XI CARRERA POPULAR DE
VALPARAÍSO
Toledo, domingo 29 de junio de
2014 10.00 horas
Avenida del Madroño (Barrio
de Valparaíso)
Organiza: A.VV. Río Chico
(Barrios
CLASIFICACIONES:
ABSOLUTO MASCULINO 5
Sénior masculino (
1º |
Hafid Mhamdi |
Marruecos |
1971 |
|
17:27 |
|
2º |
Michael Williams |
Teo-Valdepeñas/ING |
1989 |
|
17:35 |
|
3º |
Ricardo Martínez Calvo |
CCM-CA Toledo |
1991 |
|
17:58 |
|
4º |
Alberto Tienda Segui |
Marathon Aranjuez |
1994 |
|
18:08 |
|
5º |
Jorge Rodríguez Sardinero |
E3 La Sagra |
1981 |
|
18:09 |
|
6º |
Javier Chozas Medina |
Bikila |
1975 |
|
18:26 |
|
7º |
Benito Iván Rojo del Prado |
Trainingrey |
1979 |
|
18:45 |
|
8º |
José A. Glez. Bernacer |
Carrasco es Ciclismo |
1972 |
1º VET-A |
18:52 |
|
9º |
Miguel Ángel Vera Gómez |
CA Novés |
1964 |
1º VET-B |
19:23 |
|
10º |
David Pérez Serrano |
E3 La Sagra |
1986 |
|
19:25 |
|
11º |
Gustavo Gómez Rguez. |
CCM-CA Toledo |
1964 |
2º VET-B |
19:27 |
|
12º |
Víctor Suárez Gil |
AA Portillo |
1975 |
|
19:44 |
|
13º |
David Martín de Vidales |
Trainingrey |
1980 |
|
19:50 |
|
14º |
Antonio Martín |
Bikila |
1977 |
|
19:51 |
|
15º |
Juan Carlos Hdez. López |
Trainingrey |
1967 |
2º VET-A |
19:56 |
|
16º |
Juan Martín Alonso |
Sigma Sport |
1986 |
|
20:38 |
|
17º |
Iván Pérez Gutiérrez |
Trainingrey |
1994 |
|
20:45 |
|
18º |
José Mª Maldonado |
AA Torrijos |
1968 |
3º VET-A |
20:47 |
|
19º |
Miguel Ángel Navarro |
CCM-CA Toledo |
1957 |
3º VET-B |
20:49 |
|
20º |
Jesús Bermúdez López |
Fondistas Toledanos |
1976 |
|
21:06 |
|
21º |
José Óscar Díaz Vázquez |
CA Novés |
1979 |
|
21:07 |
|
22º |
Abraham García Sánchez |
CCM-CA Toledo |
1998 |
|
21:12 |
|
23º |
Luis Orea Rubio |
Indep. |
1965 |
4º VET-A |
21:14 |
|
24º |
Miguel Ángel Bonillo |
Indep. |
1982 |
|
21:18 |
|
25º |
Javier Ramos Almoguera |
Estados del Duque |
1969 |
5º VET-A |
21:24 |
|
26º |
Francisco Macías Duarte |
Indep. |
1980 |
|
21:30 |
|
27º |
Rubén Díaz Núñez |
CCM-CA Toledo |
1967 |
6º VET-A |
21:31 |
|
28º |
Miguel Ángel Hernández |
AA Puerta de Bisagra |
1968 |
7º VET-A |
21:33 |
|
29º |
Carlos Ruiz Martín |
AA Puerta de Bisagra |
1965 |
8º VET-A |
21:34 |
|
30º |
Luis de
|
AA Puerta de Bisagra |
1956 |
4º VET-B |
21:37 |
|
31º |
César Díaz Martín |
Correlindes Mocejón |
1972 |
9º VET-A |
21:45 |
|
32º |
Ramón Delgado Piqueras |
Indep. |
1964 |
5º VET-B |
21:59 |
|
33º |
Alberto Cabañas Manjarre |
Torrijos |
1989 |
|
22:06 |
|
34º |
Ángel Piñas Manjares |
Torrijos |
1978 |
|
22:12 |
|
35º |
Dorsal 551 |
|
|
|
|
|
36º |
José Suárez Sánchez-F. |
Indep. |
1961 |
6º VET-B |
|
|
37º |
Domingo García López |
Indep. |
1966 |
10º VET-A |
|
|
38º |
Fco. Javier Daza Martín |
Fondistas Toledanos |
1976 |
|
|
|
39º |
Manuel Moreno Sánchez |
Indep. |
1970 |
11º VET-A |
|
|
40º |
Guillermo Arranz Gutiérrez |
Indep. |
1979 |
|
|
|
41º |
Miguel Ángel Alcantud |
Correlindes Mocejón |
1970 |
12º VET-A |
|
|
42º |
Macario Recio Morales |
Guadamur |
1961 |
7º VET-B |
|
|
43º |
Luis A. Pérez Rocamora |
Indep. |
1963 |
8º VET-B |
|
|
44º |
Andrés Cabello Peralta |
CCM-CA Toledo |
1949 |
9º VET-B |
|
|
45º |
David Mora Torrejón |
Indep. |
1978 |
|
|
|
46º |
Rafael Ruiz Fernández |
Indep. |
1968 |
13º VET-A |
|
|
47º |
Samuel Sánchez Martín-F. |
CCM-CA Toledo |
1979 |
|
|
|
48º |
José A. Sáez Fernández |
Runners |
1973 |
14º VET-A |
|
|
49º |
Ricardo Barco García |
Indep. |
1952 |
10º VET-B |
|
|
50º |
Francisco Cantalapiedra |
CA Navalcán |
1979 |
|
|
|
51º |
Ángel Ruiz González |
CCM-CA Toledo |
1970 |
15º VET-A |
|
|
52º |
Luis Viudez Molero |
Indep. |
1960 |
11º VET-B |
|
|
53º |
Domingo del Campo Fdez. |
Saavedra Sport |
1973 |
16º VET-A |
|
|
54º |
Jesús de Gracia Moreno |
Saavedra Sport |
1959 |
12º VET-B |
|
|
55º |
Jorge Sánchez López |
CA Navalcán |
1981 |
|
|
|
56º |
Aurelio Gómez Castro |
CCM-CA Toledo |
1950 |
13º VET-B |
|
|
57º |
Miguel Ruiz Martín |
Indep. |
1973 |
17º VET-A |
|
|
58º |
Ramón Lorente Redondo |
Indep. |
1969 |
18º VET-A |
|
|
59º |
Julián Gutiérrez Sardina |
Indep, |
1977 |
|
|
|
60º |
Borja Nicolau Gª-Verdugo |
Indep. |
1977 |
|
|
|
61º |
Fernando Valverde Frías |
Indep. |
1969 |
19º VET-A |
|
|
62º |
Jorge Sevilla Mediavilla |
Indep. |
1978 |
|
|
|
63º |
Dorsal 521 |
|
|
|
|
|
64º |
Daniel Gómez Arévalo |
Indep. |
1961 |
14º VET-B |
|
|
65º |
Ángel Rodríguez Benito |
Correlindes Mocejón |
1975 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ABSOLUTO FEMENINO
Sénior femenino (
1ª |
Vanessa Veiga Comesaña |
Adidas |
1979 |
|
14:07 |
|
1ª |
Sonia Ruiz Andrade |
Trainingrey |
1974 |
|
14:07 |
|
3ª |
Carolina Fernández |
Trainingrey |
1974 |
|
14:31 |
|
4ª |
Gema Hidalgo Murciano |
E3 La Sagra |
1978 |
1ª VET |
14:49 |
|
5ª |
María Moreno Pérez |
Sigma Sport |
1991 |
|
16:07 |
|
6ª |
Susana Romero Hdez. |
EA Polígono |
1979 |
|
16:11 |
|
7ª |
Daniela Rojas Delgado |
Trainingrey |
1978 |
2ª VET |
16:21 |
|
8ª |
María Antonia Rayo Sol |
Lynze Parla |
1965 |
3ª VET |
16:35 |
|
9ª |
Manoli Pérez Pérez |
Los Yébenes |
1971 |
4ª VET |
17:11 |
|
10ª |
Teresa Escobar Ruiz |
CA San Ildefonso |
1956 |
5ª VET |
17:48 |
|
11ª |
Carmen Cobos Ibáñez |
Trainingrey |
1975 |
|
17:50 |
|
12ª |
Isabel Fernández Jiménez |
Trainingrey |
1987 |
|
17:52 |
|
13ª |
Encarna Ortuño Eliche |
Indep. |
1962 |
6º VET |
18:44 |
|
14ª |
Tamara Aranda Moreno |
Trainingrey |
1987 |
|
18:45 |
|
15ª |
Pilar Sánchez Vázquez |
Trainingrey |
1966 |
|
19:01 |
|
16ª |
Vasílica Agaleanu |
Indep / RUM |
1974 |
7ª VET |
19:28 |
|
17ª |
Myriam Cabello Peñas |
CCM-CA Toledo |
1978 |
8ª VET |
|
|
|
|
|||||
|
Ángeles Sánchez-Infantes |
Bikila |
1973 |
VET |
|
|
CADETE MASCULINO
(
1º |
Samir El Garmi |
CCM-CA Toledo |
1998 |
|
10:00 |
|
2º |
Roberto Alonso Redondo |
CCM-CA Toledo |
1998 |
|
10:18 |
|
3º |
Mohir Benomar Benslaima |
Saavedra Sport |
1998 |
|
10:23 |
|
4º |
Roberto Casanova Navarro |
CCM-CA Toledo |
1999 |
|
10:30 |
|
5º |
Marcos Sánchez Cano |
Grupo Oasis |
1997 |
|
10:38 |
|
6º |
Jorge Maldonado Torres |
CCM-CA Toledo |
2000 |
|
10:52 |
|
7º |
Reyes Benítez Díaz |
Saavedra Sport |
1999 |
|
11:29 |
|
8º |
Javier Aldama Sierra |
Indep. |
1998 |
|
12:43 |
|
|
|
|
|
|
|
|
CADETE FEMENINO
(
1ª |
Gloria Díaz Enamorado |
CCM-CA Toledo |
1999 |
|
7:56 |
|
2ª |
Belén Ferre López |
CA Novés |
2000 |
|
8:20 |
|
3ª |
Ana González Martín |
Indep. |
2000 |
|
8:23 |
|
4ª |
Candela Aguilar del Río |
Indep. |
2000 |
|
9:10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
INFANTIL MASCULINO
(2001 y 2002)
1º |
Marcos Ramos Rodríguez |
Estados del Duque |
2002 |
|
7:45 |
|
2º |
Carlos Caro Barco |
PDM/CA Toledo |
2002 |
|
8:11 |
|
3º |
Antonio del Toro Montoya |
Indep. |
2002 |
|
8:24 |
|
4º |
Álvaro Gómez Bargueño |
CCM-CA Toledo |
2001 |
|
8:47 |
|
5º |
Marcos Díaz Ramírez |
Indep. |
2001 |
|
9:21 |
|
6º |
Sergio Ruiz Aranda |
Indep. |
2002 |
|
9:27 |
|
|
|
|
|
|
|
|
INFANTIL FEMENINO
(2001 y 2002)
1ª |
Nerea González Peña |
CCM-CA Toledo |
2002 |
|
6:27 |
|
2ª |
Celia Benéitez González |
EA Polígono |
2002 |
|
6:37 |
|
3ª |
Silvia Suazo Casado |
CCM-CA Toledo |
2002 |
|
6:45 |
|
4ª |
Lucía Rodríguez Alhambra |
Indep. |
2000 |
|
6:50 |
|
5ª |
Beatriz Aldana Sierra |
CA San Ildefonso |
2002 |
|
7:00 |
|
6ª |
Marina Ferre López |
CA Novés |
2002 |
|
7:02 |
|
7ª |
Elena Mérida Muller |
CCM-CA Toledo |
2002 |
|
7:38 |
|
|
|
|
|
|
|
|
ALEVÍN MASCULINO 1
(2003 y 2004)
1º |
Ángel Vaquerizo Lagos | CCM-CA Toledo | 2004 |
|
4:21 |
|
2º |
Marcos del Campo Sevillano | Saavedra Sport | 2004 |
|
4:32 |
|
3º |
Esteban Benéitez González | EA Polígono | 2004 |
|
4:37 |
|
4º |
Aarón González Peña | CCM-CA Toledo | 2003 |
|
4:41 |
|
5º |
Daniel Sánchez García | CA Avilés | 2003 |
|
4:57 |
|
6º |
José Javier García Martín | Indep. | 2004 |
|
5:41 |
|
|
Álvaro Molina Blanco |
|
|
|
|
|
|
|
Indep. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ALEVÍN FEMENINO
(2003 y 2004)
1ª |
Sara de la Cruz Garrido | CCM-CA Toledo | 2004 |
|
4:55 |
|
2ª |
Silvia Rey Veiga | Trainingrey | 2004 |
|
5:10 |
|
3ª |
Ángela Lázaro Pérez | CCM-CA Toledo | 2004 |
|
5:45 |
|
4ª |
Victoria González Chozas | Indep. | 2004 |
|
5:50 |
|
5ª |
Clara Fernández Almenar | Indep. | 2003 |
|
6:31 |
|
6ª |
Blanca González Martín | Indep. | 2004 |
|
6:34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
BENJAMÍN MASCULINO 80
(2005 y 2006)
1º |
José Ramón Velasco Romero | EA Polígono | 2006 | 3:08 |
|
|
2º |
Alberto Velasco Romero | EA Polígono | 2006 | 3:15 |
|
|
3º |
Arturo Silva Ruiz | Trainingrey | 2006 | 3:24 |
|
|
4º |
José Luis Álvarez Válido | Indep. | 2005 | 3:37 |
|
|
5º |
Jorge Gómez Sánchez | Indep. | 2006 | 3:57 |
|
|
6º |
Ricardo Ibáñez Anaya | Indep. | 2006 | 4:01 |
|
|
|
Pablo Isabel Sánchez | Indep. | 2006 | 4:07 |
|
|
|
Rodrigo Martín Almaida | Indep. | 2005 | 4:15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
BENJAMÍN FEMENINO 800
(2005 y 2006)
1ª |
Samar Katiri | Sigma Sport | 2005 | 2:47 |
|
|
2ª |
Irene González Chozas | Indep. | 2006 | 3:05 |
|
|
3ª |
Aitana Casado Cogolludo | Indep. | 2005 | 3:09 |
|
|
4ª |
Natalia Mateos Carrobles | EA Polígono | 2005 | 3:19 |
|
|
5ª |
Nieves María Sánchez Tomás | Indep. | 2005 | 3:21 |
|
|
6ª |
Julia Rey Veiga | Trainingrey | 2005 | 3:28 |
|
|
|
|
Indep. |
|
|
3:31 |
|
|
Esther García de Fernando |
|
|
|
|
|
|
Natacha Gómez Rojas |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rosa Cherrak Sánchez |
|
|
|
|
|
|
Paula Iglesias Cabañas |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16ª |
Caterina Colangelo | Indep. | 2006 | 4:50 |
|
|
17ª |
Gema Duchel Vivar | Indep. | 2006 | 4:52 |
|
|
18ª |
Daniela Chozas Isabel | Indep. | 2006 | 5:06 |
|
|
19ª |
Ángela Moreno Camarena | Indep. | 2006 | 5:13 |
|
|
|
MINIBENJAMÍN MASCULINO 42
(2007 y 2008)
1º |
Ignacio Ambrona López | Indep. | 2007 |
|
||
2º |
Agustión Colangelo | Indep. | 2007 |
|
||
3º |
Antonio Álvarez Valido | Indep. | 2008 |
|
||
4º |
Rodrigo Silva Ruiz | Trainingray | 2008 |
|
||
5º |
Víctor Pretel Vacas | Indep. | 2007 |
|
||
6º |
Damián Sánchez Barcia | CA Avilés | 2007 |
|
||
|
Héctor Priego Braojos | Indep. | 2007 |
|
||
|
David Rey Veiga | Trainingrey | 2008 |
|
||
|
Pedro García López | Indep. | 2008 |
|
||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Manuel Alberola Gómez |
|
|
|
|
|
|
Diego Redondo Berrocal |
|
|
|
|
|
|
Ignacio Fernández López |
|
|
|
|
|
16º |
|
|
|
|
|
|
|
Gonzalo
Martín Almaida |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MINIBENJAMÍN FEMENINO 420
(2007 y 2008)
1ª |
Lourdes Benéitez González | EA Polígono | 2007 |
|
||
2ª |
Cecilia Peinado | Indep. | 2007 |
|
||
3ª |
Inés Hernández Martín | Indep. | 2007 |
|
||
4ª |
Lydia González Martín | CCM-CA Toledo | 2007 |
|
||
5ª |
Irache García Cabello | Indep. | 2007 |
|
||
6ª |
Alba de Ara Maroto Cano | CCM-CA Toledo | 2007 |
|
||
|
Ruth de la Sagra Badía | Correlindes Mocejón | 2008 |
|
||
|
Irene Garoz Rodríguez | Indep. | 2008 |
|
||
|
Martina Horischnik Bonilla | Indep. | 2007 |
|
||
|
Lucía González Martín | CCM-CA Toledo | 2007 |
|
||
|
Lidia García Martín | Indep. | 2008 |
|
||
|
Sheila del PIno Ramírez | Indep. | 2008 |
|
||
|
Victoria Pérez Rojas | Trainingrey | 2008 |
|
||
|
Lucía Moreno Moreno | Indep. | 2008 |
|
||
|
Irene Moreno Camarena | Indep. | 2008 |
|
||
|
CHUPETINES MASCULINO Y FEMENINO 100
(2009 y años posteriores)
NO COMPETITIVA. SOLO SE PUBLICA RELACIÓN DE INSCRITOS:
Elena Díaz Alba | Indep. | 2011 |
|
|||
Matias Colangelo | Indep. | 2011 |
|
|||
Alonso Martín Almaida | Indep. | 2011 |
|
|||
Hugo Priego Braojos | Indep. | 2009 |
|
|||
Lucas González Martínez | Indep. | 2010 |
|
|||
Hugo Álvarez Santos | Indep. | 2011 |
|
|||
Sandra González Santos | Indep. | 2011 |
|
|||
Laura García Gaoz | Indep. | 2008 | FC |
|
||
Pablo García Garoz | Indep. | 2011 |
|
|||
Iker Daza Rodríguez | Indep. | 2009 |
|
|||
Nicolás Díaz Lara | Indep. | 2009 |
|
|||
Imara Almagro Chinchón | Indep. | 2009 |
|
|||
Lucas Moreno Moreno | Indep. | 2011 |
|
|||
Alonso Silva Ruíz | Trainingrey | 2011 |
|
|||
Lara Pretel Vacas | Indep. | 2011 |
|
|||
Marcos Pretel Vacas | Indep. | 2009 |
|
|||
Álvaro Arranz Fernández | Azucaica | 2009 |
|
|||
Arturo Arranz Fernández | Azucaica | 2012 |
|
|||
Diego Alberola Gómez | Indep. | 2010 |
|
|||
Lucía Mora Mora | CCM-CA Toledo | 2012 |
|
|||
Carlos Berrio Cárdenas | Indep. | 2009 |
|
|||
Gabriel Redondo Sierra | Indep. | 2010 |
|
|||
Leo Sáinz Garrido | Indep. | 2010 |
|
|||
Adrián González Trigueros | Indep. | 2010 |
|
|||
Rubén Gutiérrez Granado | Indep. | 2010 |
|
|||
Alicia Nicolau Martín | Indep. | 2009 |
|
|||
Samuel García de Tena | Indep. | 2009 |
|
|||
Ruth Bermúdez Martín | Indep. | 2009 |
|
|||
Miguel Ángel, Bonillo Arribas | Indep. | 2010 |
|
|||
Daniel Bonillo Arribas | Indep. | 2012 |
|
|||
Hugo de la Cruz Garrido | CCM-CA Toledo | 2010 |
|
|||
Lara Lorente Tabasco | Indep | 2010 |
|
|||
David Ramírez Romero | Indep. | 2011 |
|
|||
Elsa Sevilla Pozo | Indep. | 2010 |
|
|||
Nicolás Valverde | Indep. | 2012 |
|
|||
Irene Redondo Berrocal | Indep. | 2010 |
|
|||
Sofía Redondo Berrocal | Indep. | 2010 |
|
|||
Alba González Alonso | Indep. | 2011 |
|
|||
Diego Luna | Indep. | 2010 |
|
|||
Bruno Macías Sánchez | Indep. | 2011 |
|
|||
Santiago Millán Juanes | Indep. | 2010 |
|
|||
Clara Millán Juanes | Indep. | 2011 |
|
|||
Daniela Casado Cogolludo | Indep. | 2010 |
|
|||
Blanca Peinado Calvo | Indep. | 2012 |
|
|||
Jorge Nicolau | Indep. | 2012 |
|
|||
Andrés Balmaseda Martín | Indep. | 2009 |
|
|||
Paula Merchán Mérida | Indep. | 2009 |
|
|||
Hugo Rodríguez Rojas | Indep. | 2010 |
|
|||
Guillermo Ramos Garnacho | Indep. | 2010 |
|
|||
Raúl Ramos Garnacho | Indep. | 2011 |
|
|||
Carla Quintas Marcos | Indep. | 2012 |
|
|||
Pedro Gutiérrez Sánchez | Indep. | 2011 |
|
|||
Adelaida Gutiérrez Sánchez | Indep. | 2009 |
|
|||
Carla Chozas Pérez | Indep. | 2010 |
|
|||
Teresa Gutiérrez Granado | Indep. | 2011 |
|
|||
Jorge Fernández López | Indep. | 2012 |
|
|||
Hernán Priego Braojos | Indep. | 2012 |
|
|||
|
Clasificación y tiempos: ACONCRO / Colabora: CCM-C.A. Toledo