERA
5. PEDRO CUERVA ZURDO CCM-CA TOLEDO
6. FELIX GARCIA
LAZA AA TORRIJOS
7. EMILIO GONZALEZ
PALOMO AA TORRIJOS
8. PEDRO JOSE
MENA PUEBLA
9. FRANCISCO NUÑEZ
SOUSA LINCE
PARLA
10. AURELIO GOMEZ
CASTRO CCM-CA TOLEDO
11. ANGEL JIMENEZ
RUBIO NOMBELA
12. JUAN TENORIO BARAJAS AA
TORRIJOS
13. JULIO DE VAL
SANTIAGO MADRID
14.
LUIS JIMENEZ RUMBERO TORRIJOS
15. ANASTASIO GOMEZ
GALVEZ FUENSALIDA
16. PEDRO PEREZ
DIAZ TORRIJOS
17. JULIO CHUECA CRESPO NAMBROCA
18. FEDERICO RODRIGUEZ
NOMBELA Aldabón
GRACIAS...
- a todos por minimizar nuestros fallos
-
al Exmo Ayuntamiento
de Torrijos por su apoyo económico y personal
-
a
la policía local y protección civil por su excelente trabajo
-
a
nuestros incondicionales y currantes amigos de
- a nuestro alcalde y concejal de deporte por su presencia y
reconocimiento a nuestra labor
- al público y vecinos de
Torrijos por animar a nuestros atletas
- a los jueces por acudir anualmente
a nuestra invitación
- a nuestros colaboradores: Gaona frutas
,Barcal ,Evedeport y al programa Alcazul y al servicio de juventud y deportes.
- a nuestros amigos del
CAT por su aportación en esta legua
- Y muy especialmente
a todos los atletas que nos han acompañado este día, porque son
ellos los dan sentido a nuestro trabajo y engrandecen nuestra legua.